Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сансара

О. Александр Дьяченко. Рассказы сельского батюшки

Recommended Posts

Адрес по которому я заказывала книгу:http://blagovest-moskva.ru

Рысь

По этой ссылке открывается совсем другой сайт, даже близко не лежащий к теме.

Может, есть у кого контакты, по которым можно заказать книгу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Попоробуйте тут. Я заказала, теперь буду ждать. smile.gif

Заявку рассмотрели очень быстро - в течении часа, на мыло выслали письмо с уведомлением о высылке книги. Пока магазином довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Да, действительно по моей ссылке совершенно не то, что нужно выходит eek.gif

Странно, раньше работало blink.gif

Тогда попробуйте просто в поисковике набрать. Я так нашла smile.gif

Кстати, книга мне пришла, и качество неплохое и цена не кусается

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге собраны все рассказы, которые были напечатаны в "Моей семье", ни одного нового. Я немножко огорчилась, почему-то думала, что это будет большое серьёзное новое произведение...ну, да ладно, перечитывать тоже было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не один месяц я ищу место службы отца Александра, многим покажется, что я не ненормальная. Мои дети то же не понимают зачем мне это нужно...

Я уже несколько месяцев ищу место службы отца Александра, кто он. Думаю, что "Дьяченко" - это его псевдоним...

Я не прошу не у кого адреса, я сама ищу тот храм, уже не год через Интернет. Пока не нашла. Такое ощущение, что хожу около, да рядом.

Перечитываю рассказы, делаю выводы, для себя, для души, для того чтобы быть добрее или смириться с тем, что есть. Мои дети говорят, что каждый сельский батюшка может быть автором рассказов. Только я наверное, Батюшку восприняла не так как я воспринимаю священнослужителей, которых вокруг меня много, а как родного, или вернее понимающего мою душу, и это благодаря нашей всеми любимой газете "Моя Семья"

А мой круг изыскаемых, так сократился по началу, что я испугалась, что это со мной рядом,и потом я искала по портретному снимку, испугалась, и теперь, в правду, не знаю, что мне делать.

(А перелапатила, или изучила, или изсмотрела кучу всяких материалов(не знаю как писать, простите) епархиальных... И блоги читаю

Я не бездумный человек, я не буду кричать на каждом перекрёстке, где служит сельский батюшка, но...

Что много месяцев меня одолевает, я не знаю как объяснить.

И то ли меня зовёт дорога к храму (бываю в нашей церкве иногда, когда очень по "быту и устою" надо), или меня запутывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Да, можно и в блоге спросить.

Зарегестрируйтесь, напишИте ему личное сообщение.... видела, кто-то в комментарии к его рассказу об этом спросил, а он в "личку" послал biggrin.gif

Я думаю, ответит. По-моему, это где-то в Московской области

Хотя, за такой популярностью, мне кажется, он не гонится - просто свою работу с душой выполняет smile.gif И старается людей к подлинной вере вернуть, а не поломников у себя принимать (Вы не подумайте, это не о Вас лично, просто мысли вслух)

А вообще, я тоже сначала стремилась его вживую увидеть rolleyes.gif

я наверное, Батюшку восприняла не так как я воспринимаю священнослужителей, которых вокруг меня много, а как родного, или вернее понимающего мою душу

и благодаря этому я повернулась к церкви и нашла "своего" батюшку... wink.gif

А с о.Александром, если будет такая необходимость, Бог сведёт! Если положено, никуда не денемся - встретимся biggrin.gif

Тогда скажу спасибо лично, а пока через газету, с не меньшей благодарностью clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с почты - получила батюшкину книгу. Так приятно это предвкушение от чтения... clap_1.gif

Smelei

А вообще, я тоже сначала стремилась его вживую увидеть

и благодаря этому я повернулась к церкви и нашла "своего" батюшку...

Золотые слова! Я, вообще, прихожанка бестолковая. В церковь или по большим праздниками, или крестины, или отпевания, редко на причастие детей вожу. Хоть и понимаю, что неправильно это. Исправляться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блог, нашего батюшки я наткнулась давно. У меня в то время умерла мама, и мне душевно было тяжело.

Потом, читала с упоением публикации в самой мною любимой газете "Моя Семья" подписанные сельским батюшкой.

За вышедшую книгу "Плачущий ангел", искренне порадовалась за священника Александра Дьяченко. До этого читала, рассказы только на православных сайтах.

А ещё раньше, когда в блоге, увидела фотографии храма, в котором служит наш батюшка. И только потом прочитала комментарии, мне так захотелось найти этот самый храм.

И я начала поиски. Не для того, чтобы приехать и поглазеть на нашего батюшку. А чтобы знать, для себя, где служит и несёт тепло в души, тот человек, который мне дорог. И я нашла. И может быть я когда нибудь с ним, с нашим батюшкой, поговорю.

Ведь доехать мне до того места, где служит наш батюшка - полчаса, или ещё меньше. А вот дорога к храму - это длинный путь. Мне не очень легко, просто так прийти в храм.

Я уже раньше говорила, что вокруг меня, много храмов, много замечательных батюшек. Когда прихожу и получается, слушаю проповедь, кто-то тихо говорит, кто-то громовещает, что-то со мной в то время, такое происходит, как-будто, я ходила до этого вслепую и очевидных вещей не видела.

Ведь все батюшки несут нам добро, свет в души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заказала книгу, надеюсь не откажут в моей просьбе. А вдруг они уже кончились?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каратистка

В книге собраны все рассказы, которые были напечатаны в "Моей семье", ни одного нового

А "Разговор с собакой"? Я его в газете не читала. И вообще рассказы в книге более, ммммммм, развёрнутые. В газетный вариант не все тексты слово в слово включили - редактировали. Так что я для себя много нового в рассказах нашла.

перечитывать тоже было приятно.

+10000000!

Ума

А вдруг они уже кончились?!

Так там бы написано было "Нет в наличии" или "О поступлении сообщим дополнительно". Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дьяченко, обрадовал своих читателей, будет новая встреча.

Когда: 20 февраля 2011 года, в 17:00

Где: в домовом храме святой мученицы Татианы, при МГУ. В притворе храма, я так поняла.

Место встречи: Город Москва, улица Большая Никитская, дом 1.

Как проехать и найти:

Станция метро "Александровский сад" Филёвская линия(голубая), выход к Манежу, и по улице Моховой, двигаться на север, метров 200-300, до перекрёстка с улицей Большой Никитской. (рукой подать), дом № 1, найдёте без труда.

Станция метро "Охотный ряд" Сокольническая линяя(красная), выход на улицу Моховую, а двигаться надо на юг, метров 200-300, до перекрёстка с улицей Большой Никитской, и перейти на другую сторону Большой Никитской.

Если хотите посмотреть, то вот это место на карте Москвы, и если скопировать вот такую абракодабру из циферок 55.754655,37.61124 и вставить в окошечко и нажать поиск, то увидите, когда всё загрузится. И сам храм(он отмечен), и не только, правда. только крыши зданий. Но и на том, спасибо Гуглу!

Ещё батюшка, сообщил, что и времени будет много для беседы, и книги будут.

Жаль, что мне не добраться. Кляча я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто собирается на встречу? Давайте спишемся.

И у меня вопросы ко всем, можно?

К тем, кто был на встрече в Библио-Глобусе.

Автор, священник Александр Дьяченко, книги подписывал?

К тем, кто уже купил книгу.

Сколько стоит книга "Плачущий ангел"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Я не была, но знаю - подписывал. (рассказывали)

2 Заказывала через Инет - 189р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Автор, священник Александр Дьяченко, книги подписывал?

Подписывал. У меня написано "Яне с любовью" in_love.gif И роспись его.

Я таюююююю biggrin.gif

Но отец Александр каждую книгу по-разному подписывает, мы брали несколько, он ни в одной не повторился smile.gif

К тем, кто уже купил книгу.

Сколько стоит книга "Плачущий ангел"?

179 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано "Яне с любовью"

Эх.... rolleyes.gif Я бы с удовольствием кому-нибудь книжечку свою передала, чтобы батюшка и мне расписался....

Но подозреваю, что из Саратова никто не доедет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу так далеко, что и мечтать не могу приехать на встречу с о. Александром.

Поэтому, те кто "списывается", пожалуйста, передайте и от меня добрые слова за его писательский талант, за книгу, за светлый рассказ "Это не женщина, а светлый ангел" из третьего номера МС.

Батюшка своим рвссказом как бы продолжил тему гадких утят, расцветающих в лебедей благодаря всеобъемлющей любви.

Ещё одна житейская история обрамлена тонкими наблюдениями, сопепреживаниями. Хоть и грустная история, но написано талантливо. Спасибо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была очень разочарована. В " Моей Семье" была пометка, что все рассказы Александра Дьяченко являются художественными произведениями sad.gif . А я искренне верила, что он является непосредственным участником всех этих историй. Читать его и дальше будет интересно, но вот теперь вряд ли они во мне будут вызывать желание стать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А я думаю, что всё-таки это реальные события в художественной обработке. Наверно изменены имена, некоторые детали и т.д. ..... но ситуации взяты из жизни, с передовой, так сказать... smile.gif Настолько они яркие, живые....

Жизнь иногда такие сюжеты подкидывает - успевай записывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, такое чувство, что вы долго искали и наконец нашли для себя повод не становиться лучше smile.gif

Никто не сказал, что рассказы Дьяченко - абсолютная выдумка, но при этом они всё-таки являются художественным произведением (развитие темы, художественная проработка образов и т.д.), а не публицистическими отчётами. Чувствуете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

M-06

Почувствовала smile.gif

Просто я не могу сказать, что хороший человек, но через рассказы отца Александра искала и будила в себе что-то светлое, приближая себя к Богу(в смысле веры). Потому что Дьяченко умеет показать и доказать в своих рассказах, что добрым, милосердным и духовным быть правильно. Я старалась равняться на тех людей из его рассказов, поэтому и чувствовала себя обманутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с М-06.

Рассказы просто художественно обработаны. Характеры-то из жизни, батюшка их видел, знал, пропустил через себя и чтобы опять же никого не ранить из существующих героев, воплотил в рассказах.

Тут как обычно, что-то изменяется, а суть остается. Суть эта "как соль"( из Евангелия). Она и есть то, что трогает за душу. Просто преподносится она нам в виде прекрасного художественного языка.

Я понимаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся рассказы батюшки... И для меня неважно - выдумка или реальные истории. blush.gif Главное - это ощущение тепла после прочтения. Тепло и светло он пишет.

Эх, жаль, на встречу приехать не смогу. unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×