Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Сегодня на работе услышала от коллеги историю.

Дело было достаточно давно. У её родителей была дача, в соседях-приятелях – муж и жена. У единственного сына соседей была тяжёлая форма ДЦП, по сути, овощ. Семья положительная, работящая. Сына им советовали сдать в интернат, но они всё не решались, думали, что проживёт 10, 15, ну в крайнем случае 20 лет. За сыном ухаживала в основном мать, и прожил он больше 30 лет.

А потом мать умерла. Отец остался с сыном один на один. Закончилось всё тем, что он поджёг кресло с сыном и повесился рядом. Дом после такой трагедии никто не купил. Почему отец не отдал сына в интернат, а поступил так, как поступил, теперь уже спросить не у кого.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи по даче рассказали о своих горе-работниках.

Поручили они двоим строителям переделать старую крышу и укрепить потолок в деревенском бревенчатом доме. Парни возились не один день, ставили балки, прибивали к ним доски. Наконец сдали работу, получили оплату и отбыли по домам. С виду все было хорошо и аккуратно, хозяева порадовались, полюбовались и пошли на кухню чуток выпить перед сном за эту красоту.

Обычно они ложились спать ровно в 23.00, но тут, понятное дело, засиделись и вошли в спальню на полчаса позже. Каково же было их изумление, когда прямо у них на глазах с потолка рухнула часть досок и крупная балка, не выдержавшая груза, и все это приземлилось точно на кровать. Если бы они легли минутой раньше - увечья были бы очень серьезными.

Наняли другую бригаду для переделки.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему предыдущему посту вспомнила похожую ситуацию.

Мы тогда учились в начальной школе. Это было обычное здание, "самолетиком" - три и два этажа, соединенные коридором. Высокие окнами с фрамугами наверху. Эти фрамуги открывались сверху вниз, для чего надо было потянуть за привязанную к ним веревку, причем тянуть следовало очень аккуратно и медленно, чтобы они, резко откинувшись, не сорвались и не разбили нижнее стекло.

Мы сидели по два человека за приставленными друг к другу партами. Толтко у одного мальчика, самого хулиганистого, не было пары, он сидел в гордом одиночестве под одним из окон, на первой парте, перед моим соседом слева. Парень постоянно поворачивался к нам и мешал учительнице вести уроки.

В тот день они что-то горячо обсуждали с моим соседом, и, чтобы удобнее было разговаривать, Саша, улучив минутку, когда учительница вышла, передвинул свою парту чуть дальше от окна, оказавшись передо мной, чтобы поворачиваться не на 180 градусов, а вполоборота.

Вернувшаяся учительница открыла дверь, в это время порыв ветра ударил в окно, фрамуга не выдержала образовавшегося сквозняка и резко откинулась, а ее внутреннее стекло вывалилось, упало на пол рядом с Сашей и разбилось вдребезги. Если бы он перед этим не передвинул парту, стекло угодило бы ему прямо на голову. К счастью, осколки никого не задели.

Стекло вставили новое, а Саша с тех пор сидел строго передо мной.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказал. Его однокурсники, влюбленная пара, 10 лет назад поехали отдыхать "дикарями" в какие-то глухие лесные края - захотелось уединения. Поставили палатку, какое-то время наслаждались природой и друг другом.

В один далеко не прекрасный день на маленький лагерь набрела тройка залетных амбалов. Девушку по очереди изнасиловали на глазах у ее парня. Он пытался вырваться из рук тех, кто его держал, и получил несколько смертельных ударов по голове. Увидев, что натворили, бандиты испугались, отпустили девушку и скрылись в лесу.

Истерзанная, она из последних сил добралась до ближайшей деревни, постучалась в первый попавшийся дом и потеряла сознание.

Потом она долго лежала в специализированной клинике, восстанавливалась психически и физически. Не могла видеть мужчин, мучилась от ночных кошмаров, принимала сильные успокоительные препараты. И вот недавно знакомый узнал, что она встретила хорошего человека, который долго за ней ухаживал и помог если не забыть, то хотя бы отпустить ту ужасную ситуацию. Девушка вышла за него замуж.

Дай Бог ей счастья и сил, но не могу понять, где голова у людей, которые подвергают себя заведомым серьезным рискам...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели вчера в ресторане. За соседним столиком собрались студенты, два парня и две девушки. Они так громко разговаривали, что нам невольно пришлось услышать, что рассказывала одна из девиц.

У нее был на редкость вредный преподаватель. Суровый и бескомпромиссный. Сдать ему зачет или экзамен с первого раза, да еще и на хорошую оценку, было невозможно. Особенно он не любил женский пол и часто позволял себе оскорбительные высказывания в адрес студенток, проезжаясь по их внешности и язвительно отмечая недостаток ума.

Доведенные до грани, парни курсом постарше, которым грозило отчисление и призыв в армию из-за несговорчивости профессора, как-то вечером - было уже темно, - подкараулили его после занятий, накинули на голову плащ, скрутили и отнесли на железнодорожные пути. Там связали ему руки и ноги, оставили на рельсах и спрятались в кустах.

Несчастный услышал рев поезда, летевшего на него, и от ужаса потерял сознание. Но парни не собирались его убивать, хотели только припугнуть, поэтому положили на соседний путь, и поезд промчался мимо. Развязав беднягу и перенеся его в безопасное место, хулиганы скрылись. Придя в себя, он на дрожащих ногах добрался до дома, а на следующий день подал заявление об увольнении, по слухам, продал квартиру и куда-то уехал.

Господи, она это рассказывала в таких красках и подробностях, не стесняясь никого вокруг, а ее друзья одобрительно хохотали и вставляли едкие комментарии!

Я смотрела на этих нелюдей, и мне было страшно. За них, за их будущее.

* ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

в состоянии аффекта

Люди на много способны.

Мама рассказывала про студентку, которая трясла бутылкой с якобы кислотой перед принципиальным преподавателем и грозилась выпить за отказ ставить тройку. Патовая ситуация: пойдешь на уступку и потянется вереница шантажистов, не пойдешь на уступку - а ну как хлебнет, а там и правда кислота (ВУЗ химический, могла и вынести из лаборатории). Преподаватель отказался общаться со студенткой, потребовал привести кого-нибудь из деканата и ушел из аудитории, оставив разгребать последствия остальным преподавателям и студентам. Студентку за хулиганские действия планировали отчислить, но она взяла академотпуск и вернулась через год. Что было преподавателю за срыв экзамена - не знаю, вроде работал дальше. Все остались при своих: студентка доучилась, преподаватель дал понять, что на шантаж не ведется. Лично я бы на месте преподавателя повелась бы, я игру нервов не выдерживаю, берегу остатки. Вот поэтому я на своем месте, а не на кафедре. :D

* ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, @Жительница, да, девочки, прочитала вас, страшно это все.

По ассоциации вспомнила еще одну историю о преподавателях, но здесь акцент на другом.

Рассказывала подруга моей свекрови. Она, как и моя вторая мама, работала в школе учителем математики. Ее коллеги - молоденькая преподаватель литературы, замужняя женщина, мать маленького ребенка, и учитель труда, тоже женатый человек, состояли в любовной связи.

Весь коллектив знал об этом, так как во время экскурсионных поездок с учениками эта пара всегда просилась в сопровождающие, а в гостиницах брала совместный номер. Да они и так не скрывали отношений - в автобусе садились вместе, держались за руки, часто целовались. В общем, чувство захватило их, поглотило и заставило полностью забыть о морали и об окружающих.

На ноябрьские праздники эта пара вместе с подругой свекрови повезла учеников во Владимир и Суздаль, на двухдневную экскурсию с ночевкой во Владимире. Осмотрев город, все загрузились в автобус и отправились в гостиницу. Стемнело. По дороге одного из учеников укачало, и водитель остановился. Пока подруга свекрови искала таблетку от тошноты, влюбленные решили выйти освежиться, и, держась за руки, пошли через проезжую часть к лесу.

"Не терпится им, что ли?" - с досадой подумала учитель, увидев в окно их спины, и отвернулась к мальчику. В ту же минуту раздался звук удара, ученики, с любопытством смотревшие в окна на влюбленную пару, в ужасе отшатнулись и зарыдали.

Не замечая никого вокруг, мужчина и женщина дошли до середины дороги, и на них из-за поворота вылетел автомобиль. Удар был смертельным, она погибла сразу, он умер до приезда "Скорой".

В каком состоянии были дети, трудно описать. Многим потребовалась серьезная психологическая помощь. Подруга свекрови сама обращалась к врачу, не в силах справиться с постоянно появлявшейся перед глазами картинкой - мертвыми телами на дороге.

- Долго Бог терпел, но все-таки их наказал, - каждый раз со слезами повторяла она.

*******

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в этот день вспоминаю то, что произошло с учениками моей свекрови много лет назад. Их было трое закадычных друзей, два мальчика и девочка. Заканчивали выпускной класс. С мамой одного из них свекровь тесно дружила. Как-то вечером эта женщина позвонила ей по телефону. Повесив трубку, свекровь в ужасе рассказала нам о том, что узнала.

Успешно сдав очередной экзамен, ребята решили это отметить. Сын подруги попросил отца дать им машину покататься. Поскольку прав у него не было, отец категорически отказал. Приняв на грудь для храбрости, парень дождался, пока отец уснет, выкрал у него ключи от машины и отправился с друзьями на покатушки.

Опыт вождения у него был небольшой - отец изредка давал порулить под своим присмотром. Рисуясь перед девочкой, парень разогнался до предела, не справился с управлением и на всей скорости врезался в дорожное ограждение. Непристегнутая девочка, сидевшая с ним рядом, от удара вылетела через переднее стекло. Все трое погибли на месте.

Родителей разбудил звонок с сотового сына. Звонил полицейский, который нашел в салоне машины телефон, полистал книгу контактов и набрал номер "папа".

- Вы машину ждете? - спросил он.

Недавно перенесший инфаркт отец шестым чувством сразу все понял. Спросил:

- Погиб? - и, получив утвердительный ответ, потерял сознание. Врачи диагностировали повторный инфаркт, от которого он уже не оправился.

Малолетняя дурость, кураж и безрассудство, приведшие к таким страшным последствиям. Вместо выпускного - траур у одноклассников. А ведь даже жить толком не начали, ничего не успели...

  • Сожалею 18
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веранда сказал:

Малолетняя дурость, кураж и безрассудство, приведшие к таким страшным последствиям.

Эти слова напомнили далёкую историю, которую слышал лишь со стороны, и то в детстве. В школу уже ходил, и вот, когда был где-то в первом-втором классе, по школе разнеслась весть о том, что погиб парень-старшеклассник. Да как!

Компания не нескольких подростков пошла в Фёдоровский сад. Так называется лесной массив на нашей окраине города. Для средней полосы России или таёжного края - это не лес. а ерунда, в нашем же степном климате этот так называемый сад, обустроенный в 19-м веке и сохранившийся сквозь десятилетия, был вроде небольшого лесопарка. Тогда его территория ещё не была обрезана, "откушена" застройкой, и высокие дубы, тополя и другие деревья шумного соседствовали с оврагом, по дну которого журчала речушка. В общем, зелени там было куда больше, чем в полупустых дворах, и та компания стала играть в Фёдоровском саду. Обустроили там что-то для своих мальчишечьих нужд и приспособили найденную в яме болванку. Потом то ли стали копать глубже, то ли кто вытянул показавшийся из-под земли продолговатый предмет, - а он возьми и взорвись! Одного паренька, как по рассказам помню, разорвало на куски, другие выжили и даже почти не пострадали - видать, в трагичный момент пацан в земле копался в одиночку. 

Снаряд времён 2-й мировой войны, а точнее её ужасной страницы - Сталинградской битвы... После войны их находили много, но в те годы такое уже давно стало редкостью. Осколки - да, можно было ещё найти в местах активных сражений, а тут случилось вот так... 

Подробностей не знаю, да и другие эпизоды из того же детства затмили этот; данное же происшествие вспомнилось при ваших процитированных словах, @Веранда . 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

Снаряд времён 2-й мировой войны, а точнее её ужасной страницы - Сталинградской битвы... После войны их находили много, но в те годы такое уже давно стало редкостью. Осколки - да, можно было ещё найти в местах активных сражений, а тут случилось вот так... 

Вы, в свою очередь, напомнили мне, что с моим родственником в детстве случилась похожая история. Он родился в 1949-м году. Каждое лето мама отправляла его в подмосковную деревню к бабушке, где мальчик целыми днями бегал с друзьями по полям. Они играли в войну, рыли окопы, и как-то раз нашли в земле неразорвавшийся снаряд, оставшийся там со времен войны. Один мальчик начал стучать камнем по капсюлю, сказав, что таким образом можно выбить из него оставшийся порох, который пригодился бы для игр. Другие дети отговаривали его, боясь, что снаряд боевой, но мальчик по глупости отвечал, что он уже старый и поэтому взорваться не может. Ребята на всякий случай отбежали подальше, и снаряд рванул. Мальчик погиб, остальных поцарапало осколками, к счастью, не сильно. Они добрались до деревни и рассказали односельчанам о том, что случилось.

Все их родственники в это время работали на дальнем поле. Кто-то из соседей побежал к ним и сообщил о несчастье, но от волнения забыл имя погибшего. Родные опрометью бросились домой, и бабушка моего родственника, зная его непоседливый характер и способность попадать в опасные ситуации, потом рассказывала, какие мучительные минуты пережила в неизвестности, пока не выяснилось, чей именно этот несчастный мальчик.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 21:28, Веранда сказал:

А ведь даже жить толком не начали, ничего не успели...

А я в свою очередь вспомнила другую историю. Была у меня подруга (потом пути разошлись), общались плотно компанией. У той, в свою очередь была младшая сестра,  Ольга, сильно нас младше, на 10-12 лет. Ольга закончила 11 классов, поступила в местный ВУЗ на бюджет, отгуляла выпускной, завтра - первый учебный день в институте... Утром мне позвонила Маринка (сестра старшая той Ольги) и как-то спокойно говорит, мол, Оля разбилась ночью, с мальчиком на мотоцикле. Она так спокойно это произнесла (я понимаю теперь, что стресс и видимо их уже "Скорая" наколола успокоительными, что я так же спокойно спрашиваю:

- ну она в больнице? (почему -то я подумала, что нужно ехать в больницу, что-то отвезти, короче помочь)

- нет, в морге...

Оказалось, вечером они пошли гулять, среди компании был парень (ее ровесник, Миша, до сих пор помню имя), у которого был мотоцикл. Предложил (сама попросила, неважно) покататься. Летели они с горы (есть у нас объездная которая представляет по сути достаточно крутую гору, с очень хорошим асфальтом), она упирается в круговое движение , на котором установленная стела городская и раньше это все по кругу было огорожено коваными цепями. Получается, летели они с горы, вечером (ночью скорее даже), оба без шлемов, скорость, ветер, и , видимо, их ослепила встречка, потому что вылетели на всей скорости как раз на это круговое, мотоцикл перевернулся через эти кованые цепи. Оба насмерть, причина - черепно-мозговые травмы (даже сами не переломались, а именно только сильнейшие удары головой).

У них меньше, чем за полгода до этого умер отец и вот теперь Оля, соответственно мать там просто была никакая (и потом еще очень долгие годы), по сути Маринке пришлось бы самой заниматься похоронами, поэтому подключились мы (почему и помню историю детально). Хоронили в свадебном платье, но с закрытым лицом (лицо было сильно повреждено, голова распухла), поэтому это страшное и жуткое зрелище до сих пор помню - свадебное платье, фата и закрытое лицо молодой девушки...Похороны парня проходили отдельно, даже не могу ничего сказать, они и знакомы то были чуть, так, общая компания.

Сейчас бы было уже по 30 лет, а навсегда осталось 17-18

*******

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История @Мирный атом с погоней-догонялками напомнила следующее. 

Моя мама вышла замуж повторно, и вот у её второго мужа, который одно время был для меня вроде неродного отца, тоже есть свои дети от первого брака. Точнее, одного из них давно нет в живых. А дело было так. 

Ещё во времена СССР, на его закате, решили ребята честной компанией поразвлекаться. Зачем-то открыли дверцу у простецкой по нынешним меркам машины - видать, ненадёжно была заперта - да и угнали её. Просто покататься, чтобы как ни в чём не бывало вернуть на прежнее место. Дело было за городом, точно не знаю, где. Пошли они на такое, когда отдыхали на природе. 

Набились всей подростковой компанией в это авто, завели мотор и давай колесить, выводя немыслимые виражи по просёлочным дорогам и прочей местности вдали от большого города. Всё бы ничего - и самому мужчине - маминому мужу верится, что так или иначе они вернули бы машину на место. Да вот незадача - всё это непотребство увидела милиция и кинулась в погоню. А подростки - удирать. Сначала на машине, а потом...

Потом все вылезли и кинулись врассыпную, а сынок моего отчима, который, наверно, был заводилой в этой истории, бросился в озеро, на берегу которого они оказались в ходе погони. И дал дёру от милиции вплавь. Так ему хотелось удрать наверняка.

Но природа - страшная штука! Он то ли зацепился с размаху под водой за корягу, то ли в водорослях запутался, и в стоячей воде, в заросшем месте неведомая сила стала тянуть мальчишку вниз. А он по-прежнему старается плыть изо всех сил, гребёт не покладая рук, и снова под водой на что-то натыкается, ноги ещё больше запутываются, он в азарте ныряет, чтобы отцепиться, и при этом одна мысль - улизнуть от преследования. 

Нырнул и... не вынырнул. Не сказать, что его утянула трясина - нет, то было не болото. Но вот не выплыл - и всё тут, ничего не попишешь. Утонул парень. Подростком был, ещё 18 не исполнилось. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова напомнили про машины...

Ехали зимой с мужем в любимую церковь недалеко от дачи. Проезжая мимо придорожного магазинчика, остановились на светофоре и увидели в окно, как из здания выскочила женщина-продавец в форменной одежде, подбежала к проезжей части и начала нервно ходить взад-вперед, что-то крича в телефонную трубку. Следом за ней вышла ее товарка и попыталась увести ее с дороги, но женщина с досадой вырвалась. Встречные автомобили сигналили и объезжали ее, совершая рискованные маневры, но она как будто не видела ничего вокруг.

Когда 3 часа спустя мы возвращались домой, на том месте уже стояли машины скорой помощи и полиции, а женщина лежала на обочине. Видимо, кто-то из водителей не справился с управлением и сбил ее. У меня сложилось впечатление, что несчастная сама искала свою смерть - слишком страшным было то, что она услышала по телефону...

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе в торговом центре в Копенгагене погиб гражданин России. Родственники просят не публиковать имя погибшего.   

Прочитала сегодня эту новость и сразу подумала, что у меня есть один знакомый в Дании. Бывший коллега мужа. Но ведь это не может быть он. Встретились с мужем после работы, а у него просто «лица нет», весь почерневший. Смогла только спросить: «Дания?». Кивнул.

Написала как-то пафосно, коряво. Извините.

Понимаю, что у каждого своя судьба. Но семья переехала более десяти лет назад в тихую, безопасную Европу.

Как принять такую трагедию? Как больно сейчас его родным!

 

В 04.07.2022 в 22:59, Варвара Павловна сказал:

При стрельбе в торговом центре в Копенгагене погиб гражданин России

30 июля прах Андрея был предан земле. В Липецке. Муж был в командировке, бывшие коллеги присутствовали. В ближайшее время съездим с ним на кладбище.

 

 

  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила коллега  и рассказала, что скоропостижно умер муж одной знакомой. Ему всего 25 лет было. Подробности пока неизвестны, но, возможно,  сердце.

Удивительна и трагична судьба этого молодого мужчины. Его нашли на кладбище  25 лет назад. Его биологическая мать родила на кладбище и оставила там же умирать. Ребенка нашли и спасли. Над ним взяла опекунство женщина, которй сейчас 72 года. Она его вырастила, дала образование.

Парень вырос, женился на женщине гораздо старше себя (на знакомой) , усыновил двух её детей от прошлого брака и вот совсем недавно, он стал отцом. Родился общий ребёнок.  

Знакомая звонила ему и не могла дозвониться.  Поехала к нему на работу и обнаружила его мёртвым . Говорят, очень рукаствй парень был, многое умел. 

 

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала от врача три страшные истории из 90-х. Речь шла о психологических травмах.

Полдня хожу под впечатлением.

История первая. Студентов отправили "посидеть на куполе" – понаблюдать за операцией, которую будет делать женщина-хирург, профессор – своему мужу, тоже хирургу (обоим в районе 40 лет). Среди тех студентов и была врач, которая мне это рассказала.

Мужчина хромал от рождения: одна нога была короче другой на 5–7 сантиметров. В принципе, он привык, но жена его доставала-доставала с операцией, мол, мы с тобой хирурги, да неужели я тебе ногу не удлиню, – и наконец достала. Взялась делать сама, никому не доверила. В соседней операционной в это время шла операция на сердце. Больница была крупная, областная, но 90-е есть 90-е. Аппараты ИВЛ там были, но работающий автономно (от каких там "батареек", я не знаю) – только один, и он был у кардиобольного. 

Пробу на наркоз мужчине провели, вроде как всё было нормально. И вот ему дают наркоз – и останавливается сердце (видимо, индивидуальная реакция на количество препарата). И в это же время во всей больнице на три часа вырубают электричество. Нет, какая-то "лампочка Ильича" под потолком зажглась, но и только. Жена ещё в руки скальпель взять не успела. А ИВЛ недоступен. В общем, она мужу три часа непрямой массаж сердца делала, оттащить не могли, но сердце не запустилось.

Хирургом работать больше не смогла. 

История вторая. Молодую женщину – врача-аллерголога коллега позвал посмотреть пациентку. Мол, у неё какая-то аллергия, не могла бы ты назначить лечение. Врач посмотрела, тоже решила, что аллергия. Ну, какие-то мази-уколы-таблетки назначила, вроде бы всё прошло. Чуть позже выяснилось, что аллерголог беременна на маленьком сроке (месяц-полтора). Ещё через какое-то время узнали, что у той пациентки была смазанная картина скарлатины. А скарлатина, краснуха – то, отчего на раннем сроке возникает уродство плода. С УЗИ в 90-е было почти никак.

Родился у неё глубокий инвалид – без стоп, с одним глазом... Сдать она его никуда не решилась, 10 лет, пока не умер, была при нём нянькой.

Ушла из профессии.

История третья. Молодая женщина после мединститута стала работать участковым педиатром. Достался ей обширный участок с частным сектором. И вот с утра поступает вызов – годовалый ребёнок, температура 40. Через какое-то время педиатр пришла по этому адресу. Частный дом. Стучит-кричит полчаса – никто не отзывается. Был бы ребёнок лет десяти, может, она бы повернулась и ушла. Но их предупреждали, что с маленькими детьми надо быть очень осторожными, потому что картина может очень быстро измениться и, если врач не придёт по адресу, будут проблемы.

В общем, зашла она в калитку. И тут из-за дома выскочил и на неё набросился ротвейлер (главное, и будки во дворе не было, и не лаял он!), повалил и стал рвать. Порвал руки и лицо. Тут из дома наконец вышла бабка 85 лет и с трудом оттащила зверюгу. А почему не открывала – так она глухая, родители с ней оставили больного ребёнка и ушли на работу.

Потом был суд. Он признал родителей ребёнка виновными и вынес решение, что они должны будут оплатить врачу все необходимые пластические операции и ещё выплатить моральную компенсацию.

Ушла из профессии.

НДП

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала на работе историю. Дело было в 70-х.

Жила-была семья: мать, сын – младший школьник и молоденькая дочь, родившая вне брака. Матерью внуку была скорее нестарая бабушка.

Однажды летом мать с дочкой отправились на рынок, младенца оставили с малолетним дядей. Коляску с ребёнком выкатили на застеклённый балкон.

И вот мальчику то ли плач младенца мешал, то ли он сам побоялся разбудить племянника, только дверь на балкон он закрыл. И температура там очень быстро поднялась до 40 градусов. В общем, когда мать и бабка вернулись домой, ребёнок уже умер.

Они вскоре переехали: люди в них чуть ли не плевали.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 21:28, Веранда сказал:

Вместо выпускного - траур у одноклассников.

У старшего сына была классная руководительница. Ее дочь перед выпускным поехала с компанией на карьер - купаться. Парень, сидевший за рулем, не справился с управлением: машина врезалась в отбойник и перевернулась. Все остались живы, кроме девушки: она была не пристегнута. Грустно это очень.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце неспокойных 90-х у маминой коллеги пропала 13-летняя дочь.

 В начале зимних праздников, как обычно,  родители посадили ее в автобус, ехавший в соседний город. Там жила бабушка. По истечению каникул девочка должна была приехать домой. 

 Когда родители кинулись, что дочь не вернулась, было уже поздно. Приехав к родственнице, родители узнали, что  девочка так и не доехала к ней. То есть родители были уверены, что дочь гостит у любимой бабушки, а последняя думала, что те передумали ей чадо на отдых сплавлять. 

 Искали несколько лет. Никаких следов. Но спустя время в том соседнем городке проявился маньяк, ещё и людоед. И  в его коморе  нашли остатки ее вещей, родители опознали...

До сих пор жутко вспоминать. А ещё все время думаю, можно же было соседям позвонить, узнать, как доехала или самим отвезти. 

 

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше люди смелее были и добрее. У меня бабушка деревенская поступила в училище далеко от дома, в городе. И   вот когда случались выходные, ехала с подругами на поезде домой. Подруги по ходу движения сходили на своих станциях, на бабушкиной их выходило четверо, а идти бабушке было по лесам и полям еще 15 км, часть из них шли вместе, а последние 4 километра шла она одна. Слава Богу ничего не случилось, но ведь и не боялись! Вот сейчас ей почти 90, она и сама удивляется, почему такие были бесстрашные. Ведь и годы послевоенные и волков было в лесах и кабанов еще поболее, да и доходила она к дому уже почти в сумерках.  Жизнь уберегла.

А о страшном. Построили у нас несколько лет назад в городе жилой комплекс из трех многоэтажек, красивый и современный. Называется "Раз.Два.Три." И кто бы мог подумать, что люди, совершенно не живущие в нем , будут прыгать и самоубиваться с него регулярно. Люди молодые, школьницы и парни в самом расцвете лет. Каждый год по несколько случаев. Видимо вот эти названия на каждом из домов читаются  как обратный отсчет людьми в измененном состоянии психики. Жильцы просто в шоке.... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала историю. Несколько лет назад отправилась на вызов бригада скорой помощи: водитель и две девчонки, медсестра и фельдшер, со свеженькими дипломами. Приехали, водитель остался в машине, девчонки поднялись в квартиру.

Полчаса прошло – их нет, час прошёл – их нет. Вдруг из подъезда босиком выскакивает одна из девушек, спотыкается, падает в сугроб, рыдает – ничего сказать не может.

Водитель поднимается в квартиру и видит там натуральный притон: кавказцы, много пьяных. Вторая девушка, изнасилованная, в разорванной одежде, прикована к батарее... Первая девушка как-то смогла вырваться и убежать.

Водитель вышел, связался с руководством, вызвал несколько бригад скорой помощи, вызвал полицию (девушку они как-то освободили до её приезда). Было заведено дело.

Обе девушки со скорой ушли.

НДП

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Был у неё знакомый – очень весёлый по жизни человек, она даже одно время подозревала, что он "под веществами". Женился поздно, родилось двое детей. На несколько лет коллега потеряла знакомого из виду, а потом встретила его – на себя не похожего.

Оказывается, отдыхали в частном доме две семейные пары, у каждой по двое детей. Детей уложили спать в доме, взрослые пошли в баню (почем сразу вчетвером – не знаю, не спрашивайте). В это время в доме что-то загорелось, и дети задохнулись. Все четверо. Взрослые вернулись, когда было уже поздно.

С женой этот мужик развёлся.

P. S. Подруга сегодня рассказала, как её мать с тремя сёстрами пошли в баню (дело было в 60-х) и угорели. Девчонок успел спасти отец: забеспокоился, что дочерей долго нет, пошёл – а они уже без сознания. Вытащил их на воздух. Пришли в себя.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях сообщили, что один главврач меняет место работы. В связи с этим коллега вспомнила о произошедшей с ним много лет назад трагедии. Он (ему было чуть за 40) с женой (тоже врач) и детьми (дочери лет 10, сыну поменьше) отдыхал на Гребном канале. Погода начала портиться, они поспешили домой. Разразилась гроза, и молния прошила женщину с головы до ног. Мужа и детей отбросило, они остались живы; когда пришли в себя, увидели собравшуюся толпу. Женщина погибла мгновенно.

НДП

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×