Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Человек реально не может остановиться. Она постоянно ест.

Булимия - это моя первая мысль была.

Я и сама могу много чего рассказать о своих тяжёлых жизненных ситуациях.

Вот у меня период затяжной был в подростковом возрасте, когда денег не было катастрофически, буквально нечего было есть. Но я же теперь не мечу все подряд, наоборот, к еде у меня очень трепетное отношение, не просто как к наполнителю желудка. Готовлю всегда разнообразно, но дня на два, не больше. И не дай Боже, что-то выкинуть.

И члены моей семьи знают, что если метать все подряд будут, то тогда погибну я у Мартена.... blush.gif

Вообще, чувство насыщения наступает через двадцать минут, т.е. как бы запаздывает. Лучше есть маленькими порциями и с перерывом. А то за 20 минут такого наесть можно pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю кормить. Хлебосольная я. А особенно - если это мой мужчина. Тут ему и первое, и второе, и компот. Но Кадавра прокормить даже я была не в состоянии. Мы с Лисой запомнили, что ел он круглосуточно. Буквально. Вот где ужас-то. Под конец его пребывания я уже обнаглела и перевела его с деликатесов на тушенку, картоху и хлеб с маслом и сыром. Но чтоб много. Кривился, но ел. Пардон, ЖРАЛ. Не люблю это слово, но он именно так поглощал пищу. У меня еще несколько месяцев глаз дергался и я нервно хихикала.И остался вопрос: а как же его бывшая жена, от которой он на якобы заработки пустился в Москву, как же она его кормила 10 лет?

Дамочки, не могла не написать. Кадавр мой объявился.

Он же, как я его аппетитов не выдержала и выставила, уехал на родину, науку своего малого народа в массы нести - надгробия всякие, развалины, древние писания... Ну и питался при своем же храме, как иначе, питаться-то надо. И угораздило же одну доверчивую прихожанку (что немаловажно - той же вымирающей народности, что и он!) познакомиться с ним при храме.

Вчера вот написал мне, дескать, обрел он семью в лице этой несчастной, ее родителей и ее дочери (бедное дитя). Дама трудится аж в Минэкономики, живет в столице, ну и он при ней. Работу ищет. laugh.gif Он ее уже который год ищет...

Кормит, говорит, хорошо, национальными блюдами.

Женится собрались. Правда, месяцев через 9... Вот теперь гадаю - не передумает ли женщина? Меня на месяц хватило, у нее он тоже уже месяц живет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - она не осознаёт масштабов своего провизионного потенциала, она искренне считает, что кушает, как все.

У меня родня по линии отца очень жоркая. Если собираемся на семейные праздники, то туши свет - съедается просто кошмарное количество продуктов. Столы ломятся, прогибаются от угощения.

Даже я, одно время прочно забившая на диету и обладающая ну о-о-чень хорошим аппетитом, тягаться с родней могла. "Ломалась" уже на втором блюде, откатываясь в сторону. Какие торты-пирожные, какая добавка? Живой бы остаться helpsmilie.gif Но кузены-кузины, бабушки-дедушки продолжали пить и есть, перемежая поглощение пищи с песнями и танцами.

Мой вес в ту пору составлял 85 кило, но смотрелась среди родственников крепышом из Бухенвальда. Кстати, родня здорова (т-т-т), все ведут активный образ жизни. Так что много есть, это - пищевая привычка, которая сформировалась давно и считается нормой. Я их не осуждаю, не подумайте. Просто мне комфортнее в последнее время питаться по-другому, только и всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, прочитав крайние посты. Когда с бывшим жили, готовила постоянно. Не успеешь завтрак сделать, а он уже про обед спрашивает. Жрал ( именно так)  как не в себя. Готовить не помогал. Посуда тоже на мне. Еще и говорил, что на питание много уходит денег. Хорошо хоть его денег. Я на питание не тратилась. Так я ему говорила, что кто-то много кушать. Например, на завтрак мы с ребенком едим по одному яйцу в яичнице, а он четыре. Ну и так во всем. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Не успеешь завтрак сделать, а он уже про обед спрашивает. Жрал ( именно так)  как не в себя.

Ой, не напоминайте. У меня психологическая травма была от этого жранья. Мой ел, ел, ел и ел. Мог полтора часа сидеть и есть. А потом через часик спросить "родная, у нас есть что пожевать? я пойду бутербродик себе сделаю".

Справедливости ради, посуду мыл и не жужжал) Вернее, по очереди мыли) его посуду мыли по очереди)) мне самой смешно, какая я была дурная :D

Зато быстро всё поняла про взаимоотношения, на каких условиях стоит отношаться) на каких нет)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили и мы такое в далековатом прошлом. О, эти котлеты! Нажаришь кастрюльку с расчетом на будущее, а утром сиротинки на донышке. Маме пожаловалась, она научила. Фарш на котлеты покрываешь луком сверху и жаришь на один раз. Колбасу, дефициную тогда, отмеряла линейкой на 3 части. Иначе, сожрет. Я сбрасывала на условия жизни с детства до женитьбы. Голодное оно было. Четыре парня. Кто первый успел, остальные опоздали. Трудно было такое принять, так как в моей семье было по-другому.

Домашний анекдот. Когда жил у моих родителей, мама рыбу с овощами натушила. Мой молодой муж съел все средние части, отец с работы пришел к одним хвостам. На как же так? Ответ, что хвосты - самые вкусные. Теперь, когда хвосты от селедки остаются, я напоминаю, что эта часть рыбы - самая вкусная.:D

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

мама рыбу с овощами натушила. Мой молодой муж съел все средние части, отец с работы пришел к одним хвостам. На как же так? Ответ, что хвосты - самые вкусные

Мама после этого не сняла с довольствия? Вот не замутненное сознание. И плевать на остальных - обойдутся хвостами, главное самому все вкусное сожрать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мама после этого не сняла с довольствия? Вот не замутненное сознание. И плевать на остальных - обойдутся хвостами.

За довольствие мама деньги брала, меня студентку содержал, но выговор она сделала. Долго рассказывать, что и как у них в семье было, но отпечаток на поведение наложил. Да и было ему тогда 20 лет. Сейчас в таком возрасте ребенками считают и многое списывают на "малолетство".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 14:08, Домосед сказал:

Иначе, сожрет.

Напомнили. Зять (муж сестры мужа) был такой же. А у его жены в семье было принято наоборот. Покупалась курица (к примеру) свекровь делила ее на невероятное количество частей, даже у нас в столовой так не умеют. На всю семью дней на 10 дней по кусочку. Это талант был, на такие части делить. Мы не из тех, у кого курица на ужин сел и сьел, но и это перебор.

Так вот. Золовка очень любит кофе с молоком. Но молоко никогда до утра не доживала, ибо зять очень любит молоко в живом виде. Сколько ни купи - он все с вечера-ночью выпьет. Она утром встает и начинается скандал:"Игорь! Ты опять мне два глотка молока на утро не оставил!"

Он:"Забыл. Не могу. Прячь от меня."

Как прятать? Куда? Ультрапастеризованное покупать и прятать в тумбочку? Бред.

Месяц у них жила и месяц эти скандалы наблюдала, удивлялась. Нет, ну правда. Неуважение. Купить лишний литр почему то им не входило в голову. Справедливости ради муж основной добытчик денег в семье, да еще какой был добытчик. А вот у жены, воспитанной экономной мамой, привычка делить курицу на 24 части, а литр молока на всю неделю осталась.

Мой муж очень экономно ест, опять же воспитанной своей экономной мамой. Гору каши + сверху котлетку. Говорю ему сама - мужчины едят по 2-3 котлеты за раз. Удивляется, глаза ставит.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

муж очень экономно ест,

Сейчас и мой малоежкой стал, но есть другой неискореняемый недостаток - покупает много. Как пример. Понравились ему макароны с сыром. Когда закончился залежавшийся в холодильнике, приволок огромный оковалок из магазина. И так со многим. Другая сторона медали засверкала. Не на унитаз, так на морозилку, которая заполнена всякими мясными остатками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега живет с мужчиной, у которого есть сын (18 лет), он остался с отцом, мама налаживает личную жизнь.

Вот уже на протяжении 2-х лет она каждый божий день после работы у плиты - мальчик съедает все только самое вкусное. Например, наготовит она суп, котлетки и пюре с вечера, так он ночью съест все котлеты.

Или вон на днях казан плова съел в одного, казан!!!! 

Тоже все соки/молоко в одного выпивает. Она мужчине своему сказала, что так не делается в семье, скажи ему, так там сразу скандал, тебе чего, ребенку еды жалко?

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Моя коллега живет с мужчиной, у которого есть сын (18 лет), он остался с отцом, мама налаживает личную жизнь.

Вот мне это "нравится" - мама живет привольно, а чужая тетя стоит у плиты! 

Да пусть не стоит - хочется этому мужику откармливать сыночку - пусть за свой счет все покупает и сам к плите становится, ну или сыночку ставит. Я б не стала скандалить, но и готовить бы тоже не стала. Ну если допустить, конечно, что я вообще с таким мужчиной свяжусь. 

И молоко/сок я бы купила лично себе, в небольшом пакете, выпила, а там папа с сыном пусть как хотят делят 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Я б не стала скандалить, но и готовить бы тоже не стала. Ну если допустить, конечно, что я вообще с таким мужчиной свяжусь. 

Аналогично, если допустить, что я свяжусь с таким мужиком (ТТТ). Но если бы съели все котлеты, то значит завтра ели бы пюре.

Если наготовлена на 2 дня, а съели за один, ну что поделать - пьем чай с таком. Себе я бы купила что покушать.

Но чувствую я бы так за штаны не держалась

1 час назад, Просто Ева сказал:

Она мужчине своему сказала, что так не делается в семье, скажи ему, так там сразу скандал, тебе чего, ребенку еды жалко?

Принципиально бы после этих слов отказалась бы на кухне что-либо делать, пусть папаша сам покормит своего сынулю и посмотрю как потом будет говорить "ачётакого"

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если наготовлена на 2 дня, а съели за один, ну что поделать - пьем чай с таком. Себе я бы купила что покушать.

Тут еще может быть расхождение в пищевых привычках. То, что этой женщине много и на 2 дня, для двух мужиков - на один перекус(( Я вон даже с подругой еще когда в общаге в складчину жила, неловкость испытывала - я реально намного больше ела, а она ложку пюре, ложку салата, котлетку - и до вечера сыта... 

Тут справедливее мне кажется готовить побольше, чтоб котлет всем хватало. Но для этого и соотношение времени стояния у плиты надо пересматривать, кто больше ест - тот больше и готовит, тот же лоб 18-летний вполне может не у компа сидеть, а фарша навертеть, картохи начистить и т.д. А не только клювик на готовое открывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вика Морозова сказал:

Тут справедливее мне кажется готовить побольше, чтоб котлет всем хватало. Но для этого и соотношение времени стояния у плиты надо пересматривать, кто больше ест - тот больше и готовит, тот же лоб 18-летний вполне может не у компа сидеть, а фарша навертеть, картохи начистить и т.д. А не только клювик на готовое открывать. 

Сложно конечно сказать, но если 18-летний парень съедает только одни котлеты, но тут извиняйте. Если пюре не ест - значит пусть кашу на гарнир. Выбор всегда может быть. Но есть только то, что вкусно.... ну так папочка его на мясо деньги дает с достаточном количестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если за два года она не приучила этого проглота к хорошим манерам и не заставила его умерить аппетиты, то начинать перевоспитывать его сейчас - гиблое дело.

Ему готовят - он жрет. Папочка, судя по всему, тоже всем доволен. Дитя сыто, женщина не надорвалась. И даже её взбрык умело пресекли.

Как говорится - кто везёт, на том и едут.

В идеале, свалить надо куда-то на пару недель и посмотреть, как папа будет удовлетворять пищевые потребности сыночка.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

И молоко/сок я бы купила лично себе, в небольшом пакете, выпила, а там папа с сыном пусть как хотят делят 

Она покупает, только говорит отвернусь, он в комнату себе утащит и пустой пакет под кровать прячет. это капец конечно, я б так не смогла:angry:

31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аналогично, если допустить, что я свяжусь с таким мужиком (ТТТ). Но если бы съели все котлеты, то значит завтра ели бы пюре.

Если наготовлена на 2 дня, а съели за один, ну что поделать - пьем чай с таком. Себе я бы купила что покушать.

Но чувствую я бы так за штаны не держалась

Принципиально бы после этих слов отказалась бы на кухне что-либо делать, пусть папаша сам покормит своего сынулю и посмотрю как потом будет говорить "ачётакого"

В таких случаях он просто заказывает роллы/пиццы себе (сын имеется ввиду) и втихушку ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала как-то, что знакомая в деревне жаловалась на идентичную ситуацию. Только там утки фигурировали. женщина с этим утиным стадом все лето возится, потом утку потушит - а пасынок уже смолотил, ей то шея, то крылышко осталось(( Муж также отвечал - "ребенку жалко, что ли?". Решили взять больше уток. Да это ж женская обязанность, утки какие-то, а когда их 70 штук, там ухода,кормежки  - офонареешь. Вот она на этот момент и жаловалась - что нифига этот "сынулик" ухаживать не помогает, а ей самой 10 штук за глаза.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Тут справедливее мне кажется готовить побольше, чтоб котлет всем хватало. Но для этого и соотношение времени стояния у плиты надо пересматривать, кто больше ест - тот больше и готовит, тот же лоб 18-летний вполне может не у компа сидеть, а фарша навертеть, картохи начистить и т.д. А не только клювик на готовое открывать. 

Он вообще по дому ничего не делает и точно крутить фарш не будет. он медалист, в попу задутый. 

Как вы думаете, казан плова это мало?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

В таких случаях он просто заказывает роллы/пиццы себе (сын имеется ввиду) и втихушку ест

Значит деньги у парня есть. На мой бы характер все бы летели кубарем и с первой космической скоростью. Но вашей знакомой значит не на столько все не устраивает. Значит плюсов в ее представлении она получает больше. А так просто ноет и жалуется.

Но так реально все совершенно неперспективно и ужасно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Она покупает, только говорит отвернусь, он в комнату себе утащит и пустой пакет под кровать прячет. это капец конечно

Сюр какой-то. Что значит "только отвернусь"? В прямом смысле? Она приходит с соком, он караулит у двери на кухню, и стОит ей только начать мыть руки, сок сразу исчезает?

А по рукам дать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

В идеале, свалить надо куда-то на пару недель и посмотреть, как папа будет удовлетворять пищевые потребности сыночка.

 

Когда она к ним пришла жить то месяц отмывала квартиру. По еде они не парились, заказывали еду-шашлыки там всякие, пиццы....

Первое время ели супы и все подряд, что она готовила, нахваливали. Сейчас носами воротят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Просто Ева сказал:

Он вообще по дому ничего не делает и точно крутить фарш не будет. он медалист, в попу задутый. 

Как вы думаете, казан плова это мало?

На башку ему надеть этот казан.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Значит деньги у парня есть.

Есть, папаня втихушку ему на карту бросает и не мало...Она и ругалась и запрещала - бестолку

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Сюр какой-то. Что значит "только отвернусь"? В прямом смысле? Она приходит с соком, он караулит у двери на кухню, и стОит ей только начать мыть руки, сок сразу исчезает?

А по рукам дать? 

Она приходит, сумки на кухню, пока переодевается или в туалет там, он уже по пакетам рыщет и в комнату свою таскает

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Моя коллега живет с мужчиной, у которого есть сын (18 лет), он остался с отцом, мама налаживает личную жизнь.

Вот уже на протяжении 2-х лет она каждый божий день после работы у плиты - мальчик съедает все только самое вкусное. Например, наготовит она суп, котлетки и пюре с вечера, так он ночью съест все котлеты.

Или вон на днях казан плова съел в одного, казан!!!! 

Тоже все соки/молоко в одного выпивает. Она мужчине своему сказала, что так не делается в семье, скажи ему, так там сразу скандал, тебе чего, ребенку еды жалко?

Я так понимаю женщина живёт на территории мужа (и сына), иначе я не могу оправдать такое ангельское терпение жены и такое неуважение со стороны мужа и чужого сына. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×