Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Еще меня его косоглазие беспокоит, так глазик и косит. Окулиста смотрела, сказала все в порядке, к ней в год показаться велела. Даже не знаю, дергаться или расслабиться и ждать года.

Внутрь как бы заезжает один глаз?

У Марго было так. Прошло к году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка - я так билась со старшим, говорили, что норма и перерастет. В итоге все равно пробила направление к специалисту, оказалось, что у нас астигматизм (вообще-то и у меня и у сестры и у папы, и вот у ребенка) плюс глаз из-за искажения фокуса немного ленился. Пришлось 4 года глаз один ("нормальный") заклеивать на пару часов в день, чтобы мозг заставлял глаз работать вполную.  Астигматизм выправить нельзя, но можно добиться, чтобы не было ухудшения зрения.  Может я не понятно обьясняю, но с младшим теперь в год пойду уже сразу вставать наблюдаться, до года не информативно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крикуша сказал:

Астигматизм не ставили?

Нет, окулисты в один голос твердят, что зрение в норме. Единственное, что при осмотре в месяц сетчатка была незрелая,  через пару недель выровнялось все. 

14 минут назад, Шальная сказал:

Внутрь как бы заезжает один глаз?

Да, глазки в кучку собираются. Невролог мне сказала, что так бывает до года от слабости мышц, нефункциональное косоглазие. Делали гимнастику для глазок, в окошко смотрим часто, воз и ныне там.

6 минут назад, Линден сказал:

до года не информативно. 

Нам 9 месяцев, но я уже напрягаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Нам 9 месяцев, но я уже напрягаюсь.

В "после года" обратитесь к специалисту, у сына выявили только когда в аппарат смогли зафиксировать, вот там все показало как надо, а "зеркалом" таких малышей смотреть, только малышей мучить и самим с ума сходить.

А то в 6 месяцев было +7, а в 2 года стало -3,5, в итоге все оказалось не так уж и страшно, очки надел только в 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Минская Штучка said:

Невролог мне сказала, что так бывает до года от слабости мышц

Мне говорили тоже самое, что слабость мыщц плюс строение переносицы (слишком широкая).  Но ребенку и год и полтора было, а глаз внутрь заезжал, причем это было только видно когда фокусировался на одну точку, а так не сильно заметно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, бывает ли при астигматизме увеличение разницы? Нам 5 лет, глазки +1.5 и -2.5 пока. Выписали очки, но порекомендовали не носить их постоянно, а в будущем, если зрение будет ухудшаться, посоветовали лазерную коррекцию. А если будет ухудшаться, то на оба глаза, или на один? Так бывает? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра с сыном едем к окулисту, волнение такое. Ездили 31 января, доктор посмотрел и подтвердил диагноз, первое слово прочитать не могу, а второе астигматизм. Но решил провести еще исследование. Сказали капельки покапать 3 дня и снова к ним, чтоб на расширенный зрачок посмотреть. Если значения до единички там какие то будут, то отпустит на месяца 4, а если нет, то очки. Сейчас сын одним глазом видит картинки до предпоследней строчки, а вторым на предпоследней видит через картинку. Врач сказал, что если не корректировать очками, то к школе может до близорукости дойти.
А так я не замечала, что он плохо видит, папу издалека видит, да и многое другое.
Глазик немного косит, но совсем чуть чуть.
С таким диагнозом очки и только 18 - 20 лет операция лазерная, которая даст 100% зрение.
Сейчас мне переживательно, что мальчишка активный и как он будет с очками прыгать и скакать, в садике в их группе ни кто не ходит в очках, детки злые есть. А он у меня как и я впечатлительный. Я сейчас могу послать и забыть, а в детстве переживала очень, если что - то неприятное говорили.
Стараюсь подготовить его на всякий случай, рассказываю, что в очках он будет лучше видеть, что по другому увидит он многое.
Мне доктор сказал, что  например нарисована прямая, а он видит ее волнистой. Но он считает это нормой и мы всегда же говорили,учили, что это прямая. И поэтому видя волнистую линию он называет ее прямой. У него искажено зрение, лучи по другому преломляются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

С таким диагнозом очки и только 18 - 20 лет операция лазерная, которая даст 100% зрение.
Сейчас мне переживательно, что мальчишка активный и как он будет с очками прыгать и скакать, в садике в их группе ни кто не ходит в очках, детки злые есть. А он у меня как и я впечатлительный. Я сейчас могу послать и забыть, а в детстве переживала очень, если что - то неприятное говорили.

У меня в группе мальчик в очках. Очки со специальной детской оправой. Уж на что он у нас гипер-суперактивный, но очки у него не падают. Хорошо держатся за уши. Раньше у него были очки с регулируемой резиновой, не знаю как назвать, лентой, что ли, для подстраховки от падения. 

И сам мальчик, и дети вообще никакого внимания на его очки не обращают. 

Настройте сына, что очки - это круто! :) Смотрятся круто, красиво. Пусть он это и до сверстников донесет. Можно даже заранее похвастатьсч. Мол: "А мне скоро купят очки! Как у Гарри Поттера (или др.) " От того, как сын сам будет к очкам относиться, зависит и отношение окружающих.

Ой, я тут недавно замещала на средней группе. 23 незнакомых малыша сразу... А я очки ношу на работе. И вот один мальчик смотрел на меня, смотрел, да и выдал:

- А ты умная, да?

Я сразу поняла в чем дело :) , говорю:

- Конечно умная, видишь, у меня очки даже есть. :D

В общем, все будет хорошо, не стоит так переживать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звездочка, у моего младшего сына только в два года обнаружили сильную близорукость, аж минус 5. Куда и как до этого врачи смотрели - неизвестно. Прописали очки, он долго к ним привыкал, поначалу просто сбрасывал их, может из за того, что выписали их на первое время на меньше диоптрий, чтобы глаза постепенно привыкали, потом и на минус 5 выписали. Теперь он, как проснётся, сразу надевает очки, постоянно. Ходим в специализированный садик для детей с нарушением зрения. Если вам все таки пропишут, то сейчас огромный выбор детских очков, они легкие и линзы из небьющегося пластика, есть силиконовые занаушники, чтобы очки хорошо держались и не падали. Да, и если у вас небольшое косоглазие, вам врач не рекомендовал на несколько часов заклеивать глаз, чтобы скорректировать глаз, который косит? Да, и он у меня очень активный, бегает-носится-скачет-прыгает, очки не мешают, если только сейчас, зимой, запотевают.

Изменено пользователем Яблоневая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Сейчас мне переживательно, что мальчишка активный и как он будет с очками прыгать и скакать, в садике в их группе ни кто не ходит в очках, детки злые есть.

Тю... Моим внукам одели очки в годик. Долго привыкали, сейчас вроде носят. В таком возрасте они уже активные,  но еще бестолковые. Очки специальные:  легкие, небьющиеся,  крепко держатся. Пока полет нормальный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Мне доктор сказал, что  например нарисована прямая, а он видит ее волнистой. Но он считает это нормой и мы всегда же говорили,учили, что это прямая. И поэтому видя волнистую линию он называет ее прямой. У него искажено зрение, лучи по другому преломляются.

Раз уж мы здесь... Из наблюдений за тем мальчиком из моей группы. У нас подготовительная логогруппа: второй год учим буквы, обучаем чтению, - и в саду, и дома. Этот мальчик просто нереально туго запоминает буквы и цифры. Он вовсе не глуп, интеллект в норме, речь уже в норме, а вот со знаковой системой, со зрительными образами беда. Очень плохо развито зрительное восприятие и память.

Вот застряли мы с ним, и ни туда, ни сюда. Цифры знает через одну, и то похоже больше угадывает. С буквами вообще засада. Очки раньше носил старые, с кучей царапин. Может поэтому? Сейчас в новых, но в развитии уже многое упущено.

А мы не специалисты. Как работать с такими детьми? Думаю, что надо попробовать подключать тактильные анализаторы, и через них пытаться запоминать образы. И двигательный, конечно. Этим мы занимаемся - пишем, рисуем, обводим... Эх, ему бы в спецсад... А у нас всего три месяца осталось. 

Я к тому, что проблемы со зрением могут привести и к другим огромным проблемам. Важно держать руку на пульсе. И искать хороших специалистов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили на прием, прописали нам очки. Навсегда!
Зашли в оптику, посмотрели оправы какие есть, по цене. Непривычно так, жалко, сын растерян. Но я ему сказала, что он у меня теперь самый крутой, он засмущался, а потом папе сказал, что скорее очки хочет, потому что круто.
Спрашивала про операцию в более старшем возрасте, конечно же сказал пока рано думать, и вообще если и делать то в лет 25 и при условии, что будет жить мирной жизнью, а не парнем который может и подраться где.
Сказал что ребенок растет и близорукость будет расти, будем корректировать с учетом возраста.
Я просто с этим первый раз сталкиваюсь, у нас в родне ни у кого плохого зрения нет. Вот у свекрови и брат родной у мужа одел в 28 лет очки. Но свекровь с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Съездили на прием, прописали нам очки. Навсегда!
Зашли в оптику, посмотрели оправы какие есть, по цене. Непривычно так, жалко, сын растерян. Но я ему сказала, что он у меня теперь самый крутой, он засмущался, а потом папе сказал, что скорее очки хочет, потому что круто.
Спрашивала про операцию в более старшем возрасте, конечно же сказал пока рано думать, и вообще если и делать то в лет 25 и при условии, что будет жить мирной жизнью, а не парнем который может и подраться где.

Не расстраивайтесь сильно. Плохо, конечно, когда у деток проблемы со здоровьем, но это совершенно не критично. Контактные линзы наденет, если захочет, как подрастет. К ним привыкаешь, я могу надеть линзы просто пальцами ночью на песке :D А там и про операцию решит. Я вот так и не стала делать, меня линзы устраивают полностью (сильная близорукость).

А по поводу переживаний мамочек, что дразнить будут...

Я уже писала как-то, у моего сына в классе есть парнишка со слуховым аппаратом за ушком. Ярким таким, прикольным. Мама его очень беспокоилась, что дразнить будут, он и говорит не очень внятно, а на домашнее обучение (или как это называется, когда учителя просто приходят)не хочется, мальчик умный, активный, мама хочет, чтоб он общался со сверстниками и проходил обычную программу. Так вот ни один человек в классе никогда пацана не дразнил, не подкалывал, не “троллил”, относятся все совершенно нормально. А очки сейчас такая обыденность, увы, что дети даже не увидят ничего странного в них, я уверена. 

Изменено пользователем Цивилизация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж свекрови позвонил, рассказал. Ну та женщина тоже со своим тарарам в голове. Говорит не одевать очки, типа ей одели в 5 классе очки и меняли постоянно, а зрение все падало и падало, потом в институте она плюнула и не пошла очки менять и с тех пор на одном месте стоит. А тут говорит оденете и вообще дойдет до толстенных окуляров, сильно упадет.
Муж теперь почти против очков. А я вот как то привыкла доверять, врача все хвалят, он заведующий отделением. И он нас сразу сказал, что ребенок растет и глаз меняться будет, близорукость расти будет, наша говорит с вами задача корректировать это, чтоб снять нагрузку, улучшить качество зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Сейчас муж свекрови позвонил, рассказал. Ну та женщина тоже со своим тарарам в голове. Говорит не одевать очки, типа ей одели в 5 классе очки и меняли постоянно, а зрение все падало и падало, потом в институте она плюнула и не пошла очки менять и с тех пор на одном месте стоит. А тут говорит оденете и вообще дойдет до толстенных окуляров, сильно упадет.

Живём в 21-ом веке, а рассуждения у некоторых ДУР, как если бы они жили при Царе Горохе.

Передайте свекрови, что в институте у неё уже глаз вырос, и мышца перестала растягиваться. А раз перестала растягиваться, то и остановилось падение. И заслуга в том, что она больше не меняла очки, не её и не её проницательности, а исключительно физиологи.

А пока глаз растёт, то очки придётся менять на более сильные. Не потому что "раз надели - то и меняйте теперь", а потому что глаз растёт, мышца растягивается, близорукость увеличивается.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02/08/2018 в 13:17, Любимая звёздочка сказал:

С таким диагнозом очки и только 18 - 20 лет операция лазерная, которая даст 100% зрение.

Астигматизм откорректируют?

@Любимая звёздочка   , вам бы все-таки погрузиться в эту тему. Операция это хорошо, но это операция. И астигматизм там стандартное осложнение. Не неизбежное, конечно,  но частое.

Погуглите метод Бейтса, скачайте его книгу. Этот человек жил сто лет назад, и совершенно случайно не имеет своей офтальмологической  школы. Он лечил и астигматизм, и слепоту.

Причем, если 50 лет назад официальная медицина его отвергала полностью и с потрохами,  то сегодня половина его приемов/упражнений на вооружении у окулистов.

Каждое десятилетие возвращает что-то из этой методики, не удивлюсь,  если через 50 лет примут все целиком (ну, это я грубанула,  конечно. Бэйтс  отвергает и очки и операции. Поэтому его никогда не примут).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я так мужу и сказала, что свекровь выросла в институте и поэтому прекратилось падение зрения.
Врач то сразу сказал, что близорукость будет расти вместе с ребенком. Случай со свекровью просто совпадение моментов.
Короче ну на фиг эту свекровь,будем ездить к врачу, будем покупать очки. Врач говорит делать гимнастику, пока у нас ни как с ней, дергается, пищит, кричит, вырывается, делать не хочет. Но попытки мы не оставляем, пробуем, думаю просто всему свое время.
 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Погуглите метод Бейтса, скачайте его книгу. Этот человек жил сто лет назад, и совершенно случайно не имеет своей офтальмологической  школы. Он лечил и астигматизм, и слепоту.

Обязательно посмотрю. Буду изучать все это, потому что не сталкивались мы с проблемами со зрением. Сын мой и я за него в ответе, от нас от родителей тоже много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с малышами к окулисту недавно. Наши надежды на то,  что они скоро снимут очки рухнули. Зрение на месте,  ничуть не лучше. У Никиты + 5,5, у Алены + 3,25.

Носим очки дальше. Дети уже привыкли. 

Что то там дочь говорила о возможных линзах в 3 годика уже (!). Это если трудно будет адаптироватся в детском саду. 

Свежая фотография с прогулки в Нежном,  в Солнышках.

Изменено пользователем Крикуша
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сходили с малышами к окулисту недавно.

Вот и я старшую сводила в субботу к окулисту. Тоже очки прописала, для работы - телевизор смотреть, рисовать и т.д. Отклонение не сильно, в пределах 1,5 что-ли. Но за пол года не изменилось. Никак не дойдём теперь до оптики.

А по-поводу садика.. Не знаю, у дочки в группе ходят в очках детки, о я ни разу не слышала, что бы какой-то негатив был по этому поводу. Да и дочь, когда услышала про очки в истерику не впала. 

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Что то там дочь говорила о возможных линзах в 3 годика уже (!). Это если трудно будет адаптироватся в детском саду.

Всё зависит от воспитателей. Моя дочь ходит в специализированный сад, и понятно, что она не одна в группе в очках, а практически 90% детей. Но за все 4 года конфликтов по поводу сломанных очков не было. Так что пусть ваша дочь, и вы тоже, заранее не паникует. Дочь с 2-х лет в очках, потом с 3-х еще окклюдер носит - никак это ей не мешает общаться с другими детьми, как в группе, так и вне ее - полно друзей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Меллианна сказал:

Но за все 4 года конфликтов по поводу сломанных очков не было.

Тут дело не в возможной поломки очков,  дети это дети. Она, мне кажется, боится,  что дети будут  дразнить из за очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили к окулисту((( улучшений нет(((( но мы сами виноваты, расслабились и не так стали следить за очками. То к бабушкам забудем взять, то одно, то другое. Выписали новые стекла, увеличили диоптрии. Будем лечить наши глазки!!! Теперь уже никаких спусков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Она, мне кажется, боится,  что дети будут  дразнить из за очков.

Не реагируют современные дети на очки, вот совсем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Не реагируют современные дети на очки, вот совсем.

Да, верно. Сейчас, к сожалению, количество деток с плохим зрением сильно увеличилось. Так что на это никто не обращает внимания. Только нам, учителям, проблемы с рассаживанием. Не хватает первых и вторых парт на всех.

У меня в классе 5 человек в очках и 4 человека имеют рекомендацию от окулиста 1- 2 парту. А, если учесть, что в классе есть детки маленького роста, которых нельзя посадить на третью парту. Так как перед ним на первой парте сидит ребенок на 20 см выше его. Но это я к слову.Дети не виноваты в том, что с маленького возраста им приходится носить очки. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×