Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Я когда на работу устраивалась, так врач моего "родного" астигматизма не увидел. Я так удивилась! А мне сказали с родами могло измениться. Дальше все нормально, астигматизм на месте, а врач теперь летчиков к полетам допускает (не допускает). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

у сына выявились проблемы со зрением - это его до этого "на отвяжись" смотрели или проблема возникла за год?

Крикуша

Я когда на работу устраивалась, так врач моего "родного" астигматизма не увидел. Я так удивилась!

Дамы, я вас умоляю. biggrin.gif

Меня в роддоме в моё отсутствие "осмотрели" и написали, что у меня - 100%-ое зрение. Я потом долго доказывала, что у меня минус 9, и что мне самой рожать, как бы, нельзя. music_whistling.gif

Лось Анджелес

И вдруг как гром: у Никиты один глаз - плюс четыре и астигматизм!

У моей коллеги сыну ставили такой же диагноз. И тоже это было как гром среди ясного неба.

Он два или три года носил очки, а потом всё прошло. Ей сказали, что такое иногда бывает. В смысле, астигматизм никуда не делся, а зрение восстановилось.

Объяснили это какими-то временными нарушениями в головном мозге, которые спровоцировали такой "плюс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

не смертельный диагноз, некоторые люди живут с астигматизмом  и только в старости про него узнают.
Да я понимаю, что не смертельно. Просто неожиданно, я-то по наивности, верила заключению мед.комиссии. И ведь видела, что глаз чуть косит временами, но считала, что это - неврология, у него же и зрачки разного размера... Если бы не было этого "здоров" от окулиста, я бы давно ребёнка проверяться потащила!

2-х летнее лечение и заклеивание почти без перерывов, потом 4 года занимались на аппарате по схеме ч
Нам врач сказала что-то подобное - очки, заклеивание, системное аппаратное лечение. И всё это надолго. Тогда, возможно, удастся вернуть (восстановить) зрение.

Меня не пугает сам факт наличия заболевания, мы же почти за год, что ребёнок в семье, много чего исправили - вальгусные стопы получше уже, ортопедическая обувь, массаж, процедуры, но продолжаем работать, речевые проблемы минимизировали, логопедических вообще теперь нет, он все звуки выговаривает. Думаю, и ЗПР Никите снимут на следующей комиссии. Если бы не это заключение "на отвяжись", мы бы не теряли время почти год, а активно бы лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я в шоке, врач сказала, что это скорее всего врождённое, а у него заключение комиссии годичной давности, там отметка окулиста "здоров, зрение 1,0, 1,0". То ли его окулист слепошарый профнепригодный смотрел, то ли вообще не смотрел, а заключение "на отвяжись" выдали.

Вот теперь и я в шоке. Так-то у нас тоже сплошь "здорова" по результатам диспанзеризации, а вот от окулиста написано чего-то про близорукость g.gif .

Я как-то значения не придала, ведь там от невропатолога вообще бог знает что понаписано, чего и близко нету.

А теперь побегу к окулисту, хотя они у нас очень "слабые" sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Нам врач сказала что-то подобное - очки, заклеивание, системное аппаратное лечение. И всё это надолго. Тогда, возможно, удастся вернуть (восстановить) зрение.

Да, это будет долгое лечение. Помню себя 4-классницей. С таким вот диагнозом. О-очень долго лечили, больше года с перерывами. И очки с наклейкой, и аппараты, и лазерное засвечивание. И электропроцедуры - разные электрфорезы воротниковой зоны с разными лекарствами. Но - тогда, давно не было современных методов - может, у вас всё пройдёт быстрее? Мои родители были терпеливы и настойчивы, мне помогло.

Кстати, вам теперь врач должен дать справку для школы, чтобы сын официально имел право на 1-2 парту, да ещё и на среднем ряду. Возьмите такую справку, и ваша учительница не сможет возражать (вчерашний наш разговор в соседней ветке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Возьмите такую справку, и ваша учительница не сможет возражать (вчерашний наш разговор в соседней ветке).

Я так поняла, это младший, а проблемы у старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

вам теперь врач должен дать справку для школы, чтобы сын официально имел право на 1-2 парту, да ещё и на среднем ряду. Возьмите такую справку, и ваша учительница не сможет возражать (вчерашний наш разговор в соседней ветке).

Это разные дети. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Это разные дети

Ну, если разные, тогда да smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы с трудом, но попали к офтальмологу.

Боже, какой это кошмар...народу - туча! Врач бедная мечется туда-сюда- один суёт бумажки, другой ребенка, третий проталкивается "я только спросить". А она одной рукой с указкой ребятенку моему в картинки тычет, а другой пытается дверь закрыть чтоб её не отвлекали wacko.gif

Потом давай на меня кричать, что-то типа "у неё(у Каринки) один же глаз не видит.. где вы были?!" Ну а я что скажу? Далеко мы были....

В общем когда увидела в карте, что мы только полгода как "приехали" чуток сбавила громкость и напор, смущенно сказала "она просто так на вас похожа" и сказала что один глазик хороший, а второй видит только на 40% sad.gif

Посмотрели на аппарате, написали заключение "гиперметропия ср. степени" vis od/os 0.4/0.8

А в дет. доме было заключение "гиперметропия 1 степени ои"

Назначили капать капли Цикломед три дня, а потом снова на прием.

Сказали будут очки.sad.gif

Меня вот интересует, может врач ошибиться? Обстановка была такая отвлекающая, может ребенок просто не сосредоточился на вопросах врача? Может к другому врачу сходить?

И то, что у нас будут(если будут) очки -это повод идти в другой(специальный?) детский сад или может быть поводом отказа перевести нас в лого-группу, ради которой мы и проходим сейчас комиссию?

А еще, кто капал цикломед, в садик можно ходить? Или дома эти три дня посидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Меня вот интересует, может врач ошибиться? Обстановка была такая отвлекающая, может ребенок просто не сосредоточился на вопросах врача? Может к другому врачу сходить?

Вы были в обычной поликлинике? Есть возможность попасть на прием к врачу, например в детской областной больнице? Правда это опять же нужно брать талон и направление у своего врача. Нас с дочкой врач направляла, дочке тогда было 1,6 года, она не дала посмотреть толком себя, орала, вырывалась. Ну и диагнозов (хоть и под знаком вопроса) врач понаставила. В прошлом году удалось попасть на прием к заведующему микрохирургии глазного отделения детского, которого все хвалят, он ничего не подтвердил (ну кроме основного диагноза).

И то, что у нас будут(если будут) очки -это повод идти в другой(специальный?) детский сад или может быть поводом отказа перевести нас в лого-группу, ради которой мы и проходим сейчас комиссию?

В такие специализированные сады тоже очередь, хотя да, могут вам предложить и туда попасть (опять же надо заключение врача, что нужно посещать такой сад). Но может вполне и посещать обычный сад. Надо проконсультироваться еще с специалистами. Есть у вас возможность попасть в микрохирургию глаза им.Федерова? Правда там прием платный для детей (по крайней мере у нас).

А еще, кто капал цикломед, в садик можно ходить? Или дома эти три дня посидеть?

Цикломед капали, но в сад в то время не ходили еще, поэтому сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

А еще, кто капал цикломед, в садик можно ходить? Или дома эти три дня посидеть?

Можно. Они действуют во время сна. Вы же их на ночь капаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Пожалуйста, не расстраивайтесь из-за диагноза. У моих сыновей тоже гиперметропия да ещё и с астигматизмом у обоих. Выявили как раз при прохождении комиссии для логопедической группы. В группу взяли, очки носили, сейчас уже нет. У одного один глаз вообще почти не видел-0.2, сейчас 0.8. Мы носили очки с окклюдерами, то есть одному закрывали здоровый глаз постоянно, а второму по очереди глазки закрывали, проходили много раз лечение специальное (платно, но не сильно дорого), ну и ходили в платную клинику, где есть аппаратура и время у врача для нормального обследования. Ни о каком специальном садике и речи не шло, при ношении очков зрение прекрасно коррегировалось и глазки видели. Хотя если у вас в городе такие есть и предложат то подумайте что лучше. Я бы выбрала логопедов, на глазки уйдет меньше денег чем на логопеда.

У нас в группе есть мальчик который с 2-х лет очки носит, он даже струю воды из крана не видел, на ощупь искал. Сейчас лучше, так хорошо как у нас не улучшилось, но линзы в очках всё тоньше и тоньше.

Лечите глазки, обратитесь в платную клинику, мне там очень нравится. Ребенка смотрят на аппарате, потом капают капельки для расширения зрачков и снова смотрят на аппарате. А в поликлинике кошмар, у нас врач нормально разговаривать не умеет, бубнит что то, глазное дно не смотрит, что она вылечит?

Всего вам хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Они действуют во время сна. Вы же их на ночь капаете?

Нет, нам назначили по три раза в день капать в течении трех дней а потом на прием.

Зрение изменится от их действия? И там в обед тоже надо капать, вот думаю, как с садиком? Просить воспитателей? Медика-то нету теперь- у нас медиков в садах сократили sad.gif

Меллианна

Есть у вас возможность попасть в микрохирургию глаза им.Федерова?

Это московская область? Мы в челябинской живем, так что трудновато будет.

Цикломед капали, но в сад в то время не ходили еще, поэтому сказать не могу.

И как дитенок реагировал? Это неприятно, плакал?

Думаю себе что-ли капнуть сначала для эксперимента g.gif

Дело в том, что в платных клиниках нашего маленького городка работают те же врачи что и в бесплатной.Так что большого смысла не вижу.

Разве что поискать просто другого врача? g.gif Интересно, а "взрослый" окулист сильно отличается от "детского"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Это московская область?  Мы в челябинской живем, так что трудновато будет.

Филиалы от этой клиники есть по всей России. У нас ближайший в Тамбове. Раз в месяц приезжают с консультациями даже в наш забытый уголок (население всего 12 тыс человек).

Логотип

обратитесь в платную клинику

смотрят на аппарате, потом капают капельки для расширения зрачков и снова смотрят на аппарате. А в поликлинике кошмар, у нас врач нормально разговаривать не умеет,

У самих так и было, хоть и обращались в областную офтальмологическую. А потом пришлось записаться платно, так как приехали в день, когда наш район не принимали по направлениям.

Платно попали на прием к тому же доктору... Но какая разница! теперь имеем номер телефона и созваниваемся с ней перед посещением. Оплата лично в руки, а не через кассу, что для меня не имеет никакой разницы - пусть я заплачу, но хотя бы вижу действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Это московская область? Мы в челябинской живем, так что трудновато будет.

У них есть филиалы по России, на сайте можно узнать ближайший к вам.

И как дитенок реагировал? Это неприятно, плакал?

Плакала, на свет неприятно ей было смотреть, носили панаму с широкими полями (летом было дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Вот поэтому ещё я в платную своих и вожу, потому что там капли капают и зрачок сразу расширяется. А вашей 3 дня капать, я по себе знаю, помню как невозможно смотреть на свет, читать, писать, смотреть телевизор, потом еще несколько дней зрачок в себя приходит. А плакать будет конечно, ребенок же, моим 6 и то пытаются отпинаться.

Если вы из Челябинской области- в Уфу можете же попасть? Клиника РИА-медоптик, детский центр у них есть, запись примерно недели 2-месяц. Первичный прием 600 рублей, повторные дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что сын с самого рождения кроме кардиолога с диагнозом ООО на учете у других специалистов не состоял. Медосмотры и прививки - все по плану.

Сейчас 9-летний сын наблюдается у невропатолога после ЗЧМТ в результате школьной травмы. Она нас направила к окулисту на обследование глазного дна.

Вчера мы были в платном центре (самом лучшем в нашем городе), и врач стала меня упрекать что у ребенка 45% зрения после проверки на стенде с цифрами. Я была в шоке, ведь регулярно ребенок проходил медосмотры, и вердикт окулиста был: здоров.

При обследовании глазного дна поставила диагноз - астигматизм. И сказала, что нужно еще провести обследование чтобы поставить точный диагноз.

По моей просьбе провели обследование сразу. Капнули в глаза лекарством, и потом ребенка обследовали.

В результате астигматизм уже исключили, поставили диагноз - гиперметропия слабой степени и сегодня мы пойдем с сыном на подбор очков.

Врач пояснила мне что это не является следствием ЗЧМТ, а ребенок уже родился с плюсом. Мы с мужем очками обзавелись буквально недавно. У мужа +1, и то как выяснилось у него это возрастное (45 лет).

Я же сама настояла врача выписать мне очки, т.к. не видела мелкий шрифт (особенно на аннотациях к лекарствам) при искусственном освещении. Врач сопротивлялась т.к. у меня один глаз (+), а второй (-), и все меньше 0,5 и утверждала что все компенсируется. Правда, очки выписала, больше чтоб уже от меня отвязаться.

А теперь у меня вопросы. Сын сидит на предпоследней парте.

Девочки, подскажите, теперь его нужно пересадить на передние парты? Если да, то нужно подтвердить это справкой от врача? Именно от окулиста или нашего участкового педиатра?

А то я уже несколько раз просила учителя пересадить его поближе к доске, но она отказывала ссылаясь что впереди сидят слабовидящие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айайте, в нашем классе девочки на первой парте с проблемным зрением - со справкой от окулиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Справка нужна обязательно, моему зайцу не только парту, но и ряд врач определяет. Всправке так и написано - обязательно к исполнению посадка за парту средний ряд, первая, вторая, третья парта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте , а зачем парню с дальнозоркостью передняя парта?

Вам в любом случае справку у офтальмолога брать, что она говорит?

ИМХО, я б сходила к родному окулисту и, по направлению, к областному.

Не нравятся мне эти платные специалисты, которые так колеблются от астигматизма к дальнозоркости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ИМХО, я б сходила к родному окулисту и, по направлению, к областному.

drinks_cheers.gif

айайте

Я доверяю платным врачам, только если знаю их как бесплатных или мне рекомендовали этого врача.

Сходите в любую оптику где есть аппарат по проверке зрения, и посмотрите какое зрение он выдаст вашему сыну.

Как мне объясняла наша врач, с + рождаются все дети, дальше этот плюс, переходит в 1 (или минус), она называла это "запас), сравните как видит сын и муж вблизи, они должны видеть примерно одинаково, насколько далеко у сына книга когда он читает, при минус 1,5 длины руки не хватает, что бы прочитать не крупный текст.

Нам сама окулист дала справку: "Сидеть не дальше третьей парты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Благоразумная

Справку нам не дали. Сказали показать учителю документы, которые они нам выдали, и сидеть на 2-3 парте, желательно чтобы "двигался" по всему классу, чтобы глазки не привыкали, а работали.

глупая кошка

я б сходила к родному окулисту и, по направлению, к областному.

"Родные" окулисты слабоваты. Мы же у них все время проходили медосмотры и ни разу они ничего не заметили. К областному окулисту запись длинная.

Да и этих я выбрала не случайно. Есть у нас сайт где местные мамочки делятся впечатлениями от работы врачей. Ну и плюс было то, что оборудование там новейшее, и обследуют полностью и сразу. Да и очки мне пришлось бы у них и заказывать, больше негде.

Вчера я попала к китаянке, которая обследовав ребенка выписала БАД - СТРИКС Кидс. Я его даже сразу не стала покупать.

А вот сегодня мы попали в той же клинике к известному врачу-окулисту, очень нахваливаемой мамочками деток-очкариков.

Она внимательно изучила предыдущее обследование, затем повторно обследовала ребенка, подбирала нам очки, меняя таблички. И я сама реально видела, что ребенок левым глазом толком ничего не видит, практически все цифры назвал неправильно. Правый глаз более-менее получше видел. проверяла терпеливо, с ребенком вела спокойно беседу.

И мне, и ребенку сегодня было комфортнее именно с этим врачом.

Выписала капли Офтолик и Мидакс. Ну и очки подобрали. Через три месяца на прием. Пойду именно к ней.

Как вчера мне сказали что с плюсиком он уже родился, думаю, сыну достался по наследству от папы.

Прочитала аннотацию Мидакса, и что-то страшно капать сыну. Кто-нибудь использовал эти капли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала аннотацию Мидакса, и что-то страшно капать сыну

1. Или вы доверяете врачу или нет.

2. С какой целью выписан данный препарат, вам объяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Или вы доверяете врачу или нет.

Врачу, именно той, которая вела сегодня прием - доверяю. Хотя была впервые на ее приеме.

А по глазному дну у нас написано: OU ДЗН монотонно ярко-розовый, контуры четкие. Расширение и полнокровие центральных вен. Артерии бледные, расширены, по периферии сужены. Макула не изменена, рефлексы сохранены. Паркетность сетчатки по периферии. Фон глазного дна розовый. Заключение: признаки умеренного затруднения венозного оттока.

Острота зрения 0,45 и 0,30. Вчера применяли Тропикамид при обследовании. А уже сегодня при повторном обследовании 0,50 и 0,30. И врач заметила изменение в лучшую сторону, и потому прописала Ирифрин, но т.к. его не оказалось на складе, заменили на Мидакс.

А я прочитав аннотацию, нагнала на себя страху тем, что как он действует на глаз. Но, видимо, именно в этом действии и заключается успех нашего лечения. Да и сегодня почитала всю веточку подряд (вчера прогнала просто по диагонали), будем капать лекарства и носить очки.

Муж сегодня говорит сыну чтобы по пути из дома до школы не носил очки. Я возражаю, т.к. врач рекомендовала "утром надеть и только перед сном снять".

Чтобы не было проблем в классе, сегодня мы вечером заехали в школу. Учителя в классе не было, дети удивились новому облику Ануара, мальчишки сказали, что ему "класс" и "очки идут тебе", а девочки сразу стали одергивать мальчишек, мол, "ничего смешного нет".

Ребенок мой заулыбался, т.к. как бы он не хорохорился и не хотел очки, а в душе, видимо, переживал как воспримут одноклассники, хотя и я переживала за него по той же причине.

Потом пришла учитель, мы показали наши бумаги, и она сделала комплимент сыну "ты стал еще красивее, тебе очки идут". Ребенок успокоился, и успокоилась мама.

Кстати, сегодня утром у меня фоном была передача "Модный приговор". И как раз там сказали, что очки придают человеку умный вид. Так и я сына приободрила что теперь он станет еще умнее, настроила на позитив smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Лизаветки минус снова увеличился, почти -6. В ее 10 лет это много, очень много.

Записали нас на лечение на лето, а потом будут решать вопрос со склеропластикой.. Так мне доктор сказал - без нее не обойтись, сейчас поголовно почти всем делают.

А я в сомнениях. На примере двоюродной сестры видела, как после этой операции зрение начало просто стремительно падать. С -4 добралось до -14 (если честно, то я даже и не знала, что такое бывает, хотя сама "очкарик").

Вот и хочется прочитать мнение и мамочек, чьим деткам глазки оперировали, и здесь присутствующих окулистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×