Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

25 минут назад, Липенька сказал:

Как бы ничего не забыть?

Считаю, что самое главное это не забыть:

А) документы

Б) деньги.

Остальное - не страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Липенька сказал:

До поездки осталось чуть больше недели. У меня собрана пока только аптечка

У меня не собрано вообще ничего :D Только мыльно-рыльное отложено. Будут два свободных дня перед отъездом, тогда и займусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Только мыльно-рыльное отложено. Будут два свободных дня перед отъездом, тогда и займусь.

Нам еще еду в дорогу покупать и готовить, поэтому надо хотя бы вещи заранее упаковать. В день перед отъездом у моей мамы день рождение, поедем поздравлять и кота нашего ей завезем :D Подарочек - кот на 16 дней.

10 минут назад, Спагетти сказал:

А) документы

Б) деньги.

Документы получим в лучшем случае 9 июня, а уезжаем 13. Тут тоже засада :D Получаем визу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Документы получим в лучшем случае 9 июня, а уезжаем 13. Тут тоже засада :D Получаем визу.

У вас еще прекрасный разгон :lol:. Я один раз узнала о том, что мне дали шенген, только когда ехала в поезде Екатеринбург-Москва. Тур был из Москвы. Вот я тогда хапнула адреналина.

Все хорошо будет! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

У меня не собрано вообще ничего :D Только мыльно-рыльное отложено. Будут два свободных дня перед отъездом, тогда и займусь.

А вы заранее список составьте все же:rolleyes:, уж насколько я тётенька дорожная, и у меня за 15 лет всё отрепетировано, и есть самолетные специальные вещи и сумки-сумочки-че оданы, и то нет-нет потом досадую на себя, что вотэту страшно нужную мелочуху забыла. Ух, злюсь, и бздюлька-то на 5 граммов, а именно она нужна до дрожи...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липенька сказал:

В день перед отъездом у моей мамы день рождение

У моей - за два дня до нашего с сыном отъезда :)

11 минут назад, Липенька сказал:

кота нашего ей завезем

А я рыбку с аквариумом коллеге скидываю :)

8 минут назад, Леночка В. сказал:

вы заранее список составьте все же

Да только шмотки и лекарства от укачивания, т.к. едем самолетом и первый раз, неизвестно, какую реакцию организм выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Да только шмотки и лекарства

А я про них и пишу:D. Какая-нибудь жутко необходимая вещь, ну, не знаю, какой именно вам пример привести и по текущему времени году - свое Особенное чистохлопковое тайское парео, индийскую тончайшую рубаху от сгорания или любимые нетрущие босоноги. Все примеры - вымышленны:D. Или особые дорогущие таблетки, которых надо допить две штуки (хоть тресни), а упаковка из 42 штук стоит 4 тыщи и тому подобное. Наоборот, копеечные, но их не найти днём с огнём. И так далее...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже и чемодан сложен, хотя не знаю еще, получится ли поехать куда-нибудь в этом году. Подруга вот должна вычет получить - может и сложится вдвоем куда-нибудь махнуть.

Поскольку я наездилась - байдарки-палатки - с ежедневным перемещением по маршруту, то теперь залипла на неспешном пляжном отдыхе. Для этого у меня есть определенный набор вещей. Постиранные и сложенные, они так и живут в чемодане от поездки до поездки. Я их не вижу смысла держать в шкафу среди прочих вещей, поэтому у меня нет мучительного выбора, что брать в дорогу. На данный момент чемодан готов к путешествию :D, туда только добавить нижнее белье и лекарства - и в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да только шмотки и лекарства от укачивания, т.к. едем самолетом и первый раз, неизвестно, какую реакцию организм выдаст.

И все из лекарств? Я так не могу, у меня список на двух страницах :D Начиная от капель в нос и заканчивая антибиотиком широкого спектра действия.

Только что, Леди Ястреб сказал:

На данный момент чемодан готов к путешествию :D, туда только добавить нижнее белье и лекарства - и в путь.

Отличная идея, но я не могу год держать в чемодане свои летние платьица, хоть и беру их только в отпуск.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

И все из лекарств? Я так не могу, у меня список на двух страницах

Ну мы ж не в тайгу едем, а в Анапу :) аптеки ж там есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Считаю, что самое главное это не забыть:

А) документы

Б) деньги.

+ телефон и зарядное устройство. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну мы ж не в тайгу едем, а в Анапу :) аптеки ж там есть

Тем не менее, возьмите что-то из скоропомощных лекарств (от температуры, от отравления), все остальное при необходимости можно купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну мы ж не в тайгу едем, а в Анапу :) аптеки ж там есть :)

А мы в Европу и покупать лекарства за евро будет накладно. Помню в Болгарии подхватила вирус, обращалась к врачу по страховке, на лекарства потратила 50 евро. Для меня это очень много, мне легче все купить дома и тащить с собой.

Я уже столько списков на составляла: лекарства, мыльно-рыльное и средства гигиены, одежда, еда и напитки - уже запуталась в них :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

возьмите что-то из скоропомощных лекарств

Беру лекарства от диареи (это вообще приоритетное для дороги и пребывания в другой стране), от боли, от давления. Еще на всякий случай пластырь, перекись, йод, немножко ватных палочек и дисков (вдруг ногу натру, например). Да ну его покупать все это в чужой стране полными упаковками и объясняться там, что тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

А мы в Европу и покупать лекарства за евро будет накладно.

Так еще и без рецепта не факт, что купишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

А мы в Европу и покупать лекарства за евро будет накладно.

Купите там домой ибупрофен обычный. Очень советую. Он стоит копейки и без рецепта, но разница с нашим - потрясающая. Я его юзаю и как от мигрени, и обезболивающее. И уже жажду пополнить запасы. Ну и противопростудное оттуда же. 


Я вот думаю, удасться ли купить солпадеин нормальный и что мне за это будет на таможне. 
Сегодня тоже складываю чемодан и в замешательстве - ужасно неохота брать с собой ноут, сменные пары обуви. И вообще чем меньше места займет мой шмурдяк - тем лучше. Я обратно санкционку повезу. 
Купила в "натуре сиберике" маленькие бутылочки с средствами. Думаю положить сменную пару белья, джинсы, тапки и домашнее платье, мыльнорыльное и ноут. И пожалуй хватит. А, еще бутылку для воды спортивную. Я туда бухло перелью. ^_^ 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Купила в "натуре сиберике" маленькие бутылочки с средствами.

А я просто беру из дома то, что заканчивается, чтобы там добить и выкинуть.


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А я просто беру из дома то, что заканчивается, чтобы там добить и выкинуть.

Обычно тоже так делаю. И бутылки из Икеи есть. Но поскольку дома та же "сиберика", и я давно не была в отпуске, то захотелось "красиво". Я вообще очень люблю маленькие бутылочки с чем-либо. :wub: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я вообще очень люблю маленькие бутылочки с чем-либо.

У меня молочко для тела ванильное в маленьком красивом пузыречке, вот его тоже возьму :) Действительно, удобно очень. Шампунь новый, там флакончик узкий, много место не займет. Дитю шампунь-гель для душа 2 в 1, буду тоже его использовать как гель для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня молочко для тела ванильное в маленьком красивом пузыречке, вот его тоже возьму :) Действительно, удобно очень. Шампунь новый, там флакончик узкий, много место не займет. Дитю шампунь-гель для душа 2 в 1, буду тоже его использовать как гель для душа.

Еще сумочка специальная с эргономикой под косметику. И небесноголубой чемодан. Неохота в бас брать рюкзак - но куда девать телефоны, документы, кирпич внешней батареи, воду, яблоки и ушки, подушку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Думаю положить сменную пару белья, джинсы, тапки и домашнее платье, мыльнорыльное и ноут.

А ноут вам зачем? Без него никак? Я бы точно его не тащила с собой, не вижу в этом смысла. Мне телефон заменяет все :D Единственно, электронную книгу возьму, просто потому что я ее люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Еще сумочка специальная с эргономикой под косметику.

О, это круть. А как они называются? Тож хочу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

сумочка специальная с эргономикой под косметику

Ой, я всю косметику упихаю в маленький кармашек моего травянисто-зеленого чемодана :) Тушь, пудра, подводка и пара помад. И то не факт, что буду этим пользоваться, разве что на выход в свет, а так пущай моська отдыхает и загорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Липенька сказал:

Я бы точно его не тащила с собой, не вижу в этом смысла. Мне телефон заменяет все

Ну писать тексты мне неудобно на телефоне. Ноут маленький. А вдохновение в чужом городе меня может посетить. Я бы поехала с планшетом - но он умер. :mellow: Опять же, вечерами можно кино посмотреть. 
 

18 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

О, это круть. А как они называются? Тож хочу. 

Я не знаю...В спортивных больших есть и во всяких галантерейных. 
Такого вот типа.
http://litbimg.rightinthebox.com/images/500x500/201308/eprqdd1377072585407.jpg
 

Сменную пару обуви даже не беру. Думаю что все равно буду шариться по магазинам еще таллинским. Зато чуть не забыла куртку ватерпруф. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз летали с мужем вдвоем вообще без багажа - с двумя рюкзачками просто. На 2 недели. Все нужное прекрасно уместилось, а лишнего не брали. А удобно-то как - ничего сдавать-получать не надо, потом с этими чемоданами таскаться, закинул рюкзак на спину и пошел куда угодно. И в этот раз именно так с ним и полетим, очень понравилось.

С детьми, конечно, такой номер уже не прокатит. С детьми мы едем на машине, и у нас с собой куча вещей, не считая одежды: горшок, ноутбук, мультиварка, кальян, еще беговел и самокаты, если влезут... Не знаю, как все это запихнуть в одну малогабаритную машинку, в которой и так поедет четверо человек. Еще думали взять барбекю, шашлыки там жарить. Но эта "махарайка", как мы ее называем, уже точно не влезет, если только на крышу ее примотать :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×