Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Чавыча

а то и за оскорбление всего-лишь, если адвокат постарается.

Ага, оскорбил путем отрезания уха! Вы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение. У брата отменили особо тяжкие, ему со слов следователя дадут условно.

Адвоката я не оплачивала, желания особого не было, теперь же оказалось, что деньги если бы я их заплатила просто ушли в чужой карман, но братец бы знал, что я за него заплатила.

Вчера его выпустили под подписку, первым делом он нажрался и стал звонить мне выяснять отношения. Меня снова трясёт. Следующий его поступок я боюсь предугадать. Надеюсь, что он немного утихнет.

Теперь, кстати, буду знать, что если отрезать ухо кому то из знакомых - это ещё не повод сесть в тюрьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Вчера его выпустили под подписку, первым делом он нажрался и стал звонить мне выяснять отношения. Меня снова трясёт. Следующий его поступок я боюсь предугадать. Надеюсь, что он немного утихнет

Не надо трястись.

Чем больше вы его будете бояться, тем наглее он будет себя вести.

Пора признать, что братьев мы не выбираем, а вам достался вот такой - асоциальный и наглый.

Не знаю, как у вас терпения хватает, я бы давно уже отправила такого братца на три известные буквы, ибо третировать себя на пустом месте и безнаказанно не позволяю никому.

Придет с разборками, вызывайте милицию.

У вас папа, муж, неужели вы все вместе не можете дать отпор одному хулигану?

Предвижу хор голосов - своим надо помогать до бесконечности, не смотря ни на что.

Можем вступить в дискуссию по второму кругу ( Фог, это я к вам обращаюсь smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мужа через суд восстанавливали на работе, родичу начальника понравилось теплое место, ну и мужика уволили. На платного адвоката за два суда ушло почти 60 тыс! И это не уголовное дело, а гражданское.

Так что 15 тыс. это только "познакомится" с адвокатом. Даже в голову не берите, что такие деньги могут помочь. Есть гос.защитник и вперед! Брат ваш пять раз попадал за решетку, это его ничему не научило, думаю что уже и не научит.

А деньги вам еще очень пригодятся. Тем более, что платные адвокаты, как кто-то заметил, это как бездонная бочка. Начнете платить- не остановитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЛИСА

Мы с папой, на наши, хотим поставить маме памятник. А брат свою часть прогулял сразу, и попал в милицию после Нового года.

Мне вообще чудно, что Вы еще и спрашиваете.. Конечно, НЕТ. Какие, к лешему родственные чувства!! Он здоровый беспринципный бугай, наглый и бессердечный. Пусть за свои поступки отвечает САМ. В 40 ЛЕТ. Видите ли от госзащитника мы отказались... Глядите-ка, принц датский! Я просто возмущена! censored.gif

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, вы еще думаете? Я в шоке. Трубку класть не пробовали? Сколько можно на поводу вестись?

Расскажу историю моей семьи. У моей мамы брат - младше мамы лет на 15, точно не помню. Баловень родителей, красивый, высокий, умный, очень на отца похож своего. Со школы начал травку покуривать, потом видимо что-то пожесче. Приходил к нам домой часто после накуривания, голодный как волк, ел все огромными порциями, мог за раз пол кастрюли борща съесть. С деньгами у нас было туго, родители развелись, мама одна тянула меня и сестру. Брату ее было чуть за 20 поначалу, потом постарше стал - также приходил. Мама работала, наготовит на несколько дней - он придет все съест, она после работы меня с гимнастики, сестру с танцев забирала, уроки пока проверит, потом снова кушать готовить. Брат ее начал работать неподалеку от нас, так приходил на обед регулярно поесть, с собой естественно ничего не приносил.

Попадал несколько раз в передряги, как я помню - кого-то обворовывали, но мой дед (мамин и дядин отец) - всегда сына откупал, хотя сам работал то трактористом, то сторожем. Несколько раз такое было. И когда в изоляторе он сидел - мама ему тоже передачки помню собирала.

Потом мамино предприятие развалилось, как раз кризис 1998 года, инфляция бешенная, работы нет, нас кормить надо. Устроилась мама к дедушке сторожем, там строили здание, мебель позавозили. Братец приезжал в гости регулярно к деду и маме.

Ну и к нам домой захаживал тоже. Один раз пришел с незнакомым мужиком "на чай", держа в руке кулечек с тремя печенюшками. Естественно, расчитывали поесть, а у мамы з\п сторожа и нас двое. Мы с мамой одни дома были, мама их не пустила.

Дальше на работе пропал комплект дорогой мебели, исчезла бесследно. Думали на мужчину, который дежурил с мамой и дедом (по очереди), что это он продал. Естественно пропажу разделили на всех работников, вычитали из з\п. И спустя пару месяцев признался мамин брат, что он эту мебель вывез. И продал. Вот так.

Вскоре дед - их отец - умер прям во время дежурства. Сын на похороны не приехал. До сих пор не знает, где его отец похоронен, а уже 10 лет прошло. У деда осталась его мама, она же бабушка дядина, ей было 87 лет тогда, он ни разу за 10 лет не приехал и не позвонил, узнать, как она - жива ли и что с ней. Этой зимой она умерла.

Лет 7 назад с мамой видели его.. Ему лет 30 было, может меньше. Выглядел на все 50, худющий, весь земельного цвета, глаза впалые. Спросил, можно ли к нам в гости придти, если в наших краях будет. Мама ответила, что одному лучше не надо, если токо с женой и дочкой.

Самое интересное - что он был у деда любимым сыном, а мама моя росла в интернате, дед платил копеечные алименты на нее, ее мама пахала в три смены на заводе и умерла от рака легких в 44 года. И бабушку свою моя мама в детстве не видела - она внука воспитывала, который за 10 лет после смерти деда к ней ни разу не приехал. А мама моя за ней ухаживала, вплоть до 97 лет, хотя любимой внучкой так и не стала. Чудны и странны людские чувства и привязанности. мда

Изменено пользователем Лиза
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в истории много интересного.

То автор говорит, что брат - рецидивист, то ли шестая, то ли седьмая ходка.

Теперь выясняется, что его выпустили под подписку, сняв статью "тяжкие телесные". Это с отрезанным-то ухом!

От адвоката брат отказался.

Так кто же его отмазал так успешно?

Автор, вы там не пропадайте! Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто же его отмазал так успешно?

Для меня самой в этой истории много интересного. Мне звонил следователь, попросил забрать топор( мне даже смешно стало).

Я спросила какой срок светит братцу, он мне и поведал, что скорей всего будет условка, а статью сняли, т. к доказательств мало наскребли это при том, что его ( брата) взяли сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Следователь сказал забрать топор?! Орудие преступления?!

Скажите, вы полностью уверены, что брат вообще был в тюрьме?

Это не может быть разводом вас на деньги?

Может, и уха-то отрезанного не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не может быть разводом вас на деньги?

Посёлок небольшой всё у всех на виду, поэтому я точно знаю, что это не развод. А топор предложил забрать smile.gif , до следующего раза наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Опять не понимаю.

доказательств мало наскребли это при том, что его ( брата) взяли сразу.

Таки было отрезано ухо, или таки не было?

Тем более, что

Посёлок небольшой всё у всех на виду,

Понимаете, ну не может рецидивист отделаться условным сроком при наличии отрезанного уха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки было отрезано ухо, или таки не было?

Ухо было отрезано, меня ещё удивляет, как он умудрился ухо оттяпать, Тайсон- неудачник. Ведь по жизни он трус и сидел только за воровство и хулиганство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Ухо было отрезано,

Вы это отрезанное ухо видели?

Вам следователь об этом сказал?

Откуда сведения?

Вы поймите, я не вас сейчас пытаюсь вывести на чистую воду. Мне кажется, что вас используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что отрезанное ухо было, я это точно знаю. С нами общался наш участковый, от него мы узнали всю историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц моего брата выпускают из тюрьмы. Квартира у него есть, но он все равно придет ко мне. А я слышала, что где он сидит очень распространен

туберкулез. Так что брата я не хочу пускать даже на порог.

И вот не знаю, как ему сказать, что бы он к нам не приходил. А то что придет,

я это знаю наверняка. Родители у нас умерли, где живет старший брат, он не знает, работать он не любит, а на что-то жить надо. Вот и жду возвращения

своего непутевого брата. g.gif

Может кто нибудь даст совет, как своего брата убедить не приезжать к нам.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

что где он сидит очень распространен

табуркулез.

Вы не хотите его пускать только по этой причине?

Или потому, что он не любит работать?

И почему Вы уверены, что он придет к Вам? Ведь у него есть жил. площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Вы его не хотите пускать из-за туберкулёза?

Это заболевание можно проверить флюроографией в любой поликлинике.

Или просто не хотите его видеть?

Если у него есть квартира, то значит, есть куда приезжать.

Вы можете при возвращении обговорить все вопросы. Что не хотите, чтобы он жил с вами.

После возвращения с места отбывания наказания, он должен стать на учёт по месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

. Квартира у него есть,

Правда, а чего ему к Вам-то приходить?

Жить не на что? А Вы согласны его содержать-кормить?

Вставала эта тема при переписке, или на свиданиях?

А у Вас есть семья, или Вы одна? Если есть, то почему не сказать, что сами еле-еле концы с концами сводите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

как ему сказать, что бы он к нам не приходил

Так и сказать, что вы оба взрослые люди. У Вас своя жизнь, у него своя. Тем более, у него своя жилплощадь есть. Почему он вообще к Вам жить приезжать должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа и сына положительная реакция на туберкулез. И если они от него заразятся, то это ничем хорошим не кончится. Жить брату есть где, но ему

еще надо будет поесть, купить курево на что- то. Он и в тюрьму попал за воровство. Как родителей не стало, ему не на что стало жить, а он еще выпить любил и наркотики принимал.

Пробовали его на работу устроить, так там он деньги начал воровать. А уж врать он мастер, такие себе отмазки придумывает.

Жить у меня ему не кто не позволит, но я боюсь, что он будет приезжать и просить деньги, как это раньше было. Бывало напьется и привалит.

Изменено пользователем Lisaalica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Ясно, Вы просто не хотите сажать его себе на шею и тянуть.

Может, тогда Вам поговорить с ним, когда он выйдет. Прояснить все, может Вы можете ему помочь деньгами для начала, но не больше. Вот так рамки и поставить с самого начала.

Вы ему для начала помогаете, а дальше уж сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

У моего мужа и сына положительная реакция на тубуркулез.

Это как? Они болеют, или просто стояли на учете с первичным тубинфицированием?

он будет приезжать и просить деньги, как это раньше было. Бывало напьется и привалит.

А Вы деньги давали? Если давали, то привалит... А разговор на тему " не буду денег давать, у нас их нет" не пройдет? Как-то правдами и неправдами внушить братцу, что сами пьете голый чай без заварки, и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Они болеют, или просто стояли на учете с первичным тубинфицированием

Они просто в зоне риска. Когда им в детстве делали пуговку, то она была больших размеров. А болеть они не болели.

Деньги мы ему давали, а что у нас денег нет, ему на это наплевать.

Он еще хочет квартиру поменять, а так как у меня там доля есть, то будет мозги пудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Они просто в зоне риска. Когда им в детстве делали пуговку, то она была больших размеров. А болеть они не болели.

Не накручивайте на себя, это и есть первичное тубинфицирование, через это проходят практически все, Вам повезло, что Вас это миновало...

Деньги мы ему давали, а что у нас денег нет, ему на это наплевать.

Раз плюнет, второй, а третий раз скажет:" А чего к ним идти, если все-равно не дадут" Стойко выстоять!!!

Он еще хочет квартиру поменять,

В смысле на меньшую с доплатой, чтоб деньги были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

У вас есть муж..Вообще то g.gif

Он имеет право голоса в вашей квартире, или всё решаете только вы и являетесь самой главной и непрекословной хозяйкой вашего дома?

Чего супруг то по этому поводу говорит, думает, имеет?

Может ли взять на свои плечи ответственность за себя, вас и сына и сделать так, что бы вы продолжали жить комфортно и дальше без брата-уголовника не давая при этом вас в обиду и без минимальных потерь именно с вашей стороны, как его жены?

Короче может ли он решить эту проблему как глава семьи, или просто как мужчина?

Или всё в вашем доме зависит только от вас unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×