Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Она в каком городе живет?

В Питере. Дочь ей закрывала правый глаз, сказала, что что-то видит, но не может сказать что. Нам ничего подобного и в голову не приходило, у нас во всей семье кровные родственники с хорошим зрением, я только к 50 одела очки для чтения. Не могу понять, как мы такое пропустили!!! 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка проблемы с глазами в 2,5 года разглядели только. Вроде и врачей проходили, оказалось только вроде.  Миопия средней степени у него сейчас, в рождённая, и в клинике Фёдорова мы были, благо она под боком у нас. Лично мне там не очень понравилось, как проверяют зрение, очень невнимательно и небрежно как то. А что значит левый глаз не видит? Совсем? 

Изменено пользователем Яблоневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоневая сказал:

значит левый глаз не видит? Совсем? 

Врач сказал совсем. Левый глаз он выразился - для красоты. Не могу осознать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Дочь ей закрывала правый глаз, сказала, что что-то видит, но не может сказать что.

Это очень хорошо!  Надежда есть, какое то остаточное зрение есть.

4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В Питере.

Замечательно! Я спрошу у знающих людей, именно в Питере и только там есть замечательная клиника и замечательный доктор, который занимается такими детками. 

Я напишу Вам в личку позже что узнаю, ладно? Не сегодня.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

напишу Вам в личку позже что узнаю, ладно? Не сегодня.

Спасибо! Не могу поверить, что ничего не сделать, всё таки ей всего 6 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы погодите отчаиваться, нужно обязательно ещё в другой клинике проверить, верю, что у вас не так плохо все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Спасибо! Не могу поверить, что ничего не сделать, всё таки ей всего 6 лет. 

Надо бороться! Если есть остаточное зрение, надо надеется, что зрительный нерв жив.

 

2 минуты назад, Яблоневая сказал:

Вы погодите отчаиваться, нужно обязательно ещё в другой клинике проверить, верю, что у вас не так плохо все. 

Кстати да. обязательно пусть сходят еще куда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно очки подбирать для постоянного ношения и после подбора очков процедуры в кабинете охраны зрения. Офтальмолог скажет куда обратиться, если он есть конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо бороться! Если есть остаточное зрение, надо надеется, что зрительный нерв жив.

Бороться нужно на войне. Зрительный нерв в данном случае вообще не при чем.

Не нужно бегать туда сюда, нужно сначала подобрать очки для постоянного ношения. Затем проводится окклюзия, дальнейшая тактика выбирается по результатам очковой коррекции.

Не нужно шарохаться куда попало. Времени осталось немного. Всего год есть для того, что бы поднять зрение. В Питере прекрасная офтальмологическая школа. Если делать все последовательно, то к 7 годам все успеете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тутуська сказал:

. В Питере прекрасная офтальмологическая школа.

Да, и этим девочке повезло. В Питер едут со всей России.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Яблоневая сказал:

Вы погодите отчаиваться, нужно обязательно ещё в другой клинике проверить, верю, что у вас не так плохо все. 

 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо бороться! 

Это просто от внезапности у нас шок. А так, конечно, будем бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Как это можно не заметить до 6 лет?! 

Нельзя, родители заметили мой астигматизм в четыре года, мы с папой бегали вокруг стола и я не увидела слева, что он изменил направление бега.  Так что начинайте забег по врачам.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня смущает - девочка занимается гимнастикой, довольно серьёзно, там сильные нагрузки. На сколько я слышала, когда проблемы со зрением, то нагрузки запрещены, а врач сказал пусть занимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На сколько я слышала, когда проблемы со зрением, то нагрузки запрещены, а врач сказал пусть занимается. 

+5 это же дальнозоркость? Но ребёнок должен буквально носом водить по книге читая. И если один глаз не видит, значит ребенок ничего не видит с этой стороны. Вопросов куча и нужен еще один специалист, обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крикуша сказал:

Но ребёнок должен буквально носом водить по книге читая. 

Так делают при близорукости. Но я согласна, что да, очень странно. Один глаз почти не видит, а второй +5. И все обнаружилось случайно. Ребенка смотрел окулист в год, пусть для галочки. Но в садик то, в садик ребенок проходил медосмотр! 

И главное, как родители могли не заметить? 

У соседского мальчишки небольшая близорукость (4 года), родители заметили, что близко приближает книжки. 

У Никиты было +6, он смотрел слегка мимо, как бы сквозь. Такое ощущение, что на звук смотрел. Ребенку было 4 мес. Как одели очки, так сразу увидели осмысленный взгляд. 

43 минуты назад, Крикуша сказал:

И если один глаз не видит, значит ребенок ничего не видит с этой стороны.

Видимо приспособилась, если это с рождения. 

46 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На сколько я слышала, когда проблемы со зрением, то нагрузки запрещены, а врач сказал пусть занимается. 

У каждого свое. Пока не травмируйте девочку, пусть все идет своим чередом. Сходите еще к одному специалисту, сходите в областную больницу, там все скажут.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

садик ребенок проходил медосмотр! 

Вот, как раз в садик это было просто для галочки. Ей места долго не было, потом мама устроила по знакомству и карточку для сада сделали побыстрому, за окулиста написал педиатр. Вот, как время было упущено! Ещё, наверное, 2 года назад все бы может выяснилось. 

А читает и рисует она нормально, не щурится и в книжку носом не утыкается и мелкими игрушками играет, пазлы собирает! Как так?! 

В общем, будем проверяться ещё и в областную обязательно пойдём. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка перед школой обнаружили близорукость, дали направление в институт глазных болезней. Там были два раза, каждые полгода, прописали гимнастику для глаз, капли ирифрин и эмоксипин. Так же сказали случай не сложный, чтобы к ним ездить, очки нужны, но только для школы, раз в полгода проверять зрение. Выписали очки -1 и -0,75. Чтобы попасть в институт глазных болезней надо направление, наш случай уже не подходит, поэтому поехали в платные.

В первый же раз как поехали в институт заехали и в платную (пусть будет " оптика") проверить зрение, и уже там сказали носить очки постоянно, но в тот раз мы послушали врача из института. Через год приезжаем в "оптику" зрение -2,25 и -2, так же астигматизм. Меняем линзы в очках, точнее заказываем, но получается, что привезут тогда когда мы их забрать не сможем.  Обслуживающий персонал звонит договаривается и  чудо нужные нам линзы уже в дороге, часа три подождали и очки готовы. Врач по отзывам очень хорошая, но что меня смутило: очки носить постоянно; врач сказала, что капли ирифрин и эмоксипин не помагают зря их выписывают; и то что линзы с разными диоптриями астигматические, которые везут под заказ, оказались в нужное время в нужном месте.

Через полгода мы поехали в другую клинику так как не смогли записаться в "оптику", там проверили только по таблице и на одном аппарате, вся консультация минут 10-15. Зрение ухудшилось и начинающийся астигматизм, а у него уже астигматические линзы стоят. 

На этих канукулах опять хочу свозить проверить, но уже не знаю куда. В "оптике" мне понравилось,  несколько аппаратов и развернутые ответы и то что врач раньше работала в институте и ездила в европу на стажировку. Но эта врач говорит, что зрение ребенка уже не улучшится и не остановится пока ребенок будет расти. У меня тоже миопия я много читала  Бейтса и была против ношения очков, но врач меня убедила, что я не права очки носить надо и при этом зрение в очках должно быть единица, чтобы он не щурился и не напрягал глаза. И если зрение будет ухудшаться надо будет менять на специальные линзы под заказ из Европы, одна линза семь тысяч. 

Сын носит очки постоянно с сентября, капли не капаем. Права ли я что послушала платного врача?

Ищу очередную оптику. Уже третья платная клиника. По месту жительства нет платных, поэтому подстраиваемся под каникулы.

 

 

Изменено пользователем Анэтта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анэтта сказал:

Сын носит очки постоянно с сентября, капли не капаем. Права ли я что послушала платного врача?

У дочки в 11 лет тоже поставили миопию и астигматизм. Врач сказала, что при астигматизме постоянное ношение очков обязательно. И также курсами нам прописывали капли Ирифрин и Тауфон плюс витамины для зрения (всегда разные). До 14 лет проверяли зрение каждые пол года и оно падало (но не сильно). А потом зрение перестало падать и дочка ходит в одних и тех же очках уже 1,5 года. Проверяемся теперь раз в год. Врач сказала, что зрение перестало падать, потому что дочь, видимо, выросла и переросла скачки роста, плюс постоянное ношение очков и выполнение всех рекомендаций (капли, витамины). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trelena сказал:

У дочки в 11 лет тоже поставили миопию и астигматизм. Врач сказала, что при астигматизме постоянное ношение очков обязательно. И также курсами нам прописывали капли Ирифрин и Тауфон плюс витамины для зрения (всегда разные). До 14 лет проверяли зрение каждые пол года и оно падало (но не сильно). А потом зрение перестало падать и дочка ходит в одних и тех же очках уже 1,5 года. Проверяемся теперь раз в год. Врач сказала, что зрение перестало падать, потому что дочь, видимо, выросла и переросла скачки роста, плюс постоянное ношение очков и выполнение всех рекомендаций (капли, витамины). 

Спасибо, что ответили. Витамины не прописывают, советуют пить чернику форте, но при этом говорят, что это не помогает. Вы меня обнадежили, что падение зрения может остановиться в 14 лет. Понимаю, конечно, что всё индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, наткнулась на тему. Вы писали в 2017 году, что Никите прописывали зондирование слезного канала, чем у Вас все закончилось?

Мы с сентября прошлого года мучились с конъюнктивитом, лечение каплями не помогло. Назначили операцию по зондированию. У нас делают только под общим наркозом, так как ребенку уже 3 года. Переживаю, но надеюсь, что поможет, потому что с каждым днем всё хуже и хуже, каждый день массаж, по два раза в день и капли, иначе сразу гной идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 22:24, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, как раз в садик это было просто для галочки. Ей места долго не было, потом мама устроила по знакомству и карточку для сада сделали побыстрому, за окулиста написал педиатр. Вот, как время было упущено! Ещё, наверное, 2 года назад все бы может выяснилось. 

А читает и рисует она нормально, не щурится и в книжку носом не утыкается и мелкими игрушками играет, пазлы собирает! Как так?! 

В общем, будем проверяться ещё и в областную обязательно пойдём. 

Я вам советую пойти в глазной диагностический центр на Моховой. Там есть очень хорошие специалисты, аппаратное лечение и вообще, если есть проблемы со зрением, то там стоят дети на учете, наблюдаются постоянно. Мы там наблюдаемся у заведующей Панчишеной Виктории Марковны, замечательный специалист, кандидат медицинских наук.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лисёна сказал:

@Маркиза Карабас, наткнулась на тему. Вы писали в 2017 году, что Никите прописывали зондирование слезного канала, чем у Вас все закончилось?

Мы с сентября прошлого года мучились с конъюнктивитом, лечение каплями не помогло. Назначили операцию по зондированию. У нас делают только под общим наркозом, так как ребенку уже 3 года. Переживаю, но надеюсь, что поможет, потому что с каждым днем всё хуже и хуже, каждый день массаж, по два раза в день и капли, иначе сразу гной идет.

Сыну делали зондирование в полтора месяца. Все прошло быстро и хорошо. Не волнуйтесь, это рядовая операция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Вы писали в 2017 году, что Никите прописывали зондирование слезного канала, чем у Вас все закончилось?

Не делали, все прошло. Дочка делала массаж, как ей показал доктор, капала курсами капли и все прошло. 

 

1 час назад, Лисёна сказал:

Мы с сентября прошлого года мучились с конъюнктивитом, лечение каплями не помогло

Посев с определением чувствительности брали?

@Проходите раздевайтесь как у вас дела?  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

как у вас дела?  

Спасибо! Уже привыкли, не так остро воспринимаем. Дочка была на консультациях в областной, в Алмазова и в Фёдорова. Везде примерно один диагноз и похожие схемы лечения. Ставят астигматизм, , сейчас капают ирифрин. Месяц капать, потом по результатам подбор очков. Надеемся, конечно, на лучшее!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Посев с определением чувствительности брали?

Да, все анализы сдавали.

Просто странно, что в таком возрасте, обычно если проблемы есть, то с рождения, а у нас всё хорошо было, началось в 2,5 года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×