Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Домосед сказал:

Курицу есть перестал в любом виде и любую часть.

Мой тоже против курей взбунтовался. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

Ты свари супчика маленькую кастрюльку. Как?! Как сварить маленькую кастрюльку, чтобы было много мяса в ней?

Да и есть ли смысл варить маленькую кастрюльку? На один раз? Ну уж нет, варить как минимум на дней пять. Хоть с первым каждый день голову не забивать. 

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мягко приучайте его самого себя обслуживать.

Если бы меня гоняли на кухню, я бы с ума сошла.

Нее, он меня не гоняет, сама хожу.:D Попробуйте приучить здорового дядьку, у меня почти за 7 лет не получилось. 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

А если бы вас не было, он бы как себя прокормил.

Макароны с сосисками каждый день и фастфуд. Уже было такое после его развода и встречи со мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

А ведь можно и при муже также себя вести. И, о ужас, он научится сам себя обслуживать! :o

Не  все  мужчины такие, не  все. К сожалению, для многих, очень многих мужчин в  голове имеется  установка - Ты женщина, Ты  должна!  

И  даже если будет сам готовить (а  сколько процентов  мужчин в  семьях  реально это делают? два? три?), едят  мужчины всё  равно намного больше  женщины. Как я  говорила в  этом  случае - Тебя  легче  убить, чем  прокормить (с.)

Исключения  лишь подтверждают правила.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Макароны с сосисками каждый день и фастфуд. Уже было такое после его развода и встречи со мной. 

А что страшного, если пару раз в неделю на ужин будут макароны с сосисками от мужа и пельмешки из магазина? Зато вы отдохнете.

Не знаю, у меня так. Варганит что попроще, зато я сыта и довольна, меня любят и освободили от плиты. :D

Только что, Золотая лилия сказал:

И  даже если будет сам готовить (а  сколько процентов  мужчин в  семье  реально это делают? два? Три?), ест  мужчины всё  равно намного больше  женщины.

В моей семье все мужчины готовят. Деде варил опупительные борщи! Больше таких нигде не ела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба с возом сказал:

В моей семье все мужчины готовят. Деде варил опупительные борщи! Больше таких нигде не ела.

То есть, вы к  плите  не  подходите? :smile: Рада за  вас, очень рада. (И за  вашу  бабушку, она  тоже, видимо,  не  заходила  на  кухню :smile:).

А  так-то и мой  отец  иногда  мог что нибудь приготовить. Раз эдак в две  недели, не  чаще. Что можно сказать, не считается.

21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Зачем вообще нужен муж, при котором надо из себя строить хозяюшку, когда от плиты тошнит?

Вопрос риторический. А и правда, зачем?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

меня любят и освободили от плиты.

Честно, завидую белой завистью. Молодец ваш муж. Если моего к плите поставить, то каждый день будут макароны, сосиски, пельмени и бомж-пакеты. Я ж так помру раньше времени.:D

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

То есть, вы к  плите  не  подходите? :smile: Рада за  вас, очень рада. (И за  вашу  бабушку  тоже, она  тоже, видимо,  не  заходила  на  кухню :smile:).

Нет, что вы, подхожу. Я привереда, люблю есть только так, как мне надо)). Но бабушка - это вы в точку сказали, бабушка раза два за неделю только к плите подходила. На пенсии готовил всегда дед.

До пенсии он готовил первое.

4 минуты назад, Дым сказал:

Честно, завидую белой завистью. Молодец ваш муж. Если моего к плите поставить, то каждый день будут макароны, сосиски, пельмени и бомж-пакеты. Я ж так помру раньше времени.

Мы готовим завтрак по очереди. Он что попроще, я посложнее. Щи, борщи варим вместе в выходные. Он делает черновую работу, я - творческую (закинуть, посолить, поперчить, потушить). По очереди готовим ужин. У меня, конечно, спрашивает в процессе как и что. В принципе, обучаемый. :D Я сразу  всем ухажерам говорила, что готовлю и вкусно, но терпеть не могу, и если меня от этой рутины будут избавлять иногда, я буду просто душечкой. :lol: А еще мужики любят, когда их стряпню хвалят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Золотая лилия сказал:

К сожалению, для многих, очень многих мужчин в  голове имеется  установка - Ты женщина, Ты  должна!  

Главное, что есть в голове у женщины. Если с самого начала обозначить свою позицию, то и мужчина пристроится. У меня с самого начала была поговорка: Лакеев в 17ом году отменили. На все просьбы: Не могла бы ты... отвечала, что могла бы, но и у тебя получится не хуже. В ответ он простодушно мог сказать, да я не люблю... на что я хладнокровно отвечала: да и я не в восторге. Результат: чаще всего все делаем вместе. Конечно, если кто-то болен/сильно устал на работе, то второй о нем заботится. 

Обязанности при готовке распределяются так: муж чистит и режет мясо, овощи, то есть делает всю черновую работу, я уже непосредственно ваяю из подготовленных продуктов. У нас много всяких гаджетов, облегчающих труд. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым,  субчик на на неделю не прокатит, уйдет на выброс, гороховый, если только, продержится. Щи, да, можно и расслабиться. Есть стал меньше, но избирательно очень. Поздно уже уклад менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Зачем вообще нужен муж, при котором надо из себя строить хозяюшку, когда от плиты тошнит?

У меня, например, муж много работает плюс строит мне дачу. Я практически не работаю. И у меня просто язык не повернётся попросить его после трудового дня ещё и еду готовить. Так что, хочешь не хочешь, приходится каждый день вставать к плите. Хорошо ещё, что он не капризный в еде, при необходимости может просто молочной кашей поужинать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Мне тоже домашние полуфабрикаты нравятся, но и на них время нужно. Плюс, при наличии мужика в семье, они уйдут в разы быстрее. 

Допустим, у меня на противень влазит 20 котлет (я их в духовке делаю), нам с дочкой 2 котлет в день хватает, А бывший мог один 3 съесть. Причём котлеты у меня не на один укус, а больших размеров. Кроме котлет ещё еда есть. 

А когда с ним жили, так я те котлеты на сковородке жарила (духовка плохо работала), это над ними стоять надо, тоже время. 

И насчёт бывшего я в какой-то степени сама виновата - баловала его разносолами, потому что готовить люблю (или любила?). А он и рад выпендриваться. 

Если у меня мужик заведётся, не буду ему кулинарные способности демонстрировать. Яичница и сосиски - наше все :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Не знаю, кому с мужьями в быту легче?

Мне! Намного! Если я ленюсь и не хочу готовить, то муж закажет еду. Конечно, на свои деньги. 

6 часов назад, Золотая лилия сказал:

ей еще и стоять у  плиты  приходится, как  правило, после  своего рабочего дня.

А почему стоит возле плиты одна женщина, если работают оба?

Я начала рано (относительно) жить с мужчиной, лет в 19. Он работал, я работала. Оба учились. Я раньше заканчивала, могла приготовить что-то. Иногда он. В выходные быстренько убирались вместе. Второй мужчина также помогал в уборке и готовке, когда оба работали. И муж мой также. Сейчас у меня свободный график и времени много. И то, муж за собой посуду помоет или спросит чем помочь, если я вечером готовить сподоблюсь. Его бы воля, питался бы на стейках одних с овощами свежими. Но у меня совесть есть и я стараюсь баловать его вкусным и домашним. Тем более готовлю хорошо, по отзывам друзей, родных и мужчины. 

Я чётко уверена, что если работают оба, то и в быту вклад общий. Видимо, у меня был взгляд "животворящий", но за 10 с лишним лет мне никто претензий и "пожеланий" не выдвинул:1eye:

Тут эксперимент проводила. Три недели полы не мыла. Никто и не заметил! То есть я делаю это чисто для себя. Спасибо! Я избавилась от своего невроза.Теперь живу ну прямо на полном расслабоне...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне! Намного! Если я ленюсь и не хочу готовить, то муж закажет еду. Конечно, на свои деньги. 

У нас все, что касается еды, нет такого понятия, как свои деньги. Да и вообще нет раздельно бюджета, где деньги мужа отдельно, жены отдельно. Зарплата мужа - семейный бюджет, моя зарплата - это моя зарплата ( плачу с нее лишь коммуналку)  Мне муж приносит и отдает практически всю зарплату, оставляя себе немного в заначку и весь бюджет веду я. 

может когда живут двое, то можно себе что-то иногда заказать. А когда ты знаешь, что сейчас придет ребенок с тренировки, голодный лев, что завтра дети придут голодные после школы, им нужен обед и перекус, муж придет на обед. В общем, не готовить- вообще не вариант. Заказывать еду? Пицца - не еда. Суши? дочь есть не будет.  да и ждать порой долго. больше часа. проще что-то сообразить. 

16 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Тут эксперимент проводила. Три недели полы не мыла. Никто и не заметил! 

За три недели немытых полов в моем доме завелись бы ужи))) хотя когда я жила одна  и домой приходила лишь ночевать, то тоже мыла их два раза в месяц) 

18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я чётко уверена, что если работают оба, то и в быту вклад общий. 

У меня муж работает больше и по времени дольше. Я до 17, он до 18.30. Мне ждать, пока он приедет в 19.20  и внесет общий вклад? У меня к его приходу все готово. Готовит тот, у кого есть время - это в идеале. В нашей семье времени свободного больше всех видимо у меня...

хотя, когда я устала, то тогда никто не рыпается. Я покупаю в магазине у дома готовое мясо, картошку отварную, салат из овощей покрошу. Все едят и не жалуются) блины готовые на вес возьму на перекус и пачку пельменей на обед. Но я не часто так поступаю. Но вот бывают дни - нет сил. Спасибо супермаркетам с собственным производством! 

Но еще раз возвращаясь к теме, если я с детьми одна, то я каши сварила гречневой в пакете, молоком залила - вот и ужин. И я, и дети это любим. Муж такое есть не будет. Сытный полноценный и трудоемкий ужин нужен только ему. Если бы у меня муж мог поесть кашу на ужин или суп, то я бы наверное вообще забот не знала))). А вот дети могут и кашу, и суп, и все, что угодно. По этому  я очень ощущаю, когда готовлю мужу, и когда нет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Сытный полноценный и трудоемкий ужин нужен только ему.

Это какой например? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

У нас все, что касается еды, нет такого понятия, как свои деньги.

У нас есть.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А когда ты знаешь, что сейчас придет ребенок с тренировки, голодный лев,

При чём здесь голодные львы, если речь о двоих людях?

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

За три недели немытых полов в моем доме завелись бы ужи)))

У нас никто не завёлся. 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Мне ждать, пока он приедет в 19.20  и внесет общий вклад?

Хотите ждите, хотите нет.

6 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж такое есть не будет.

Мой будет есть всё. Если что-то не нравится или хочется чего-то другого, то приготовит (закажет) сам. 

9 минут назад, малинка_29 сказал:

По этому  я очень ощущаю, когда готовлю мужу, и когда нет.

Я не ощущаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Это какой например? 

У нас в родительской семье не было культа еды. Конечно мама старалась, готовила, много пекла. Но в будни в ужин мы могли разогреть щи и поесть, могли отварить картошки, порезать сало, достать банку грибов или огурцов и это ужин, могли сварить что-то быстрое, те же макароны с творогом , по типу галушек или макароны с сыром, оладьи с вареньем. 

У мужа в родительской семье был культ еды. Каждый день свежий ужин, мясо, гарнир, салат. Салат обязательно, без салата это не ужин, а еда сухомятку. Я долго привыкла выготавливать эти ужины и салаты, повторюсь, но мы жили в военной части, работы не было, я сидела дома и реально маялась от безделья, и готовка была единственным развлечением, поэтому наводить какие-то свои порядки и кормить картошкой с огурцом не было резона. Я не работала 11 лет. 

А вот когда вышла на работу, пришлось очень тяжело. Потому что от меня ждали прежнего обслуживания. Конечно, сейчас все совсем по другому, и уборку я сбагрила на детей и мужа, и конечно же еда стала намного проще, и мясное посложнее я делаю на 2-3 дня и все знают, что если слопают все отбивные без гарнира или мясные рулеты, то будут есть пустой гарнир.  

Но дело в том, что лично мне нафиг все это не нужно. Я вообще люблю отварные мясо, и его мне много не нужно тоже. Сын у меня тоже не особо мясоед, заставляю порой съесть вторую котлету) А вот мужу надо часто и густо. И при чем он не ест большими порциями, но ест часто и когда он дома, у меня чувство, что я живу на кухне. 

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Мой будет есть всё. Если что-то не нравится или хочется чего-то другого, то приготовит сам. 

Эх, мечта моя мечта...несбыточная. Мой не всеядный. В еде достаточно привередливый. Хотя после моего выхода на работу привередливости значительно поубавилось, но до всеядности нам как до Луны. И муж у меня сам не готовит.

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

При чём здесь голодные львы, если речь о двоих людях

При том, что не все живут вдвоем. У многих дети такого возраста, когда им еще надо готовить. И повторюсь, если детям я могу сварить на ужин чего-то  простого, то муж такое есть не будет. 

У нас были случаи, когда я тоже в позу вставала - не хочешь, не ешь) он не ел. Ложился голодным. Но я не могу жить в ругани и мне неприятно вот это 

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

 Если что-то не нравится или хочется чего-то другого, то закажет сам. 

Бюджет один) и лично меня совсем не устраивает, что часть бюджета, немалая, будет тратиться на доставку готовой еды. 

В рамках одной семьи приходится уступать и приспосабливаться всем. Мой муж стал есть каши с утра и крупы на гарнир и что-то из выпечки, и даже овощи полюбил, и стал есть разогретые ужины- раньше исключительно свежие. Для него это глобальные перемены. Я же стругаю  салатики, раз для него это так важно, готовлю то, что он любит, но на несколько раз.

Но в любом случае, когда муж в море, я настолько отдыхаю от кухни...прямо на курорте себя ощущаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребенок на даче - я не готовлю в будни вообще. В принципе. Меня нет 12 часов дома, еще вставать к плите? Заказываем из доставки, у нас тут куча дешевых и качественных, плюсы спального района. По цене - ну как бы мы ужин готовили сами. В выходные - да, варю и готовлю, уже по вдохновению. Плюс я умею оценивать трудозатраты, мне проще перевести какой-то кусок фильма, и заработать денег на доставку, чем стоять у плиты, нести продукты с рынка, мыть потом посуду. Ему так же. Час работы переводчика и программиста стоит дороже часа работы на кухне. И я тоже хочу сесть на попу ровно после работы вне зависимости от половых признаков.
Когда ребенок соответственно дома и у него есть время принимать пищу дома - любое блюдо не занимает более получаса в приготовлении. То есть вок, припущенные овощи, кусок мяса на сковороде-гриль.

Когда мы оба не работали официально - ели как короли! Каждый день первое, второе, салаты разнообразные, изыски типа крем-чаудер с креветками. Было время и на подработки и на готовку по вдохновению, и на покупку продуктов по невысоким ценам.

17 минут назад, малинка_29 сказал:

прямо на курорте себя ощущаю.

У меня тут муж с сыном на неделю уезжали. Я обошлась даже без доставки. Могу даже не ужинать.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

У меня муж работает больше и по времени дольше.

И у меня также. У него ненормированный рабочий день. Вчера пришел в 7 вечера, но это редкость. Обычно приходит в 8-9 вечера, а то и позже. И зачем бы я его ждала, чтобы ужин приготовить? Сосиски не ест, пельмени раз в 2-3 недели может съесть. Пиццу или суши на ужин не будет. Так и приходится мне готовить. Приноровилась в духовке почти все делать. И маме своей спасибо говорю за полуфабрикаты в виде перцев фаршированных и фарша домашнего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мышулькин сказал:

Сосиски не ест, пельмени раз в 2-3 недели может съесть. Пиццу или суши на ужин не будет. 

Хорошие телячьи сосиски мои едят иногда. Пельмени несколько раз в год, пицца или суши - не еда, перекус. Да и в принципе, доставка - это на случай форс мажора или когда компанией собрались и заказали) но питаться доставкой ежедневно у меня нет желания, хотя я нормально отношусь к общепиту и мой организм не бунтует против комплексных обедов и кафешной еды. Но я не могу ей питаться на постоянной основе. Даже на работу порой ношу  свой суп в банке, потому что хочу домашней еды. 

Питание в всех по разному организовано, у всех разные привычки. 

У меня есть родственница. Она и кушает микроскопическими порциями, и плюс у нее посты. И у нее муж, 2 метра роста, крупный мужичина. Она ему не готовит, считает, что если она себе в пост пустого пшена наварила, то и все должны это есть. Муж у нее в итоге питается в кафе, дома вечно есть нечего. Всем хорошо, все довольны должны быть. Но она недовольна, потому как денег муж в семью приносит мало. Он огромные суммы проедает по кафе. Ну так нажать ему котлет дома, картошки навари - нет. Она тоже работает и взрослому мужику готовить не собирается . Ну не собираешься и ладно) зачем тогда жаловаться по родне, что муж много денег по кафе проедает? Если дома никогда нет никакой еды)

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я жила с парнем, он был стройный, но ел много и с аппетитом. Завела блины по рецепту его мамы, очень хорошая была женщина. Завела порцию, а его мама половину делала. Много получилось. Оставлять и чадить второй день не хотела. Пекла блины на двух сковородках. Думаю напеку на два дня, ему хватит. Даже на три! Жарю, приноровилась, силы на исходе, а он ест и ест и все горка тает. Сгущенку вторую банку купил, а потом племянник его 14-летний лось прискакал, я поняла, что все будет съедено сегодня. Столько сожрать! Я после тех блинов завела традицию какие-то блюда только вместе готовить, например лепить пельмени. А так я помощников на кухне не люблю, мне они только мешать будут. 

У меня в родне все большие, много едят, но запомнился тот парень, сам тощий и ест, сколько мой брат не съел бы.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж у нее в итоге питается в кафе, дома вечно есть нечего. Всем хорошо, все довольны должны быть. Но она недовольна, потому как денег муж в семью приносит мало. Он огромные суммы проедает по кафе. Ну так нажать ему котлет дома, картошки навари - нет. Она тоже работает и взрослому мужику готовить не собирается . Ну не собираешься и ладно) зачем тогда жаловаться по родне, что муж много денег по кафе проедает? Если дома никогда нет никакой еды)

У меня никогда не было такого мужика, которому каждый раз надо готовить свежее. Я могу приготовить много, так что в холодильнике много чего есть интересного, и готовлю достаточно легко и быстро. Но вот мужчина, которому надо каждый раз свежеприготовленное - или сам бы готовил, или не задержался бы у меня долго, даже если я и не работаю. Ставить себе кроватку возле плиты меня категорически не устраивает. Я бы и начинать не стала. 

И идея покупать готовое меня тоже устроила бы лишь в том случае, когда денег неограниченное количество. Тогда ради бога, хоть из Америки заказывай. У одной моей знакомой муж ест в ресторанах, она об этом и знать не знала очень долго. Она решила, что мужу надо худеть, и стала готовить ему диетическую еду - омлетики, салатики. Муж ел, хвалил, но не худел, напротив, становился все толще. Она долго удивлялась. А потом ее кто-то просветил, что ее муж, выйдя из дома после диетического обеда, прямиком едет в ресторан и заказывает там все что душа пожелает. Ясное дело, что диета не помогала))) но обеды в ресторане - совершенно мизерная часть дохода этого человека. Вот так, как по мне - пожалуйста, хоть где ешь. 

В последнее время, кстати, меня саму начал посещать этот бзик - готовить на раз себе, нет, не то что бы я нарочно это делала, но готовлю, ем, и больше это не хочу. Старею, наверное. Но так как готовлю я сама, то и решать мне, что и когда есть. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Но в любом случае, когда муж в море

Вот интересно, а на судне он тоже выкобенивается и спать голодный ложится. И ест всё, что в меню? Ну понятно, что там свежее, не разогретое (кухня же на судне с поваром, верно)? Или это дома уже расслабляется?

Мы в семье оба готовим. Когда я до 7 работаю - муж за плитой, готовит всякое, что захочет. Любит крутить блины с начинкой, салаты слоеные, мясо запекать "по-королевски", рыбу жарит, в том числе в кляре (чистит естественно только он, в жизни не чистила рыбу и не буду), ну и попроще что-то. Иногда придешь в полному холодильнику свеженаваренного и думаешь, кто и когда это будет есть? Ибо едим мы вместе только на ужин и в выходные, а так на работу ссобойка. 

Когда я до 16:00 - или сама готовлю по вдохновению, или вместе, чтобы быстрее было. Иногда в эти дни едим вне дома, если всем лень готовить.

В выходные тоже вместе готовим, чтобы поскорее освободиться и заниматься чем-то интересным. Еще я готовлю для блога и когда муж в выходные работает. Но нам реально не много надо на двоих, особенно в будни. Обычно еда на 2 дня. На третий не остается, потому что я подозрительно отношусь к позавчерашнему.

1 час назад, Мышулькин сказал:

И маме своей спасибо говорю за полуфабрикаты в виде перцев фаршированных и фарша домашнего.

Сами делаем, писала неоднократно. 3 часа в субботу раз в месяц и полная морозилка полуфабрикатов. И поржали, пока крутили, и пообщались, и полезное дело сделали. Но это скорее для мужа, жила бы одна - не крутила бы запас. 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Питание в всех по разному организовано, у всех разные привычки. 

Это точно. Вот я вроде бы выходец из своей семьи, правда, с 16 лет не живу с родителями. У нас рацион отличается, у них всегда много мяса, колбас, всё жирненькое, вкусненькое. На гарнир картошка-макароны, редко крупы, редко супы. Причем лишнего веса у родителей нет, едят в меру и физические нагрузки помогают быть красивыми. У меня же сразу, если не контролировать себя и наслаждаться угощением, проблемы с пищеварением начинаются. Так что когда еду в отпуск сразу беру готовку в свои руки с учетом пожеланий питающихся. И всем хорошо. А если на выходные, то просто наслаждаюсь. Но дома я бы так есть не смогла бы, обильно и непривычно. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Вот интересно, а на судне он тоже выкобенивается и спать голодный ложится. И ест всё, что в меню? Ну понятно, что там свежее, не разогретое (кухня же на судне с поваром, верно)? Или это дома уже расслабляется?

Когда только поженились и на корабле были срочники, на корабле питание было не очень, ну как в больнице, съедобно, но не особо вкусно. Сейчас у них штатный повар, готовит в море безумно вкусно, меню как в ресторане. Я иногда прямо завидую. Муж очень доволен. Я даже была  очень довольна в те времена, когда он обедал и ужинал на корабле. Но сейчас обед и  ужин готовят только на  суточную вахту, халява закончилась. Продукты в виде пайка дают) . Брат гражданский моряк, тоже в рейсах кормят изумительно, коки отличные. Жена брата тоже во время его рейсов отдыхает.  Это у меня муж миску борща в котором ложка стоит, навернул и сыт долго, а брату нужен супчик с бульоном, густой не нужен, второе нужно, что-то в прикуску,  чай с чем-то сладким) и на ужин второе, да не такое, как на обед. Я бы чокнулась столько готовить...И откуда в брате это взялось? Не знаю. Но его жена не работает, балует вкусностями, выготавливает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Когда только поженились и на корабле были срочники, на корабле питание было не очень, ну как в больнице, съедобно, но не особо вкусно. Сейчас у них штатный повар, готовит в море безумно вкусно, меню как в ресторане. Я иногда прямо завидую. Муж очень доволен. Я

Я проходила практику на судне, и подруга работала в море - да, готовят так, что ум отъешь, штатные коки-профессионалы готовят и пекут изумительно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 17:07, Дым сказал:

каждый день в магазин ходишь и тащишь от туда сумки продуктовые под завязку.

Вот с этого места поподробнее - почему в магазин идёте вы и сумки тащите тоже вы? 

Я 20 лет почти замужем, и до этого пару лет вместе без штампа жили, сумки не носила никогда, не ношу и носить не собираюсь. 

Ладно, готовить мужчина не умеет/не хочет, но из женщины делать домовую лошадь, которая продукты прёт, аж каблуки гнутся?! Это вы зачем такое СЕБЕ позволяете?

Меня готовка не напрягает, хотя с мужчиной в доме объем её несомненно увеличивается. 

В 31.07.2019 в 18:09, Золотая лилия сказал:

некоторые  замужние дамы   аж танцуют от радости, услышав что муж  уезжает в  командировку. Не готовить, не  стоять у  плиты - так немного для  счастья  надо. 

Ну не знаю, я без мужа скучаю, когда мы отдельно живём. Лучше готовить ему буду каждый день, но чтобы рядом был. Хотя я и без мужа каждый день себе и детям готовлю, не люблю трёхдневных супов и позавчерашних котлет. 

Но у меня и муж не сказать, что обжора, и при этом очень благодарный едок - всегда похвалит приготовленное, особо не привередничает - и курицу ест, и рыбу, и овощи. 

Смешно, что при мне муж ест больше, чем один. Я оставляю, к примеру, литр супа, 6 котлет и пару кусков курицы в холодильнике и морозилке - на 4 ужина, гарнир сам организует. Еда остаётся - лень греть то и это, на ужин только суп съест, например, или две котлеты с макаронами, а суп не будет. Если еду подаю я, то на ужин съест и суп, и второе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, малинка_29 сказал:

Каждый день свежий ужин, мясо, гарнир, салат.

Свекровь не работала? Кашу, спагетти, картошку можно быстро приготовить, салат настрогать не проблема, но мясо? С ним возни поболе, да и готовится оно не быстро. Если в 19 с работы прийти, то когда ж тот ужин готов будет? В 21? Плюс посуду помыть. Раньше не было столько гаджетов на кухне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×