Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня дернула за веревочку shiz.gif

Стою в прихожей, встречаю мужа с работы. Свет не включила. Чего то мне показалось странным - пытаюсь понять. На вешалке высоко у нас лежат шапки. И вот с одной шапки серенькая мохнатая веревочка висит. Ну правильно, с дочериной серо-розовой шапочки. Только где балаболки?

А так как вешалка высоко, шапки мы достаем одним способом - или подпрыгиваем и хватаем их, или дергаем за что-нибудь. Ну я прыгать не стала, потянула за мохнатый конец веревочки. И тут дикое - мяу, и что то большое, царапучее прямо мне на голову и рикошетом куда то отпрыгнуло.

Кошка Маруська это пригрелась на шапках, да хвост свой развесила. Не к добру biggrin.gif Зато я проверила - ничего пришивать не надо, балаболки на дочериной шапке целенькие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом классе за веревочку дёрнула.

Учительница в начале урока спросила , почему дежурные не открыли форточку? А форточки раньше были сверху окна, горизонтальные. И висела такая круговая веревочка : за одну сторону тянешь - форточка открывается, за другую- закрывается.

Я подошла и потянула на открытие. Там что-то щелкнуло, и эта громадина свалилась мне на руки, попутно расколов все цветочные горшки на подоконнике.

Такой бледной учительницы я больше никогда не видела! Она, наверное, представила , что бы было с моей головой, окажись я чуть ближе к подоконнику. blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Она, наверное, представила , что бы было с моей головой, окажись я чуть ближе к подоконнику.

Тоже воспоминание из 1 класса. По причине сгоревшей "настоящей" школы мы учились в приспособленном здании. А это 1975 год (короче, о-о-очень давно), здание старое, ветхое, такие же рамы на окнах.

Помню, опоздал с перемены одноклассник, то ли он дверью хлопнул ("то ли за верёвочку потянул"), то ли просто сквозняк дунул. Хлопнулась ему вся рама на голову. Картина маслом: стоит пацан, на плечах рама одета, весь в осколках и глазами хлопает.

Не знаю, какого цвета была учительница, но сейчас, работая в школе, могу представить. В уме сама себе бы уже передачки в тюрьму собирала... А Мишке нашему ничего, даже ни царапины. Так он ещё к 10 классу стал самый умный, задачи по физике-математике решал, только шуба заворачивалась.

Ну, мы-то люди добрые, мы ж параллель между рамой и умом быстро провели. Только никто повторять не решился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера не знаю как получилось. Короче, санузел у нас совмещенный. Сходила я, простите, в туалет, спустила воду в унитазе и в этот момент от раковины отлетает кран, бабахается в стену и из трубы начинает хлестать вода в потолок eek.gif

Я с воплем индейца бегу к уже спящему супругу, ору ему что-то про сорвавший кран и про наш пятый этаж. Он подпрыгивает на кровати и бежит в ванную. А там уже по щиколотку воды.

Короче, влетает мой благоверный прямехонько под душевую кабинку вперед ногами. Прибежала дочь 5-ти лет, посмотрела спокойно на кувыркающегося в воде папу и спокойно крикнула старшей: "Ничего не случилось! Папа купается!" И пошла спать дальше...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за веревочку дернула, я дверью хлопнула от шифоньера раз пять.

Не помню с чего я так распсиховалась, но хлопнула ею со всей силы, а она вместо того чтобы влипнуть в шкаф - опять открылась. Это меня окончатально взбесило и я еще раз хлопнула, потом еще раз, и еще раз, озверела и еще раз хлопнула, тут шарниры не выдержали и дверь упала мне в лоб.

Тут же я поняла, что звездочки вокруг головы это не выдумла, они не только летают, но еще и звенят, на меня напало такое просветление и РЖАЧ, смотрю на себя в зеркало и ржу, ну не дура ли? 23 года, мне вечером на свидание идти, а утром на работу, а на лбу, четко посередине, вздуваться шишка и переливаться разными цветами от желто-синего в лиловый, ну прямо третий глаз.

И что говорить на работе, ладно коллеги, там студенты головы сломают, что делала Ольга Сергеевна накануне вечером и откуда у Ольги Сергеевны на лбу фонарь? Ладно на работе, а воздыхателю что сказать? Уже представила что папа скажет, когда чинить будет.laugh.gif

Скрытый текст
Поскакала на кухню за льдом, на удивение шишка и синяк быстро сошли. Видимо есть Бог, и он меня любит. Cочинила челку и замазала корректором, никто даже и не заметил.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью "дернула". Правда, дверь.

Вчера приехала ко мне бабушка. Возраст у нее весьма почтенный, поэтому есть некоторые проблемы с недержанием. Чтобы не случилось непоправимого она поставила к себе в комнату маленькое ведерочко - чтобы далеко не бежать.

А мы на днях установили в ее комнате новую батарею, потолок соседям снизу уже оплачивали, поэтому я немного волновалась - мало ли что, хорошо ли стыки замазали, не будет ли капать и т.д.

И вот встаю я ночью по малой нужде, иду по коридору мимо бабушкиной комнаты и вдруг слышу как там хлещет вода eek.gif

Я, недолго думая, влетаю в комнату, включаю свет и вот такими глазами eek.gif встречаюсь с такими глазами eek.gif бабушки, оседлавшей голубого ихтиандра!!! shiz.gif

ПС. Хорошо, что я встала в этот момент, а не муж

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и вспомнила, как я "дернула". Было это лет 6-7 назад. У нас в спальне стоит шкаф-купе. В последнее время там стала заедать средняя дверь и вот в одно непрекрасное утро, когда в спешке собиралась на работу, я эту дверь хотела закрыть рывком. В общем, дверь вылетела и чуть не упала прямо на меня. Пыталась поставить на место, но у меня, естественно, ничего не получилось.

В расстроенных чувствах пошла в ванную. Поворачиваю кран от ванной к раковине - и оппля - кран остается у меня в руках. Хорошо хоть воду не включила.

Вечером рассказывает муж, который на работу уходит раньше меня, и соответственно, раньше возвращается домой: "Захожу в ванную, а там раскуроченный кран аккуратненько на раковине лежит, захожу в спальню, возле стенки дверь прислонилась". До сих пор, когда дома что-то ломается муж в первую очередь у меня интересуется, "не ураган Селиме ли это приложила руку?". biggrin.gif

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про веревочку. Сынок был маленький, лет 6-7. Однажды прихожу домой, а со шкафа в прихожей свисает красивая резиновая такая веревочка с колечком. Конечно, дернула. На меня со шкафа спрыгнул огромный паук. ohmy.gif

Оказалось, папа купил сыну игрушечку. Пришли домой, в прихожей отец засунул паука на шкаф, а веревочка осталась висеть. Про паука забыли, пока не пришла я. Резиновый такой мохнатик, с ладонь размером, очень натурально выглядел. Со мной случилась истерика, мне долго объясняли, что паук резиновый. Успокоили.

Но сын, как оказалось позже, остался очень доволен произведенным эффектом. С этого дня со шкафа в прихожей перед приходом гостей появлялась веревочка с колечком. И как вы думаете, хоть один прошел мимо? Правильно!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с позором многолетней давности.

В ту пору зарплату задерживали, свет, газ отключали. В общем нелёгкое было время. Я была беременна, уже в декрет собиралась, живот приличный. На более широкую одежду денег нет, на носу зима. И вот в очередное утро обнаруживаю, что молния на моих брюках не застёгивается. Решила веревочкой (будь она неладна) положение спасать, т.е. вместо пояса продеть её, завязать, а наверх свитер подлиннее натянуть. Всё сделала, вроде не видно.

И вот стоЮ перед студентами возле первой парты, веду урок. Понятное дело из-за пуза мне ничего не видно, что там,прошу прощения, под самим пузом делается.

Завершаю урок, обращаясь к аудитории:

- Вопросы есть?

И тут девочка с первой парты, протягивая руку к моему животу, тихо так спрашивает:

- Ой, а что это у вас?

...и дотрагивается до моей "спасательной" верёвочки... eek.gifeek.gif

Хорошо хоть не дёрнула... harhar.gif

С тех пор на одежде не экономлю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2014 в 02:39, Грустная мелодия сказал:

Хорошо хоть не дёрнула

А у меня прохожая дернула за верёвочку. На бейсболке. 

Был период, когда денег на хорошую бейсболку не было, но обожал их носить. Пошел на рынок к китайским продавцам, выбирал, выбирал и выбрал прелестную бейсболку. Купил. На макушке бейсболки была привязана бирка на верёвочке, я оторвал ее. Ну это я так думал, что оторвал. Оказалось, просто бирку снял, а веревка так и осталась на месте. 

Стою на светофоре, никого не трогаю. Фьють, бейсболка слетает с головы. В безветренную погоду. Оглядываюсь, женщина стоит и с удивлением смотрит на мою бейсболку, которую держит двумя пальцами за шнурок. Увидев мое вытянутое лицо, оправдывается:

- Хотела незаметно верёвочку убрать! Не получилось, да?

Посмеялись, конечно.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Посмеялись, конечно.

 Забавно, то именно вера такая история вышла. 

У нас рабочие - вахтовики работают. Интересные ребята. Загорелые и мускулистые. Настоящие высотники. 

И вот мастер молоденький стоит, в служебной записке рейсы отмечает. А у него на жилетке сзади веревочка торчит.  Я смеюсь:

- Ой, то это там?, - дёрнула, а там этикетка.  

Говорю громко:

- Сейчас посмотрим, сколько мастер стОит. 

Читаю вслух:

- "Методы ухода", - о, за ним еще, оказывается, ухаживать нужно. " Стирать при  температуре сорок градусов", - нежный какой! , " не гладить"- ох ты, еще и гладить не разрешает. 

Он терпит, улыбается. Потом рукой этикетку сорвал, в карман положил. Засмущала парня. :biggrin:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась недавняя история на работе. У нас с начальником Хасбулатом Якубовичем одна дверь была входная, и внешняя ручка входной двери вдруг взяла, да отвалилась. А новую заказать сразу не получилось. Ввели новую систему подобных заказов и она пока была не отработана. А к начальнику много народу ходит, дверь как-то открывать надо. А нечем. :lol: Пытались мы с шефом Хасбулатом Якубовичем старую ручку пришпандорить, но не получилось. Тогда  кто-то посоветовал привязать веревочку. :D Привязали. И теперь всякий, кто к нам входил, не забывал сказать: "Дерни за веревочку, дверь и закроется". Потому что так и делали.

Но однажды какой-то нехороший человек, выходя из нашего офиса, забыл о веревочке. Она осталась внутри.  А я где-то ходила по делам и когда вернулась поняла, что не могу попасть на рабочее место. Я уж и ногтями, и пальцами пыталась открыть. И к народу, мимо пробегавшему, взывала о помощи. Ничего не выходило. Но знала, что шеф у себя, за рабочим копмьютером. Пришлось зайти к экономистке нашей Лейлочке и оттуда набрать номер Хасбулата. Он взял трубку и долго не мог понять  что я от него хочу. А хотела я одного - чтоб дверь мне открыл изнутри. Когда до него дошло, долго смеялся. Ситуация нестандартная. Вскоре она разрешилась и к нашей двери прикрутили новую ручку.

*** ***:)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2014 в 02:39, Грустная мелодия сказал:

что молния на моих брюках не застёгивается

У меня так на летних брюках заклёпка отлетела. Если на нее не застегнуть, молния сама по себе ползет вниз. Блин, ну не идти же три километра поддерживая ширинку. Стою, значит, оглядываюсь, шарю глазами по земле и о, чудо, возле дерева у поликлиники лежит веревка, не длинная, но для моей талии сойдёт. Отвернулся к дереву, согнувшись через шлевки протягиваю верёвку. Со стороны казалось, что я справляю нужду у дерева. Хватило длины, правда пришлось маленький бантик завязать.

Всё-таки хорошо, что к лету готовился, ничего не жрал, а то бы с большим пузом веревки бы этой не хватило штаны завязать. :lol_1:

О, кстати, пока писал вспомнил. Вчера решили развесить во дворе белье сушить. На столбы натянул бельевую верёвку, в конце завязал конечно не морской узел, но чтобы крепко и веревка не болталась. Конец веревки оставил немного свисать, чтобы потом без проблем можно было бы ее отвязать. 

Ну и супруга выгнала меня во двор белье развешивать, развесил, тут мама позвонила, стою у столба с этим концом веревки, разговоры с мамой веду. И чего спрашивается я решил потянуть за конец веревки фиг его знает, узел тут же развязался и все белье оказалось на земле. Идиот!

Супруга не удивилась, что я обратно с мокрым бельем вернулся в дом, молча заглянула в тазик, вздохнула, ушла с ним в ванную, снова закинула в машинку вещи. Я почему-то думал, что она мне голову оторвет. Живой вот.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×