Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

20 часов назад, Средняя школа сказал:

Я тоже думала, что никакая девушка к нему за версту не подойдет. А ведь прилипла! И наверняка знала его "историю болезни" - это же село. Может, на красоту запала? Ходили в обнимку.

В селе, где я долго жила, тоже похожая история была.

Конец 90-х, компания парней от 14 до 17 лет. Обычные подростки, в меру хулиганистые, но не отпетые. В один из вечеров, с парой бутылок самогона забрели в дом, где жили дед с бабкой, которые оба прилично выпивали. Обоих сильно избили и изнасиловали. Бабка умерла в больнице, дед выжил.

Поймали конечно, посадили. Я помню свой шок и удивление - пацаны не казались моральными уродами или садистами. Один жил на соседней улицы, мы здоровались, в общей компании пару раз на речку ходили. Подраться там, даже украсть что то - это можно было как то понять, но такое изощрённое мерзкое преступление.....

Вышли они через 5-9 лет. Тот, который на соседней улице жил, отсидел 8 лет. Через пару лет после тюрьмы женился, живут. И даже с виду нормально...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 16:56, Елена Зима сказал:

Через пару лет после тюрьмы женился, живут. И даже с виду нормально..

Это еще что! У нас один гад девчонку изнасиловал, соседку свою. Отсидел порядочно лет. Вышел и женился на подруге этой девочки! И что поразительно: его жена горой стала за своего, теперь уже мужа, и стала поливать грязью свою же лучшую подругу. "Она сама виновата. Леша сказал, что она и не против была. Леша сказал, что хотела денег срубить, да не получилось!" 

Наглый поклеп! Девочка была очень хорошая. Этого "Леху", боялась, как чумы, так он же выследил. Если бы она так уж не против была, то побоев и следов на шее от рук не было бы. Посадили правильно: жертва даже в психушке лежала на реабилитации. Как же противна была защитница насильника, а ведь живут! И даже с виду нормально..

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 17:10, Средняя школа сказал:

У нас один гад девчонку изнасиловал, соседку свою.

Такая же история. Большое семейство с матерью-родоначальницей, умеющей добиваться всего и вся. Детей много, больше пяти, все сейчас взрослые, ВСЕ судимые по разным статьям. 

Один из сыновей изнасиловал девочку 6 лет. Особо не отпирался. У ребёнка травмы физические и психологические на всю жизнь. Родители не смогли жить по соседству с семьёй мучителя их дочери, переехали. Мать насильника кричала на всех углах, что он не виновен. :mad: Девочка сама виновата. Ага, в 6 лет. Посадили его. 

Нашлась одна дама, в тюрьме их расписали. Она аж троих детей ему родила, все девочки. Вышел на свободу, я его даже на работу оформляла, помню эту кривую ухмылку. И вот в пьяной драке его убили. Проломили голову. Надо ли говорить, что все сказали, что так ему и надо?

Жена его вышла замуж за другого, тоже судимого. (Тянет видимо на такой контингент). Еще детей родила.

Мать насильника везде рассказывает к месту и не к месту жалобную историю о том, что у неё сын погиб. Практически геройски. Особенного отношения к себе требует. Новые люди верят, сочувствуют. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, ещё до нашего переезда в городок, мы жили в большом поселке городского типа нашей же области, пропал старший брат парня, который учился в параллельном классе и его семья жила в нашем доме, но в другом подъезде.

Мы с девчатами и ребятами и в армию его провожали. 

Родители его были начальниками среднего звена на заводе. У Сергея были ещё два брата. Он самый младший. 

Старший учился в институте в областном городе. Женился и остался там. А средний, мрачный и нелюдимый (Серёжка то совсем другой: живой, компанейский) жил с родителями и работал на заводе. Отец пристроил. Ему уже было около 30ти, но семью заводить не спешил. 

Я потом уезжала, приезжала и слышала от мамы, что Сергей, отслужив в армии (слава богу, не попал в Афган), где-то в дальнем Подмосковье, остался там по контракту. Вскоре женился и у него родился ребенок. Домой не ездил. 

А причина (как думали все соседи) была в его крепко поддающих родителях. Уже на пенсии, в возрасте, обоим было за 60, они мало-помалу оба пристрастились и как-то очень быстро спились.

Начались выяснения отношений, шум, крики.

Представьте себе: пожилые люди, бывшие начальники, начали драться и буянить. Их ближайшие соседи рассказывали, что и мать от отца не отстаёт: кидается пьяная, бросает в деда, всё что под руку попадет.

Вот так. Старший брат отдельно. Младший тоже. 

Вся эта нездоровая обстановка "легла" на плечи так и не женившегося среднего брата. Ему уже было под 40, когда однажды он вышел в магазин за хлебом и не вернулся. Когда вечно пьяные родители забили тревогу, уже прошло несколько дней. Думали, что где-то у друзей. Да и не до этого им было как всегда в последние годы.

Тогда приехал Сергей и его старший брат и всех подняли на ноги. Подключили милицию. Спрашивали везде, где только можно: в магазинах, на почте, аптеках. В больницы он тоже не поступал. 

Люди говорили: да, видели. Стоял с буханкой хлеба на остановке. Но опрос водителей автобусов показал, что в автобус он не садился. Написали объявление с просьбой откликнуться водителей легкового и грузового транспорта. Может быть, они проезжали мимо, видели стоящего человека или он просил довезти его куда-нибудь. Нет. Не садился, не везли, не видели.

Так и пропал человек буквально на ровном месте, в пяти минутах ходьбы от своего дома. 

Все недоумевали: как можно пропасть в посёлке (правда, там проживает 5 тысяч человек) где все друг друга знают! И, главное, вот стоял и исчез. Никаких следов. Это было настолько удивительно как будто его забрали инопланетяне.

Сергей и его брат вынуждены были уехать в свои семьи. И старики остались совсем одни. И началась такая жуткая пьянка, которую даже страшно представить. Интеллигентные люди, с высшим образованием превратились в диких немытых зверей. Мать ходила как лохматое, страшное привидение, вечно шатаясь. Отец лежал не один раз под лавкой. Не мог дойти до дома.

Мама рассказывала: все боялись, чтобы они не взорвали дом. Сколько случаев взрыва бытового газа бывает. Но случилось ужасное. Женщина, обезумевшая от водки и неизвестности о сыне,  повесилась. Муж пережил ее не на много. Упал на лавочке, на которой он так часто сидел пьяным в стельку. Обширный инфаркт.

Сергей и его старший брат не могли продать квартиру, в которой так и был прописан их средний.

Насколько я знаю, должно пройти пять лет, чтобы человека признали умершим.

Когда мы переезжали, оставалось совсем немного до пяти лет. Так и стояла квартира закрытой. В поселке все знали эту историю и никто даже снимать её не решился.

А мама моя говорила потом, мол, искали-искали, а по монастырям не додумались. Может быть, он, устав от такой жизни собачьей и обстановки в семье, спрятался там, чтобы замаливать грех пьянства своих родителей.

Вот такая печальная история.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 4
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Салют сказал:

должно пройти пять лет, чтобы человека признали умершим.

В лихие 90-е у моей соседки по подъезду пропал непутёвый муж. Нет, он вроде не входил ни в какие бандитские группировки - был слишком трусливым для этого; не создавал финансовых пирамид - не хватило бы мозгов однозначно и не строил бизнесОВ - для этого надо хотя бы с дивана встать, а вот в долги влезть по самые уши мог запросто. Поэтому покинул свой "налёжанный" диван и в прямом смысле исчез. Испарился. Как в воду канул.

Соседка пришла с работы и с удивлением обнаружила, что благоверного на привычном месте не наблюдается - как будто автогеном срезало. Поначалу она и значения особого не придала - мало ли, какая шлея под хвост попала, но потом призадумалась... Прошло уже несколько дней, а муженёк так и не объявился.

Обзвон и опрос родных и знакомых ничего не дали - никто не видел, не слышал, не знает. Ну, как водится. Она уже даже переживать начала и в милицию (тогда ещё) отправилась. Какой-никакой, муж всё-таки, сын у них общий растёт.

У неё даже обыск два раза потом проводили, пятна крови искали - на одежде, полу или мебели. Всё вверх дном перевернули - она уже и не рада была, что заявление написала. Ничего не нашли, оставили её в покое. Как уж там в дальнейшем проводились розыскные мероприятия со стороны наших доблестных правоохранительных органов, история умалчивает. Факт остаётся фактом: мужчина не материализовался ни в каком виде и состоянии. 

В итоге соседка даже вздохнула с облегчением, что никчёмыш сам отвалился, родила дочку от залётного молодца и стала дожидаться сроков, дабы муж из статуса пропавших без вести перешёл в разряд умерших. Хоть пенсию по потере кормильца на сына получать станет - время-то какое на дворе...

Дождалась. Мужа признали умершим, она оформила все необходимые бумаги, ей назначили пособие, дело осталось только за приватизацией жилья. Тогда прямо бум происходил, люди жили в этих приватизационных очередях, пОтом и кровью себе вожделенный докУмент добывали, дабы приобщиться к оскалу капитализма и получить частную собственность. Соседка свои выстраданные метры добилась аналогично и наконец выдохнула, как будто груз тяжеленный с себя сбросила...

И вот, едва став счастливой обладательницей личных квадратных метров жилой площади, женщина на соседней от дома станции метро столкнулась с... покойным! Он даже поздоровался с ней, спросил скороговоркой "как дела", бросил "ну, пока" и растворился в толпе... У бедной дамы ноги подкосились, чуть на рельсы от неожиданности не рухнула - вся жизнь перед глазами пронеслась. Первая мысль, рассказывала, была: "На порог не пущу!!! Сантиметра от квартиры не получит!" (У кого что болит, как говорится.))

Поначалу спать практически перестала на нервах, от каждого звонка и шороха вздрагивала, по улицам ходила и оглядывалась. Но время шло, а воскресший не давал о себе никаких известий, и вскоре соседка начала потихоньку успокаиваться.

Сыну её уже за тридцатники, второй раз женат, две внучки у женщины от разных невесток. Дочери почти 25, красивая такая деваха, прямо с обложки журнала! Живёт соседка всё также в одном подъезде со мной, про мужа и думать забыла. Что с ним тогда случилось, и почему он предпочёл исчезнуть, ей уже давным-давно сугубо фиолетово.

Потенциальные кредиторы никогда не досаждали и вообще, кроме неё, его никто не разыскивал. Как тот неуловимый Джо, который нахрен никому не нужен. Что с ним сейчас, жив ли он, в болезни или здравии, ей тем более наплевать. Вот такая загадочная история произошла в её жизни.

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю эту рассказала свекровь, а ей, в своё время – её свекровь.  

Это произошло в 30ые годы прошлого века. По соседству с нами жила семья. Ничем непримечательная. Глава семейства, его сын со снохой и трёхлетний внук. В то время в каждом хозяйстве держали многочисленную живность. Лошади, коровы, овцы, козы. И эта семья промышляла тем, что во время вечернего загона скота в деревню, загоняла чужую скотину к себе во двор и быстренько забивала. А мясо продавали на рынке. Это было не по душе снохе, о чём она не раз говорила молодому мужу. Однажды пригрозила, что всё расскажет людям. И муж ночью задушил жену и сына. И закопал под сараем. Дальше подробностей не знаю. Но его то ли вычислили, то ли он сам признался. Приезжала милиция(так называлась в то время?), откопали трупы. И бабушка моего мужа говорила, что всегда перед глазами как на ветру вьются светлые кудряшки соседского мальчика.

Мужик тот, отсидев срок, вернулся и женился во второй раз. Родили ещё детей. Но жизнь в этом доме оборвалась. Младший сын женился, остался жить в отчем доме. Родили двоих детей: дочь и сына. Построили новый дом, но жить в нём не успели. Сноху сбила машина. На смерть. Муж сошёлся с другой женщиной и ушёл жить к ней. Но тоже вскоре умер от болезни. Сын выучился в городе, женился и вернулись с женой в деревню, в родной дом. Но жизнь не удалась. Он пил, гулял и бил жену. Жена терпела-терпела, да в один день собрала вещи и детей и ушла. В первое время сын жил бобылём, потом уехал в город и "бомжевал". А недавно привезли его в деревню хоронить. Так и пустует теперь этот дом. И никто не хочет его покупать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/11/2019 в 17:16, Смольная сказал:

Мужик тот, отсидев срок, вернулся и женился во второй раз. Родили ещё детей. Но жизнь в этом доме оборвалась. Младший сын женился, остался жить в отчем доме. Родили двоих детей: дочь и сына. Построили новый дом, но жить в нём не успели. Сноху сбила машина. На смерть. Муж сошёлся с другой женщиной и ушёл жить к ней. Но тоже вскоре умер от болезни. Сын выучился в городе, женился и вернулись с женой в деревню, в родной дом. Но жизнь не удалась. Он пил, гулял и бил жену. Жена терпела-терпела, да в один день собрала вещи и детей и ушла. В первое время сын жил бобылём, потом уехал в город и "бомжевал". А недавно привезли его в деревню хоронить. Так и пустует теперь этот дом. И никто не хочет его покупать.

Может быть, я флужу, извините. Но тут несколько вопросов возникает. 

Во-первых, почему душегуба не приговорили к расстрелу? Это не хухры-мухры - убить собственного маленького ребенка и молодую женщину! А тут прицепом еще и кража скота. Тогда за любое слово могли упечь на зону на много лет, а тут - убийство с особой жестокостью! И вообще, тюрьма его, выходит, спасла от фронта? 

Во-вторых, пусть он вышел лет через 15, это сколько лет ему было? А он еще дождался взросления собственных детей и внуков? И, видите ли, умер от болезней! Да от старости он сдох! Слишком легкое ему наказание за убийство собственного малолетнего сына и жены, вы не находите? Тем более в 1930-е годы, о которых ходит столько страшилок! Выходит, за какую-то критику власти или за кражу колосков на поле могли посадить на много лет, а за кражи и жестокое убийство на несколько лет?

И, наконец, как он мог жениться после того, что произошло? Неужели люди не помнили, что это жестокий убийца и душегуб? И какая дурочка замуж за него пошла после того, что произошло? Ну, а то, что сын пил и бил, это у многих бывает, и это слишком легкое наказание за те злодейства, которые этот изверг сделал. 

Вот какие размышления навевает эта история. И хочется надеяться, что она на самом деле была не так страшна, просто со временем обросла домыслами.

А я, собственно, зачем пишу-то? Тоже вспомнила страшную историю, которая случилась в моем детстве, в 1960-е годы.

На соседней улице от нас жила семья: бабушка, ее дочь и внучка. Внучка была 18-летней красавицей. Мне она казалась такой взрослой! Как сейчас помню ее белокурые волнистые волосы, бархатное личико, голубые глаза, веселый нрав. От женихов не было отбоя, ей светило блестящее замужество и красивые дети!

 Но нелепая смерть оборвала молодую жизнь и лишила жизни ее будущих потомков.

Они жили в частном доме с печным отоплением, а девушка жила в пристройке отдельно через сени. А бабушка топила ей печку. И вот однажды после протопки она выгребла прогоревшие, едва тлеющие, угольки из печи в жестяное ведерко, так тогда делали многие, чтобы потом закрыть задвижку для сохранения тепла. Потом что-то ее отвлекло и она ушла, а угольки вынести забыла! И они так и стояли в ведре возле печки, а девушка, к своему несчастью, этого не заметила, угар же не имеет запаха!

Она почитала книжку перед сном и уснула, как оказалось, навеки. Утром бабушка обратила внимание, что внучка заспалась и не встает. Пришли к ней, а она уже стала остывать... И тут только бабушка вспомнила, что угли - то забыла вынести! Вот была трагедия!

Девушку хоронили только через неделю, так как ждали на похороны приезда ее брата с Дальнего Востока, где тот служил. И она лежала как живая, даже тело портиться не стало! Светленькая, с белокурыми волосами, куколка! Мы так жалели ее! Бабушка плакала, конечно, но я не замечала, чтобы она так уж сильно убивалась. И жила она потом как ни в чем ни бывало, обыкновенными домашними заботами. Пережили как-то.

Стойкое было поколение! Представляю, что со мной было бы, если бы я вот так загубила свою внучку, я бы не простила себе этого никогда, и жила бы с огромным чувством своей вины. А может и вовсе не пережила бы этого!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Zmeikasha сказал:

Во-первых, почему душегуба не приговорили к расстрелу? Это не хухры-мухры - убить собственного маленького ребенка и молодую женщину! А тут прицепом еще и кража скота. Тогда за любое слово могли упечь на зону на много лет, а тут - убийство с особой жестокостью! И вообще, тюрьма его, выходит, спасла от фронта? 

Полагаю, действовал кодекс 1926 года, который гласил: 

Цитата

136. Умышленное убийство, совершенное: а) из корысти, ревности (если она не подходит под признаки ст.138) и других низменных побуждений, б) лицом, привлекавшимся ранее за умышленное убийство или телесное повреждение и отбывшим назначенную судом меру социальной защиты, в) способом, опасным для жизни многих людей или особо мучительным для убитого, г) с целью облегчить или скрыть другое тяжкое преступление, д) лицом, на обязанности которого лежала особая забота об убитом, или е) с использованием беспомощного положения убитого, влечет за собой -
     
     лишение свободы на срок до десяти лет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

ервых, почему душегуба не приговорили к расстрелу? Это не хухры-мухры - убить собственного маленького ребенка и молодую женщину! А тут прицепом еще и кража скота. Тогда за любое слово могли упечь на зону на много лет, а тут - убийство с особой жестокостью! И вообще, тюрьма его, выходит, спасла от фронта? 

Во-вторых, пусть он вышел лет через 15, это сколько лет ему было? А он еще дождался взросления собственных детей и внуков? И, видите ли, умер от болезней! Да от старости он сдох! Слишком легкое ему наказание за убийство собственного малолетнего сына и жены, вы не находите? Тем более в 1930-е годы, о которых ходит столько страшилок! Выходит, за какую-то критику власти или за кражу колосков на поле могли посадить на много лет, а за кражи и жестокое убийство на несколько лет?

И, наконец, как он мог жениться после того, что произошло? Неужели люди не помнили, что это жестокий убийца и душегуб? И какая дурочка замуж за него пошла после того, что произошло? Ну, а то, что сын пил и бил, это у многих бывает, и это слишком легкое наказание за те злодейства, которые этот изверг сделал. 

Вот какие размышления навевает эта история. И хочется надеяться, что она на самом деле была не так страшна, просто со временем обросла домыслами.

Да, я невнятно написала. Сплошные сыны. Душегуб умер не от болезни, а от старости. А жену он привёз из тюрьмы, зечку. Назовём его Василием, а сына его Егором. Так вот, у Егора родились двое детей: сын Миша и дочка Маша. И жену Егора сбила машина. И в прошлом году похоронили Мишу. 

А зачем его не расстреляли, не могу сказать. И был ли на фронте, тоже мне не известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zmeikasha сказал:

если бы я вот так загубила свою внучку, ... может и вовсе не пережила бы этого!

Несколько лет назад у меня на глазах фура сбила девочку-подростка, которая переходила дорогу с бабушкой. Как эта бабушка страшно выла я помню до сих пор. Когда я рассказала маме, она сказала: "Я б сразу сама под эту фуру легла".

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе - оно молчаливое... Когда человек прокричится, проревется, ему все равно легче. А кто молчит...

Нас в медицинском учили: Двое после аварии. Один бегает по коридору, кричит. А второй съежился в уголочке тихонько. Кому помощь оказывать первому? Ответ: тому, кто молчит. Кто бегает, у него еще силы есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, что все мои посты сейчас депрессивные. Надеюсь, это временно.

Но вот смотрю сейчас "Обычную женщину", и, благодаря сюжету, память  угодливо выудила случившийся в нашем поселке кошмар. Я тогда еще в школу ходила. Вай фай пропал (что поделаешь, село), поэтому опишу пока тот случай.

Эта женщина работала в поселковом сбытзаготпункте. В то время на такую работу претендовали только "блатные", так как место было "выгодное", можно было мухлевать на приеме продукции от граждан: продукты (фрукты-овощи, мясо, яйца и др.), сырье (пух-перо, шкурки и др.). Косяком люди туда не шли, потому что принимали за копейки, но те, кому некуда было деваться, сдавали свое, кровное. На эту Галину люди обижались, наглая была, "ротатая" и естественно, хитрая. Была у неё семья: пьющий, но тихий муж и сын. Был влиятельный любовник, который научил, а затем и помогал в постыдном деле обирания бедных сельчан, в основном стариков.

Однажды муж Галины пропал. Когда соседи, друзья поинтересовались, где это Михалыч запропастился, Галина ответила, что они поссорились и муж уехал на родину, куда-то на Западную. Прошло больше года. Невозможно вот так, без последствий, скрыть пропажу человека. Не помню деталей, но по-моему родственники из Западной подали в розыск. Видя настырность мужниной родни, Галина, в свою очередь, тоже написала заявление. Только почему не первая кинулась? И вот именно этот факт насторожил милицию. Раскрутили наши следователи это дело: ходили по домам, очень дотошно расспрашивали, ездили на Западную. И получается, что никуда не выезжал Михалыч. Здесь где-то он. Галина опять напустила туману, что у него женщина вроде бы была. И этот номер не прошел: кроме водочки ничего мужа не интересовало, не подтвердились факты измены с его стороны. 

Тогда следствие пошло путем психологического давления, методом кнута и пряника:" Признавайся, а то... тебе же легче будет". Сдалась Галина и призналась в убийстве мужа. Они действительно тогда поссорились крепко. Муж обвинил ее и в измене, и, что сыграло роковую роль, в крупной афере. Пригрозил, что заявит в милицию и расскажет, какие делишки она со своим хахалем проворачивает. Что-то там они пытались сбывать населению "слева", в обход государства. Жена была сильнее мужа, тюкнула его обухом топора, он и умер на месте. Так как муж ее не бил, это знали все, Галина поняла, что версия с превышением мер предосторожности не прокатит. Хотя следователю она разрисовала, как жестоко была избита. Малолетний сын был на каникулах в лагере, соседи слышали только шум скандала, так что свидетелей ее избиения не оказалось и следствие поверило на слово. Почему-то тот факт, что ее, избитую, в то время никто не видел, был не учтен - "избитая" утверждала, что синяки были под одеждой.

Галина, увидев, что муж "зажмурился", решила спрятать концы в воду. А вернее, в туалет. Порубила мужика, как свинью, а ей это было привычно, и покидала в яму дворового сортира. И зажила себе, думая, что так и будет. 

После признания Галины Михалыча, а точнее то, что от него осталось, из выгребной ямы извлекли, женщину арестовали. Так как личность в поселке она была одиозная, то на судебный процесс отправилось несколько сельчан. Рассказывали, что как актриса, Галина тоже великолепная - язык-то подвешен. Взяв последнее слово, она спела прям лебединую песню: очень долго рассказывала свою трудную жизнь, рыдала, вызывая у публики ответные сопли, и каялась, что "не хотела". Что любила только своего мужа Геночку, больше никого на свете. Даже вставила ненужную, но слезливую подробность, что на 9 дней гибели мужа "вкинула в туалет ему новый костюм".

Удивляюсь тому, как некоторые преступления очень слабо наказываются. Аферы не подтвердились (да их никто и не раскручивал, хотя люди надеялись), Галине дали 7 лет за убийство в стадии аффекта. Она отсидела 5. Из них только два, как настоящая заключенная, а остальные три  руководила там по хозяйственной части. По УДо вышла и жила себе. Живет и сейчас, старая уже, но такая же языкатая и хитрая.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мужчина знакомый, лет 45 ему, выпивает крепко, но, поскольку отличный профессионал, на работе кое-как терпят и глаза закрывают.

Он давно в разводе, привел к себе в дом девчонку молодую (27 лет), жили-не тужили, она даже не работала, пили вместе.

Вот, буквально неделю назад, они утром решили здоровье поправить, потому что вечером посидели хорошо. Мужчина этот в магазин сбегал (или к самогонщице местной - точно не знаю), выпили да спать легли.

Проснулся он через несколько часов, а сожительница уже холодная. Полиция приехала, в морг ее увезли.

А мужчина этот не знает, как в глаза ее родителям смотреть. Она из-за него с ними ссорилась, пока окончательно к нему не ушла. На свою погибель.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю одну ужасную историю. В поселке, где живет моя бабушка, жила обычная семья. Родители и двое сыновей 5 и 6 лет. Однажды утром (или вечером, не знаю точно) отец пришел с охоты и ушел в баню, а младший сын принес его ружьё в комнату, стал баловаться с ним, говорит, "мам, я тебя убью" и выстрелил ей в лицо. Мгновенная смерть. Это всё было на глазах старшего сына тоже. Отец винил себя сильно. Он потом сошелся с женщиной многодетной, вырастил её детей, а потом, когда уже на пенсии был, повесился на чердаке.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Гроб был закрытый,

Девушка-соседка - красавица, студентка, отличница, комсомолка. Хотя нет, комсомол уже отменили. Молодая - и 20 то не было, и хоронили в закрытом гробу - весь дом поверить не мог. А мне цветы в память врезались: рассыпанные возле подъезда, красные и много-много.

Всего лишь идиот в друзьях, решивший покуражиться: на трассе, на полной скорости, бросив руль и закрыв глаза! Поговаривали, что голову там просто оторвало.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня золовка рассказала ужасную новость.

Я не была лично знакома, но женщину эту прекрасно знала. Всего 60 лет, муж несколько лет как умер после болезни. Контролер по электроэнергии пришла списать показания, но так как они живут на одной улице, то к Галине всегда заходила прямо во двор. И в этот раз зашла, позвала - никто не ответил. Дернула ручку входной двери - открыто. Значит, дома где-то, правильно? Списала показания на счетчике и решила все-таки Галину поискать, неудобно - была во дворе и молча ушла. Подумала контролер, что Галина на огороде, утро, не жарко пока - где еще одинокая сельская женщина с утра пропадает? 

И точно - на огороде. Только вся, как шар, раздутая, в естественной луже и жужжащих мухах. Контролерша захрипела от неожиданности и провалилась в обморок. Полежала, пришла в себя да давай кричать, звонить повсюду. Полиция, участковый врач... Кстати, он сказал, что минимум неделю уже лежит. Один вопрос мучает всех, кто слышал сегодня этот кошмар: как соседи рядом не слышали запах, как не обратили внимание, что человек неделю не показывается?

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  у нас расчлененка была: женщина-предприниматель и ее молодой возлюбленный, он ее моложе на 14 лет. Несколько лет то ли встречались, то ли жили вместе, потом она его выгнала - деньги украл у нее. После этого возобновили отношения, но тайно - ее родня была против. Что уж послужило причиной последней ссоры, неизвестно, но он ее убил, вышел купил пакеты полиэтиленовые, расчленил, упаковал, вызвал такси и вывез в степь. В город вернулся на том же такси. Все это видеокамеры зафиксировали у дома - как выходил за пакетами, как пакеты в такси загружал.

 

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпускает меня кошмарная история, про которую я вчера в новостях прочитала.

В одном из южных районов нашего края в пятницу, 22 мая, в септике частного дома, прямо в ограде, утонула полуторагодовалая девочка. Наступила на резиновый коврик, которым был прикрыт люк. Спасать её бросилась 26-летняя мать. Тоже утонула. Не могу представить этот ужас, психика защищается. Слов нет. Как сейчас переживут это всё родственники, что с семьёй дальше будет...

Скрытый текст

Конечно, первый вопрос - куда все смотрели, почему ребёнок оказался в септике? Подробностей не знаю, а если предположить, что они были в гостях? Кто мог знать, что там под тем резиновым ковриком?

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал дальний родственник мужа. Я как поняла, это в начале 90-х было. Его сестра жила с мужем в довольно крупном городе, квартира у них была 4-х комнатной  на 4 этаже. Дети выросли , разъехались, у каждого уже своя семья. 

Всё было хорошо, но у мужа случился инсульт и его парализовало, отнялась речь. Комната его была дальней от входной двери, жена ухаживала за ним, дети навещали, ничего не предвещало беды.

Однажды ночью женщине захотелось в туалет, она вышла в зал и включила свет, а там два мужичка обвязывают телевизор, чтоб его спустить с балкона. Она закричала и кинулась к входной двери, мужики побежали за ней, догнали и начали избивать. Забили до смерти. В дальней комнате лежал парализованный муж и ничем не мог помочь. 

Поняв, что женщина мертва, воришки похватали по мелочи в ближних комнатах и сбежали. Они даже не поняли, что в квартире есть еще кто то. Не помню уже, нашли их или нет, но рассказчик был очень зол на мужа сестры. Я так и не поняла, что мог сделать прикованный к кровати мужчина, чтоб помочь? 

Меня тогда эта история очень напугала - думаю, ужас то какой, залезть аж на 4 этаж через балкон, надеясь, что хозяева не проснутся.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Светлана 72
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×