Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Уточка сказал:

 

Дочь в гречку натирает сыр и так ест, как по мне, не сочетаются совсем.

А мой братец натирает сыр в овсянку. Очень так любит.

Сколько, оказывается, "несладких" способов разнообразить каши. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

натирает сыр

А если колбасный добавить, то получается привкус копченостей ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

А мой братец натирает сыр в овсянку. Очень так любит.

Сколько, оказывается, "несладких" способов разнообразить каши. 

О, много. А если ещё кто постится, да сладкие каши не ест, нет ничего невозможного. Овсянка и с морковкой тёртой хороша, и крабовое мясо добавляла - не смак, но съедобно вполне.

Фрукты -ягоды не пишу, это и так все знают. Мне с морошкой заходит, с черникой, голубикой, не сладкими, в общем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

А мой братец натирает сыр в овсянку. Очень так любит.

Сколько, оказывается, "несладких" способов разнообразить каши. 

Да.

Геркулес , кукурузная, ячневая или пшённая крупа. Варится на воде.  Не спеша, томится. В готовую кашу добавляем хорошую порцию сливочного масла. Желательно домашнего, майского, желтого, хорошо размешиваем.

Добавляем щедрую порцию тёртого сыра -Пармезана и Дор Блю.  

В тарелку можно добавить чайную ложку мёда, абрикосового или малинового варенья- для любителей. 

Такая каша очень вкусная, сытная.

Для меня лично идеальный завтрак с кофе.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно полбу. Кто-нибудь готовит из нее кашу? Как лучше приготовить, чтобы не отвернуло от  крупы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ослабелла сказал:

Купила недавно полбу. Кто-нибудь готовит из нее кашу? Как лучше приготовить, чтобы не отвернуло от  крупы?

Мы готовим. Как обычную любую другую кашу, если честно. Можете поискать рецепты из армянской кухни, там она называется ачар. Нам вкусно. Готовим с зажаркой из лука. С мясом (свининой). Иногда с грибами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше начинать знакомство с булгуром?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саня сказал:

Как лучше начинать знакомство с булгуром?

Как плов можно, с курицей-луком-морковкой. Или с курицей-грибами. По вкусу и текстуре напоминает перловку, но более нежный вкус, немного "ореховый".  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: у нас есть тема о вкусовых предпочтения, а еще отдельная о сочетаемости продуктов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 16:49, Санитар леса сказал:

вообще люблю жареный лук, и на мой вкус, с гречкой он сочетается отлично

Я гречку не люблю с детства, перекормили меня, видимо. Но её очень любит мой муж. Поэтому я её готовлю, но так, чтобы и самой разок поесть. :P

В мультиварке обжариваю лук с морковкой, вываливаю туда промытую гречку, солю, заливаю кипятком по норме и тушу в режиме скороварки. Гарнир шикарный. 

Если нет ничего мясного к этому гарниру, то могу на стадии обжаренных лука и моркови бухнуть туда хорошей тушенки. Потом гречка и т.д.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2023 в 12:04, Саня сказал:

Как лучше начинать знакомство с булгуром?

 

Возьмите пакетик с крупой, высыпьте на горячую сковородку с каплей масла, обжарьте до золотистого света, туда добавьте пассированную отдельно морковку с луком, грибы, что душе угодно, вплоть до мяса и тушите под крышкой до готовности крупы. Минут 10. Я такое не люблю, мужу готовлю. Он тоже не любит, но, полезно :lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 18:16, Уточка сказал:

Овсянка и с морковкой тёртой хороша, и крабовое мясо добавляла - не смак, но съедобно вполне.

Овсянка на хорошем бульоне из "земляной" курочки или из говяжьей грудинки. С кусочками отварного мяса, а попутно там и овощи - прекрасное второе блюдо. И перца чёрного туда. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Овсянка на хорошем бульоне из "земляной" курочки или из говяжьей грудинки. С кусочками отварного мяса, а попутно там и овощи - прекрасное второе блюдо. И перца чёрного туда. :) 

О да. Люблю каши на бульонах в принципе,  мне кажется вкус насыщеннее, более сытные, и такие, полноценное блюдо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Люблю каши на бульонах в принципе,  мне кажется вкус насыщеннее, более сытные, и такие, полноценное блюдо.

Да. Та же гречка не на воде, а на бульоне - совсем другое блюдо.
С молоком не поешь, но как гарнир - в разы насыщенней и богаче вкус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Овсянка на хорошем бульоне из "земляной" курочки или из говяжьей грудинки. С кусочками отварного мяса, а попутно там и овощи - прекрасное второе блюдо. И перца чёрного туда. :) 

И сверху зеленью посыпать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

И сверху зеленью посыпать. 

Да-да-да.
Полноценное блюдо. И вкусное (для меня неожиданность была, но приятная.) :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да. Та же гречка не на воде, а на бульоне - совсем другое блюдо

Рис на мясном бульоне тоже очень хорош. На бульоне из говяжей грудинки, ага! И с кусочками вареного мяса. И это совсем не то, что плов, хотя, казалось бы рис с мясом. Совершенно другое блюдо. Мы любим :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Рис на мясном бульоне тоже очень хорош. На бульоне из говяжей грудинки, ага! И с кусочками вареного мяса. И это совсем не то, что плов, хотя, казалось бы рис с мясом. Совершенно другое блюдо. Мы любим :D

Да и на рульке свиной неплохо. По минимуму лук и чеснок, а так и морковь и перец болгарский прекрасно заходит в комплекте, что с рисом, что с перловкой, что с гречкой. А вот на геркулес почему то у меня меньшей жирности, типа говяжьей шейки, он понежнее, вкус потоньше вроде как.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал рис с картошкой (рецепт был в советские времена в численнике напечатан).
Очень интересное сочетание. Помню, что риса надо стакан и 2 стакана натёртого картофеля... Надо поискать этот рецепт.
В студенческие годы я его освоила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

Да и на рульке свиной неплохо

Ну нельзя же так на ночь глядя пробуждать аппетит! Ну зачем я это прочитала :1eye: Свиная рулька в любом виде - моя слабость :wub:

 

8 минут назад, Уточка сказал:

По минимуму лук и чеснок, а так и морковь и перец болгарский прекрасно заходит в комплекте

Да! Именно так! Вот в этом еще отличие от плова. Плов хорош, чтобы лука и моркови было много (люблю!). А тут по минимуму. Именно каша! Вкусная! :wub:

1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А кто-нибудь пробовал рис с картошкой (рецепт был в советские времена в численнике напечатан).
Очень интересное сочетание. Помню, что риса надо стакан и 2 стакана натёртого картофеля... Надо поискать этот рецепт.
В студенческие годы я его освоила.

Да, пробовала. Действительно, интересное сочетание. И тоже в студенчестве готовили.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Овсянка на хорошем бульоне из "земляной" курочки или из говяжьей грудинки. С кусочками отварного мяса, а попутно там и овощи - прекрасное второе блюдо. И перца чёрного туда. :) 

Ну надо же. Вот сейчас я удивилась, приятно. Почему -то всегда только как кашу на завтрак готовили. Вот стереотип такой наверное. 

Оказывается и с мясом можно))

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

А кто-нибудь пробовал рис с картошкой (рецепт был в советские времена в численнике напечатан).
Очень интересное сочетание. Помню, что риса надо стакан и 2 стакана натёртого картофеля... Надо поискать этот рецепт.
В студенческие годы я его освоила.

Да, ещё с детства, как папа показал, так и готовлю, кстати, дети очень любят. Рис,лук, картофель и тушёнка хорошая. Очень вкусное блюдо.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хореограф сказал:

Оказывается и с мясом можно))

Я впервые овсянку с мясом попробовала в реабилитационном центре. Ну там всегда нас кормили вкусно и как на убой:1eye:.  Тоже удивилась и узнала, что это очень вкусно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хореограф сказал:

Ну надо же. Вот сейчас я удивилась, приятно. Почему -то всегда только как кашу на завтрак готовили. Вот стереотип такой наверное. 

Оказывается и с мясом можно))

Тоже открытие, для меня, была уверена, что все едят каши с мясом, ну как минимум гречку с тушёнкой. Я в деревне росла, и "пустую" кашу не ели, или молоком жирным заливали, с густыми сливками мешали, или с мясом, или яйца крошили. Потому что на выпас уйдёшь до солнца, вернёшься к вечеру, " чо там сил от, пусту кашу хлебать, не наисся". Да и в школьные времена, если сплав, поход, на костре готовили крупу с тушёнкой, или консервы типа "перловая каша с говядиной". Видимо, из-за этих фабричных банок и было убеждение, что везде принято есть каши с мясом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уточка сказал:

Тоже открытие, для меня, была уверена, что все едят каши с мясом, ну как минимум гречку с тушёнкой.

Да, только сейчас узнала, что каша с мясом прям диковинка. Всегда каша была - или с молоком или с добавкой - с мясом, с курицей, с печенкой, с желудочками, сердечками, с грибами, рис с капустой или рис с капустой и мясом, рис с папоротником, рис с рыбой. Еще глазунью делали - кашу гречневую ободком по сковородке, а внутрь яйца.  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×