Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№40/2009

Recommended Posts

Нигде в рассказе не увидела я , что фрау мужу безоговорочно "не дала".

Фраза "я была больна, и он ме мог меня любить" может трактоваться от "не дала" до "побрезговал мной, сопливой". А еще может быть намеком на некстати начавшиеся критические дни ( у меня в доме "я больна" как раз и означает, что месячные начались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но неужели ждущая жена не понимает, что мужа-то могут убить, неужели она его не ждала, не боялась за него, не скучала по нему?

Вполне возможно, что и не понимает, если учесть, что в начале войны немцы воевали на ЧУЖОЙ территории. И морально их обрабатывали так, что даже мужчины и те верили, что война закончится в какие-то три месяца.

Да и главная героиня рассказа - влюбленная новобрачная, а не военный аналитик.

Пропаганда - великая сила.

Да и ни на каком фронте не был ее "дорогой Эрвин", об этом в рассказе сказано совершенно ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы все пришли в итоге к примерно одинаковому пониманию рассказа Надежды Нелидовой

Рэя Уэй, даже вы говорите о том же, что и все остальные. Ведь в результате вы оказались не согласны со мной лишь по форме. Ну так я не Надежда Нелидова, я пересказал сюжет её рассказа грубо, коротко и цинично

Минет не минет - все мы испорчены удафф.комом, - однако сексуальная подоплёка там очевидна. Черубина совершенно верно сказала: посмотрите, с какой целью к ней каждую ночь является бывший муж

---------------

Да, только не надо этого Эрика сразу записывать в СС. Домик можно снять и просто при наличии денег doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Шел не первый год войны, к трупам можно было привыкнуть

ИМХО, к этому не привыкнешь. Это раз. Эта девушка жила в тылу, а не на оккупированной территории, где она должна была видеть эти самые трупы? eek.gif

И как не захотеть быть с ним поближе?

Боже мой, ну приведите мне цитату, в которой сказано, что она НЕ ХОТЕЛА! Есть одна единственная фраза: "Эрик увёз меня в наш домик, но я болела. И он не мог любить меня. Я поехала домой"

С таким же успехом можно решить, что у неё был не насморк, а критические дни и Эрику самому не захотелось.

ИМХО, если бы она не хотела этой близости, никто бы к ней не являлся ночью. Потому что это её собственное воображение к ней является, а не реальный обиженный отказом муж.

Она его хотела. И хочет до сих пор. И любит до сих пор. И хочет, что бы он вернулся и у них снова всё было, как в молодости, и секс в том числе.

А он приходит мёртвым, потому что умер. Умер - и ни-че-го не изменить.

Представьте, что не она ему отказала, а он её отверг. Не захотел, потому что она была больна. Считал, что наступят лучшие времена, он будет дома и всё ещё будет.

И - не вернулся. А она помнит его слова, помнит обещание вернуться к ней, помнит, что он хотел быть с ней и только с ней. Вот он и "возвращается"...

А что ж она тогда все эти годы мучалась?

Потому что любила и любит до сих пор. И хочет, что бы он вернулся.

Впрочем, я уже повторяюсь, да и утомили меня сии "бродячие трупы в поисках минета" до нельзя.

Уважаю все существующие мнения, но таки остаюсь при своём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Да, только не надо этого Эрика сразу записывать в СС. Домик можно снять и просто при наличии денег 

Конечно, точно может сказать только сама Надежда Нелидова. Но в моем восприятии, уж слишком много намеков на то, где муж служил-то.

Домик можно снять и при наличии денег, но кто ж отпустит в разгар боев с фронта?Да и совершенно точно сказано, что Эрвина НЕ мобилизовали вместе со всеми. То есть уж явно не на фронт отправили. И откуда, если муж не служил в лагере смерти, "химический запах" и грузовики с трупами?

Минет не минет - все мы испорчены удафф.комом, - однако сексуальная подоплёка там очевидна.

А вот с этим не согласна! Сексуальная подоплека там очевидна, но рассказ - о сломанной жизни и разрушенной любви, а не о несделанном когда-то минете. А главная мысль - КАЖДОГО, кто лишился жизни во время войны, кто-то любил.

Хорошо бы люди это помнили, прежде чем развязывать войны. Тогда и желающих кого-то завоевывать не будет.

А что мужчины недооценивают опасность, так то ж правда. Посмотрите, сколько женщин и мужчин занимаются экстремальным спортом. А о том, что мужчины на войне на смерть не рассчитывают, они все уверены в своей победе, я слышала от мужчин разных поколений. Воевавших на разных войнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Рэя Уэй, даже вы говорите о том же, что и все остальные. Ведь в результате вы оказались не согласны со мной лишь по форме. Ну так я не Надежда Нелидова, я пересказал сюжет её рассказа грубо, коротко и цинично

Интересно, а кто Вам сказал, что я не согласна? Да, форма меня коробит. Ибо -

рассказ - о сломанной жизни и разрушенной любви, а не о несделанном когда-то минете.

ИМХО, в Вашей краткости суть потерялась. А то, что в рассказе есть сексуальная подоплека - так никто в этом с самого начала и не сомневался. Только не в этом основная мысль.

Зы: А про Он не ест клубнику мне так и не ответили - это фото автора заметки или просто фото? Или это - тайна редакции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не редакция, проще написать им письмо doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прочитала про то что дети - вторичный продукт, с улыбкой вспомнила, как мой отец иногда именует меня

Первая производная, а внуков

Вторая прозводная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Так тут, я думаю, еще и тот аспект, что папа-то в отпуске по уходу за ребенком находится. Впечатлений-то не так уж и много. У женщин, когда в декрете сидят, так ли уж жизнь вокруг ключом бьет? smile.gif Вот и "поет о том, что видит".

Знаете, я, можно сказать, домохозяйка, и впечатлений, событий маловато в моей жизни происходит. Поэтому на форуме я практически не высказываюсь, больше читаю посты, прекрасно осознавая, что, по большому счёту, мне нечего сказать форумчанам. Если Владимиру Антонову есть что сказать, то почему он не делает это в "Нежном возрасте"? Ещё один вопрос - почему уважаемая редакция практически в каждом номере публикует его рассказики? Мне кажется, газетной площади можно найти более достойное применение.

ИМХО, не хотела никого обидеть, просто размышления вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Если Владимиру Антонову есть что сказать, то почему он не делает это в "Нежном возрасте"?

Он не форумчанин smile.gif Ему есть что сказать, вот его и печатают.

Ещё один вопрос - почему уважаемая редакция практически в каждом номере публикует его рассказики?

Я не редакция, но, думаю, печатают, потому что считают нужным и интересным.

Мне кажется, газетной площади можно найти более достойное применение.

Не читайте то, что вам не нравится. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Ну, я бы не сказала, что это просто наблюдение отца-одиночки за своей маленькой дочкой. Эти рассказы, скорее, больше философские, чем жизненно-реалистические, о том как смотрит на жизнь маленький ребёнок и как взрослые люди пытаются взглянуть как Инночка.

Не думаю, что эти светлые рассказы уж так много газетной площади занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинка для Зинки

Вечная тема - как добиться любви мужа, разлюбив его. Интересно, что раньше нравились толстенькие, на коротких круглых ножках ( бабушка говорила, что в деревне такие нарасхват шли, работать могли много), а теперь надо быть похожей на модель, а то на сторону уйдёт даже в деревне.

В реальной жизни у меня много деревенских знакомых через крёстную моих детей, все женщины дородные, на эфемерные создания не похожи, мужья на них не нарадуются.

Признать родившей

Знаю маму женщины, которая помогла убить новорожденного своей подружке. Сидят они обе уже давно и на свободу выйдут не скоро. А мама ездит на свидания, возит передачи. Смотреть на маму жалко, а помочь - не поможешь ничем.

Откровения

Германика повеселила, потрясающий способ прибрать опасную вещь, чтобы не валялась где ни попадя.

Ладошка Амурская правильно подметила: так называют продукты и вещи, что и покупать расхочется. Крем для протезов Корега у меня ассоциируется только с чем-то сильно корявым, страшно на протез наносить было бы.

2 тысячи молитв

Хороший рассказ, правильный. О религию можно удариться головой и сильно повредиться. В каждом храме есть такие инвалиды, воображающие себя монахами в миру, отпускающими волосы и бороды "под священство" и прекращающими работать, чтобы не отвлекаться на "мирские дела". Интересно, что почти всегда находятся женщины, клюющие на неотмирного молитвенника и таскающие ему в кастрюльках еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишнёвка

До глубины души возмутило письмо Андрея "Прекрасному полу" в рубрике "Открытое письмо". Дожил, бедняга, до 43-х лет, а так и не нашёл женщину, которая любила бы его, ценила и уважала. Значит всех женщин нужно оскорбить, облить грязью, причём с ног до головы. И даже не задумался о том, что любовь и уважение заслужить нужно. И что не женщины все такие-растакие, а, видимо, ты сам дефективный. Не у всех женщин мужья - олигархи с кучей денег, но мы их любим и ценим, таких, какие они есть.

Статья "Они любят нас больше жизни" растрогала до слёз. У нас есть собака породы "Чау-чау". Так вот её папа-молодой здоровый кобель-умер на следующий день после внезапной смерти хозяина. Они действительно любят нас больше жизни, действительно безусловной любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфарктник,бредущий краем моря

Задело. То ли возраст то ли еще что в последнее время часто стала думать о смерти.

Как говорят японцы: "Человек рождается умирает в одиночестве".

Житель зазеркалья оставшийся совсем один конце своей яркой жизни.

Что есть у него?

Девочка-студентка, которая лет через пять вспомнит его мимоходом. И вспомнит ли?

Жена, что потребовала наследства и дочь, ни разу не навестившая отца.

И скребет такая мыслишка:

"Не сам ли герой виноват в этом?"

Впрочем я это с женской точки зрения. Возможно у мужчин в этом плане совсем иные ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите, мамы, деток дома и приводите в школу только экзамены сдавать... 

"Мы все учились ПОНЕМНОГУ чему-нибудь и как-нибудь..."

g.gif Странно....Почему в наши годы проблемы с учёбой были частНыми случаями, а не частыми? Учили всех, всегда и везде.

И среди нас были и двоечники, которых тянули до 8 класса, и круглые отличники...

Прошли годы. Жизнь всё расставила на свои места и уже не понять, зачем мы плакали из-за троек, боялись домой принести "парашу" и исправляли оценки в своём дневнике? Из бывших "изгоев" и детей с СДВ получились замечательные семьянины и работяги, а вот некоторые отличники спились и шуршат по помойкам со своими двумя высшими образованиями. Жизнь нас всех УРОВНЯЛА. Так что ещё неизвестно, что в будущем ждёт девочку-умницу и мальчиша-плохиша.

Вспоминаю с умилением свою первую учительницу и годы учёбы в начальной школе. Я была жуткой непоседой, постоянно крутилась-вертелась и отвлекалась на уроках. Но при всём при том была "хорошисткой", хоть и с "троечным" поведением. Дома со мной редко кто занимался, всем было некогда, да мне и не надо было, мне понравилось самообразование, я старалась достичь всего сама, без посторонней помощи. Сама записалась в библиотеку и "глотала" книги в перерывах между всевозможными кружками.

И этом есть заслуга моей учительницы. Она при всём классе (!!!) сказала, что я очень хорошо читаю, поэтому на переменах я буду читать товарищам (было такое слово) детскую литературу.

Вот почему никак не поймут в одних случаях педагоги, в других родители, что СДВ - это болезнь!
.

Здрасте...Нас таких больных миллионы и что же, всем сидеть дома и не рыпаться? Только почему то эта болезнь и без медикаментов годам к 15 у большинства проходит, как насморк! А у некоторых наоборот, в подростковый период внимание рассеиваится и решение задач сводится к подсчёту ворон за окном.

Вспомните, как начинается сказка "Цветик-семицветик"? Правильно, девочка Женя шла по улице и считала ворон. А какая она была неловкая и непоследовательная в своих суждениях? Живи она в наше время, вы бы её залечили нафик. А так, сказка хорошо закончилась и девочка с СДВ спасла мальчика Витю. Хэппи-энд! Да таких примеров - пруд пруди.

Так, что нечего всё валить на мамашу обормота, который " ничего не понял".

Считаю, что автор статьи права в том, что мотивацию сына к учёбе, его заинтересованность в учебном процессе не только от неё зависит. Есть учителя, которых будешь слушать, открыв рот, с интересом, а не со скукой в глазах. И у них слушателей намного больше, чем учеников в этой мини-школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу сказать несколько слов на тему о многодетных семьях.

Мы можем сколько угодно говорить себе, детям, что материальное (красивая одежда, компьютер, дорогой мобильник) - второстепенно, что намного важнее - то, что внутри. КОНЕЧНО! Но согласитесь, даже мы, взрослые, хотим и одеться покрасИвее, и украшения иметь и бытовую технику... Говорят: маленькие детки - маленькие бедки, большие дети - и беды, соответственно, растут прямопропорционально. Так и в сознании: у детей проблемы, на наш взгляд, не глобальные: у той новый плейер, у этого - роликовые коньки.

Однако с их позиции всё гораздо серьёзнее, и эти "мелочи" заставляют их серьёзно переживать. Да, нельзя всё измерять в съеденных бананах и протёртых джинсах. Но и пренебрегать этими "единицами измерения" не надо.

Понятно, что когда отдают ненужные вещи маленьким детям - это нормально. Но жить только на то самое "КЧД" нельзя.

Бессмысленно упрекать сейчас многодетных мам в том, что "понарожали, чем думали". Но и выхода резкого из ситуации нет. Раз родили, придётся вкалывать.

Кстати, не стала бы утверждать, что многодетность - для олигархов. Бедные не могут дать детям материальные блага, богатые - зачастую обделяют малышей драгоценным вниманием.

Мне 23 года, есть сын, ему скоро 3. О втором не задумываемся, не потянем пока.

В нашем городе есть семья. Жене- 24 года. Видела её на прогулке месяц назад. Везёт коляску, в ней- 2 мальчика (близнецы), им 1 год. Рядом идёт четырёхлетний. Идут медленно, маме тяжело везти малышей на 9-м-то месяце беременности. Сейчас у них уже 4 сына. Папа-герой ходит, как павлин. Жене сказал уже давно, и не устаёт повторять: будешь рожать, пока дочка не появится. Денег ей не даёт, только на самое необходимое. У него бизнес загнивает, а она тут, транжира такая, лезет. Требует отчета о затратах. Пособия на детей забирает. Но она его любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет

Денег ей не даёт, только на самое необходимое. У него бизнес загнивает, а она тут, транжира такая, лезет. Требует отчета о затратах. Пособия на детей забирает. Но она его любит

Ну, это уже патология какая-то.

вообще, у меня создалось впечатление, что в этом вопросе все уже пришли к некому компромиссу:Можно рожать сколько угодно детей, ЕСЛИ есть возможность обеспечить им НОРМАЛЬНУЮ жизнь. разночтения есть только в том, какую жизнь считать нормальной wink.gif Для кого-то норма - одежда от Диора, для кого-то - просто качественная одежда из натуральных тканей, для кого-то - пусть с рынка, зато красиво, для кого-то способ самовыразиться, и о цене вообще речи не идет. Для кого-то норма - питаться в ресторане, а кто-то может из простой картошки приготовить массу вкусностей. Все индивидуально. Я, например, ребенку "Растишку" и "колу" не покупаю не потому, что я такая бедная, а потому что не хочу всякой химией кормить. А кто-то отсутствие в рационе ребенка той же "Растишки" считает признаком нищеты biggrin.gif И так во всем. Смысла спорить нет - в главном-то все согласны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "кто что даст", те, кто живёт по такому принципу зачастую так делают не по бедности, а по системной склонности к халяве и убеждению, что им все должны. Была у нас в городе одна семья, на момент столкновения с ней по работе там ожидали девятого (!!!) ребёнка. Мать семейства приличная женщина, не асоциалка какая-нибудь, правда, почти никогда не работала, потому что всю жизнь в декрете, и стажа к своим 36, кажется, годам имела год или два. Отец старшей половины детей умер, отец младшей с семьёй не жил (по многочисленным оговоркам и экивокам я заподозрила, что он был женат на другой, но точно не знаю), но деньгами помогал и новых членов семьи регулярно создавал. Обитали 10 (вскоре 11) человек - мать семейства, её мать и дети, в двухкомнатной квартире и регулярно звали к себе журналистов городских СМИ, чтоб на камеру или диктофон пожаловаться, как мало платит государство и как равнодушны окружающие, и что на каждого ребёнка в месяц приходится по сколько-то там долек апельсина, но, в общем, меньше целого. На вопросы, зачем она в таком случае рожала столько детей, обижалась. Как - зачем?! Дети - это счастье! После репортажа в редакцию приходили сердобольные граждане, приносили вещи "Ирочке для деток", но когда число репортажей перевалило за десяток, поток иссяк, потому что число сердобольных людей в маленьком городе ограничено, и все они успели пообщаться с этой дамой, после чего помогать отчего-то раздумали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвёртой странице этого номера я споткнулась на двух рассказах.

По идее рассказ "Этот гнилой человек" должен был вызвать у меня возмущение: "Сестра сама посадила на шею мужа, а потом...."

А мне так жалко эту женщину.

С детства она видела только такую модель отношения, с её характером - сестра пишет про некоторую замкнутость и забитость - конечно хочется быть нужной, быть любимой. Вот она всеми силами и старалась понравиться. А ей залезли на шею и ножки свесили, а потом вообще оттолкнули.

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но почему вы, сестра, не подставили в своё время плечо? Я понимаю молчать год, два, но когда сестру бьют, а вы, зная её характер?

Не бросайте её сейчас! Пусть у вас своя жизнь, но может среди своих многочисленных знакомых у вас найдутся такие, которые станут хорошими приятелями не только вам?

Рассказ "Папа прыгает до потолка" вместо умиления вызвал у меня возмущение.

Почему "мудрый папаша" не знает, что кто-то белил этот подъезд, кто-то моет полы, и белые следы и оббитый потолок по меньшей мере бескультурие? Праздник ребёнка обернётся сбором денег у соседей на дополнительную побелку?

Глупость дар божий, но почему не научить ребёнка уважать чужой труд?

- Инночка, мы не будем ловить эту муху, мы летать не умеем! Давай прото за ней наблюдать!

Не дети внутри у этого папаши, а великовозрастные балбесы. Из тех, что кидают с пятого этажа на прохожих пакеты с водой! Весело же!

На этой же странице рассказ "Мой обормот ничего не понял" вообще удивил.

Учитель относится к обязанностям халатно при двух учениках, а мама абсолютно не занимаясь с первым и признавая ошибку, продолжает так же относиться и дальше. Некогда ей, ещё дети родились!

Китайский подход: этого умыть, или нового родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 10 страниц форума и такое получила удовольствие , все такие умницы в хорошем смысле.

Много нового и интересного узнала. На многое посмотрела дгугими глазами.

Добавить нечего. Спасибо ,что вы есть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер показался интересным и насыщенным. Очень понравился рассказ М. Чеховича "Почему он не ест клубнику". Тут кто-то уже писал, что очень живые, яркие персонажи. Меня тоже, пока читала, не оставляло ощущение, что я знаю лично этих людей, что они живут вместе с нами в нашем маленьком городке. Анатольевна, вообще, - точь в точь моя знакомая и тоже Светка. smile.gif

У меня особое отношение к малым формам в литературе. Бесконечно восхищает умение автора вот так кратко и емко через совершенно будничный, бытовой эпизод раскрыть и нелегкую судьбу героя, и характеры, оглянуться далеко в прошлое на ужас войны, и закончить все такой забавной развязкой. Жизнь!

Райхер с открывалками явно вошла в штопор. laugh.gif Впрочем, как всегда талантливо.

Интересный выпуск "В голове не укладывается".

С ужасом прочитала про идеалы красоты индейцев майя и средства их достижения.

Вот так откопают когда-нибудь наши потомки удлиненные хилые косточки нашей современницы с грудой силикона в могиле и ужаснутся: - "Какой кошмар - 90-60-90 и пудовые силиконовые титьки!" eek.gif

И дружно покрутят пальцем у виска. shiz.gif

Отдельно спасибо американским врачам за гипотезу, будем теперь знать из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

А можно вопрос: вы что-нибудь новое для себя увидели в расказах Владимира Антонова? Ну хоть один из рассказиков вас зацепил?

Я н езнаю, как воспринимают эти рассказы-заметки, можно сказать, записки на полях, другие люди. Но я каждый из них читаю с удовольствием, - как будто солнечный зайчик промелькнул, замер на ладошке и унёсся дальше, а тепло - мимолётное - осталось smile.gif

Это не просто родитель пишет, а отец. Отец, для которого ребёнок (другого, заметьте, пола) - родное, близкое, непонятно-понятное существо. Со своими, непостижимыми порой, мыслями, своей собственной, маленькой но самоценной, жизнью. Отдельное, но и самое близкое существо. Дочура. Двух лет от роду. В том возрасте, когда многие родители (и мамы, а уж папы - гораздо чаще) не считают ребёнка полноценным человеком, равным себе и способным чему-то научить тебя самого и взрослых вокруг.

У меня от рассказов Владимира Антонова возникает такое ощущение, какое бывает, когда присядешь на полянке, муравейник рассмотреть или ползущего жучка а там - целый мир - огромный, полноценный, автономный.

А почему его в Нежном возрасте не печататют? Не знаю smile.gif А почему обязательно там? Это ведь не про ребёнка серия рассказиков. Вернее, не только про ребёнка. А ещё про взрослых и таких разных людей, про веру в себя и самооценку, про веру в Бога и в чудо, про законы человеческие, про любовь. Так? smile.gif

А, значит, дело не в детях, - дело в нас wink.gif

Ну и пусть самоутверждается, если это так. Цель любого человека - быть самим собой, нужным и важным для себя и окружающих. А тут - человек в непривычной для себя роли. А что касается последнего рассказа - да, согласна, порча казённого имущества))) Но ведь не зла))) Мужчины меньше склонны к рефлексии и во многих дремлет озорной недоигравший парнишка. А потом, может, они с соседом дружно выбелили подъезд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика “Открытое письмо” убила на месте. Сначала мама сына с алалией в лёгкой форме, с заявлением “говорят, повышать голос на сына нельзя, ставить в угол нельзя, запирать в комнате тоже нельзя, а что можно, мы пока не знаем”. Действительно призадумаешься, если с ребёнком всего этого нельзя, то что с ним ещё делать-то? Конечно, может быть, женщина просто неудачно выразилась, но очень хочется её предупредить, что привязывать сына к батарее, пороть шлангом от стиральной машинки, запугивать милицией и бабайками, изводить критикой и насмешками тоже нежелательно. Не потому что алалия. А в принципе.

А великовозрастный Андрюша 43 лет с брачным объявлением, перед которым точно ни одной женщине не устоять – это уже на десерт, причём десерт традиционный. Дорогая редакция! Неужели такие перцы вам в каждый номер пишут свои опусы? Или этот Андрей – ваш постоянный автор? Который раз уже читаю в “Открытом письме” подобные послания: “Я такой весь положительный, а бабы все такие б(яки), потому я и одинок, пишите, продажные твари!” Так и хочется спросить: “Ты, мил человек, правда наивный, думаешь с таким настроем с достойной женщиной познакомиться? Или же тебе поругаться не с кем?

Прочла всю газету и осталось чувство – чего-то не хватает... А не хватает комментариев Галины Белозуб. Как бы пригодилась её помощь автору письма “Гнилой человек”.

Меня поражают такие люди, как сестра автора. По факту, женщина без помощи, без поддержки, приехала в чужой город, пахала как трактор и за несколько лет заработала на дом и машину. Пусть гадкий мужичонко увёл имущество у неё из-под носа, но заработала-то его всё равно она. С такой энергией, работоспособностью можно горы свернуть, уж этого таланта у неё точно никто не украдёт. Горько, что такой человек сам себя не ценит и страдает от депрессии.

“Признана родившей”.

Героиня понесла наказание по закону, свой год она отсидит. У меня вопрос: где сидят остальные действующие лица? Где сидит отец ребёнка? Где сидит руководство фабрики, выживающее беременных? Где сидят чиновники, определившие такой размер детский пособий, что он обрекает мать и ребёнка на голодную смерть, если у них не будет иного источника дохода? Удивительно, но они сидят не в колонии. Они сидят дома на мягком диване, в комфортабельных кабинетах, в салонах дорогих авто. Все эти мужчины, сделавшие несчастную женщину “крайней”, подставившие её и её же осудившие. И это – данность нашей социальной жизни.

Мы все хором сочувствовали и поддерживали форумчанку, которую пытался “кинуть” работодатель. У неё в активе есть муж-защитник, знание своих прав и умение их отстаивать, у неё есть мы, в конце концов.

У Ольги не было никого, кто бы поддержал и защитил её. Отчасти, не потому ли она и стала героиней криминального материала?

Для особо недогадливых любителей поспорить делаю пометочку: я не оправдываю мать-убийцу и не высказываюсь в поддержку инфантицида. Я говорю о том, что такие истории являются закономерными в обществе, в котором материнство реально не защищено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сидит отец ребёнка? Где сидит руководство фабрики, выживающее беременных? Где сидят чиновники, определившие такой размер детский пособий, что он обрекает мать и ребёнка на голодную смерть, если у них не будет иного источника дохода? Удивительно, но они сидят не в колонии.

Давайте пересажаем всех... кто не убивал.

Я говорю о том, что такие истории являются закономерными в обществе, в котором материнство реально не защищено.

С руководством фабрики можно было судиться, можно было сделать аборт, можно было, в конце концов, просто написать отказную в роддоме.

А за попытку убийства у нас дают год на поселении. Прелесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×