Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Podruga

к кафешкам по пути с сомнением отношусь.

А вы выбирайте не придорожные кафе, а внутри города. В придорожных расчет такой - можно качеством пищи не морочиться, т.к. если у водителя прихватит живот через пару часов после еды в этом кафе, то он будет от него уже на расстоянии километров в 300, и вряд ли повернет назад разбираться.

А обычные городские кафешки все-таки за качеством следят лучше - им нет резона отпугивать клиентов из числа жителей города.

И если есть сумка-холодильник, то в дорогу спокойно можно взять ту же колбасу, сыр и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ехали? А как раз к кафешкам по пути с сомнением отношусь

С Татарстана smile.gif

По поводу кафешек: муж всегда останавливался там, где дальнобойщики останавливается, потому что они много по стране ездят и стараются кушать там, где им понравилось и никакого дискомфорта они после этого не испытывают. ПоЕдите и увидите, не везде они стоят.

Дают. Если взять успеешь.

Мы были в Адлере, на каждом углу в свободном прокате, бери, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные городские кафешки все-таки за качеством следят лучше - им нет резона отпугивать клиентов из числа жителей города.

Мы ехали в основном по маленьким городам, там не то что кафешек не было, там даже столовых не было, а если бы и были, то в этих городках так можно заблудиться, что потом долго будешь искать дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулась с юга

с собой брала: лекарства - иммодиум, смекту (или какое другое от отравления), от головной боли, спасатель (помогает при ранах, порезах, ожогах)

- средства от и для загара - но загорела только когда перестала ими мазаться, а то все сгорала

- мыло, шампуни бальзамы для волос, мочалки

- расческу

- одежды набрала как всегда много..а носила от силы пару - тройку вещей

- купальники

- полотенца (как для тела, так и для пляжа (лежаков)

- из обувки были удобные сланцы, кроссовки и слепки для пляжу (каблуки принципиально с собой не вожу, т.к. в них обычно ноги потеют, устают и натирают)

- туалетную бумагу не брала - расчитывая что в отеле есть (как никак в 4* ехала) - в результате её там не оказалось..

- утюг не взяла, а надо было, т.к. прокат дорог..

ну и канэшна дэнги..если что забудете взять - всегда сможете купить на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим два раза в год, правда не на машине.

Всё что надо в дорогу вам уже написали.

Остальное можно купить на месте.

И крема, и полотенца, и бумагу туалетную wink.gif

Короче всё что перечислилаЛаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська

На Азовском море - хоть убейте - нигде не видела проката зонтов!

Если не секрет, а вы в каком городе отдыхаете на Азовском? Я посмотрела, вы из Украины, как и я. Так мы на выходных ездим на Азовское море, в некоторых местах сервис ничего даже, и лежаки, и зонты.

Я раньше любила набрать всякой ерунды в дорогу, только место хлам занимал, и в машине, и в номере.

Лекарства я тоже не беру, там где я отдыхала, везде были аптеки и аптечные киоски.

И пищу с собой я не беру, все таки дорога, жара, может и испортиться.

Самое страшное, что я спокойно могу трескать пирожки и всякую всячину в маленьких городках по пути, и на пляже покупаю всякую всячину. Т-т-т, пока все обходилось.

Книги и журналы я тоже покупаю на месте, разница в цене небольшая. Беру в тонком переплете, которые не жалко потом кому-то отдать.

Для меня главное взять утюг, чтобы не заморачиваться, есть ли он в гостинице, или нет и пожалуй пригодится электрочайник - и чаек можно попить, и водички нагреть, с водой на отдыхе бывают проблемы.

Ну и необходимая одежда и предметы гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки крем солнцезащитный берите из дома, на юге хорошего крема днём с огнём не сыскать. Там в продаже только дешевый, незнаю хорош он или нет.

Я всегда покупаю Нивея с фактором 30, у меня кожа нежная солнца боится laugh.gif И постоянно сталкиваюсь с тем, что на пляже мамочкам деток нечем мазать, приходится делиться. А вот муж с дочкой светловолосы и кремом практически не пользуются, не обгорают и загар у них ровный. А я весь отпуск от солнца прячусь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,когда едем,зонт от солнца все-таки берем.

Прокат-не прокат,надоело лежать,встали ,ушли.Или на дикий пляж переместились.Там спокойнее,а проката нет.

Для меня главное взять утюг, чтобы не заморачиваться, есть ли он в гостинице, или нет и пожалуй пригодится электрочайник - и чаек можно попить, и водички нагреть, с водой на отдыхе бывают проблемы.

Ну утюг-согласна.Свой привычнее.А электрочайник ?! Куда его,пардон,втыкать? И потом,мы снимаем жилье,когда на море приезжаем,в кемпингах еще ни разу жить не доводилось.У хозяев нет проблем с кипятком smile.gif

И еще мы тоже никогда не покупаем никакую еду на пляже.Сколько раз видела-торговцы свое вино продают,а пластиковые бутылки для него из мусора подбирают.Фу-у.Или раки,и даже кукуруза вареная.Кто готовил,в каких условиях wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Жалко что мы в этом году не едем, я бы к Вам присоединилась. В прошлом году ездили на Черное море в Адлер (муж хотел чтобы именно тропическая растительность вокруг была). Живем в Оренбурге - это 2500 тыс. км. Ездили налегке. Предметы гигиены, одежду, фото-видео, воду 5 литров, лекарства - в автомобильной аптечке и все. Все можно купить в пути.

Когда только собирались то договаривались что ночевать будем в кемпингах, есть в кафе - отдыхать же едем. Первые сутки так и сделали. Но кафе очень много плохих. Пока остановишься, осмотришься, разберешься - много времени уходит. В дешевых кафешках грязно и брезгливо, в чистых - дорого. Короче теперь решила какую-никакую еду брать с собой, а останавливаться в кафе один раз на обед. Спать в кемпинге мне тоже не понравилось: у дороги дорого, а искать дешевле - много времени. остановились прямо у дороги, так рядом поселились подозрительные личности кавказской национальности, а у нас дети и мужик один - страшно было. И в эту первую ночевку в кемпинге буфет не работал, а ближайшее кафе в нескольких км. Приехали, а там не кафе даже а забегаловка придорожная. Но ближе ничего нет. Пришлось ужинать в таких условиях (пыльные столы и т.п.) что до сих пор содрогаюсь. Поэтому в следующий раз муж сказал примус ссобой возьмет на всякий случай.

Потом ночевали у постов ГИБДД, только они не везде разрешают. Например в Ростове нас выпроводили с двух постов, пришлось ночевать на заправке. Но мы оба водители, муж немного ночью ехал, потом уснул - я спала все это время. А часов в 6 утра я поднялась и поехала - он спал. У нас ВАЗ 2112 - мы сняли заднее сиденье и получился лежак (весь багажник+место заднего сиденья) все это накрыли одеялами и две подушки брали. Дети в дороге бесились и много спали: ночью и днем два раза (детям 7 и 3 года было). Много вещей не берите - там все-равно большую часть времени будете ходить в купальнике и шортах. Зонтов не надо, я думаю. Автотуристу зонт не нужен, не сахарный rolleyes.gif. Все купите потом что надо. На следующий года мы поедем на еще большем легке (только примус прихватим не знаю зачем - готовить то я все-равно не собираюсь) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом ночевали у постов ГИБДД, только они не везде разрешают. Например в Ростове нас выпроводили с двух постов, пришлось ночевать на заправке.

Это что-то новенькое. Сколько езжу, всегда ночуем у постов. Там по обочине полным-полно стоит машин и фур и легковых. В ночлеге нам еще ни разу не отказали, наоборот, гайцы всегда говорят, что вставать на ночлег надо неподалеку от поста ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно будет - купите, на морях зонты на каждом углу продаются (правда, несколько дороже).
Ага, купить там можно все, что и дома. Только не несколько дороже - а раза в два-три... music_whistling.gif

А насчет взятия еды, то тут я против, еда на жаре быстро портится, так и путешествие можно загубить. Лучше есть в придорожных кафе,
Вот уж никогда не стала бы есть в придорожном кафе, какие-нибудь беляши с собачатинкой... Всегда - только с собой беру. Если не хватило - то лучше свернуть с трассы в город. Мы, если нам чего-нибудь не хватило (или приспичило biggrin.gif ) в дороге купить - только в ближайший городок сворачиваем. Даже за водой. На трассе мне так и кажется, что все просроченное и поддельное. А чтобы не испортилось - надо брать непортящееся! rolleyes.gif На второй день всегда только консервы беру.

Сколько езжу, всегда ночуем у постов. Там по обочине полным-полно стоит машин и фур и легковых. В ночлеге нам еще ни разу не отказали, наоборот, гайцы всегда говорят, что вставать на ночлег надо неподалеку от поста ГАИ.
Согласна. Всегда рекомендуется у поста ГАИ ночевать. Никогда не выгоняют. Если, конечно, не понимать это буквально и не встать ПРЯМО около поста. laugh.gif Тогда, конечно, попросят отъехать. Там есть везде площадочки, неподалеку от постов ГАИ, на них и надо ночевать. Правда, в соседние кустики детей одних не отпускайте - измажутся... обгажено там все изрядно. blush.gif

Еще вспомнила - я всегда своему брала в дорогу несколько новых игрушек. Только не показывала до поры до времени. Есмли уж совсем заскучает или закапризничает - отличный способ поднять настроение и отвлечь на ближайшее время. Свои-то игрушки уже надоели за дорогу, а вот новенькая игрушечка... biggrin.gif Причем разноплановые - паззл, машинку и лего какое-нибудь. Выдавала под настроение. Иногда даже не все показывала, на обратный путь оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, гайцы всегда говорят, что вставать на ночлег надо неподалеку от поста ГАИ.

Да у них в Ростовской области и посты на дорогах висят типа "ночуйте у постов ГИБДД". Но возле самого Ростова нам отказали причем в довольно грубой форме - я очень обиделась (пост прямо на въезде в город) и еще один несколько в стороне по-моему по дороге на Аксай чтоли, не помню точно название города. Может у них там какая-то запарка была. А еще помню встали у ГИБДД на развилке трасс, где дорога с Волгограда выходит на Московскую. Стоим, там фур много, машин всяких, смотрю движение какое-то непонятное то приезжают машины, то уезжают. А рядом с нами рафик стоял, смотрю туда девушка с мужиком-дальнобойщиком идут, а водитель вышел около него и стоит на обочине. Потом огладелись а там путан как грязи. В такое место короче попали. А у нас дети. Уехали. Доехали до Ростова, а там нам фигу показали. Так и ночевали на ЛУкойловской заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А мы не разу и не брали беляши с собачатиной blink.gif Мы с утра завтрак берем яичницу или кашу +кофе, днём нормальный обед, вечером ужин. И приличное кафе сразу видно, достаточно посмотреть повнимательней. Единственный минус денег много уходит, так не каждый день же ездим, а раз в год, ну иногда 2раза. А трескать консервы это не для нас. У меня доча консервы не ест да и муж тоже. А на плохое кафе и в городе наткнётесь,

особенно в маленьком excl.gif На дороге всё таки спрос больше, а в маленьких городках не та зарплата, что бы по кафе ходить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Короче теперь решила какую-никакую еду брать с собой

А какую еду на двя дня - чтобы не испортилась?

Спать в кемпинге мне тоже не понравилось: у дороги дорого, а искать дешевле - много времени

В машине у нас спать не выйдет, Опель, там не разложишь сиденья. А как спать вчетвером - по любому придется останавливаться где-то. Первую ночь мы в Москве у подруги ночуем, а дальше будем искать.

Сколько вы за день с детьми проезжали? Как часто останавливались? У меня так же двое детей и расстояние 2400 км. За сколько вы доехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую еду на двя дня - чтобы не испортилась?

Мы с собой брали колбасу копченую, куру копченую, можно в термос для второго что-нибудь взять. Также с собой брали сухое пюре, сейчас полно всяких сухих супов типа Ролтона, только вкуснее (тот же Магги, у них чего только нет!).

А то, что могло подпортится, мы обкладывали пластиковыми бутылками со льдом. По объему получается не больше, чем сумка-холодильник, да и дешевле намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже толковые списки в веточке приводились, дополнить и нечем даже.

Маленькую ремарочку позволю себе: мы когда в Крым на машине ездили. причем с объездом по всему Южному Побережью - чему я была несказанно рада из прихваченного - так это большому термосу (и даже не для кофе), а для холодной воды.

Тем более, вам ехать очень долго. Машина на солнцепёке - это просто духовка. Всё купленное моментально нагревается, вода как чай - в рот не вломишь.

А так, по пути следования - купили в магазине воды, прямо из холодильника. В термос залили - и всегда прохладная водичка под рукой. И на пляже - тоже удобно.

У нас вообще был термос большой такой, с сифоном. На кнопочку нажал, стаканчик подставил - милое дело! Мы даже друзей наших, которые следовали на своей машине, останавливались, водицей прохладной напоить wink.gif.

Без сумки-холодильника вам никак не обойтись, 2-е суток-то в пути! В неё продукты. Воду в термос.Чтобы бутылками не забивать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы за день с детьми проезжали? Как часто останавливались? У меня так же двое детей и расстояние 2400 км. За сколько вы доехали?

Мы 1700км прошли за 26 часов, из них 6часов мы спали + 3,5-4часа потеряли на кафе туалетах. Но у меня муж всю жизнь за рулём, он и спать не собирался, но я заблажила. Боялась, что усталость может не почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы за день с детьми проезжали? Как часто останавливались? У меня так же двое детей и расстояние 2400 км. За сколько вы доехали?

Мы за день проезжали 850-900 км, муж порывался больше, но я не давала, лучше пораньше выезжать с утра. Ночлег желательно начинать искать уже часов с 8 вечера, можно и пораньше , если вблизи нет больших городов. За день мы останавливались 2-3 раза, просто когда видишь перед собой пустую трассу, не хочется останавливаться. Тем более ближе к югу растительности немного, в туалет можно сходить только в кафешках.Ехали мы 2,5 дня , 2 ночи ночевали, и к середине следующего дня были на месте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Ура, значит, мы все правильно рассчитали. Я так и планировала - 2,5 дня.

Тем более ближе к югу растительности немного, в туалет можно сходить только в кафешках

Как это?? eek.gifeek.gif Я так не смогу-у-у-у-у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тем более ближе к югу растительности немного, в туалет можно сходить только в кафешках

Как это??  Я так не смогу-у-у-у-у.

Не волнуйтесь. Лесов и кустов может действительно немного, но зато там такие поля обширные с такой рапстительностью (типа кукурузы или подсолнуха), там не хуже чем в лесу, к тому же они тянутся на многие километры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?? eek.gif eek.gif Я так не смогу-у-у-у-у.

Кафешек по дороге полно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зато там такие поля обширные с такой рапстительностью (типа кукурузы или подсолнуха), там не хуже чем в лесу

..иеэээх...В подсолнухах посцать сесть... shiz.gif Всю жопу обдерешь laugh.gif. Особливо, если растения уже взрослые))). Это просто наждак..Вы смотрите там поаккуратней, по полям-то ныкаться. А то потом все будут отдыхать на море, а вы мучаться с ободраной попой smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Да ладно Вам! biggrin.gif Там так здорово! Мы ничего себе не ободрали (скажу по секрету: зайдя подальше я с корнем парочку выдрала и все окей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

А если в этих подсолнухах какая-нибудь живность за попу схватитshiz.gif явно будет не до отдыхаlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Видимо, у меня такая попа, что все в страхе разбегались! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×