Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

16 минут назад, Лекс сказал:

С сестрой не общается. Она конечно знает что у нее есть брат, но не более. И ничем не обделена. 

Вскользь прочитала, зацепилась за фразу.

У моей сестры одноклассник отсидел несколько раз к 28 годам за драки, грабежи. Я помню от него все мы, тогда еще дети, щемились, неадекват полный. Сестра у него младшая была, росли они вместе, вроде нормальная, вышла замуж, ребенка родила. Так этот ... явился к ней днем, пока мужа нет, что-то там ему не понравилось и выбросил ее с 5-го этажа. Насмерть.

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Вероятно, потому, что он их таки осознаёт.

Он не осознает последствия своих действий. Так мне врач говорил. Сначала сделает, может и пожалеет да уже не изменишь. 

Изменено пользователем Лекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Так завещание можно составить заранее. Комнату в которой сын живет ему завещать, все остальное дочери.

А мама пойдет на это? Сын бедненький, а у дочки еще и папа есть... И заработать на зоне инвалидность - раз плюнуть, и здравствуй, обязательная доля. 

5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Да, в Уголовном кодексе РФ прописано, что лица с психическим расстройством, не исключающим вменяемость, подлежат уголовной ответственности.

А мама оправдывает, заметьте. 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Так этот ... явился к ней днем, пока мужа нет, что-то там ему не понравилось и выбросил ее с 5-го этажа. Насмерть.

Ну он привычно отсидит и выйдет, а ее уже не вернешь, муж остался вдовцом, а ребенок сиротой. Явно их мама тоже не допускала, что возможен такой финал, и не удивлюсь, если дочка у нее еще и виноватой осталась. 

2 минуты назад, Лекс сказал:

Он не осознает последствия своих действий. Так мне врач говорил. Сначала сделает, может и пожалеет да уже не изменишь. 

На суде доказали обратное. На трех судах по трем разным делам. Разные врачи. Зря вы его оправдываете, хотя, подозреваю, что это инстинкт самосохранения вашу психику щадит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Так завещание можно составить заранее. Комнату в которой сын живет ему завещать, все остальное дочери.

Так и будет. 

 

8 минут назад, Elenrass сказал:

Так этот ... явился к ней днем, пока мужа нет, что-то там ему не понравилось и выбросил ее с 5-го этажа. Насмерть.

Господи, что же вы так пугаете. Он не агрессивный. Я уверена он лучше пойдет и украдет. Он и у меня так настойчиво не просит.

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И заработать на зоне инвалидность - раз плюнуть, и здравствуй, обязательная доля. 

А вот за это спасибо! Подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

То есть: мальчик с детства видит отца-алкоголика и в его подсознание закладывается сценарий поведения, все довольно просто.

Позвольте с вами не согласиться. Лично знаю мужчину, у которого отец законченный алкоголик и тунеядец, полжизни в ЛТП (помните такие организации в советское время?), а сын не пьет и на данный момент (ему 60 лет) занимает ответственную должность. Его сестра - вполне состоявшаяся женщина, мать двоих отличных детей. 

Я придерживаюсь мнения, что какой человек родится, таким он и будет. Все зависит от типа личности ребенка. Почему один ребенок с рождения нервный и беспокойный, а другой - спокойный и беспроблемный? Ведь новорожденного еще никто и не воспитывал - ни хорошо, ни плохо, а дети разные уже с рождения... Как сложатся гены, а вариантов их сложения - несть числа... ребенок по типу личности может быть не в папу и маму, а в какого там дедушку в 25 колене... Мы же не знаем ВЕСЬ свой род.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну он привычно отсидит и выйдет, а ее уже не вернешь, муж остался вдовцом, а ребенок сиротой. Явно их мама тоже не допускала, что возможен такой финал, и не удивлюсь, если дочка у нее еще и виноватой осталась. 

Я так думаю, что у обычного, нормального человека с нормальным мировоззрением такая ситуация даже в голове не возникнет.

А так, да. Он наверное, уже отсидел и вышел, времени много прошло.

2 минуты назад, Лекс сказал:

Господи, что же вы так пугаете. Он не агрессивный. Я уверена он лучше пойдет и украдет. Он и у меня так настойчиво не просит.

Я не пугаю, провожу аналогию с вашей ситуацией - брат несколько раз сидел, не за убийства, "всего-то лишь за драки и грабежи", а сестру!!!! убил в трезвом уме. Мое мнение, что если человек несколько раз попадал в места лишения, то у него границы дозволенного стираются. А матери подходят к ним с меркой, как к нормальным людям. Вот и вы уверены... Я вам привела пример из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А мама пойдет на это? Сын бедненький, а у дочки еще и папа есть... И заработать на зоне инвалидность - раз плюнуть, и здравствуй, обязательная доля. 

А мама оправдывает, заметьте. 

Ну он привычно отсидит и выйдет, а ее уже не вернешь, муж остался вдовцом, а ребенок сиротой. Явно их мама тоже не допускала, что возможен такой финал, и не удивлюсь, если дочка у нее еще и виноватой осталась. 

На суде доказали обратное. На трех судах по трем разным делам. Разные врачи. Зря вы его оправдываете, хотя, подозреваю, что это инстинкт самосохранения вашу психику щадит. 

Что вы взъелись на человека? Мы-то знаем, что вы троллить любите, а женщина и так нездоровая расстраивается. Не рожать ей было что ли дочку эту? Так обратно не засунешь. Усыновите эту девочку, раз так переживаете. Вы посмотрите на благополучные семьи, как там детей в свою пользу обделяют, их много среди нас, и никто им слова не говорит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 17:09, Лекс сказал:

Но... Крест мой видимо.

Какой крест? Не говорите ерунды. Нет никакого креста, есть осознанный выбор здорового дееспособного лба. Развод у нас на форуме многие детки пережили, и никто в тюрьме от этого не оказался. Тоже мне, кисейная барышня. Простите, я грубо.

А за что он сидит и за что сидел ранее? Какие статьи и сроки?

В 10.11.2017 в 18:18, Лекс сказал:

А в остальное время деньги посылаю понемногу, мужу не говорю.

Вот это я вообще не одобряю. Вы его развращаете сами. Зачем ему в тюрмье деньги? На мобильник и девок? На травку или сигареты?

В 10.11.2017 в 19:16, Лекс сказал:

Потому и сел опять, что содержать не стала.

А что б не работать? Предпочел сесть в тюрьму, чтоб маме насолить и самой не зарабатывать? Тьфу, больше и комментить не хочется. Чтоб вас не обидеть обзыванием вашего сына....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лекс сказал:

Господи, что же вы так пугаете. Он не агрессивный.

А в жизни вообще очень важно вовремя испугаться.

Агрессия в зоне прекрасно вырабатывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Позвольте с вами не согласиться. Лично знаю мужчину, у которого отец законченный алкоголик и тунеядец, полжизни в ЛТП ( помните такие организации в советское время?), а сын не пьет и на данный момент ( ему 60 лет) занимает ответственную должность. Его сестра - вполне состоявшаяся женщина, мать двоих отличных детей. 

Тоже знаю такие случаи. Мне кажется - это тот случай, когда правильное воспитание матери сыграло свою роль и дети остались со здоровой психикой.

И все же это исключение из правил, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Тоже знаю такие случаи. Мне кажется - это тот случай, когда правильное воспитание матери сыграло свою роль и дети остались со здоровой психикой.

Да нет, тут скорее теория, что дети пьющих родителей или не пьют вообще, или спиваются. К сожалению, у нас с двоюродным братом предки уважали водку. Мы оба не можем ее пить вообще. Никак. Я люблю максимум шампанское, брат - пиво.  Вот тебе и генетика.  :drinks_drunk:

1 час назад, Делла Стрит сказал:

А что б не работать? Предпочел сесть в тюрьму, чтоб маме насолить и самой не зарабатывать? Тьфу, больше ик омментить не хочется. Чтоб вас не обидеть обзыванием вашего сына....

Викусь, есть такие, порода тунеядцы. Там или мама кормит, или сестра, или жены. Работать религия не позволяет. И что меня поражает, что потакают паразитизму, прикрываясь святой материнской любовью, здравомыслящие форумчанки. :bangin: И даже другие дети не указ. Абы божку сладко елось и спалось, он же настрадался, бедненький... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Викусь, есть такие, порода тунеядцы. Там или мама кормит, или сестра, или жены. Работать религия не позволяет.

Честно, да, и мне жаль автора. Она как может пытается затопить свое горе этими передачками и подбрасыванием денег на мобильник. Комнату купили ему. А не жирно? Мат капитал  потратили, а он, вообще то, младшенькой полагался, а не рецидивисту, не побоюсь этого слова. И, как бы грубо не звучало, считаю, что парень конченный, выйдет - сядет, выйдет - сядет.  Потрепет маме нервы и снова сядет. Помогать по минимуму, абстрагироваться....Хотя бы попробовать.

Автор скажет, наверное, что я злая и грубая, это не так. Просто автора культивирует в себе чувство вины, которого, скорее всего и нет. Ей нравится так. Надо стараться отучиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Делла Стрит сказал:

Мат капитал  потратили, а он, вообще то, младшенькой полагался, а не рецидивисту, не побоюсь этого слова.

Я по работе часто сталкиваюсь со случаями, когда маткапитал направляют на оплату обучения старшего ребенка в университете. Мнения младшего тоже не спрашивают в таких ситуациях.

А тут, пусть у такого брата хоть отдельное жилье будет, чтобы из колонии к младшему ребенку в одну квартиру не приходил, хотя бы.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Мат капитал  потратили, а он, вообще то, младшенькой полагался

Мат капитал полагается матери. И в данном случае не самых плохой вариант выбрала мать, я уже писала: гораздо хуже было бы, если бы рецидивист после тюрьмы являлся к маме с дочкой. Кстати, мат капитал может направляться на пенсию мамы - ну, считайте, что отказалась от пенсии в пользу сына. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

. Комнату купили ему. А не жирно? Мат капитал  потратили, а он, вообще то, младшенькой полагался, а не рецидивисту, не побоюсь этого слова. И, как бы грубо не звучало, считаю, что парень конченный, выйдет - сядет, выйдет - сядет.  Потрепет маме нервы и снова сядет.

Не жирно. 

Во - первых, отделили его из семьи.

Во - вторых, у него там только одна четвертая доля - при необходимости в будущем ее можно легко выкупить . Для той же дочки, когда она повзрослеет. 

В - третьих, комната приносит доход - оплачивается с этих денег ипотека, помощь сидельцу и квартплата. Почитайте Автора. Очень выгодное вложение денег. Особенно, если учесть, что на свободе он бывает гораздо меньше, чем за решеткой...;)

53 минуты назад, Терция сказал:

рецидивист после тюрьмы являлся к маме с дочкой. 

За счет этой жилплощади не явится, что уже хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

подрастет - вполне про сестру может вспомнить. Простите

Что предлагаешь? Ну вот логически? Грохнуть его? Ибо приходить и мотать нервы он будет в любом случае, просто по факту своего существования. И пресловутая тарелка супа не при чем. Наоборот - ею откупаются. Без нее, подозреваю, хуже было бы намного. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

В - третьих, комната приносит доход - оплачивается с этих денег ипотека, помощь сидельцу и квартплата.

Бульон из-под яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О безусловной любви матери к сыну.
Моя любимая тётушка, вырастившая меня, была такой. Мой брат, ровесник моей мамы, был для неё на первом месте, я - на втором. Это её слова, но даже будучи на втором месте я в детстве и юности была окутана такой заботой, что уставала от неё. А брат просто задыхался.

Если бы брат или я убили бы кого-нибудь, то она сама, отстранив нас, спрятала бы труп. (Ну это я образно. :1eye:)

И дожила она до 98 лет именно безумно любя сына. Это давало ей сил жить. Я могу лишь догадываться, что на неё повлияло... Рождение ребенка за несколько дней до войны, бомбёжка поезда, на котором она везла новорожденного сына и прикрывала его своим телом, гибель мужа- лётчика в октябре 41-го. Но всю свою жизнь она посвятила такой любви. Не забывая при этом о всех родных, будучи старшей сестрой. Моя мама была младшая, а ещё была средняя сестра и брат.

Никогда не забуду, как она своего брата и моего дядю, а дядя Толя после инсультов был как ребёнок, гладила по голове, прижав к себе и говорила: "Смотри, Толечка, я тебе шоколадку принесла." А ей уже было за 80.

Брат принимал любовь матери, как должное, ссорился с ней, грубил. Было время, пил запоями. Сейчас, осознав кого потерял, очень страдает.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Каким образом по генетике передается образ мышления?

А такие вещи, как характер или отдельные его черты, разве не передаются? Например, упрямство. Вот из двоих детей один упрям, как ослик, причем с пеленок. Воспитание? 
А ведь подобные черты определяют и поведение, и образ мышления.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

А такие вещи, как характер или отдельные его черты, разве не передаются? Например, упрямство. Вот из двоих детей один упрям, как ослик, причем с пеленок. Воспитание? 
А ведь подобные черты определяют и поведение, и образ мышления.
 

Нет, образ мышления характер не определяет.

Характер определяет лишь возможный образ мышления. А то, в какой русло его "повернет", определяет социум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зашибиська сказал:

вы представьте, если бы она его выгнала на улицу, а его бы там прибили, или сам бы помер от синьки или наркотиков. В

А может и к лучшему было бы. Раз отплакать. А не тянуть десятилетями лямку. А ведь тянуть придётся и я не о материальном. Рано или поздно эта ржавчина разъест семью. Невозможно будет автору устраниться и делать вид, что мы сами по себе, а он сам по себе. Он не даст. Они же хитрые, наглые и изворотливые выходят оттуда. Меняется и психика и психология. И права свои отлично знают и знают к кому присосаться, и спеть сладко мамкам/тёткам знатно могут. Тем более 3(!)срока. Профессионал! А мама всё годовалую лялечку перед собой видит. 

Человек, имеющий к 22 годам 3 срока, своей смертью и так не помрёт.

 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А то, в какой русло его "повернет", определяет социум.

Социум, конечно, со счетов скидывать нельзя, но и то, что при прочих равных холерик дел наворотит там, где флегматик и повода для слезания с дивана не найдет, сомнения у меня не вызывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старая ведьма сказал:

Социум, конечно, со счетов скидывать нельзя, но и то, что при прочих равных холерик дел наворотит там, где флегматик и повода для слезания с дивана не найдет, сомнения у меня не вызывает.

Потому и подходы воспитания должны быть разными к холерику и к флегматику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Потому и подходы воспитания должны быть разными к холерику и к флегматику

Да, должны. Но никогда холерик не станет флегматиком, и всегда у них будет разная реакция на одно и то же событие. И не будут они действовать одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Так почему же материнский инстинкт зашкаливает в отношении одного, но позволяет подставлять под реальную опасность второго ребенка? Ну и да, мне вот жальче маленькую девочку, а не взрослого уголовника-рецидивиста. И меня в этой ветке как раз сильно удивляет, как взрослые и состоявшиеся матери говорят мол четакого, не объест, тарелка супа, материнский крест и все такое. Только вот этот крест автоматом и на семью мамы кладется, это ничего? 

Чота не пойму я вашей позиции. Не вы ли мне натыкали, что я хочу отселить старшего после совершеннолетия и переложить ответственность на плечи жены (вроде как это плохо). А теперь, оказывается, плохо помогать совершеннолетнему сыну. Вы уж определитесь.  А для матери сын есть сын, сколько бы ему ни было лет. А семейные кресты, ну так увы, муж и жена, как правило, одну телегу тянут. И родителей лечат-хоронят, и с детьми проблемы разгребают. 

По поводу дочки думаю, там мать соображает что да как. Ибо человек с органическим расстройством личности опасен для маленькой девочки, даже не будь он уголовником. И уж явно не из за лишних копеек потраченных.

Я по этому поводу недавно читала в новостях по поводу сына Маши Шукшиной, Макара, его мать отселила в отдельную квартиру в Москве, очевидно, и деньги давать перестала, сказала иди зарабатывай. Он наркотой начал банчить. Суть такая у человека. Писали, что он очень проблемный у нее был всегда. Думаю, если она его и отмажет, все равно он будет катиться по кривой дорожке до кривого конца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×