Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

У матери слепая любовь. (Я сейчас не о тех, кто бросает своих детей в роддомах или на помойках). Для мамы, ее ребенок не взрослый дядька - преступник, у которого третья ходка, а маленький мальчик в коротких штанишках. Именно так чувствует ее сердце. Окружающие же видят объективную картинку происходящего, у них перед глазами именно хитропопый мужик, сидящий на шее женщины. Просто мы смотрим на это под разным углом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, глупая кошка сказал:

, инвалидность  (даже по голове) совсем не равно неадекватность или недееспособность!
Поверьте, в зонах есть и эпилептики и шизофреники.

Вы  это  Автору  объясните,  потому  что  у  некоторых  матерей  (  не  к  ней )  дети  всегда  больны  и  ни  в  чём  не  виноваты.   Среда  заела.   А  сами  даже  к  признанным  специалистам  не  идут,  хотя  они  могли  бы  скорректировать  их  взгляд  на  проблему  с  сыном.

1 час назад, Никеша сказал:

практически всех, в теме отписавшихся, кроме автора, я считаю теоретиками. Вне зависимости от наличия или отсутствия детей - только лишь потому, что ТОЛЬКО автор - мать такого вот сидящего ребенка. Остальные - именно что теоретизируют, включая меня

Всё  поняла  и  прощаюсь.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Звезды в лужах сказал:

У матери слепая любовь.

Я бы так не сказала. На примере моей мамы там больше преобладала жалость и стыд! Стыд перед потерпевшими людьми, мама сама ходила и извинялась перед пострадавшими, и жалость к этому подонку (сыночке).
Кстати! Эти четыре года его отсидки для нашей семьи очень спокойными! Посылки? Да это такой мизер по сравнению с душевным и физическим покоем! Да! Он есть, но где-то там, но мы не наблюдаем его, не слышим. ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Стыд перед потерпевшими людьми

Куда ж без него. Стыд тоже присутствует. Вместе с оправданием. Мать за любой проступок своему чаду оправдание найдет. Так уж мы , матери, устроены.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Цель  какая?  Наркотики?  

Нет, точно нет. Ну я даже не знаю. Вот не может удержаться. Работать не хочет, а жить хорошо хочет. А я этого ему не обеспечиваю. 

20 минут назад, Барабулька сказал:

Посылки? Да это такой мизер по сравнению с душевным и физическим покоем! Да! Он есть, но где то там но  мы не наблюдаем его , не слышим;)

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

ТАКОГО, Тань, тут не писал никто абсолютно. Ни про невиновность деточки, ни про долги матери. Передергиваешь. Если бы автор пришла и сказала, что ее достало все и ни копейкой она сыну не поможет - ее бы поняли и поддержали. Потому что всем и так все ясно. Пришла и сказала, что НЕ МОЖЕТ иначе, и что это ЕЙ нужно знать, что хоть пресловутой тарелкой супа ее ребенок обеспечен - тоже многие поняли. Именно потому, что никому не хотелось бы на себя примерить тот крест, что несет эта мать. И никому нельзя от такого креста зарекаться, увы. И КАК именно любая из нас повела бы в подобной ситуации - тоже никто из нас гарантировать не может. Можем сказать с плюс-минус бОльшей вероятностью, что так БЫ поступили. А уж как на самом деле - лучше и не узнать никогда. 

А вот и не внимательно читала ты. Там был мой конкретный ответ на конкретный пост. Да, мать всячески оправдывает вину сына - мол болен он, развод повлиял, врач сказал не осознает, что творит. Но при этом три суда с соответствующими экспертизами доказали обратное, он очень даже понимал, то творил. И тут  многоуважаемая @Кастрюля  начинает доказывать в противовес мне, что мальчик болен, и вообще мама все правильно делает и бла-бла. При этом честно признает, что сама она на такой подвиг абсолютно не способна и предпочитает, чтобы как как раз сын помогал матери, а не наоборот и вообще, у них такие вопросы решаются иногда по принципу нет человека - нет проблемы... То есть материнской самоотверженностью не пахнет в принципе. ;) Но автор да, если она хорошая мать и хороший человек, то обязана и дальше нести свой крест, а то вдруг еще дочку избалует.  Ну супер, да? 

Про от сумы и чумы не зарекайся - согласна. Но у автора маленькая дочка еще. Которую ей еще и растить. Ну а в отношении сына, помнишь правила безопасности на борту самолета? Если хотите спасти ребенка, то кислородную маску нужно одевать в первую очередь на взрослого, ибо если он будет жив, то и ребенок не пропадет. И если автор угробит остатки здоровья на сына, то она не сможет ни ему помочь, ни дочке. Как-то так. 

58 минут назад, Делла Стрит сказал:

А почему вам стыдно? Я думаю, вы как могли пытались направить сына на путь истинный. Мне кажется, были и разговоры, и уговоры. Не ваша это вина. Не ваша. Не давайте самой себе и сыну культивировать то, чего нет. Вы не алкашка, не маргиналка. Думаю, делали все, что могли. Не воспользовался этим сын. Его выбор. Ему 23 года. Не маленький. 

Бесполезно. С автором должен психолог работать, причем хороший. Ну и общественное мнение давит, в глазах которого автор где-то что-то могла не додать и вряд ли не имеет право на счастье с таким сыном. Поэтому обязана нести крест.  Без вины виновата, выходит. 

22 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

У матери слепая любовь. (Я сейчас не о тех, кто бросает своих детей в роддомах или на помойках). Для мамы, ее ребенок не взрослый дядька - преступник, у которого третья ходка, а маленький мальчик в коротких штанишках. Именно так чувствует ее сердце. Окружающие же видят объективную картинку происходящего, у них перед глазами именно хитропопый мужик, сидящий на шее женщины. Просто мы смотрим на это под разным углом.

Ну угол зрения, если он сильно отклоняется от нормы, вполне можно поправить хирургически. Но это всегда болезненно, чего бы там не обещали про обезболивание. Проверено на собственной шкуре.  А вот мать да, смотрит на сына через розовые очки. Ей его жалко и об это жалко разбиваются все доводы здравого смысла. Прозрение может стоить ну очень больших душевных сил, что это не маленький мальчик споткнувшийся (как в анекдоте, о ножик двадцать пять раз), а взрослый закоренелый рецидивист. 

1 минуту назад, Лекс сказал:

Работать не хочет, а жить хорошо хочет. А я этого ему не обеспечиваю. 

Все так хотят, я бы тоже не отказалась. Но не все воровать идут. :(

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Травиата сказал:

Вы  это  Автору  объясните,  потому  что  у  некоторых  матерей  (  не  к  ней )  дети  всегда  больны  и  ни  в  чём  не  виноваты.   Среда  заела.   А  сами  даже  к  признанным  специалистам  не  идут,  хотя  они  могли  бы  скорректировать  их  взгляд  на  проблему  с  сыном.

Ну вот если говорить о конкретном человеке, то ходила же. К специалистам. Ну что ж вы, дамы, сами себе противоречите.

И, лично для вас : органические поражения мозга (а так же печени, почек и прочего ливера ) - не основание для назначения инвалидности. И тем более для  лишения дееспособности. Всего лишь основание для лечения.

Кстати, попавшие в спецлечебницы  (читай - избежавшие уголовной ответственности за преступления) после лечебницы остаются на учете, но не получают автоматом инвалидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, все началось с того, что женщина просто написала свой пост во "взрослых детях", как ответ на сообщение о племяннике. Никаких советов не просила. И начались осуждения её, жаления дочки, выспрашивание подробностей. И вы первая были в этих нападках. Зачем? У человека и так жизнь не сахар, зачем добивать? Не сможет она стать безжалостной все равно, в чем смысл? Зачем ей оправдываться за свою жизнь? А я её просто поддерживаю, я чую хороших людей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

А я её просто поддерживаю, я чую хороших людей.

Вы ей даете по мне откровенно вредные советы, из серии тянуть свой крест, то есть сидельца пожизненно, а иначе чем ценой своего здоровья у нее не получится. Причем честно признаете, что сами бы так в жизни не поступали. Это из серии гладить по голове ребенка  и поддерживать его в нежелании идти к врачу, в то время как аппендицит может в любой момент перейти в перитонит. Зато вы "добренькая", ага, этого не отнимешь. :(

Я искренне сочувствую автору и всячески призываю не культивировать в себе чувство вины и жить дальше ради своей семьи.  И если уж и поддерживать сына, то действительно по остаточному принципу, а не покупая ему жилье очередное (такие быстро жен находят и вполне может потребовать расширения), кормя-одевая и таская неподъемные передачи. А вы ее призываете и дальше жалеть "больного ребенка", который вполне себе отдает отчет в своих действиях и в своем возрасте уже рецидивист.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, да полно таких родственников в России у людей, и еденицы смогли от них отказаться.

 Но тут вообще никаких ужасов ни с дочкой, ни с матерью не произойдёт, потому что этот мальчик себя не контролирует и жизнь у него: украл, выпил, в тюрьму. Там и сгинет, а она если совсем от него откажется, с'ест себя поедом. И это вредней для здоровья, чем небольшая благотворительность, к которой, кстати, везде нас призывают и многие ею занимаются. Как будто она в шахте из-за него пашет, вот-вот надорвется, смешно читать, как вы нагнетаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Как будто она в шахте из-за него пашет, вот-вот надорвется, смешно читать, как вы нагнетаете.

Я не нагнетаю, у автора проблемы со здоровьем. Жизнь в постоянном стрессе и таскание баулов никого здоровее не сделали. А небольшая благотворительность это одно, а вот то, что такие товарищи привыкли тянуть с близких с все возрастающим аппетитом для вас не новость, надеюсь? Вы же прекрасно понимаете, что если не найдет дуру жену по переписке и не сядет ей на шею, то явно попытается это сделать в отношении мамы, которая с годами не здоровеет. Посылки на зону раз в полгода и сын в изоляции меньшее из зол, сама же автор признает, что ей так спокойнее. А потом он выйдет, явно работодатели в очередь  не выстроятся и начнется веселуха. Не, я за четкое очерчивание границ чем раньше, тем лучше.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я не нагнетаю, у автора проблемы со здоровьем. Жизнь в постоянном стрессе и таскание баулов никого здоровее не сделали. А небольшая благотворительность это одно, а вот то, что такие товарищи привыкли тянуть с близких с все возрастающим аппетитом для вас не новость, надеюсь? Вы же прекрасно понимаете, что если не найдет дуру жену по переписке и не сядет ей на шею, то явно попытается это сделать в отношении мамы, которая с годами не здоровеет. Посылки на зону раз в полгода и сын в изоляции меньшее из зол, сама же автор признает, что ей так спокойнее. А потом он выйдет, явно работодатели в очередь  не выстроятся и начнется веселуха. Не, я за четкое очерчивание границ чем раньше, тем лучше.   

Ну если он сидел уже три раза в 23 года, то опять сядет, и никакой веселухи. А если устроит веселуху, то муж @Лекс ему покажет. А вот если совсем ему не слать, то он реально может мстить.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот и не внимательно читала ты. Там был мой конкретный ответ на конкретный пост.

Внимательно ;) Может, не совсем так поняла, как ты это писала, но поняла примерно так же, как и @Кастрюля. 

Понимаешь, я тысячу раз с тобой согласна, и по уму - ты права, и если бы я давала совет, то именно такой бы и дала. Ибо именно это - логично и верно, спасать тех, кого можно спасти, вместо того, чтобы тратить время на тех, кто спасаться не хочет. Но в то же время понимаю, что большинство матерей выберут другой путь. Понимаешь, это как в том примере про горящий дом. Можно бросающуюся в огонь на верную смерть мать призывать к разуму, говорить "и сама ребенка не спасешь, и сама пропадешь", и "у тебя еще трое вот тут рядом стоЯт, подумай, что с ними будет без тебя". Но пока есть хоть малейшая возможность спасти ребенка, хоть доля процента - слова будут бессмысленны, и многие просто на одном инстинкте бросятся в пекло за ребенком. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

И тут  многоуважаемая @Кастрюля  начинает доказывать в противовес мне, что мальчик болен, и вообще мама все правильно делает и бла-бла.

Мальчик действительно болен, это подтверждено врачами. Окружающим от этого, понятное дело, не холодно и не жарко, но это факт. Мама все правильно делает с точки зрения СВОЕГО душевного спокойствия. Естественно, с точки зрения здравого смысла, действия не верные. Но автор и советов так то не просила, просто выговориться пришла... Лично я со стороны НЕ считаю, что она поступает правильно, но ПОНИМАЮ ее мотивацию.

 

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы ей даете по мне откровенно вредные советы, из серии тянуть свой крест, то есть сидельца пожизненно, а иначе чем ценой своего здоровья у нее не получится.

Вот я не увидела у Кастрюли советов нести свой крест. А слова "вы все правильно делаете" - это по сути слова поддержки, а не руководство к действию. Потому что смотри выше - это ЕЙ самой нужно сейчас больше, эти несчастные 300 рублей в месяц и две посылки в год. Чтобы не сойти, грубо говоря, с ума от мыслей, как он там и что он там.  Это цена ее спокойствия в данный момент. 

3 часа назад, Травиата сказал:

Всё  поняла  и  прощаюсь.  :) 

Ой... :huh: Надеюсь я вас не обидела? По темам помню, что у вас вполне благополучный сын, поэтому, насколько я понимаю, вы также теоретик (и слава Богу!) - именно в аспекте "я таки взяла и вышвырнула сына-рецидивиста, потому что это правильнее, чем тарелкой супа его развращать"... 

Не уходите, пожалуйста, :rolleyes: тема же важная, и автору все мнения важны со стороны...

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Вот я не увидела у Кастрюли советов нести свой крест. А слова "вы все правильно делаете" - это по сути слова поддержки, а не руководство к действию. Потому что смотри выше - это ЕЙ самой нужно сейчас больше, эти несчастные 300 рублей в месяц и две посылки в год.

А вот интересно,  какие такие неподъемные баулы можно уволочь на 300-400 рублей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

А вот интересно,  какие такие неподъемные баулы можно уволочь на 300-400 рублей?

300-400 рублей это в месяц на телефон автор сыну кидает. А существенные посылки - дважды в год. В первую отсидку в сына 15 лет да, волокла баулы каждые две недели. Но, блин, 15 лет, первый срок, ребенок совсем еще... Неужели кто-то спокойно оставил ребенка на казенных харчах и не навещал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Чтобы не сойти, грубо говоря, с ума от мыслей, как он там и что он там.  Это цена ее спокойствия в данный момент. 

Она будет сходить с ума пока жива сама и пока жив ее сын, сама понимаешь. Вне зависимости от суммы. 

Только что, глупая кошка сказал:

А вот интересно,  какие такие неподъемные баулы можно уволочь на 300-400 рублей?

А вы почитайте посты автора. Не через строчку, желательно. Неподъемные сама таскала, когда его в 15 посадили, сейчас тяжелые муж помогает таскать.

9 минут назад, Никеша сказал:

Мальчик действительно болен, это подтверждено врачами.

Акстись, Нина. 23 года и три отсидки, это не мальчик уже, а хронический рецидивист. Он отвечал за свои действия, понимаешь? Болезни бывают разные, не все автоматом ведут недееспособности. Ну и да, если бы его признали невменяемым, он бы на долгие году оказался в психбольнице, маме было бы легче, не зная, чем его там в добавок к режиму еще и колют? Не думаю. Он опасен и в следствии своих деяний он изолирован от общества, осознавал что делал - значит зона, не осознавал - значит больница. Он бы все равно сидел, и никто бы его не выпустил со словами ай, бедненький, не ведал что творил. И пострадавшим от его действий, думаю, как-то глубоко ровно какие такие особенности психики у него есть. 

5 минут назад, Никеша сказал:

Но, блин, 15 лет, первый срок, ребенок совсем еще... Неужели кто-то спокойно оставил ребенка на казенных харчах и не навещал?

Ты себя в 15 помнишь? Я уже в техникуме училась, а одноклассница уже родила. ;) В 15 этожеребенок уже должен понимать, что такое хорошо, что такое плохо. Ну толку, что она спину срывала? Что, сын все понял и ее действия оценил? Пожалел маму? Кстати, сейчас он и на посылках раз в полгода жив-здоров, а по малолетке условия, думаю, все-таки помягче. Может и не спокойнее было бы, но педагогически точно полезнее не создавать мальчику тепличные условия в местах отбытия наказания. Сугубо мое мнение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

Вот я не увидела у Кастрюли советов нести свой крест. А слова "вы все правильно делаете" - это по сути слова поддержки, а не руководство к действию. Потому что смотри выше - это ЕЙ самой нужно сейчас больше, эти несчастные 300 рублей в месяц и две посылки в год. Чтобы не сойти, грубо говоря, с ума от мыслей, как он там и что он там.  Это цена ее спокойствия в данный момент. 

 Я только хотела зайти и написать, что у нас с @Реинкарнация тут недопонимание. Я совершенно не призываю @Лекс помогать сыну, более того, если сможет, то пусть не помогает. Я против того, чтобы её стыдили и пугали за эту помощь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

А без группы никакого диагноза.

Я, конечно. в этой теме профан, но мне казалось, что все наоборот: нет диагноза - нет группы. Что группу дают по диагнозу. Не так? Сначала группа, потом диагноз?

9 часов назад, Лекс сказал:

Но на себя я такие деньги потратить не могла.

А вот это очень и очень напрасно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация у близкой подруги. Ее муж ушел из первой семьи к ней, там остались дети - подростки, дочь постарше и сын лет 13. Отец помогал. Но парень покатился, первый раз сидел по малолетке. Потом опять и опять. За это время мать родная умерла, убил сожитель. Когда вышел лет в 20-23 примерно, отец помог с жильем и работой, привечали у себя, не помогло - ограбил отца, тот посадил снова.

Но годам к 30-ти, что-то в мозгу прояснилось, женился, появился ребенок, строится, в тюрьме научился руками работать. Уже лет 10 (ТТТ) все хорошо. Парень тоже не особо умный, вроде без диагнозов, но звезд не хватал никогда. Хорошо что с алкоголем нет проблем, у них вся порода непьющая. И работящий оказался. Жена его немного старше, с ребенком от первого брака.

Кстати, пока он сидел, его отец поддерживал, и посылки были и свидания. И даже когда сидел за ограбление отца. 

Мы надеемся что парень выправился, такое бывает. Не надо пугать автора страшным будущим, очень много примеров и благополучного будущего у тех, кто отсидел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы почитайте посты автора. Не через строчку, желательно. Неподъемные сама таскала, когда его в 15 посадили, сейчас тяжелые муж помогает таскать.

Я вас читаю, после тех баулов уж сколько лет прошло, а вы все лицом хлопочите?

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

В 15 этожеребенок уже должен понимать, что такое хорошо, что такое плохо. Н

Почитайте внимательно. Понимает.  Не может удержаться. Не может! Врач написал: "Органическое поражение. Не может".

Другой порядочный доктор сказала: "Ему не помочь!".

Вот ваша одноклассница,  которая родила, она же знала, что нельзя? Что дети от секса бывают?

Наверняка знала. Но Очень! хотелось... (не детей). Не могла удержаться. Вот  и он не может.

17 минут назад, Кастрюля сказал:

 Я только хотела зайти и написать, что у нас с @Реинкарнация тут недопонимание. Я совершенно не призываю @Лекс помогать сыну, более того, если сможет, то пусть не помогает. Я против того, чтобы её стыдили и пугали за эту помощь.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

А если устроит веселуху, то муж @Лекс ему покажет.

Что покажет? И каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Я вас читаю, после тех баулов уж сколько лет прошло, а вы все лицом хлопочите?

Вы может и лицом хлопочите, я так не умею. Читайте уже автора, что ли. В первом же посте, что коробки регулярно. В настоящем времени. И дальше, что они тяжелые и муж помогает. 

6 минут назад, глупая кошка сказал:

Понимает.  Не может удержаться. Не может! Врач написал: "Органическое поражение. Не может".

Другой порядочный доктор сказала: "Ему не помочь!".

Тогда он должен лечиться, причем принудительно. Раз сдержаться не может. Суд, выходит, аж три раза подряд ошибся, когда его на зону, а не на лечение направлял? 

9 минут назад, глупая кошка сказал:

Вот ваша одноклассница,  которая родила, она же знала, что нельзя? Что дети от секса бывают?

Наверняка знала. Но Очень! хотелось... (не детей). Не могла удержаться. Вот  и он не может.

Я вас очень удивлю, но с тем мужем они вместе в браке живут уже 18 лет, детей двое, разводиться не собираются. Право рожать буквально выбивали у ее мамаши, и не похоже, что о своем решении пожалели. :2: 

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Что покажет? И каким образом?

Вот и мне непонятно, наверное, станет телохранителем жене и дочке и будет сопровождать их ежесекундно. Хотя от прожженного уголовника, которому раздобыть оружие или подговорить кого с дружком, это однозначно не спасет, если ему что в голову стукнет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Она будет сходить с ума пока жива сама и пока жив ее сын, сама понимаешь. Вне зависимости от суммы. 

Однозначно.

12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Акстись, Нина. 23 года и три отсидки, это не мальчик уже, а хронический рецидивист. Он отвечал за свои действия, понимаешь? Болезни бывают разные, не все автоматом ведут недееспособности.

Понимаю. Диагноза это не снимает. То есть даже совершенно однозначно задокументированного шизофреника вполне могут посадить, поскольку в момент совершения преступления он осознавал свои действия. Шизофреником он быть не перестает от этого. Маньяки здоровые люди? Нет. И тем не менее, сидят, потому что маниакальность не отрицает возможности осознания своих действий (вернее, не всегда их отрицает).

12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ты себя в 15 помнишь? Я уже в техникуме училась, а одноклассница уже родила.

А я дите-дитем была.))) Хотя в 16 поступила в универ, с 13 полностью на хозяйстве. При этом наивнаяаааааа... ромашка просто.)) Реально лялечка была во многих вопросах, несмотря на то, что к тому времени и войны хлебнула, и голода. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Ситуация у близкой подруги. Ее муж ушел из первой семьи к ней, там остались дети - подростки, дочь постарше и сын лет 13. Отец помогал. Но парень покатился, первый раз сидел по малолетке. Потом опять и опять. За это время мать родная умерла, убил сожитель. Когда вышел лет в 20-23 примерно, отец помог с жильем и работой, привечали у себя, не помогло - ограбил отца, тот посадил снова.

Но годам к 30-ти, что-то в мозгу прояснилось, женился, появился ребенок, строится, в тюрьме научился руками работать. Уже лет 10 (ТТТ) все хорошо. Парень тоже не особо умный, вроде без диагнозов, но звезд не хватал никогда. Хорошо что с алкоголем нет проблем, у них вся порода непьющая. И работящий оказался. Жена его немного старше, с ребенком от первого брака.

Кстати, пока он сидел, его отец поддерживал, и посылки были и свидания. И даже когда сидел за ограбление отца. 

Мы надеемся что парень выправился, такое бывает. Не надо пугать автора страшным будущим, очень много примеров и благополучного будущего у тех, кто отсидел.

Кстати да, я тоже знаю не одного и не двух мужчин, кто по молодости куролесил по-страшному, а со временем пришли в чувство. Конечно, в основном звезд с неба не хватают, но и не так как прежде живут.

Бывший сосед по коммуналке, я снимала год назад комнатку. В 35 лет 15 лет отсидок за плечами, и при этом семья уж лет 5 как, жена и двое детишек. Чисто, дети сыты и ухожены, есть игрушки и одежда. Выпить правда оченнно любят, но при этом деньги от проданной комнаты на счете, копят и ждут маткапитал, чтобы купить квартиру, недавно узнала что уже купили. Но там у человека твердое убеждение - раз детей родил, то хоть наизнанку вывернись, а вырасти.

У знакомого сынок дурак-дураком был, если видел что плохо лежит, аж трясся. Доворовался, отсидел три года - сунулся было к папе за отмазой, тот послал - а потому что понимал что отмажет, и сынок тут же опять пойдет красть. И тоже прояснилось в голове, сейчас, под 30, женат и двое детишек, больше в криминале замечен не был.

Да на простыню могу написать, если вспомнить, в основном конечно именно лет в 15-20 дурью маются, потом начинают соображать, понимать что жизнь-то идет, у ровесников семьи, дети, деньги, квартиры, а они всё "пацанюрики на раёне", с которыми нормальным людям здороваться неприятно. Но конечно не все понимают. В случае автора, возможно сын еще и перебесится, а может и нет, тут не узнаешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вот и мне непонятно, наверное, станет телохранителем жене и дочке и будет сопровождать их ежесекундно. Хотя от прожженного уголовника, которому раздобыть оружие или подговорить кого с дружком, это однозначно не спасет, если ему что в голову стукнет

Воришка обыкновенный. И если ему ничего не посылать, разве меньше вероятности, что стукнет? По-моему, даже больше. Это менять место жительства и фамилии, чтоб не нашёл. Но зря нагнетаем, там никакой прожженности нет, одна глупость.

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Что покажет? И каким образом?

Спустит с лестницы, если будет ломиться пьяный, к примеру. Все таки с мужчиной защищеннее себя чувствуешь, и хулиганы тоже так не наглеют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×