Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прозрачность

Дуняшкина мама и Прозрачность

Recommended Posts

Но он - технарь. Он делает сайты и осуществляет техническую поддержку. Всегда на все вопросы на его сайтах отвечаю я, т.е пишу ответы, он элементарно не может сформулировать

То есть вы формулировать должны уметь? Верно? А здесь вы как-то скромничаете...

Вчера меня знакомые огорошили известием о моей кончине. И всем прочим.

Шок, кроме меня, испытали все члены моей семьи, друзья, коллеги, все, кто просто меня знает.

Узнать о том, что тебя похоронили - ощущение не слабое.

А все-таки, был некролог? Или как ваши знакомые узнали об этом? Обычно самые близкие родственники рассказывают остальным. А у вас как-то наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я только не поняла, Вы мне не доверяете? Я не ДМ, точно!

Теперь все немного ДМ, кто хоть что-то говорил shiz.gif

А те номера, каторые указала Прозрачная - ну так она на них и сидит. Только вот КТО ОНА?

Во всяком случае она спать пошла.

Очевидно одно: нас всех растормошили, мы начхали не только на дела, но и на собственное самочувствие, завт сегодня невыспавшихся форумчан будет куда больше среднестатистического.

Девы, СПАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не могу пока спать,читаю.»

Простите, но мне надо спать.

Цирк уехал, клоуны остались. Раз уж госпожа Прозрачность ушла, все вопросы уйдут в пустоту. Поэтому нечего уже здесь делать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Я думаю, всё завтра разрешится, если форумчанка Леонтьевна дойдет-таки до института и увидет воочию ОВ Судакову.

Может, попросим прикрыть эту ветку до завтра, пока Леонтьенва не приедет со встречи с Прозрачной?

Самой-то героини нет уже, а мы уже все сказали, никто ничего новго все равно не скажет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я только не поняла, Вы мне не доверяете? Я не ДМ, точно!

Наташа, доверяю!!

Перезвонить могла другая женщина. Та, которая ДМ и Прозрачность.

А как Вы представились и объяснили тому, кому оставили телефон, свою просьбу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А все-таки, был некролог?

Там все наоборот. Никто не умирал, а некролог был. wink.gif

Я просила людей перелопатить все газеты, там ничего не нашли о смерти этой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла, Вы мне не доверяете? Я не ДМ, точно!

Да ну что Вы, упаси Бог! biggrin.gif

В первый раз ответили, что такая не работатет, а отец в командировке.

Потом я почему-то позвонила второй раз и какая-то женщина ответила что да, есть такая, и дала еще один телефон.

Его я выложила в ветке о смерти ДМ.

По нему и дозвонилась Аойда, как я поняла.

Я дозвонилась, но Ольги Валерьевны не было, я оставила номер своего телефона. Это было вчера, а сегодня вечером Ольга мне позвонила.

Вот эти моменты мне кажутся подозрительными. Я думаю, что человек, писавший биографию близко к Судаковой ОВ, работает в одном уреждении с ней.

И он в курсе наших действий здесь.

И при желании можно очень хорошо сориентироваться и дать свои телефоны.

Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

И при желании можно очень хорошо сориентироваться и дать свои телефоны

Главное, оказаться в нужное время и в нужном месте.

Итак, Прозрачность - это ДМ.

И это либо О.В., либо очень близкий к ней человек - коллега.

Надеюсь, Леонтьевна это выяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Там все наоборот. Никто не умирал, а некролог был

Вот это и интересно. Если они все вологодские, коме Леонтьевны, утверждают что некролог был, дак пусть отксерят и нам покажут.

Я просто вспоминаю, когда у меня деда умер, нам об этом сообщил мой брат. Мы с бабушкой были на даче, а брат мой с дедом в городе оставался. Мы с дачи тока приехали, а брат нам сообщает. Когда мой бывший муж умер, мне соседка сказала, а она является подругой моей бывшей свекрови.

А еще интересно. Там же похороны были назначены на День Учителя? А Прозрачная когда тему завела? А кого ее родственники и знакомые схоронили тогда?

Я просила людей перелопатить все газеты, там ничего не нашли о смерти этой женщины.

Вот и непонятно, откуда все знакомые и родственники-то узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А как Вы представились и объяснили тому, кому оставили телефон, свою просьбу

Никак, просто знакомой представилась, по личному вопросу.

Ольга позвонила мне сегодня:

-Вы просили меня перезвонить.

-Представьтесь пожалуйста.

- Ольга Валерьевна Седакова (правильно? забыла уже фамилию)

- А! Я вот по такому вопросу заонила. Вам говорит о чем-нибудь ник Дуняшкина мама, и вообще ФМС?

- Да, я поняла о чем Вы, сегодня мне звонила Ульяна...

И далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти моменты мне кажутся подозрительными. Я думаю, что человек, писавший биографию близко к Судаковой ОВ, работает в одном уреждении с ней. И он в курсе наших действий здесь. И при желании можно очень хорошо сориентироваться и дать свои телефоны.

Вот и всё.

Лисса

Не думаю, что все так сложно wink.gif Судакова и есть наш всеобщий возбудитель за последние дни. Просто она пытается сейчас выкрутиться, дабы не порочить хотя бы имя отца. Да и история пошла по рукам... теперь любой желающий с работы, например, может вникнуть во все аспекты ее личной жизни.

Скрытый текст
Теперь я понимаю, почему призыв встретиться форумчанам из Казани остался без бурного внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ольга позвонила мне сегодня:

-Вы просили меня перезвонить.

-Представьтесь пожалуйста.

- Ольга Валерьевна Седакова

Если бы меня попросил представиться незнакомый мне человек по незнакомому номеру, я бы не стала так бойко произносить свои ФИО, сначала бы узнала, кто мне звонит и зачем.

Телефон института - это, скорее всего, вахта? Может, там так "развлекаются"?

Хотя я склоняюсь к версии, что общались мы с Судаковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Телефон института - это, скорее всего, вахта? Может, там так "развлекаются"?

Так она же звонила вечером сейчас, с мобильного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Наташа, я о телефоне, по которому звонила Ульяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Катюш, вот только тебе отвечу, и всё, я - пас.

Понимаешь, родная, в жизни место есть многому, и чёрт-те сколько и тому, о чём жалеешь, переживаешь и лучше бы его не было.

И даже если это один человек, который и за бабушку, и за Прозрачность, и за ДМ, и ещё за кого, ему, именно этому человеку все практически симпатизировали, в большей или меньшей степени, но все, кто был в той веточке и даже не был.

И когда всё раскрылось, многие мечтали о том, чтобы видеть ДМ на страницах форума. Просили об этом, обещая понимание и прощение! (цитат, что ли, надёргать)?

Ну ты же видишь сама, что происходит - это не натиск, это просто нападение какое-то (не буду говорить бОльшего, здесь я умею придержаться).

Хорошо, извинится она. А если это действительно не она? Как оправдаться? Я уже в который раз здесь, как дурак, спрашиваю: чем, какими словами, действиями человек может опровергнуть ложь в его адрес? Да ничем, Кать. Люди во что хотят, в то и верят. Мне неуютно от того, что очень круто и резко вспять схлынули все "светлые чувства".

Я была в такой ситуации. По-моему, рассказывала уже здесь. В городке военном мы ещё не жили, но в магазины я ходила туда: один хозяйственный, и в двух продуктовых тоже были хозяйственные отделы. В универмаге в тот день отдел этот был закрыт на учёт, я в овощном купила кое-то, и две подставки под чайник взяла, по 25 коп. каждая. Сетка была плетёная, верёвочная, сбоку они и торчали. Перед КПП зашла и в хозяйственный, ничего не купила и пошла на выход. Обе продавщицы следили за каждым моим шагом и тут на выходе вцепились в меня и завопили - воровка, так и знала, что утащит!

Я забыыыла про эти дурацкие подставки, да и на виду же они были! Нет, орали, цеплялись, милицию требовали вызвать, чтобы посадить воровку. Меня трясло, колотило, я лепетала, я пыталась оправдаться - выходило жалко, непонятно, да и не слушал никто. Говорю, купила в универмаге, вы что? Боже, как они орали: врёшь, учёт там нынче, попалась, воровка (сейчас вот слышу это многократное "воровка").

Меня сначала в жар, потом в холод - как, КАК я могла забыть, что в овощном брала? ЧТО я наделала? КАК теперь им доказать, что это правда? У меня Заринка в животе напряглась, такие спазмы меня душить начали. Я набираю в лёгкие воздуха и начинаю орать: в овощном брала, вот чек, идите проверяйте! А также закрывайте ваш магазин и начинайте пересчитывать свой товар! И пусть этот лишний рубль вылезет у вас и при ппересчёте, и застрянет в горле потом - швырнула рубль на стол и выскочила из магазина.

Я помню свою беспомощность, жалкость, оторопь, да много ещё чего. И потому мне страшно, Кать, когда всей толпой, да улю-лю. А если ещё и не виноват...

Ну и пусть даже этот человек виноват, извиняться его заставит только лишь собственное стремление к тому, не мы.

И ещё: поговорка "вор грешит один раз, а тот, у которого украли - тысячу раз". Ведь скольких невиных людей он подозревает в грехе.

Я - не хочу, понимаешь? Не от того, что узколобая или идеалистка какая, а просто потому, что никто ничего не знает, и вряд ли узнает.

А человек есть, который пишет и с которым девоньки говорили по телефону. Предпочитаю верить им, а не домыслам и всплескам эмоций.

Всё, я пошёл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

Аска

Телефон института - это, скорее всего, вахта? Может, там так "развлекаются"?

Сапфир

Так она же звонила вечером сейчас, с мобильного.

Так вот в том-то и дело, кто же и где у них там сидит на телефоне.

(мои догадки про маргинальность зря модератор удалилwink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза, верю, очень верю. И этот пост и тебе тоже, отчасти smile.gif

Не обижайся, душа моя, все мы скоры на выводы, да на дела медлительны...

Как мне сказала одна из форумчанок, эта ситуация - лишний повод сблизить виртуал и реал. То есть, просто - напросто познакомиться, если есть возможность.

Люди, не отказывайтесь от знакомств, хотя бы по телефону! Поверьте, это лучшая защита от взломов и прочей гадости. Ведь когда ты узнаваем, ты застрахован от таких вот неожиданностей.

Давайте станем ближе друг другу, пожалуйста! Поверьте, это замечательно! За свои почти три года я узнала столько людей с форума! Даже если не лично, то по телефону и смс общалась с очень большим количеством людей и это замечательно!

Не вините никого, кроме себя, если случится что - то подобное. Всегда жить в коконе нельзя, любая гусеница когда - нибудь должна стать бабочкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Я думаю, что человек, писавший биографию близко к Судаковой ОВ, работает в одном уреждении с ней. И он в курсе наших действий здесь.

Я тоже так думаю, ещё днём в личке с одной форумчанкой об этом писали друг другу, обсуждая эти события, никакой там не пожилой человек = ДМ, а молодая дама, совсем молодая, моложе 30 лет. С которой обсуждались и доверялись разные секреты, показывались разные фото себя, мужа и деток. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Если бы меня попросил представиться незнакомый мне человек по незнакомому номеру, я бы не стала так бойко произносить свои ФИО, сначала бы узнала, кто мне звонит и зачем.

Ой-ёёё! Чем дальше в лес, тем толще палки. Я бы лично, не зная, кто и за чем мне звонит, тоже хрен бы кому представилась. И мне кажется, больше половины населения форума поступили бы так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

И мне кажется, больше половины населения форума поступили бы так же.

Значит, я принадлежу к другой половине.

Когда я вижу пропущенный номер на мобильном, особенно если городской, я перезваниваю и говорю:

- Я Наталья О... о, г. Элиста, мне звонили с этого номера.

Не надо так делать, да? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А о чем был разговор?

Кто предложил выйти на форум с такой темой?

Скрытый текст
Как на допросе...извините... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

- Я Наталья О... о, г. Элиста, мне звонили с этого номера.

А мой муж единственный раз презвонил от также по незнакомому номеру. И нам пришел офигенный счет потом. И я сейчас, лично я придерживаюсь такого мнения. Если нейзвестному мне человек очень я нужна, пусть перезвонит снова и представится сам сначала.

Шеруаза

Я понимаю вас. Хочется все-таки думать о хорошем в большей степени. Но...

Уж очень много несостыковок в этих рассказах. Вы видите хорошее, а другие видят совсем другое.

Да, в принципе, я не о том хотела. Я посты ДМ толком не читала, до того момента, как не вылезла ветка. Та самая ветка. Я просто была поражена, сколько людей действительно плачут о человеке. Признаюсь, меня все это тоже очень зацепило. Я просто представила, как теперь будут жить четверо деток с папой-инвалидом!

И что сейчас этим людям делать с такой правдой?

Я не собираюсь вас убеждать в обратном. Но у меня сложилось свое мнение. И мнение только при прочтении постов из этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок на этом форуме, простите великодушно, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Из всего прочитанного я поняла одно: общение на форуме - это не шутки. Люди действительно переживают, радуются, сочувствуют и общаются от всей души. Спасибо всем Вам за это! Очень приятно общаться с такими людьми. Надеюсь, что тоже стану членом этой большой семьи.

Предлагаю открыть виртуальную букмекерскую контору  Делаем ставки, господа ху из ху!

На мой взгляд (прочитала всю ветку), ДМ=Прозрачность. Хотя я не читала посты ДМ, я почти уверена, что Прозрачность просто "отмазывается". Я поняла, что она писАла про подробности своей интимной жизни на мыло одинокой больной бабушке (или, что еще смешнее, дедушке)? Мне бы такое в голову не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, добравшись до 13 страницы текста, буду краткой. Нас втянули в какой-то параноидальный бред, иначе не назовешь. Играть нашими чувствами она изначально не собиралась, но происходящее ей далеко не неприятно. Эмоциями сотен людей упиваться, как оказалось, приятно!

А чего же ДМ=Прозрачность=Ольга Валерьевна хотела-то?? Да немножко умереть, как делают маленькие дети, мечтая посмотреть на реакцию окружающих. Убить себя в виртуале всё же лучше, чем в действительности. Красочный некролог, эпитафия, убивающиеся дальние и близкие друзья и родные...

Не жалко слёз, основное - что суицид был виртуальным, а не реальным. Надеюсь, что желание уйти из жизни у нее больше не возникнет. Но врачу показаться очень желательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь узнать, кто та бабушка- не бабушка и за что она похоронила ДМ? Отправляй смс на номер 2233, стоимость смс- 50 руб. laugh.gif

А если серьёзно- ну уже такой бред попёр, особенно про бабушку, которая оказалась совсем даже не бабушкой, а скорее дедушкой. laugh.gif

Человек, работающий в цифровой библиотеке и имеющий докторскую степень, пишет своё отчество с ошибками?

АФФтар, пишиисчё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×