Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

То ли в эту рубрику, то ли "От нашего стола", в общем не знаю... g.gif

Вчера так крепенько разругались с мужем из-за ерунды, а на деле оказалось, что совсем не мелочь.

В общем, суть скандала такова: мы получаем одинаковое количество денег - по 10 тысяч, т.е. на нашу семью из 2 человек имеем 20 тысяч. Из них мы 3 тысячи отдаем за коммунальные и 9 за кредит. Таким образом, в пользование уходит 8 тысяч.

Мой муж считает, что это только на питание и хоз.нужды, типа бытовой химии и элементарных вещей (парикмахерская, проезд и т.д.) Я понимаю, что на самом деле тут не до изысков, даже не на колбасу и сыр каждый день. Но все таки. И он меня принуждает ВСЕ проедать. Происходит это таким образом: звонит мне на работу и говорит:

- Дома ужинать нечем.

- Как нечем? Отвари лапши, там же котлет как-раз на ужин хватит.

- А я их съел.

- Как? Там же на ужин еще 8 или 9 штук оставалась.

- А я их без картошки, что-то так захотелось.

Естественно, что после работы я захожу в магазин и покупаю либо рыбу, либо мясо (в бюджет на эту неделю это не входило). И так 4-5 раз в неделю. "Ну не наедаюсь я твоим супом". - говорит мне муж. Я все понимаю, но у нас нет средств жрать грудинку без всего 3 раза в день.

Стописят тысяч раз объясняла, что наш скромный бюджет не может позволить жрать котлеты без гарнира и выливать суп в унитаз, если ты съел из него все мясо, что мы не можем каждый день покупать Кока-колу и печенье к чаю за 170 руб/кг, что колбасу надо есть не как семечки возле компа без хлеба, а за столом, как дополнение к еде. Бесполезно.

Вчера из-за чего понеслось.

- Почему ты не носишь юбку?

- Потому что колготок нет и набойки на каблуке на "красивых юбочных" сапогах менять надо.

- Ну купи и набей

- Давай денег

- Ну возьми

- Где? Из той бешеной суммы в 300, что осталась после покупки курицы гриль и сожраной в тихушку на обед?(А нам до зарплаты еще неделю)

-А, ты опять меня едой попрекаешь?

И понеслось... ranting.gif

Я понимаю, что может быть я правда мужика "прищемила" уже. Хотя без мяса я сама готовить не умею - суп на мясе, мясо/рыба с гарниром, выпечка мясная, либо рыбник. Либо не могу человеку объяснить, что по жить по средствам нужно. Либо уже забаловала тем, что сама-то я мяса не ем, все он съедает, вот и привык.

Он еще орет на меня, что раз сама нифига не ем, то нечего всех под одну гребенку. А я правда, мяса не ем, люблю кашу и овощи тушеные. Я бы лучше себе кофточку или сапожки купила, жлобиха такая.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта,

Не думаю, что в вашем случае ДЕНЬГИ - причина ссор. Вопрос в другом smile.gif

Можно построить так бюджет, что будет и на юбку вам оставаться и на колготки smile.gif

Попробуйте готовить блюда безгарнирные.

Ну, например, ленивые голубцы или совместно тушите мясо с каротшкой, или лозанью можно делать.

Не очень поняла КАК можно съесть из бульона все мясо?

Лично я, после того как бульон сварю, мясы вытаскиваю и мелко нарезаю мякоть, косточку выкидываю smile.gif Даже если кто-то умудриться съесть одно мясо, то бульон то наваристый останется в супе.

Вместо кока-колы разводите воду с варением, моя тетушка так делает для своих сыновей и мужа smile.gif

А вместо покупного печенья можно хоть каждый день делать быструю шарлотку - дешево и сердито. Сейчас с яблоками напряга нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте готовить блюда безгарнирные.

Такие блюда практически и приходится готовить

Лично я, после того как бульон сварю, мясы вытаскиваю и мелко нарезаю мякоть, косточку выкидываю

Когда Я варю, то так и делаю. Когда муж варит, то съедается сначала мясо, а потом суп. После 3 порций суп надоел.

разводите воду с варением,

Я этот морсик просто обожаю, а муж говорит, что ополоски из банки не употребляет.

можно хоть каждый день делать быструю шарлотку

выпечка мясная, либо рыбник.

либо сладкие пироги-шарлотки-печенье пеку постоянно.

Не думаю, что в вашем случае ДЕНЬГИ - причина ссор. Вопрос в другом

На самом деле не деньги. Я прекрасно понимаю в чем причина. Младшая сестра давно замужем. Родители на работе. Он до нашей совместной жизни жил практически оди и на полуфабрикатах и ему в дикость есть приготовленную еду на завтрак, обед и ужин. Эти постоянные куски меня выбешивают просто ranting.gif

Он мне сам сказал сегодня: "Я понимаю прекрасно, что ты права на 100%, но под каблук ты меня не загонишь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Он мне сам сказал сегодня: "Я понимаю прекрасно, что ты права на 100%, но под каблук ты меня не загонишь"

Ох, да причём тут каблук?

Детский сад какой-то... Назло маме буду переходить дорогу на красный свет.

Так скажите ему, что Вы тоже не намерены ложиться под его тапочки. И в совместной жизни бывает не только кто - кого, но и разумные компромиссы.

- А я их съел.

- Как? Там же на ужин еще 8 или 9 штук оставалась.

Либо у Вас котлеты размером с фрикадельку, либо кто-то действительно "слишком много кушать" (с) g.gif

Естественно, что после работы я захожу в магазин и покупаю либо рыбу, либо мясо (в бюджет на эту неделю это не входило).

А Вы попробуйте не заходить. Либо пусть лопает кашу и тушёные овощи вместе с Вами, либо сидит голодный. Восемь котлет, это надо же... laugh.gif

Вот что будет тогда? Скандал? Сам в магазин побежит?

Ну и неплохо было бы завести тетрадку расходов, тогда не будет вопросов насчёт колготок и набоек. Я так понимаю, что финансы в Ваших руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Он мне сам сказал сегодня: "Я понимаю прекрасно, что ты права на 100%, но под каблук ты меня не загонишь"

Доверьте все свободные финансы на месяц в руки мужа. Готовьте из того, что он купит, а когда денежки кончатся скажите : " Я не хочу загонять тебя под каблук, будь добр реши этот вопрос по - мужски."

Хочешь сладко кушать, тогда зарабатывай больше. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад какой-то...

Вы прям не в бровь, а в глаз...

Либо у Вас котлеты размером с фрикадельку, либо кто-то действительно "слишком много кушать" (с)

Обычные стандартные котлеты, а кто-то действительно жрет (по другому это не назову, т.к. к примеру курица-гриль съедается в один присест в одну морду). Как он мне говорит:" Я мужик, мне положено много есть, я работаю физически". Все так, я согласна, но, блин, Что муж принесет,то жена и поднесет.

А Вы попробуйте не заходить.

Сам в магазин побежит

Именно так и сделает. Ведь деньги и у меня и у него есть. А мне жалко проедать столько денюх cry_1.gif

завести тетрадку расходов,

Имеется такая тетрадь. Я уже 2 года никак наладить это не могу. Просто позиции разные и в семьях было по-разному. У них куски-полуфабрикаты, а нас мама приучила к полноценной еде. Когда показываю какие суммы "уплывают в унитаз", говорит, что некоторые и больше съедают, ведь сейчас кризис.

На самом деле. До так называемого кризиса он получал 33-35 тысяч, а сейчас 9-10 тысяч рублей. После "жиру" никак не может понять, что мы не можем позволять себе прежних запросов

.

финансы в Ваших руках

У нас деньги в общем котле. У него какая-то сумма всегда имеется и у меня. Только он свою сумму быстренько проедает (хоть не пропивает, хотя не ясно что хуже laugh.gif)

Доверьте все свободные финансы на месяц в руки мужа.

Было. 2 недели ел в 3 морды. Я молчала, ждала чем это закончится. Потом молча побежал занимать денег к маме (со стыда бы умерла, если честно, но шло воспитание). Мама заняла, в день получки обратно не взяла. Урок экономики провалился с крахом.

Хочешь сладко кушать, тогда зарабатывай больше.

Это соль. Нодело в том, что он работает в крупной организации, уже говорила про зарплату. Все обещают вернуть на прежний уровень. "Вот потерпите, мужики, еще маленько, скоро будете так же как и раньше получать". Вот никто и не увольняется, все ждут "свою" зарплату.

Мы так около 5 месяцев живем, вот меня и прорвало

cry_1.gif

А как у вас питание налажено? Какие суммы в вашей семье "проедаются"? Может я правда перегибаю где-то? Раньше долго одна жила, привыкла чай утром-в обед и вечером. Но аппетит у него на самом деле "отменный" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

мне жалко проедать столько денюх 

Только он свою сумму быстренько проедает (хоть не пропивает, хотя не ясно что хуже )

Если бы у меня встал выбор - накормить мужа, который работает физически или купить новую кофточку, я бы отказалась от кофточки в пользу куска мяса.

Покупайте дешевые пельмени, фаршируйте перцы, затарьте холодильник самой дешевой колбасой, закупайте на оптовом рынке печенье подешевле.

Тушите себе овощи, варите кашки и супы, а он пусть ест пельмени и магазинные хлебные котлеты с запахом мяса. Все лучше, чем супы без мяса по три порции кряду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушите себе овощи, варите кашки и супы, а он пусть ест пельмени и магазинные хлебные котлеты с запахом мяса.

Вот так все и происходит. Но я, видимо, главный герой ветки про жадность laugh.gif

Ведь я чего хочу - чтобы человек ел домашнюю свареную еду, а не эти адские полуфабрикаты, не таскал весь день куски, а сел нормально и наелся первым, вторым и попил чай. Так нет, забежит на кухню, бац оттяпал шмат колбасы, побежал к компьютеру, сидит, мажет этим жиром все вокруг. Зову ужинать. Говорит, что перекусил и есть не хочет ranting.gif Только за собой убрала, несется галопом, достает кастрюльку с котлетами(домашними) из холодильника и ест. Говорю, что бы садился и ел нормально. "А мне так вкуснее, я не хочу с картошкой! Да я и есть-то не хочу, просто котлетку захотел." И так постоянно.

Я понимаю, что ему вкуснее, но когда на одно мясное в месяц уходит 4 тысячи (при данной зарплате) это через чур. Еще ведь и рыба (около 2 тысяч) и сладенькое хочется.

Сегодня жалуется, что нет шапки на осень. Я говорю - ты ее съел уже (купили позавчера ляжку свиньи) laugh.gif Юмора не понял.

Пишу и поражаюсь, самой кажется, что мужику еды зажала. Но поверьте - это очень даже упитанный паренек в 107 кг веса, а надо стабилизировать питание и бюджет. Найти как-то золотую середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Ведь я чего хочу - чтобы человек ел домашнюю свареную еду, а не эти адские полуфабрикаты, не таскал весь день куски, а сел нормально и наелся первым, вторым и попил чай.

Пусть ест полуфабрикаты, если ему нравится, ничего с ним не случится, а чай я после еды тоже не пью, к примеру smile.gif

И первое не подаю, у нас вся еда из одного блюда, иногда с салатом.

То есть, если суп, то суп до отвала. Если второе, то хорошая порция второго.

Чай с печенюшкой это отдельный прием пищи, кто к чему привык, одним словом.

Вот то, что культура питания в семье отсутствует, это действительно нехорошо.

Ужинать предпочтительно вместе. Я бы на вашем месте поговроила с ним на предмет того, что это просто некрасиво, недождавшись ужина сожрать котлеты, а вас оставить ужинать в одиночестве.

Но это уже относится не к вопросу бюджета, а к вопросам культуры питания и отношений в семье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже относится не к вопросу бюджета, а к вопросам культуры питания и отношений в семье.

Вот в том и дело. И все ползет из его семьи - там все так делают. Мать не заморачивается готовкой -накупит ведро самых дешевых пельменей, ведерко майонеза и - жрите, мои дорогие. Но мне-то хочется по-нормальному. А не получается, потому что проедается двойной бюджет - нормальная еда и гадость эта.

А может раздельно питаться? Я буду то, что мне нравится, он пусть свою колбасу без хлеба g.gif Овцы целы и волки сыты.

Но ведь и мое съест... shiz.gif

Мама меня ругает, что дескать, зачем я его так раскармливаю. Поначалу я этого не замечала, думала аппетит хороший у человека. Потом думала,ч что ему моя еда нравится, а я мало готовлю. Теперь не знаю, что и думать.

Для примера, что мы ели сегодня, пока я нахожусь дома после работы с19-00 до данного момента ( у нас 22-30).

Я - салат из вареной морковки и сыра, чай с вареньем.

Паша - вареная картошка с 1 селедкой, огурчики маринованные, бутерброды с колбасой (не считала, но не меньше 3), чай с бисквитом (четверть противня). Позже - опять бутерброды, 4 манта, хлеб со сгущенкой.

Сейчас я пишу, он ест жареную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой кажется, что мужику еды зажала

Могу дать совет. Мы зарабатываем почти одинаково. Каждый отдаёт половину суммы за аренду квартиры. И скидываемся в общак по 2000 рублей. Это на завтраки и ужины, вкусняшки. Обедаем каждый за свои. Оставшиеся деньги - по своему усмотрению. Так вот, если 4000 тысячи закончились раньше определённого числа, то никто ни на что не претендует. Едим макароны. раз уж экономить не научились.

Мне кажется это нормальным. Тоже не люблю работать на унитаз. Иногда колбаски подешевле куплю, пожарю в тесте, салатик. Вроде и ужин.

Насчёт шапки, мне кажется, вы правы. Может, так быстрее дойдёт. Вы, главное, не сдавайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

И все ползет из его семьи - там все так делают. Мать не заморачивается готовкой -накупит ведро самых дешевых пельменей, ведерко майонеза и - жрите, мои дорогие. Но мне-то хочется по-нормальному. А не получается, потому что проедается двойной бюджет - нормальная еда и гадость эта

Вот об этом я вам и хотела сказать, в каждой семье свои устои и если хотите, традиции.

Где то всей семьей собираются за ужином, где-то каждый со своей тарелкой перед компом/телевизором. Кто то привык к магазинным пельменям, кто-то к комплексному обеду -"А компооот?" (из к/ф Джентельмены удачи)

В вашей семье пока никаких традиций нет, один хаос. Даже семейного бюджета нет, как такового, каждый тратит на то, что посчитает нужным. Как пример, кура, купленная и сожранная в одно лицо.

С этим хаосом и надо разбираться.

Я бы вам посоветовала делать закупки раз в неделю и лучше, учитывая ваше материальное положение на оптовом рынке. Далее, составляется меню на ужин - кому овощи, кому пельмешки магазинные, но хорошо бы ужинать вместе. Это и сближает и прививает некую культуру.

Привычка - вторая натура, привыкнет он к стабильному сытному ужину в одно и то же время, легче ему будет его дожидаться. Если нужны перекусы, можно на том же оптовом рынке закупать крекеры, орешки и всякую прочую дребедень именно для перекусов.

У моих знакомых в семье растет два пацана одного возраста (от первых браков мужа и жены). Растут, радуют родителей и постоянно хотят жрать. "Есть" в данном случае не подходит. В оптовом супермаркете закупаются огромные стеклянные банки уже набитые всякими печенюшками и орешками, чтобы голодные подростки могли их оттуда таскать в перерывах между едой.

Одним словом, организуйте график приема пищи, меню, которое устраивает обоих и тогда вашему мужу не придется рыскать по магазинам в поисках готовой курицы, чтобы утолить голод, потому что суп без мяса в третий раз он уже не хочет. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Понимаете, я уже выше писала. Я считаю точно так же. А ему кажется, что 4 тысячи -это очень скудное питание и он так не согласен.

И скидываемся в общак по 2000 рублей. Это на завтраки и ужины, вкусняшки. Обедаем каждый за свои. Оставшиеся деньги - по своему усмотрению

Вот эта идея мне очень понравилась.

Предложу скинуться на общие дела (кредит и квартира), на бытовые нужды и на питание хотя бы по 2,5 тысячи. Остальные на себя потрачу. А то так всю жизнь можно на чью-то утробу работать.

Блин, куда мои глаза 2 года смотрели blink.gif Или это в виде текста так страшно выглядит. Хотя, повторюсь опять. До того момента как ему в 3 раза не сократили зарплату все было хорошо - и на все хватало и эти куски меня не угнетали. А сейчас человек не может понять, что приход уменьшился, то уйми аппетиты свои.

Ужинаем вместе редко, так как у него график посменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых в семье растет два пацана одного возраста

Все эти перекусы между едой хороши для подростков и растущих организмов, а когда у человека вес за 100 кг. я бы не рекомендовала вообще это практиковать в семье g.gif

Аксюта, вам и впрямь надо продумать меню на неделю, с этим учетом и покупать продукты и не отказывайтесь совсем от полуфабрикатов, раз для вашего мужа это привычная пища, постепенно формируйте другой стол для семьи - вот и все!

Мой муж вот любитель все солить и "кетчупить" - совешенно дурацкая привычка, как мне кажется - в итоге все блюда на "одно лицо".

Отучить сложно. Практически никак. Периодически говорю о вреде пересоленной пищи. Ничего другого придумать не могу cool.gif

Но, во всяком случае привык, что я соли кладу мало в еду - солит в тарелке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы вам посоветовала делать закупки раз в неделю и лучше, учитывая ваше материальное положение на оптовом рынке. Далее, составляется меню на ужин - кому овощи, кому пельмешки магазинные, но хорошо бы ужинать вместе. Это и сближает и прививает некую культуру.

Дельный, а главное, вполне выполнимый подход к распределению бюджета.

Помню, мы пользовались подобным методом. Четко все закупалось на неделю, с расчетом на семью из четырех человек. Учитывались вкусовые пристрастия, возраст и согласно этому составлялся список необходимых продуктов.

Между прочим, с тех пор так и осталось в привычке так закупать продукты перед праздниками. Составляю меню и согласно ему подсчитывается количество продуктов. Потом прикидывается приблизительная цена продуктов, которая впоследствии не особо расходится с реальной ценой продуктов.

При этом мы же в основном отовариваемся всегда глде-то в определенных местах. Так, продавцы уже не удивляются завешивать все фрукты по количеству дней. 7 яблок, 7 груш - любимые фрукты моего мужа. Ему хватает на неделю, а мне эти фрукты особо не нужны.

Мясо - это особая статья в нашем рационе. Мы мясоеды оба. При этом без мяса мы просто не можем. Работа наша предполагает то, что уходит достаточно много энергии и при этом просто необходима высококалорийная пища.

Блюда типа супов готовятся в нашей семье, чтобы только один раз хватило поесть. Разогретый суп муж еще может поесть, я есть его точно не буду. Борщ, рассольник - эти блюда хороши и в первый день и на второй день, но не более. Второе, гарниры к ним обязательны. Компоты практически не используются в нашей семье. Предпочтение: кофе - утром, чай в течении дня. К чаю что-нибудь обязательно.

Едим минимум раз пять - шесть в день. Сыр - колбаса приветствуются в нашей семье, ибо работа предполагает и запарку, а работаем мы на дому.

Страх поправиться нас не преследует. Я как взяла свой вес в 16 лет, так и иду с ним. Худею быстрее, чем прибавляю. Про мужа - отдельная песня. Его откормить - легче вокруг земли мне бегом обежать. Порой только удивляюсь: - Куда улетает противень булочек? Куда? Рост 184см, вес 76 кг и то этот максимум мы недавно достигли вместе с одеждой.

Поэтому, все, что мы съедаем, тут же идем и во время работы теряем и вновь по новой.

Аксюта

А сейчас человек не может понять, что приход уменьшился, то уйми аппетиты свои.

Одного понимания здесь мало. Есть привычка организма и с ней можно справиться, приложив усилия. Порой есть уже особенности организма и тут уже сложнее, ибо человек не просто привык есть, а не ощущает насыщения. Его организм запущен на постоянное переваривание пищи. Здесь уже работа посложнее, ибо необходимо перенастроить организм на уменьшение и переработку другой пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы вам посоветовала делать закупки раз в неделю и лучше, учитывая ваше материальное положение на оптовом рынке.

Угу, и недельный запас будет съеден за два дня. И опять - рысью к маме, денег занимать.

Аксюта

Я бы в таком случае наоборот сократила количество еды в доме.

Конечно, готовить придётся почаще, зато понемногу. Самой никак не отучить себя от мысли, что если в холодильнике есть пустое место - значит непорядок. laugh.gif

Но в последнее время если есть сгущёнка - никакой выпечки. Купили селёдки - лучшая рыба колбаса на время отменяется. Готовлю либо первое, либо второе на выбор, и в небольших количествах. Пельмени - маленькая пачка в морозилке на непредвиденный случай, сосиски покупаются поштучно.

Вот только свежие овощи не переводятся...

Правда, я не столько экономлю, сколько борюсь со этими самыми перекусами по любому поводу, сама грешна. Похудеть бы немного, а где там, когда в холодильнике так много вкусного, да ещё на выбор. А когда мышь повесилась - проще. biggrin.gif

В магазин по любому поводу не набегаешься, лениво.

Муж не возражает, он тоже продуктовый бардачник. Мы вообще странные люди - едим когда захочется, не обязательно вместе, то есть еда - не ритуал, а мимолётное устранение чувства голода всем, что попадается под руку.

Думается, в этом нет ничего плохого даже во взрослом возрасте. А лишний вес и привычка есть много - это другая опера, просто растянутый желудок. Попытайтесь сыграть на том, что толстый муж Вас не так привлекает, как стройный. Нажрать-то можно и полтора центнера, дурное дело нехитрое.

Вот сейчас пишу и параллельно грызу краюшку чёрного хлеба. Охохонюшки... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Угу, и недельный запас будет съеден за два дня. И опять - рысью к маме, денег занимать

Невозможно за два дня сожрать запас продуктов, рассчитанных на неделю, возможности организма не беспредельны. smile.gif

Ну вот купили вы 7 пачек пельменей, он же не схомячит их со скоростью 3 пачки за день, учитывая, что ему все таки еще и на работу ходить надо, он же не сидит целый день около холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну не за два, так за четыре... laugh.gif

Если человек способен между делом умять восемь котлет, а потом с честными глазами ждать ужина - возможно всё.

Разумеется, разовые еженедельные закупки хорошо экономят время и деньги. Но кажется, это тот случай, когда дешевле получается покупать и готовить понемногу, как говорится, черпак - норма. Больше чем есть в наличии, съесть невозможно.

Разумеется, будут возмущённые вылазки за чипсами и сухариками. Но как показывает практика, эта беготня быстро надоедает. А ещё если этаж высокий, да лифт сломан... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не за два, так за четыре...

Точно. Пройденный этап- чем больше закупаю продуктов, тем быстрее они заканчиваются. У него тогда вообще рот не затыкается. Утрирую, конечно, но в принципе, так и есть.

Но как показывает практика, эта беготня быстро надоедает. А ещё если этаж высокий, да лифт сломан...

Этаж 4. Возле подъезда стоит ларек, в котором продается абсолютно все. Ему не лень, бегает, только "шуба заворачивается".

Сегодня была другая сцена. Оказывается, я тоже жуткая обжора... с его слов.

Попросила его купить мне пачку творога.

- А я тогда себе куплю крылышки копченые.

- Нет, я сегодня тебе котлеты рыбные сделаю с рисом.

- Ну я и их поем. Там на крылышки-то всего рублей 50 уйдет.

- Покупай что хочешь, только творог мне купи.

Ну не буду же я будучи на работе препираться с ним, когда наш разговор слышат 3 человека и выскочить некуда. И вот эти вечные: "Это же всего ...цать рублей стоит, копейки!" А ты их сложи, эти копейки, за месяц. Выходит солидная сумма (я даже точно знаю какая, ведь все записываю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А я тогда себе куплю крылышки копченые.

- Нет, я сегодня тебе котлеты рыбные сделаю с рисом.

- Ну я и их поем. Там на крылышки-то всего рублей 50 уйдет

Ну елки зеленые, чего вы к нему привязались со своими рыбными котлетами?

Ну не любит их человек, чего вы ему силом их толкаете? Неужели пельмени магазинные дороже рыбы g.gif

Я таки считаю, что пока у вас дома не появятся сытные ужины из того, что ваш муж любит, он так и будет собирать куры-гриль, куриные крылышки и прочее. А если вы его будете насиловать своей здоровой едой это вообще может плохо кончится.

Голодный мужчина в гневе страшен. shiz.gif

Трильби

Если человек способен между делом умять восемь котлет, а потом с честными глазами ждать ужина - возможно всё.

Поправка - сожрав котлеты, от ужина он отказывается. И не мудрено, мой муж под расстрелом не будет есть суп без мяса и тушеные овощи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не, Стелл no_1.gif

Я таки считаю, что пока у вас дома не появятся сытные ужины из того, что ваш муж любит
- вот она, ключвая фраза. Он любит МЯСО. Без гарнира. С салатом. (Я про своего говорю сейчас). И сын любит мясо в квадрате с гарниром + с салатом, желательно 5-6 раз в день. excl.gif

Зарабатываем мы только на нормальную еду cool.gif . А вовсе не на каклеты по 8 штук на лицо без хлеба.

А то мой вчера сказал в ответ на рис с курицей, приготовленной на сметанно-молочной подливке -"Я такое не могу! Оно, блин, диетическое!" rolleyes.gif Даша моя аж из комнаты выпрыгнула - ТЫ? ТАКОЕ? НЕ ЛЮБИШЬ? Мам, вообще не готовь laugh.gif

Муж хочет жареного жирного. А фиг ему кто даст. Дулю в нос, в рожу паспорт - пусть посмотрит, сколько ему лет и вспомнит о печени с кишками - это раз. И два: на мясо тратится 250 - 300 рэ в ДЕНЬ. ТОЛЬКО на него. А на все остальное, пардон, хде взять? Поскольку он больше не зарабатывает (в плане, "на мясо"), то пусть ест, что дают biggrin.gif . Вот такое я говно.

Я очень экономна в быту. Готовлю много. Всё равно мало. А тратить больше половины зарплаты на "пожрать условного мяса" - это лишнее, ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Ну тогда в чём вопрос?

Хочешь крылышки - ешь крылышки, тогда рыбу с рисом сделаем в следующий раз. Я творогом обойдусь, хорошо-то как, готовить сегодня не надо.

Или Вам принципиально надо, чтобы он ел то, что Вы поставили на стол?

Я как-то уже склоняюсь на сторону Мечта поэта - оставьте человека в покое. Не денежный у вас в семье вопрос, а разный взгляд на культуру питания. Точнее, вообще на её необходимость.

А если вы его будете насиловать своей здоровой едой это вообще может плохо кончится.

thumb_yello.gif

Аксюта

Скажите, у вас много еды выбрасывается по причине несъеденности?

Про суп в унитазе я уже читала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Он любит МЯСО. Без гарнира. С салатом. (Я про своего говорю сейчас). И сын любит мясо в квадрате с гарниром + с салатом, желательно 5-6 раз в день.

Свет, я еще не видела мужика, который не любил бы мяса. Более того, я сама мясоед и если я хочу есть и съем вместо нормальной еды фрукт или йогурт, меня начнет тошнить.

Это не означает того, что надо 5 раз в день готовить отбивные, но вводить в рацион мясо надо. Пусть худшего качества, пусть в виде магазинных пельменей, но надо. Потому что организм требует.

Что касается диетического питания, тут тоже можно искать варианты. Не хочет человек твою сметанную подливку отвари ему кусок курочки, посыпь солькой, лучком зеленым и он его за милую душу поест. Можно еще бульончиком прихлебывать, хлебушком черным заедать, ни один мужик еще не отказался.

Кстати, у меня тоже печень и желудок, с детских лет. Поэтому я тебе официально заявляю, что если не пережаривать и не переедать, ничего страшного не случится. Надо просто не перебарщивать и чередовать диетическое с вкусняшками. А пичкать человека тем, что он не любит - крайняя степень жестокости. Надо искать компромиссы.

пы сы вот в нашей семье, например, все очень любят стейки, а едим мы их по праздникам, потому что дорого, но супы трехдневные без мяса тем не менее у нас не водятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не денежный у вас в семье вопрос, а разный взгляд на культуру питания. Точнее, вообще на её необходимость.

Ну как же не денежный? Автору не хватает на колготки и набойки к сапожкам, потому что кто-то изволит много кушать и высказывать недовольства, если ужин/завтрак слегонца скромноват. Где-то на форуме прочитала пословицу "Что муж приносит, то жена подносит" (ну или что-то вроде того smile.gif) Так вот если приносишь мало, то нужно забыть, что когда-то елось шикарнее и вести себя скромнее, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне сам сказал сегодня: "Я понимаю прекрасно, что ты права на 100%, но под каблук ты меня не загонишь"

Для примера, что мы ели сегодня, пока я нахожусь дома после работы с19-00 до данного момента ( у нас 22-30).

Я - салат из вареной морковки и сыра, чай с вареньем.

Паша - вареная картошка с 1 селедкой, огурчики маринованные, бутерброды с колбасой (не считала, но не меньше 3), чай с бисквитом (четверть противня). Позже - опять бутерброды, 4 манта, хлеб со сгущенкой.

Сейчас я пишу, он ест жареную рыбу.

При таком процитированном из постов Аксюты раскладе, Трильби, я б своего тоже через колено того-этого. Хотя бы возжелала laugh.gif

Мечта поэта

Более того, я сама мясоед и если я хочу есть и съем вместо нормальной еды фрукт или йогурт, меня начнет тошнить.

drinks_cheers.gif Аналогично. Мня все эти "биойогурты" как еды просто выбешивают. Мне нужно нормально поесть, пусть и без мяса (ем только курицу и рыбу).

Что касается диетического питания, тут тоже можно искать варианты. Не хочет человек твою сметанную подливку отвари ему кусок курочки, посыпь солькой, лучком зеленым и он его за милую душу поест. Можно еще бульончиком прихлебывать, хлебушком черным заедать, ни один мужик еще не отказался.

Исключено. Меня увезут в дурку через три дня smile.gif Не, я ж не жалуюсь, за столько-то лет совместной жизни я научилась почти всему - просто у моего мужа сильнО армейское воспоминание про крупы вообще - он их не переваривает. А вот картошки они недоедали, и теперь ему самое любимое - противень запеченой курицы (мяса) с картошкой. Уж фиг. Раз в 10 дней - пжалста. Каждый день - морда треснет.

Надо просто не перебарщивать и чередовать диетическое с вкусняшками

Совершенно солидарна. Написала выше. Кроме того, ничего диетического в той подливке не было, поверь. Это личностное отношение к опредленным видам еды. Не более, чем пищевой стереотип.

Ты ж не думаешь, что я с ножом у горла стояла - Ешь давай, а то зарЭжу! laugh.gif Я вообще про другое хотела сказать.

Когда у нас начинается маленькая срачка по поводу "куды делось столько денех", я припоминаю походы в магазин. И говорю, что если мы хотим уложиться в такую-то сумму на питание, то извольте не кривиться при виде гречки и риса 2 раза в месяц. НЕ ЧАЩЕ!!! Вот я о чем.

А сын-пОдросток - это вообще песТня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×