Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадж

Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти?

Recommended Posts

Бонидза

У нас с Вами не одна и та же одногруппница была? laugh.gif

Скрытый текст
Шучу, конечно.  smile.gif

Самым изощрённым её враньём была беременность, двойней, кстати говоря brows.gif, следующая за беременностью свадьба. На вопрос о кольце сначала говорила, что "в постели соскочило, не нашла", потом "потеряла". rolleyes.gif Следом был выкидыш, развод и увещевания о том, что все мужики козлы.

Килька абсолютно права на счёт эмоций и сочувствий. Одногуппнице было просто необходимо жаловаться, у неё в этом, наверно, физическая потребность. И истории были каждый раз одна дугой краше. И как только от меня она перестала получать желаемое, мигом нашла другие уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Спасибо за Ваш пример про деда Мороза!

Я теперь поняла, что меня напрягает в собственной формулировке "сознательный обман".

Дед Мороз - тоже вполне сознательный обман, но он не несет негатива, не причиняет вреда тому, кто слушает!

Васёна

У разводящего цель посмеятся над теми, кто поверил. Это как минимум.

Как максимум ещё и заработать на этом: деньги ли, имидж ли, а в идеале и то и другое.

В общем согласна. Я думаю даже, что цель в первую очередь - причинить вред . Моральный - выставить дураком, например, или унизить. Или материальный.

Если такой цели нет - я готова всё остальное считать "приукрашиванием" blush.gif

Лана

Причем даже не всегда материальное получить (про материальное и говорить нечего), особенно в виртуале - планировать получить можно большую порцию восхищения от многих людей, внимания и заботы. Даже славы, пусть и виртуальной, пусть в плохом качестве. Есть страждущие и такого, которые для этого планомерно разводят людей на чувства. Они - хотят получить эти не заслуженные чувства и рассчитывают, что вот таким способом получат желаемое. Это - разводка.

А вот тут я с Вами несогласна.

Допустим, у нас довольно много женщин жалуются на своих свекровей (и в реале, и в виртуале harhar.gif ). Далеко не все обоснованно, и далеко не все пишут/рассказывают чистую правду про своё поведение.

Зачем ? - Да понятно же! Не хватает сочувствия, жалости, внимания, уверенности в своей правоте. Разводка это ? В виртуале, по-моему, нет.

Ведь мне (и Вам) безразлично, очернили чью-то свекровь или правду о ней написали.

Вы не согласны ?

Для Колючки

А теперь представьте картинку - идут по ночному городу 2 гопника, у одного кастет, у другого табуретка/лестница. Подходят к ИДУЩЕМУ мужику, один забирается на табуретку и... lol.giflol.gif

Потому что история была рассказана именно в таком антураже. Ни по чему кроме темечка не били. А потом он встал и "уложил их обоих" lol.gif

Я-то - лох, выслушала и почти поверила, но все же такие drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Не понимаю. Что получается, если детей один - два, муж здоров и нет повода рыдать - это вызывает антипатию?

Это стандартная ситуация, встречающаяся повсеместно. И тут уже Ваше отношение к человеку будет складываться по мере того, как Вы будете его узнавать и формировать мнение о нём.

А в представленной нам ситуации герой сразу цепляет, появляется сочувствие. И уже от этой точки Вы будете составлять представление о человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может быть на 5-летие форума не достаточно внимания уделили человеку с больным честолюбием, вот и итог
Блиииннн...

А ведь точно! Я уверена, что именно это и стало той каплей, которая погубила лошадь!

Ээээ... То есть я хотела сказать, той мышкой, которая вытянула глубоко посаженую репку.

Так любовно создавался персонаж и, и остался незамеченым. Плюс амбиции дочери непростого человека.

Стелла, тебе пять с плюсом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример вранья. Главная героиня другая, не та о ком я выше писала.

Компания подружек-однокласниц, все уже обзавелись парнями, кроме одной.

Комлекс есть? Конечно.

Придуман "жОних", даже показан один раз мне (знакомый семьи). Старше, очень богатый. Создана легенда. И жили они вместе в его квартире, и шуба там была бобриная (правда разрешал он ей ее одевать только с ним или личным водителем). В общем мы лохушки с ровестниками-студентами тусуемся, а у нее ого-го.

Мы понимали, что это ложь? Да. Но наверное мы не были жестоки, искренне с ней дружили и до определенного времени все это кушали. А потом, согласно статистике, фантазии начали расти.

Стали мы на нее наседать, требовать знакомства напрашивались в гости в "их" квартиру.

Легенда раскрыта, явки провалены. Все ждем ее хода.

Она его ХОРОНИТ. Напоминаю, у персонажа был реальный прототип, и имя она использовала подлинное.

А пару лет назад, скучно ей наверное стало, в общем ВОСКРЕСИЛА она его. С соответствующей легендой разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема... Гм. Я сейчас очень рада, что могу позволить себе и в реале и в виртуале быть самой собой (ну, может, выпендриваюсь немножко blush.gif ).

Но мне надоело быть такой, какой бы меня хотели видеть другие (свёкры, мама, муж, другие какие-то люди). И я тупо начала себя отстаивать. Не нравится - не ешьте. Или принимайте со всеми закидонами, тараканами, недостатками. И я вас приму любыми.

Когда я приняла эту линию поведения, мне стало намного проще. Нет, люблю себя иногда то приукрасить, то очернить в зависимости от настроения, но главное я поняла: люди принимают и прощают людей искренних, думающих, с позитивным настроем к жизни.

Что о ДМ... Мне её жаль, там какие-то внутренние проблемы. Что-то с ней не то. Я не понимаю одного, если ей так было важно признание других людей форума, то зачем она закончила игру? Ну, продолжала бы и дальше в том же духе.

Я не понимаю её мотивов вообще. Поэтому не имею права на осуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Не понимаю. Что получается, если детей один - два, муж здоров и нет повода рыдать - это вызывает антипатию?
Да нет... Никакой антипатии, ровное течение жизни, имхо - просто и восторгов никаких.

Подкидыш

Сейчас я думаю, что может человек таки "сломался"?

Мне кажется, она сломалась после праздников. После того, как её гений не признали - ладошку не дали, поздравительную ветку подняли, но поздравлений маловато показалось, наверное. Вот и получите теперь все кто меня недооценил при жизни, а теперь плачьте - ничего не исправить.

Мадж

. Я думаю даже, что цель в первую очередь - причинить вред

Не думаю, что в данном случае было так... Хотя, если считать вредом - чувство отмщения за то, что не оценили... может Вы и правы.

Тяжелая история.... Нельзя зацикливаться ни на чём - ни на плюсах-минусах, ни на общественном мнении. Одно хорошо - произошедшее, может быть, будет для кого-то наукой и поможет не спутать реальную жизнь, с желаемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаешь , что у человека такая вот особенность психики - переживать на миру всё, что с ним случается, приукрашая и гиперболизируя, сочувствуешь и переживаешь всенепременнно.

//////"Ах, оставьте, я просто жалуюсь".

Килька неужели вы всерьёз считаете, что человек должен соизмерять эмоции, чтоб вам удобно было его жалеть? eek.gif И как можно соизмерять меру горя по себе?

Например:

- В определённое время мне сочуствуют в моём "горе" подруги, хотя моя "беда" для них обыденность. (Как и ещё для 98% людей blush.gif ) Но они меня расспрашивают, сочувствуют, и помогают .

В свою очередь я сочуствовала и помогала подруги в её горе, когда её постригли неудачно. Для меня эта "беда" - ерунда, а у неё трёхдневная истерика.

Или для меня горе - болезнь сына, и , как бешеный пылесос, кручусь вокруг него при алейшем недомогании. А для моей подруге болезнь ребёнка - все дети болеют, а вот когда "свекровь лезет вовсе дела!" cry_1.gif

а близнецы - это что, идея-фикс для таких людей?

Одри близнецы - это находка общества!

Вот зайдите в ветку об абортах.

Каждая вторая противница обязательно рассказывает историю о том, как кто-то сделал аборт, а там были близнецы! И врач обязательно показал: ручки - ножки.

Хотя уже лет двадцать все, кто сталкивался с этой операцией, знают, что это делается под наркозом, что просыпаешься или коридоре, или в палате на несколько человек, и я не видела ни разу не одного врача, который бы врывался в палату с ножками -ручками!

Вот уж тоже ветка превеличений, гипербол и метафор, и каждый уверен, что преувеличение во благо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать и приукрашивать можно по-разному.

Я могу оказаться не замужем или быть замужем многократно, а здесь пишу, что муж у меня один. У меня может не быть детей или быть несколько - дочек, а тут пишу, что один мальчик. Мне может захотеться рассказать о проблемах с братом-алкашом или сестрицей - женой нувориша, ну скучно мне быть одним ребенком в семье. И работаю я на самом деле клерком в ЖЭКе, и ни к какой торговле не имею никакого отношения, просто у меня подружка владеет собственной фирмой, и из ее рассказов я прекрасно знаю, кто такие менеджеры cool.gif И вообще я в Москве временно снимаю квартиру, а сама из никому не известного городка.

Ну вот напишу я это все и подниму соответствующие дискуссии - кому от них будет хорошо или плохо? Да, будет кругом вранье, но в принципе, я всего-навсего опубликую на форуме некоторые банальные, часто встречающиеся, массово переживаемые проблемы и вопросы, и их обсуждение будет "ценно" само по себе, а о моем нике быстро забудут, хотя это тоже, как тут говорят, "развод".

Нет, девочки, развод - это пиар. Это комплекс заранее продуманных преднамеренных действий, предпринятых для обеспечения моментальной всеобщей узнаваемости конкретного персонажа. Мы же не говорим - "та, у которой муж инвалид" (тут много у кого такая ситуация), или "та, у которой близнецы" (тоже есть такие участники), или "ну эта учительница" (господи, да тут половина педагогов тусуется), мы имеем в виду конкретного имярека (имяника), из-за которого полфорума побросало все свои дела и засело к компьютерам.

Я сама понятия не имела ни о ее личной жизни, ни о детях, ни о муже - и вдруг узнала обо всем этом в один момент. А то не узнала бы никогда, потому что не интересовалась. И многие другие так же. Потому что форум тут же превратился в огромное сарафанное радио - заметьте, по доброй воле cool.gif

Смерть тут придумана или еще что (хотя смерть или болезнь ребенка - железный ход, попадание 100%) - даже не суть, а вот реакция - показатель. И в результате этой реакции должен появиться ЧЕЛОВЕК, а не ПРОБЛЕМА. И даже несмотря на то, что имяника забанили - предварительно, кстати, обнародовав всех его клонов (мы много знаем клонов других участников несмотря на то, что они их благополучно имеют?), основной состав активных форумчан еще долго этого имяника и то, что он сделал, не смогут забыть, и другим будут рассказывать, как все это произошло. Минута славы превратилась в пожизненный памятник - воздвигнутый и нерукотворный biggrin.gif

Вот в этом я вижу разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

После того, как её гений не признали - ладошку не дали, поздравительную ветку не подняли. Может быть, она ждала этого от Магистр, так как близко с ней общалась - этого не произошло, вот и получите все кто меня недооценил при жизни, а теперь плачьте - ничего не исправить.

Ага! Может, она еще ждала, что и Магистр вместе с ней жизнь самоубийством покончит??? censored.gif Ей ведь тоже почему то не дали ладошку...

Скрытый текст
кстати, никак не пойму - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна подруга, тоже любительница приврать. Хотя враньем, в привычном для меня понимании этого слова, ее сказки назвать сложно, потому что никаких последствий, кроме приподнятого настроения окружающих ее людей, от них не было. До сих пор некоторые перлы из нашей молодости со смехом вспоминаю.

Например, когда нам было по 15 лет мы познакомились на дискотеке с двумя парнями и гуляли с ними полночи. Домой (ко мне) естественно пришли гораздо позже чем обещали. Моя мама естественно волновалась и устроила бы нам "разбор полетов" по полной программе. Так моя подруга, прямо по ходу придумывая, рассказала моей маме такую историю, что мы обе за животы от смеха держались. После такой сказки моя мама на нас конечно ругаться не стала.

В общем согласна со многими, вранье вранью - рознь. Вот в нашей истории, вроде и ежу понятно, что неправду человек говорит, а никому от этого не плохо. Даже наоборот, всем хорошо и весело. Нам, что нас не отругали, маме, что посмеялась от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я, конечно, не Килька, но позвольте отвечу.

- В определённое время мне сочуствуют в моём "горе" подруги

Ключевой момент - "определенное время". Не каждая ситуация, пусть даже мелочь для других, вызовет расстройство.

У людей, которых описала Килька, такая ситуация возникает практически ежедневно, потому как любую неприятность они сами хотят превознести до уровня вселенского горя, им нравится сам процесс её смакования и обсасывания, и помощь им здесь не нужна. Всё, что им необходимо в такой ситуации - чужие уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

неужели вы всерьёз считаете, что человек должен соизмерять эмоции, чтоб вам удобно было его жалеть?И как можно соизмерять меру горя по себе?Например:

Я не о том говорила.

Для меня жалоба - призыв к действию. Сразу думаю, как помочь человеку. Для человека, для которого жалоба, как образ жизни, и ей он живет, разводя других на эмоции - это просто спрособ существования. Без дальнейших последствий. Потому и ответ на мое предложение помощи был таким: недоумение и слова "Я просто жалуюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе в курортном городе молодая женщина Женя знакомится с некой Айрин, которая рассказывает ей невероятно трагическую историю её жизни.

Дэвид, первый её ребёнок, умер при родах, от обвития пуповины. В годик умерла от гриппа дочь, потрясающая умница и красавица синеглазая Диана. Несколько лет назад в автокатастрофе погиб муж Александр с близнецами- сыновьями, у самой шрам на голове остался. Сейчас пятого родила, мальчика. Гадалка ей нагадала в своё время, что она с пятого начнёт.

А потом Женя случайно узнаёт от её соседки по дому, что всё это сплошное враньё. Была у Айрин армия любовников, куча абортов, никаких детей и мальчик - её первый, а мужа и вовсе не было никогда.

"Женя лежала в темноте и исследовала свою душевную рану. Рана была двойная. Одна - от потраченного зазря сострадания к несуществующим, гениально выдуманным и бесчеловечно убитым детям, особенно к Диане. И вторая - обида за себя самоё, глупого кролика, над которым совершили бессмысленный опыт... Айрин! Зачем она их всех убила? Особенно Диану..."

Людмила Улицкая. "Диана".

Вот самочувствие человека после раскрытия обмана передано точно. Причём, что интересно, переживает тот, кого обманывали. А сам мистификатор даже доволен удавшимся блефом. Есть такие люди, что ж поделаешь. Так что "доверяй, но проверяй".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди у которых все должно быть больше и лучше, чем у других, то есть не просто учитель, а непременно доктор наук, не просто одного ребенка родить, а сразу двойню, а лучше тройню. Как говорят "полюбить так королеву, проиграть так миллион", так и у ДМ.

Выглядеть лучше, чем есть на самом деле, как правило, хотят люди, у которых в жизни что-то не сложилось или они не достигли тех высот, которых хотели. В случае с ДМ, может ей не хотелось, чтобы возникал вопрос, почему при папе-ректоре она просто преподаватель или заведующая отделом в институте.

Вопрос только в том, что изменилось бы у человека в реальной жизни от признания выдуманных заслуг в его виртуальной жизни, ответ - ничего. Скорее всего нарастало все больше неуверенность и неудовлетворенность в реальной жизни и отсюда порождала все больше выдуманного в виртуальной жизни и все равно, когда-то наступила бы развязка, только может быть не такая подлая, как в случае с ДМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Допустим, у нас довольно много женщин жалуются на своих свекровей (и в реале, и в виртуале  ). Далеко не все обоснованно, и далеко не все пишут/рассказывают чистую правду про своё поведение.

Зачем ? - Да понятно же! Не хватает сочувствия, жалости, внимания, уверенности в своей правоте. Разводка это ? В виртуале, по-моему, нет.

Ведь мне (и Вам) безразлично, очернили чью-то свекровь или правду о ней написали.

Вы не согласны ?

А я такое к разводкам отношу. Женщине хочется, целенаправленно хочется незаслуженного (ну, не делала ей настоящая свекровь того, на что она жалуется) сочувствия, жалости, сопереживания...

Вот - и разводит людей на эти чувства.

Ведь мне (и Вам) безразлично, очернили чью-то свекровь или правду о ней написали.
Не совсем. как мы видим - виртуал может легко перейти в реал, дай хоть одну зацепку из реала. А мир тесен....

Разводящие люди не всегда щепетильны в вопросах конспирации, и запросто могут подставить невиновного человека в реале. Мир тесен, не забывайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Причём, что интересно, переживает тот, кого обманывали. А сам мистификатор даже доволен удавшимся блефом.

А чего ему переживать то, мистификатору? Он ставил цель, он ее достиг, получив нужную ему порцию эмоций. А какие они - радостые, грустные, сочуствующие или завистливые для него не главное.

Единственная проблема, либо новую сказку придумывать, взамен раскрывшейся, либо искать новые уши и сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что им необходимо в такой ситуации - чужие уши.

Вообще не вопрос! Подставлю уши, и буду думать о чём-то другом. Выжать из меня эмоции с каждым годом всё труднее, а совет дать могу.

И сем меньше задевает меня ситуация, тем более правильный будет совет.

Тогда я была просто потрясена на мой взгляд чуть -ли не героизмом человека. Думала, какой силой духа надо обладать, чтобы так "нести свой крест" и не ныть, не писать о сложностях жизни. Примеряя на себя эту ситуацию, я бы залила весь форум слезами, соплями,

Подкидыш, я поняла, я чёрствая.

Я тоже примеила ситуацию на себя и подумала:" какая дура!"

Сама ж сознательно рожать от инвалида, взваливать на себя кучу проблем?

У меня рядом две женщины: одна родила 2-х детей в хорошей семье, 1-го в 17, а потом муж ушёл, оставив её без гроша и без профессии. Он был против работающей жены. Квартиру поделил.

Я ей искренне сочувствую. Она попала в обстоятельства.

Другая дама с двумя детьми сошлась с лежачим инвалидом (или сидячим- я знаю, что дальше окна он не выходит) ради квартиры, и родила 3-его.

Теперь плачет, так как разорваться не может. Уйдёт опять к родителям, потеряет квартиру. А оставшись не может полноценно содержать семью.

Родители пошли на принцип, были против этого поступка.

Всё знала, вроде просчитала, не 16 лет.

За что жалеть? За глупость? Она сама выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства какое-то патологическое неприятие вранья. Воспитывалась на советских книжках, поэтому свято верила, что лгать нехорошо.

Мастером мистификаций был (да и есть) мой бывший муж. На то и купилась. Какие сказки рассказывал о своем прошлом и будушем. И какие девушки и как его любили, и в какой квартире будем жить после свадьбы... После развода (расторжения брака) - неприятие вранья и мистификаций только усилилось.

В юности меня очень легко было разыграть - всему верила (см.выше). Одна достаточно близкая подруга этим часто пользовалась, а когда я всему верила, смеялась и говорила - как же легко тебя обмануть! Розыгрыши были, конечно, безобидные, но все равно осадок остался.

Когда работала в милиции, пришлось расстаться с верой в то, что все говорят правду. Где-то вычитала, что у одного следователя под стеклом лежал листок с надписью - Никому не верь. И обяъснялось, почему. Бывает, такие реальные истории рассказывают, а потом посмотришь под стекло и - лапша с ушей сваливается.

Мне противно, когда в виртуальной жизни пытаются развести. Гораздо хуже, когда на чувства, чем на деньги. Здесь тоже памятна омерзительная история, когда некто от лица взрослой женщины писал про почти интимные отношения матери со своим сыном. Я не стала писать в ту ветку. А потом некто отписался - всем спасибо, была проверка - все молодцы, что с таким негодованием отреагировали. Фу, а сам-то кто, чтобы судить и оценки ставить - господь Бог?

Так что все равно продолжаю оставаться наивной дурочкой, желающей верить всем. Но иногда разводилово прет изо всех щелей - вот тогда и настигает чувство омерзения. Кстати, ДМ верила до последнего - что если уж не она, то все равно кто-то умер, точно. И облегчения от того, что все живы, ей-богу не почувствовала.

ИМХО - самодостаточный человек разводками и мистификациями заниматься не будет. Разводяг надо жалеть - они ущербны, и по-другому никак не могут самоутвердиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть не совсем по теме, но вспомнилось мне эта история 20-летней давности. По- моему мнению аналогичная этой " разводке", но случилась она в реальной жизни.

Когда моему сынуле было еще полгодика я заболела по-женски и положила меня на три недельки в больничку. Вот в этой больнице я и познакомилась с девушкой Олей ( 19 лет), она лежала со мной в палате, у нее были осложения после выкидыша ( а может и аборта).

Девушка очень приятная, ласковая, добрая, которой не повезло в жизни, она сирота, жила у тети, полюбила парня. Тетя, узнав о ее беременности, выгнала ее, парень бросил, в итоге оказалась она здесь.

Мы всей палатой ее полюбили, жалели бедняжечку, подкармливали, ухаживали за ней. После выписки я пригласила ее к себе в гости, Оля стала ко мне часто захаживать, помогала мне возиться с моим сынулей, короче мы подружились.

Это было в 90- е годы, кто помнит пора дефицитов, вплоть до мелочей. Однажды Оля пришла ко мне и говорит, что в магазин " Галантерея" выбросили какой-то дефицит, по-моему шампунь, да и народу почти нет. Вызвалась посидеть с моим сыном, я дав ей ценные указания ( скоро должен был и муж придти с работы), побежала в магазин, хотя у меня был дома шампунь в запасе, я решила все же приобрести еще.

Прихожу в магазин, а там ничего не " выбрасывали", я подумала, что Оля таким образом подшутила надо мной, не спеша пошла домой. Прихожу, Оли уже нет, с сынулей возится муж, Оля передала сынулю папе и срочно ушла. После ужина мы решили прогуляться на улице всей семьей. Открываю шифоньер, а там... пустые плечики, пустые полочки, исчез даже мой шампунь в "запасе" ... Я в недоумении Зачем?! Почему?! Как?! Не может быть?

Мы бегом к тете, благо она жила недалеко, тетя говорит, что Оля еще три дня назад уехала к маме в деревню. К какой маме?! Она же сирота!

Тетя не знает как объяснить, мы ей рассказываем, что час назад Оля нас "обчистила", от стыда тетя плачет и рассказывает, что и племянница

ее тоже не пожалела и кое-что прихватизировала.

Я в шоке, отвожу сына к маме и начинаю вести расследование ( почти такое как на форуме), меня облапошили. Вспоминаю все что она рассказывала о своем молодом человеке, нахожу его ( городок небольшой, особого труда это не составило), приходим к ним домой. Открывает мама молодого человека, я (дурочка) представляюсь ей подругой Оли, ее не состоявшаяся свекровь чуть не прибила меня, успели ообъяснить по какому мы поводу, Оля наша успела и их обчистить дня два назад.

Мы подаем заявление в милицию, кроме тети, хотя в милицию она пошла с нами.

Олю поймали, спустя два года, когда моему чаду было 2,6 уже, мне пришла повестка в суд. ЕЕ поймали в соседнем областном городе. За эти два года сиротка Оля, путем доверия, облапошила еще 11 человек.

Суд проходил интересно. После очередного рассказа пострадавшего в зале становилось все веселее и веселее. Смеялись все, даже наша "Сиротка", только ее старшей сестре и зятьку, который возвращал прямо в зале суда долги пострадавшим, было не до смеха. Мама " сиротки" не приехала, так как

не смогла смотреть в глаза людям, пожалевших ее дочь.

Суд присудил "сироте" два года лишения свободы, потому что зять сумел расплатиться лишь с половиной пострадавших.

Последней жертвой Оли был таксист, мужчина лет 35, который попался на ее удочку. Оля попросила его довезти до дома, по дороге она успела рассказать таксисту о своем муже- тиране, о нелегкой сиротской доле, так что он ей поверил и жалел всю дорогу. Когда подъехали по адресу Оля, рассчитавшись с ним, вдруг, попросила таксиста подняться в такую-то квартиру и проверить, нет ли дома мужа. Она приехала забрать вещи, пока он на работе, но на всякий случай побаивается напороться на мужа.

Таксист, пожалев ее, соглашается и идет проверить квартиру... когда он вернулся Оли в машине уже не было..., не было в машине и магнитофона, не было и выручки ( лопух оставил в машине почему-то), и даже не побрезговали его ношенной кожаной курточкой...

Вот такая вот Разводка с доверчивыми людьми произошла в реальной жизни.

Также как и д. м. Оля " похоронила" маму, сестру, выставила эдакой мегерой родную порядочную тетю, залезла в Души и наплевала туда десяткам взрослых людей, пожалевших и приютивших ее, получила срок, но неизвестно, послужил ли он ей уроком. Вряд ли?

И как говорит муж, что и я не особо сделала вывод из данной ситуации, раз поверила еще и д. м. Жаль мне таких людей почему-то.

А верить людям я так и не перестала, все же хороших людей больше чем плохих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Здесь тоже памятна омерзительная история, когда некто от лица взрослой женщины писал про почти интимные отношения матери со своим сыном.

А потом некто отписался - всем спасибо, была проверка - все молодцы, что с таким негодованием отреагировали

Это тоже был совсем небезобидный развод. Волна поднялась ого-го! Я, сидя на форуме, случайно ткнула кнопку "отзывы об этой странице". Такое полезло! Ссылки на это по всем блогам! С издевательскими комментариями. Мне неприятно было. Не пойдешь же всем объяснять, что форум наш - один из самых адекватных, и это - просто шуточка, а вообще то мы нормальные...Вот если у кого нет кнопки отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Хмм... я и не знала. Скорее всего, был засланный казачок, который изначально делал пиар своему блогу или сайту. Реакция-то легко просчитываемая была - ну что он хотел услышать в ответ на свой идиотский вымысел на форуме, где по определению большинство добропорядочных матрон в лучшем смысле этого слова. Ей-богу, мог бы что и поинтереснее придумать - тем более, что уши торчали из каждого поста.

В случае с ДМ, я думаю, автор не ожидал, что кинутся проверять. Все-таки, наверное, правильнее думать - доверяй, но проверяй. Не зря же редакция МС на просьбы о материальной помощи требует документальное подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а чего так многие нервничают, что кое кто тут свою смерть инсценировал?

Сами же говорили:сплотились мы, стали вот какие чувствительные, показали себя с лучшей стороны, жалостливые мы, очень душевные.

А вот поделом, между прочим всё было. А что бы вирту поменьше доверяли. И воспринимали его не так серьезно, как воспринимается он. А вот что бы окончательно не рехнулись.

На мой взгляд это был урок. Поменьше нам лопухи нужно развешивать. И думать прежде чем что-то делать. Деньги там слать..Скорбеть и ставить за упокой свечи. Я, кстати, представляю, скольким живым людям в виртуальной жизни таких свечей понаставили и молебнов пропели rolleyes.gif .

Да, кстати. На этом фоне многие себя почувствовали выше. Ага, это прямо ощущалось в тех ветках. Ага, мужьям-женам будут изменять, налоги не платить, взятки давать и брать. Пьянствовать и сверлить по праздничным вечерам дрелью стены, мешая спать соседнему инвалиду, гадить на улице..

Но вот когда кто-то обманул- это, конечно, очень ужасно.

Короче говоря считаю. Все розыгрыши которые на пользу (в итоге) очень даже нужны. Хотя бы итог тот: ах, я никогда такого не сделаю. Или: Ах, впредь я буду умнее и не стану доверяться всем кому не попадя.

Уже хорошо.Вот как я стала думать в последнее время.

Р.с. Особенно мне нравилось:"Я не спала все три дня, пока эта история, так переживала, так места себе не находила".

Такс..смотрим..Ага. Вот она наша переживательная, в ветке сидит похудательной, смеется и делится о том, сколько геркулесу она схомячила на ночь. Или флудит на тему мужчин в презервативах. Это помимо страданий и мучений.

Очень душещипательно люди переживают, да..Хоть бы сами себе не врали и руки театрально не заламывали.

Не всех, конечно, касается. Процентов 79))

---------------------

Ой, я наверное грубо? Ну так бывает, я вообще очень черствая стала с годами.

И снисходительная hehe.gif. Оттого та история меня никак не задела. Была только рада тому, что Человек под тем ником все таки жив))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У меня был похожий случай, и я тоже Женя. wink.gif

Почти 10 лет назад жизнь свела меня с одним человеком, назовём его Веня. Тоже отдыхали в одном месте. Я с подругой, он с родителями. Буквально на второй день знакомства Веня рассказал нам с подругой чудовищную историю.

Мы втроём - я, моя подруга и Веня - сидели, пили вино, разговаривали, и Веня поведал нам что он вдовец. Мы ещё с подругой удивились, надо же, такой молодой, 29 лет всего, а уже потерял жену. Посочувствовали.

Между тем, Веня продолжал свой рассказ. У него была красавица жена, Марина. У неё были большие голубые глаза, чудесные длинные волосы, ангельский характер, они любили друг друга безумно. Спустя некоторое время Марина родила дочку Леночку, с такими же голубыми глазами, как у мамы.

И вот, однажды, когда Леночке был годик, Веня с семьёй поехал в гости к родственникам. Стояла зима, ехать нужно было в другой город. Машина была полной - за рулём Веня, на переднем сиденье тесть, на заднем - тёща и Марина с Леночкой на руках.

Что конкретно случилось на дороге, Веня не объяснил, рассказал только, что машина несколько раз перевернулась, прежде чем вылететь с дороги в кювет. Выжил только он. Обливаясь слезами, он повторял и повторял: "Представляете, Марина до последнего пыталась спасти Леночку, она закрыла её своим телом, но Леночка погибла. Это я во всём виноват, я убил свою семью!"

Тут уж мы рыдали втроём. У нас с подругой в голове не укладывалось - да как же так?! Где же справедливость? Ну почему, почему погибли такой страшной смертью Марина, Леночка, немолодые уже леночкины бабушка и дедушка?

Мы утешали Веню весь вечер, хотя как можно утешить человека, пережившего такое? Он был безутешен. Говорил нам, что почти год не выходил из больницы, перенёс несколько операций, показывал нам шрамы (не очень, правда, страшные) на спине и на голове. И всё казнил себя за ту аварию, говорил, что не хочет жить, хочет побыстрее туда, к ним, родным и любимым. И очень просил не обсуждать эту тему с его родителями, им тоже всё ещё очень больно.

Господи, столько лет прошло, а до сих пор меня просто трясёт от воспоминаний о том вечере. Когда мы в конце коцов разошлись по домам, мы с подругой были просто онемевшие. Мы так и не смогли уснуть в ту ночь, переживали за Веню, и плакали, хотя и он, и все персонажи его истории были нам чужими и незнакомыми людьми.

Правда всплыла спустя некоторое время. Как-то, за совместным чаем, венина мама посетовала, что пора бы сыночку жениться, возраст к тридцати годам подходит, негоже в холостяках оставаться. Мы с подругой недоуменно переглянулись, и осторожно поинтересовались, мол как же "в холостяках", когда Венечка вдовец?

Тут настала очередь удивляться маме. Какой ещё вдовец? eek.gif А мы - ну как же, вот на прошлой неделе нам Веня рассказал....

В общем, не было ни Марины, ни Леночки с голубыми, как у мамы, глазами. Не было той страшной аварии на неосвещённой зимней дороге, а шрамы Веней получены в детстве. И прав у него нет, и автомобиль он даже заводить не умеет.

Мы с подругой чувствовали себя так, словно нам насрали в самую душу. И верилось, и не верилось во всё это. На наш вопрос - ЗАЧЕМ ТАК? - мы не получили ответа. Общаться далее с Веней, разумеется, желания не было. Даже видеть его не хотелось, было как-то немного стыдно, что ли, за пролитые в тот вечер слёзы.

А потом все разъехались по домам. А потом оказалось, что венина мама работает с моей мамой на одном заводе. И мама мне сказала, что немного знает эту женщину, кажется, у неё сын не совсем здоров - вроде бы последствия черепно-мозговой травмы, полученной в детстве.

Тогда всё вроде бы встало на свои места, просто человек немного болен на голову, вот и выдумывает разные слезливые истории, упивается сочувствием, подпитывается чужими эмоциями. Но я до сих пор как-то сомневаюсь, а точно ли ничего из услышанного тогда, 10 лет назад, не было. Ведь эмоции, пережитые нами тогда, были реальны, нам действительно было жаль этих людей, мы искренне сочувствовали убитому горем человеку.

Вот с тех пор я стала как-то черствее, что ли. Уже не верю безоговорочно в подобные истории, жду подтверждения, доказательств даже, если так можно выразиться.

________________________

Что касается недавней ситуации на форуме... Я думаю, "уход" планировался заранее, скорее всего для этой цели был создан клон "папа". Видимо, он должен был выйти на форум с печальной вестью, но потом решено было обойтись без него.

Скорее всего, целью было удаление аккаунта полностью, не знаю, по каким причинам. Может, человек понял, что написал много лишнего о себе... Правда, мне, да и большинству людей, было бы дико читать о себе "Вечная память!", но видимо, не все такие.

Вот только не рассчитал человек реакцию форучан. Мне кажется, не думала она, что дойдёт до такого, что столь сильная волна поднимется. А потом, ощутив на себе результаты своей выходки, растерялась и испугалась.

А в любимой рубрике хотелось продолжить игру, и клон соответствующий был создан, вот только однажды перепутала, и зашла не под тем ником, и некоторыми была замечена.

Вообще же, в преувеличениях и приукрашиваниях наверное, нет ничего плохого, до тех пор, пока они не вызывают у людей сильных эмоций, хоть положительных, хоть отрицательных. Просто потом, когда тайное становится явным, обманутые люди чувствуют себя опустошённо. И непонятно, ради чего были потрачены душевные силы, пролиты слёзы, убиты нервные клетки.

А уж о преднамеренном разводе на деньги я и не говорю. За это статья есть соответствующая в Уголовном кодексе. Жаль, наверное, что нет такой статьи за эмоциональное мошенничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала в ветке о ДМ, вообще не часто мои посты увидеть можно, я больше читаю, да в ПСП я частый гость. Но вот не смогла удержаться. То что пишет

Талиена, ну прямо как про меня.

У меня с детства какое-то патологическое неприятие вранья. Воспитывалась на советских книжках, поэтому свято верила, что лгать нехорошо.

Мне противно, когда в виртуальной жизни пытаются развести.

Так что все равно продолжаю оставаться наивной дурочкой, желающей верить всем. Но иногда разводилово прет изо всех щелей - вот тогда и настигает чувство омерзения

Не говорю, что никогда в жизни не врала, есть ложь во спесение. Так я говорила своей больной раком маме, что опухоль удалили, теперь будет все хорошо, хотя все было в метастазах.

А в жизни мне реально конкретные врунишки встречались дважды. Первой была моя подруга детства, я ее частенько на лжи ловила, но молчала, а доверия больше не было, каждое ее слово вызывало сомнения.

Вторая была гражданской женой одного из моих братьев. Какие истории рассказывала, а я ... верила. Но конечно все всплыло, она оказалась просто больной шизофренией.

Насчет ДМ я не лила слез, как некоторые, не пила валидол( я почти не читала постов ДМ, никак с ней не общалась), но ник был запоминающийся и мне реально было очень жалко эту совсем еще молодую женщину, ее мужа и детей. Когда же все разъяснилось, кроме чувства брезгливости к ДМ не осталось ничего.

А самое противное для меня, что читая меня люди будут подозревать, а не врет ли? А может и я теперь подозрительной стану. Очень хочется верить всем, но немного приукрашенная жизнь, это одно, а игры со смертью, совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×