Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ялочка

Как часто вы звоните родителям?

Recommended Posts

Не реже, чем раз в три дня. По обстоятельствам. Вчера вечером. И сегодня с утра - дважды. И ещё сегодня буду звонить.

Manifika

по аське трепемся почти каждый день... по скайпу

Завидую! Моей маме уже никогда не быть такой продвинутой. Она мобильник не хочет (неужели не может?) освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость завсклад

С мамой созваниваемся не часто, в основном по делу. Чаще всего захожу к ней на работу. Я не любитель болтать по телефону и она, кстати, тоже.

Как-то раз поймала себя на мысли: давно не встречались, нужно позвонить, а что говорить? Не про сковородку же новую рассказывать. Решила, нужно вечером съездить в гости на "поболтать". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сама звонит по-несколько раз в день.Так что и не знаю, как часто бы я сама звонила. Но знаю наверняка,родителей оставлять без внимания нельзя,особенно на старости лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой каждый вечер созваниваемся, когда она с работы приходит, рассказываем друг другу как прошел день, что нового. Бывает так, что и несколько раз за вечер, обсуждаем фильмы, передачи, да многое чего! Мама мне как лучшая подруга drinks_cheers.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой перезваниваемся каждый день по несколько раз. Утром обязательно, потом когда она с работы приходит, и вечером 1-2 раза. Мама одна осталась, и поэтому по другому никак. Мне не в тягость, сама неуютно себя чувствую, если не созвонимся с ней.

Мама мужа тоже звонит несколько раз в день, главный вопрос "у вас все нормально?". Я ей сама редко звоню, а муж каждый вечер родителям отзванивается, когда приходит с работы, что он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звоню почти каждый день, по мере поступления новостей, ну и когда скучно, или когда соскучусь. Могу разговаривать очень долго, не по одному часу, поэтому бывает уже просто нечего говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим по телефону мы с мамой практически каждый день, если я не в отъезде, но звоню я очень редко. Так получается в основном, что первой звонит она.

Мама на меня не обижается. Просто так, наверное, получается, что она больше переживает за меня, чем я за нее.

Видимся примерно раз-два в неделю, живем в одном городе. То она ко мне приедет, то я к ней. Заметила, что в последнее время стали общаться чаще. Наверное, когда твоей маме - семьдесят, начинаешь больше ценить отведенное время.

Сейчас задумалась, кроме как с мамой, больше ни с кем по телефону не говорю, только деловые минутные звонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в разных городах, но не сильно далеко, так что несколько раз в неделю созваниваемся. Одно время я маму пыталась к аське приучить (для скайпа у меня интернет тут не тянет пока sad.gif ), но ей, как она сама говорит, нравится живое общение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы созваниваемся с мамой каждый день по несколько раз. rolleyes.gif И это с учетом того что она целый день на работе. Еще пока мама на работе раза два папе на мобильный звоню. А по выходным раз в пол часа. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень часто, стараюсь появляться у нее дома, хотя чуть ранее делал это редко, потому что две работы и семья...

Мама обижается, сказала об этом жене, она - мне... Стыдно признать, что забывал... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: как получится. Все зависит от того, как сильно устану на работе. Но стараюсь каждый день. Если не позвоню вечером, мама чуть ли не в 6 утра звонит - что случилось, заболела, проблемы, денег на счету нет... Перечень можно продолжить...

Но вот свекрови... Свекрови я вообще очень редко звоню. Да, мне стыдно, но... мне просто не о чем с ней разговаривать. Мужа заставляю звонить, он злиться, но все же хоть раз в неделю, но звонит.

П. С. Млин... какая я все таки плохая дочь и невестка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за несколько раз в неделю. Так получилось, что сейчас мой ребенок с мамой живет, так что тут я больше дочке звоню, а не маме. Когда отдельно жила, звонила примерно 1-2 раза в неделю - по-моему, достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню очень редко. Во первых - это дорого, моя мама может болтать часами и не о чем, во вторых- я не люблю говорить по телефону, мне необходимо видеть глаза человека, иначе я незнаю о чем говорить. Для меня позвонить кому-то, целая проблема, пол дня буду собираться, а в итоге могу и не позвонить вовсе. У меня какой-то необъяснимый страх перед разговорами по телефону. Кстати, у мужа тоже так. Тут спросила его: чего ты боишься больше всего? Он сказал: разговаривать по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню каждый день! Очень скучаю, так как учусь в другом городе! Говорила и буду говорить, что это не правильно уезжать из дома, но с другой стороны надо учиться и делать себя! Если бы была возможность, взяла мамулечку и папулечку с собой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sury

я не люблю говорить по телефону, мне необходимо видеть глаза человека,

Звоню примерно раз в два дня. Т.е. через день. Новостей каждый день обычно не накапливается. а узнать о здоровье, достаточно позвонить 2-3 раза в неделю.

Другое дело, что я тоже не люблю говорить по телефону. Только самое необходимое. А поделиться секретами - это только при личной встрече. Встречаемся обычно по выходным. Иногда разок и среди недели.

Муж, соседка пару раз слышали как я со своими родителями по телефону общаюсь, обалдели. Разговор примерно так со стороны звучит:

- Алло, мам, как у вас здоровье, дела? Что нового? - Это я говорю.

- Ничего, дочь, всё нормально, как всегда. А у вас как дела? - это мама.

- И у нас тоже все нормально. Ничего нового. - Это я опять.

- Ну и уже хорошо. - мама.

- Ну тогда пока. Спокойной ночи. Привет папе и Барсику (коту). - это опять я.

- Ну, пока, дочь. Привет Коле (зятю) и Фросе (кошке). - это мама.

Это почти каждодневный диалог.

А при встрече можем болтат часами обо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ: 1 раз в день. Но вообще-то наверно и по несколько раз в день бывает. А когда суббота и идет "Квартирный вопрос", то вообще сразу созваниваемся и делимся впечатлениями.

Мама у меня как подружка, все ей могу сказать. Она все выслушает и поймет. Таких подруг у меня больше нет.

А папе звоню, когда не могу дозвониться до мамы, но это не значит, что я папу люблю меньше, нет - я его просто обожаю, просто с мамой можно и о всякой ерунде поговорить, и о кофточках и о кастрюльках, а папа этого конечно не поймет.

Просто когда звоню маме, папа рядом и, можно сказать, все знает о чем мы с мамой разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то делось мое сообщение вчерашнее в этой теме. Я вообще не звоню родителям. Только если необходимо решить какой-то вопрос. Почему-то у нас не получилось с ними доверительных отношений. Была недавно ситуация, когда ссорились, так месяца 2 вообще не общались. Мне так даже проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно звоню вечером каждый день. Узнаю, как у них дела.

Живем в одном городе, но я к ним в гости прихожу 1 раз в месяц. Работаю почти без выходных, поэтому когда выпадает выходной, стараюсь дома что-то сделать.

А вечером спокойно разговариваю около получаса, и всегда в конце мама говорит - спасибо, что позвонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила -1 раз в день!

Это целый ритуал, звонки маме.

Нужно ухитрится позвонить, когда закончились сериалы вечерние мамины, т.е. после 20.00, но не слишком поздно, потому, что в 21.00 мамочка чаще всего уже спит smile.gif.

А если закручусь, и не успею во время позвонить, буду переживать, как она там?

Раньше, мама сама "отмечалась" ежедневно, но после того как перешла на поминутную тарификацию телефонных разговоров, звонит сама очень редко

Живем мы рядом, 15 минут ходьбы. Но увидится, чаще всего, удается только по выходным дням. Поэтому старась ежедневно пообщаться по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила один раз в день. Чаще всего так и бывает - вечером после работы созваниваемся с мамой, болтаем о прошедшем дне (расстояние - 400 км). Хотя бывает, что несколько раз в день созваниваемся - однозначно ответить трудно. Часто еще и папе трубка передается - он тоже очень скучает и поболтать любит.

А вот свекрови муж звонит. И то обычно, когда она сама сначала номер наберет. Тоже почти каждый день. Мы с ней пока привыкаем друг к другу, а в дальнейшем, как я думаю, и эти разговоры муж на меня скинетsmile.gif По крайней мере сейчас во время поездок (они в соседнем городе живут, 50 км) она со мной чаще общается. Муж счастливsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще звоню свекрови и тете. Матери редко и по делу только.э

А вот с тетей вчера до 00.30 проболтали, ей приятно и мне.

Пожилые люди нуждаются в нашем общении, но для начала нужно общаться им с детьми так, чтобы потом детям захотелось общаться с ними.

А, вообще, очень приятно, что на ФМС так много дам, у кторых такие хорошие отношения с родителями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой разговариваю разиков 10 на дню!!! wink.gif И это при условии, что дети мои у неё не гостят. А если уж мои гаврики там - гаси свет (а лучше вырубай мобильный) tongue.gif

Мой муж говорит, что наш оператор связи должен придумать новый тариф !!ЛЬГОТНЫЙ!! "ДОЧКИ-МАТЕРИ" Ну это он из зависти он к своим звонит только по большой надобности music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько вариантов ответа.

1. Я с ними (вернее с ней) живу.

2. Каждый день не по разу.

Моя маман на работу мне звонит не по разу, а так как я бываю в основном занята во время ее звонка - мне приходится ей перезванивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой обычно вечером в аське болтаем, созваниваемся реже... В общем, все обсудить в аське успеваем, так, бывает, захочется услышать голос - звоню smile.gif Живу в 200 км от мамы, видимся где-то раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леличка

У меня с мамусей обязательный созвон:

1. Утром, перед тем, как вести ребенка в садик (вдруг я не по погоде дочь одела?!)

2. Когда приезжаю на работу (на это дается 15 минут, вдруг что-то в дороге случилось)

3. В течении рабочего дня хотя бы один разочек (чтобы она знала, что со мной все в порядке)

4. Вечером, когда приезжаю с работы (см. пункт 2)

5. Обязательно перед сном (иначе будет "клевать носом" в кресле, но спать не ляжет, будет ждать звонка).

Со стороны может показаться, что я нахожусь по гипер опекой, но все не так.

Мамуся просто безумно любит меня! И я, уже в принципе, взрослая мадам, для нее та же маленькая девочка, которую нужно водить за ручку.

Ведь для каждого это так просто - поднять трубку и набрать номер МАМЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×