Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Мама Лиса

Работу любого адвоката нужно постоянно контролировать!!! Всю эту "кухню" знаю изнутри не по наслышке (БМ - адвокат)... Как это можно осуществить, находясь в другом городе - не представляю. И именно поэтому - сколько бы Вы денег не дали брату - их будет мало... А значит, и упрёков всё равно не избежать... g.gif

Платный адвокат - это, как правило, дополнительные возможности избежать наказания! Вот и не знаю, что гуманнее - изолировать вашего брата от других людей или предоставить ему шанс убить кого-нибудь?!

А учитывая его "послужной список" в виде пяти судимостей - новый подвиг не за горами! sad.gif

Соглашусь с Огневка - Ваша жизнь - это Ваша жизнь!!! Думайте в первую очередь о себе, своей семье, детях... Они нуждаются в Вашей заботе в гораздо большей степени...

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация яснА, как Божий день: братец знает, что у сестрицы и отца осталось мамино наследство, вот и считает, что оно ему сгодится на адвоката.

Когда-то бабушка мне говорила, что родственники и дети не должны знать точно имеющуюся у тебя сумму свободных денег. Иначе появляется соблазн попросить взаймы.

Я так поняла, что автор боится своего брата-рецидивиста (5 судимостей-это не шутка).

Значит, надо дать денег. Ради собственного спокойствия. А потом как-нибудь ненавязчиво прервать общение с родственничком, не озлобляя его.

Конечно, нам легко тут советовать, чтобы автор гнала подальше такого братца! А в жизни ох как страшно жить с такими родственниками: они в злобе способны на многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Вот. Может, и боится. Потому я и предложила на разговор идти мужу. Чтобы он там по мужски сказал - сестре нужен покой в ее состоянии, а я как глава нашей семьи пришел поговорить.

Во-первых, девочке будет легче. Во-вторых, брат поймет, что сестра под защитой и ему не только на нее давить придется, на родственные чувства. А в третьих, потом муж попрекнуть не сможет при ссорах, что она там такая растакая и братца еще приплетает и деньги на него спускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давайте. Я бы не дала. Потому что деньги были, их поделили поровну. Я понимаю, если бы он потратил их, допустим, на дорогостоящее лечение, или там купил необходимую мебель - в общем, вложил в что-то нужное. Необходимое.

Но пробухать бабки, набить по пьяни кому-то морду, и при этом иметь наглость отказаться от бесплатного адвоката, рассчитывая на деньги беременной сестры - борзометр-то зашкаливает... g.gif

Пусть поплюхается сам, с бесплатным адвокатом и прочими прелестями - на некоторых отрезвляюще действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Может, и боится

Мдя, а я что-то этот вариант из головы выпустила. Автор, что вы на это скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Может, и боится

Боится, определенно, боится. В одном из первых постов она писала "боюсь, что когда нибудь он мне это припомнит. Ведь у меня ещё и сынуля растёт, правда живём мы в другом городе, но домой я всё равно езжу частенько. "

Поэтому я и советую то, что написала чуть выше. Просто знаю подобные случаи. Не хочу пугать беременную девочку страшным рассказом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Пусть поплюхается сам, с бесплатным адвокатом и прочими прелестями - на некоторых отрезвляюще действует.

Мы всегда почему-то боимся отказать близким. Находим им кучу оправданий, жалеем и т.д. и т.п.

Только, о вас, дорогой автор, никто не подумает и не позаботится так, как вы сами. Почему же вы берете на себя ответственность за поступки брата?

Взрослый человек,

Я так поняла, что автор боится своего брата-рецидивиста (5 судимостей-это не шутка).

Ага, а потом, он совершит еще что-нибудь, и так же будет тянуть. Ведь, это уже проторенная дорожка, и вопрос лишь во времени, когда брат снова туда попадет.

g.gif

Я, наверное, категорична, росла единственным ребенком в семье, мне не понять всю силу сестринской любви. Но, у меня есть двоюродный брат, ситуация с которым один в один, описана автором.

Ходок еще тот, я сейчас уже не знаю, сколько он еще отсидел, мы не общаемся, но та же политика партии была - ему все должны.

Недавно вышел, гоняет мать, чтобы обслуживала его. Живит в селе, а там, сами знаете, алкоголизм цветет пышным цветом. (я созваниваюсь с родственниками, не виделись уже кучу лет, далеко они)

Я бы денег не дала, сказала бы, что потратила все. А куда потратила, отчитываться не должна, т.к. это моя жизнь.

Но, думается мне, как уже здесь писали, из страха деньги дадут, и будут дальше их давать, потому что не могут сказать НЕТ. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сорока лет мужчину опекала мама. Пока сынуля не загнал её в гроб. На маминых костях танцуя, покалечил по привычке собутыльника.Оппа! А мамы то нет! Кому выкупать? Кому посылки в санато в больни в тюрьму для него собирать? Ах, да! Есть сестрёнка младшая! Вот и проверим на вшивость. Откажемся от государственного адвоката. Пусть ка сестрёнка с мужем оплатит мне услуги нанятого адвоката! Оплатит? Тогда значит есть, ЕСТЬ новая шея! Значит БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧУ! То есть так, как и жил раньше!

Вот ответ на мой вопрос, спасибо огромное, вы Васёна, открыли мне глаза, муж мой может и хотел мне это сказать, но решил промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Да, Васёна очень хорошо написала.

Сумейте сказать НЕТ и не бойтесь.

Кстати, почему все решили что автор ждет ребенка? Насколько я поняла, это декрет по уходу за ребенком, который уже родилсяsmile.gif Но ситуации, конечно, это не меняет.

Будьте счастливы, Мама Лиса, любите и цените сына, мужа, папу - а братец пусть уж сам как нибудь, не маленький. Вдруг, (чего в жизни не случается), да шестая отсидка поможет осмыслить...

Хотя, как жизнь показывает, нифига не поможет, а только укрепит в мысли, что он обиженый, а все его предали, бедненького несчастненького.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Сумейте сказать НЕТ и не бойтесь.
Не бросайте родственника в беде! Подыщите ему нормального социального адвоката, который будет его защищать реально, сейчас такие есть. Может он и не виновен, как считают окружающие, которым всё преподнесли в самом чёрном цвете.

Мало ли потом с вами случится беда, кто поможет? А брат поможет всегда, только если он на свободе останется благодаря вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвым памятники не нужны, они нужны живым.

Несомненно, но это деньги мамы, конечно пошло ставить памятник на её деньги, но зато они не канут в бездонной глотке брата. Я вспомнила это лето, когда малышу было уже 2 месяца, а маме было плохо, она уже не вставала, мы два месяца жили на деньги мужа, я кормила и брата и его подружку, разрываясь на два города, может тогда он решил, что если муж зарабатывает хорошо и ничего против не имеет, то можно и дальше соки пить.

Кстати, почему все решили что автор ждет ребенка? Насколько я поняла, это декрет по уходу за ребенком, который уже родился Но ситуации, конечно, это не меняет.

Да, действительно, я в декрете, с одним малышом.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайте родственника в беде! Подыщите ему нормального социального адвоката, который будет его защищать реально, сейчас такие есть. Может он и не виновен, как считают окружающие, которым всё преподнесли в самом чёрном цвете. Мало ли потом с вами случится беда, кто поможет? А брат поможет всегда, только если он на свободе останется благодаря вам.

Не подумайте, что я уже решила не помогать, но что касается беды и помощи брата, боюсь не дождусь его помощи.

Повторюсь, когда мама угасала, он, прекрасно видел как ей плохо, как тяжело мне, но помощи, даже моральной я не ждала, надеялась на чужих больше, чем на родню. И не прогадала, боюсь представить, что чувствовала мама, когда поняла, что родной сын отказался от неё.

Зачем тогда ненужные угрызения совести? Он сам написал свою судьбу.

Может потому что я человек, а не бездушная кукла?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я так понимаю, автор читает свои старые посты и освежает память? Но может сестра двоюродная? А брат в той истории явно ни пришей рукав к куртке... Зачем про него писать?

Или я опять всё идеализирую? 

Ох, девочки, ну зачем же так. Вот в какую ветку не пойду, тенденция прямо, везде найдется кто-то, кто скажет - "Нет, я не верю thumbdown.gif ", а другие сразу подхватывают, "ой, я вот тоже замечала", оставляя пути отступления "или я все же не права?"

Извините, что в ваш огород камень кидаю blush.gif

Сама. когда читаю мнения на какую-то тему, разделяюсь. Прочитала 1 отзыв, думаю "во, прям мои мысли, адназначно, все так!", а потом читаю возмущенный ответ другой форумчанки с полностью противоположным мнением и с удивлением замечаю, что она права eek.gif

Ну то есть неправильно смотрю на ситуацию + поддаюсь чужому мнению, если оно похоже на свое. Так что я вас понимаю, но, право, вам самим (это уже не только к Крокодиловне относится) не надоело над каждой темой издеваться?

Ведь правда издеваетесь "хаха, вот мы ее поймали, пост нашли, она пошла себя перечитывать, чтобы совсем не завраться".

Да, бывает и так, что тема выдумана, но не надо ведь на всех поле этого волком смотреть!

Сюсюмбер

Ну, вам уже Васена ответила. Сестра вполне может быть не родной (так и есть вроде), а в той теме ее брата ну ни под каким боком не впихнуть. А куда? Ну под каким соусом можно в той теме вспомнить о брате? blink.gif

Мама Лиса

Что посоветовать вам...

*уж извините, если сумбурно получится, накатала длинный пост, а эксплоер "страница не найдена" выдал, не соххранилось, получится ли повторить? Больше всего не люблю, набирая пост, вкладываешь туда что-то, а пересказывать уже не то...*

Из ваших веточек про брата и сестру я вынесла то, что вы очень эмоциональный и упертый человек.

Та ветка, мы спорили на ту же тему. Сестру обидели, а вот я ему... А потом начали кидаться на остальных, оперируя той же фразой

Может потому что я человек, а не бездушная кукла?

На фоне того, что перед этим десяток человек высказалось в противовес вашей точки зрения, это выглядело несколько хамски, потому что получалось, что раз вы, думая иначе "не бездушная кукла", то мы - "бездушные".

Но опустим это, я на эту тему лучше в ту веточку загляну wink.gif

Но, в этой происходит то же самое.

У вас в сознании сформированы некие нормы, как то "семья - это навсегда", "ребенок - это святое, его все должны обожать и желать", "родня она и в африке родня, надо о ней заботится".

Но.... наша жизнь серая. Не в том плане, что скучная и унылая, а в том, что это - не разделение черных и белых полос, они всегда пересекаются.

Вам кажется, что это черная полоса - бросить брата "в беде". Однако каждый человек строит свою жизнь сам. Ваш брат сам выбрал свой путь. Он свел мать в могилу, он до 40 лет не работал ( eek.gif ), живя на шее у родителей, при этом даже "спасибо" не говоря, когда мать умирала, он ее бросил - "мне неприятно видеть ее больной, поэтому я ушел в запой" ( blink.gif ), он пропил деньги, которые хотел потратить на оградку маме, имхо, это святое, он в конце концов, отрубил человеку полуха, искалечил его!!! Он заслужил свое наказание.

И поэтому в вашем случае это скорее белая сторона - не помогать ему. Он не сможет сесть вам на шею, он не лишит вашего ребенка нужных вещей, и тд и тп.

Вы пришли сюда в сомнениях. Вроде как вы и понимаете, что у самих денег нет, а он на шею садится, Но увидите пост "а я бы такого не сделал", сразу все сомнения возвращаются, вы их защищаете своей любимой фразой

Может потому что я человек, а не бездушная кукла?

Да, нравственность - это хорошо, я не спорю.

Но вы сами себя убедили, что, если не поможите, будете страдать и не уснете. Запрограммировали себя на это и поэтому действительно будете мучится.

Только вот брат сядет на шею, пока избивает других. а вот изобьют его или допьется, парадизует его, он опять к вам - заботься обо мне, ухаживай, покупай мне все самое лучшее и дорогое.

И опять вы будете страдать, но зато с чистой совестью, не бездушная!

Но посмотрите с другой стороны - вам муж и ребенок никто чтоли?

Вам не пофиг на брата, но пофиг на них, вы готовы у них отнять последнее ради брата?

Помогайте брату, если вам так проще. Только муж ваш потерпит, потерпит, а потом постаит ультиматум, потому что вряд ли ему захочется обеспечивать вашего неработающего, зато гуляющего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея, спасибо за совет. Что касается другой ветки, то я ничего не выдумала, сестра двоюродная, а брат родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Прочитала всю ветку... Задумалась... И соглашусь с большинством! Не надо оплачивать адвоката! Не в коня корм как говорится. Да, бывает, люди оступаются, но не 5 раз... Это уже тенденция, система.

Уверенности в том, что эти деньги помогут и пойдут на пользу, как я поняла, нет никакой. Тем более, если как Вы говорите, были попытки со стороны брата Вас ударить. Это уже деградация...

У меня, к сожалению, у мамы брат такой же почти, не сидел только, просто алкаш... Таким людям помогать бесполезно, они живут с установкой, что им кругом должны и всем обязаны! И ничем не переубедить...

Родственные связи, братья-сестры, это все замечательно. Но вот Вы задумываетесь о том, чтобы помочь брату, а он думает о Вас, о Вашем ребенке? Ему интересно как Вы живете? Он Вам помогает? Сильно сомневаюсь...

А то некоторые накинулись: "Раз нет матери, Вы должны помогать!". С какого перепугу? Он - мужчина 40 лет, в этом возрасте уже пора бы себя обеспечивать и отвечать за свои поступки. Это не 15-летний подросток с максимализмом во всех щелях!

Почему Вас интересует судьба брата, а его Ваша нет? Я поняла, что Вы - отзывчивый и неравнодушный человек. Но ведь может случится так, что ваша семья из-за этого полетит в тар-тарары. Да, помогать надо, но не в одни ворота и постоянно!А самое главное, когда это не приносит пользы!

Вашему брату очень комфортно так жить, за чужой счет. По-моему, пора расплачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, родственничек. Да в гробу я видала такого брата. В 40 лет ума нет и не будет. Пять судимостей!!!!!!! Да он же рецидивист. Его все равно посадят, хоть наймешь адвоката, хоть нет. Ваш брат - просто наглый тип. Совести - ноль. Не давайте деньги ни в коем случае и не общайтесь. Сидел пять раз и в шестой посидит. Не привыкать ему. Он на зоне свой человек уж наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он и не виновен, как считают окружающие, которым всё преподнесли в самом чёрном цвете.

Мужик сам себе что ли ухо откусил?

Мама Лиса, если сейчас денег дадите, то считайте, что всю жизнь давать придется. Никуда уже не денетесь.

Изменено пользователем Amaranta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут родня должна помочь, тут я согласна.

Но не в этом случае.

Там уже клинический случай, верно. Знаю, что говорю. Мой брат (даже язык не поварачивается это слово выговорить) маму мою на тот свет отправил. Все соки из нас выжал.

Родственные чувства - это хорошо, когда есть понимание и осмысление от человека. А если полный цинизм, отщепенство, то в лес таких родственничков.

Может потому что я человек, а не бездушная кукла?

Н-да....уж, удивлена. Хотела уже сесть и написать, что думаю на это, но меня уже опередили.

Знаете, такое сложилось впечатление, что вы,

Мама Лиса, на распутье. С одной стороны видите и понимаете, что брат урод моральный. С другой - а брат ведь? Я сначала подумала, что у вас страх расправы перед ним. Но нет, не то.

А что же тогда? Объясните нам "бездушным", пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда? Объясните нам "бездушным", пожалуйста.

А почему вы решили, что я считаю вас бездушными? Я пришла на форум за советом, человек задал мне вопрос, я на него ответила, всего и делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я не поняла вашего здесь мнения. Что сами-то думаете?

А если думаете, что он там изменится и прочее, прочее, то напрасно. Такие не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к не помогать, но он ведь вернётся и припомнить сможет легко, скажет ещё, что это я его засадила. И как бы не звучало дико, но хочется вздохнуть спокойно от постоянных переживаний, что там дома, как там брат, как квартира наша (квартиру очередной подружки он частично сжёг по пьянке), всё ли в квартире цело? А если он будет сидеть,то мне гарантировано спокойствие на протяжении лет двух, трёх. Дико, правда?

А когда суд то, кстати, сколько у вас времени на сбор денег?

Через два месяца, но мне адвокат всё сказал в общих чертах, мол не поможете, то сядет прочно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Через два месяца, но мне адвокат всё сказал в общих чертах, мол не поможете, то сядет прочно.

А заплатите - не сядет? eek.gif

Ну ни фига себе, вымогательство!!

А другого гос адвоката нельзя найти?

Платного - ваш выбор, вам уже написали, почему этого делать не надо, но если вам не жаль отношений с мужем, потерянной возможности порадовать ребенка, успокойте свою совесть не самотренингом, а откупом blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

мол не поможете, то сядет прочно.

Сядет он по - любому, т к не первая судимость, и "тяжкие телесные" (не прекращается за примирением сторон и не предусматривает условного наказания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А заплатите - не сядет? eek.gif Ну ни фига себе, вымогательство!!
Уверена, что если адвокат будет платный и довольный гонораром, то осудят его, вашего родственника, может даже только за побои, а то и за оскорбление всего-лишь, если адвокат постарается. Так что подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Да, действительно, я в декрете, с одним малышом.

Прошу прощения, я написала, что не хочу пугать "беременную девочку". Тоже не сообразила, что можно в декрете быть с малышом rolleyes.gif

Но это ничего не меняет абсолютно: озлоблять брата нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×