Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прозрачность

Дуняшкина мама и Прозрачность

Recommended Posts

Я за бан.

Если потребуются объснения моей позиции, поясню. Но только, если они нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог высказаться в модераторском разделе, но полагаю, что скрывать свое мнение от общественности не стоит. Ко всякого рода виртуальным загибам давно уже привык, и не считаю это чем-то выдающимся. Каждый сходит с ума по своему. Но в данном случае человек перешел все границы. Слава создателю, что никто из форумчан (а у нас есть люди слабые здоровьем) не получил от всей этой истории настоящий инсульт. Валерианки, думаю, было всё же выпито не мало.

Поэтому моё мнение однозначно: в БАНЮ! Кроме брезгливости ничего не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за бан!

Тоже могу пояснить, если потребуется.

Не люблю тупых разводок и игры на человеческих чуствах.

Это кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банить.

Пусть народ разводит где-нибудь в других местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А не получится так, что под бан попадут совсем непричастные люди? Ведь сами ж говорили, что может быть такое, что один айпишник чуть не у всего города?

По мне, если под раздачу попадут непричастные, то не банить.

Если же нет, не попадут, то мне, честно говоря все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры на чужих нервах - непорядочно. Не в приукрашивании личной жизни дело, уходишь - уходи красиво, без маразма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение - да пусть гуляет. Мало ли таких гуляет по форуму.... Уже не раз вычисляли завравшихся клонов.

Эта, конечно, заигралась, перешла запрещенный рубеж - но не думаю, что она (или вообще кто-то в скором времени) повторит это.

Зато и нам наука - нечего уши на виртуал ТАК развешивать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банить или не банить, вот в чем вопрос g.gif

С одной стороны - бан заставил бы некоторых неадекватных личностей, задумывающихся над повторением эксперимента, примолкнуть, а с другой стороны - нет высшего позора, чем отвернувшиеся от тебя друзья, чем плевки от ранее любимых и любящих людей. Правда многим сейчас беразлично мнение окружающих, совесть нынче не в цене....

Пусть гуляет - совесть лучший контролер собственной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сообщения Речной флейты. Регистрация в день сообщения о смерти.

Если еще сомневалась в чем-то...Один человек это был.

Только бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бан!

В своё время Дуняшкина мама позволила себе приструнить меня за "игры с никами", а в какую игру сама решила поиграть - так это мелочи... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С условием, что это один и тот же человек, а "За" это процентов 95 моей уверенности - БАН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баню. Дабы другим фантазёрам была наука: играть можно, заигрываться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнимый некролог появился пятого числа.

Речная Флейта зарегистрировалась 4 числа и спокойно играла в ПсП, пока мы всем форумом глотали валерьянку.

Испытав страх разоблачения в реале, она пришла под ником Прозрачность и попыталась сочинять дальше.

Она могла прочитать ветку о своей "смерти", вероятно, это и сделала, но ничего не предприняла. Ей безразлично наше сочувствие.

А это значит, что в любой момент история может повториться.

Это аргумент в пользу бана.

Но, с другой стороны, даже у преступников есть шанс начать новую жизнь после отсидки...

ДМ не преступница, это обычный человек, не знающий меры в фантазиях и цинизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Осмелюсь высказаться.

Дуняшкина мама, Прозрачность или Ольга, или кто там ее еще зовут, поступила очень и очень нехорошо, сыграв на эмоциях форумчан, на их сердобольности.

Многие до сих пор приходят в себя. Это минус.

Но в плюсе форума, я считаю - то, что многие сплотились виртуально-реально, у нас много адекватных форумчан, и как, показали сегодняшние и вчерашние события - люди рассуждающие здраво и умеющие прощать.

Возможно, именно из-за своей фантазии и скудной реальной жизни, она и написала про смерть, чтобы "красиво уйти", она не ожидала такого ажиотажа, такой детективной истории и развязки. Ожидала ветки с хорошими словами, но не подумала, что у нас достаточно умная администрация и очень сплоченные форумчане, которые докопаются до сути, пусть даже таким способом, как обсуждение.

Не сомневаюсь у нее достаточно клонов, чтобы начать жизнь заново. И она обязательно вернется, так как наш форум - это единственный форум в сети такого масштаба, он привязывает к себе, сближает, помогает. Можно сказать, что новая версия интернет-зависимости - это ФМС-овская зависимость.

По существу дела, я за то, чтобы ее не банили. Думаю, пытаясь реабилитироваться под Прозрачностью, человек осознал свою вину, испугался потери форума как частицы такой виртуально-реальной жизни.

Знаю, что многие злятся на нее, не могут простить ей своих открытых эмоций и чувств. Будьте милосердны к несчастному человеку, пожалуйста.

Доверия к ней, конечно, не будет. Но, смею надеяться, это послужит уроком, именно жизненным и реальным уроком, пусть и в такой виртуальной жизни.

Лимит доверия она исчерпала, давайте ей хотя бы кредит дадим.

Пусть если хочет, пишет, но под СВОИМ ником.

З.ы. Да и в Вологде живут хорошие люди, вдруг попадут в диапазон бана?

З.ы.ы. Под СВОИМ - я имела в виду - Дуняшкина мама. Пусть так и ходит под этим ником. А уж там по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сменит провайдера и опять придет, с новой историей?

Забанить-то можно, выгнать - сложнее.

Пусть ходит, если ей не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан - однозначно! ranting.gif Над нами, форумчанами, гадко издевались, поэтому человек должен быть наказан. А еще предлагаю принять измерительную шкалу и считать виртуальное коварство и непорядочность в "дуняшкиных мамах".

Например: "Ну, это такая подлость, которая на все 2 "дуняшкиных мамы потянет"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне - фиолетово.

Когда я призывала к милосердию, я делала это только для того, чтобы люди, пылающие (пусть праведным), но гневом, немного остыли; присоединив свой голос к голосам людей, и ранее призывавшим остановиться.

Милосердными нужно быть, прежде всего, по отношению к самим себе. Закон талиона ("око за око"), возможно, кажется наиболее справедливым, но часто на поверку оказывается сладким ядом, разрушающим психику и душу. Об этом нужно просто подумать, и это прекрасный повод лишний раз сделать это.

Что же касается самого дела, так персонаж с именем Дуняшкина мама умер, оплакан и забыт. Чего же боле?

Что будет с многочисленными клонами - неинтересно и всё на усмотрение уважаемой администрации форума. Ядовитые зубы-то вырваны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, забанить нужно.

Другой вопрос, что если вся Вологда попадет под раздачу, то не много ли чести одному персонажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку пора отдохнуть от виртуала и жить своей, настоящей, невыдуманной жизнью. Для ее же пользы - я за бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за БАН! Игры с собственной смертью - это дело каждого, но игры на чужом здоровье и нервах, а также на материальных тратах некоторых форумчан (межгород нынче дорог) - это уже верх цинизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Сика

Напоминаю! Супермодератор чётко определил, кто может высказывать свое мнение по этому вопросу. Решение принимают форумчане у которых в подписи ладошка. Остальные наблюдают. Не заставляйте штрафовать за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что человек поступил подло, мерзко во всей этой истории небольшой плюс да есть.

Не я одна задумалась о смысле жизни, о том, что главнее на сегодняшний день!

Случись что со мной вот так же внезапно - как будут жить мои дети? Что будет с родителями.

Я бы оставила Дуняшкину маму на форуме. Но с каким -нибудь отличительным знаком. Не простой подписью в статусе, а так, чтобы было видно всем, чем человек знаменит на форуме.

Ведь случались у нас и раньше события: то будто человек пропал, и его всем форумом разыскивали, то брат чей-то закинул "небылицу", а все переживали.

Ничего, отдохнули люди в бане и снова среди нас. Будто и не было ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Я бы оставила Дуняшкину маму на форуме. Но с каким -нибудь отличительным знаком.

Создать новый клон без позорного знака не составит труда.

Главное, чтобы не пострадали неповинные люди, невольно попавшие в диапазон бана.

Есть ли механизм, позволяющий это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала банить по той простой причине, что она уже сама себя высекла.

Насмешки форумчан цветочки по сравнению со звонками на работу и папе.

Я бы оставила на форуме, как поучительный пример - "посеешь ветер, пожнешь бурю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно найти компромиссное решение, например, бан на месяц.

За это время и форумчанки успокоятся, и Дуняшкиной маме время на анализ своего поступка.

А дальше - будет видно, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×