Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

@Лекс, да не оправдывайтесь вы, как будто в чем-то виноваты. У вас больной ребенок, это несчастье, и вы все делаете правильно, вы хорошая мать и человек. Этим людям нет никакого дела ни до вас, ни до вашей дочки, им просто скучно, они троллят, а вы такая податливая...

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лекс сказал:

Он вообще был трудным ребенком. Инспекторы, комиссии по делам несовершеннолетних постоянно, тоже здоровья не добавляют. 

Если б знать что так получится, я бы от его отца бежала роняя тапки, а не ребенка рожала. Но нам, к сожалению, не дано знать свое будущее.

Вам сейчас нужно максимально пытаться сохранить свое здоровье и психику, хотя бы ради мужа и дочки. Вы им нужны в первую очередь. Ну а сын... Что выросло уже. Понятно, что сердце будет болеть по любому, но вам просто жизненно необходимо прекращать себя винить. Вы так себя просто загрызете. И просто принять, что он уже взрослый и осознавал свои действия, то есть это его жизнь и его выбор. Не ваш. Все что могли (и даже по мне сильно больше чем он заслужил) вы сделали для него, но его жизнь вы за него не проживете и его шишки не набьете. Все, дальше сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лекс сказал:

Если б знать что так получится, я бы от его отца бежала роняя тапки, а не ребенка рожала.

У сына моей близкой подруги шизофрения, ребенку сейчас 10 лет, диагностировали примерно год назад. Оказалось, что наследственность со стороны отца. С ним подруга в разводе по причине того, что козёл и хреновый отец, так еще и вот какой подарочек. Ребенок, конечно, тяжелый, но маме куда деваться - любит, лечит, в больницу кладет периодически. Обратно не засунешь. Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

нужно максимально пытаться сохранить свое здоровье и психику, хотя бы ради мужа и дочки. Вы им нужны в первую очередь. Ну а сын... Что выросло уже. Понятно, что сердце будет болеть по любому, но вам просто жизненно необходимо прекращать себя винить. Вы так себя просто загрызете. И просто принять, что он уже взрослый и осознавал свои действия, то есть это его жизнь и его выбор.

Да, тут абсолютно согласна. Автор говорила о желании пообщаться с психологом, и это было бы очень хорошо и правильно. Отделить эмоции от фактов.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Травиата сказал:

У Вас никогда не будет  на  сто  процентов легко  на  душе. И не  в  деньгах тут дело. Это  как  хроническая  боль. Ну  раз пожалуешься  "мне  больно", ну  два. А  потом  молча  терпишь  и  всё

Вот это действительно так, ни убавить ни прибавить.

48 минут назад, Травиата сказал:

Только  не  поддавайтесь  розовым  надеждам,  смотрИте  трезво  и  прохладно.

Давно уже не поддаюсь. Ещё бы научиться относиться к этому равнодушно. Жить счастливо по полной не получается.

Я отдыхаю когда он в СИЗО. Оттуда не звонят.:mellow:

Да, к тому что я хорошая мать. Если честно, я мечтаю чтоб он уехал жить куда-нибудь подальше и не трогал уже меня. Звонка раз в месяц было бы достаточно, узнать что жив, здоров. Я и от него этого не скрываю, а он на меня обижается. Но меня его обиды уже не трогают.

Изменено пользователем Лекс
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кастрюля сказал:

У вас больной ребенок, это несчастье, и вы все делаете правильно, вы хорошая мать и человек. Этим людям нет никакого дела ни до вас, ни до вашей дочки, им просто скучно, они троллят, а вы такая податливая...

Ну конечно, деточка ни в чем не виновата, а автор как хорошая  мать должна и дальше баулы таскать, остатки здоровья гробить, и вообще плоха та мать, которая внуков до пенсии не прокормила. Это же ее крест и все такое. А там и дочка подрастет, она как хороший человек тоже должна втянуться. И когда мама здоровье сорвет окончательно, и с юности лет еще и в уход за мамой включиться. Какая вы добрая. 

 Только вот вы сами то предпочитаете, чтобы сын содержал вас и помогал вам, а автору советуете с точностью наоборот. Логика железная, я ж говорю, благотворительность чужими руками рулит. :thumbsup: 

Пойду-ка я лучше отсюда, сложная и тяжелая тема. :cry_1:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кастрюля сказал:

У вас больной ребенок, это несчастье, и вы все делаете правильно, вы хорошая мать и человек. Этим людям нет никакого дела ни до вас, ни до вашей дочки, им просто скучно, они троллят, а вы такая податливая...

Не,  ну... совсем-то  уж  не  надо. :) С год  назад  пара  "больных  деток" вырвала  с  мясом  серьги  у  женщины  в  доме  напротив. Она  спускалась, а  им  срочно деньги  нужны. И родители всех  на  уши  поставили - они  больные,  у них  детские травмы,  наследственность неблагополучная. И вообще  нечего на  улицу бриллианты  в  ушах таскать. Один рывок  сумки  из рук  легко лечит потерпевшего от  сочувствия к такому больному.  

Наверняка  какие-то выверты  в  мозгах  у них были, но  тем  не  менее срок  наконец-то  дали. С таким  упорством, с каким  их отмазывали  от зоны, лучше  бы  их  гнали в своё  время на тяжёлый спорт. Чтоб  продыху  не  было,  а  вечером - камнем в кровать. Но у нас стала рулить нежная детская психика. Недавно в  кровь бились  в теме,  где малышику не  дали тортика  скушать,  а он забывчивый, он  голодный. Вот это, а не  маргинальные отцы,  главная  причина. Огорчить деток  боятся.   

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

  родители  всех  на  уши  поставили-  они  больные,  у  них  детские  травмы,  наследственность  неблагополучная.   И  вообще  нечего   на  улицу  бриллианты  в  ушах  таскать.

Ну это же другое дело совсем, автор никого не отмазывала и пострадавших не виноватила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, деточка ни в чем не виновата, а автор как хорошая  мать должна и дальше баулы таскать, остатки здоровья гробить, и вообще плоха та мать, которая внуков до пенсии не прокормила. Это же ее крест и все такое. А там и дочка подрастет, она как хороший человек тоже должна втянуться. И когда мама здоровье сорвет окончательно, и с юности лет еще и в уход за мамой включиться. Какая вы добрая. 

 Только вот вы сами то предпочитаете, чтобы сын содержал вас и помогал вам, а автору советуете с точностью наоборот. Логика железная, я ж говорю, благотворительность чужими руками рулит. :thumbsup:

А вы не понимаете, что @Лекс слишком мягкая и из-за навязанного чувства вины разбалует вконец и дочку? Да и не сможет она совсем сына бросить, будет мучиться и серьёзно заболеть может. Я да, у меня материальное рулит, ничего бы не посылала за свой счёт. А у человека и так раздрай, а вы своими страшилками усугубляете, потом пойдете пить чай посмеиваясь, как тёток сделали, а ей переживать.

 @Травиата, я все понимаю, но жаль бедную мать. И все таки он болен, но у нас здоровых отмазывают, а больных не лечат...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

жаль бедную мать

И мне. Вот именно эту конкретную мать. А не подобных -

14 минут назад, Травиата сказал:

родители  всех  на  уши  поставили-  они  больные,  у  них  детские  травмы,  наследственность  неблагополучная.   И  вообще  нечего   на  улицу  бриллианты  в  ушах  таскать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 13:34, Лекс сказал:

. Лежал в психушке несколько раз.

@Флер де Лиз,  если  мать  не  отмазывала,  то  когда  она  успела  положить  его  несколько  раз  в  психушку,  если он сел в первый  раз  в 15 лет? Просто зная о том, что он  не  исправится,  хотела  найти  ему диагноз  на  будущее. Не  получилось. И  многим  матерям,  у  которых  такие  сыновья,  хотелось  бы  сделать  их  недееспособными. Мол,  он  не  гад, он  больной. Можно считать  своего ребёнка  больным  и успокаивать  себя мыслью, что  у  нас  сажают  самых незащищённых. Только  закон  и  медицина  не  согласны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

@Флер де Лиз,  если  мать  не  отмазывала,  то  когда  она  успела  положить  его  несколько  раз  в  психушку,  если  он  сел  в  первый  раз  в  15  лет?    Просто  зная  о  том,  что  он  не  исправится,  хотела  найти  ему диагноз  на  будущее,     Не  получилось.    И  многим  матерям,  у  которых  такие  сыновья,  хотелось  бы  сделать  их  недееспособными.   Мол,  он  не  гад,  он  больной.   Можно  считать  своего  ребёнка  больным  и  успокаивать  себя  мыслью,  что  у  нас   сажают  самых  незащищённых.   Только  закон  и  медицина  не  согласны.

Да дорого очень группу делать, слишком много желающих на шару пенсию получать. А без группы никакого диагноза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

когда  она  успела  положить  его  несколько  раз  в  психушку,  если  он  сел  в  первый  раз  в  15  лет?

Ну, сын моей подруги, о котором я выше писала, до своих нынешних 10-ти лет уже два или три раза полежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маман решила как-то на совесть сыночка надавить, получила зарплату и давай как обычно бегать с 3-х метровым  списком, который он выслал. Ну и в конце говорит ему жалистно:

- Вот все купила и осталось у меня всего 50 рублей (имея ввиду от зарплаты, а жить еще месяц).

А он ей, немного подумав:

- Ну ты шоколадку тогда купи еще, кинь сверху.

По поводу что больше влияет воспитание или гены, ответственно заявлять не берусь, но перед глазами сейчас 2 экземпляра, один собственно брат мой, другой зять, муж золовки. Они друг с другом не знакомы, воспитывались абсолютно в разных семьях, у нас мать-одиночка и выживание на грани нищеты в голодные 90-е, мать тянула нас совершенно одна, без какой-либо помощи, даже алиментов не было, у зятя в детстве полная семья, зажиточная, 2 дома в престижном коттеджном поселке в черте города, плюс еще квартиры, свой прибыльный бизнес, и полно небедной родни вокруг. То есть совершенно разные условия и даже на влияние дурной компании не спишешь, наш начал по улицам мотаться лет с 13, зять же был достаточно домашним ребенком, под контролем отца. 

Но какие же они одинаковые! Что золовка про зятя, что невестка про брата рассказывают - как будто про одного человека, не перестаю удивляться. Даже говорят одними и теми же словами. Одинаково до изумления мыслят и рассуждают. В денежном отношении к окружающим - полнейшее потребительство, выманивают и тянут деньги со своих только в путь. Постоянно на чьей-то шее. Наш то сидит в основном, оттуда требует, а этот на свободе, но обходится жене и матери не дешевле, а наверно и дороже. Куда девают свои деньги от периодических заработков - тайна покрытая мраком. Известны только долги.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Травиата сказал:

если  мать  не  отмазывала,  то  когда  она  успела  положить  его  несколько  раз  в  психушку,  если  он  сел  в  первый  раз  в  15  лет?    Просто  зная  о  том,  что  он  не  исправится,  хотела  найти  ему диагноз  на  будущее,     Не  получилось. 

Мне даже в голову не пришло что Вы ТАК подумаете. Совершенно не думала о диагнозах на будущее. А наоборот думала о его будущем. Хотела вылечить. Но это не лечится. Совсем. Из школы отправили на ПМПК, а там рекомендовали обратиться к психиатру. Вот так и попали на учёт. Диспансер был далеко не сразу. Мне было очень трудно на это решиться.

Сколько психологов обошла в свое время. Кто-то пытался с нами работать, а одна, очень дорогой психолог, отказалась. Сказала: ничего не изменить, он такой и будет. А вот с вами я работать буду, вам моя помощь очень нужна. Но на себя я такие деньги потратить не могла.

Изменено пользователем Лекс
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лекс, вам в поддержку. Я вас прекрасно понимаю! Вы молодец! 

Это легко говорить - не помогай, бросай, переезжай .. Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Одно дело написать здесь пост, совершенно другое быть внутри ситуации! 

Брату более трёх лет помогали деньгами, посылки слали раз да через раз. Там и кофе свежемолотый и колбаска копченая. И далеко не два раза в год. Суммы были - капец :fire:Хотя у него есть и жена и двое взрослых детей.. Мама еще и вину свою какую-то чувствовала. Он был её болью. И если бы она не заболела и не умерла, то так бы продолжалось и дольше. И даже когда он вышел, она бы ему помогала. Вот так. Ну и пусть. Лишь бы ей было бы легче. Так я думала.

Ну а по поводу, что сестре придётся отдуваться потому- что чувство вины и т д  :g:

Я вот воспитана была в чувстве вины ( бедный-несчастный, надо помогать, брат же, больной, черепно- мозговая травма и т д ).

У нас в семье пропагандировалось это. И то я справилась. Тяжело, но я все таки не дала сесть на шею, когда он вышел.

Но вы то знаете, что делать и как себя вести, что бы не привить чувство вины своей дочери.

Все решаемо. Оказывается.

Изменено пользователем Розетка
Дополнила
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лекс сказал:

Мне даже в голову не пришло что Вы ТАК подумаете. Совершенно не думала о диагнозах на будущее.

При таких  наклонностях  как  раз  разумно - подумать на  будущее. Если обследование  всё-таки  выявило болезнь. И  я не  в  осуждение Вам  это написала. По крайней  мере,  его будут  запирать на  время, если что. Да  и пенсия неработающему по убеждению  не  повредит. Но он же  не  пойдёт  за  группой. Теперь уже. 

4 часа назад, Лекс сказал:

на себя я такие деньги потратить не могла.

Так  кому  там  дают  по  остаточному  от  семьи  принципу?  Сыну?  ;)   

4 часа назад, Кастрюля сказал:

дорого очень группу делать, слишком много желающих на шару пенсию получать.

Вы  меня простите, пожалуйста, но не  Вы  ли  совсем  недавно  писали,  как  кто-то  просто убил  проблемного  члена семьи? Дабы  не позориться  и жить  спокойно? Мне  кажется,  в Вашем регионе  вообще специфически  лечат  и  решают  проблемы. Группу  сделать дорого, а  убить дёшево.   

Психам группу  дают, если  есть болезнь  и социальные  показания. Если он на  самом деле не отдаёт  отчёт  в  своих  действиях - совершенно бесплатно. Люди шарахаются  от такой группы  как  от чумы,  желая числиться  здоровыми. Но если он  не  больной, а просто  распущенный и наглый, то для  таких,  конечно, никаких групп  не  хватит. Как  и  зон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть уже родившиеся с такими склонностями. Хоть что делай. Но многим помогает жизнь без потрясений. Учеба, работа и он идет "в потоке", не сбиваясь. Если это поддерживать, так ничего, потом даже привыкнет с возрастом. 

Но, в основном, мало что делают родители тогда, когда еще можно сделать. И не факт, что поможет. Но тем не менее на эти жертвы идут не все. Потому как это жертва собой. И вот так в семье двое детей, один благополучный, а второй нет. Для благополучного хватило формата родительской заботы, а для второго этого оказалось мало. Повторюсь, возможно, что и все оказалось бы бесполезным. Но в реале это "все" делают единицы. 

У меня и в родне есть, где по факту "забили", и на форуме я читала, при этом родственница и о своем взрослении писала, что родителей мало волновал даже факт дальнейшей учебы, что хочешь, то и делай. И в детстве чем хочешь, тем и занимайся. Вот кто во что горазд, тот тем и начинает свободное время забивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

не  Вы  ли  совсем  недавно  писали,  как  кто-  то  просто   убил  проблемного  члена  семьи?  Дабы  не  позориться  и  жить  спокойно?

Это Морра писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

ы  меня   простите,  пожалуйста,  но  не  Вы  ли  совсем  недавно  писали,  как  кто-  то  просто   убил  проблемного  члена  семьи?  Дабы  не  позориться  и  жить  спокойно?   Мне  кажется,  в  Вашем  регионе  вообще  специфически  лечат  и  решают  проблемы.    Группу  сделать  дорого,  а  убить  дёшево.   

Психам  группу  дают,  если  есть  болезнь  и  социальные  показания.  Если  он  на  самом  деле  не  отдаёт  отчёт  в  своих  действиях-   совершенно  бесплатно.  Люди  шарахаются  от  такой  группы  как  от  чумы,  желая  числиться  здоровыми.   Но  если  он  не  больной,  а  просто  распущенный  и  наглый,  то  для  таких,  конечно,  никаких  групп  не  хватит.    Как  и

 У нас, конечно, регион специфический и вот так все обстоит, группа по психиатрии самая востребованная, потому что её можно дать и абсолютно здоровому физически человеку. Но и у невестки в Челябинской области также дело обстоит, там родственнику после тяжелейшей травмы головы не дали группу, хотя он полуовощ, запросили очень много, а у них деньги на лечение разошлись. И тут ещё такое, что врачи сами же не предлагают сделать группу, а @Лекс, возможно, и не стала спрашивать сколько стоит это сделать. А официально сами и бесплатно в жизнь не предложат!

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это Морра писала.

И я о таком писала, но подробностей не знаю, знаю только что мать после этого приняла христианство и стала примерной нашей прихожанкой. А я её ещё до этого, как шуструю торговку знала, около пляжа её магазинчик. Она на зоне заказ сделала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, деточка ни в чем не виновата, а автор как хорошая  мать должна и дальше баулы таскать, остатки здоровья гробить, и вообще плоха та мать, которая внуков до пенсии не прокормила. Это же ее крест и все такое.

ТАКОГО, Тань, тут не писал никто абсолютно. Ни про невиновность деточки, ни про долги матери. Передергиваешь. Если бы автор пришла и сказала, что ее достало все и ни копейкой она сыну не поможет - ее бы поняли и поддержали. Потому что всем и так все ясно. Пришла и сказала, что НЕ МОЖЕТ иначе, и что это ЕЙ нужно знать, что хоть пресловутой тарелкой супа ее ребенок обеспечен - тоже многие поняли. Именно потому, что никому не хотелось бы на себя примерить тот крест, что несет эта мать. И никому нельзя от такого креста зарекаться, увы. И КАК именно любая из нас повела бы в подобной ситуации - тоже никто из нас гарантировать не может. Можем сказать с плюс-минус бОльшей вероятностью, что так БЫ поступили. А уж как на самом деле - лучше и не узнать никогда.

12 часов назад, Травиата сказал:

Одни  за  то, что мать - это  мать, она не  может  не  кормить, не  спасать, и  вообще - мол "сами  попробуйте, вам  повезло с детьми"  и тому  подобное. И вторая  половина за  то, что  эти  детишки-рецидивисты должны прочувствовать на своей  шкуре правду  жизни  и  мать должна  их оставить. Если сами не понимают, то  пусть  чужие люди  и  равнодушное  общество объяснят. Их тут считают теоретиками, которые  опять  же, сами  ничего не  испытали.

Я лично не считаю, что мать НЕ МОЖЕТ не кормить. Я просто ПОНИМАЮ ту мать, что не сможет не кормить. И не считаю, что если дети такого не делают, это исключительно везение (хотя и оно в какой-то мере). Но да, практически всех, в теме отписавшихся, кроме автора, я считаю теоретиками. Вне зависимости от наличия или отсутствия детей - только лишь потому, что ТОЛЬКО автор - мать такого вот сидящего ребенка. Остальные - именно что теоретизируют, включая меня :)

12 часов назад, Травиата сказал:

Дело  в  том, что  для  более жёсткой  части обсуждающих сиделец - это  парниша, предлагающий  наркоту детям  у школы, ночами бегающий по  городу  с  закладками, отнюдь  не  книжными, вор,  подрезавший им  сумку с последними деньгами, шпана, мимо которой  страшно идти вечером, пьянь  и  матерщинник,  магазинный  вор.

Для меня, представителя "мягкой" части обсуджающих - данный конкретный сиделец тот самый нехороший человек, и встретить такого в своей жизни мне бы не хотелось. Но я понимаю и его мать, для которой он - не чужой злыдень, а родной сын. Так же, как для меня моя дочь - чудо белокурое, а для посторонних людей - возможно, раздражитель, как те, про которых пишут в соответствующей веточке в Нежном. 

Как-то так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лекс сказал:

Честно, не знаю как бы я себя вела если бы было убийство. У моего кражи. 

Когда в первый раз сел в 15, вот там да, каждые две недели баулы неподьемные, свидания не пропускала. Страшно это на самом деле видеть как твоему ребенку, а ведь еще правда ребенок в 15 то лет, при тебе надевают наручники и выводят из зала суда.

А вот сейчас действительно по минимуму, для собственного успокоения.

Осуждайте меня, но это мой ребенок...

А напишите, хоть немного. Правда, хотелось бы, так сказать, со стороны на себя взглянуть. Я ведь на самом деле поговорить об этом совсем мало с кем могу. Скрываю, стыдно.

Вы мне на прошлые мои вопросы не ответили. Какие еще были статьи и сроки? С кражей по малолетке теперь понятно. Ответьте, если вам не сложно. Остальное это тоже кражи? Сроки больше, соответсвенно. 

А почему вам стыдно? Я думаю, вы как могли пытались направить сына на путь истинный. Мне кажется, были и разговоры, и уговоры. Не ваша это вина. Не ваша. Не давайте самой себе и сыну культивировать то, чего нет. Вы не алкашка, не маргиналка. Думаю, делали все, что могли. Не воспользовался этим сын. Его выбор. Ему 23 года. Не маленький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

С год  назад  пара  "больных  деток" вырвала  с  мясом  серьги  у  женщины  в  доме  напротив. Она  спускалась, а  им  срочно деньги  нужны. И родители всех  на  уши  поставили - они  больные,  у них  детские травмы,  наследственность неблагополучная. И вообще  нечего на  улицу бриллианты  в  ушах таскать. Один рывок  сумки  из рук  легко лечит потерпевшего от  сочувствия к такому больному.  

А меня одна вот типа интеллигентная дама обманула и обобрала, беременную. А потом ещё и  пыталась под уголовную статью подставить, но в конечном итоге сама  попала под следствие. 

А с виду не уголовница. А мама её её кормит, и поит, и любит. А по факту доча конченая мразота. Просто тихая подлая гадина. И мало ли таких по улицам ходит? 

И да

51 минуту назад, Никеша сказал:

ак же, как для меня моя дочь - чудо белокурое, а для посторонних людей - возможно, раздражитель, как те, про которых пишут в соответствующей веточке в Нежном. 

И мой муж самый лучший,  а для его бывшей жены сволочь и козёл, потому как развелся с ней и ушёл ко мне. И чья правда правдее?

Никто не оправдывает этих деточек. Но для своих матерей они всего лишь их дети. Почему-то природа так устроила, что мать любит своих детей до последнего,  несмотря ни на какие их деяния. Бывают и такие, которые и абсолютно положительных детей не любят и не жалеют, но в большинстве своём все таки мать есть мать.

Пы. сы. Воров не оправдываю ни разу, сама бывала обворована, как наверное, большинство людей, знаю, как это очень горько и обидно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Так  кому  там  дают  по  остаточному  от  семьи  принципу?  Сыну?  ;)   

Господи, но это же было когда он был ещё ребенком. Я была должна это делать.

А сейчас, взрослому, да, по остаточному принципу.

4 часа назад, Розетка сказал:

, вам в поддержку. Я вас прекрасно понимаю! Вы молодец! 

Спасибо Вам!

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

а @Лекс, возможно, и не стала спрашивать сколько стоит это сделать. А официально сами и бесплатно в жизнь не предложат!

Честно говоря, мне и в голову не приходило что можно оформить инвалидность.

 

22 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Какие еще были статьи и сроки?

Да, всё кражи. Сроки: год, полтора и сейчас четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Да  и пенсия неработающему по убеждению  не  повредит. Но он же  не  пойдёт  за  группой. Теперь уже. 

Ну вы же взрослый разумный человек,  откуда в вашей системе представление о том, что категорически неработающим можно получить инвалидность?

Если бы это было так, то 4/5 всех сидельцев и половина всех свободных обратилась бы за пенсией.

И дальше, инвалидность  (даже по голове) совсем не равно неадекватность или недееспособность!
Поверьте, в зонах есть и эпилептики и шизофреники.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лекс сказал:

всё кражи. Сроки: год, полтора и сейчас четыре года.

Кражи. По  малолетке  разное  могло  быть,  в том числе  и за  компанию, обманули, даже оговорили. А потом? Вы, как  мать, знаете, почему сын  продолжает упорно  воровать? Сын  подруги  воровал,  чтобы  покупать  наркоту. Сын  знакомой - любил  шумные  дебоши, показные гулянки в ресторанах,  как  крутой. Почему ворует сын из благополучной  семьи? Сытый, хорошо одетый, которого ждут дома  и которому  всё  покупается? Это  я  к тому, что от скуки на три срока не воруют. Цель какая? Наркотики? 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

меня одна вот типа интеллигентная дама обманула и обобрала, беременную. А потом ещё и  пыталась под уголовную статью подставить, но в конечном итоге сама  попала под следствие. 

А с виду не уголовница. А мама её её кормит,

В чём  противоречие? Те дети  тоже  были  хорошо  одетыми  мальчиками  из  полных  семей. Просто  они  кололись, а  родителям  невдомёк. И интеллигентную  Вашу даму мама оправдывала  и  будет  кормить. Кто-то  ей  запрещает это  делать? Лично Вам  жалко воровку  и её мать? Вам  в  лучшем  случае  безразлично, что  с  ними  обеими  будет, потому  что  это  их  жизнь  и  их  выбор.

4 часа назад, глупая кошка сказал:

вы же взрослый разумный человек,  откуда в вашей системе представление о том, что категорически неработающим можно получить инвалидность?

Оттуда, что Автор  указывала на  органическое поражение мозга у её  сына. И это показания для  назначения  инвалидности (при  установленном  диагнозе)  не только в моей системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×