Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Зайчик

(скажу по секрету: зайдя подальше я с корнем парочку выдрала и все окей).

lol.giflol.gif Я с вас нимагу!! Я валямс!

Представила картину: идет Зайчик по своей надобности и начинает прорежать подсолнухи в радиусе своей попы))) чтобы попысать lol.gif ...

Осторожно, Зайчик! А то можно не только с ободранной попой, но еще и с ободранными руками остаться)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

А попу жальче! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали туда 2,5 суток (одна ночь в кемпинге, половина другой на заправке). выехали правда поздно: в 9 утра, обычно раньше советуют. назад ехали 1,5 суток - спали поочереди и вели поочереди. Да простят меня жители Саратовской области, но если Вам придется ее проезжать хочу посоветовать всеж-таки ее ночью пройти или ранехонько утром. Дороги ( а мы ехали по федеральной трассе) - плохие, везде знаки ограничения скорости и за два метра до окончания его действия стоят гайцы, много знаков "обгон запрещен" - опять же гайцы пасут. Нас очень много там штрафовали. назад я села - я езжу тихо и правила соблюдаю. так меня тоже притянула: была сплошная линия, потом стала пунктирная и потом опять сплошная. Причем я уложилась в обгоне на пунктирную. Но остановил гаец и доказывал мне что я ее пересекла. Я плевалась и орала как дура, ннавижу несправедливость - в итоге пронесло. Кое-кто мне сказал потом: зато у нас на лорогах порядрк. Ни фига, они останавливали и тут же предлагали: "Ну что консенсус искать будем". А одни начали за обгон вымогать 2000 рублей или права заберут ( куда дальше без прав-то?), и так прессовали некрасиво, но на 500 сговорились. Берите с собой вырезку из газеты, или распечатку и инета, или весь Административный кодекс и ПДД - будет к чему аппелировать если что. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька

Если не секрет, а вы в каком городе отдыхаете на Азовском?

Только увидела Ваш вопрос...

На Азовском море мы всегда отдыхаем на Арабатской стрелке, в другое место не вижу смысла ехать. Один раз поехали в Кирилловку, через 4 дня уехали на Арабатку. Почему-то и мы с мужем и наши друзья покрылись мелкой сыпью и чесались жутко и море было очень грязное.

А на Арабатской стрелке море очень чистое. Особенно, если заехать подальше, примерно до Стрелкового. Мы как раз в пятницу туда поедем, дней на 10-12, а потом или в Алушту или в Ялту, еще не определились - на месте сориентируемся.

Думаю, в этом году помимо своего списка еще удлинитель возьму. Прошлым летом в пансионате зеркало довольно далеко от розетки находилось, приходилось его снимать, чтоб волосы феном высушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

У нас тоже на саратовской трассе наглым образом деньги вымогали, хотели машину на штрафстоянку забрать, дело было в воскресенье, пришлось отдать 2000 рублей, просили 5000 ranting.gif причём иногородних всех останавливали по дороге на юг, а обратно ехали так они на нас даже внимание не обратили. А в Волгограде на посту пытались на 500 рублей развести, но муж был такой злой, что поставил их на место. Причём они говорят, что вы едете свою ж...у на солнышке греть, а мы тут работаем. Я обалдела от такой наглости. А обвиняли нас в том , что 5 км. назад мы выехали на встречную через 2 сплошные. На обратном пути мы специально проверили, и убедились в своей правоте. В течении 8 км посередине дороги газон, а не сплошные линии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пакую чемодан. Боюсь забыть что-то важное или нужное.

Форумчане, пожалуйста, давайте дополним список нужных/ненужных вещей!

(Модеры, не серчайте. Пожалуйста, помогите! Предпоездный синдром - страшная вещь. Особенно с ребенком!)

Я собрала:

1. Зубные щетки

2. шампунь и кондиционер.

3.Купальники, плавки

4. Одноразовая посуда, ножик (если в поезде)

5. Влажные салфетки

6. Полотенца

7. Покрывало

8. Фен

9. Таблетки (Но-шпа, Акт. уголь, Регидрон, Анальгин, Темпалгин, Визин)

10. Сменный контейнер для линз, раствор для линз, очки (это для людей с плохим зрением)

11. Солнечные очки.

12. Надувной мячик.

13 Игрушки для ребенка в поезд.

14. Роуминг на сотовый и зарядку.

15. Фотоаппарат + зарядка.

Дальше моя фантазия иссякла. Кто что еще добавит? Сейчас многие едут в отпуск, давайте друг другу поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчески

Туалетная бумага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Только поезд? Если долго ехать, себе взять чем-нибудь заняться, почитать там... все такое... :-) И пожрать чего-нибудь biggrin.gif

Маникюрные всякие принадлежности легко забыть... и потом ногти кусать smile.gif в самом буквальном смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавила от аллергии что-нибудь, пачку ежедн.прокладок, крем для и от загара, мыло антибактериальное, крем для лица, ср-ва от комаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Мы едем в поезде.

Мне хочется составить памятку в целом. Если кому что не надо - вычеркнут. Лучше перебдеть. Тем более, что мы впервые.

Мася, а можно еще составить то, что нужно для ребенка. Я вот думаю, может нам горшок взять. Хоть дитю уже 5 лет, но как в поезде условия - я не в курсе. Туалет приемлем? Мы плацкартом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Ну с горшком дело сомнительное, по-моему.

Вы как его плануете там использовать-то? Там пространства лично вашего не будет, люди кругом ходят, все общественное.

Он на полке у вас какать будет? Или в проходе? И потом нести результаты через весь вагон? Соседи будут явно не в восторге...

Каб хоть купе было...

А туалет - ну какой... обычный, обычно blush.gif, в меру грязненький. Естественно, ребёнка одного туда не отпустить, с ним вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Вы напомнили!

- Детский крем.

- Гигиеничская помада

- Прокладки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Вы пластиковые стаканчики возьмете? А со своей чашкой всё ж удобнее... pipe1.gif

И, что характерно, ложкой.

А то кормить там Вас, должно быть, где-то централизованно будут (или чо? - не отражено), а чайку в нумерах попить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголки с нитками, пластырь, крем от ожогов (у меня сын в Турции все лицо себе сжег, пришлось идти в местную аптеку и на пальцах объяснять, что мне требуется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что зонтик не повредит.

И кредитная карта, если отдыхаться будет куда веселее, чем планировалось. wink.gif

Полотенца-покрывала в поезде нафиг не надо, там оно в комплект белья входит.

Это если только уже на месте отдыха своё использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Зубную пасту,

Документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Тапочки, чтоб ножки не устали в обувы, босиком ведь не будешь по поезду шастать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще рассказать, что я постоянно забываю. При последней поездке на Крит,я умудрилась прилететь забыв ВСЕ нижнее белье. при этом учитывая, что первым делом по приезду в гостиницу я ринулась в душ, Выхожу вся такая благоухающая свежая..а одеть пардон на это чистое тело нечего. Хорошо хоть купальник был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня основным атрибутом в дороге является спирт. Небольшая бутылочка спирта. И зимой и летом. Особенно полезна в поезде. Перед каждым приемом пищи протирать руки ребенку . Помывка рук неэффективна. Пока дойдешь из сортира - ребенок обязательно за что-нибудь зацепится. Если вдруг ранка какая- тут же полить. Зимой ехали с юга на север. Промерзли при -30. На вокзале купила горячий чай- 20 г. спирта в него. Милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегдя в обязательном порядке беру с собой:

1. Аптека

- крем "Спасатель" или "Хранитель" - незаменимая вещь при солнечных ожогах. Вонючий, правда, но очень помогает.

- "Пантенол" - тоже от ожогов. На юге все эти вещи очень дорогие

- от диареи, отравления (обзательно!)

- бинт, йод, вата, пластырь

- "Эффералган" или "Аспирин" шипучий - обезбаливающее, жаропонижающее

2. Пару карточек на телефон (мобильный). Чтоб не искать не бегать, если вдруг в поезде или уже там на месте деньги на мобиле кончатся.

3. Заряженный запасной аккумулятор на телефон.

4. Бумажные платочки, влажные салфетки и крем "Чистюля" ли "Чистик" - руки очень удобно им "мыть".

Все остально - вещи, мыльно-рыльные, обувь, деньги - само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не выдал поиск в заголовках подходящего…

В этом году провожал двоих людей на море. При этом зашёл к ним домой, у нас там небольшой вещевой обмен был, они мне дали один предмет на хранение. Ну и прочее.

И вот пошевелились-повалялись мы, потом ещё было в планах зайти посетить один матч перед их отъездом. Поезд был позже. Стали они собираться. Ехали «дикарями» с палаткой, плюс хотели побывать на одном мероприятии в тех морских краях.

Так вот, начать с того, что женщина стала протестовать, чтобы брать на то мероприятие литературу. А мужчина после обоюдно возмущённых перестановок настоял, чтобы взять её целую сумку. Гладкую такую, похрустывающую сумку с тонкими верёвочными ручками. Ох её, бедную, затискали, пока взяли. Сумка со специфической поклажей стала свидетелем гневных манипуляций, тут же сглаживаемых добренькими словами. За те сборы она побывала в десяти точках комнаты, не меньше.

Стали складывать одежду. Понасовали всякой всячины. Порой вперемешку – носки с рубашками, халат с колготками… Ни о каком аккуратном складывании по стрелкам речь не шла. Хоть несколько предметов вниз поместили плоско, просто потому что они так лежали в сторонке.

Уже когда вышли, женщина всё равно стала сетовать мне, что оказывается, одета она не так, как нужно бы. «И я не взяла ещё… (тут перечисление)» - поделилась она.

Ну, палатка – понятно. Это, наверно, единственное, что было поднято и унесено в поездку спокойно без возражений. А вот по поводу подстилки, одеяла и прочего возникла дискуссия с лёгкими, но отрывистыми жестами. Бедные свёрнутые вещи всё же обрели своё место, их кое-как утрамбовали.

В отношении еды. Набрали целый полновесный внешний пакет, наравне в грузовыми сумками. Еда была в основном в больших полиэтиленовых пакетах, которые чуть не разрывались. Ну да не придираемся, способ хранения и транспортировки – их личное специфическое дело. Но женщина подивилась получившемуся весу. «Куда столько еды набрал?» - «Туда! Будто сама не знаешь». И правда, он встретил в поезде коллег-единомышленников, которым пообещал вытряхнуть часть содержимого пакетов с едой.

Много ещё вещиц прихватил с собой мужчина. Женщина дивилась: вот не думала, что ты столько потащишь! Нужно было ещё вентилятор взять, да и табуретка с телевизором не помешали бы. biggrin.gif

Но и так вышло 6 сумок. Видели бы их содержимое и укладку пассажиры троллейбуса, которым мы ехали на вокзал… Благо, багаж был застёгнут, а в одной поклаже прикрыт сверху лёгким матерчатым покрывалом. Причём мужчина умудрился не платить за багаж в троллейбусе, предусмотрительно расставив поклажу в разные места – вроде она не едина, принадлежит разным людям. Да и ехали они со мной - нас было трое, он казал, чтобы мы припрятали часть сумок в ногах, а остальные поставил в стороне: только поглядывайте, мол, туда.

Когда уходили, я напомнил: проверьте, выключены ли газ, свет, вода, закрыла ли дверь на балкон… Ключом закрывали дверь и опять открывали раза два: мужчине пришло в голову, что нужно бы ещё одни носки взять – специфического цвета. Соответственно, разворошили уже уложенную сумку в поисках уголка, куда их приткнуть. Потом ещё за чем-то вернулись – уже не помню…

А билеты они всё равно умудрились запрятать в разные места-карманы сумок, и у вагона перед проводником пришлось снова раскрывать и рыться в поисках.

Какой там матч перед отъездом! Я нёс две сумки из набравшихся шести. Не торопясь добрались до вокзала, забрались в вагон, там пока разгрузились столь же непоследовательными движениями… Пока женщина выяснила, как полка поднимается и укрепляется… Рассовали сумки, парой десятков движений там же отложили мне и себе какой-то еды. В том числе потому что я участвовал в проводах. Я уселся на «боковушку» и отведал то блюдо, пока поезд ещё не тронулся.

Убрался из вагона за 3 минуты до отправления. Пробежал мимо проводницы и спрыгнул вниз с уже закрытой откидной створкой подножки. Дверь вагона ещё не успели закрыть.

Знакомая ситуация по сборам? Увы. Как мало намеченной и соблюдаемой логики… sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Знакомая ситуация по сборам?

Неа, не знакомая. В дорогу сумку я всегда собираю сама, муж самоустранился от данного действа, поэтому споров по поводу нужных или ненужных вещей нет.

А вот друзья наши, которые на прошлой неделе укатили в Египет, - это именно тот случай.

Вызвалась их везти в аэропорт, поэтому картину "ой, я забыла ватные палочки", "а бритву ты положила?", "на кой черт ты Донцову взяла?" наблюдала.

Поскольку эта была их первая заграничная поездка, за незнанием дела умудрились они с собой в самолет взять термос и пирожки. лететь-то 5! часов! На мои робкие объяснения, что на борт их с едой не пустят, реакции не последовало.

А уж когда позвонили, что долетели, то сообщили, что пришлось еду и термос выкидывать в урну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×