Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Я по служебным обязанностям занимаюсь несчастными случаями. Передаю документы, составляю заявления в страховую компанию при несчасных случакях. Так вот недавно случай попался. женщина работала вахтером на проходной завода. Один из сотрудников решил сократить расстояние между зданием завода и проходной и проехать его на электропогрузчике. И вот он делает разворот и не замечает стоящую на посту женщину. В итоге он придавливает женщину погрузчиком к стене...в результате травм женщина скончалась...

Когда читала..жуть брала...вот уж точно не знаешь, гдг тебя смерть застанет. причем этот мужик не имел права вообще за руль погрузчика садиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет наверное 12 назад, но помню хорошо и при случае хохочем. Это сейчас смешно, а тогда чуть не поседела. В общем с подружкой Ленкой сидим у неё дома и смотрим по видику фильм ужасов, чего то там про мертвецов. Ужастиков тогда было мало, так что этот фильм был просто кошмаром. Мы вцепились друг в друга и трясёмся как банные листы, но не выключаем.

Телевизор стоял возле окна, шторы закрыты. Тут я вижу что штора открывается и в комнату лезет рука. Ленка это тоже увидела и мы заорали как ненормальные, орали долго и в это время колотили по руке диванной подушкой.

Оказалось что это пришел с работы Ленкин старший брат, входную дверь он открыть не смог, потому что мы забаррикадировались насмерть и решил постучать в окно, так как свет горел. Он стучал, но никто не слышал. Тогда он открыл форточку и полез в окно рукой, вот тут то он и пожалел об этом решении laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на даче.

Поздний вечер, я одна (ребенок не считается). Карапузьку спать уложила, входную дверь закрыла, лежу, балдею и телевизор смотрю. Вдруг дверная ручка опускается и дверь начинает тихонько открываться. Ну, думаю, что конец мне настал. Щас войдет маньяк и будет меня убивать. Ан, нет. Это моя кошка научилась дверь открывать. Входит такая, мося довольная, а у меня со страху несколько седых волосков появилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна.

Как-то на форуме я начиталась страшных историй про домовых.

Вечером легла я спать. Муж в ночь работал, Лизка спала в своей кроватке.

Просыпаюсь оттого, что кто-то гладит мне ногу. Я резко открываю глаза и начинаю усиленно думать, кто это? Может муж домой пришел? Оборачиваюсь, нет его и вообще я в кровати одна. Вот тут я очень сильно испугалась.

Оказалась, что моя кошка замерзла и решила погреться у меня под одеялом, хотя обычно она этого не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне что вспомнить есть... ой, блин....

поехали мы с дружбанами загород отмечать чей-то ДР (на ночь, маме сказала что у подружки остаюсь)... нам лет по 16, ребятам по 20 ...приехали - сарай какой-то - столы накрыты....

и тут мужчины начали делить что-то.. понеслась драка, мы давай разнимать. в пылу и нам досталось...

и тут появляются друзья этих дружбанов...(первый раз их видим)

видя что прадник кончился не успев начаться, они собираются уезжать и нас с собой забрать, потому как махалово там уже идет нешуточное....

что делать? варианта 2: или тут укокошат, или уезжать из этой дыры надо, а там видно будет...

ладно, поехали... едем, ребята( да уже и мужики даже наверное, одному так точно 30 было) говорят: " ну куда вас щас везти, поехали в наш офис - там епереночуете, а утром домой"... блин, как понеслось перед глазами все - они ж взрослые, хрен его знает что там в этом "офисе" - щас как приежем на "субботник" . но делать что-то надо, не ждать же пока тебя раздраконят...

тут я девчонкам шепчу ( а на заднем сидении сидели) " щас все сделаю, но надо дергать, пока живы". а одна на коленях сидела на пассажирском - с ней и не поговрили толком (она и постарше была 19 что ли ей тогда было)...

попросила их в магазин за шоколадкой заехать, пока они там ходили - я девок хватаю и бежать! (а та, 19-летняя так и осталась с ними, сказала не пойду я с вами). влетели в какой-то подъезд, сидели там полчаса.. время 3 ночи, район незнакомый, до дома на машине полчаса езды и денег нет... нам по 16! полный трендец!

ешкин кот... доехали 3-4 авто-стопом до дома ( с юга Москвы на север) . время 5 утра, светает уже... и мы с своем районе... от блин, дура была censored.gif

( а клюшка та 19 летняя вернулась днем спокойно, привезли они ее, говорила, что сиделаи в офисе, кушали, пили - все чинно-благородно) .

во, блин, мозгов-то не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я жила в доме,где был лифт с двойными дверями.То есть заходя в лифт,сначала закрываешь железную дверь,а потом в самой кабине деревянную.Так этот лифт поднимал вес от 32 кг.Мне было лет 12,я решила проверить,вешу ли я уже столько.Зашла,железную дверь закрыла,а деревянные не успела.Кто-то вызвал лифт снизу и он поехал.Видимо,я 32 кг все-таки не набрала.Я повисла на ручке железной двери,а кабина стала медленно ползти вниз.

Я отпустила ручку и упала на пол кабины и она,видимо от удара остановилась.Мне не было страшно,пока я там сидела.Когда меня вызволили,я сообразила,что если бы не отпустила ручку,то мне бы потолком срезало бы голову.Вот тогда мне стало страшно.С тех пор ужасно стала бояться таких лифтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то вспомнилась тожж из детства ситуёвина одна.

Так -как в комнате со мной жили еще средние сестры "в количестве 3х штук"

было тесновато и мать вечно ворчала,что я мешаю им спать , даже если читаю с настольной лампой,у нас как то принято было без света спать...я выход из ситуации нашла...Слямзила у отца из охотничьего рюкзака фонарик и под одеялом вечно по полночи лежала на пузе и читала. И волки сыты типа и овцы дрыхнут.Лежу читаю "Собаку Баскервиллей" ,а было мне лет 11 наверное- фантазия ж в детстве богатая и знаете так зачиталась,что прям не оторваться...прям вижу как наяву эту жуткую-зловещую атмосферу болотистой местности. И не помню уже шо за момент был,но точно полный трагизма,вроде как смерть Баскервиля у ограды...и...следы....огромных...лап....страшного....зверя....умер...он...от... разрыва сердца....И тут в этот момент апофеозный ужаса раздаётся душераздирающий вой:

-Ты спать в конце -концов собираешься?!!!!!

Для меня этот вот шепот матери рассерженный был как вой собаки баскервиллей...Я сама там чуть не умерла ,до сих пор помню -шо такое животный ужас. Мать испугалась даже, перекошенный рот и дико вращающиеся глаза мои очень красноречивы были....

Книгу она у меня забрала ,фонарь тожж и неделю я не могла найти ни то ни другое. Получилось три в одном-страшная история на ночь, жуткий испуг,и кошмарное состояние неудовлетворенности от незнания развязки сюжета целую неделю. Я помню долго кстати боялась ходить одна в темноте,да и сейчас темноту не перевариваю и точно знаю,что из-за этой вот истории wink.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кроме темноты, вообще ничего не боюсь. Зато уж её-то боюсь просто до одури. Причём только в помещении. На природе, в лесу, да хоть на кладбище - хоть бы хны. А дома...

Были у меня 15 минут ужаса после просмотра фильма "Тьма". Досмотрела я фильм, села за комп (дома одна, муж на работе, придёт только в 12), время без пятнадцати двенадцать. И вдруг гаснет свет. На негнущихся ногах иду в кухню за свечкой, а темно, хоть глаз коли. Зажгла свечку с пятого раза - руки трясутся, спички падают.

Часы пробили 12, и в этот момент только загоревшаяся свеча гаснет. Пытаюсь зажечь снова, и слышу скрежет и стук в дверь... Как меня не парализовало, не знаю. С зажигалкой подхожу к двери, открываю - на пороге муж. Я, оказывается, дверь на щеколду закрыла, а он пытался домой попасть.

Ещё одна история произошла в детстве. У нас прямо под окном рыли яму (наверное, трубы клали). Видно, что-то пошло не так и стены ямы обвалились. Засыпало двоих мужиков. Сижу дома, слышу только уххх - звук чего-то упавшего, а затем жуткий, практически нечеловеческий вопль. Я подбегаю к окну и вижу всё это...

Один мужик жив остался - он сверху был, а вот второй насмерть.

Я потом всю ночь не спала, мне казалось, что кто-то под окном ходит, вздыхает, охает, и всё чудился тот страшний крик.

А вот последняя история моего испуга была на природе. Мы стояли лагерем у оврага, между двумя кладбищами. Фильм снимали. Причём, мистический. Съёмки происходили в овраге, а лагерь стоял на его склоне.

Сидим у костра, естественно, страшилки рассказываем. Костёр резко тухнет, а в овраге виден отблеск от огня. Но костёр там прогорел минимум три часа назад. Один парень из нашей группы пошёл посмотреть, в чём дело. Вернулся бледный, дрожащий и сказал, что больше один туда не пойдёт. Расспрашиваем, что да как. Он рассказывает, что спускаясь по склону, видел, как догорел и потух костёр, а когда подошёл, то угли были холодные. И ему всё время казалось, что на него кто-то смотрит, а когда он поворачивался в ту сторону, видел только огонёк, как от сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из пионерского лагеря. Мне тогда лет восемь было, развитым воображением отличалась всегда, именно поэтому никогда не любила всякие ужастики, потом представляла все эти ужасы с собой в главной роли.

Нам на ночь наши "добрые" вожатые читали "Кошмар на улице Вязов".

Я пыталась не слушать, накрывалась с головой подушкой, но часть информации все равно достигала цели. А потом полночи боролось с желанием сходить в туалет, почему-то казалось, что именно в туалете меня ждет что-то страшное.

Один раз все-таки не смогла дотерпеть до утра.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FieryTiger

Осталась дома одна на выходные, в трех комнатной квартире. Вечерком скучно стало, захотелось нервы пощекотать - посмотрела "Звонок" с дури.

Легла спать, ворочаюсь, немогу заснуть. Вдруг среди ночи врубается телик(кошка жопой на пульт села), censored.gif . Волосы в прямом смысле дыбом встали.

Потом когда поняла в чем дело, долго истерически хохотала. Хотя руки еще сутки тряслись))) laugh.gif

Изменено пользователем FieryTiger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Звонок" ... ночью... одна во всей квартире... на весь уикенд... 

До сих пор считаю его САМЫМ страшным фильмом....

Сидим мы с мужем, кино вечером смотрим, он чипсы трущит, я в напряжении, он расслабься - это ж всего лишь кино, к тому ж не страшное. И тут момент, когда эта журналистка дала посмотреть бывшему мужу видео, и говорит: "Щас раздастся звонок". И точно. Звонок. Только не по телеку - а у нас в квартире shiz.gif Ночь. темно. кто может звонить в такое время.... Мой "бесстрашный" муж не полетел снимать трубку: "Нам в такое время на домашний не звонят". До сих пор не знаем, кто это был. А я потом дни считала hmm.gif Фу, слава богу уже прошло гораздо больше недели.

А еще вспомнила, ночевали на даче у знакомых. Так у них ребенок посмотрел перед сном (кто ему только кассету дал confused_1.gif ) ужастик про муху-монстра-убийцу. Подруга заходит в детскую, проверить как сынок сопит в подушку и .... зовет меня. Захожу. Горит ночник. В кроватке спит малой, сжимая в кулачке мухобойку laugh.gif Нам-то смешно, а малыш испугался сильно sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стою я как-то в душевой кабинке,спиной к двери, никого не трогаю... в общем моюсь...намылила голову, смыла, поворачиваюсь и вижу за стеклянной дверцей кабинки маму с ножом!!!!! eek.gif как я орала это не передать shiz.gif оказывается она взяла ножик, чтоб дверь в ванную открыть, понадобилось ей видетели что-то срочно... ну за одно решила и меня напугать... я до си пор боюсь в душе глаза закрывать и поворачиваться спиной к двери blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально страшно было однажды, когда с мамой возвращались с дачи. Остановка, на ней мы с мамой и пара бабулек. Место глухое - от дачи до остановки километра четыре, и вокруг только дорога и поле.

И вдруг метрах в 30 от остановки останавливаются несколько машин. Марок не помню, да и не разбираюсь я в них, но мне показалось, ничего так были машинки, джипы вроде.

Из машин вылезли "братки", тогда как раз это слово модно было и начинаются разборки. Причём они не то что бы дрались, но толкал один другого, это точно.

И тут мама мне говорит тихонько: "не смотри, отвернись". И вот тогда я испугалась просто до жути. Думала, что сейчас они друг друга поубивают, и нас пристрелят как свидетелей - чего нас там, человек пять женщин и детей.

Стояла в диком ужасе несколько минут. Но слава богу, никто никого убивать не стал, просто поорали и уехали. Но прошло несколько лет, а я не забыла ужас, который в тот момент чувствовала

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё ужастик один вспомнила. Помните, был такой типа сериал ужасов "Байки из склепа"? Так вот, там была очень красивая и страшная(для мнея, ИМХО) заставка - камера приближалась к страшному замку, потом по замку внутри, подземелье и т.д.

А я всегда была очень впечатлительной девочкой, и всё это очень эмоционально переживала. И однажды мама решила надо мной подшутить - как раз во время этой заставки, когда я сидела смотрела с открытым ртом, она меня тихонько так ткнула ногой по ноге...

Я завалилась в обморок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела "Звонок" с дури.

Я , кажется, во "взрослом лепете" писала, как недавно, после просмотра фильма "Звонок" зазвонил телефон и дурацкая свекровь начала орать в трубку, что вот уж семь дней она не может чего -то там от нас добиться shiz.gif

Я тогда чуть в обморок не наложила laugh.gif

В детстве, сижу у бабушки, читаю книгу про Дракулу. И там фраза, как сейчас помню: "И вот дверь, зловеще заскрипев, отворилась..." Слышу скрип двери, дверь открывается...сама! shiz.gif Я со страху книжку уронила.

Это бабушкина кошка с улицы пришла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 9 наверное меня переехал велосипед. excl.gif

Причем так, что у велосипеда руль развалился на две части. Мы любили играть в песок на проселочной дороге в деревне у бабушки. И заигравшись я не заметила, что приближается велик, угодила прямо под колеса. Даже сознание потеряла на некоторое время. Парень, который меня сбил, от страха чуть с ума не сошел, а вся малышня, которая играла со мной, испугавшись, убежала по домам. Ничего серьезного не случилось вроде, только две недели ходила вся в синяках и ссадинах, а на левой груди остался шрам на всю жизнь... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшилка мистического плана:

когда я была в положении, одна моя "добрая" подруга рассказала мне историю про свою знакомую, передаю суть:

Супруги жили долго, детей не было, бабушка жены все хотела на правнучку посмотреть, но не судьба, преставилась.А тут и жена забеременела,родила, и вот сидит он ночью, кормит малышку, поднимает глаза , а в окне с той стороны стоит бабушка, смотрит на неё. Жена зажмурилась , малышку показала , якобы, поняла , что та посмотреть на правнучку приходила.Бабушка исчезла.

Я потом нет нет да и вспомню эту "веселую" историю,кормления ночные они частые, Боже сохрани, не накликать!/шучу/А если серьезно , трусила я долго, даже в окна боялась смотреть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я ездила в другой город в институт и осталась у друзей ночевать,ребенок у бабушки был,а муж ночевал дома сам.Уж не знаю,чего он там ремонтировал в квартире,но только инструменты всякие аккуратно в пакет сложил,чтобы утром в гараж вынести и поставил в прихожке.

Любит он у меня под телевизор засыпать. blush.gif И решил на сон грядущий посмотреть кинцо какое-нибудь, и не знаю почему включил он триллер какой-то жуткий. blink.gif И вот самый страшный момент,зловещая тишина...и тут КАА-А-АК бахнется его пакет с железяками!!! eek.gifshiz.gif Представляете,как он подпрыгнул?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое жуткое, что вспоминается - первая ночевка в квартире, на 2 этаже 9-этажного дома.

Так как до этого я жила в якутском поселке на 1 этаже 2 этжного дома. вдали от все дорог...То это было что-то.

Итак. Квартира - 3-комнатная. В ней толькоя я и Мурка - моя привезенная кошка.

Шаги в спальной. Я с ужасом вспоминаю, что забыла закрыть лоджию!!! eek.gif

Все. Мне - конец. Это - грабители, бандиты и вообще - мафия!

(Свет у нас был только в туалете и кухне- в остальных комнатах патроны квартиранты повыкручивали).

Я беру в одну руку швабру. в другую Мурку и иду на штурм спальни, где услышала шаги (там - лоджия). Думаю "Сначала кину в него Мурку, она в него вцепится, а потом -огрею шваброй!"

Само собой, никого не было, лоджию заперла без происшествий, но.. впечатлений за ночь хватило. Потом - привыкла. И машины- как взлетающие самолеты, и шаги. и крики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец мой рассказал такую историю. случилось это лет 20 назад.

Поехал он рыбалку.

Сел в лодку, поплыл по реке, рыбу ловит и вдруг его лодку в воду потянуло, Один ее край совсем затягивать в воду стало, отец из лодки выскочил, а вода хлынула в рыбацкие сапоги, высокие такие, ко дну и его потянуло.

Он, барахтаясь в ледяной воде(март месяц), снял как-то эти сапоги и поплыл в сторону машины. Но вода в реке, пока он плавал сильно прибыла и залила большую лесную зону по берегу реки, отец уже не находил ни одного знакомого дерева или какого-то знака, что к машине привели бы.

Доплыл до берега, трясется от холода, а уже смеркается, в темноте вообще все незнакомым кажется. Отдышался, только собрался идти - опять кругом -топь да вода. Так он и не смог выхода из леса.

И вот кажется ему, что отец его зовет:"Сашка! Сашка!".

Кинулся он в сторону, откуда голоса - провалился в яму под водой, еле выплыл и думает: "Да не может это меня отец звать, он даже не знает, где я рыбачу, наверное, нечисть зазывает". А воды еще прибыло.

Увидел островок твердой земли возле одного дерева - доплыл, вылез, успокоился, сел на корточки и вырубился. Очнулся утром от холода и с рассветом нашел выход к суше.

Теперь все время говорит - раз тогда от воды не умер, то не судьба утонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве смотрела фильм про куклу убийцу Чаки(название вроде Кукла или Детские игры)так меня потом валерианкой отпаивали так трясло(мне лет пять было)и кукол особо страшных бояться начала..брр..

Изменено пользователем Байка_из_Склепа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне было жутко и страшно, когда мы на новый год с другом вызывали ментов (во дворе драка была). и не заметили, как двое с ножами оказались возле нас и грозно так спрашивают: А куда это вы звоните? fire.gif ужас!.. я, наверное, больше даже за друга испугалась, чем за себя... shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно по телеку показывали передачу про животных, многие ее помнят. Там еще одно время начали фильмы про акул-людоедов показывать, а потом эти показы запретили. Я, после просмотра этой "познавательной и увлекательной" передачи в ванной мыться боялась. Все казалось - выплывет какая нибудь зараза и цапнет.

А совсем недавно была другая история. Задержалась я на работе до поздна и приспичило мне в туалет сходить. Здание у нас большое 2-х этажное, а я на 1-ом этаже. В коридорах полумрак, идти далековато. Но надо. И вот иду я до заветной дверки с буквой "Ж", по пути вспоминаю недавно просмотренный китайский фильм ужасов - там как раз девчонку в сортире завалили... Ура, вот она моя заветная цель! Только зашла, посмотрела на часы (00:00) и тут банальнейшем образом погас свет. Мамочка моя родная - медленно но верно начала нарастать паника и ужас. Начались слуховые галлюцинации. И вот на этом месте я хочу выразить огромную благодарность людям, придумавшим состовые телефоны. Потому, что уже ровно через 1 минуту мои коллеги выручили меня из туалетного плена, восстановили электричество и напоили ... Чем не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёла

Байка_из_Склепа

Это еще чё... wink.gif

Думаю, многие со мной согласятся - кладбища не только заставляют увеличивать глаза в рамерах, но и ощущать мурашки по спине... замирать в ожидании чего-то страшного...

Вспомнилась история. Подруга у меня была веселая (ну она и ща есть ТТТ, просто не общаемся) laugh.gif , вот ей нужен был адреналин. Без него она не могла спокойно жить. Сколько себя помню, вечно прикалывалась надо всеми. В лагере, помню, одела простынь на башку, в рот вставила кольцо фосфорное. Знаете, как жутко смотрелось в темноте: чудовище с темными дырками вместо глаз и рот светится fire.gif Мальчик, которому она решила преподнести "сюрприз" так кричал, что вскоре его голос то страха перешел на хрип ...

Собссно, сама история...

Было нам обеим по 16. Отдыхали мы вдвоем в санатории "Сосны", который был огражден забором, но выйти за пределы было запросто, что мы, с ней и сделали...

Был вечер, часов 20:00... Но мы так загуляли, что вовсе не заметили, как потемнело, плюс мы каким-то образом очутились в лесу. Дискотеку, мы, есессно, пропустили... Да это уже и не важно было... Нам безумно понравилось, что мы чудесным образом забрели на заброшенное кладбище. а уж как это обрадовало мою подруженцию shiz.giflaugh.gif Она подвывала и пугала меня. В обмен на это ей постоянно были слышны мои "прекрати...." unsure.gif

Окружающее зрелище было протсо ужасным: мертвая тишина, сумерки, шелест веток и никого вокруг. Лишь моя подружка Ирка визжит и начинает свой рассказ про разных мертвяков, которые встают из своих могил, хватают молодых девушек и обратно в могилу... shiz.gif ужОс просто....

Помню, я все время просила ее прекратить и пойти обратно, ведь на дискотеке куда интереснее, нежели с этими мертвяками, тем более, на заброшенном кладбище, которое не посещали уже лет 40....

Но Ирка меня совсем не слушает. Она идет спиной вперед (она потом об этом пожалеет), лицом ко мне, приговаривая: "Викуля, если ты побежишь, то яркое пятно фосфора задушит тебя и ты умрешь... А-а-а-а-а-а..... А вот видишь тот крест.... там, я уверена, похоронен страшный маньяк, которого убили немцы.... он жаждет мести и молодое тело его ох как привлечет..... бла-бла-бла..."

Итогом ее выступления стала коряга, которая по Иркиному несчастью оказалась именно в том месте, где она шла. Итак, неосторожный шаг... кувырок.... Ирка пролетела через маленькую могилку fire.gif и оказалась на следующей.. точнее, приземлилась на задницу. Так громко Ирка еще никогда не орала и не бегала быстро...Она даже забыла обо мне. Ток пятки сверкали laugh.gif я конечно за ней...

Бедняжка начала курить после этого случая... А что вы хотели... представьте себе: пролететь над могилкой и присесеть на другую как на пуфик... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, рассказать о всех тех банальных ужасах, что каждый из нас наверняка не раз испытал в детстве, но об этом уже было сказано достаточно))

Фильмов ужасов не боюсь принципиально (реально напугал только "Ведьма из Блэр", но эффект длился недолго). Зато до жути боюсь всякой нечистой силы, которую обычно создает моё неслабое воображение. Ох уж и натерпелся я за свою жизнь от всяких слуховых и зрительных галлюцинаций!

Но самые большие страхи - это, разумеется, те, после которых остаются фобии. У меня такой страх один:

Как-то в детстве (мне тогда было лет 12 или 13, но не суть) я вечером возвращался домой через дворы - а то была осень, темнело рано, так что я шёл в сумерках, и вокруг было необыкновенно тихо - лишь шелестели листья на деревьях. И вдруг совершенно неожиданно, практически мгновенно где-то в ста метрах от меня из кустов вылетела здоровенная чёрная собака (ростом я тогда был метр пятьдесят где-то, и она по габаритам была чуть ли не больше меня). Причём, вылетела она из кустов, словно большое чёрное пятно, и тут же, совершенно беззвучно (что добавляло страху) помчалась на меня! Вот это был как раз тот страх, при котором немеют все конечности, мозг перестаёт что-либо соображать и вместо крика вырывается лишь слабый стон...

В общем, не знаю, каким чудом мне удалось освободиться от сковавшего меня ужаса, но в самый последний момент я, даже не задумываясь о том, полуприсел и со всего размаху выставил ногу на встречу псине, угодив той прямо в нос! Собака отскочила от меня, заскулила и помчалась назад.

С тех пор у меня собакофобия - когда вижу больших собак близко от себя, меня сковывает страх; когда они лают - я просто схожу с ума. Правда внешне я никак не даю людям понять, что испытываю страх - у меня очень хороший навык самоконтроля.

Сразу вспомнилась ситуация, произошедшая прошлым летом - тогда я приехал на дачу к своей девушке, пожить на несколько дней. Так вот, как-то раз мы прогуливались по посёлку, и нас подловила её соседка, добродушная женщина лет сорока, и попросила помочь ей перетащить в дом несколько ящиков с хрустальной посудой. Я, конечно, отказываться не стал - прихватил сразу ящика три (благо они небольшие были) и пошёл за нец, в её дом. И представьте себе мой страх, когда я вошёл в дом и услышал со всех (!) сторон непрерывный звонкий лай! Оказалось, что тётенька - заядлая собачница; за пару секунд меня со всех сторон окружило около пяти среднегабаритных дворняжек, непрерывно сострясавших воздух. После этого проишествия я долгое время был очень горд, что мне удалось полностью удержать себя в руках - никто даже не заподозрил во мне страха. Но, Сила, какой это был ужас! Руки потом тряслись так, словно сжимали отбойный молоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×