Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Уточка сказал:

Тоже открытие, для меня, была уверена, что все едят каши с мясом, ну как минимум гречку с тушёнкой. Я в деревне росла, и "пустую" кашу не ели, или молоком жирным заливали, с густыми сливками мешали, или с мясом, или яйца крошили. Потому что на выпас уйдёшь до солнца, вернёшься к вечеру, " чо там сил от, пусту кашу хлебать, не наисся". Да и в школьные времена, если сплав, поход, на костре готовили крупу с тушёнкой, или консервы типа "перловая каша с говядиной". Видимо, из-за этих фабричных банок и было убеждение, что везде принято есть каши с мясом.

Я имела ввиду именно овсянку.

А гречку, как и другие крупы, да, с мясом готовим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

Я имела ввиду именно овсянку.

Если ее не на молоке варить, то почему бы и нет. Просто я овсянку не очень уважаю, а сейчас каши еще и минимизирую, а так прекрасно все сочетается. Едим же пшеную кашу с мясом или там перловку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Если ее не на молоке варить, то почему бы и нет. Просто я овсянку не очень уважаю, а сейчас каши еще и минимизирую, а так прекрасно все сочетается. Едим же пшеную кашу с мясом или там перловку. 

Так я не против же. Я выше написала, что приятно удивлена. Почему -то сама не додумалась овсянку с мясом готовить и никогда не видела такое блюдо.

А с молоком очень редко готовлю, детям. 

В последнее время очень полюбила гречку обычную на воде и со сливочным маслом. Приготовлю себе и могу на обед и ужин только ею и питаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хореограф сказал:

В последнее время очень полюбила гречку обычную на воде и со сливочным маслом

Я в детстве тот еще едок была, меня накормить проблемой было. Каши на молоке не ела вообще. Ну и сейчас не ем. А вот гречка на воде была для меня самым вкусным блюдом :D И с котлетой и с подливой! Сейчас равнодушна. Тот же рис на мясном бульоне мне милее.

Овсянку на воде на завтрак ем обязательно. Это у меня такое диетическое питание. Кто бы мне сказал раньше, что я это любить буду :D

Вот что никогда не варила на мясном бульоне - это пшено.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Каши на молоке не ела вообще

Вот кашу, сваренную на молоке - и раньше не очень любила, а сейчас категорически не нравятся. А если сварить просто кашу на воде с солью и потом залить холодным молоком - вкуснятина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овсяную кашу могу есть только с сыром и зеленью.

В горячую кашу, сваренную на воде, добавить нарезанный мелкими кубиками сыр, перемешать, он плавится, тянется нитями, туда же порезанную зелень, и тогда мне вкусно.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, будет здесь. Хотя это и не совсем каша. Добавь воды побольше - вот тебе и суп. По сути это и первое и второе в одном флаконе в одной кастрюле.

Я сейчас говорю про кондёр, который готовила вчера. Он же кулеш. Инет пишет, что кулещ пожиже, а кондёр больше на кашу похож. Я ни то, ни другое до вчерашнего дня не пробовала. Только читала о сем блюде у Шолохова. Дед Щукарь в "Поднятой целине" кулеш готовил.  Только он с курицей варил, а у меня была индейка.

Всё предельно просто. Нужны лук, морковь, 250 гр пшена, 2 картофелины, курица или индейка, 1,5 литра воды, лавровый лист, душистый перец, укроп. В рецепте было сказано, что без укропа вообще никуда! Нет свежего - добавляйте сушёный или замороженный!

Готовить лучше в казане или такой кастрюле, в которой можно жарить.

Луковицу порезать как вашей душе угодно и отправить в казан с маслом для обжарки. Морковь натереть на тёрке или порезать кусочками и отправить вслед за луком. А можно смесью: часть на тёрке, а часть кусочками. Морковь не надо сильно обжаривать, просто слегка притомить. Дальше добавляем мясо. У меня было филе индейки я порезала его на полоски. Но читала, что можно брать кусочки мяса с косточками, так будет ещё ароматнее и наваристее.

Мясо с луком и овощами обжариваем минут 20. Тем временем промываем пшено до чистой воды. Добавляем пшено к мясу, перемешиваем и заливаем воду. 1,5 литра - это приблизительно, у меня слишком густо получилось, я ещё добавляла. Когда вода закипит, подсаливаем, чистим картошку, режем её кубиками и отправляем туда же. Варим до готовности пшена и картошки. Когда всё почти готово, добавляем лавровый лист и душистый перец.

А когда уже газ выключили, посыпаем сверху зелёным луком и укропом (укроп обязательно - вы же помните?). Даём немного постоять под крышкой и можно есть.

Это очень вкусно! Когда я закончила готовить кондёр был готов на густой суп, но я не стала есть и ушла гулять с внуками. А когда вернулась домой это уже была каша, т.к. пшено разбухло ещё больше. Разогрела в микроволновке и ела кашей. Сыну тоже понравилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×