Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Не знаю, не знаю. У меня знакомая - бухгалтер и очень грамотный, 8 лет на фирме одной проработала. И да -и по ночам и с утра пораньше и все такое. А ей и комп не обновляли и ПО не оплачивали. Она ушла , пришла девочка "по протекции" - новый нетбук, любое ПО плюс еще и юриста взяли. 

Другая сообщает сразу - я без денег работать не умею. И тоже ловко так работает - переработка в двойном размере, выходной - в тройном. Правда работает она качественно и высококлассно. 

Так что можно все, но надо искать там, где ты востребован и повышать квалификацию. И еще - что бы тебе нравилось, это даже первым пунктом. 

Согласна, что надо как-то за свои права бороться, законодательство знать, квалификацию свою повышать, чтобы условия ставить, выбирать, все это понятно. Меня сам факт таких условий убивает, самодурство хозяев, которым закон не писан. Если не ошибаюсь, такие десятидневки были при капитализме, еще до революции, работали круглосуточно.  Когда человеку жить с тремя выходными в месяц?

Вот не знаю, мне подруга рассказывала во Франции - 7 часовой рабочий день, в основном, и фиг они часом больше проработают (если только по доброй воле с большой переплатой), а выходные вообще - священны,  ведь им тогда жизнью наслаждаться некогда будет. 

3 минуты назад, Дружба сказал:

У нас тоже полно магазинов с таким графиком, но работают там или посменно или понедельно, бывает по 10 дней, когда кого-то подменить надо, но это не постоянно, а пожаловаться многие любят.

Я туда каждый день хожу, действительно десятидневками работают, не форсмажор, когда подменяют, вижу что не не жалоба, констатация факта,  потому что в таком режиме тяжело работать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я туда каждый день хожу, действительно десятидневками работают, не форсмажор, когда подменяют, вижу что не не жалоба, констатация факта,  потому что в таком режиме тяжело работать. 

Пусть так, но все же это больше исключение, чем правило, вы же сами не по 16 часов работаете, и другие знакомые не по столько. Значит не все так мрачно. Но то, что стремятся нагрузить побольше и подешевле - это сейчас всеобщая практика.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот не знаю, мне подруга рассказывала во Франции - 7 часовой рабочий день, в основном, и фиг они часом больше проработают (если только по доброй воле с большой переплатой), а выходные вообще - священны,  ведь им тогда жизнью наслаждаться некогда будет. 

Ну тогда опять есть выход - выучить язык и освоить еще что-то нужное и переехать во Францию. Но! Человек с такими стремлениями и способностями и у нас не будет по 16 часов на кассе работать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот не знаю, мне подруга рассказывала во Франции - 7 часовой рабочий день, в основном, и фиг они часом больше проработают

У меня дочка в Польше работа. На заводе поляки говорят - да, мы сделаем эту работу, но это будет стоит столько- то. Потому что удлиняется рабочий день и квалификация другая. И тут наши влезают - да мы сделаем даже за меньшую зарплату!. Охринеть логика. Или менталитет. 

У меня муж великолепный столяр, высококвалифицированный и вообще, еще и художник. У него даже обычные табуретки не обычные, а очень такие красивые и надежные. Но - не умеет себя продавать. Постоянно снижает чуть-чуть. И хоть ты ему обухом в лоб. А нынешний муж его второй жены - высококлассный электрик. И цену за свои услуги...хорошая там цена. И - отбоя нет от заказчиков. Берет дорого, но делает хорошо. По цепочке передают и одного и другого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Я по знакомым смотрю, работают с 8 до 24.00 три выходных за месяц. Когда тут жить то, не то что личные отношения заводить.

У меня так муж служил,хорошо что до этого он успел со мной познакомиться и даже жениться. Как сейчас офицеры знакомятся, встречаются и свадьбы играют, я не представляю. Вечно на службе, адова каторга.

Я из образования, где нормированный рабочий день и отпуск всегда летом и по 56 дней ушла в сферу торговли, где рабочий день по 10 часов, фактически 11, так как за час обеда не платят, а обеда как такового нет, и за месяц набегает от 180 до 220 часов. В принципе довольна, так как зарплата зависит от меня, сколько потопаю, столько и полопаю, у нас почасовая оплата. В образовании же многое зависит от лояльности руководства, подтверждения категорий, стажа педагогического и так далее. А тут пришел и работай, по результатам работы и зарплата, и никаких детей :) Добровольно на это согласилась. Была бы возможность устроиться на более спокойное и более денежное место, устроилась бы, но блата нет.

Да, и понимаю, что флуд, но все же. Воспитатель у нас в городе на логогруппе получает 31 тысячу. Я бы и за такие деньги не согласилась бы гробить свое здоровье.

И, вернусь к теме, что касается больничных. У нас коллектив из троих человек. Заболевает один, за него работают оставшиеся, поэтому болеть можно, но уходить на больничный не нужно. Если ты не при смерти. Я единственная из коллектива в прошлом году вынуждена была пойти на него, причем практически сразу после отпуска, заболела пневмонией. Коллега с больной ногой не идет, ибо потеряет деньги, и нам придется работать без выходных. А в соседнем магазине девушка пошла на операцию, сделали 2 мая, до сих пор на больничном, чувствует слабость, а с ней не поработаешь, так вешаются там люди, и еще одна, не успев устроиться, в отпуск запросилась, отпустила старший продавец. А сейчас их осталось двое, просит помощи у нас, с нашим-то графиком 6/1 из-за отпуска нашей сотрудницы. А все оптимизация кадров. Кризис же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дружба сказал:

Сейчас у многих работодателей ситуация поменялась не в лучшую сторону - просели зарплаты и возросли нагрузки. Но не до такого, как описывают выше.

Вот именно, на примере моего магазина. Раньше в нем работали 5 человек: директор, старший продавец, три продавца. Сейчас три человека: старший продавец и два продавца. При этом старший продавец выполняет функции директора и менеджера по развитию и при этом продавца, за что получает к почасовой оплате 5 тысяч доплаты. Сэкономил работодатель лихо.  И попробуй уйди теперь на больничный. И в отпуск один пойдет, два оставшихся без выходных пашут. Что? Трудовой кодекс? А что это? У нас есть подписанный сотрудниками трудовой договор, в нем нет никаких переработок :) А куда деваться, работа нужна, люди и подписывают. Не подпишешь - ну может найдешь другую работу, если с голоду не умрешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Секунда до... сказал:

Не подпишешь - ну может найдешь другую работу, если с голоду не умрешь.

Ну зачем эта черная патетика? Кто-то реально умер с голоду? Я очень не в восторге от нынешней экономической ситуации, но такой чернухи даже наша форумчанка Пламя, живущая на 16 тысяч с ребенком, не пишет. И Огневка так не писала, оказавшись с двумя дочками в доме без удобств при своей невысокой провинциальной зарплате.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дружба сказал:

Ну зачем эта черная патетика?

Даже не знаю, что ответить. Я боюсь даже представить, что было бы со мной, если бы я получала свою зарплату при отсутствии мужа, имея двоих детей учащихся. Если при этом квартплата зимой 5500 (в морозы). И зарплата меньше двадцати. И график 4/2. Если это не патетика, то что?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дружба сказал:

Сейчас у многих работодателей ситуация поменялась не в лучшую сторону - просели зарплаты и возросли нагрузки. Но не до такого, как описывают выше.

Есть и такое, есть и хуже. Пример. В сезон многие ездят на черноморское побережье на автобусах. Это когда дёшево и сутки в пути. Кто-нибудь обращал внимание на то, что иногда в автобусе один водитель, а не два? А если два, то не лучше - они работают "с разворота" - привезли, несколько часов постояли-поспали в автобусе, загрузили новых туристов и поехали. И так далее. Прервать этот процесс может только поломка. 

Ещё пример. Швейное производство известной в стране марки. Сколько часов должен быть рабочий день? 8? Ан нет, 10, и ночные и дневные смены. Зарплаты  - позорнейшие. 

Ещё могу примеры привести. И не нужно говорить - это выбор каждого, работать или не работать в таких условиях. Часто нет выбора. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ещё могу примеры привести. И не нужно говорить - это выбор каждого, работать или не работать в таких условиях. Часто нет выбора. 

Выбор есть всегда. Это я говорю как человек, потерявший и искавший работу в провинции, и продолжающей поиск для смены. Просто принято свой выбор не своими причинами описывать, а якобы отсутствием его.

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

В сезон многие ездят на черноморское побережье на автобусах. Это когда дёшево и сутки в пути. Кто-нибудь обращал внимание на то, что иногда в автобусе один водитель, а не два?

Опять - иногда. Не всегда. Мы много ездили этими автобусами, водителей у нас всегда было два, пару раз в нормальные годы был еще и сопровождающий.

 

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ан нет, 10, и ночные и дневные смены. Зарплаты  - позорнейшие. 

Блин, 10. А не 16. Разницу совсем не считаете?

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

Опять - иногда. Не всегда. Мы много ездили этими автобусами, водителей у нас всегда было два, пару раз в нормальные годы был еще и сопровождающий.

Сопровождающий не может уснуть за рулём. А водитель может. От того, что он четвёртый месяц работает без выходных и спит на сиденьях в то время, как работает напарник. А так-то да, туристам улыбаются и всё тип-топ. Посчитали, какова продолжительность рабочего дня у этих людей?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Сопровождающий не может уснуть за рулём. А водитель может. От того, что он четвёртый месяц работает без выходных и спит на сиденьях в то время, как работает напарник. А так-то да, туристам улыбаются и всё тип-топ. Посчитали, какова продолжительность рабочего дня у этих людей?

Сутки на двоих, половину дня отсып, сутки обратно. Если не Сочи, то часов 16-20, а не сутки. На следующий же день никто опять на юг не погонит. Четыре месяца без выходных - я такого не встречала в реале, а не в жалостных рассказах. 20 лет отработала в коммунально-транспортной сфере, с водителями автобусов знакома непонаслышке. Муж работает в грузопервозках. А с тахографами, без которых дерут безбожно, вообще все ужесточили. Причем ребята сами за рейсы и переработки хватаются, деньги неплохие выходят, да. Но даже "барашков" должностным лицам подсовывают, чтоб побольше взять.

Я знаю, что многие мужчины тяжело работают. Но так работали всегда, и в хваленые советские годы механизаторы и комбайнеры в селе от зари до зари пахали, обедали в поле и спали там же иногда. И мама моя, агроном с высшим образованием, в поле к 6 утра выезжала, в страду без выходных, а когда экономистом перешла (белой костью уже), летом все субботы рабочие были, то на току, то в полях, я с ней моталась. Из декрета в мои полгода вышла. А про рабов только сейчас заговорили?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

Сутки на двоих, половину дня отсып, сутки обратно. Если не Сочи, то часов 16-20, а не сутки. На следующий же день никто опять на юг не погонит.

Ха, вам назвать конкретное автопредприятие и конкретное ИП, которое организует поездки, используя их автобусы?:lol:

Суслик есть, и абсолютно неважно, видите ли вы его или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Суслик есть, и абсолютно неважно, видите ли вы его или нет.

Суслик есть, но земная, да и российская фауна состоит не только из сусликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

И по 16 это как в реале? Без стеба спрашиваю. Это с 7 до 23х что ли? И что это за работа, которую качественно можно выполнять при таком графике?

Ну например как у нас - с 11 утра до 4 утра, у меня вон было перед Новым годом - за 3 рабочих дня 50 рабочих часов - 2 дня по 16 и один 18. Но правда мы и работаем не 5 дней, 2-2,3-3, иногда 4-2 - по разному, зависит от дней и наполняемости заведения. Но опять же, оплата почасовая, и чем больше ты работаешь, тем больше получаешь. Ну и не всегда, положа руку на сердце, так работаешь, но 12 часов это стабильно. Но насчет рабства - я, бывает, народ выгоняю со смены, потому что троим в зале делать уже нечего, справятся и двое, а то и один. Но это же часы оплачиваемые... В среднем 13-15 дней рабочих получается. Но вот сейчас у нас парень один уволился - на юга подался на заработки. Встал вопрос о поиске ему замены, так мои же бармены горячо уговаривают никого не брать, а раскидать его смены на всех, чтобы выходило по 18-19 рабочих дней - мол к отпускам подкопить хочется. Работодателю-то все равно, количество человеко-часов остается прежним, но народ хочет работать и зарабатывать.

1 час назад, Дружба сказал:

У нас тоже полно магазинов с таким графиком, но работают там или посменно или понедельно, бывает по 10 дней, когда кого-то подменить надо, но это не постоянно, а пожаловаться многие любят

Угу, и те же мои бармены, которые сами меня просят "не ищи пока никого хотя бы пару месяцев", потом могут пострадать-пожаловаться, мол работаем по 16 часов с одним выходным в неделю (ага, бывает, если меняются, чтобы потом подольше отгулять, ну или бывает вынужденно - кто-то заболел, у кого-то форс-мажор... Повара то же самое - сами решили, что им достаточно троих, а не четверых, работают не в графике 3-3, а 4-2, зато вместо стандартных 180 часов вырабатывают по 240 - им заработать важнее. Да, работы много, работа тяжелая, но при чем тут рабство? Выбор есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Ха, вам назвать конкретное автопредприятие и конкретное ИП, которое организует поездки, используя их автобусы?

Лучше сдайте их в соответствующие органы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дружба сказал:

Лучше сдайте их в соответствующие органы.

 

Кто б эти органы куда сдал. Они в доле  курсе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната, очень, разумеется, удобно читать не то, что я пишу, а то, что хочется прочитать. Специально подчеркнула, что сужу не только по Питеру, но и по провинциальным городам, наплевать, увидели только Питер...

Кто хочет заработать побольше, тот выбирает или две ставки или с работы одной на работу другую, без выходных, зато без ипотек квартира, например... Сами 'злые рабовладельцы' зачастую без выходных пашут, потому что содержат армию иждивенцев и хочется все на мировом уровне, дом, машины, вещи и прочее...

Правильно пишут, выбор есть. А слушать кассиров в магазине - чистейшее агентство ОБС.

Про офицеров - они всегда женились курсантами:-) Офицерские зарплаты нынче совершенно не рабские, военная ипотека и прочие плюшки, понятно, что военный человек это не на стуле в офисе, но конкурсы в военные училища, как я понимаю, низкими не были никогда при всем при том.

Про село и страду. Тут да, в сезон все механизаторы, комбайнеры и трактористы пашут от зари и до зари. А зимой затишье... Специфика, которая была всегда.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зимняя соната сказал:

У вас трудовой кодекс соблюдается , там - нет. Ну, посмотрим, что дальше там будет. 

У нас так работали уборщицы из клининговой компании-приезжие из другого государства. И вот в апреле месяце - внимание! - устроили забастовку после того, как им за эти же деньги хотели еще магазинов нагрузить. Начальство пошло на встречу, так как некому работать, кроме них - прибавили зарплату, она все равно небольшая, но сам факт. Никто, кроме гастарбайтеров, за эти копейки так работать не будет.B) Вот, чем может закончиться рано или поздно такие переработки.

Что касается работы по 16 часов каждый день... Я с таким сталкивалась в сфере торговли только когда это было на добровольных началах  и оплачивалось. А так те магазины, которые работают с 10 до 24 обычно делают так: кто-то приходит работать с 10 до 22, кто-то с 12 до 24. Потом меняются. А послушаешь, так кошмар: магазин работает по 14 часов, значит и продавцы так работают, бедные.B) А в месяц все равно у всех 176 часов.

Знаю женщину, которая работала в 2017 году вообще без выходных. Все 364 дня (кроме 1 января) были ее, работает в кафе кассиром в нашем торговом центре. Потому что она так сама захотела, договорилась с руководством. Вдова, учит дочь на платном отделении ВУЗа и снимает комнату. 

Короче, в большинстве случаев все эти сумасшедшие переработки  - инициатива самого работника, дабы получать больше. А постороннему человеку будет озвучено, что хозяин, конечно же, рабовладелец и вообще все соки выжимает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переработки и инициативу - полностью согласна. Старший сын работает в кафе, праздничные дни и все часы, свыше положенных восьми - оплачиваются вдвойне, так там работники сами рады и счастливы поперерабатывать, отбою нет от желающих работать в праздничные дни. А мой сынок совершенно спокойно может пять часов в день, три часа в день, попросят в выходной выйти - поворчит, что приходится работать без выходных, выйдет. Не переламывается, короче говоря. Но тоже удобный работник - всегда можно им заткнуть брешь, вдруг кто в свою смену не вышел, а у него выходной, живет в десяти минутах пешком, позвонили - вышел. И отпуск в любое время, ему не принципиально, чтоб летом.

Ну и про больничный уже писали, они-то оплачиваются, но вот кашлял, сидел за свой счет, ибо больняка не дали, а чихать и кашлять на людей не хочется. Так что я тут рабовладения не вижу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лигия сказал:

Короче, в большинстве случаев все эти сумасшедшие переработки  - инициатива самого работника, дабы получать больше. А постороннему человеку будет озвучено, что хозяин, конечно же, рабовладелец и вообще все соки выжимает. 

Да я и не рассматриваю случаи, где человек сам на такие условия идет, соглашается, и то не по безысходности, а просто его устраивает такое положение. Но официальный режим работы - 16 часов -три выходных в месяц - рабовладение чистой воды. (не форсмажор), это и есть "выжимание соков", разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Но официальный режим работы - 16 часов -три выходных в месяц - рабовладение чистой воды. (не форсмажор), это и есть "выжимание соков", разве нет?

Понимаете, я как работник торговли за 11 лет с таким режимом в принудительном порядке не сталкивалась ни разу. Я не утверждаю, что этого нет нигде. НО! Вот у нас есть супермаркет недалеко, там работают гастарбайтеры, а старшим продавцом работает жена моего знакомого. И вот эти самые гастарбайтеры тоже работают, наверное, примерно с тремя выходными в месяц. Но! Абсолютно добровольно, так как им и за комнату надо платить, и отсылать на родину что-то, и есть надо. 

В том супермаркете Вашем лица продавцов меняются? Текучка есть? Нет? У нас когда рабские условия работы исходят от начальства, то продавцы и кассиры чуть ли не каждый месяц новые. А вот если им подзаработать надо, то будут работать и год, и два так. Если они работать продолжают, значит не все так просто. Либо там совсем работы нет, либо это надо им самим. Но жаловаться БУДУТ - это в традициях нашего народа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

В том супермаркете Вашем лица продавцов меняются? Текучка есть? Нет? У нас когда рабские условия работы исходят от начальства, то продавцы и кассиры чуть ли не каждый месяц новые. А вот если им подзаработать надо, то будут работать и год, и два так. Если они работать продолжают, значит не все так просто. Либо там совсем работы нет, либо это надо им самим. Но жаловаться БУДУТ - это в традициях нашего народа.

В том то и дело что есть текучка, еще какая.  Может это один такой магазин у нас, не знаю, в других видела девчонки сегодня работают - завтра - вместо них другие, то есть - выходной, зарплата невысокая, но им удобно целый день работают,  день-два  - свободен, здесь, как говорится вопросов нет, деньги небольшие, но зато отдыхают как положено и время есть еще. Но не три же выходных за месяц! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

В том то и дело что есть текучка, еще какая. 

Ну вот и все. Хозяину самому так удобнее, значит, когда лица меняются. Да, скорее всего, просто такой магазин. Когда коллектив не сплоченный, состоящий из круговорота новых лиц, на них и недостачу удобнее вешать, и права они качать не будут, а просто будут увольняться и на их место приходить новые. Что-то поменяется только если месяцами не смогут найти работников. Пока находятся, ничего менять не будут. 

Для торговли это не правило - такие магазины, скорее исключение.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жюля Верная сказал:

Есть и такое, есть и хуже. Пример. В сезон многие ездят на черноморское побережье на автобусах. Это когда дёшево и сутки в пути. Кто-нибудь обращал внимание на то, что иногда в автобусе один водитель, а не два? А если два, то не лучше - они работают "с разворота" - привезли, несколько часов постояли-поспали в автобусе, загрузили новых туристов и поехали. И так далее. Прервать этот процесс может только поломка. 

Мы так однажды ночью чуть не перевернулись, водитель , как я поняла, заснул, автобус стало закидывать, но Слава Богу обошлось, зато хозяин сэкономил на водителях, на людей и на самого водителя наплевать, что столько людей можно угробить из-за жлобства хозяина. 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Зимняя соната, очень, разумеется, удобно читать не то, что я пишу, а то, что хочется прочитать. Специально подчеркнула, что сужу не только по Питеру, но и по провинциальным городам, наплевать, увидели только Питер...

Кто хочет заработать побольше, тот выбирает или две ставки или с работы одной на работу другую, без выходных, зато без ипотек квартира, например... Сами 'злые рабовладельцы' зачастую без выходных пашут, потому что содержат армию иждивенцев и хочется все на мировом уровне, дом, машины, вещи и прочее...

Правильно пишут, выбор есть. А слушать кассиров в магазине - чистейшее агентство ОБС.

Я не увлекаюсь ОБС, а вижу реальную ситуацию, если у вас нет рабства, то это не значит, что его вообще нет. Работодатели нередко наглеют вот и все, как бы Вы не хотели их обелить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната, если работодатели нередко наглеют - велкам в трудовую инспекцию.

Никого не собираюсь обелить, что за термин такой. Вам тут и другие форумчане пишут то же, что и я, все врут, а вот вы с правдой о рабовладельческом строе, одна, как на амбразуру грудью...

Больше лично с вами диалога не веду, если вы не понимаете, что ссылаться на жалобы незнакомой кассирши это и есть ОБС. Охота плакать, заламывать руки и проклинать новый капитализм  (который тут совершенно ни при чем) - создается впечатление проплаченного вброса. Без моего участия. Мне это неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×