Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Цвета радуги

А можно Вам вопрос задать? Скажите, о чем Вы разговариваете с мужем, допустим, на прогулке или отдыхе?
Я хоть и не та, которой вы задали этот вопрос, но, прочитав ваши посты, я настолько прониклась к вам, что не могу не ответить...

Не скажу, что у меня в жизни с супругом происходит всё точно так же как в вашей, но некоторые моменты до боли знакомы!!!

И поэтому - вы за эти четыре страницы стали мне настолько симпатичны своим спокойствием и рассуждениями - что могу просто на паре-тройке примеров вам кое-что поведать...

Я - гуманитарий и эрудит (ну, конечно - сама себя не похвалишь - фиг кто похвалит! laugh.gif ), обожаю чтение, интернет, кино и театр...

В курсе всех театральных новинок (даже если и не попадём на спектакль, но из интернета узнаю обо всём) и всех последних светских новостей и сплетен... Потому как для этого скупаю целые горы газет и журналов!..

Супруг - конкретный технарь, бука и нудьга, который предпочитает лучше всё своё свободное время проваляться на диване "в обнимку" - как я шучу - с информационными передачами, футболом и политикой, нежели пообщаться (даже не со мной!!! Боже упаси!.. lol.gif ), а со своими близкими друзьями...

И вот когда здесь кто-то написАл, что у вашей семьи нет будущего: отвечу - а вот dulya.gif вам!!! Есть, и ещё какое!!!

Тому отчётливое доказательство нашей серебряной свадьбы - через тройку лет - на горизонте... wink.gif

Просто поначалу - да, было невероятно трудно! - я сходила с ума от его образа жизни и привычек, а потом попросту сказала сама себе: ты его любишь?.. Ты собираешься прожить с ним всю оставшуюся жизнь?.. Ты собираешься дождаться внуков и встретить совместную старость с этим человеком?.. Ответь себе - только честно!!!

Я на все excl.gif вопросы самой себе ответила утвердительно и со всей женской мудростью (а она - по определению - имеется у каждой excl.gif девочки чуть ли не с рождения) начала действовать...

Долго вас утомлять и рассказывать о том, как мой муж захрапел ещё в первом акте "Чайки" в Ленкоме, я не буду...

Просто скажу одно: теперь я более-менее в курсе политики, обожаю!!! футбол, люблю слушать "Роллинг стоунз", "Рэйнбоу" и "Назарет", а мой муж ходит со мной на некоторые премьеры и иногда даже позволяет себе - о Боже!!! laugh.gif - обсудить последние светские сплетни...

Если вы поняли - о чём я веду речь, то у вас - сто процентов! - всё получится... Я в этом больше чем уверена... А на всяких "доброхотов" не стОит и внимания обращать... wink.gif

Потому как из ваших постов я почему-то склонилась к той мысли, чты вы любите своего супруга, хотя сами ещё не до конца в этом уверены, а любовь способна на многое!.. Если не на всё... Удачи - от души!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Я человек очень общительный и мне сложно долго молчать...

Думаю, именно поэтому к вам и "притянулся" такой муж - молчаливый, но с объятьями smile.gif Который способен выносить те порции общительности, которые вы ему предлагаете.

Представьте, что было бы, если бы вы с мужем ОБА были гиперобщительны ?!

Это же катастрофа ! Драка за место у микрофона была бы обеспечена... Причем, с членовредительством wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Спасибо большое.

Тому отчётливое доказательство нашей серебряной свадьбы на горизонте...

Это очень сильно. Знаете, я, наверное, подсознательно именно таких историй и ждала в этой теме.

Супруг - конкретный технарь, бука и нудьга, который предпочитает лучше всё своё свободное время проваляться на диване "в обнимку" - как я шучу - с информационными передачами, футболом и политикой, нежели пообщаться (даже не со мной!!! Боже упаси!..) а даже со своими близкими друзьями...

Да, похоже smile.gif Мой муж тоже очень любит полежать на диване (я понимаю, устает на работе) и посмотреть что-нибудь фантастическое или про адронный коллайдер, к примеру (в общем то, что мне не интересно никаким боком smile.gif, хорошо хоть футбол не любит smile.gif

Долго вас утомлять и рассказывать о том, как мой муж захрапел ещё в первом акте "Чайки" в Ленкоме, я не буду...

А я сделала проще. Мы сначала сходили в театр Сатиры на юмористический спектакль. Дальше-сложнее, но в разумном пределе, потому что что-то уж совсем драматическое и серьезное даже мне, сухарю библиотечному, не очень нравится.

Но на этом пока всё.

а мой муж ходит со мной на некоторые премьеры и иногда даже позволяет себе - о Боже!!!- обсудить последние светские сплетни...

Знаете, как мы светсвие сплетни обсуждаем? Примерный диалог:

"Я сегодня прочитала про такого-то актера, он..." (дальше мой монолог минут на 10, в красках рассказывающий об актере, его достижениях и что он сейчас наворотил"

На всё это краткий ответ мужа:- "Ну и дурак".

ВСЁ laugh.gif

Вот и поговорили.

солнечная стрекоза

Я сейчас смешной момент расскажу.

Едем мы на днях в машине, я задумалась, молчу. Муж мне:- "Любимая, что ты молчишь, не говоришь ничего, мне как-то неуютно".

laugh.gif

Изменено пользователем Цвета радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только порадоваться за Вас с мужем. Не накручивайте себя. Гораздо хуже было бы, если бы вместо реальных дел и заботы он языком молотил, обсуждая книги, театр, кино и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Он пусть не развивается

Фраза зацепила...

То есть, Вы лучше него знаете, что значит "развитие" для него самого?

Знаете, вот для меня теперь вот все эти тирады про "развитие" - как красная тряпка для быка. Супруга моя драгоценная тоже все про это "развитие" говорила. Смысл, правда, вкладывала тот, который только она видела. И вроде правильно всё так на словах-то выглядело. Ну да, дорогая, конечно...

Вот только в какой-то момент времени я очень ясно осознал, что со всем этим "развитием" по её варианту я сливаю свою собственную жизнь в унитаз... Это благополучно спроецировалось на наши взаимоотношения, и на данный момент фактически всё, что у нас есть общего - это ребенок.

А ведь "лубофф", наверное, была....

Так что смотрите - как бы с такими вашими мыслями Ваш муж как-нибудь сам не задался аналогичными вопросами типа "мы с женой разные люди"

А я бы хотела, чтобы он хоть немного начал размышлять

Вот уж воистину - возьмите уж лучше себе полено и делайте из него буратину сколько душе влезет

censored.gif

Изменено пользователем serge.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень разные люди. Я - болтушка, он - молчун. Я обожаю природу, конный спорт, собак, чтение, живопись, он готов весь день проваляться под своей машиной. Но мы всегда уважаем интересы друг друга и не пытаемся "развивать". Я не смогу различить марку ни одной машины, он не разбирается в качестве щетины у кисточек... Ну и что? Мы вместе и нам всегда есть о чём поговорить. Бывает я о своём ему расскажу или он о своём это интересно послушать.

Обычно это выглядит так - я утром уезжаю на пленер а он в гараж. Вечером встретились, пошли гулять и обсуждаем кто как провёл день. Ну бывает он поворчит что я гоняла на лошади очень быстро а я поворчу что лихачил за рулём. Но проблемы в этом я не вижу. Уважаемая автор любит книги а её муж - спорт и фантастику. так зачем развивать его в сферах которые ему не интересны? И зачем самой вникать в его хобби? Смысл? Не понимаю blush.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kotty

И мы очень разные. И хобби у нас разные: я читаю весьма и весьма, а муж - все меньше и меньше, зато к бильярду я абсолютно равнодушна, а он играет почти на профессиональном уровне. Он возится с машиной и мотоциклом, я готовлю кулинарные новинки. Пару раз в месяц еду к друзьям для обмена книгами и литературного диспута, муж тренируется регулярно и устраивает минитурниры с партнерами по игре.

Мы из разных семей, у нас очень отличается уровень образования, а последние несколько лет - и финансовые возможности, не совпадают темпераменты и музыкальные пристрастия, вкусы в одежде и некоторые взгляды на нормы поведения и приличия. Сферы деятельности не пересекаются.

Были попытки изменить друг друга - успех крайне посредственный - компромисс, а не разительные перемены.

Что же общего? То, что называется ценности: когда, не имея возможности посоветоваться, мы принимаем одно и то же важное жизненное решение и даже практически одинаково о нем сообщаем - для меня это дорого. И еще то, что называется совместная деятельность: работать для семьи, заботиться о близких, растить детей, создавать свой семейный дом.

Со временем все его и мои друзья детства и юности стали общими. Появились и совместные любимые занятия: дача, рыбалка, плавание, стрельба (жаль, редко), поездки и путешествия.

Милая Цвета радуги! Есть вещи важные, не очень и абсолютно не важные. Мы вместе (и с удовольствием) уже 21 год. Чего и Вам искренне желаю.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-огнёвка

Kotty

Абзацы в постах принято делать двойным кликом Энтер. Редактирую. В случае еще одной простыни, оштрафую, будут обиды.

Потому, пользуйтесь кнопкой *редактировать* справа вверху поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хабиша

Счастья Вам, терпения, понимания и обязательной общности взглядов.

Если уважение и терпение есть, то все подводные камни можно обойти с легкостью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Вам уже здесь многие сказали то, к чему я с удовольствием присоединюсь.

Все люди разные. Поэтому им не скучно друг с другом.

Я тоже когда-то задумывалась об интеллектуальном росте мужа.

Но он так и не стал читать книг, (а сейчас и зрение не позволяет). Зато он прекрасно разбирается в технике, может собрать из металлолома машину, он рыбак,охотник и все в том же духе.Он смотрит по телевизору научно-познавательные передачи и мультики!

Но он иногда сам мне расскажет такое! Чего я ни из одной книги не узнаю.

Поначалу меня тоже это злило, мне не хватало его дома. Но со временем я поняла, что у каждого должна быть своя отдушина. И мы вместе уже 21 год...

У вас прекрасный муж! Просто, возможно, быт заел или еще что-либо. Отдохните от него и вы увидите, как вам его будет не хватать.

Думаю, после всех наших пожеланий вы отбросите все сомнения и будете наслаждаться счастливой семейной жизнью. По крайней мере, я вам искренне этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшие перемены в общении. И тут уж не знаю, плакать или смеяться smile.gif

Обсуждали недавно на прогулке очередную театральную постановку. А именно, игру актеров. И тут муж выдает: "Да, вообще, в театре сложно играть. Хотя, смотря, какая роль. Если эта, из Ромео и Джульетты, та, где он держит в руках череп и говорит "Быть или не быть", - эта роль простая. Любой дурак сыграет".

Вот, честное слово, я уже жалею, что он не ограничился обычным вердиктом "хороший спектакль".

И в очередной раз накручиваю себя, что не тот человек со мной рядом sad.gif

И ничего поделать с этим не могу. Простите за нытье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Простите - а какой же вы спектакль смотрели, если ваш супруг умудрился перепутать "Гамлета" с "Ромео и..." confused_1.gif

Или я чего-то не поняла?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Смотрели мы комедийный спектакль. Через несколько дней после просмотра стали его обсуждать и углубились в рассуждения про игру актеров (абстрактно, не касаясь конкретно какого-то спектакля). В итоге муж и выдал, что "вообще-то в театре сложно играть, есть только одна легкая роль, этого, который в Ромео и Джульетте с черепом говорил "быть или не быть".

Вот и думаю, что делать, то ли рвать на себе волосы shiz.gif , то ли предложить ему сходить на Гамлета.

И вроде, проблемка-то пустяковая. А гложет уже длительное время. Частенько неосознанно сравниваю его с другими и каждый раз приходится, как мантру читать "он хороший, добрый, щедрый, у нас одинаковые ценности"... и далее по тексту. Боюсь, что долго на таком внушении не протяну.

Я могу его понять в какой-то мере, да, рядом с любимой женщиной хочется расслабиться, но это не значит, что с ней можно разговаривать, как с грузчиком на работе.

"Простота хуже воровства", - это, наверное, про него. И мне эта простота уже поперек горла встает. Чем дальше, тем больше.

Изменено пользователем Цвета радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

А гложет уже длительное время. Частенько неосознанно сравниваю его с другими и каждый раз приходится, как мантру читать "он хороший, добрый, щедрый, у нас одинаковые ценности"...
Если вам эти отношения действительно внапряг, то я и советовать ничего не буду...

А то опять как в соседней ветке все переругаемся - непонятно из-за чего...

Там муж никчёмным оказался, здесь - недостаточно подкован в плане Шекспира и его пьес...

Короче, я так поняла, что фамилия "Шекспир" у вашего супруга всё-таки с чем-то ассоциируется?.. Причём - безошибочно: "Гамлет" и "Ромео и ..."

Так это же не всё потеряно тогда!..

Я нисколько не иронизирую - поверьте... Гораздо хуже, если бы монолог Гамлета по поводу "Быть или не быть?" перемешался у него в голове вместе с Герценом и Чернышевским...

Вот тогда бы вы точно не знали - "Кто виноват?" и "И что делать?" biggrin.gif

А может, не надо сразу на спектакль было, а?..

Я вроде бы писала в вашей ветке, как мой муж тоже не смог сразу оценить мои потуги в плане приобщения его к великому искусству... wink.gif

Но сейчас вроде ничего - пару раз в месяц вполне терпит, даже нравится иногда... Тут Анну Легчилову (жену Игоря Бочкина) как-то на сцене увидел, так у него сразу и сон во время действа пропал!!!

Теперь требует у меня анонс на все спектакли с её участием... Сам решил закупить билеты - оптом... lol.gif

Вот с помощью Анны и будем продолжать приобщаться к театру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

А у меня такой вопрос возник: какой бытовухой муж Ваш не хочет грузиться? Какие вопросы бытового плана от таким образом отвергает? Приготовление пищи? Походы по магазинам за нужными в хозяйстве вещами? Помощь в уборке по дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги , простите, пожалуйста, всю ветку не осилила, что-то непонятно о чём она, вся-то эта ветка. smile.gif

Ну, это, видимо, оттого, что жара, мозг совсем размягчился, ну и замечательно, я считаю smile.gif

Хотелось бы всё-таки уточнить, в чём ВАША сложность?

Вы писали: муж прост, а я сложна.(Я не поручусь за точное следование первоисточнику)

Так вот эта сложность меня и заинтересовала - в чём это проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Если вам эти отношения действительно внапряг, то я и советовать ничего не буду...

Мне внапряг общение. Всё остальное устраивает если не на 100%, то на 90 точно. Мне с ним хорошо, спокойно и уютно... пока он не начнет говорить. Мне даже иногда сложно понять, что он хотел рассказать, потому что пока продерусь сквозь все слова - паразиты, смысл его рассказа ускользает. Ещё и поэтому я просила его читать. Я, конечно, тоже не оратор, но более-менее грамотно свою мысль выразить могу.

Последнее время заслушиваюсь, когда кто-то из моих знакомых мужчин что-то рассказывает. Настолько это все на контрасте... И при этом понимаю, что вот этот говорит хорошо и умные вещи, а жлоб конретный. Тот начитан и эрудирован, но как-то в разговоре с подругами его жена проговорилась, что темпераментен настолько, что она скоро от него сбежит...

Понимаю, что "от добра добра не ищут", "что имеем не храним..." и т.д. Но вот гложет эта мелочь и не дает спокойно радоваться жизни.

Если бы муж хотя бы приложил хоть какое-то усилие... Он может и более-менее внятно говорить, и промолчать, если не уверен в своей компетентности, но со мной он не считает нужным "заморачиваться". А я люблю ушами. И мне недостаточно слышать, какая я красивая и как меня любят.

Мужики его на работе понимают, не поправляют (да, есть такой момент, совсем уж яркие огрехи поправляю), тему для разговоров находят быстро. А я придираюсь. "Разговоры это такая фигня, давай лучше обниматься smile.gif или хочешь, цветы подарю?" - вот, как реагирует муж, когда я пытаюсь затронуть эту тему.

Конечно, разговоры в семейной жизни не главное, но иногда так хочется поговорить с родным мужем, поделиться, подискутировать... А ему не надо sad.gif

"это вот блин, мы так хорошо лежим, на фига нам разговоры", - такая у него на все реакция.

Грустно.

Короче, я так поняла, что фамилия "Шекспир" у вашего супруга всё-таки с чем-то ассоциируется?.. Причём - безошибочно: "Гамлет" и "Ромео и ..."

Так это же не всё потеряно тогда!..

laugh.gif

Ну да, это не лишено логики.

перемешался у него в голове вместе с Герценом и Чернышевским...

Боюсь, что он таких не знает sad.gif

А может, не надо сразу на спектакль было, а?..

Спектакли ему нравятся. Я выбираю попроще, повеселее. С именитыми актерами - Ширвиндт, Боярский и т.д. Он смотрит с удовольствием.

Но обсудить... Тут два варианта. Либо "хороший спектакль", либо что-то вроде того, о чем я писала постом выше smile.gif

Мадам Ржевская

А у меня такой вопрос возник: какой бытовухой муж Ваш не хочет грузиться? Какие вопросы бытового плана от таким образом отвергает? Приготовление пищи? Походы по магазинам за нужными в хозяйстве вещами? Помощь в уборке по дому?

Помогает он достаточно. Без особого энтузиазма, конечно, но если попрошу, редко отказывает. Грузиться не хочет именно разговорами. Допустим, о ремонте предстоящем или о покупках запланированных. Предлагает поговорить о чем-то другом, а о чем, я не знаю... По сути, он компетентен только в своей работе, автомобильных запчастях и фантастических фильмах. Эти темы мы обсудили уже вдоль и поперек.

Вечерок

Хотелось бы всё-таки уточнить, в чём ВАША сложность?

Вы писали: муж прост, а я сложна.(Я не поручусь за точное следование первоисточнику)

Так вот эта сложность меня и заинтересовала - в чём это проявляется?

Хороший вопрос. Наверное, если посмотреть правде в глаза, я сложна на его фоне. Он просто говорит, ничего вперед не просчитывает, ничем не заморачивается, у него вообще в этой жизни всё просто и легко. Думаю, идеальный вечер у него выглядел бы примерно следующим образом. Приходит он домой.

- "Я вот, это, так устал сегодня, так устал... Любимая, а ты как?"

- "Ой, дорогой, тоже так устала".

- "Ну, тогда давай отдохнем".

- "Давай".

Далее примерно через пару часов:

- "Любимая, это, ну, погуляем, да?"

- "Да, дорогой, давай".

- "Ну, давай. Какая ты красивая в этом платье!"

- "Спасибо, мне приятно"

И гуляем молча час. Потом приходим домой.

- "Ну, это, поужинаем и в постельку, да?"

- "Да, любимый".

- "Ну и всё тогда".

И так всю жизнь. И для него это было бы идеальной семейной жизнью. А я бы свихнулась. Поэтому и пытаюсь хоть как-то урегулировать эту сторону отношений, потому что в остальном человек просто золотой.

Я ведь тоже не интеллектуалка. Так, в меру начитана, мне многое интересно, в чем-то разбираюсь хорошо, в чем-то не очень. Я не ставлю себя выше и не считаю умнее. Я ничего не требую. Просто прошу понять, что мне нужно общение. Нужно, как воздух. И я вижу, что он может мне его дать, что он МОЖЕТ и говорить грамотнее и освоить для себя что-то новое, но не хочет.

Я, в общем-то, больше ничего не прошу. Да, есть и другие недостатки, но к ним можно приспособиться. Здесь же как не пытаюсь, не выходит.

Меня не устраивает ежевечернее общение на уровне

- "Это, дорогая, ты такая у меня красивая. Хочешь, давай на речку сходим?"

- "Давай".

- "Ну и давай. Я собираюсь".

И далее молчание на полтора часа.

В соседней теме с автором муж никуда не ходит. Мой ходит. Но либо молчит, либо говорит невпопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Для того, чтобы понять, что Вы хорошо живёте, Вам надо потерять эти спокойные вечера. Надо пожить с разговорчивым товарищем, который всегда в курсе литературных новинок, может интересно и ярко обсудить новости политики и театра. Сам же дома палец о палец не ударит, и, пока читает очередную книжку, Вы будете справляться исключительно сами.

У меня такая пара 30 лет была перед глазами, в конце концов ушла жена от интеллектуала-профессора к слегка образованному отставнику-милиционеру, похожему по описанию на Вашего супруга.

Не накручивайте себя, он терпит Ваши разговоры ( а мужиков это часто очень напрягает), а Вы потерпите его неразговорчивость. А то бывает, что научишь мужа разговорам и светской жизни, а он во вкус войдёт и захочет это и другим дамам демонстрировать.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто замучите мужика придирками.

Придирками не мучаю. Зачем? Прекрасно понимаю, что сбежит в таком случае smile.gif

Нет, я просто мягко поправляю уж совсем неграмотные слова и как-то пытаюсь дать понять, что семья - это не только поцелуи и молчание в обнимку. По крайней мере, для меня. Я не пытаюсь его переделать, просто стараюсь немного подтолкнуть и заинтересовать.

Сегодня рассказала про Гамлета, что знаю smile.gif Что Гамлет - это не только череп, бедный Йорик и "быть или не быть", более того, эта роль как раз не простая, а одна из самых сложных. И даже его авторитет Высоцкий считал, что сыграть Гамлета - это вершина для актера. Проникся smile.gif Согласился сходить smile.gif

Check-up

Для того, чтобы понять, что Вы хорошо живёте, Вам надо потерять эти спокойные вечера. Надо пожить с разговорчивым товарищем, который всегда в курсе литературных новинок, может интересно и ярко обсудить новости политики и театра. Сам же дома палец о палец не ударит, и, пока читает очередную книжку, Вы будете справляться исключительно сами.

Ну почему же либо так, либо эдак? Или малоразговорчивый семьянин или общительный интеллектуальный тунеядец? laugh.gif

Люди же многогранны. Мне хочется хотя бы приоткрыть эту грань у мужа. Не надо многочасовых обсуждений, но хотя бы попытку можно сделать? Почитать то, что мне интересно (хотя бы книгу раз в полгода?), рассказать, что произошло на работе без бесконечных "это", "вот", "как бы", "короче" и "это самое"?

Он ведь может. Но ему не надо. Для него мелочь, а для меня важно.

а он во вкус войдёт и захочет это и другим дамам демонстрировать.

Он однолюб smile.gif

Изменено пользователем Цвета радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои так сказать пять копеек...Я на форуме недавно, но пройти мимо темы не могу. Мне очень жаль автора, я ее понимаю, не в том плане , что у меня схожая жизненная ситуация, а потому как для меня вербальное общение с мужем имеет огромное значение-на том и стоим-познакомились, так сказать "зацепились языками"-и понесло, интересы, конечно разные, но все проговариваем , спорим, нам интересно и никогда не скучно.

И я совершенно не представляю, как так жить-невозможность обсудить даже бытовые мелочи, не говоря уж о глобальном, да, я понимаю, что практически все женщины болтушки, мужчинам необходимо меньше общения, но пример с Гамлетом-Ромео меня "добил" shiz.gif Ведь это же элементарно-о каком равитии речь идет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prettywomen

пример с Гамлетом-Ромео меня "добил"  Ведь это же элементарно-о каком равитии речь идет..

Развивать детей интеллектуально нужно в детстве. Если момент упущен, то уже ничего не поделать. Мне кажется. если человек не может грамотно сформулировать свою мысль, то и в мозгах у него хаос. И здесь вылазки в театр и обсуждения игры актеров не помогут, низкий айкью увеличить невозможно.

Так что или терпеть, принимая человека таким , каков он есть, или разводиться. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prettywomen

судя по ее постам-там все запущено.. 

Мне что-то мужа жалко стало.... Цвета радуги пишет, что он может нормально разговаривать, но не хочет, и она пытается его заставить грамотно формулировать свои мысли и исключить из своей речи слова-паразиты. Простите, не верю. Человек таков, каков он есть. Не может умный и развитый человек вести такие диалоги (хотя я понимаю, что Цвета радуги немного утрировала, но все же).

Муж мне видится таким нашкодившим щенком, которого строгий хозяин постоянно одергивает и воспитывает, а он даже понять не может, чего от него, собственно, требуют. И только виновато виляет хвостиком и преданно заглядывает в глаза хозяйке: ну не сердись на меня, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета радуги

Вот именно, что люди очень разные. Нам хочется в одном человеке совместить те черты, которые привлекательны для нас. А фокус счастливой совместной жизни в том, чтобы с благодарностью принимать человека таким, каким он есть.

Тогда, со временем, человек начинает откликаться и меняться САМ, без наших просьб и понуканий. Если бы муж постоянно подсовывал мне свои грибные энциклопедии и удивлялся, как это я не вижу разницы между колосовиком и обабком ( к примеру), меня бы это очень напрягало, но интереса к грибам всё равно не вызвало.

Я знаю кучу мужчин, которые не только Гамлета и Ромео перепутают, а вообще о них не слышали. Представьте себе, что знаменитый Григорий Перельман совсем ни с кем общаться не хочет, так что? У него низкий ай-кью?

Вы очень любите мужа, сами того не подозревая. Отсюда и желание всё разделять именно с ним: новости обсуждать, радость от книги или фильма получать двойную ( с ним, любимым). Даже каша вкуснее, когда с мужем обсудишь качество крупы. Это свойство любви - чувствовать себя частью супруга!

А тут, вдруг, половинка кака-то не така. Так, ведь, сразу не прирастёшь, если изначально разный уровень был. Не торопитесь, любовь сама его подвинет к Вам навстречу. Видела примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Цвета радуги

Я начала читать тему и, вы не поверите, почти как про себя читаю.

Я тоже библиотекарь, люблю читать, а муж мой жизни не представляет без машин. Книги у него я не разу в руках не видела, единственное - он любит смотреть познавательные передачи. И все! На этом познание мира заканчивается.

Меня тоже поначалу тяготила эта ситуация, но я очень люблю этого человека, считаю, что мы с ним очень похожи (во многом другом наши взгляды на жизнь полностью совпадают), мне с ним легко. Да, общения порой очень не хватает, но есть ведь вокруг другие людиsmile.gif

А если хочу обсудить что-то с ним, то кратко обрисовываю ему какую-либо ситуацию и интересуюсь его мнением. Как правило, даже не имея понятия по какому-то вопросу, он рассуждает вполне здраво и интересно.

Ну а чтобы человек начал интересоваться тем, что раньше было для него чужим, это должно по-настоящему поразить его. Так что продолжайте его образовывать. Кто знает, ведь порой всего одно вовремя услышанное слово может полностью поменять взгляды человека на жизнь...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок №13

Здравствуйте. На форуме принято делить текст на абзацы двойным кликом Энтер. Это облегчает восприятие текста.

Редактирую для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×