Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Мой муж не всегда бывает дома, ездит в командировки. И он старается не влезать в наши дела. Да еще проблемы как таковой нет. Вот когда придет,

тогда и увидим, что делать. Просто я боюсь, что будет, если брат придет, когда я буду одна или хуже - дети одни. Просто тюрьма, это не база отдыха, и каким он от туда придет я не знаю. Мы к нему не ездили, писем он не писал, если ему что нибудь надо был, то звонил по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Очень Вас понимаю, сама была в такой ситуации.

Не знаю, как у Вас будет, но - это сплошное выкачивание денег, воровство (даже у родных). Нас ожидает всё это в будущем, папа до сих пор сына боится.

Всё, что могу посоветовать - это сразу отправлять жить отдельно, но не вместе. Лучше помочь первое время с продуктами и с вещами. А ещё можно найти девушку, которой он понравится, может, и она ему, но сразу предупредив, что он из себя представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа , улыбнули smile.gif

И продукты, и вещи, и девушку - в общем, полный пансион. И если продукты и вещи как-то можно понять (брат как-никак), то с девушкой смешно получается))) Вот делать нечего автору с двумя детьми, как устраивать личную жизнь брата, искать ему девушку, чтоб и понравилась еще, и чтоб он с ней что-нибудь замутить мог, а как же иначе biggrin.gif

Lisaalica , как я поняла, Вы его просто боитесь. Что может заявиться в невдекватном состоянии. Что может не только пригрозить, а еще и сделать что-нибудь нехорошее... А раз боитесь - то это серьезно. Не нужно полностью отстранять мужа от проблем с братом. Объясните ему, чего конкретно Вы боитесь со стороны брата. Подчеркните, что могут пострадать дети. Он - отец. И если он хороший отец, то он примет меры. И Вы будете спокойнее, зная, что ни Вас, ни Ваших детей никому не позволит испугать сильный мужчина smile.gif

Терпения Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Да еще проблемы как таковой нет. Вот когда придет,

тогда и увидим, что делать.

Правильный подход, а то Вы устроили уже кровавую битву у себя в голове, а может и проблем не будет.

И будте осторожны, постарайтесь не допустить прямого конфликта между мужем и братом. Могут быть серьезные неприятности, если оба полезут в дурость.

У моей жены два брата, и если обращаются к ней за чем то, то стараются напрямую договориться без меня. Я стараюсь не влезать, если вопрос не серьезный (дать машину, одолжить небольшую сумму денег и т.д.)

А если серьезный (кредит, поручительство и т.д.), то решаем вместе. Правда стараются получить ее согласие до моего прихода......хитрецы laugh.gif

Мой совет, будте доброжелательны к брату, но не либезите, он почувствует страх. Не съеживайтесь мысленно и не бойтесь отказать в чем-либо, если Вам это доставит какие то неудобства. Будте ровны и спокойны. Это ВАШ БРАТ. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

как своего брата убедить не приезжать к нам.

А сколько Вы с ним не общались, как долго Ваш брат сидел в тюрьме?

Обычно, когда выходят на свободу, после большого срока, то находятся некоторое время под надзором.

И бывает достаточно малейшего сигнала заявления в милицию, для того, чтобы он поехал обратно.

Скажите брату чётко и понятно, что Вы не собираетесь его поить и кормить всю оставшуюся жизнь, и не желаете видеть его, у себя дома.

я боюсь, что будет, если брат придет, когда я буду одна или хуже - дети одни.

Если дети будут дома одни, предупредите их, чтобы дверь не открывали и не впускали его.

А если прийдёт к вам и начнёт буянить - вызывайте милицию.

Ну а что остаётся делать, если человек не понимает, по хорошему...

И не переживайте заранее, может быть всего этого не понадобится, и ещё всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат в тюрьме уже 2 года, а выйти он должен 9 апреля. Так как он сидит не далеко от дома, то домой приедет в этот же день. Постараюсь, чтобы дома был кто нибудь. В последний раз, когда он звонил, то сказал, что перезванивается с какой то девушкой.

Правда он нам давно не звонил, а когда мы пытались позвонить, то телефон был выключен. Попытаемся еще как нибудь сязаться с этим учреждением.

Брат сидит на вольном поселение. Мы надеялись, что он там потом останется,

найдет работу. А то сейчас у нас в городе работу трудно найти. А с его послужным списком,будет еще труднее. У него нет даже трудовой книжки.

Всем большое спасибо за советы и сострадание. Обещаю отписаться,как прошла наша встреча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по вашей подписи детки взрослые , 6 и 16 лет, тогда можно договориться с вневедомственной охраной, заключить договор и поставить в квартире тревожную кнопку, пусть это буде временная мера, но вы будите абсолютно спокойны, что даже если он вломится в квартиру то долго там не пробудет. И еще, он конечно брат, но от вас ему нужны будут только деньги,а не сестринское сострадание, так что советую воспринимать его как постороннего человека покушающегося на вашу собственность. Я знаю что говорю, мой братик тоже за кражи судим, после того как украл у меня на порог не пускаю.

И еще дельный совет, заведите собаку, овчарку, у меня пара, так когда муж в командировке я хоть сплю спокойно, а райончик у нас не спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, детей предупредить, что может прийти такой-то человек - дверь не открывать. Сказать, чтоб пришел вечером, когда дома будут родители.

Во-вторых, позвоните ему заранее и сообщите, что жить он у Вас не будет. Что данный вопрос решен Вами и мужем и обжалованию не подлежит.

Надо же защищать свою семью, в самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда тут все успокоились и автор темы написал благодарность форумчан, вот тут и я тихонечко, робко выскажусь. Хотя уверена, что меня сейчас все вы закидаете... Рискну, шампанского охота.

Мне кажется, что Вы как-то упустили из виду, что он Ваш брат. Вы поверьте, мой брат тоже не подарок, но не пускать его... Это как-то слишком.

Автор совсем мало описала их взаимоотношения. Ведь сидел он 2 года, вы с ним не виделись - неужто не соскучились? Да и он наверняка хочет и на племянниц взглянуть, на вас с мужем поглядеть. Да, посадили - оступился человек. Он пока сидел, может сто раз в голове своей все перекрутил и выйдет с желанием начать жить заново. А кто ему поможет кроме Вас? Он же совсем один. У него нет ни жены, ни детей. У него только Вы и старший брат "незнамо где".

Чтобы выпасть из жизни достаточно полгода пролежать в больнице. А уж за 2 года, тем более проведенных в заключении вообще пропадаешь. Там же первое время ощущение, что ты не на своем месте, даже на остановке автобусной чувствуешь себя как в гостях.

Я не в розовых очках и понимаю, чего на самом деле Вы опасаетесь. Но Вы же ему даже шанса не даете...

Вы попробуйте его встретить за накрытым столом, с улыбками на лице. Посидите, выпьете. А ночью, когда детки спать улягутся с ним на кухне наговориться не сможете, потому как у каждого есть, что мужу не расскажешь - а брату еще и не то выложишь! И у них точно также. Они знаете как все гордятся своими сестренками? И племянниками? Своей женой так гордиться не будут.

В общем, дорогая Lisaalica пусть у вас все будет хорошо. Не потому что вовремя сигнал сработал вневедомственной охраны от брата, а потому что брат девочек из школы забрал и вам после работы не бежать за ними, а быстрее домой - мужиков-то вдвое больше кормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Квартира у него есть, но он все равно придет ко мне

Да я бы на вашем месте и не пускала бы его себе.

ладно бы его любили, а то в ваших словх чувствуется негатив.

Ну и что же, что родной брат. Не всегда нам родными становятся люди родные по крови.

Тем более ему есть где жить. Мужчина трудоспособного возраста.

Я бы например дала ему сумму денег, чтоб совсем не бросать его - как подъемные.

И предупредить - что это всё что вы можете для него сделать, а дальше - сам.

А чтоб он у вас жил, кормить-поить его - это не ваша обязанность, он простите не ваш родитель и никаких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон Стрелецкий, Спасибо вам за откровенное мнение, но в наших отношениях с братом не все так просто. Он был любимчиком родителей, а сам же помог уйти на тот свет. Вы наверное спросите, где мы были со старшим братом,

раз позволили такое? А мы все делали,что бы помочь им. Когда болел отец мы помогали и материально и физически. Отца я к себе взять не могла: жили на съемной квартире, да еще маленький ребенок.

Как потом мама рассказывала, когда отца парализовало, и она просила брата ей помочь, то брал отца и прямо бросал его на унитаз. Постоянно отбирал у них пенсию. И это она мне рассказала после смерти отца, когда сама заболела и брат начал над ней издеваться.

Сколько раз я ее забирала к себе. Пока она на него обижена живет, как только обида проходит сразу же едет домой, как там ее бедный сыночек без нее живет. И таких примеров много. А самый ужасный, это то что он не явился на похороны мамы. Когда мы его спросили почему, он нам сказал, что мы не так близки были с ней как он, что мы не можем понять его боль. Нам соседи сказали, что в тот день у него дома была веселая попойка. Вот это я не могу ему простить.

А сами мы живем в своем доме, у нас две собаки на привязи. Но вряд ли это как нибудь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон_Стрелецкий

Как же, у Вас всё красиво звучит!

Они знаете как все гордятся своими сестренками? И племянниками?

Я знаю.

Я 10 лет, отъездила с передачами и встретила брата, за накрытым столом, и помогала как могла - наизнанку выворачивалась, а как по-другому - брат, же!

когда детки спать улягутся с ним на кухне наговориться не сможете,

Чтобы потом, не получилось так, что всё сказанное вами, будет использовано, против вас... Я сейчас имею в виду, родственные откровения - как живёшь, где деньги лежат? (утрирую, для примера...)

Меня, мой брат отблагодарил...

Наверное, не зря Lisaalicaговорит:

в наших отношениях с братом не все так просто.

Значит, были предпосылки и опасения созрели, не на ровном месте.

Lisaalica

Вам уже дали совет - детей предупредить, чтоб без Вас, не впускали его в дом и в случае чего - вызывайте милицию.

И самое главное, не бойтесь его - всегда можно найти управу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон Стрелецкий

А где, извиняюсь, Вы увидели у автора детей- девочек? У нее 2 мальчика, причем одному 16 и младшего брата он легко сам заберет из садика, без помощи такого непутевого дядечки.

Да, конечно, оступиться может каждый. Но по расскажу совсем незаметно, что брат желает направить свою жизнь в другое русло. Желал бы- утроился бы на работу, тем более сидел в колонии- поселении.

Не хочет он меняться, так почему автор должна его холить и лелеять: Ах бедный мой братик, тебе так досталось, на вот покушай, на вот тебе денежку, и завтра заходи- еще дам!

Автор, когда брат заявится, суньте ему в руки котомку с продуктами, немного денег, и скажите, что это все, чем можете помочь. Вы деньги не печатаете, кризис на дворе, детей кормить, учить надо, а это ох как дорого. Надо моральная подержка? Звони, встретимся, поговорим. И все. Не сажайте его себе на шею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не зря, не зря я рискнула.

Я на счет детей извиняюсь - простите!

А получилось-то из моих слов и правда все красиво, просто в действительности все не так оказалось, это после Lisaalica сообщила...

Но я ведь не предлагала сажать его на шею, так как это восприняла

Камчадалочка , а чтобы просто отношения стали теплыми и родными по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил брат, сказал, что он уже на свободе и что приедет завтра, и мы пойдем на кладбище. Вот уже третий час дня, а его еще нет. Ночевал он не дома. Еще он сказал, что у него есть телефон. Вопрос-откуда? g.gif

Подождем до вечера, а потом будем звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон_Стрелецкий

Да, посадили - оступился человек.

Хм... Банальная отмазка... Пожалейте люди добрые.... Дайте попить, бо так есть хочется, что негде переночевать.... Есть люди, которые после тюрьмы начинают нормальную жизнь. В нашем случае человек думает, что теперь ему все должны, как земля колхозу....

Он же совсем один. У него нет ни жены, ни детей
Так надо было, пардон, работать и заводить жену и детей, а не криминальный стаж. Чтобы у людей было желание с ним общаться (как я понял, у автора ветки такого желания не возникло), надо что то и самому для этого сделать.
Мне кажется, что Вы как-то упустили из виду, что он Ваш брат
Ну это еще брат брату рознь... бывают такие братья, что удавил бы собственными руками....
Вы попробуйте его встретить за накрытым столом, с улыбками на лице.
Ну да... Литрушечка на столе, кошелек в зубах

Резюме:

Уважаемая! Дело вовсе не в судимости!

Дело в НЕЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ и зарабатывать себе на жизнь.

Во-первых, детей предупредить, что может прийти такой-то человек - дверь не открывать. Сказать, чтоб пришел вечером, когда дома будут родители.

Да не предупредить, а вообще сказать, чтоб никому не открывали!

Вчера звонил брат, сказал, что он уже на свободе и что приедет завтра, и мы пойдем на кладбище
О как! Про маму вспомнил???? после

А самый ужасный, это то что он не явился

на похороны мамы. Когда мы его спросили почему, он нам сказал, что мы не так близки были с ней как он, что мы не можем понять его боль. Нам соседи сказали, что в тот день у него дома была веселая попойка.

Я в шоке уважаемая... На вашем месте я бы повесил у дверей дежурную скалку......

Еще он сказал, что у него есть телефон. Вопрос-откуда?
А оттуда! music_whistling.gifmusic_whistling.gif
а потом будем звонить.
И оно вам надо? Не делайте себе нервы, вам еще будет, где их испортить! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Вы путаете жёсткость и жестокость. Это разные вещи. Одно дело не пустить на порог из вредности, и совсем другой случай, когда не пускают по вполне определённой причине. А у вас этих причин несколько и все они очень весомые: болезнь и воровство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас этих причин несколько и все они очень весомые.

Именно весомые причины! Не из вредности, а из за того, что переживает за мужа себя и детей... На какого ляда детям такой дядюшка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат так и не появился. Вчера звонил, сказал, что не приедет. По его голосу мы

поняли, что он в стельку пьян. Вот ждем новых новостей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил, сказал, что не приедет.

Баба с возу-кобыла в курсе дела... Но тем не менее будьте начеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз радуюсь, читая письмо от Lisaalica и отклики большинства форумчан, что я в семье единственный ребёнок. Поддерживаю Дракона Стрелецкого - один против всеобщего суждения. clap_1.gif Дракон, считай, нас уже двое, кто не отступает перед трудностями.

Вы все на себя посмотрите - человек оступился, по колено залез в г...о - так давайте его туда дальше по ноздри засунем?! Тошно от вас. У вас в семьях такого не было? Заметно, и не завидую вашим близким, если что... . Вы же первые поднесёте спичку к костру, на котором оступившийся, лишь бы дома были тишь да гладь.

Lisaalica сама пишет, что не ездили к нему, не слали продукты и т.п. Думаете, там легко? Только в России есть поговорка "От тюрьмы и сумы не зарекайся"! Автор пишет, "я слышала, что там, где он сидит распространён туберкулёз". Так, видимо, нужен Вам брат. "Слышала, говорят" и т.д. В конце-концов, у Вас есть интернет - найдите в нём интересующий ответ на вопрос. Дети заболеют, тоже будете"Слышала, говорят"? Нет же, пойдёте в поликлинику, а не к бабкам на скамеечке. Да в общественных местах этих бактерий гораздо больше. Мой муж тоже сидел, но не я, его родители, братья, все родственники, не отказались от него. Он вышел и мы все "в шоколаде" thumb_yello.gif стали через некоторое время, хотя раньше он тоже не работал, любил выпить.

Брат так и не появился. Вчера звонил, сказал, что не приедет. По его голосу мы

поняли, что он в стельку пьян.

А с кем ему ещё свою свободу отпраздновать? Родня отвернулась - боитесь, что такой прийдёт, всё заберёт, всех заразит, и уйдёт? Ему участие нужно. От друзей-то оно есть пока, и если Вы не вмешаетесь, приятели могут довести до 2-ой отсидки. excl.gif Эх, Вы!

В общем, Бог Вам судья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

midway

я в семье единственный ребёнок

Этим всё сказано. Вы единственный ребёнок, Вам не нужно было братьев-сестёр содержать.

А с кем ему ещё свою свободу отпраздновать?

А это обязательно праздновать нужно? blink.gif А не судьба просто прийти к родственникам трезвым? Ему не сказали, что отвернулись от него. Автор на форуме совета попросила, но чтобы ему она сказала, что отвернулась от него, она не говорила.

Ему участие нужно.

Ой, да им всем участие нужно. А те, которые жизнь новую хотят начать, они и без всякого участия её начнут. Тем более имея своё жильё это не так и трудно. И свободу свою, те, которые жизнь новую хотят начать, с приятелями отмечать не побегут. А к родственникам в первую очередь придут. Придут трезвыми. excl.gif

Ватман

В нашем случае человек думает, что теперь ему все должны, как земля колхозу....

excl.gif Да, скорее всего так он и думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

midway

Он вышел и мы все "в шоколаде"

В том шоколаде, в котором, он оступившись, по колени увяз.

Это я не про вашу ситуацию, а про сотни других.

А с кем ему ещё свою свободу отпраздновать?

Свободу от чего он празднует? От вчерашнего дня? А завтра будет праздновать от сегодняшнего, а послезавтра, послепосле и т.д.?

Заметно, и не завидую вашим близким, если что

Кстати, близкие автора - отец и мать несколько лет терпели издевательства родного "оступившегося" сынка. Вы им, как - завидуете или нет?

Что ж вы так категорично всех упрекнули?

Спокойнее можно своё мнение высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в семьях такого не было?

В семье-любимый дядя вернулся из мест не столь отдаленных. И сейчас доглядывает старушку-мать (мою двоюродную бабушку). И несмотря на его судимость (тоже по глупости залетел) я его искренне уважаю. И сейчас он переехав из России в Одессу к своей матери, ищет работу, потому что пенсия бабулина маленькая и таскает передачки в больницу (бабушка у нас заболела).

Так же я это по полной программе имел в коммунальной квартире (у соседки сынуля оттуда вернулся, я неоднократно писал этот случай в темах про коммуналки). Ситуация та же, что описана Автором: Работать мы не хотим (ой, как же олежечка пойдет вагоны разгружать? -сказала его седобольная мама) Начали пропадать вещи: То моя микроволновка с кухни, компьютер один раз из комнаты упер, пока я был в отпуске (взломал дверь)... Очень жалею до сих пор, что сразу заявления не написал. Его родители мне быстренько ущерб компенсировали, и мы это внутри квартиры замяли. А так посадили бы его досиживать.. (он вышел по УДО). Но... что не сделал-не надо жалеть... Всей квартирой пожалели его мать.

Так что, уважаемая midway!

в перерождение после возвращения с зоны я не верю.

Только в России есть поговорка "От тюрьмы и сумы не зарекайся"!

Горбатого могила исправит (так же известная народная мудрость). И сочувствия подобные брату Автора у меня не вызывают. Да, если возвратился, начал вести нормальный образ жизни, пошел работать, зарабатывать САМ на себя и (Дай, Боже), свою семью... А тут.... далее я уже написал выше, поэтому повторяться не буду.

Добавлю только то, что если человек позволил себе издеваться над родной матерью (а я чувствую, что мать как раз достойна уважения, царство ей небесное), то человек (человек ли???) не стоит и выеденого яйца.

Извините, кого задел, граждане сочувствующие.

P. S. Некоторые имена собственные написаны со строчной буквы намеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

midway , Вы единственный ребенок, и Вам не знакомо, каково это - когда нервы портит человек, которому и не знаешь, как бы поделикатнее пендаля под зад дать - ну а как же, брат все-таки! А в данном случае автор еще вынуждена бояться не только за свое спокойствие, но и за своих детей. Это - нормально?!

Кроме того, Вы рассуждаете с колокольни жены сидевшего человека...

А с кем ему ещё свою свободу отпраздновать?

ага, с сестрой и с ее детишками, младшему из которых 6 лет.

Ему участие нужно

уточните, плз... cool.gif какого рода ему участие нужно

и если Вы не вмешаетесь, приятели могут довести до 2-ой отсидки

пардон, а сколько ему лет, чтобы автор "вмешивалась"? И как долго она, забыв мужа и детей, будет тянуть на себе великовозрастного мальчика, который "всего лишь" оступился, но при этом любит выпить и подрессировать сестру, так сказать, для разнообразия?

У каждого из нас есть своя голова на плечах, правда, мозги варят по-разному. Человек столько времени пил, с*ал на родных, гадил где ни попадя... Какого рожна ему теперь ожидать, что его примут с распростертыми объятиями, вручат в руки трубку мира и выпьют за компанию (не за его счет, естественно)?

Ватман, drinks_cheers.gif солидарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×