Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадж

Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти?

Recommended Posts

Люди, а ложь во спасение? Неужто тоже отрицаете?

Талиена , я не про ваших клиентов, я вообще там делопроизводство не понимаю.

Вот ложь в своё спасение, которой ну 90% пользовались, точно.

Вызов на дом участкового, звонок в регистратуру.

Обычно заболеваешь, температура подскакивает с вечера, а врача вызываешь утром.

Например грипп, температура около 39. Ломота, головная боль.

Ни один нормальный человек не будет ждать, когда утром придёт врач! Пьёт что-то понижающее, детям дают, и к утру обычно температура спадает.

Если сказать честно, что сейчас у тебя 37 с небольшим, "мудрая тётя" из регистратуры предложит прийти на приём. Хотя и ежу ясно, что если бы не какой-нибудь парацетамол, было бы всё равно 39, что грипп желательно переносить лёжа, иначе осложнения.

Как к подобной лжи относитесь?

Мне, например, не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Вопрос только в том, что изменилось бы у человека в реальной жизни от признания выдуманных заслуг в его виртуальной жизни, ответ - ничего.

В реальной-то жизни, может, и ничего не изменилось бы, а вот ощущения, чувства от признания, пусть и виртуального, очень тешат душеньку такого "разводиловщика". Беда таких людей в том, что какое-то время они сами верят в тот бред, что несут, придавая тому хорошую долю убедительности.

Был у меня один знакомый, который врал по поводу и без, удивительно, но он сам верил в свою ложь. Как-то заявился посреди ночи весь в слезах, совершенно трезвый: "У меня украли портфель с сотней тысяч, которые я должен был отдать за квартиру!" До утра я его успокаивала (ничего постельного laugh.gif ), прикидывала, где можно денег взять, наутро он ушел на работу, а вечером пришел и с милой улыбкой заявил, что эту историю он вчера придумал, потому как без повода ко мне зайти не решался blink.gif .

Не люблю врунов, ни реальных, ни виртуальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

К такой манюсенькой лжи прибегали наверное все и не раз.

Это даже не ложь. Потому, что если покопаться в каждом, то всегда найдется парочка болячек. А может даже не парочка, а гораздо больше.

Справочку бы получить, на пару денёчков, отлежаться, поспать. А потом можно уже и работать дальше.

И не всякий раз мы обращаем внимание на все болячки. То там кольнёт, то там стрельнёт... Если на каждый чих обращать внимание, то уже точно жить не захочется. Да даже и на болезни гораздо серьёзнее. Терпим, живём и работаем дальше.

Здесь, в случае с ДМ всё гораздо серьёзнее. В этом случае я не согласна с Колючкой, что не надо быть лопухами.

ДМ основательно подготовилась. ДВА года человек писАл замечательные посты. На нестыковки никто не обращал внимания. Да мало ли у кого нестыковок не бывает. Со многими ДМ общалась в личке, в том числе и со мной. Фотографии выкладывала.

Да хрен знает, что было в её голове, когда она срежиссировала свою смерть.

Ну не оценили мы её. Не дали ладошки... Могла бы ещё пописАть, на Новый Год получила бы какую-нибудь медальку. За стойкость и стремление к жизни, например...

Так нет, выбрала именно самого отзывчивого человека - Магистр.

Объект для сообщений выбран - 100%. Если бы, я лично Магистра не знала, может я и не восприняла бы уход ДМ так болезненно. Оля никогда не врала и врать не будет.

На её месте кто-нибудь себя представил? Как бы вы восприняли такое. Сидит человек, общается со всеми, а тут сообщение в личке... Здрассти, я муж, Оля умерла.. Сразу полезли бы проверять? Скан свидетельства о смерти предъяви!

Скрытый текст
Хотя наверное, не дай Бог, такая ситуация повторится, будем требовать свидетельство.

И ещё хочу сказать. Если это не первая история разводки на форуме, что ж мы так легко вляпываемся? Вижу уже третий случай, за всю свою недолгую форумскую жизнь.

Может такого жесткого разводилова не припомнят даже старожилы? Или это всё пресловутая Шпиля балуется? Она же грозила взорвать этот форум...

Старожилы, откликнитесь! Объясните, чего я не знаю и не понимаю. Многое здесь о клонах и разводках уже поудаляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

К теме относится, так что надеюсь не офф-топик.

Большое спасибо за ссылку! Узнала много нового и полезного. В очередной раз убедилась, что здесь все-таки лучший форум и лучшая публика (не в качестве лести, а как в очередной раз изменивший муж говорит - дорогая, я опять убедился, что ты лучше всех!!). Спасибо Птичке, предупредила, что не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На её месте кто-нибудь себя представил? Как бы вы восприняли такое.

У меня такой случай был в жизни. Работали с парнем, он был сильно болен (онкология), было ему 33 или 34 года, но при этом работать продолжал несмотря ни на что. Периодически ложился в онкоцентр на химиотерапию, потом возвращался и опять работал-работал-работал. Очень талантливый архитектор. Незадолго до смерти у него родился второй ребенок.

Были назначены встречи с заказчиками, работа кипела полным ходом, в 8 вечера в офисе запарка, от него жду исправлений в проекте, нервничаю - ну что тянет, вроде на него не похоже, всегда вовремя все делал, и вдруг получаю с его номера смс "Похороны завтра в 12 часов на таком-то кладбище".

Тупо смотрю в телефон, народ начинает обращать на меня внимание, мол, чего застыла, что это тебе там такое прислали, шутят, а я даже не знаю, что сказать. Говорю, Андрей (имя изменено) мне какую-то идиотскую смску прислал. Показываю ребятам - они меняются в лице, и тут до меня доходит, что произошло.

Перезваниваю, подходит его жена (они работали вместе, поэтому мы друг друга хорошо знали), подтверждает, что это все правда, что она делает рассылку по всем контактам в его телефоне, если кто-то захочет прийти и попрощаться...

А получилось так, что когда его в последний раз положили в онкоцентр, во время процедур у него украли ноутбук, в котором была вся его работа. Для него это было таким страшным ударом - смертельным. Спровоцировало. А то еще бы пожил...

На похороны я не поехала - это был 2004 год, я потеряла многих близких и знакомых мне людей, устала от похорон, от одной мысли о похоронах мне дурно становилось...

Если бы я получила подобное письмо в личку - думаю, прежде всего связалась бы опять же в личке с кем-нибудь из модераторов, чтобы узнать, что с этим теперь делать, а у "мужа" попыталась бы выпросить телефон для связи. Но в принципе я бы поверила (и поверила в конце концов - отписывалась же в ветке), потому что прекрасно знаю, что такое смерть от инсульта - она может поразить любого в любом возрасте. Беспроигрышный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Узнала много нового и полезного.

Для Вас это неожиданность? Сами понимаете, здесь грязь лить не позволяют, а некоторым людям очень хочется. Отсюда это все и вылазит. Одно радует - и хорошего много говорят.

Бушка

Может такого жесткого разводилова не припомнят даже старожилы?

Я бы свои чувства описала только так - меня изнасиловали! Морально! В извращенной форме. Не успокоилась до сих пор. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Очень душещипательно люди переживают, да..Хоть бы сами себе не врали.

Юль, да переживания ведь разные бывают.

Если болен мой ребенок, или еще какая неприятность в семье, то мне не то что на форумах сидеть - мне жить очень сложно, и все мысли только о том, что случилось.

Ну а если я какую-то ужасную новость прочитаю, мне, будет очень неприятно, возможно, я даже поплачу или постараюсь чем-нибудь помочь тем же самым деткам, но моя жизнь от этого наперекосяк не пойдет.

В обоих случаях я могу сказать - я переживала, но делала это двумя разными способами.

Вот как-то так, нельзя, по-моему, виртуал с сличной жизнью путать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я получила подобное письмо в личку - думаю, прежде всего связалась бы опять же в личке с кем-нибудь из модераторов, чтобы узнать, что с этим теперь делать, а у "мужа" попыталась бы выпросить телефон для связи.

Да, вывод уже сделала, обязательно связываться с администрацией, чтобы не нести персональную ответственность, а разделить ее с "выщестоящими инстанциями". smile.gif Урок жестокий, но запоминающийся. Но это уже сейчас так вижу, тогда ни на секунду не усомнилась, даже в голову не могло прийти, что это развод. Эх, мал у меня еще опыт интернет-общения!..

А телефон или адрес "муж" мне не дал, я спрашивала. blush.gif

Теперь насчет реального разводилова. Студенты у нас мастаки отмазки выдумывать, когда хотят оценку повыше или возможность пересдачи получить. Но один случай буквально потряс несколько лет назад весь факультет.

Одна девушка, между прочим, очень неглупая, хорошо занимающаяся, решила под конец 5 курса, что хватит над учебниками корпеть, пускай оценки (пятерки, разумеется) автоматом ставят. Подходит к преподавательнице и просит поставить ей оценку по предмету без экзамена, так сказать, по совокупности ответов на семинарах. Потому что она очень больна. Онкология. Жить осталось немного, учеба не нужна, но ради родителей хотелось бы получить диплом.

Преподавательница в шоке. Очень отзывчивая оказалась. Мало того, что поставила, она ей активно хороших онкологов начала искать, всех на уши поставила. Ну, я думаю, понятно, что в конце концов всё выяснилось и все поняли, что это была наглая ложь. И снова преподаватель в шоке: как можно врать такое? И дело здесь не в поставленной оценке, а в том, что человек переживал за мнимую больную, тратил нервы, время, пытаясь помочь. А тут наглая бессовестная ложь, игра на лучших чувствах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Дело не в ответственности и вышестоящих или нижестоящих инстанциях. Я не зря привела в пример историю с той смской. Ну вот не повернулся у меня тогда язык взять и крикнуть на весь офис "Ребята, Андрей умер"...

Известие о смерти моего отца я тоже получила, что называется, в самый неподходящий момент, в офисе, когда было очень много работы, разрывался телефон и в почту пачками валились письма, а на стол ложились бумаги. Я тогда долго в истерике бегала по Мосфильму - благо там длинные и широкие коридоры cool.gif , прежде чем вернуться на свое рабочее место и хоть как-то оценить ситуацию. Наверное, мой эмоциональный ресурс в этом смысле сильно ограничен... Как говорится, "была и вся вышла"...

Я шуток со смертью вообще не понимаю и всякий черный юмор не могу даже слышать. Меня это злит, раздражает - наверное, поэтому и хочется сразу обратиться к кому-то трезвомыслящему, чтобы, если все это не дай Бог окажется правдой, не обидеть кого-либо равнодушием...

А любую другую ложь, особенно в интернете, я воспринимаю философски. Кстати, в абсолютную кристальную честность человека в виртуале я не верю вообще blush.gif Это как-то противоестественно что ли laugh.gif Есть очень много абсолютно безвредного вранья (к тому же, которое никто никогда не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть), приносящего человеку минуты радости - да ради Бога.

Полностью согласна с Колючкой в том, что нельзя так буквально и близко к сердцу воспринимать виртуал. Да и невозможно это - все-таки живем мы не в компьютере cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я шуток со смертью вообще не понимаю и всякий черный юмор не могу даже слышать

У меня есть "обратная" вашей, семейная история. Мой прадедушка (папа моей бабушки) умер первого апреля, когда бабуле сообщили о смерти отца, она долго отчитывала сестру свою, что нельзя так шутить.

С большим трудом её убедили, что к сожалению, это не розыгрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас разводят???

Для меня лично это давно не вопрос, а непонимание и неприятие того, что это есть и есть такие мерзопакостные людишки, которым наплевать на чувства людей при достижении каких-либо им известных целей.

Когда утром наткнулась на тему про смерть ДМ и заведенную Олей-Магистром, как и все наверное испытала шок. Написала об этом и наткнулась на то, что вымарана фамилия в некрологе. Зацепило и не более. Потом пост Ланы и вспомнилось мне все то, что пережила я в реале и стало не по себе. Писать более в тему про ДМ не стала, а мысль поведать форумчанам о том, как пытались развести меня была. Была и при этом все-таки верить в плохое не хотелось.

Впервые я столкнулась сама лицом к лицу с таким в 1998 году. Все помнят тот злополучный дефолт и свистопляску с ростом курса доллара.

Вот, тогда я и попала под раздачу. Попросили меня быть гарантом при займе небольшой суммы. Близкий человек попросил. Потом надо было еще кое в чем помочь - помогла. Все это произошло накануне дефолта, ибо сам дефолт в силу некоторых обстоятельств я прозевала.

Вот, узнав о дефолте и вспомнила про то, что была гарантом, а теперь то сумма выросла в разы. Решила напомнить об этом тому, за кого поручилась и в ответ меня заверили в том, чтобы я не сомневалась по поводу отдачи долга.

Что толкнуло меня в тот день, до сих пор не знаю. Утром я предложила знакомому подвезти его по дороге. Он отказался, мотивируя тем, что ему надо срочно, а мы выезжаем позже.

Он уехал, а меня все что-то угнетало и наскоро перекроив все свои планы, мы решили сперва заехать к моей маме. Приезжаем к маме и на входе в ее квартиру сталкиваемся с этим знакомым. Он что-то начал говорить, а мз меня как поперло и как начала я его прижимать своими вопросами, не стесняясь ни мужа, ни мамы.

Он пытается что-то сказать, мама пытается его защищать и тут он заявляет: Да! Я не хотел вам говорить о том, что моя жена из-за долга неподъемного решилась на самоубийство! Она сейчас в больнице. Ее чудом успели спасти.

Боже! Как я не потеряла самообладание при этих словах, знает только Бог. Ведь мне даже сейчас страшно написать кого он чуть не повесил в своей омерзительной лжи.

Благо у меня была возможность позвонить и все уточнить. Но, как это уточнить и не причинить при этом вреда тем, кто дорог, по настоящему дорог. На "автомате"я позвонила тому человеку, который мог просто прояснить ситуацию, не вдаваясь в подробности моего интереса.

Когда с той стороны я услышала ответ и у меня отлегло от сердца - я думала прибью этого мерзавца, произнесшего сии кощунственные слова. Прибить я его не прибила и еще даже хватило сил на то, чтобы не позволить его прибить мужу и маме. Хватило сил его и проводить. На прощание сказав то, что более никогда я не желаю слышать о нем. Этот человек навсегда был вычеркнут из моей памяти.

Я получила свой урок. Когда на форуме начались волнения, мне искренне было больно за Олю-Магистра. Больно, ибо это так больно на самом деле признать, что кто-то может "шутить" с такой страшной вестью, как смерть человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я вот, не защищая никого, просто хочу сказать про то, что человек после смерти близкого человека мог сидеть на форуме.

Три года назад у меня погиб брат. Я была тогда "новичком" на форуме, и тогда мне в голову не могло прийти, что можно разделить в виртуале своё горе. Но... Мне нужно было быть тогда сильной. Поддерживать маму. Весь день я была с ней. А вечером приходила домой, и... Шла на форум.

Я ничего тогда не писала о своей трагедии, написала намного позже (вроде бы). Но... Мне просто нужно было как-то отвлечься, мне просто нужно было чем-то занять свой мозг.

Потому что я знала, что реветь и истерить я могу только дома, а завтра, на работе, перед мамой (мы работали и работаем вместе) мне нужно будет делать стойкий вид, и заботиться только о ней. О её состоянии. А так как по мне видно сразу же, если я даже хоть немного поревела, то я отвлекалась форумом. Это к тому, если вдруг (не дай Бог), реальная ситуция возникнет, а вопросы такие вот посыпятся: "Как, такое горе, а он/она на форуме!!! Распять!Разводка!!!"

Ну а по теме... Не понимаю я таких вещей. Не хочу писать "развод". Но... Мне кажется, что человек, решившийся на такое, либо действительно не вышел из подросткового возраста: "А я вот умру, и пусть по мне страдают", либо... Либо действительно серьёзные проблемы с психикой.

Верю, что можно приукрасить свою жизнь. Верю даже, что можно сильно приукрасить. Но... Но уйди ты тогда в небытиё. Ну поищут тебя немного, ну спросят про тебя несколько раз. Ну прчитаешь ты ветку "Розыск", потешишь своё самолюбие. И всё...

Но вот до такой степени доходить, это слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Дело не в ответственности и вышестоящих или нижестоящих инстанциях. Я не зря привела в пример историю с той смской. Ну вот не повернулся у меня тогда язык взять и крикнуть на весь офис "Ребята, Андрей умер"...

Здесь я с вами не согласна. Это у Вас язык не повернулся. А у Оли повернулся и вот почему.

Магистр совсем недавно пережила смерть папы.

Мы встретиться хотели, а тут бац- смерть моей свекрови. Я ей потом сообщение послала, о моих неприятностях в жизни.

Оля такой перживательный человек. Она знала, что с такими вещами не шутят.

А тут её "добивают" сообщением от "мужа". И этих сообщений было не одно.

Человеку, потерявшему близкого человека, не надо объяснять, каково оно.

Добивай, костлявая...

Похоже, я пытаюсь оправдаться. И оправдать мотивы наших поступков.

А зачем? Магистра как любила, так и буду любить. Оля выше всех пересудов.

Полностью согласна с Колючкой в том, что нельзя так буквально и близко к сердцу воспринимать виртуал. Да и невозможно это - все-таки живем мы не в компьютере 

Как это нельзя! Давайте вспомним беду Михайловны, Юленьки или Лерочку Сысоеву.

Это же тоже виртуал. Но это же были и есть реальные люди.

И помогали им сообща.

Мне так кажется, что в случае с ДМ, именно истина всплыла на свет.

Так же хотели ей помочь, да Бог не дал, свершиться такой нелепости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не оценили мы её. Не дали ладошки...

Девочки, неужели из-за этого можно так обозлиться на всех и вытворить такое? Не спорю, награда очень приятна и я очень рада за всех, кто её получил. Но это совсем не оправдание.

И тем более это не приятно, что видать планировалось всё заранее.

Скрытый текст
А у меня по ссылке открывается какая-то хрень, про котов, про Кирилова какого-то. Может я не так что-то делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу сказать. Если это не первая история разводки на форуме, что ж мы так легко вляпываемся? Вижу уже третий случай, за всю свою недолгую форумскую жизнь.

Может такого жесткого разводилова не припомнят даже старожилы? Или это всё пресловутая Шпиля балуется? Она же грозила взорвать этот форум...

Старожилы, откликнитесь! Объясните, чего я не знаю и не понимаю. Многое здесь о клонах и разводках уже поудаляли.

Не наговаривайте на Шпилю лишнего. Ей и без этого "анамнеза" хватит. Серьезными мистификациями или, как вы называете, разводиловом она не занималась.

А вот случай очень похожий на Дуняшкину маму был.

Еще на Ветхом была некая Ледяная. Тоже очень "душевная" и очень "знаменитая" в своем городе личность. Она якобы была внештатным сотрудником почти всех газет в своем городе. По ее словам выходило, что все население только и ждет публикаций с ее веским словом и мнением, и местная пресса только ею и жива.

Ее рассказ о том, что в городе у них пропали все тараканы (напоминает кусок статьи про планету Небиру, или как её там, этого года. В ней тоже что-то про исчезнувших тараканов было), был опубликован в "Моей семье", кажется, за 2003 год.

Потом получился скандал кажется из-за недостоверных фактов в этом рассказе, если я не ошибаюсь (давно было), потому что он преподносился, как реальный факт. Короче, что-то такое вышло, но я не об этом.

Ледяная тоже сама себя похоронила. На форум написали якобы ее подруги. О том каким чудесным и душевным, но к сожалению очень одиноким, человеком она была, сколько делала добра направо и налево окружающим. Но вот, к сожалению, от всех скрывала свое состояние здоровья. Никто и не подозревал о ее страшных болезнях, потому что она никогда не жаловалась. В общем, такая прекрасная и мужественная женщина и умерла.

Форум, а главным образом редакция газеты, должны были пожалеть о своем нехорошем поведении, раскаяться и помучаться от угрызений совести.

Затем эта Ледяная снова воскресает на форуме, но уже как Пчелка. Снова фальшивая биография, причем частично слизанная именно с меня. Почему я, например, заинтересовалась ею пристальнее, чем кто-то другой. Уж очень многое в ней сильно напоминало то, что я сама о себе на форуме рассказывала. Только очень сильно преувеличено, доведено прямо-таки до героизма.

В этой ипостаси она уже была бездетной женой летчика. Но при этом они воспитывали огромное количество чужих детей. И племянников, родители которых трагически погибли, кажется, при пожаре (а "было" этих племянников, если память не изменяет, четверо).

Кроме этого, позже она зарапортовалась до того, что получался у них не дом, а перевалочная база для сирот и безпризорников. Они с мужем якобы заменили собой городские детприемники и органы опеки, находя и пристраивая этих детей "в хорошие руки".

У нее было много клонов обоего пола и когда популярность на форуме несколько ослабевала, она начинала сама с собой беседовать, повышая себе рейтинг.

Разумеется, это все выплыло наружу. Но тут как раз открылся этот форум и она благополучно замаскировавшись перекочевала сюда, попутно похваставшись, что теперь, мол, мы ни за что не догадаемся под каким именем и с какой биографией она будет среди нас.

Возможно и действительно она до сих пор среди нас.

Впрочем, аудитория теперь шире и теми форумскими пакостями, что раньше, она себя не проявляет. А может просто терятся в массе.

Забыли про нее. Да и наплевать тоже всем на нее.

Потом была Люся из Сыктывкара. Это был "несчастный" персонаж - "доил" форумцев за сердобольность.

Она была одинокой мамой без алиментов, больная онкологий и умудрившаяся как-то забеременеть еще одним ребенком.

Этой форумцы начали помогать материально, морально и личным свободным временем. Здесь земляки вышли на реального человека и разоблачили.

Потом была еще одна, не буду имени называть, т.к. думаю, что она все еще здесь, но уже под другим ником. Эта наградила себя званием "Почётного гражданина города" в двадцать с небольшим хвостиком лет.

Тоже был фурор. Этой славы и признания не хватало, тоже хотелось быть на виду любыми средствами.

Лично я в 2004 сама побывала лохом. Причем, не в "гордом одиночестве", а вовлекла в это разводилово еще и коллег. Доверяя безоговорочно моей репутации, они повери моим рассказам и собирали средства для совершенно незнакомого даже по форуму им человека.

Себя не жаль - впредь наука. А вот, что людей вовлекла и мошенницу именем своим тогда прикрыла - стыдно до сих пор.

Ее тоже на форуме уже нет. Что она за человек очень быстро понял сам главный супермодератор. Но удалили ее, конечно, не за мошенничество "в особо крупных размерах" (клюнул не только мой коллектив и я сама, многие форумцы откликались. Правда, не знаю, многие ли в каком размере деньги отсылали, но ее банковсие реквизиты висели прямо на форуме и довольно долго), а "плохое поведение" здесь.

Так что, ваша Дуняшкина мама не первая. И даже не самая страшная. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Причем здесь Магистр? Разве я про нее что-то говорю, обсуждаю ее поведение? Я отвечала на вопрос, было ли со мной нечто подобное - то есть получала ли я известия о смерти знакомых, я и рассказала, что и как было. И как бы я отреагировала и почему.

Когда мой отец умер, я еще не знала ни про какие форумы, поэтому затрудняюсь ответить, что и как делала бы, если бы активно участвовала в каком-нибудь форуме. У меня даже аськи тогда не было, только почта. В почте я тогда переписывалась только с одной близкой подругой - это я прекрасно помню, на других сил не было. Я же говорю - мои ресурсы ограничены. Как меня тогда с работы не уволили - самой удивительно. Пожалели, спасибо им...

с такими вещами не шутят

Дык вот видите, шутят, и еще как censored.gif

На фоне таких шуток рассказы о том, сколько бывает оргазмов за половой акт, сколько штук баксов премия, сколько в подчинении людей, сколько мужчин уложилось штабелями к ногам, сколько норковых шуб висит в шкафу и пятерок стоит у детей в дневниках - невинные шалости, и на них можно вообще не обращать внимания. Пусть себе рассказывают дальше, если нравится, я таких людей абсолютно не осуждаю. Мне в реале таких полно попадается, а уж в виртуале количество стремится к бесконечности cool.gif

Уссури

Возможно и действительно она до сих пор среди нас.

Вряд ли это возможно. Пчелка (та женщина, которая называла себя этим ником) очень больной человек. Когда-то у нее были силы извращаться на форуме, а теперь в это с трудом верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Как это нельзя! Давайте вспомним беду Михайловны, Юленьки или Лерочку Сысоеву. Это же тоже виртуал. Но это же были и есть реальные люди. И помогали им сообща.

Вот мы спорим сейчас о том, что нельзя виртуал воспринимать так, как и реал. При этом ведь надо учесть и т о, что опыт общения в виртуале у всех нас настолько разный, как разные мы все тут вместе взятые.

Не затрагивая других, а затрагивая лично себя и то, что я знаю о интернете. Что значит для меня виртуал? Возможность найти нужную мне информацию по работе. Возможность побывать на форуме Моя семья и все! Больше нигде я не бываю, ибо далее мне хватает общения уже в реале. Все с кем я переписываюсь, уже, наверное, заметили то, что не могу я писать односложно. Не могу, в силу того, что еще не умею просто перебрасываться фразами, а опыт общения в реале таков, что не подразумевает под собой встречу с просто Здравствуй и До свидания.

Свой опыт общения в реале я перенесла и сюда. Учусь у вас общаться проще и односложней, пока не получается. Поэтому участвовать в обсуждении ДМ я не могла в силу незнания, а почувствовать ту обстановку могла. Мне было неприятно и при этом мне более было больно за Ольгу.

Представить то, что кто-то мог там подло поступить было очень трудно и при этом мой личный опыт из реальной жизни не исключал этой возможности. При этом было то у меня, чего не было у Оли. У меня была реальная возможность позвонить и уличить человека во лжи и потом отвернуться навсегда от него. Да, пусть испытывая разочарование в нем, боль и непонимание мотивов такой лжи, но была реальная возможность это проверить. У Оли не было такой возможности и ей было больно, по настоящему больно, ведь она верила ДМ и поверила сообщению ее лжемужа.

Эвакуация

Потому что я знала, что реветь и истерить я могу только дома, а завтра, на работе, перед мамой (мы работали и работаем вместе) мне нужно будет делать стойкий вид, и заботиться только о ней. О её состоянии. А так как по мне видно сразу же, если я даже хоть немного поревела, то я отвлекалась форумом. Это к тому, если вдруг (не дай Бог), реальная ситуция возникнет, а вопросы такие вот посыпятся: "Как, такое горе, а он/она на форуме!!! Распять!Разводка!!!"

Люди по разному ведут себя в стрессовой ситуации и вы сами нашли для себя единственно приемлимый для вас способ. Общаясь на форуме, вы отвлекались от той боли, что сидела в вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури Спасибо Вам, старожилу форума, за всё, что Вы написали.

Думаю, что очень многим было интересно прочитать. Познавательно. В том числе и уютно устроившимся здесь клонам.

Предостережение всем. Разоблачение неизбежно.

Я, конечно, очень стесняюсь, но предложу. Может быть стОит создать своеобразную Доску позора предостережения для таких форумчан.

Типа, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...

Есть такая ветка "Нас разводят на деньги".

Почему бы не завести такую - "Нас разводят не только на деньги, но и на эмоции." Или "Виртуальные разводки". И все ники с их клонами привести в пример. С их историями. Или хотя бы ссылки дать. Очень многие здесь не знают, до чего могут дойти мистификаторы. Пример ДМ - очень жестокий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я шуток со смертью вообще не понимаю и всякий черный юмор не могу даже слышать.

Вот это лично для меня ключевая фраза. Я абсолютная атеистка, ни в Бога ни в чёрта не верю, но со смертью шутить себе никогда не позволю. Когда вижу профессиональных нищих стоящих с картонками типа "В автокатастрофе погибли...помогите похоронить" во мне всё переворачивается. Ну как можно так делать, есть же поговорка "накликать беду". А если потом, не приведи Господь, действительно что-то случится? Лично я потом никогда себе не простила бы.

Я могу сказать честно и откровенно. Собственные болячки иногда... не то чтоб инсценировала, но слегка преувеличивала. Если очень уж шибко не хотелось идти на что-то типа очередного субботника. Но никогда не говорила всуе, что заболел кто-то из близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

По-моему, иметь клона - не преступление. Многие уважаемые форумчане не раз признавались, что случалось заводить клона. Бывает ситуация, которую хочется обсудить, но не хочется связывать себя с этой ситуацией, чаще неприятной или щекотливой.

Что касается мистификаторов... Так это, в общем-то, не возбраняется, пока находится в разумных рамках. Всё же тут форум, ресурс Интернета, предполагающий определённую анонимность, а не исповедальня.

Разумеется, шутить или спекулировать такими вещами, как смерть, болезни, дети, не стоит. Но и принимать всё написанное настолько близко к сердцу, что не спать несколько ночей, тоже несколько... ну, опрометчиво, что ли... не могу подобрать нужное слово. blush.gif Тем более, если мы сами, или кто-то из наших близких не знаком лично с написавшим человеком.

Написать-то можно всё что угодно, бумага, как говорится, всё стерпит. На то он и Интернет, виртуальная реальность, здесь можно быть кем угодно, сидя по ту сторону монитора.

Конечно, человек, чистый сердцем, со светлой душой, не приемлющий лжи, ожидает того же и от других. Тем горше его разочарование, тем больнее ему от обмана. Но, попадая в подобные ситуации, он приобретает и ценный опыт, который может не раз ему впоследствии пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

По-моему, иметь клона - не преступление. Многие уважаемые форумчане не раз признавались, что случалось заводить клона. Бывает ситуация, которую хочется обсудить, но не хочется связывать себя с этой ситуацией, чаще неприятной или щекотливой.

С этим абсолютно согласна.

Да фиг с ними, с клонами, которые одноразовые.. Завёл, пообсуждал и тут же убил.

Тут Уссури писАла, что клончик начала её биографию копировать. Также как и ДМ. Я этих клонов имела ввиду. К стенке таких - расстрелятьпригвоздить и обнародовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не завести такую - "Нас разводят не только на деньги, но и на эмоции."

Слишком она большая будет. Форум многочисленный, разводок, ни таких как описанные выше, а маленьких, много. Как всех вычислишь?

Я не знаю на счёт виртуала, а вот в реале: жена моего брата двоюродного такой разводила по жизни. При том я не могу её обвинить во вранье, скорее в преувеличении, только этих при- много. По её словам: в неё влюблены все друзья её мужа (и даже мой собственный муж), обожает начальство, все мужики на улице пялятся и т.п. Я уже не обращаю внимания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводки... Вот недавно в контакском ресурсе мне пришло сообщение: "Я Андрей, помнишь меня? Срочно добавь меня в друзья, есть важное сообщение о наших общих знакомых!!!" Кто это - я не стала гадать, знакомых с таким именем у меня много, просто добавила - и все... Бан! Тот человек от моего имени творил какие-то аферы.

Но я сейчас не об этом. Я про ДМ. Я не отписывалась ни в одной из веток по этой теме, но и моему терпению пришел конец. Я очень тяжко переживала, хоть и эта форумчанка не была моей близкой подругой. Ее посты мне нравились.

Прозрачность у меня не ассоциировалась с ДМ даже близко. Вот я думаю - или ДМ потеряла комп (ноут, например, или его украли у нее), или ей было очень-очень плохо в тот момент, когда она известила всех нас о своем уходе из мира сего... А как мы все хотели, чтоб все это оказалось дурным розыгрышем...

Вы можете в меня плюнуть, но мне кажется, что просто так человек себя не похоронит, а уж если это сделали за нее другие - какие обиды?

Эх, вот перечитала свой пост, наверное, я неясно свою мысль выразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть эта разводка будет самой страшной разводкой в форумской, виртуальной жизни.

Не дай Бог, оказаться вовлеченной в жизненную разводку, просто потому что кому-то стало скучно жить, захотелось покуражиться или просто кто-то кому-то позавидовал..

Откуда она появилась в мой жизни я уже не помню. Однажды я увидела ее в коридоре нашей прокуратуры. А потом она стала приходить чаще, но уже только ко мне.

Я ее поила кофе, угощала домашней выпечкой, а она рассказывала мне о папе адмирале, который трагически погиб, а мама врач-профессор - вышла замуж за другого и выгнала ее из дома.

И вот она скитается по Союзу в поисках лучшей доли, мечтает выйти замуж за офицера, родить ему деток и стать наконец-то счастливой.

Мне было ее искренне жаль, я пригласила ее домой познакомила с родителями, с братом, с сестрой..

Наташа, так звали ее, свободно говорила на английском и немецком, прекрасно играла на фортепьяно, пела. Нам удалось устроить ее на работу в канцелярию Университета и выбить комнату в общежитии.

Все вроде бы для жизни сделали : жилье, работу, дружбу, дом где ее всегда ждали. Но..

На тот момент моей сестре было 17 лет и она встречалась с мужчиной, военным летчиком 33 лет. Наташа, узнав об этом, стала подбивать меня, рассорить сестру с другом, мотивируя тем, что они друг другу не пара, а вот она самое оно, для него.

Я просила ее не вмешиваться, если я как старшая сестра молчу, то и ей не стоит влезать в чужие отношения. Но Наташку понесло. Она добилась аудиенции с моим отцом, что она там ему сказала, я не знаю, хотя подозреваю.

Потом она разыскала сестру и наговорила ей кучу гадостей. Много позже я узнала, ЧТО она ей наговорила.

В тот день/ночь сестра не вернулась домой. Мы обзванивали больницы и морги, милиции. Мои родители довольно влиятельные люди - были в городе, поэтому быстро поставили всех на уши. Нашли ее можно сказать быстро - в реанимации, сестра хотела уйти из жизни.

Найти Наташку не составило труда, мы сами ее устроили. Но сначала навели о ней справки, надо было нам, конечно, сначала все это сделать, но лучше поздно, чем никогда.

И вот пришел ответ... - оказалось, что никакого папы-адмирала у Наташки не было, но есть просто папа, живой, есть мама, еще есть сестра, живут они в тогдашнем Ленинграде, что сама Наташка окончила исторический факультет, аспирантуру, защитилась, но видимо надоело Наташке жить праведно, решила она путешествовать.

Начала уходить из дома, потянуло ее бродяжничать по стране. Ее ловили, возвращали домой, а она снова убегала. Ее лечили в психиатрической больнице, а она все не "исправлялась". И так она бегала и бегала, пока мы не встретились с ней.

Мы ее спросили, за что она так с нами поступила ?

" А завидно стало " , был ответ : " Все у вас в жизни хорошо, мама-папа, сестра-брат, работа-дом, а у меня нет ничего "... На жалость хотела надавить. А мы ей встречу с родней устроили.

Забирать Наташку они не стали, замуж выдали, думали утихомирится.. Да, и оставили на "попечение" у своих друзей.

Через много-много лет, узнали мы.. слушок дошел, что убил Наташку муж.. Вот так появилась ни откуда и ушла в никуда..

Я часто ее вспоминаю, свечку ставлю, думала не прощу, сестру чуть по ее милости не потеряла..

Простила. Пусть спит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сейчас: некая Адемия родила тройню.

Я сначала порадовалась, воскликнула: "Ух ты!!!" и поставила "плюсик".

А потом... Призадумалась. Залезла в сообщения ее, почитала. Еще больше призадумалась: есть дочь, в том же возрасте, что и Дуняшка. Тройня обнаружилась случайно... Да еще и вес богатырский - по 3 с лишном кило у каждого! blink.gif И с полом повезло - теперь у Адемии 2 мальчика и 2 девочки. rolleyes.gif

И работала она моделью, а теперь хозяйка модельного агентства.

Короче, всё как-то слишком гладко и сладко...

Но это лишь мои измышления. Извиняюсь, конечно, но теперь я, наверное, каждого буду подозревать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×