Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Что такое ДЭИР и чем там люди занимаются?

Recommended Posts

Ни в навигаторе, ни в поисковике не нашла похожей темы.

У меня один знакомый увлекся этим ДЭИРом, посещает семинары, ездит на неформальные встречи, ступени какие-то проходит. Семинары эти платные, кстати.

Я, конечно, слышала о ДЭИРе, но подробно не интересовалась - а что же это. Что-то там связано с энергетикой человека, чакрами, кармой и тому подобное.

Что же это на самом деле такое? Опять очередная секта или всё-таки занятия там можно считать безопасными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поисковик даёт исчерпывающую и однозначную информацию - деструктивная организация.

Недавно совсем была передача (если не ошибаюсь, по НТВ) о девушке, которая подала в суд на организацию, подобную этой . При прохождении третьей из пяти ступени ей стало настолько плохо, что она решила уйти. Подвергалась давлению со сторны руководителя группы.

А намерения организации вполне благие - повысить самооценку, харизму, познать себя . Но методы психологической обработки ведут к обратному - загоняют под плинтус, поди, на пятой ступени - лепят из тебя, что хотят.

Как она рассказала, ей постоянно внушали её никчёмность, ничтожество, предварительно заставив, для вящей эффективности, выложить всю подноготную. Обо всём рассказать она не решилась, но и того хватило, чтобы загонять её в угол.

Лучше на курсы живописи пойти - от созерцания и творения прекрасного больше толку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ален, у меня ДЭИР ступень 5.2. Закончила еще года четыре назад. smile.gif Как видишь -жива, здорова, невредима. smile.gif Вполне себе самодостаточна, никто из меня ничего не лепил, не угрожал, не ломал. А насчет деструктивности я бы поспорила.

Что не каждому подходит - так нельзя считать любую школу панацеей от всех бед. Например, кто-то на Кремлевской диете успешно вес теряет, а кто-то от нее и в обморок падает. Многое, наверное, зависит от преподавателя. Мне с преподавателем повезло, так что сказать о ДЭИРе могу только самое хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Ален, у меня ДЭИР ступень 5.2. Закончила еще года четыре назад.

О! Тогда, наверно, следует тебе поделиться - что подвигло пойти в эту школу? Какие именно занятия там проводятся?

Я делаю вывод из статей в поисковике и передачи по ТВ, других примеров не имеется blush.gif Поэтому интересен опыт, тэкскэть, живого и невредимого свидетеля biggrin.gif.

Вполне себе самодостаточна,

Это результат занятий в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Присоединяюсь к Леонталь. Что там вообще изучается-то в этой школе ДЭИР? Главная цель обучения - какая? Знакомый мой мне что-то говорил о каких-то полях информационных, потоках энергии, об осознанных сновидениях. Правда и о том, что там учат манипулировать людьми тоже говорил (вот это меня насторожило).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ладно, отложу в сторону бумажки и поподробней напишу. Заранее извиняюсь, если длинно получится.

Начну по порядку. Была я в глубочайшей депрессии. Мало того, что только в Самару из Саратова переехала - то есть ни друзей, ни подруг, так еще ужасный развод с первым мужем, месяц лежала в больнице с сотрясением, за это время потеряла работу. Деньги на первую ступень дала мне мама. Она к тому времени по книжкам научилась заниматься, а меня отправила именно на занятия, можно сказать - силком выпихнула.

Первая ступень идет 4 дня по четыре часа. Первое занятие - бесплатное, ознакомительное. Те, кто решает остаться, приходят на второе занятие, кто не хочет - насильно не тянут, даже и не уговаривают. Я обратила внимание, что бОльшая часть людей идут именно по рекомендации своих знакомых.

Основная идея - это научиться управлять своей энергетикой. Защитить себя от посторонних воздействий, оторваться от "привязок", почувствовать себя одиноким и самодостаточным. После первой ступени было ощущение, как будто ты находишься в вакууме. Несешь себя самого бережно и осторожно, чтобы не расплескать то огромное количество энергии, которое ощущаешь ежесекундно. Смотришь на мир совершенно другими глазами, небо становится синее, трава зеленее, солнце светит ярче.

Куда-то исчезают так называемые "паразиты" из числа знакомых, родственников и прочих желающих подпитаться энергией за чужой счет. Именно после первой ступени бывает так, что люди полностью меняют свою жизнь - встречаются с любимыми, бросают опостылевшую работу и т.п.

Кстати, многие проходят первую ступень и дальше не идут, останавливаются. Это те, которые уже получили, что хотели, и те, кто вообще ничего не почувствовал, и это бывает.

Кто хочет - идет дальше, на вторую ступень. Осчновная ценность этой ступени - это работа с желаниями. То есть проверка на истинность (а это самое главное условие в осуществлении любого желания), методики постановки цели, то есть всё то, что дает толчок к движению человека вперед, дальше. И, что лично для меня было немаловажно, работа с так называемой кармой.

Кстати, понятие кармы в ДЭИР довольно упрощено. Это всего лишь цепь повторяющихся событий. У меня отношения с мужчинами на тот момент развивались по определенному сценарию. И, если даже мужчина поначалу полностью соответствовал моим представлениям об идеале, рано или поздно он, сам того не желая, начинал вести себя как предыдущие.

После второй ступени я познакомилась со своим мужем. smile.gif

Ступень третья. Это взаимодействие с окружающими людьми. Например, как сделать так, чтобы начальник повысил в должности, в налоговой быстро и без вопросов подписали нужный документ, ребенок вовремя вернулся с прогулки, старенькая родственница перестала выносить мозги, соседи вовремя закончили гулянку, а муж перестал разбрасывать носки. smile.gif Утрирую конечно, но именно этому и учат техники третей ступени. Как сделать так, чтобы было комфортно сосуществовать как со знакомыми, так и незнакомыми людьми.

На этом, в общем-то, и заканчивается та часть ДЭИРа, которая дает необходимые знания для самодостаточности и успешности. Попросту выражаясь - мелкая бытовая магия, которая способна здОрово облегчить жизнь. smile.gif

После третей ступени опять происходит большой отсев.

Все ступени свыше третьей предполагают очень, очень серьезную работу со своим сознанием и подсознанием. Это очень сложные техники, направленные на познание самого себя и окружающего мира в тонком, нематериальном плане. Вот тут нужно быть осторожным, как при работе с проводами под напряжением.

Помимо семинарских занятий, еще существуют занятия клубные, или попросту говоря - практические. То есть пробуются и претворяются в жизнь те методики, которые давались на семинарских занятиях. Тогда, когда я начинала заниматься ДЭИРом ( с 2002 года), практики существовало мало. Мы сами пробовали, разрабтывали новые техники, делились опытом - очень было весело и продуктивно.

Фуух, много написала, и еще очень много не написала. smile.gif Если есть вопросы -задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

А вот у меня вопрос возник: как я поняла на 3 ступени учатся воздействовать на других людей. Не предполагает ли это воздействие насилия над волей другого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

В книгах конечно много чего написано, но я вам по опыту скажу. Сила воздействия примерно пропорциональна уровню энергетики. То есть - очень мала. smile.gif

И еще нужно учитывать волю другого человека. Скажем, если вы можете легонечко подтолкнуть, направить человека, ускорить процесс принятия им решения, которое и так он бы принял - разве это манипуляция? Например, мне нужно, чтобы определенный чиновник поставил мне подпись на документе. Он и так ее поставит, только предварительно вынет мне все нервы, потому что с утра у него плохое настроение.

Я могу просто ускорить процесс принятия решения без лишней нервотрепки. smile.gif

А если он категорично не намерен ставить подпись, потому что это противоречит законодательству, хоть вы какие техники применяйте - ничего он не поставит.

И из окна не выбросится. Не нанесет вред здоровью себе или окружающим. Не сделает что-то противоречащее инстинкту самосохранения и здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем читающим!

Соглашусь с binomN , каждый ищет для себя решение своих задач и эта система может неплохо помочь, если помощь нужна.

У меня 5.3 ступень.

По поводу ДЭИР можно написать много и разного. Пройдя 3-ю ступень, человек сам решает применить ли ему данные техники или оставить при себе. Потому что, можно просто не оказаться в этой ситуации, продумав ее в нужном для себя ключе и ракурсе, но это уже высший пилотаж и этому тоже там учат. Насильно никто ни за что не тянет. Ответственность за действия или бездействие несет сам применяющий техники или не применяющий! Действительно, там есть определенные ступени и человек сам решает что и сколько ему нужно пройти для его счастья и реализации.

Юлианна

Ваш приятель скорее всего говорил о 5.1 ступени. Вы сами принимаете решения о своей жизни. Нужно вам интересуйтесь, узнавайте, смотрите. Не нужно так не нужно. В мире есть так много всего интересного и увлекательного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Альбина, спасибо за такой развёрнутый ответ. blush.gif

Но я вот, что думаю. Ты попала в очень тяжелый для себя период и получила мощную психологическую поддержку. Преподаватели подобных организаций просто обязаны быть хорошими психологами, как иначе, у каждого своя история и практически любому человеку присуще желание обладания над волей другого, так или иначе. И, думается мне, помощь любого грамотного специалиста, если бы ты пошла к нему - была бы тоже впрок smile.gif

А вот смотри, у меня папаня - классический пример энергетического вампира (или как это правильно назвать? biggrin.gif). Предположим, я пошла в эту школу.

Куда-то исчезают так называемые "паразиты" из числа знакомых, родственников и прочих желающих подпитаться энергией за чужой счет

Куда он может исчезнуть, если мы живём вместе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Нет, Алён, в плане "повезло с преподавателем" я имела в виду, что семинары вел очень сильный преподаватель, доходчиво объяснял, на все непонятные вопросы отвечал; и уж никоим образом не лез в личные проблемы каждого. Не заведено это, не принято. Можно подойти к преподавателю и обговорить с ним какую-то конкретную ситуацию, попросить совета в ее решении. Но не более.

Понимаешь, техники ДЭИР - это инструмент. Скажем, как молоток. Для начала нужно, чтобы этот молоток был качественный - вот поэтому важен хороший преподаватель. А потом уже от самого человека зависит, как он этим молотком распорядится.

Может забить в стенку гвоздь и повесить красивую картину. Может починить покосившуюся мебель в доме. Может пойти и стукнуть этим молотком ненавистного соседа. А может и себе палец прибить ненароком.

Теперь по поводу совместного сосуществования с энергетическими вампирами.

Так или иначе, этот вопрос волнует каждого. У всех есть родители, от которых мы никуда не денемся, есть дети, которые тоже, бывает, вампирят.

На первой ступени образуется так называемая энергетическая оболочка, через которую пробиться вапиру практически нереально. Это с одной стороны.

А с другой - мы видим, что близкий человек начинает страдать. Его можно подпитать энергетикой дозированно, а потом снова быстро обрубить канал "утечки" и восполнить свой баланс за несколько минут.

Проще говоря, эмоции - это прямой проводник перекачки энергии. Вампир спровоцировал скандал, вы ему открылись - оп-ля, вампиру замечательно, а вы чувствуете себя опустошенными и вымотанными. То есть вы энергию выплеснули, а он хапнул столько, сколько мог взять.

Как действуют в этом случае техники первой ступени. Во-первых, вампиры что называется "шалеют". Если такой человек жил и питался вашей энергией довольно долго, то у вас есть так называемый постоянный канал обмена, привязка к ауре, которую, кстати, можно увидеть невооруженным глазом.

Когда этот канал оказывается отрезанным, вампир впадает (неосознанно, конечно) в панику. Потом начинает пробовать восстановить присоску.

А тут уже ваше дело - хотите вы этого, или нет. Можете раскрыться и дать возможность подпитки без ущерба для собственного эмоционального и физического состояния, или показать большую дулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Интересно, а как можно увидеть этот самый канал?

У меня иногда бывает странное ощущение в груди, как будто там жар такой, словно дыру прожигают. Мне кажется, что это кто-то выкачивает из меня энергию... странно bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда - то, лет 10 назад, увлекалась ДЭИР. Но совсем не долго, и по книгам. По книгам сложнее, самой догнать то, что там написано, и притворить это в жизнь сложно. Хотя у меня был "наставник", молодой человек, который и привёл меня к этому учению.

Мне было самой интересно попробовать что - то. Многое привело к самостоятельному познанию своего Я, многое привело к умелому пользованию "отключения" от окружающего мира. В общем, много хорошего. Жаль, что не продолжила занятия. Если бы нашла хороших наставников, то с удовольствием прошла бы путь с начала и дальше smile.gif

Аллилуйя

Интересно, а как можно увидеть этот самый канал?

Не знаю, может быть я не права, но я этого не видела глазами, я это представляла, очень натурально. Как - будто к вам присасывается эдакое щупальце, начинает сосать энергию и вы слабеете. Чтобы избавиться от него, я мысленно (только очень явно представляла, как в реальности) брала большой нож и отрезала его от себя.

Не знаю, может быть это не правильно (всё - таки, по книгам многое не правильно делается, наверное), но мне помогало.

Иногда просто в лоб человеку говорила, что он вампир энергетический, и он, обалдев, переставал воздействовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

"Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, дэир деструктивная организация. Сбрасывают на неофитов негатив с правительственных кругов. У большинства обучающихся там замечено ухудшение здоровья на более верхних стадиях обучения. Я в суть не вникал, но кажется уже с третьей чувствуется особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

У меня, мужа и старшего пасынка 4-я ступень. Проходили в 2008 году. Никак дальше не пойду. Да пока и необходимости нет.

bankof

А Вы там занимались вообще? И откуда такие тонкости о правительственных кругах?

Я в суть не вникал

Прежде чем авторитетно заявлять абсурдные вещи - имеет смысл сходить и вникнуть в суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Своих слов обратно не возьму, поскольку под этим есть основа. Есть пара знакомых, которые имеют свободный вход в инфополе, разбираются в энергетике...корешки тянутся туда...ага, прямо туда!

Прежде чем авторитетно заявлять абсурдные вещи - имеет смысл сходить и вникнуть в суть.

Вникнул до той степени, когда ясно, что туда лесть не стоит wink.gif поэтому изучать тщательно смысла нет, итак для себя вывод сделал.

Тем, кто решит заниматься, - подсаживайтесь на их эгрегор, платите деньги. Ваше дело biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4-ая ступень, закончила в 2002 году, больше не видела в этом необходимости.

Самое главное, что я оттуда вынесла - я могу строить себе настроение, я отлично умею подстраиваться под людей, я прервала много обременительных для меня связей. Игра? Возможно...

А ауру, которую проходят еще на первой ступени я так и не увидела laugh.gif Видимо совсем не ДЭИРовец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif ауру можно увидеть за 5-10 минут. Лягте на диван (так удобнее). Поставьте перед собой колени, так, чтобы между ними было свободное пространство. Отключите внутренний диалог. Расфокусируйте взгляд. Минут уже через пять сможете увидеть эфирное тело (один из слоёв ауры, самый первый). у своих коленок. Он может быть некого серебристого цвета, беловатого такого, может быть и синего. Может быть есть другие цвета, но они, насколько я знаю, относятся к другим слоям ауры. В размерах до пол см. от края вашего тела.

Синий цвет эфира значит, что человек достаточно чувствительный. Чем больше беловато-серого, тем жёстче. Как-то так. Но эта инфа про соответствие цвета и чувствительности взята из обычных книг, поэтому не могу сказать, насколько она достоверна. Я неплохо чувствую, у меня синий. Вроде основа под этим есть.

Это, конечно же, временное виденье, но после тренировок начинаешь видеть всё это в обычном состоянии. Много времени тратить особо и не нужно. Хотя лично темой ауры не так уж и сильной интересуюсь, может кому и полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила ступень 5.2, тогда я жила в столице (не Москва), ходила на клубные занятия, потом пришлось в родной город уехать, где никто про ДЭИР и не слыхивал, ничего, живу. Ничего в своей жизни деструктивного не заметила, наоборот, неприятности как стороной обходят, мошенники не пристают.С удовольствием пошла бы на повтор четвертой ступени. Очень нравится работать с глобусом сознания. Кто в курсе - поймет. Лично я рекомендую всем пойти на ДЭИР. Это школа для тех, кто не хочет быть очередной овцой стада. Я например самодостаточна, и не завишу от чужого мнения. И в толпу меня не загонишь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭИР - банальная оккультная организация, я о них знаю уже давно, прочитала довольно много статей-исследований, ничего нового, светлого, вечного они не несут, в основном оккультную эзотерическую шелуху.

Немного напоминают лайфспринговские тренинги, но лайфспринг гораздо более безобиден. Я его проходила, знаю о чем говорю.

Вот хорошая ссылка, на исследовательскую работу: http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а сколько вы потратили на эту чушь? Сколько стоит каждая ступень?

Как легко зарабатывать на женской глупости доверчивости. Боже ж ты мой! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Много-много, тот же лайфспринг хорошие деньги дерет за свои ступени "возрастания духа" cool.gif

Но лайфспринг менее оккультен, там больше про жизнь, но в основном тоже чушь и манипуляция человеческим сознанием.

Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%AD%D0%98%D0%A0

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1084 исследования

Форум дэировцев, есть некоторые сомнения в здравом уме этих людей http://www.deir.ca/forum/index.php?/topic/...8C%D1%81%D1%8F/ (по-другому ссылки вставлять не умею, сорри, если можно поправьте)

Вот это шедевр laugh.gif

"Теперь перейдем к туалету.

Упражнение:

Погрузились в ЭС - вызвали туалет - посмотрите какой он - что в нем нужно поменять - запомнили, открыли газа.

Обсуждение:

То же, время на запись."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ну, за светлым и вечным - это не в ДЭИР, конечно же. smile.gif Исследование прочла, где-то откровенно похохикала - не авторитет для меня данный товарищ, да и некоторые его высказывания откровенно притянуты за уши. Сейчас столько всяких исследователей, да аналитиков развелось - только отбиваться успевай. И все чего-то анализируют, критикуют, хаят, предупреждают, ярлыки навешивают...

Я уже писала, что ДЭИР может дать некоторые инструменты, с помощью которых человек может изменить свою жизнь к лучшему в какой-то части. ДЭИР - хорошая школа, если относится к ней без фанатизма. То же самое с различными рэйки, транссерфингами, расплодившимся в последнее время в неимоверных количествах "школами веселых волшебников". И все это в какой-то степени секты.

Ничто не может быть панацеей от всех бед, ничто, никакие учения и школы. Думать, анализировать, искать человек думающий должен самостоятельно, не принимая на веру каждое слово так называемых учителей. Тебе дали инструмент - пользуйся, меняйся, меняй свою жизнь. Ищи другой инструмент. Его пробуй. Никогда не нужно зацикливаться, это, пожалуй, самое главное.

Asso

Тогда уж и на мужской тоже. smile.gif Не только женщинам свойственно хотеть жить лучше, получая максимум результата при минимуме затрат. laugh.gif

А вот по цене - не знаю. Тысячи 3, думаю.

Gvadiana

Обычные техники визуализации. smile.gif Которыми пользуются поголовно все школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×