Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ефчиха

У мужа кончилась кодировка...

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане. очень прошу модераторов не убирать пока тему в общую, а то она затеряется, а мне бы очень хотелось услышать мнение людей.

Прошел год, как мой муж закодировался. Первые два месяца, после того , как он закодировался, я была в напряжении, все думала, что сорвется. Нет,все было хорошо. Отношения отличные, работает, дома помогает. Все просто супер.

И вот 15 октября кодировка кончилась. И все.... У меня паника... Все пока хорошо. Он не сорвася. Но бутылку пива уже выпил. А я уже боюсь, что все начнется сначала. Говорю ему, он злится. Говорит, что я сама себя накручиваю. А я просто боюсь. А когда ему говорить? Когда уже будет поздно.Когда опять начнутся головные боли, блевотня по утрам, проблемы в семье и на работе.

Когда он еще был под кодом, мы с ним тоже про все это говорили. И он вроде говорил такие правильные вещи, что он все осознал, что какой он , типа был дурак. И что , конечно, такое больше не повторится.

На работе у него очень хорошая репутация. Все сослуживцы его уважают. И , конечно, если начнутся пьянки, все это уйдет.

Молчать мне и ждать развития событий. Или все таки подкрякивать? И пилить вроде не хочется, и не пилить не получается? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Кодируйте повторно, пока не сорвался. Предпосылки к этому, увы, есть - бутылка пива.

Крякать не надо - кодируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Молчать мне и ждать развития событий. Или все таки подкрякивать?

Не бегите впереди паровоза. Ещё ничего не произошло.

Я Вас понимаю, страшно. Но это ВАши мысли. Держите их при себе.

Постарайтесь вести себя так, как будто Вы забыли, что кодировка кончилась. И вообще, Вы забыли, что она была. Последний год всё было хорошо, так теперь будет всегда. Дайте ему понять, что иного развития событий Вы даже не представляйте.

А я уже боюсь, что все начнется сначала. Говорю ему, он злится.

Это самая большая ошибка жен алкоголиков. Понимаете, в семье, где есть пьющий человек, оба супруга зависмы от поведения и установок друг друга. Иначе не бывает. И его поведение напрямую зависит от Вашего.

Полярная лиса

Крякать не надо - кодируйте!

Если он сам захочет и только.

Да и потом, всю жизнь же кодироваться не будешь. Кодировка эффективна на какой-то период. Т.е. помогает человеку сменить образ жизни, отвыкнуть, пожить и вкусить прелести трезвой жизни, переосмыслить своё пьяное прошлое. Иными словами снять психологическую зависимость. Года обычно хватает. Но только в том случае, если человек действительно сам за себя решил, что теперь его жизнь навсегда станет трезвой.

А если конечно, он этот год просто терпел, ну жена же хотела, то кодировка вообще теряет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настаивая, спокойно поговорите с ним. Предложите, если он ещё не окреп в своей трезвости, пусть ещё закодируется, хотя бы на полгода.

Его организм потребует свою дозу, это лишь дело времени, поэтому не ждать срыва.

А ещё лучше, купите Колме, с утра принял, день-три трезвый.

На кодировку он сам решился, или под вашим напором? Что он сам планирует?

Надеется на возможность самостоятельного контроля употребления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Крякать не надо - кодируйте!

Я думаю, даже не то что думаю, а знаю. что он не будет. Хотя мы с ним говорили на эту тему в течение года много ра. И у нас с ним договор. Если начинается старая песня, либо он снова кодируется, но уже лет так на 5. Либо мы расстанемся.

Я действительно не смогу жить той жизнью, что мы жили. Человек быстро к хорошему привыкает.

И его поведение напрямую зависит от Вашего.

Согласна. Он мне даже сам говорит, что я своими словами подбиваю его. А я как увидела у него пиво, так у меня прямо все оборвалось.

Хотя я наверно могу его понять. Ему наверно не столько это пиво было нужно, сколько осознание того, что ему можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пилить, а хвалить, мужики ведь как дети, падкие на лесть, пойте примерно так:

- ах какой ты у меня молодец, не пьешь, не срываешься, я горжусь, тобой, как хорошо мы жили с тобой любимый весь этот год, как тебя уважают на работе, это все твоя заслуга и бла бла бла

Зацелуйте и залюбите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Но бутылку пива уже выпил.

К сожалению. Ваши опасения не беспочвенны. Так всё с бутылки пива и начинается. sad.gif Сначала иногда, потом каждый день, потом и рюмашку вроде можно пропустить. Я бы посоветовала закодировать его снова, но он наверное будет против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Кодироваться на данном этапе он может просто не согласиться - скажет, что ему это ни к чему, хотя это было бы самым лучшим вариантом. Выпить ему все же хочется, об этом говорит бутылка пива - не хотелось бы, не пил бы совсем..

Мне кажется, у Вас один выход - поменьше напоминайте ему об окончании кодировки и, вообще об алкоголе. Если развяжет, сразу же кодируйте снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Но это ВАши мысли

Уверена, что супруг уже думает о том моменте, когда выпьет. Хорошо выпьет, а не пивка. wink.gif Предвкушает. Ловит кайф. Даже осознанно оттягивает момент. Балдеет от сознания того, что выпить можно тогда, когда захочет. Преград нет.

Вопрос в другом - как он будет себя чувствовать после того, как выпьет? Но даю лишь 2% из 100, что не начнет пить обратно.

К сожалению.

Очень много вокруг примеров благополучных кодировок на год или два, и полного отрыва после.

Да и мой муж из бывших кодированных. Тоже говорил правильные вещи, и вроде как осознавал, что был дурак, когда пил и творил чудеса.

А потом срок вышел. Я напряглась и тихонько ждала.

Дождалась. "Наша песня хороша, начинай сначала".(с) crazy.gif

Сейчас он у меня не пьет сам, без кодировок. Не пьет 5мес. Не срок, конечно, но и я не в таком напряжении, как при кодировке. Предпосылки не пить были серьезные. wink.gif

Ефчиха На Вашем месте я бы заняла выжидательную позицию. И главное -тихую. Не бреньчите ему по нервам. Не толкайте сами в болото. Вы знаете, что алкоголик всегда ищет повод для того, чтобы опрокинуть первую рюмку? Не будьте этим поводом, типа, все равно жена в меня не верит, почему бы и нет?

Обходите этот вопрос стороной. Даст Бог и не начнет бухать. А нет, то будете тогда снова искать пути. Главное, не ускорить это печальное "событие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

А ещё лучше, купите Колме, с утра принял, день-три трезвый.

это точно не получится. Сам он его пить не будет, а тайно подливать... Он все симптомы знает. Догадается.

На кодировку он сам решился, или под вашим напором?

Под моим напором и напором обстоятельств. Но сам...

Что он сам планирует?

Сам он планирует вести трезвый образ жизни. Сегодня работает (сутки), потом один выходной, потом аж три дня работать. (2 суток и день). Сказал, лучше я наберу подработок, чем буду дома сидеть, и ты будешь бояться, что я напьюсь

Надеется на возможность самостоятельного контроля употребления?

Надеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Оля, как ведет себя свекровь? У Вас ведь еще один фактор для развязывания имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так всё с бутылки пива и начинается

Да у нас так после панкреотита начиналось. идаже слова теже" Что мне теперь бутылки пива не выпить"Наглая кошка

Зацелуйте и залюбите

Этим весь год и занимаюсь. Он и сам все видит, а вот насколько это на деле верно?

Вы знаете, когда я его кодировала. Там были несколько пар. Повторно. Так у одной муж был на 5 лет закодирован. После окончания 2 года сам не пил. А потом забухал , на пол года и вот снова приехали кодироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, как ведет себя свекровь?

Свекровь не пьет. Работает. Не пьет уже почти 3 месяца. Для нее это тоже срок, до этого 2 раза кодировали ее и ровно по три недели. Пока даже предпосылок нет.(ттт)

Очень хорошая врач.

Мне сказали. что у нее почти не бывает срывов. Все закодированные держатся до конца срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sad.gif Подождите и не торопитесь, когда увидите, то есть опасность того, что всё повториться - начинайте активные действия, желаю сил. Я надеюсь, что он и сам всё понимает, просто уже доказано, что это болезнь, Вы же знаете и много тут от зависит и не от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пилите, Шура, пилите"(с). Мне кажется, вам стоит настоять на кодировке любым путём. Пиво - первый звоночек. Скажите "Милый, ты такой умница, ведь кодировку ты перенёс с честью. Я думаю, тебе ничего не стоит закодироваться ещё разок, ради моего спокойствия." Ну как-то так, вы ведь лучше своего мужа знаете, подберёте слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Надеется.

А зря, его поезд давно ушёл, вот, что он должен понять. А так и будет начинать пить с надеждой тех ощущений, которые были в начале алкогольной карьеры.

Но этого не будет, спиртное ему уже не приносит того удовлетворения, но и не пить ему страшно. Возможно, боязнь быть " Не как все". Как правило наступает момент и пить страшно, и не пить тоже.

Кто-то кодируется раз и перестаёт, привыкает жить трезво, кто-то постоянно бегает в наркологию.

Он окреп за год, появились крылья, здоровье поправилось, поэтому он решил для себя, что в состоянии держать контроль. Эта самонадеянность не даст хороших результатов.

Если человек уже болен алкоголизмом, он на определённой стадии и от срока воздержания, эта стадия не уменьшается, а вот прогрессировать может.

Вас он на данный момент может воспринимать, как препятствие к " нормальной" жизни. Чем больше давите на мужа, тем больше он вас отдаляет от себя.

Есть ещё вариант, некоторые прекращают пить, когда почувствуют своё дно, когда вопрос стоит о выживании. Нужно ли это вам.

Сейчас ничего не остаётся, только наблюдать и не напоминать. Не терять нить доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, до этой кодировки мы тоже пытались кодироваться и он очень комплексовал.

Возможно, боязнь быть " Не как все".

Срывался....

И в этот раз было много моментов, когда я думала , что он не сможет сдержаться. Тот же Новый год, день рождения, !!!День ВДВ!!!!. Ведь были мы и в компаниях, и на праздниках. И он так спокойно...Без напряга. Все водку и пиво, он "Адреналин" и квас.

Еще он мне говорил так: " Ты что думаешь, я не знаю, что вся это кодировка фигня. Я могу выпить , и мне ничего не будет. Просто я сам не хочу" А кодировка как раз такая, что тягу снимает.

Мы с юга привезли коньяк, и он носил ребятам на работу. Так они без него сначала даже пить не хотели, обиделись (они ж не знают,что он под кодом был). И все равно он удержался.

Не знаю, хочется мне верить, что все будет хорошо. А червячок все равно точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Что мне теперь бутылки пива не выпить

У нас в семье очень близкий друг кодируется постоянно. И, не поверите, новый запой повторяется старыми словами: "Нулевка - это не пиво!", "Треху я не пью, горло смачиваю!!!"

Или иначе: "Дайте мне штопор, я же Кагор пью, не водку!!!"

Все по нарастающей. У меня даже фото на телефоне есть: "Запой 2005". "Запой 2007".

И я знаю, что "Запой 2010" тоже будет.

И кодировать Вам так или иначе его придется.

У нашего товарища жена медсестра, а это, как ни странно, еще хуже. Она ему и капельницы пыталась ставить, и из запоя выводила, только он ее на три буквы посылает.

И каждый конец кодировки мы ждем КОГДА ЖЕ. Когда он отопьется наконец-то. Или сам созреет, или уже не сможет по здоровью.

Но то что завяжет - нет! Это невозможно. Чудес не бывает, терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

То, что он сдерживал себя на праздники, скорее всего он сам себе доказывал, что силён перед алкоголем, что может побороть его, что в дальнейшем он силой воли сможет не перебирать.

Но пока он борется, у него будут срывы. Когда он признается себе, что он слаб перед выпивкой, что бороться бесполезно, что это лишь иллюзия, тогда пойдут результаты. Он должен понять своё бессилие, в результате чего оставить борьбу и жить параллельно алкоголю, его жизнь отдельно, выпивка отдельно, не касающеяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Семи лесов

Но то что завяжет - нет! Это невозможно. Чудес не бывает, терпите.

Чудес не бывает, но бывает действительно сильное желание раз и навсегда изменить жизнь. Я знаю человека, который пил 25 лет. В 50 лет он закодировался. Это было в 80-х, тогда про кодирование только-только стали говорить. Он специально ездил в другой город, к Довженко (это первый врач, который начинал кодировать в нашей стране, я могу ошибаться с его фамилией, но кажется именно так).

Когда врач спросил: "На сколько лет тебя кодировать, на 3, на 5?".

Он ответил: "Давай на всю оставшуюся жизнь." Доктор сказал, что так не бывает. Ещё сказал, что закодировал на какой-то срок, но конкретно на сколько лет не сказал. Пациент особо и не допытывался.

Прошло уже более 20 лет. Сейчас это непьющий, очень пожилой и уважаемый человек. Я иногда слышу о нём от общих знакомых и не перестаю удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить нельзя помиловать...

К сожалению, сама бывшая жена закодированного...Окончания кодировки ждал как манны небесной...Воспринимал ее не как лечение, а как отсрочку удовольствия. В итоге-запой и повторное кодирование.

Говорите с ним. Хвалите его. Вы сами поймете, что он думает и чувствует-то ли рад, что столько времени не пил, то ли рад, чно НАКОНЕЦ-То эта кодировка кончилась...Если второе-кодировать снова. Срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Окончания кодировки ждал как манны недесной...
мой не ждал особо. Я как то в начале октября обмолвилась, что 15. Мы что то там планировали. и я просто сказала, что неизвестно, как еще все будет, т.к 15 октября кодировка кончатся.

Так он сказал, что типа он и не знали не думал про это, спасибо что напомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не ждал особо. Я как то в начале октября обмолвилась, что 15. Мы что то там планировали. и я просто сказала, что неизвестно, как еще все будет, т.к 15 октября кодировка кончатся.

Так он сказал, что типа он и не знали не думал про это, спасибо что напомнила.

Хорошо если так.

Мой тоже не распространялся особо о сроках, лукавил, делал вид, что пофик ему. Потом уже от друзей все узнала... eek.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Давай на всю оставшуюся жизнь."

Но он же изначально настроил себя на трезвую жизнь. Ведь так?

Доктор сказал, что так не бывает

После этого он пиво не жрал, ему это априори не надо было. Вот и разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Год ещё не показатель. И два не показатель. Вы должны пока принять тот факт, что Ваш муж сорвётся, иначе он на пиво бы не взглянул, но вооружиться терпением и начать всё начала.

Речная нимфа

переосмыслить своё пьяное прошлое. Иными словами снять психологическую зависимость. Года обычно хватает.

Алкоглику года не надо, он даже после трёх дней запоя осознаёт, что же я дурак делаю, но остановится не может.

Ефчиха

Почему муж не продолжил код, а дождался конца кодировки?

Наш знакомый за месяц до конца срока едет к доктору, чтобы продлить код. Прошло уже много лет с первого кодирования. Никакой тяги сейчас нет, представить себя не может в пьяном виде, но он всё равно отдаёт себе отчёт, что он алкоголик, завязавший, но алкоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×