Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аксюта

тяжело "зажимать". Как-то в моей семье не принято припрятывать, всегда все в открытую. Но на войне все способы хороши

Да о какой войне речь? Не пойму. Семья - это же не просто жрачка, уж прочтите за выражение.

Ну, нужны Вам колготки или что-то еще, неужто разрешения на эту покупку нужно спрашивать? eek.gif Колготки не съедают львиную часть бюджета (если, конечно, не рвать их и, соответственно, менять их три раза на дню wink.gif ).

Пойдите, да купите. Не проблема ведь. Проблема в другом - у вас в семье совершенно разные представления о питании, вернее, о культуре питания, что раздражает Вас и оставляет равнодушным мужа. Вот от этой лавочки и плясать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны Вам колготки или что-то еще, неужто разрешения на эту покупку нужно спрашивать?

Неужели до сих пор не понятно, что колготки это фигуральное выражение? Можете вместо слова "колготки" подставить "сапоги" или "новая сумочка", или "зимняя резина для моего авто", если так легче воспринимать.

Проблема в другом - у вас в семье совершенно разные представления о питании, вернее, о культуре питания, что раздражает Вас и оставляет равнодушным мужа.

Совершенно верно. Отсюда и пляшу rolleyes.gif

Да о какой войне речь? Не пойму.

Война в огромных условных кавычках. Буду "клин клином", хотя не знаю, что из этого выйдет. Боюсь, как бы мы через 2 недели после зарплаты на "подсос" не сели. g.gif

Но я уже себе кое-какие наметки сделала. Вчера с ним договорились, что дома наличных денег держать не будем - чтобы не было соблазна лишний раз потратится. Потому как основная часть покупок совершается вечером в киоске у подъезда, а там карточкой не расплатишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Как я вас понимаю. У меня супруг такой же. Супы-борщи не ест, подавай ему котлеты и шейку запеченую. Он эту 2-хкилограмовую шейку за 1 день съесть может в одиночку.

Колбасу точит на завтрак обед и ужин, при этом обзывает меня жадиной, скупердяйкой, и на мои справедливые замечания говорит - ну вот, ты все считаешь, тебе жалко что-ли.

А мне реально жалко, при таком скудном бюджете колбаса съедается за раз, килограма сыра хватает на 3 дня, при этом я успеваю сделать один только бутерброд.

Самое обидное что он ест, а я за ним не успеваю, т.е. из кастрюльки котлет мне достается одна-две cry_1.gif . Это я считаю эгоизмом чистой воды.

Поэтому в последнее время у меня дежурные блюда плов, гречка с мясом, тушеная картошка с мясом, мясо кусочками или в подливе я готовить перестала, потому что за раз съедается пол кастрюльки, а так мясо в общем блюде "размазано"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю автора ветки! У меня бывшенький таким был...Когда я впервые пришла в их семью и меня усадили за стол я с трудом смогла проглотить ложку супа, потому как суп был никакой. (Позднее я узнала "рецепт": варится мясо, потом крупными кусками туда закидываются сырые овощи, все варится до готовности и все. Солят потом каждый в своей тарелке). С ужасом поглядев на плиту, я увидела, что этого супчика там литров 7 blink.gif .

Папа моего бывшего съел две тарелки супа с молниеносной скоростью, потом вышел из-за стола, остальные поели, но суп снова был налит в папину тарелку. На мои непонятки последовало объяснение: папа съедает пять тарелок супа на ужин, но так как с желудком у него не очень, то после второй-третьей тарелки он уходит в туалет pain.gif . Но это еще не все - для папы в холодильнике есть отдельная полочка с колбасой, сметаной, маслом и сыром, куда всем остальным членам семьи запрещено залезать строго-настрого, папа откушает супчика и потом поест вкусняшек.

Мой бывший супруг в плане обжорства до папаши не дотянул, но ел тоже, дай Бог! Когда за два дня закончилась пятилитровая кастрюля наваристого борща, картофельное пюре из пары килограммов картошки и двадцать крупных котлет - я задумалась, но дальше было только хуже. Учитывая, что денег он приносил очень и очень негусто (мы оба были студентами, ему родители деньгами не помогали, а зарабатывал он 2-3 тысячи в месяц из который в лучшем случае только половину отдавал мне), мой бюджет трещал по всем швам. Смертельно обиделся, когда я сказала, чтобы он на недельку уехал пожить к родителям, потому как мне его кормить нечем. В общем-то, в какой-то мере и из-за его прожорливости мы и расстались. С тех пор у меня стойкая идиосинкразия на сверхпрожорливых мужиков.

К счастью, мой нынешний супруг ест в меру и неприхотлив, есть режим питания, а гречку и рис он у меня сам просит сварить, я крупы не люблю.

Самый смех в том, что бывший при росте 176 см весил 67 кило, а вот нынешний супруг при таком же росте - 125 wink.gif

Аксюта, вариант "ныкать денежку" не факт, что проканает wink.gif , будет супруг смотреть на Вас голодными глазами, полными вселенской скорби и сопричастности к участи голодающих Африки - неужто выдержите и не побежите покупать очередной пуд вкусняшек своей второй прожорливой половинке? Может, лучше вообще на какое-то время разделить бюджет и полки в холодильнике, чтобы супруг сам осознал, что его доходов на его же прокорм не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет супруг смотреть на Вас голодными глазами, полными вселенской скорби и сопричастности к участи голодающих Африки - неужто выдержите и не побежите покупать очередной пуд вкусняшек своей второй прожорливой половинке?

Именно этого и боюсь, поэтому и не покупаю ничего для себя, что стоит более 1000 рублей. Все, что дороже только "по экстренным показаниям". А советы типа "купи с получки все, что хочется, пусть потом лапу сосет" не приемлимы, т.к. будет так, что не смогу, что мужик голодный сидит и сама побегу занимать. Ну такая вот дура sad.gif

учше вообще на какое-то время разделить бюджет и полки в холодильнике,

Вы представляете в реальности как это будет выглядеть? Это для тех кто ест одно и тоже. Я повторяю еще раз - я не ем того, что ест он. Смысл в дележе полок? Даже если бы я тоже ела мясо, то представьте себе это:

- Милый, ты опять сожрал с моей полки 2 сосиски, я посчитала, 2 не хватает.

- А ты, дорогая, отчерпала у меня сгущеночки! У меня там пометка была!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта, сейчас поясню свое предложение: пусть муж попробует питаться сам, вот совершенно сам, что хочет, то пусть себе и покупает, как хочет, так и готовит, а вы сами по себе. Коммунальные и прочие обязательные платежи разделите пополам, а что остается от зарплат - пусть и тратится на усмотрение получающего эту зарплату wink.gif Такую схему стоит применить только в качестве кратковременного экперимента, но, думаю, эксперимент этот будет довольно показателен для супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Ну, а почему бы Вам не озвучить список того, что Вам необходимо? Заметьте, что я намерено говорю о необходимом, а отнюдь не о желаемом, но без чего вполне можно обойтись?

Т.е. если муж знает, что мне позарез необходимы ботинки, просто потому как прежние вышли из строя, а не по причине того, что я, допустим, обувь люблю и мне просто, имея 12 пар ботинок, сапог, захотелось что-нибудь новенького, вряд ли он будет игнорировать их покупку. Ну, то есть по идее и в тапочках домашних ходить можно, но не удобно. Или у вас не так?

Про отдельные полки в холодильнике - абсурд, как мне кажется. Это уже общага, а не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю о необходимом, а отнюдь не о желаемом,

Здесь у нас тоже мнения расходятся.

Например, с этой зарплаты планирую купить зимние сапоги. Говорю ему. чтобы планы не строил на субботу, пойдем в магазин за сапогами.

- А зачем тебе сапоги, у тебя же есть?

- У меня сапоги для юбки, они на каблуке, не очень в них удобно в гололед. Мне надо купить устойчивые, чтобы в джинсах ходить, с курткой.

- О, женщины! Я же хожу в одних ботинках и не вымерз.

Конечно, я куплю эти сапоги, но он своим бубнением будет мозг сверлить и вымерять, сколько бы ляжек мяса можно было купить на эти деньги.

Просто у них и в семье так было - пара сапог, 1 шапчонка, 1 куртка, 1 джинсы. Есть же что одеть и хорошо, вот и ходи. Даже сестра у него такая. Все время джинсы носит, пока на попе в марлечку не превратятся. Даже теперь и не знаю - мои вторые сапоги прихоть или необходимость.

Про отдельные полки в холодильнике - абсурд, как мне кажется.

Мне тоже так кажется. Хотя мои знакомы на все скидываются пополам. Там система такая - квартплата пополам, продукты тоже, кредит, бытовая часть. А остальное хто как хочет. Но у нас не покатит, так как я жадюга! Если на то пошло, почему я должна платить половину за продукты, которых я не ем?

да, правильно говорят, в каждой избушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Плохо, что вы раньше с мужем все это не обговаривали. Ведь традиция у всех семье разные, приоритеты - тоже, привычки к тому же сильны, убеждения. Я б, честно говоря, купила вторые сапоги. Если я, как он считате, не умру без второй пары сапог, а я точно не умру, то, стало быть, он тоже не умрет без окрочка. Но ультиматум - не выход. sad.gif

Говорю ему. чтобы планы не строил на субботу, пойдем в магазин за сапогами.

А зачем вам он нужен? Если вы с ним как бы советутесь с ним, то вот он вам и высказывает свое мнение. А вы в подобных вопросах ставьте перед фактом. А советоваться с ним вполне благополучно можете в момент составления меню. Не станет же он есть ваши новые сапоги, а они уже куплены. wink.gif

Но у нас не покатит, так как я жадюга! Если на то пошло, почему я должна платить половину за продукты, которых я не ем?

В семье часто так бывает, покупаешь продукты и даже готовишь что-то из них, которые сам и не ешь. Кстати, а может вам стоит попробовать? может, это и вправду вкусно? Я немного не поняла, вам не можете есть эти продукты, не хотите или не едите из принципа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может вам стоит попробовать? может, это и вправду вкусно?

Да я даже от трети это количества сдохну от заворота кишок laugh.gif

А мясное уже много лет не ем, меня устраивает. Ну не расходится же из-за этого. Представляю диалог:

- Ксюш, а чего разошлись-то? Ведь не пил, тебя не бил, так вроде у вас все хорошо было.

- Да жрал много!

Я под стол упалаshiz.gif

Интересно, какой сюрприз всплывет еще через 2 года совместного проживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А зачем тебе сапоги, у тебя же есть?

Объясните ему, что минимум 2 пары обуви в сезон имень просто необходимо. Потому что ношение обуви надо чередовать, чтобы быстро в негодность не приходила. И вторая пара обуви - это реальный способ сэкономить.

В ветке уже прозвучало мнение, что *жалко поесть мужу*, только вот не всем понятно, что питаться действительно надо по доходам. Мясо натуральное, особенно с рынка, а не с оптового склада, стОит денег и немаленьких.

Потому действительно, когда человек съедает в одну морду, без гарнира десяток котлет, которых вполне могло хватить и на завтра, а доход на семью мизерный, то - это нелогично и неэкономично.

Морщить нос *это люблю и ем, а это - не люблю* вряд ли может себе позволить муж автора с доходом в 10 тысяч рублей. no_1.gif

Аксюта

В стописятый раз повторяю - он не от чего не морщит носа.

Я о том, что мясо из супа он есть, а суп не очень. wink.gif

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морщить нос *это люблю и ем, а это - не люблю* вряд ли может себе позволить муж автора с доходом в 10 тысяч рублей.

В стописятый раз повторяю - он не от чего не морщит носа. Он ест абсолютно все, но очень много.

Скрытый текст
Уже начинаю подозревать, что муж у меня сплошной рот и ж..., а я бедная овечка, которая на них и работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Представляю диалог:

- Ксюш, а чего разошлись-то? Ведь не пил, тебя не бил, так вроде у вас все хорошо было.

- Да жрал много!

Я под стол упала

Зря смеетесь. Я с мужем по аналогичной проблеме разошлась. Ну, не из-за жратвы, конечно, а из-за разности во взглядах, в том числе, и по формированию семейного бюжджета. Мне тоже как то в лом работать на один унитаз. pain.gif

У меня муж как рассуждал. К примеру. Он любит на природу выбираться. Зачит ему нужны болотные сапоги, туристические, кроссовки, одни, другие, бо как в дороге все, что угодно может случиться. Всякие фуфайки, запасные свитера дорожные, футболки и тд. Про фонарики всякие, снедь я уж молчу.

Все это добро благополучно лежит в нише. Пользуется он им ну не чаще раза в месяц, а то и в год. Уже и забывается, что куплено, в следующий поход заново покупается. Зато на каждый день ему действительно надо всего одни штаны, одну рубашку и одни башмаки. И ему действительно невдомек, зачем мне для работы желательны 2 пары обуви в один сезон.

Т.е. он совершенно искренне считал, что то, что надо ему - вещи необходимые, а то, что надо мне - блажь. Что касается еды, то он подтянут и строен, но пожрать тоже любит. Раньше изобилия тортов не было в магазинах, сама пекла. Протолчешься на кухне полдня, а он опа - сел и сожрал за раз. А мясо и котлеты тоже почему-то (и почему? confused_1.gif ) любит есть без гарнира.

Кстати, и не пьет, и не курит, и отец хороший. Вот что мне было с ним делать? Вот ведь и не смогли договориться. sad.gif Ведь продолжаем общаться, и отношения отличные, а вот жить семьей - никак. Но вы с меня пример не берите. Сейчас и интернет есть, и книги по взаимоотношению в семье, и тренинги разные, и психологи, а раньше что? Некому было подсказать в нужный момент, в результате - причина развода "не сошлись характерами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что работать только на, пардон, унитаз - нелогично. В жизни есть более приятные удовольствия, чем еда.

Аксюта, Вам здесь правильно советовали, что можно готовить безгарнирные блюда, допустим, большой чан плова, овощное рагу с кусочками мяса, а супы варить с мелко порезанным мяском, чтоб ловить его не было бы смысла!

Тоже дельный совет - покупать продукты на оптовых базах, это намнооого дешевле! У нас, допустим, по выходным есть "ярмарки выходного дня", куда продукцию привозят сами производители из колхозов, за место на рынке и "крышу" не платят, поэтому все стоит приемлемо. Нашей семье это помогает. Затариваемся на выходных, экономия хорошая. thumb_yello.gif

Конечно, на 8 тысяч особо не пожируешь... Может, есть смысл все необходимые траты производить сразу после зарплаты - покупка сапог, парикмахерская и т.д. Потом на оставшиеся затаривать холодильник, оставляя некоторую сумму на каждодневные расходы. Все! Теперь, если что-то и захочется укусить, бюджет уж не позволит! Ну никак не позволит! Только не говорите "нет денег", не притягивайте безденежье.

Мой муж тоже любит хорошо поесть, но ест то, что я готовлю, иногда только заказы делает. А если говорю - подожди до зарплаты - все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще как-то упустили из виду, что покупая продукты только на один день и приготавливая еду только на раз, автор будет тратить в два-три раза больше времени и сил. Я так понимаю, что муж-то не готовит, его способностей хватает лишь на то, чтобы добежать до магазина или сварить пачку пельменей.

У меня тоже были претензии по этому поводу к мужу. Я, например, сготовлю вечером, после работы, противень чего-нибудь, предполагая:

а) что целый противень (60см в окружности) еды съесть в одиночку невозможно;

б) оставшимся будут питаться дети, возвратясь, назавтра из школы.

Наутро выясняется, что еды нет, дети варят сами и едят макароны с сыром, а я "слишком много и вкусно наготовила", поэтому он не выдержал и съел, а потом не мог заснуть, и у него болел живот, и больше так не делай.

Ладно, я ему открытым текстом стала говорить, что нельзя все вкусное съедать, надо хоть детям назавтра оставить. Обижается! Ты, что, говорит, меня ограничиваешь. А сам по-прежнему ложится спать (сразу после ужина, он приезжает поздно) и стонет: "Дышать тяжело!"

Приходится, не поверите, стоять, заслоняя спиной кастрюли и напоминать, что объедаться вредно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что работать только на, пардон, унитаз - нелогично. В жизни есть более приятные удовольствия, чем еда.

Всё правильно. Если денег хватает на еду и удовольствия. Я на голодный желудок радоваться не умею. smile.gif

Аксюта

Муж ест быстро? *Глотает куски*, наверно, поэтому насыщения не чувствует.

Расставьте около компа, телевизора (на видных местах) вазочки с орешками, сухофруктами, дешевыми конфетами и печеньем. После горячего ужина хорошо пойдет. Сытно и дешево. Да и лень будет отрываться от занятия, чтобы сбегать на кухню за колбасой. Еда всегда под рукой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автора понимаю, как никто другой, наверное.

Муж полгода не работал. Не хотел, не подходило- куча отговорок. Но бывало, я ему подкидывала халтурку и еще 500 гривен в бюджет.

Работала одна я. На ставку в 2500 гривен+ 500 гривен алименты от первого мужа на нашу дочку.

Итого : 3500 тысячи гривен.Из них я платила кредит за машину: 1800гривен и за квартиру родителям отдавала- 1500 гривен. Платила дочке за школу (фонд класса и питание - 200 гривен). Стоянка авто - 300 гривен в месяц. А без стоянки- никак, у нас такой район, что машина останется за час без колес . Если вообще останется. Брала еще, если случалось, подработки. Даже на работе убиралась. Это дополнительно еще 500 гривен И оставалось, в лучшем случае: 200 гривен. Это были наши деньги на весь месяц и на все. На питание, хознужды и бытовые мелочи, одежду. Коммунальные я не плачу уже полгода. Негде взять совсем.

Я так же, как и автор экономила. Муж порывался тоже доесть все котлеты. Но я его предупреждала, что помимо тебя, есть еще и ребенок. Выручала бабушка, она после школы забирала ребенка себе и там, до вечера, дочка была у нее и ела. А муж, ксати, каши- не ест. В его той семье, у родителей, едят только картошку и макароны в разных видах. Рис только в виде плова. А другие крупы- не ест.

Но иногда доходило до ссор: мол, я купила дочке йогурт, а ему нет. Ну так я ему объясняла, что он на эти деньги купил себе пива.

И получалось, что я мелочная и жадная. И я потихоньку оплачивала его штрафы (а они у нас сейчас огромны). Ругалась из-за этого, что наш месячный бюджет ушел на штраф и прийдется занимать деньги.

Потом он начал по утрам бегать по 4 км, а днем занимался со штангой. И аппетит его еще больше увеличился. Хоть и был немалым. Муж рост 190см и вес 90 кг. И мне реально тяжело было его прокормить.

Сейчас я его устроила к себе в фирму работать водителем. И наш бюджет уже пополнился на 2800 гривен.

Как это для меня много - не передать словами! Я смогла записать дочку на секцию.

Я куплю ей зимние ботинки.

Наш офис переехал и я теперь не убираюь в новом здании.

Изменено пользователем Анастаси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не написала, как экономила. Я перестала покупать колбасу, сардельки, полуфабрикаты, сгущенку, консервы. Про чипсы и другие мелочи- промолчу.

Готовила все второе мясное или рыбное только на один раз. Гарниры и супы в большом количестве все время были в холодильнике.

Отучила их есть колбасу-вредно. Сыр мои не любят. Вот и решился вопрос с бутербродами в неимоверных количествах. Опять же, сливочное масло не покупаю.

Делала кексы из варенья (благо- его много). Сухарики к пиву для мужа сама делала.

Летом из фруктов-шарлотку.

Перешла на субпродукты. Отваривала куриные сердечки и пупочки- это бульон на суп. Доставала их и только варила к ним гарнир.

Еще покупала куриное филе. Нарезала на кусочки, обваливала в сухарях и получались как в Макдональдсе- наггетсы. По 5-6 кусочков на порцию.

Перестала покупать крылышки и ножки, так как это цена с костями. А собаки у нас- нет.

Покупала куриную кожу (она дешевая очень) и заворачивала в нее рис с зажаркой. Получалось сытное второе блюдо и уже с гарниром внутри.

Вообщем, тянулась.

Кстати, денег в семье теперь прибавилось, а колбасу и консервы муж уже разлюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пару слов в защиту моего мужа smile.gif.

Он не ест МНОГО. Он ест нормально. Это у нас сынок можете сметать все, что не приколочено laugh.gif Но он пОдросток, ему надо обязательно. Плюс спорт.

С мужем у нас чисто теоретические срачки, так как он пытается экономить и при этом чтоб было много, но не может при этом есть с удовольствием то, что действительно экономно.

Поэтому и говорю ему, что "или ешь, что дают", или "не смотри в чек из магазина".

Второй момент - это как раз та самая трата на необходимое на месяц вперед, о которой сказала Килька. Я тоже в первую неделю после зарплаты ухитряюсь пристроить "фантастическую" сумму. Туда входят обязательные платежи типа квартплаты (раньше были ещё и кредиты), потом оплата репетитора, покупка запланированных с прошлого месяца вещей и тому подобное.

Мой котик ворчит, что опять деньги делись smile.gif. Но это он не от жадности, а просто ему не нравится такой принцип расходования средств - ему психологически проще тратить деньги равномерно, а не раз в месяц. Тут тоже каждую первую неделю приходится объяснять, что почём и куда smile.gif

Аксюта

Попробуйте этот принцип расходования. Купите сапоги сразу после получки. И так каждый месяц. Но вообще у Вас это "я тебе себя сломать не дам" - детсад какой-то smile.gif. НЕ обижайтесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что муж-то не готовит, его способностей хватает лишь на то, чтобы добежать до магазина или сварить пачку пельменей.

Не правильно понимаете. Он очень вкусно готовит и часто. У него график сменный, поэтому тоже готовит. Для себя и для меня.

Муж ест быстро? *Глотает куски*, наверно, поэтому насыщения не чувствует.

О, Боже... Муж ест ЧАСТО, а не быстро. И МНОГО!

Девоньки, прошу Вас, не придумывайте, пожалуйста, лишнего, а то он даже мне уже монстром кажется cry_1.gif

Я уже нервничать начинаю, потому что повторяюсь в каждом посте об одном и том же. Повторяю постулаты.

1.Полуфабрикаты я как таковые не приемлю. Но они проскакивают в нашем холодильнике.

2. Готовит он сам великолепно.

3. Готовлю я каждый вечер сама.

4. Выпечка в доме присутствует абсолютно всегда.

5. Не идет на подработку, потому что скоро финансовая ситуация изменится. На этой же работе, где он сейчас.

6. Сложилась такая ситуация всего несколько месяцев назад по причине сокращения заказов у него на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этой причине брак приятельницы развалился.

Она долго себе искала мужчину, нашла, с энтузиазмом бросилась в отношения, а потом .. посчитала...и поняла, что лучше будет одинокой. Они договорились вносить в бюджет на еду деньги пополам. Но она не ест мяса, у неё пол тарелки борща, она не завтракает.

И она предложила ему вдвое увеличить свои вложения. Мужчина обвинил подругу в меркантильности и съехал. Я до этого не задумывалась, насколько это серьёзно. А потом посчитала: я "с шоколадкой" кормлюсь на 15 гривен в день, муж со свекровью и сыном - каждый в 4 раза больше.

Только не представляю, как бы я сказала об этом мужу или попыталась бы его ограничить... Наверное, не простил бы.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кажется, жру больше мужа cry_1.gif

Он вообще считает, что можно кушать только каши и овощи. Плюс сладости - это обязательно. А я не могу без мяса или рыбы. И поэтому хотя бы суп на мясном бульоне.

С утра я готовлю завтрак. Обычно это омлет + кофе мне, а ему - чай с парой-тройкой бутербродов с вареньем.

Раз в несколько дней я варю бульон в большой кастрюле, а потом отливаю оттуда этого бульона на первое, отрезаю кусочек мяса и крошу его в супчик. Суп муж ест. Если я его сварила. А если не сварила, то он готовит себе сам. Или овсянную кашу варит, или картошку жарит.

На ужин можно запросто сварить, к примеру, рис и сгоношить к нему салатик. Мужу достаточно. Но делаю я так редко, потому что с нами живет дедушка, который считает, что каждый прием пищи должен быть с мясом. И именно дедушка вылавливает все кусочки мяса из супа (мужу оставляются "следы" от этих кусочков). Или может просто налить из большой кастрюли себе бульона, но от куска мяса, рассчитанного на 4 раза в суп, отрежет и слопает половину! Совершенно не заботясь, что потом в суп будет класть нечего laugh.gif

А еще дед постоянно ест колбасу, ветчину и т.п., а муж нет. Совсем не ест. Зато наворачивает многоэтажные бутеры: на хлеб масло, на масло сыр, на сыр варенье. Ужос, короче.

И как муж ест конфеты!!! Помните мультик "Каникулы в Простоквашино"? Там в одной из серий почтальон Печкин ел конфеты. Одну за другой, со страшной скоростью. Вот так и мой муж кушает. Минута - и на столе кучка фантиков, размером с египетскую пирамиду.

Двое мужчин в доме, но предпочтения в еде очень разные.

Аксюта вы такая не одна, хотя это и мало утешает. Помнится, когда моя подруга вышла замуж, после первого же месяца совместной жизни она на вопрос: "Ну как тебе замужем?" отвечала только:

- Девочки! Вы не представляете! Как же он много ест!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою подругу Наташу.

Жизнь у нее была такой, в 20 лет забеременела, родила дочку, с отцом своего ребенка она даже не жила вместе, так... встречались и потом разошлись еще до рождения дочери.

Когда дочке было года 3, она познакомилась с мужчиной постарше себя, и стали они любовниками. Причем встречались изредка, в основном в машине.

Вот так и прошло около пяти лет. И тут мы с ней поехали в Киев и познакомились с парнем Сережей, он по приезду позвонил, потом в гости приехал, а через месяц она мне сказала, смущаясь - что они будут жить вместе.

Я так за нее рада была, и парень неплохой, она вообще отличная девушка. Вот только счастья личного до 30 лет не было.

Проходит пару месяцев и она как то заходит вечерком на наши посиделки (мы еще и соседки были) и говорит, что надо посоветоваться.

Оказывается, ее очень поражает то, что Сережа много ест. Она в шоке. Говорит, готовлю каждый день, а он все съедает.

На мой взгляд Сережа ел не больше и не меньше обычного мужчины, и без обжорства.

Но для нее, всю жизнь прожившей с мамой и папой, которые сами планировали бюджет, расходы, продукты и готовку это было дико!

Он приходит с работы, ест суп и второе!!!! И как у него все вмещается? А выходные? Это ужас какой то, 3 раза он полноценно питается.

Мне с моим тогдашним семейным 7-летним стажем было вообще не удивительно. Мой муж любил поесть ого-как. И гурманничал, мама не горюй.

Я попыталась объяснить Наташе, что так обычно и едят мужчины. Просто до сих пор у нее не было никогда опыта семейной жизни, поэтому ей в диковинку.

Брак их распался через пару лет, правда не по этой причине smile.gif.

Но с тех пор Наташа не желает заводить семейных отношений. Есть у нее парень хороший, так она к нему приходит, они там кино смотрят, сексом занимаются, иногда в кафе ходят. И все! Точка!

Парень пытается ее под венец повести, или на крайний случай хотя бы жить вместе гражданским браком. Наташа не хочет. Мне по секрету призналась, что так удобно жить одной. Не надо никому ничего готовить, стирать, ухаживать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд проблема не в том сколько ест ваш муж, а в том, что вы его не любите. Пока он заработывал хорошо вас все устраивало....

У вас на питание и бытовые расходы уходит всего 8 тысяч в месяц. Это же мизер, чуть больше 100 рублей в день на человека... О каких деликатесах может идти речь?

Да, сейчас у вас наступили тяжелые времена, может вам тоже нужно поэкономить слегка? Очередные сапоги не являются предметом первой необходимости. Можно и потерпеть некоторое время... Но вы же этого не хотите делать, а мужа котлетой попрекаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Муж ест ЧАСТО, а не быстро. И МНОГО!

Девоньки, прошу Вас, не придумывайте, пожалуйста, лишнего, а то он даже мне уже монстром кажется

Вам надавали уже кучу различных советов, а я вам хочу только напомнить, что сытый голодного не разумеет. Вы привыкли обходиться без мясного и вас удивляют аппетиты мужа, который за раз по 8 котлеток сметает, однако надо учитывать, что в нем 100 с лишнем кило, у него физический труд и вдобавок ко всему, он занимается регби. Ему физически необходимо МНОГО еды.

Я не буду дергать сейчас ваши цитаты, но вы сами себе противоречите. То он у вас суп на третий раз не хочет есть, то в доме одновременно три разных блюда на ужин. То он сам великолепно готовит, то вам звонит с вопросом, что на ужин, ибо котлетки кончились.

Мне, честно говоря, все равно, сколько и как он ест, я просто пытаюсь вам сказать, что в семье должны соблюдаться интересы ОБЕИХ сторон и если муж голодает, а жена покупает вторые сапоги это не есть хорошо. Как и то, что муж проедает все до копейки, не учитывая потребности жены, причем выбирая не самые дешевые продукты.

Ищите компромисс вместе с вашим мужем, вы же семья. Пока у вас каждый тянет одеяло на себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×