Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эскалибур

Живность на тропе войны.

Recommended Posts

Ещё раз кого-нибудь обидит - я всеми силами постараюсь обидеть её (шансы у нас примерно равны)!

Вы еще бой устройте, кто кого. Дурдом какой-то. В поведении животных виноват хозяин и только он. Бедное животное при таких "добрых" хозяевах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я на оскорбления оскорблениями не отвечаю. Моську могу разукрасить, а оскорблять не буду.

Мариэль

Марья, собаки с кошками легко уживаются в семьях, где, в первую очередь, доброжелательно относятся к друг другу ВСЕ члены семьи. Где не делят животных на "маминых" и "моих".

О каком доброжелательном отношении может идти речь, если около 7 лет я живу отдельно от родителей, а до этого около 2 лет дома появлялась раз в месяц по большому обещанию. И котёнка я себе взала не после того, как стала жить одна, а после того, как перестала систематически уезжать из дома на недели. Только тогда, когда поняла, что смогу о котенке заботится и он не будет сидеть неделями голодный, несчастный и всеми брошенный дома один, пока я езжу по своим делам.

Полагаю все, кто доказывает, что обижать собак омерзительно, никогда не спасали от обезумевшей собаки, неуправляемой хозяином, свою, либо чужую жизнь. Судя по Вашим репликам и осуждению можно предположить, что Вы не осознаете насколько такая собака убийственна и какие травмы она может нанести.

Еще мне очень понравился вариант: выкинуть на улицу - пусть живёт. Да! Отличный вариант, многие так поступают. У нас как раз около леса стая бездомных собак жила (сейчас вывели) - очень гуманные были по отношению к людям! Я ходила в лес потренировать нападение, а они на меня напасть решили. Очень красивое зрелище, когда вожак стаю в бой ведёт, особенно красиво на бегущий клин в фас смотреть!

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Моську могу разукрасить, а оскорблять не буду.

Разукрасьте. biggrin.gif

Где вы увидели оскорбления? Что я назвала вашу мамочку безмозглой? Так не от большого ума она развела зверинец, с которым не справляется. Это, девочка моя, простая констатация факта, а не оскорбления.

В ваших постах сквозит ненависть к несчастной собаке. Лучше действительно усыпить ее, чтоб не мучилась у дурных хозяев.

Толку-то от нее никакого, верно?

Эх, люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

О каком доброжелательном отношении может идти речь, если около 7 лет я живу отдельно от родителей, а до этого около 2 лет дома появлялась раз в месяц по большому обещанию.

Ну тогда о каком ультиматуме с вашей стороны идет речь? Живете отдельно, жиность заводит мама, а дочка изредка появляется и то с претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда о каком ультиматуме с вашей стороны идет речь? Живете отдельно, жиность заводит мама, а дочка изредка появляется и то с претензиями.

За жизнь кошки в ветлечебнице ветеренары боролись ночь. Это я кошку туда привезла, это в меня она втыкала когти, когда ей ставели капельницу, я ее оттуда забрала, и это я ее сейчас лечу. Теперь когда ей стало лучше, ее требуют назад. И я считаю себя вправе требовать в отместку нормальных условий ее жизни. А к нормальным условиям жизни угрозу оной жизни отнести никак нельзя. Следовательно, надо как-то бороться с первопричиной проблемы. А причина заключается в том, что сейчас собака не признает власти хозяев, хотя нормальная собака всегда считает хозяина выше себя. А раз она не признает хозяев, она начала подчиняться инстинктам. А инстинкт гласит: убивай всё, что на твоей территории. Вот и суть проблемы.

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья,

Как Вы думаете, в виду сложившейся ситуации могу ли я требовать у моей мамы усыпления собаки?

а почему Вы рассматриваете вариант именно усыпления? Почему не хотите попробовать отдать собаку в добрые руки, оговорив заранее, что ей нужен дом без других животных и без детей? Мне кажется, это вполне реально.

Я почему это все говорю... У меня когда-то жила кошка - нет, никому головы она не отгрызала biggrin.gif , но зас*ыкала всю квартиру, чистый кошмар. Ситуация осложнялась тем, что в доме маленький ребенок. И я когда-то тоже в отчаянии подумывала ее усыпить... Сейчас мне стыдно за те свои мысли. Моя (теперь уже не только моя smile.gif ) Люська живет у одной нашей форумчанки, и даже, по слухам, нашла там себе кавалера)))

Скрытый текст
пускай и кастрированного laugh.gif

Это не значит, конечно, что Вы будете предлагать собаку всем на форуме biggrin.gif Но найти ей нового хозяина, да и просто - помочь ей жить - я думаю, Вы могли бы... раз уж ваша мама такая безалаберная.

Что делать, если вдруг она не согласится отдавать собаку?..

Согласия не спрашивать.

Скучно ей? Пускай делом займется. Полезным.

Ох и прошлась бы я по адресу человека, который от скуки заводит себе все новых и новых животных, которым собака периодически отгрызает головы censored.gif Только...

Я, наверно, слишком вежливая unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее в этом изначально виновата не собака, а отсутствие воспитания со стороны хозяев. А его, как вы говорите, не было. Вообще, конечно, завести после собаки столько кошек не совсем правильно. Ладно бы еще одну, но не десяток же!

А вы уверены, что избавясь от этой собаки по вашему ультиматуму, мама потом не заведет еще одну? Всех не усыпишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша, точнее, мамина собака стерилизована?

Если нет, то когда была последняя течка?

Если нападения на кошек происходят примерно через два месяца после окончания течки, то они могут быть спровоцированы ложной беременностью: собаке кажется, что у нее щенки и она их защищает.

Я как-то была свидетельницей, как в вольере насмерть бились две суки ротв., ранее мирно уживавшиеся друг с другом. И вдруг одна начала все время жрать вторую. Причина была та же - "ложняк", собаке казалось, что у нее дети.

Проконсультируйтесь с вет. врачом, может быть, стоит стерилизовать собаку и все нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что избавясь от этой собаки по вашему ультиматуму, мама потом не заведет еще одну? Всех не усыпишь.

Они уже купили щенка кавказской овчарки. И через пару дней его привезут.

Но есть положительный момент: я могу настоять, чтобы щенка нормально воспитали и выучили.

Но найти ей нового хозяина, да и просто - помочь ей жить - я думаю, Вы могли бы... раз уж ваша мама такая безалаберная.

После того, что собака сделала с маленькой безобидной кошечкой, я ее сама загрызть готова. Поэтому единственное, что сейчас могу сделать полезное - не приходить туда и не трогать собаку. (У меня слишком легко наступает состояние аффекта. А причинять собаке физический вред я не хочу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Как Вы думаете, в виду сложившейся ситуации могу ли я требовать у моей мамы усыпления собаки?

Можете (имхо). Я бы и сама в такой ситуации отвезла бы ее туда, не спрашивая маму. У собаки явно что-то с башней, сорвало ее. mad.gif

Нормальная собака, прожившая с кошкой и в свое время принявшая ее, никогда не причинит ей вреда.

Не, маму не жалко, мама у вас сама ку-ку что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже купили щенка кавказской овчарки. И через пару дней его привезут.

а епть... eek.gif

Чет мысли вертятся в голове все непечатные...

Но есть положительный момент: я могу настоять, чтобы щенка нормально воспитали и выучили.

Трижды ХА. Вы сами-то в это верите?

Так, пошла я отсюда, а то наговорю...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Ну и тогда какие советы Вы ждете? Если уже новую собаку мама Ваша купила. Вы ее воспитать не сможете - для этого нужно заниматься каждый день. А как проконтролируешь? Хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам. Промойте мозги маме - нельзя туда больше животных. Этих всех стерилизовать, в дальнейшем обходиться собакой на улице, котом в доме. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Прочитала только ваш первый пост. Нет у меня цензурных слов censored.gif Я понимаю, вашей маме жалко животных, но надо думать не о себе - люблю-не люблю кошек-собак. Надо думать и о своих питомцах.

Бедные киски, сердце сжимается. В замкнутом пространстве отдать кошаков на съедение собаке.... Да в вашем случае гуманнее будет кисок просто на улицу выкинуть, у них хоть будет шанс выжить. Не могу дальше читать, пойду плакать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

В замкнутом пространстве отдать кошаков на съедение собаке....

Ага. И на подходе - кавказ music_whistling.gif

Интересно, что ОН сделает с бедными кошечками? Или и его - на улицу?

Как все просто, оказывается! Захотели - притащили, захотели- выкинули, надоела - усыпили или отравили. Легко и просто!

Мария, признайтесь - вы нас разводите? Таких неадекватов поискать еще надо. Их можно только выдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, признайтесь - вы нас разводите?

нет.

Форумчане!

У меня появилась идея. Подскажите, пожалуйста, если есть такой опыт.

Можно ли взрослой собаке объяснить, что "так нельзя".

Теоретически ведь возможно собаке объяснить. Может быть тыкать ей в нос котом, а если попытается его цапнуть - лупить по носу. Или что-нибудь подобное. Потому как если сейчас ее просто отлупить или выпороть, она не поймет, что это из-за нападения, а воспримет как "наказание без повода" и будет еще с большей ненавистью относится к котам (им то ведь не досталось)!

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Теоретически ведь возможно собаке объяснить. Может быть тыкать ей в нос котом, а если попытается его цапнуть - лупить по носу.

Если тыкать в нос котом - рано или поздно разорвет.

Намордник попробуйте. Снимать только на время кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намордник попробуйте. Снимать только на время кормления.

Полярная лиса

Великолепная идея! Предложила родителям, они согласны!

Большое спасибо!

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет котов, псина будет драть кавказца, если не сожрёт, то когда тот подрастёт, будет бойня постоянная. В результате будут уже не одна, а две ошизевшие собаки, которые рано или поздно и маман эту ненормальную порвут на лоскуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Ну и слава богу. По крайней мере, попробовать можно.

Намордник собаку сильно обижает и укрощает.

Только он не должен быть металлическим, так как такой намордник может нанести дополнительную травму как окружающим, так и самой собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Они уже купили щенка кавказской овчарки. И через пару дней его привезут.

Но есть положительный момент: я могу настоять, чтобы щенка нормально воспитали и выучили.

Настоять-то Вы, конечно, можете, родители даже могут клятвенно пообещать, только вот смогут ли g.gif

Полярная лиса

Скрытый текст
и правда, на развод похоже. Или мерещится уже  laugh.gif

Могу допустить, что такие люди существуют, но сомневаюсь, что они на этом форуме будут так яростно отстаивать свои идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Захотели - притащили, захотели- выкинули, надоела - усыпили или отравили. Легко и просто!

признайтесь - вы нас разводите? Таких неадекватов поискать еще надо

Есть такие люди, лично знакома, к сожалению...

История чем-то смахивает на нынешнюю.

Жила у них несколько лет дворняга, замечательная собака. Не так давно им подарили щенка кавказской овчарки и они, совершенно не задумываясь, попросили застрелить дворнягу. А, если им еще кого-нибудь подарят?..

У меня просто слов не находится для таких "людей", вот...

Намордник собаку сильно обижает и укрощает

А намордник - вещь очень действенная в воспитании, проверено на своей собаке smile.gif Он теперь, как только начинаешь ругаться, сразу смотрит на намордник, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья

Можно ли взрослой собаке объяснить, что "так нельзя".

Вы так об этом просто говорите, типа "фу, собачка, так нельзя", и что, сколько раз она Вас поняла?. Тут какое-то наследственное равнодушее к живому организму. По-моему ни вашей маме, ни вам не понять, что кошки -это живое существо, это свой маленький мирок. Вы понимаете, что кошки тоже любят, грустят, радуются. Они же от вас полностью зависят, они вам доверяют.

Они же смотрят такими глазками, прямо в душу, как детки маленькие.

Вот не хотела снова в эту ветку лезть. Не люблю я таких хозяев животных, которые вроде на людях любят животных, а на самом деле полнейшая жестокость и равнодушие. Не заводите животных вообще. А в вашем случае надо избавиться от собаки или кошек(гуманно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять-то Вы, конечно, можете, родители даже могут клятвенно пообещать

Я думаю, всё получится!

Когда я сердитая, а мама чувствует свою вину, я могу настоять на желаемом. Так, по крайней мере, было с алкоголем. К маме ходила подружка, которая маму систематически спаивала пивом. Когда я это узнала, пришла в гости и объяснила наглядно: демонстративно вылила бухло в унитаз, а подружке пообещала морду набить. ranting.gif Подружка по-прежнему ходит к маме в гости, но больше они без очень весомого повода алкоголь не употребляют. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Вы понимаете, что кошки тоже любят, грустят, радуются.

А собаки? Они неживые, что ли? Или позволено жить только кошкам?

Они же смотрят такими глазками, прямо в душу, как детки маленькие.

Вы никогда не видели, как плачут собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×