Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сансара

О. Александр Дьяченко. Рассказы сельского батюшки

Recommended Posts

Гость БаранкаЮля

Друзья! Первый раз пишу на форум, простите, если что не так, не знаю, правильное ли место выбрала для своего вопроса. 19 декабря презентация книги Александра Дьяченко. Кто из вас был на презентациях вообще? Как это проходит? Цена книги во время презентации и после отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была! Проходит все в теплой и дружеской обстановке, есть возможность пообщаться с автором и подписать книги, а купить их обычно можно по издательским ценам, т.е. дешевле, но как в этот раз будет - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались!!!! Уже завтра состоится встреча с нашим чудесным автором - священником Александром Дьяченко!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aguryanova

Жду Вашего рассказа о презентации, о встрече с писателем о. Александром Дьяченко, и, наверняка - не только я. Как всё было?

По-хорошему завидую Вам - Вы могли быть рядом! Весь день меня не покидало необъяснимое чувство чего-то хорошего, происходящего со мною - "биотоки не ерунда, их нельзя отбросить, смеясь?..."

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, у меня сегодня было радостное событие. Я была на презентации книги "Плачущий ангел"! Сейчас расскажу.

ТД Библио-глобус - это большой книжный магазин. Там в одном из залов проходило это мероприятие. Я пришла к началу. Все стулья были уже заняты, люди стояли. Я тоже встала в уголке. Книжки все уже были разобраны (я обратила внимание на женщину, держащую в руках аж 5 экземпляров).

Организаторы извинились, сказав, что они не ожидали, что придёт так много народа. Но после презентации все желающие записали себя в список. Обещали в конце недели для записавшихся привезти в книги в магазин.

Отец Александр совершенно не похож на тот портрет, который мы видим в газете. У него традиционный для батюшки облик. Небольшая с частой прседью борода, добрые голубые глаза.

Представлял Отца Александра молодой редактор. Говорил долго и путанно. Мне показалось, что батюшку он тоже утомил. Потом одна женщина перебила редактора, задав вопрос и сразу перешли к ответам на вопросы. Основная мысль, которую я услышала в его ответах, была о том, что он считает себя не столько писателем, сколько пастырем и его задача - помочь людям обратиться к Церкви.

Вот, что интересного я узнала для себя:

Во-первых, отец Александр очень рекомендовал почитать книги Фуделя, особенно его письма к детям. Лично мне эта фамилия не знакома. Батюшка рассказал, что это священник, проживший тяжёлую жизнь (30 лет провёл в ссылке...). Если найду, обязательно почитаю.

Во-вторых, интересная информация. Извините, я - чайник, поэтому, возможно, все это знают и только я не в теме. Но всё-таки пишу, может быть кому-то это тоже интересно. Оказывается, в интернете у батюшки есть свой блог в Живом Журнале. Там можно читать его рассказы. Я его только что нашла: alex_hte_priest

Вот, по-моему, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. к. я временно в другом городе, и на сегодняшнюю презентацию, к сожалению, никак бы не смогла попасть (хотя и очень хотела), то попросила своего молодого человека сходить туда и, таким образом, порадовать меня. Согласился. Приехал на место за час, сразу взял книги. В 16.00 часов началась презентация. Поскольку было очень много людей, а организаторы не ожидали, что будет столько, всех переместили в другой зал.

Сначала батюшка рассказывал о себе, о том, кем он был до того, как стал священником, как пришёл в храм. Потом люди задавали вопросы. Поначалу милый мой чувствовал себя там весьма неловко, т.к. рассказы отца Александра он никогда не читал, и вообще, ничем таким не увлекается у меня, к сожалению. Было забавно получать от него смс из разряда: "Куда ты меня отправила?!" и "Кажется, я тут один такой...". Но по мере лёгкого неторопливого рассказа батюшки, мой милый заинтересовался и даже проникся им. Потом позвонил мне и сказал, что это очень хороший, очень добрый и светлый человек. Он ему очень понравился и, пожалуй, стоит теперь более внимательно отнестись к публикациям батюшки в "Моей семье" и, конечно же, прочитать его книгу. Чему я несказанно рада. Ура!

Из всего того, о чём спрашивали батюшку, он мне пока рассказал только о том, что был очень интересный вопрос о книгах, которые в своё время оказали влияние на отца Александра. Если не ошибаюсь, милый мой должен был записать названия. Если записал - я поделюсь тут. Если не записал - я его прибью! shiz.gif

Ещё был вопрос о том сельском храме, где можно найти нашего батюшку. Он сначала пообещал, что скажет, а потом не сказал. Забыл, скорее всего sad.gif

Вся беседа продлилась где-то час, потом батюшка начал подписывать книги. Благоверный мой купил и подписал несколько книг.

К сожалению, это пока всё, что я знаю. Ходила б туда я - впечатлений бы на три листа написала))) А парень мой не сильно словоохотливый )). И вообще, пока сказал отстать от него, оно отдыхает после сильного переутомления laugh.gif

А пока я с нетерпением жду, когда же ко мне наконец-то приедет эта чудесная книга! Так хочется поскорее прочитать её и до краёв наполниться светом и теплом smile.gif Ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я вам завидую белой завистью. В следующий раз обязательно попытаюсь попасть на презентацию к батюшке. А пока буду книгу искать по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Спасибо за рассказы о радостном событии и за адрес блога в Живом Журнале.

С вашей помощью, девушки, и я побывала на презентации.

А книгу закажу через интернет.

И будем ждать новых рассказов о. Александра. И, конечно же, многие почитают рекомендованные им книги (я - обязательно) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Ну вот Вам все и рассказали.. Действительно, прошло все замечательно! Атмосфера была необыкновенная, весь зал был наполнен добротой и любовью пришедших гостей и батюшки. Встреча прошла так оживленно, что не заметили как время пролетело и настала пора прощаться... НО! планируется еще встреча с отцом Александром, когда именно еще не известно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oma

Я тоже была на презентации. Специально поехала и мужа взяла, которому ничего не понравилось, книг он его не читал, слушать не стал, не дал мне книгу купить и подписать и задать вопрос. В итоге не разговариваем со вчерашнего вечера.

Книгу я куплю позже, а адрес прихода я так и не узнала, он обещал дать его после встречи, но мне пришлось сразу уйти.

Встреча мне понравилась. Батюшка показался несколько растерянным. Я поняла, что встреча была первая и будет еще.

Ведущий мне не понравился. Был сладковат, рисовался и заискивал перед батюшкой и в его вопросах не было глубины. Наверное, он еще неопытный и я зря критикую приятного молодого человека.

Атмосфера была неплохая, много умных лиц.

Самое главное, что я вынесла из встречи-это то, что батюшка обычный человек, который также борется со своими искушениями и старается честно выполнять свою службу.

Изменено пользователем Oma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а встреча на видео снималась? Может есть где в сети запись? Так посмотреть хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Спасибо всем огромное за содержательные рассказы!!!! Если кто сможет узнать адрес прихода, поделИтесь, пожалуйста!!!

А книгу я уже прочитала! (заказывала через инет) Завидую всем, у кого эта радость ещё впереди. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то смогла раздобыть список книг и авторов, которые по душе нашему батюшке, и которые он рекомендовал бы к прочтению другим людям:

1. Виктор Викторович Конецкий. Отец Александр очень любит море и всё, что с ним связано.

2. Роберт Янг (Robert F. Young) "Платье из одуванчиков", "На реке/по реке"

3. И Сергей Иосифович Фудель.

Оказывается, милый мой включил на мобильном диктофон, поэтому наименования книг мы теперь знаем так подробно. Правда, у него минут через пять разрядился аккумулятор bangin.gif, и радость моя на этом закончилась. Ну, хоть за книги большое спасибо ему))

P.S. Если кто-нибудь знает адрес прихода, напишите мне, пожалуйста, в личку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут очень подробно описана встреча нашего любимого о.Александра с читателями (везунчиками!). Есть фотографии clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из номеров газеты увидела анонс презентации книги священника Александра Дьяченко. Еще мужу поскулила, что не смогу туда попасть (живу в другой области) и что хочу такую книгу. И что вы думаете? Вчера прихожу домой и муж мне вручает заказанную им посылку. А там - книга!!! Вобщем, начала читать. Стараюсь не "глотать", а понемногу. Вдумываться, запоминать. Все мысли, детали полны глубокого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже побывала на встрече с Александром Дьяченко. Удивительно, что делает с человеком его собственное воображение. Читая рассказы Александра, я старалась представить себе автора и видела человека высокого и худощавого, печального, задумчивого…

С нетерпением ждала его появления. И вот вижу, как в зал заходит пружинистой походкой энергичный и физически сильный человек. Я сразу понимаю, что это личность и лидер.

А когда я его слушала, всё больше в этом убеждалась.

Александр Дьяченко – сильный, умный и волевой человек. Думаю, что он отличный организатор. Мне кажется, что он надежный, с таким можно и в разведку. Недаром в юности батюшка хотел служить на подводной лодке.

Рассказывает Александр интересно. Он умеет владеть вниманием публики, эмоционален. Он не поучает людей, а советуется с собеседником. Размышляет вместе с человеком. Зал внимательно слушал.

Мне кажется, что секрет успеха батюшки в том, что он не оторван от народа, в его наблюдательности, таланте и умении всё делать хорошо.

Жаль, у меня не хватило смелости спросить: есть ли в зале участники форума. Хотя я видела, что многие поглядывают друг на друга с интересом. Мне показалось, что были представители газеты "Моя семья" smile.gif

***

А теперь о грустном. Мне не понравилось, как была подготовлена эта встреча: на двоечку. Похоже, что организаторы не верили в успех автора или просто не умеют считать. Пригласили людей на презентацию книги, а книгами не обеспечили. Это сильно испортило настроение, потому что я, например, отложив все дела, заранее планировала эту поездку за книгой. А она мне не досталась.

(Я как-то случайно попала на презентацию книги Ирины Хакамады. Книг было очень много!)

Не понравилось выступление молодого человека, представляющего издательство "Никея". Было ощущение, что ему очень нужно было сказать свою речь, не смотря ни на что. В таком случае ему стоило бы потренироваться произносить публичные речи. Пока что он не чувствует собеседника и настроение людей в зале. Но думаю, что это поправимо.

Вроде бы планируется еще одна встреча. Надеюсь, что организаторы исправят все недостатки. И книг хватит, и затянутых вступительных речей не будет.

***

Но я очень рада, что встреча с автором "Моей семьи" состоялась. Хотелось бы увидеться и побеседовать со всеми авторами газеты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок

Почитала, посмотрела. Никого не узнала, кроме батюшки laugh.gif

Признавайтесь, кто из наших попал в кадр?

Значит, следующая встреча на святках будет. Интересно, где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как узнала, что Александр Дьяченко издал книгу, то сразу решила для себя, что обязательно должна её прочесть. Настолько он интересно пишет, что каждый раз прям оторваться не могу, пока не дочитаю!

Прочитала, что тираж книги всего 7000 штук, испугалась, что мне не хватит unsure.gif Живу то я в Казани. Но не стала отчаиваться и заказала книгу по интернету. Была приятно удивлена её доступной стоимостью. Вот сижу и жду, когда почтальон извещение о посылке принесет clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось, как была подготовлена эта встреча: на двоечку. Пригласили людей на презентацию книги, а книгами не обеспечили. Это сильно испортило настроение, потому что я, например, отложив все дела, заранее планировала эту поездку за книгой. А она мне не досталась.

Да, меня это тоже расстроило. А ведь многие, может, ехали из других областей, чтобы лично подписать книжку у батюшки, получить лично из его рук, так сказать. Было очень много народу, а шкафы там на цокольном этаже стоят очень плотно друг к другу, люди заполнили все свободное пространство. На батюшку удалось взглянуть только в прыжке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня это тоже расстроило. А ведь многие, может, ехали из других областей, чтобы лично подписать книжку у батюшки, получить лично из его рук, так сказать.

Да уж...этот момент был обидным, но встречи еще планируются и я думаю, что все ошибки будут учтены и мы сможем в полной мере насладиться общением с батюшкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Рысь

Прошу прощения за вопрос. Подскажите, пожалуйста, как заказать эту книгу по интернету?

Большое спасибо за ответ!

Изменено пользователем Ленорик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленорик

Адрес по которому я заказывала книгу:http://blagovest-moskva.ru

Там и телефоны есть.

Уважаемые модераторы, пожалуйста не ругайтесь, просто у меня нет права написать лично Ленорик. Код форума почему то не работает((( Другим способом не удается передать информацию. Благодарю за понимание!

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, у меня такой вопрос. Здесь говорили, что отец Александр организует еще встречу на Святках. Что-то нигде ничего не слышно. Может, кто знает, где и когда? Или скажите хотя бы где можно узнать.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно следить за новостями на сайте издательства. Они же книгу издали, соответственно они и организуют мероприятия, связанные с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×