Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А кто такой "пушер"?

Розничный в отличие от мелкооптового (тот барыга) продавец наркотиков.  Так по крайней мере моего соседа называли те, кто сидел в моей квартире в засаде. Была уверена, что это общераспространенное название, выходит, что творчество местных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акси сказал:

Была уверена, что это общераспространенное название, выходит, что творчество местных?

Это заимствование. Американское слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2023 в 16:02, Акси сказал:

Вы же видите, что даже в этой теме мнения разделились от "ни в коем случае" до "сказать немедленно". Что же говорить о реальной жизни.

Я, как мать девочки, хотела бы знать. И да, я бы хотела чтобы мне рассказали, если я по каким-то причинам не в курсе. И я была бы благодарна если бы мне сказали правду. Тут дело не в  "а ваша дочь ходит в очень короткой юбке", здесь все намного страшней - наркота. 

Молодец что рассказали отцу. Дальше уже дело их. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Тут дело не в  "а ваша дочь ходит в очень короткой юбке", здесь все намного страшней - наркота

В том и дело- угроза здоровью, возможно, и жизни. И отмахиваться "не моя зона ответственности"... ну не знаю. Люди ведь не посторонние, а хорошие знакомые. И как потом, если вдруг что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Акси сказал:

Была уверена, что это общераспространенное название, выходит, что творчество местных?

Не творчество. Это жаргонизм, поэтому знают его сотрудники органов и преступники. Если человек не интересовался темой или случайно не услышал, то и не знает. Матера маникюра пушером кутикулу удаляют. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×