Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛИЛЯ

Все о Рыбах

Recommended Posts

Нюсямалюся

С мужчинами-рыбами может справиться только женщина- Скорпион. Идеальный союз.

У меня был такой союз, 16 лет, не справилась, ушла... Может рыба не та или скорпион неправильный. Скорпион, это я blush.gif Хотя остались приятелями. По некоторым вопросам даже консультируется со мной, доверяет моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра вот, сами рыбы не уйдут от Скорпиона-женщины. Очень им комфортно с ними. Не знаю как Ваш мужчина, но мне рыбки-мужчины встречались чрезвычайно прижимистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Рыба. Из многих типичных "рыбных" особенностей я наиболее явно замечаю в себе некоторую раздвоенность. Часто бывает так, что совершу какой-то поступок и тут же начинаю смотреть на него какими-то другими глазами.

Так же и с моим психологическим возрастом. Иногда он соответствует паспортному, а порой - переключаюсь на другую ступень и становлюсь вдруг намного "старше" или "младше".

Часто случается непреодолимая тяга к чтению.

Но так как графомании пока нет, - на этом заканчиваю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы - хитрые, изворотливые, обаятельные, красивые, сложные, болтливые, верные, романтичные .( чисто по моим наблюдениям)

Мне с ними интересно. Но знак очень сложный. К ним надо приспособиться.

Если наладишь контакт - всё, у тебя появится верный и надёжный друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Так же и с моим психологическим возрастом. Иногда он соответствует паспортному, а порой - переключаюсь на другую ступень и становлюсь вдруг намного "старше" или "младше".

Аналогично. "От 15 до 50", как говорит мама моей подруги, правда это она свой возраст комментирует, но в данном случае смысл тот же.

Клени Катриони

Рыбы - хитрые, изворотливые, обаятельные, красивые, сложные, болтливые, верные, романтичные

Вот хитрости, изворотливости, обаяния и романтичности у рыб ни капли нет. Прямолинейные прагматики, но внутренне колеблются и сомневаются очень сильно. Рыбы верны только самим себе, а учитывая их постоянные кидания в крайности, верностью, в общепринятом понимании они не обладают. Этим они и сложны, они зачастую сами не знают, что им нужно, стремятся одновременно к диаметрально противоположным целям.

Базиличка

У Рыб действительно развита интуиция хорошо и чувствительность тоже.

С этим бы я не согласилась. Типичная рыба с полным отсутствием интуиции. Но для меня все чувства вторичны, если они не вписываются в четкую логику. Потому "внутреннему голосу" я не верю, и не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Из многих типичных "рыбных" особенностей я наиболее явно замечаю в себе некоторую раздвоенность.

Я тоже Рыба. И именно это мое качество доводит меня порой до белого каления. У меня очень часто нет конкретного ответа на конкрентый вопрос, их два всегда, причем противоположных. Я с трудом вырабатываю в себе четкую позицию по важным для себя вопросам и делам, потому что согласна обычно бываю с несколькими точками зрения. Тяжело живется с этим. wink.gif

Пытаюсь вырабатывать в себе твердость.

Именно поэтому зареклась интересоваться политикой, потому что когда слушаю дискуссии политических деятелей, согласшаюсь со всеми. А мне это не нравится. Как и то, что почти всегда чувствую когда моим мнением и мной пытаются манипулировать, развести на эмоции. Это почти никому не удается. Когда от меня кто-то чего-то хочет, пытается надавить на больное место или применить что-нибудь типа НЛП, я это всегда просекаю. Почти всегда понимаю, чего от меня кому надо. Отказывать уже давно научилась.

Еще я Крыса по году рождения. О, это такая дурацкая смесь. Я чувствительна, но грубиянка, щедра порой, но чаще жадновата и хамовата. Могу понять любого человека и настроиться на его волну, но порой бываю полной тугодумкой и тормозом. Иногда бываю резка в словах и поступках, но зато потом часами сижу рефлексирую, не могу отпустить ситуацию.

Как во всех гороскопах написано, я ленивая и вообще малоэнергична. Зато с меньшими усилиями добиваюсь и получаю то, на что другие впахивают гораздо больше меня. Не то, чтобы само все в руки идет, просто всегда проще и короче путь находится. Еще очень устаю, быстрее чем другие. Особенно от постоянных думок, размышлений, мечтаний, рефлексирований. Зато мне никогда не бывает скучно. Даже если целый день проходит за домашними хлопотами, к вечеру осознаю, что все равно прожила насыщенный интересный день. Потому что в мыслях я построила очередной воздушный замок планов, мечт, разработала мысленно новый порядок действий, обдумала все житейские проблемы и решила их десятью способами, побывала мысленно в десяти местах и тому подобное.

Обожаю Скорпионов. Со всеми знакомыми Скорпионами если не дружу, то в приятельских отношениях точно нахожусь. Они - классные. Опасные, сложные, но невероятно притягательные и интересные.

Еще хочу добавить что говорят про мудрость Рыб. Я нифига не мудрая, это точно. Но с детства чувствую себя старой. По моим ощущениям, люди точно много раз на Земле рождаются, по крайней мере, я точно. Никогда не понимала фразы типа "мне в душе всегда 18 лет". Лично мне в душе лет 90. Не знаю как это объяснить.

Внешне выгляжу моложе. Когда пришла к нотариусу выписать доверенность, она снисходительно посоветовала подождать, пока мне 18 исполнится. Мне тогда 26 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Рыбка, и муж у меня тоже (мы родились в один день с разницей в пять лет).

Не уступаем друг другу, из за этого ссоры - не знаю уж, из за того ли что одного знака или по другой причине...

Интересы у нас разные немного, вкусы тоже - но всё же небольшая разница. Сынок родился Рак по гороскопу. Вот такие мы водные biggrin.gif

В основном гороскопе (где характеристика всех знаков) очень многое совпадает и про интуицию, и про мягкость (но с другой стороны, я очень несдержанная). Интуиция у меня очень сильно развита (т т т), но это в нашей семье наследственное, и мама и сестра с очень хорошей интуицией.

Муж когда злится, называет Каркушей, потому что многое сбывается, из того, что говорю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга, тоже Рыбка, всегда любит по умничать и какое нибудь остроумное высказывание сказать, и будет такая довольная blush.gif

Дружим много лет, может потому, что я тоже водяной знак "Рак", в общем я её люблю!!! blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Не-а. Хитрые и изворотливые - неправда. Не про Рыб это blush.gif

Я где-то прочитала сто лет назад, что Рыбы впитали в себя знания всех предыдущих знаков, потому они такие умные и уставшие от жизни. Мудрые типа. Наврали, видимо. Но приятно laugh.gif

За себя могу сказать - мало кому показываю, что скрывается в душе. Мне проще отшутиться. Больно - обидно - страшно - красиво - приятно - неприятно - а я смеюсь. Видимо за это нас, Рыб, считают хитрыми и иногда даже лживыми. Врут! brows.gif "Вы нас просто не умеете готовить." (с) blush.gif

Что с секретами ко мне приходят - это правда. Никогда никому не расскажу чужое. Всегда всё объясню и по-полочкам разложу. Причём всегда изначально наезжаю на пришедшего ко мне с проблемой, а выверчиваю так, что он довольным остаётся g.gif

Инфантильны - да. Скорее даже пофигистичны мы, чем инфантильны.

Спокойно относимся к чужим недостаткам. Потому что объяснить можем, точнее оправдать. Но только чужое. За свои недостатки, проступки и т.п. мы себя съедаем.

В общем мисо-суп в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот хитрости, изворотливости, обаяния и романтичности у рыб ни капли нет. Прямолинейные прагматики, но внутренне колеблются и сомневаются очень сильно. Рыбы верны только самим себе, а учитывая их постоянные кидания в крайности, верностью, в общепринятом понимании они не обладают. Этим они и сложны, они зачастую сами не знают, что им нужно, стремятся одновременно к диаметрально противоположным целям.

В школе, с первого по одиннадцатый класс, у меня была подруга - Рыбы. Вот то, что Вы написали - абсолютно не про неё.

Вот каждое слово - всё не то.

Кстати, Рыбы - жуткие романтики. Во всяком случае, женщины. У меня много знакомых женщин-рыб. Люблю слушать, как они рассказывают о любовных приключениях - интересно так, с придыханием и воодушевлением.

Яффские ворота

У меня лучшая подруга, тоже Рыбка, всегда любит по умничать

О да! Рыбам только дай поумничать, это точно.

Не успокоятся, пока свои идеи в чужие головы не вобьют. У меня две ученицы были - Рыбы. Я просто вешалась от них. Набор заумных фраз, выпендрёж, позиция " я тут всех умнее, слушайте все сюда", повышение голоса, когда интерес собеседника падает, никаких авторитетов. Учились-то средне, а позиционировали себя, как я не знаю, кто.

А, да, и ещё жуткая обидчивость им свойственна. Никакой критики не приемлют.

Маша Яблочкина

Внешне выгляжу моложе.

Абсолютно все мои знакомые Рыбы выглядят старше своих лет.

Муля Газированная

Хитрые и изворотливые - неправда.

Правда. Изворотливые до ужаса. А стоит поймать на вранье - хамят.

Опять же, сужу по тем своим двум ученицам и ещё парочке знакомых.

С Рыбами надо дружить молчаливым и неамбициозным людям. Тогда коса на камень не найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант оооо неправда Ваша. Рыб люблю чистой и нежной любовью in_love.gif . Очень интуитивны, ранимы, сопереживательные, мягкие, женственные, умные, мобильные, лояльные. Всё вышеперечисленное относится к женщинам-рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Мэри Грант оооо неправда Ваша. Рыб люблю чистой и нежной любовью

Да и мне они нравятся. Чем старше, тем они лучше. Растут, умнеют. biggrin.gif

интуитивны,

нет.

ранимы,

да.

сопереживательные,

пожалуй.

мягкие,

по настроению.

умные,

не сказала бы. Хотя... либо умные, либо тупые.

мобильные,

да.

лояльные.

фиг два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Изворотливые до ужаса. А стоит поймать на вранье - хамят

Это вам попадались неумные Рыбки. Умные не хамят, умные ещё больше врать начинают. Вот, основная причина их вранья:

У меня очень часто нет конкретного ответа на конкрентый вопрос, их два всегда, причем противоположных.

Как и то, что почти всегда чувствую когда моим мнением и мной пытаются манипулировать, развести на эмоции. Это почти никому не удается. Когда от меня кто-то чего-то хочет, пытается надавить на больное место или применить что-нибудь типа НЛП, я это всегда просекаю. Почти всегда понимаю, чего от меня кому надо. Отказывать уже давно научилась.

Это, пожалуй, конёк Рыб. Они и правда дадут только то, что сами захотят. Нет, мнипулировать ими конечно всё равно можно, но только с их согласия.smile.gif

Зато с меньшими усилиями добиваюсь и получаю то, на что другие впахивают гораздо больше меня. Не то, чтобы само все в руки идет, просто всегда проще и короче путь находится

Это точно. Они умеют играючи заполучить то, что другим потом и кровью. За любовь Фортуны Рыбки часто вынуждены жить в окружении завистников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это вам попадались неумные Рыбки.

Да нет, мне Рыбы разные попадались - и умные, и абсолютно бестолковые.

Поэтому я и говорю, что нельзя судить о людях по знаку Зодиака. И тем более, нельзя планировать брак исходя из этого.

Но всё-таки, общие характеристики иногда и правда прослеживаются.

И я настаиваю, что Рыбы

хитрые

Но соглашусь также с Вами, что

Они и правда дадут только то, что сами захотят. Нет, манипулировать ими конечно всё равно можно, но только с их согласия

А ещё они немного агрессивны, если их обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мнипулировать ими конечно всё равно можно, но только с их согласия.

Не всеми конечно, но большинством точно ТОЛЬКО с их согласия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня рыба. Даже и не знаю - спокойный, как танк, когда, я на него с наездами. Не внимательный, сто раз надо сказать или говоришь возьми то и то, около него вещь лежит, а он ее найти не может, надо пальцем тыкнуть. Любит поболтать, все равно что, но лишь бы говорить. Но если чем то увлекся будет сидеть до победного, складывать, вырезать, клеить.

Очень упрямый, только договариваться иначе ни как. Хотя есть вариант, что когда разойдешься с ним по разным углам, придет через 20 минут и скажет так снисходительно: "Ну ладно, сделаю, как ты говоришь". Требует одобрения, важно ему это, сделает, что то и спрашивает если я не хвалю его: " молодец?" . Если нашкодил, молчит и сопит носом, не хочет рассказывать, как было дело, и только под вечер или на следующий день рассказывает, но некоторые вещи замалчивает по сей день. Мне сложно с ним, но никуда не денешься рыбы они наверно такие и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот хитрости, изворотливости, обаяния и романтичности у рыб ни капли нет.

Есть, и предостаточно. А уж романтичности!... Рыбы хронические романтики по жизни. Сколько бы жизнь не тыкала лицом в какашку, а все равно хочется романтики и мечтается о ней. Ибо это часть смысла жизни.

Типичная рыба с полным отсутствием интуиции.

И опять же - нет. У Рыб она, ой, как развита, иногда это сильно мешает жить. Особенно, когда чувствуешь неприятности уже заранее, только еще не знаешь, откуда их ждать. Ненавижу это чувство.

Маша Яблочкина

Я чувствительна, но грубиянка, щедра порой, но чаще жадновата и хамовата. Могу понять любого человека и настроиться на его волну, но порой бываю полной тугодумкой и тормозом. Иногда бываю резка в словах и поступках, но зато потом часами сижу рефлексирую, не могу отпустить ситуацию.

Будто меня описали. Похоже, это не к Крысам относится, а все же к Рыбам, ибо я тоже Рыба, но в год Кота (Кролика) родилась.

О возрасте "в душе", наоборот - все время чувствую себя на 20 лет а то и меньше. Соответственно и веду себя так частенько, wink.gif в связи с чем приходится себя одергивать, напоминать, сколько мне лет на самом деле и вести себя по возрасту, т.е. серьезней.

Нездешняя

Муж когда злится, называет Каркушей, потому что многое сбывается, из того, что говорю

О как! Меня тоже каркушей называют, по той же причине.

А говорят, интуиции у нас нет... Ну ну. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Не всеми конечно, но большинством точно ТОЛЬКО с их согласия   

И то - если есть чувства.smile.gif При наличии оных Рыба будет всё знать, всё видеть и позволять вам управлять собой, типа. biggrin.gif

Диковинка

Привыкайте. biggrin.gif Рыбки до старости обидчивые, замкнутые и таинственными их называют не потому, что они очень уж загадочные ( хотя и это есть больше чем у других знаков ), а потому, что у них тайн много. Увидеть Рыбкину вывернутую душу на изнанку - это дорогого стоит. Но лезть туда не надо - или врать начнут, или начнут ещё искуснее имитировать благополучие, всё больше замыкаясь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина Тоже Рыба-Крыса drinks_cheers.gif

Со многим соглашусь:

Так же и с моим психологическим возрастом. Иногда он соответствует паспортному, а порой - переключаюсь на другую ступень и становлюсь вдруг намного "старше" или "младше".

Почти всегда понимаю, чего от меня кому надо.
Могу понять любого человека и настроиться на его волну, но порой бываю полной тугодумкой и тормозом.
Иногда бываю резка в словах и поступках, но зато потом часами сижу рефлексирую, не могу отпустить ситуацию.
Как во всех гороскопах написано, я ленивая и вообще малоэнергична.
с меньшими усилиями добиваюсь и получаю то, на что другие впахивают гораздо больше меня. Не то, чтобы само все в руки идет, просто всегда проще и короче путь находится.

Я это списываю на то, что у меня по жизни часто попадаются люди, которые помогают, и вообще, хорошие люди. Сами. Почему-то. Даже просить не надо (Т Т Т). Так как верю в круговорот г...на в природе, сама всегда стараюсь помочь любому знакомому, но

Они и правда дадут только то, что сами захотят.
и не в ущерб себе-любимой blush.gif

Еще очень устаю, быстрее чем другие

Это правда. Ещё у меня напрочь отсутствует так называемая "мышечная радость" - любое физическое усилие, спорт вызывают только разбитость и усталость.

любит по умничать и какое нибудь остроумное высказывание сказать, и будет такая довольная
Не успокоятся, пока свои идеи в чужие головы не вобьют.
Есть такое bot.gif
Рыбы хронические романтики по жизни. Сколько бы жизнь не тыкала лицом в какашку, а все равно хочется романтики и мечтается о ней. Ибо это часть смысла жизни.
Ээээ... ну, если можно назвать романтичностью то, что веришь всему на слово, и потом искренне удивляешься, когда оказывается, что тебе нагло врали или просто говорили дежурные фразы или прописные истины. У меня мама постоянно удивляется и не верит, что я так буквально воспринимаю то, что мне говорят. И вот ткнешься в "какашку", а всё равно потом ведёшься на эти "какашки". Но как таково романтичной себя абсолютно не считаю, скорее даже циничной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Ещё у меня напрочь отсутствует так называемая "мышечная радость" - любое физическое усилие, спорт вызывают только разбитость и усталость.

Я себя заставляю через "нехочу", потом сама себе благодарна за это. А вообще без нагрузки начинаю разваливаться - то коленки скрипеть начинают, то голова отваливается, то еще какая-нибудь болячка вылазит. Запас прочности очень низкий. Завидую тем, кто до старости балду пинает, а здоровье богатырское.

романтичной себя абсолютно не считаю, скорее даже циничной.

Я бы сказала, даже меркантильной. Но со стороны никто не скажет. Если поделишься, начинаются разговоры, мол, наговариваешь на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, даже меркантильной. Но со стороны никто не скажет. Если поделишься, начинаются разговоры, мол, наговариваешь на себя.

Есть такое. Знакомые действительно скажут, мол, наговариваешь. Зато близкие не устают обвинять в эгоизме и меркантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыба. Не люблю этот знак только из-за того, что витаю в облоках, наивная, аж бесит!

Потом, разочаровываюсь, хотя умом понимаю, что изначально все было так, а не иначе, но иллюзии, иллюзии...

По воду лени - нет, я энерджайзер, меня всегда очень много, люди ко мне привыкают, дома не сижу без дела, постоянно кручусь, а потом просто падаю без сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Я - женщина-Скорпион, а сын мой - Рыбка. Надеюсь, я с ним справлюсь. smile.gif

Слышала, что Рыбы тоже бывают разные, бывают караси, а бывают барракуды. Или две плывут по течению, или две против течения, или две в разные стороны...Ужас! Карася конечно не хочу, но и барракуда меня пугает..Мне бы вырастить такого, нормального благородного осетра.

Очень интуитивны, ранимы, сопереживательные,

Это точно, я не видела людей с такой интуицией, как у Рыб. У меня была подружка - я ей так и говорила, тебе надо работать в органах. Она задаст пару вопросов и все - вот уже я все выболтала, все рассказала, хотя совсем не собиралась. Как она предположит - так и выйдет, очень развита интуиция. Даже, не поверите ( а может и поверите, но для меня это за гранью реальности ) в интернете из миллиона, миллиарда посетителей, как-то вычислила любовницу мужика своего, нашла ее.

Я спрашиваю, как ты так? Мне блин, имя-фамилию назови, я хрен найду... Да и искать может не буду, а она нашла БЕЗ ИМЕНИ и фамилии, под псевдонимом вычислила...Жесть!!

eek.gif

Зато очень обидчива, действительно нереально ранима, очень сопереживательна, особенно ко всяким там котам из-подворотни... Кормит всех, плачет когда кого-то бабки тапками прогоняют от подъезда. Но. Не раздумывая идет по людским головам к своей цели, если ей надо. Пользуется всеми и любыми способами.

Врет - не просто хорошо, а виртуозно! Королева интриг и хитросплетений...Её хрен обманешь. И как на жалость давит...Как давит..!! Как кот из Шрека, такие глаза, слёзы в три ручья... Бог ты мой, ну разве могла ЭТА прекрасная женщина убить пять человек, сварить из них холодец и сожрать??!! Да ни в жисть! Вот - это она.

В компаниях конечно - центр всего, весёлая, остроумная, неглупая, даже если мало читает, все равно, от природы не дура. Люди к ней тянутся очень, все про всех знает. Может решить любые проблемы.

Но честно скажу, дружить довольно тяжко. Вот я конкретно именно ее привожу в пример. Она требует отдачи без остатка. На твою семью, на тебя, на твои интересы...Плевать. Я даю все (а оно мне надо?) и ты давай ВСЕ. Так что бывали моменты, когда меня такая дружба тяготила. Так как я человек совершенно автономный по натуре, хотя и общительный, но мне тяжело было вот так вот выкладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут про нас рыбок и думаю к какому виду себя отнести.

Очень ранимая, причем буду переживать внутри, на лицо не покажу.

Даже если целый день ничего не делаю, под вечер как собака уставшаяся, я найду чем себя занять.

Не выношу одиночества, хотя когда в компании думаю но когда ж я одна побуду.

Человек противоречий угодить трудно мне, особенно мужу.

Сентиментальная, даже если сцена умиления буду реветь, ненавижу предательство и ложь.

Интуиция развита, но больше в психологическом плане. Обсудить проблему найти причину дай только зацепится.

Ленива к делам если меня это малоинтересует, трудоголик но только если работа интресна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыб-мужчин могу сказать одно: они либо лежат на диване и всю жизнь мечтают, либо добиваются успеха в жизни. Ну не дано третьего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×