Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

В права наследования вступаем 20 февраля. Квартира теперь на троих. Я боюсь себе представить, что там за притон он устроил, папа вообще в ступоре.

Для меня, это не помощь не брату, я для себя. С моральной стороны дела. Я обязан, он мой брат. Я хочу ложится спать со спокойным душевным равновесием и просыпаться тоже.

Я хочу того же, значит прийдется оплатить его выходку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG, ну и что , что брат один? Может его в золоченое кресло посадить и молиться на него?! А че - он же один! А не кажется ли вам, что если брат забыл, что сестра у него одна , то почему эта сестра должна об этом помнить? В родственных отношениях люди друг другу должны помогать, а не один требовать помощь с другого. И, если рассуждать про мужа, который кормит женщину, любит и будет отцом ребенка, что таких еще будет с десяток, то очень быстро она одна с дитем останется.

А если вам бы братец такой ухо отрубил, вы бы тоже считала , что такого сестра обязательно должна помочь отмазать? Ага! Чтоб он имел возможность в будущем вам второе ухо для симметричности отрубить.

И еще : девушка не просто сестра - она практически уже мать. О ком ей нужно сейчас больше думать - о брате 40 летнем, который о себе думать не желает, халяву ждет, или о малыше? Чувствуете разницу? Тем более если рассуждать как вы - сегодня есть муж, а завтра и совсем помочь не кому будет.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чем далеко ходить?  У меня идентичный брат. Тем не менее он мой брат. Даже если не держаться, ни куда не денешся - он брат. А вы от сына такого откажитесь? 

Опс..ну опять сравнили.. То СЫН, а то брат.. biggrin.gif Извините, сын мне любой будет нужен, а брат - нет.

У меня тоже вот брат есть, только младший. Не судимый, нет..Семья у него, то, сё..Ну и я помогала ему - то тут дыру заткну, то там - деньгами, да, а потом чувствую - кто то на шее у меня сидит - смотрю- а это брат.. biggrin.gif

Больше- нет- не помогаю - взрослый же уже человек ( за 30) . У него своя семья. У меня своя..

Так и здесь - не вижу причины помогать деньгами .. ээ..брату..

Зато вижу, что у Мамы Лиса проблем выше крыши, благодоря брату, его девушке и тд и тп..

Советую ей полностью отделить от себя брата и жить СВОЕЙ СЕМЬЁЙ - она, муж, дети..Остальное её - не должно касаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Для меня, это не помощь не брату, я для себя. С моральной стороны дела. Я обязан, он мой брат. Я хочу ложится спать со спокойным душевным равновесием и просыпаться тоже.

Я хочу того же, значит прийдется оплатить его выходку.

Ну значит так и будете покрывать его выходки до самой смерти.

Вместо того, чтобы прочистить ему мозги и дать понять, что его аморальный образ жизни не будет оплачиваться до бесконечности.

Наследство пропил, теперь еще и беременную сестру трясет.

И вам же еще и совестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

\Я лучше буду представлять его счастливым, здоровым и богатым\

Это не ответ. wink.gif прекрасный уход от ответа.

Мама Лиса

Он эти мамины деньги пропил, на Н.год устроил дома вечеринку, напоил накормил друзей, а одному ухо отрубил

Я не призываю вас полностью оплатить ему адвоката. Моя точка зрения сводится к тому, сколько вы можите ему помочь в месте с мужем. Половину так половину, треть так треть. Во первых вы и "спать" будете спокойно. Во вторых у вас будет что ответить на упреки брата глядя честно ему в глаза.

Коли он пропил это его проблемы. Он обратился к вам за помощью, вы помогли как могли. Остальное его. Вы за него не обязаны решать его проблемы. На мой взгляд вы обязаны оказать посильную для вас помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Нет уж, тут каждый за себя

А сын?

Брат не сын.

Сына по крайней мере воспитывают родители. И если он в 40 лет ни дня не работал, сидел на родительской шее (позволяли), имел неоднократные отсидки, то в какой то мере это результат и воспитания тоже.

Как ни грустно сознавать...

А если бы после первой отсидки ему предоставили полную самостоятельность и самофинансирование, то возможно пришлось бы ему браться за ум...

Так что и сына в таком возрасте я бы перестала вытаскивать из историй в которые он влипает.

Если, конечно, он в них влипает с завидной регулярностью!

все равно не будет работать, а будет продолжать морально разлагаться?

Пусть сидит, там хоть бесплатно кормят и не сопьется.

Дольше проживет.

Для его же пользы... Кстати...

Потому, что вытаскивая его из подобных историй и потворствуя его пьянству его и вовсе загубить можно. Или допьется или такой же собутыльник на тот свет отправит... Не всякая помощь на благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Это не ответ.  прекрасный уход от ответа.

Почему это не ответ?

Я вам привела пример мужнина брата.

Автор же не про сына пишет, а про брата, который нигде не работает, пять раз отсидел и сел в шестой раз за нанесение телесных повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чем далеко ходить?  У меня идентичный брат. Тем не менее он мой брат. Даже если не держаться, ни куда не денешся - он брат. А вы от сына такого откажитесь?

Решение о том, родить или не родить сына, мы принимаем сами. А приняв, обязуемся в болезни и здравии, в счастье и горе и т.п... сами понимаете. Вот тут действительно работает: какой бы ни был сын, но он мой. Потому что вы его рожаете себе ОСОЗНАННО, принимая заранее его любым.

Насколько мне известно, в случае с братьями все обстоит не совсем так. Это просто еще один ребенок ваших родителей. И никакой ответственности, никаких обязательств перед ним вы в данном случае не несете.

Лично у меня тоже братья не подарки, но я как-то сумела абстрагироваться от их выходок и жить своей жизнью. Я их себе не рожала, меня никто не спрашивал - быть этому человеку или нет, и отвечать за их поступки я себя не считаю обязанной, только потому, что они мне родственники.

Будь моя воля, я бы часть своих родственников вообще бы лишила родственных прав. Никто не давал им права портить мне жизнь только потому, что у нас кровь там где-то одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

\Для его же пользы... Кстати... \

Я не думаю, что будет вообще польза, помогай не помогай. 40 лет не четыре года. 120 процентов гарантии пользы нет и не будет. Горбатого на Руси могила исправляла. И этого исправит.

Брат не сын

lol.gif И сын не сын. Сколько же аргументов найдется у человека для оправдания своего эгоизма.... smile.gif Жуть!.

Мама Лиса

Вы расслабтесь. Бона вам сколько аргументов привели для очистки совести. Только одно плохо. Жить то вам, не им.

Мечта поэта

\Почему это не ответ\

В свое время я у мамы своей спрашивал. Почему она не может послать моего брата куда по дальше. Она ответила - потому что ее родной сын. Вот и я вам говоря потому, что это родной брат. Я для него, он для меня. Пусть то что он с может. Знаю, попроси своего брата убить человека. Он убьет.

То есть, прежде чем спрашивать у брата. Нужно спросить с себя. Что ты сделал(а) сама? Этого что то в теме не увидел... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

По моему мнению, брату уже ни один адвокат не поможет. Его ждёт однозначно строгий режим.

Вам посоветовали деньги оплатить частично.

Спокойно потом будете себя чувствовать.

А отец потом будет с вами жить?

Если да, то от сдачи квартиры будете и поддерживать иногда брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не успеваю прочитать, Но

Мама Лиса, решать Вам.

Я просто хочу привести пример.

У меня знакомая, материальное состояние было не Ах какое. На тот момент у нее было 2-е детей, один из котрых маленький.

Брата задержали. Она помогла, чем смогла. Хотя было очень трудно. Он отсидел 3,5 года и вышел.

Через год, его задержали снова.

Она опять же помогла ему, хотя на тот момент у нее уже была мать-инвалид, которую хватил удар после первой его отсидки.

Сейчас он вышел, и говорит, что его тянет назад сил нет. Почему так незнаю.

Но она сказала ему, что еще раз помощи не жди.

Но, я все-таки придерживаюсь того, что может стоит помочь, если есть возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Сколько же аргументов найдется у человека для оправдания своего эгоизма.

Эгоизм как раз в том и заключается,что проще отстегнуть для своего собственного спокойствия, чем попытаться человеку вправить мозг.

Как-то повлиять на его судьбу.

Я не говрю о том, что надо ставить крест на оступившемся, и помогать я буду по мере возможности, но спесь сбивать с зажравшихся и уверовавшим в свою исключительность без никаких на то причин надо непременно.

Вот смотрите, брат автора отказался от госадвоката, ему подавай самого лучшего, за деньги.

И его ни мало ни волнует, откуда эти деньги возьмутся.

Он привык жить как присоска, выкруживая для себя все самое лучшее по жизни, ни мало не заботясь об остальных.

Ему все должны.

И когда таких людей поддерживают в их убеждениях и отсылают им на зоны продуктовые наборы, которые и сами то кушают по великим праздникам, аппетиты у таких зарвавшихся только возрастают.

Я помню посты автора, он уже давно ею манипулирует и весьма успешно.

От него страдает отец.

Вся семья стоит на ушах, чтобы 40 летний мужик вышел с зоны с полной уверенностью, что ему все должны и начал по новой творить безобразия.

Я не гадалка, но и так могу сказать, что с его привычкой хвататься за нож, добром дело не кончится.

На работу он не устроится, потому что ему понятия не позволяют, а значит так и будет заниматься криминалом и тянуть из родственников.

Которые будут закатывать глазки и вздыхать, ну как же, он же брат, а значит мы ему по гроб жизни должны. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом умерла наша мамочка, и мой брат пришёл только в день похорон, за три дня до её смерти он просто ушёл в запой. Это было самое страшное лето для меня, он предал её, в гроб её ложили чужие люди.

У мамы был рак, она сгорела за месяц, брат не поднёс ей и стакана воды, оправдывался тем, что ему неловко смотреть на неё. И тогда я решила, что он мне никто, просто человек который живёт за стеной, но время прошло, обида за маму стала меньше. Стоило ли мне вообще прощать такое?

Вот сейчас новая печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Как Вы прям вывернулись - соовесть, спокойна... родственные отношения...

А что за игра в одни ворота?!

Значит, так на роду написано - пить гулять и дебоширить, а сестричка отдувайся за выходки великовозрастного морального урода? И пожалей убогого, денег дай!

Да, пусть решение о помощи примет муж - это ИМ заработаные деньги, но и автор не должна ни в коей мере терзаться, что вот, мол, не помогла брату.

Брат - не сын. Сын то в любом случае помладше матери лет на 20, а тут мужику сороковник, а он требует денег от сестры, которая на 14 лет младше!

И заметьте, не просит, а требует! Он царь, ему все должны. Бесплатное "впадлу", а вы, родственнички, раскошеливайтесь на адвоката. А свою долю не матери (е-мае, а ведь мать то у уголовничков типа самы почитаемый персонаж - вспомните блатняцкие песни) на оградку, а пробухать с друганами. Тьфу, гадость какая.

брат не поднёс ей и стакана воды, оправдывался тем, что ему неловко смотреть на неё.

Вот она, вся лживая суть уголовников. Как в песнях петь - "ах мама-мамочка, ты одна у меня, тока ты то можешь меня понять, а все бабы лживые продажные твари, и только мама дарагая..." ну и т.д.

А в реале плюют на матерей и близких, пьют соки, позорятся сами и родных позорят, и готовы плевать на могилы родителей - у них нет принципов.

Пусть то что он с может. Знаю, попроси своего брата убить человека. Он убьет.

Во-во. Только убивать они и могут.

Мрази.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я всегда за то, чтобы помочь человеку, но только в том случае, когда у него действительно какая-то серьезная проблема. а когда он регулярно ищет на одно место приключений себе и окружающим, то здесь уже задумаешься.

Для очистки совести и собственного спокойствия, я бы дала незначительную сумму и еще бы раз объяснила (или муж, который, собственно, деньги и дает), почему Вы не обязаны оплачивать все его сомнительные развлечения, раз сам он этого не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мужику 40 лет... Это не в 17 лет по дурости, когда я могла бы сказать - делайте всё возможное, но брата спасайте! Так же я сказала бы, если бы он просил на лечение или если бы адвоката не предложили( хотя, учитывая его судимости...).

Он сам отказался от бесплатного адвоката, и просит у сестры платного! Он что, не в курсе Ваших проблем? Или это махровый эгоизм?

15 тысяч? И Вы верите? Мы судились по аварии лет 6 назад. Уже тогда официальная цена за явку адвоката в суд была от 5 до 7 тысяч. Сюда плюсуйте все бумажки ( тоже деньги берут ). Да и гарантии нет, что всё одним днём кончится.

Адвокаты - большие виртуозы ( не в обиду адвокатам! ). И могут биться из-за неправильной запятой в деле. Мы сами судились 5 лет. Если бы не " свои адвокаты" - друзья, которые нас постоянно консультировали ( по своей инициативе), мы бы столько не протянули ни морально, ни тем более материально.

Моё мнение может быть и жёсткое, но реальное - это у брата уже не в первый раз, Вашу ситуацию он знает. И если он имеет совесть отказаться от данного ему адвоката и просить платного, то Вы имеете полное моральное право отказать ему в этом.

А по поводу разговоров " он Ваш брат "... Извините, FOG , а сколько она должна его тянуть? Он маленький мальчик? И кто для неё должен быть важнее на данный момент - такой вот брат-бездельник или её семья?

Я так поняла, что лишних денег в семье нет. А брат может всё переиграть и взять бесплатного адвоката, который положен ему по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

mad.gifbiggrin.gif

\Которые будут закатывать глазки и вздыхать, ну как же, он же брат, а значит мы ему по гроб жизни должны.\

Я шо где то писал, что ему рыбку на стол вынь и положь? smile.gif На те удочку ввиде посильной помощи. А там сам решай как те поступать. Так что прошу не путать смешивая все в кучу. mad.gifharhar.gif

Другой момент. Из постов автора же. Ему 40 лет. Не единожды судим. Но ему помогала мать. На то она, кстати и мать.

Теперь же, давайте взглянем со стороны родительской. Лично я хочу, после своей смерти. Что бы мое дочери жили дружно и в беде друг другу оказали посильную помощь. Я обеих одинаково люблю и обоим хочу счастья и удачи в их последующий жизни. И вы бона тоже самого хотите своим детям.

Не думаю, что бы мать автора учила своих детей - помру "перестреляйте" друг друга. Вероятнее всего учила любви и помощи друг другу. Или по крайне мере хотела. Не ужели, если уважить желание покойной матушки, от человека убудет? В то время когда мать столько сил вложила в своих детей?

Дааа.Удивлен. Цена своего эгоизма копеечная - посильная помощь своему близкому человеку... .

Грошь цена таким людям, как говорят в народе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата арестовали за нанесение особо тяжких

А брат совершал эти нанесения?

Вот мне инетерсно, что думает автор по поводу этого. Как автор считает: было, или не было..

Серьезные ли улики, есть ли не менее серьезное алиби?

Дальше продолжу выступление и скажу все, что я думаю по этому поводу, исходя из своей гражданской позиции cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Так другим же не в домек, что он может не совершать. lol.gif Осудили без суда. mad.gifmad.gifmad.gif Зная нашу систему под венец и на алтарь запросто. Дажь если ты не виноват.

лысенок если вы не согласны значь я не имею право на иную точку зрения lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я шо где то писал, что ему рыбку на стол вынь и положь?  На те удочку ввиде посильной помощи. А там сам решай как те поступать. Так что прошу не путать смешивая все в кучу.

Это избежание наказания вы называете удочкой?

В 5й раз?

То не удочка, то поощрение аморального образа жизни.

Теперь же, давайте взглянем со стороны родительской. Лично я хочу, после своей смерти. Что бы мое дочери жили дружно и в беде друг другу оказали посильную помощь. Я обеих одинаково люблю и обоим хочу счастья и удачи в их последующий жизни. И вы бона тоже самого хотите своим детям.

Да, вы правы.

Надо поддерживать друг друга, на то и родственники.

Однако вы проигнорировали мой пост про брата моего мужа, которому мой муж помогал бедумно, что привело к семейным трагедиям.

Верьте мне, то были настоящие трагедии.

Если бы он его конкретно тряханул после его отсидки, все бы, возможно, сложилось по другому.

Всепрощение и поддержка - разные вещи.

Я за то, чтобы автор без ужимок показала брату, что она не готова покрывать все его выходки, что он не вправе рассчитыать на то, что его бесконечно будут поддерживать в его попойках и пьяных драках.

У него же даже нет раскаянья.

Охамевший преступник и эгоист.

Деградирующая личность.

Кто ему откроет на это глаза, если не ближайшие родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне хотелось, чтобы это был не он, но там и свидетели есть. Сначала он отрицал, но уже сейчас признался.

По пьяни это его любимое дело дать кому нибудь люлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

А чем он объясняет такие необыкновенные почести, как платный адвокат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG, а меня еще очень неодумевает то, что судят человека по примерам своих историй, которые случились именно с ними.

"Вот, гляньте на меня, полюбуйтесь на мое изложение того, что было в опыте моей жизни.."

Ну да ладно. Мне брательник автора и вправду не приглянулся. Судя по её постам, конечно. Какой то он убогий, на мой взгляд.

Но! наносил ли он те тяжкие? Что думает автор-сестра?

И самый главный вопрос автору: любит ли она своего брата?!

Мама Лиса

но уже сейчас признался.

Как человек, живущий в обществе, которое составляют такие люди, которые наносят тяжкие телесные, заявляю:

Меня не устраивать то, что их отмазывают адвокатами тогда, когда они виновны excl.gif

А дальше уж по вашей совести. Я не Пашка Морозов, что бы советовать вам засадить вьюношу. Но если вьюноша виноват- я не противник своего народа и не хочу того, что бы этот убивец гулял на свободе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я шо где то писал, что ему рыбку на стол вынь и положь?  На те удочку ввиде посильной помощи.

"Удочка", на мой взгляд- это целевая мат.помощь на кодирование от алкоголизма и помощь в устройстве на работу.

А адвокат может быть и бесплатный. Тем более, что на копеечную помощь адвоката все равно не нанять. А на хорошего адваката денег в семье, как я понимаю, нет.

В семье не то материальное положение, что бы нанять адвоката.

Дааа.Удивлен. Цена своего эгоизма копеечная - посильная помощь своему близкому человеку... .

Копеечная ему реально не поможет.

Это значит: совесть очистили и хорошо... Так?

Крокодиловна

Мужику 40 лет... Это не в 17 лет по дурости, когда я могла бы сказать - делайте всё возможное, но брата спасайте!

Да и в 40 лет можно случайно влипнуть в неприятности.

И тут родня должна помочь, тут я согласна.

Но не в этом случае. Ну отмажут, путем больших материальных затрат (кстати, а реально то у семьи деньги на действительно хорошего адваката есть?).

А где гарантия, что выйдя на свободу и отмечая снятие всех обвинений он опять во что нибудь не влипнет? Еще одному собутыльнику ухо не отрежет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он объясняет такие необыкновенные почести, как платный адвокат?

Тем, что меньше дадут.

И самый главный вопрос автору: любит ли она своего брата?!

На данный момент я ничего не чувствую, просто отупение. После смерти мамы всё переменилось. Но наверно он мне не безразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×