Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Только прочитав страницу решила написать, сомтрю вы уже написали, то, что я хотела сказать. Вначале вроде все прекрасно я поняла и даже посочувствовала героине темы. Но сейчас такие противоречивые сведения пошли.

То денег нет на мелочь, то дома оказывается разносолы и десерты...

В любом случае проблему эту девушка решит исключительно с мужем тольок, возможно мягко поставив какие то рамки, либо незаметно начать распределять бюджет как то иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в том сколько ест ваш муж, а в том, что вы его не любите.

О как! blink.gif Вот, слава богу, и докопались до истинных причин laugh.gif Вы меня простите, но здесь уж откровенный бред! И в каких это Вы словах углядели мою "нелюбовь" к мужу? Если хочется заняться психологией моей семьи, то скажу , что именно к этому мужчине я ушла от первого мужа, хотя тот зарабатывал на порядок выше нынешнего. Еще раз прошу

Девоньки, прошу Вас, не придумывайте, пожалуйста, лишнего,

Я всего лишь на данный момент спрашиваю, сколько денег в вашей семье проедается, а сколько уходит на остальное (не путать с коммунальными/бытовыми/кредитными платами.

Вам надавали уже кучу различных советов,

Я всех очень благодарю и уже предпринимаю кое-какие шаги. Не без ваших советов, для этого и спросила.

То он у вас суп на третий раз не хочет есть, то в доме одновременно три разных блюда

Так оно и есть В доме суп стоит, а так же второе. Суп есть отказывается, наворачивает второе, предпочтительнее без гарнира.

То он сам великолепно готовит, то вам звонит с вопросом, что на ужин, ибо котлетки кончились.

Повторяю - работает посменно. Когда он приезжает на обед, все съедает, уезжает дальше работать,то, конечно, интересуется ужином.

Девы, разговор не конструктивный пошел.

в семье должны соблюдаться интересы ОБОИХ сторон

Совершенно с Вами согласна!

Ищите компромисс вместе с вашим мужем, вы же семья.

Спасибо большое, я этим и занимаюсь. Но к сожалению, в одностороннем порядке, т. к. если Вы внимательно читали, то у него дело принципа, причем тупого. Человек боится стать"подкаблучником". В его понимании это выражается, что он будет мне даже в еде подчинятся. А так как я "уже не первый раз замужем", то чаще все это спускаю на тормозах, мне проще уступить, чем доказывать ему как барану что-то. Но иногда и мое терпение лопается. Так как постепенно человек понимает, что все делается в конечном итоге так, как он хочет.

Но я все равно его люблю. Даже такого упрямого обжору

in_love.gif

Ничего больше цитировать не буду, т.к. все равно основное сказано, повторяюсь по 87 разу. Жду, как же у вас распределен бюджет на питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

у него дело принципа, причем тупого. Человек боится стать"подкаблучником". В его понимании это выражается, что он будет мне даже в еде подчинятся. А так как я "уже не первый раз замужем", то чаще все это спускаю на тормозах, мне проще уступить, чем доказывать ему как барану что-то. Но иногда и мое терпение лопается. Так как постепенно человек понимает, что все делается в конечном итоге так, как он хочет.

Вот опять вы про подчинение, либо он ест супы (подчиняется вам), либо куры гриль без гарнира (спусается на тормозах). А третьего не дано.

Вот если бы я была на вашем месте, я бы сказала примерно так - дорогой Паша, давай, пока у нас финансы не закончат петь романсы, перейдем на режим экономного питания. Пусть ест много, но подешевле. Это и есть компромисс. Пельмени, тушенка, крекеры по рыночным ценам - это все компромисс. В выходные можно побаловаться крылышками, потому что у всех свои представления о счастье, для вас это пара сапог, для него - крылышки.

И я никак не могу понять, если он не ест супы, зачем же вы их варите g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Я не считаю, что восемь тысяч в месяц на питание это бешеные деньги, особенно учитывая насколько дороги продукты.

А вот девять тысяч кредита - это действительно многовато. Практически полностью одна зарплата идёт на погашение долга.

Вот и исхитрись жить на десять тысяч вдвоём, оплачивать коммунальные услуги, одеваться и питаться.

Не берите на себя в другой раз непосильную ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никак не могу понять, если он не ест супы, зачем же вы их варите

Япона мать! Объясняю в тыщу писятый раз ЕСТ он супы Но 1 раз! Просит даже. Особенно борщ и рассольник!

перейдем на режим экономного питания. Пусть ест много, но подешевле.

Говорила. Но мне сказано - я работаю как конь, мне надо жрать, причем мясо. Раз поест картошки жареной, второй не будет.

Пусть ест много, но подешевле

Я за это двумя руками, даже 1 ногой. Но проблема в том, что он этого не понимает. Он на последние деньги пойдет и кусок колбасы купит. А потом будет на обед заезжать к маме, а вечером тащиться от нее же с куском мяса в пакетике. А мне стыдно, что я позорище не могу бюджет организовать и мужика накормить. Не могу же я у него забирать при получке все до копейки и выдвать 20 рублей на проезд.

Блин, зарекалась цитировать...

Не берите на себя в другой раз непосильную ношу.

Кредит взят полтора года назад, когда наш доход составлял 60-65 тысяч на двоих.

Мечта поэта

Сколько в Вашей семье тратится на питание?Конкретно. В рублях. Сколько из этого на мясо? Сколько на вкусняшки и баловство?(я сюда же отношу пиво и колбасу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочитала эту тему, осталась немножко в шоке. Я и не думала никогда, что наши мужчины столько едят, это ж ужас просто! А у нас дома ем только я. unsure.gif Утром в сына иногда получается впихнуть хотя бы горячий бутерброд - хлеб, майонез, колбаса, сыр, ничего другого он на завтрак не ест, целый день питается в садике, вечером ест что дам, а иногда и вообще ничего.

Муж... Ооооо, тут отдельная история. Он не ест практически ничего! Вообще! Да, бывают такие мужчины, сама удивлялась, теперь уже привыкла. smile.gif Утром кофе и сигарета, потом весь день то же самое с перерывом в полчаса. За день выходит где-то 2-3 литра кофе. Кошмар какой-то, два года вместе живем, а отучить его от этого не могу. Естественно, от крепчайшего сладкого кофе пропадает всякий аппетит, и он ничего не ест до вечера. А иногда и вечером, не хочу, говорит. Иногда, редко-редко может поесть что-нибудь у своей мамы или у брата (у него жена замечательно готовит, а мой муж сейчас по работе проводит у них почти все дни).

Дома что бы я ни готовила, всем все равно. Муж, когда ест дома (а чаще всего это бывает только в выходные), абсолютно непривередлив в еде, просит только, чтобы не варила горох. Зато очень любит покупать продукты, постоянно следит, чтобы дома была хорошая колбаса, сыр, масло, майонез, фрукты разнообразные, это все для меня. И потом еще ругается, когда я все не съедаю, а сам даже не пробует.

Чем он живет, честно говоря, я так и не поняла, может, это наследственное, у него сын тоже страдает абсолютным отсутствием аппетита, ребенок может не есть несколько дней, если не заставить буквально из-под ремня.

Короче говоря, у нас расклад такой: я готовлю только то, что хочется мне. А я очень-очень обожаю мясо, прямо не могу без него, фруктики еще разные. В общем, сама готовлю, сама ем. А моих мужчин приходится то заставлять, то уговаривать поесть хоть что-то, я уже готова им приготовить что хотят, под заказ, так не хотят же ничего. Муж вот при росте 186 см весит 66 кг, худой как кащей. Проводил эксперимент: питается хорошо, весит 66, вообще не ест, весит столько же. В общем, пришел к выводу, что нечего зазря продукты переводить, и теперь со спокойной душой хлебает свой чертов кофе. И как бы мне его накормить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Жду, как же у вас распределен бюджет на питание.

У нас всё просто. Получили зарплату - сразу заплатили квартплату и кредит. И смотрим сколько осталось. Обычно это в среднем 10 тысяч. Если нужны какие-то вещи ценой до трёх тысяч, то идём и сразу покупаем. На всё, что дороже, приходится копить. Остальное - на питание.

Ещё муж подрабатывает. Примерно половину из этих денег оставляет себе (на бензин, ремонт машины, всякие рыбацкие принадлежности и т. д. он из зарплаты не берёт). Вторую половину подработок отдаёт мне - это уже на всякие излишества и удовольствия.

И со всего этого я всё равно пытаюсь хоть чуть-чуть отложить на непредвиденные расходы.

К слову, в семье нас 4 человека - я, муж и двое детей (15 и 6 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в Вашей семье тратится на питание?Конкретно. В рублях. Сколько из этого на мясо? Сколько на вкусняшки и баловство?(я сюда же отношу пиво и колбасу)?

Мы ездим в магазин раз в неделю, оставляем там где-то 4-5т.р. То есть в месяц получается около 20000. Но мы мало в чем себе отказываем, да и с моей беременностью у меня заскоки случаются, то ягодок свежих хочется, то еще чего-нибудь дороже. Мясо и морепродукты на столе каждый день.

Но в режиме жесткой экономии, были и такие периоды, укладывались в 6000-8000. Правда без мяса - заменяли курицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Да, тяжеловато это, когда муж не просто хочет жрать, а хочет жрать повкуснее. Если бы просто ему нужно было много еды, обошелся бы картошкой. Набил пузо - и все хорошо.

Избалованный он sad.gif Надо потихоньку воспитывать.

А потом будет на обед заезжать к маме, а вечером тащиться от нее же с куском мяса в пакетике.

А как вообще мама на ситуацию реагирует?

У знакомой похожая проблема - ее мужу даже лень разогревать то, что лежит в холодильнике. Поэтому он по пути домой покупает курицу-гриль и лопает ее в одно лицо. То, что от этого страдает бюджет и его собственный желудок, ему по барабану. Ему же хочется! Ах, бедняжка! Ну хочется ему, чего вы пристали!

Так что - воспитывать. Внушить мысль, что баловать и жену тоже нужно. У каждого свои потребности, в том числе и слишком шикарные для зарплаты. А попробуйте поручить ему планирование бюджета хотя бы на месяц. Ну вот прям полностью. Заплатите за кредит и квартиру - и все оставшиеся деньги отдайте ему.

Причем пусть он сам покупает продукты и сам решает, что будет приготовлено на завтрак-обед-ужин.

Когда деньги кончатся, а до зарплаты останется минимум неделя, ни к кому не ходите, ничего не занимайте. Скорее всего, гречка с макаронами у вас останутся, придется кушать их.

К маме пойдет - пускай идет, бедняжка. Эксперимент переносится еще на месяц. Думаю, что мама рано или поздно спросит, чего ж на мясо не хватает.

Думаю, после этого у него немного тормоза будут срабатывать, при попытках очередной раз слопать 10 котлет без гарнира вместо трех с гарниром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Объясняю в тыщу писятый раз ЕСТ он супы Но 1 раз! Просит даже. Особенно борщ и рассольник!

Вот и варите на один раз, я так и делаю, чего зря продукты переводить. smile.gif

Но мне сказано - я работаю как конь, мне надо жрать, причем мясо. Раз поест картошки жареной, второй не будет.

Ясен пень, одну картошку не будет. Пачку пельменей дешевых, по маминому рецепту с ведерком майонеза. Макароны по флотски, да побольше. Картошку с тушенкой, картошку тушеную с говядиной/свининой. Много.

Не обижайтесь, но он прав, он не может насытиться одной картошкой, физически не может. Ну была же веточка про питание в период кризиса.

Напеките ему в выходные тазик беляшей, пусть ест. Там мяса уходит всего ничего, главное пожирнее мясо класть или сальца добавлять, лука, перцу, картохи. За уши не оттащишь. И сытно и дешево. И полно таких рецептов.

Поймите, что здоровый мужик не будет голодать ни ради сапог, ни ради набоек, если вы его не накормите тазиком пельменей дома, он пойдет к маме, в ларек, оно вам надо?

Сколько в Вашей семье тратится на питание?Конкретно. В рублях. Сколько из этого на мясо? Сколько на вкусняшки и баловство?(я сюда же отношу пиво и колбасу)?

Я в Америке живу, поэтому на питание у нас уходит не в рублях, а в долларах.

На 4-х человек уходит по 30-40 долларов в неделю на овощи-фрукты, 120-160 на все остальное. Мы закупаемся в супермаркете, поэтому в эту сумму входит и мясо, и колбаса, и куры, и стиральные порошки и туалетная бумага, и пиво. Как отдельно высчитать мясо, я не знаю. Но по примерным прикидкам из этой суммы на мясо уходит долларов 40-50. Учитывайте, что нас 4 человека.

Походы в кафе/рестораны, шашлыки и прочее это отдельная статья расходов.

Короче говоря, на все про все, включая бытовую химию и кошачий корм мы тратим порядка 800 долларов в месяц. Если бы возникла необходимость, мы бы эту сумму урезали и не померли бы с голоду, хотя мы и сейчас не шикуем, кризис, да и вообще всегда стоит проблема выбора на что потратить, все не укупишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили зарплату - сразу заплатили квартплату и кредит. И смотрим сколько осталось. Обычно это в среднем 10 тысяч. Если нужны какие-то вещи ценой до трёх тысяч, то идём и сразу покупаем. На всё, что дороже, приходится копить. Остальное - на питание.

У нас примерно так же и получается. Зарплату получаем с разницей с ним в день-два. Сразу оплачиваю коммунальные, кредит, закупаем продукты, типа лапши/круп/масла/майонеза.

То денег нет на мелочь, то дома оказывается разносолы и десерты...

А что такое разносолы и десерты? Домашняя обычная пища? Поясните, пожалуйста.

К примеру. В семье где я выросла денег было не густо. И мама привыкла изворачиваться. Домашняя еда она всегда выходит намного дешевле. Вы сами посчитайте, к примеру. Выпекается курник. На него уходит 2 окорочка или 1 курица, пара луковиц, 2 яйца и мука, чуток масла. Все выходит около 100 рублей. А пирог получается большой, есть можно целый день. Или те же беляшики, что приводились для примера. Но он ведь не отойдет от тазика, хоть уже выть будет. Проверено 2 годами. Я вот тут подумала, что пропорции мясо/овощи уменьшу. Буду не пол-курицы на суп класть, а 1 окорочокmusic_whistling.gif То же ведь экономия.

Проскочила фраза про подработку. Он на работе постоянно подрабатывает. В среднем в смену получается около 400 рублей. На эти денежки он и набирает всякую ерунду. Можно сказать, что дескать, нехай их и проедает,это его деньги. Можно. Только не надо меня позорить перед матерью, что он без шапки ходит и демонстративно к ней ходить на обед и ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Ведь я чего хочу - чтобы человек ел домашнюю свареную еду, а не эти адские полуфабрикаты

Подозреваю, что человека, привыкшуго к полуфабрикатам, не так-то просто приучить к нормальной еде. Мой муж всегда поесть котлеты/рыбу/шницели моего приготовления: "Ах, как вкусно! Просто замечательно! Просто великолепно! А колбасы у нас нет?" blink.gif Типа, на десерт eek.gif

А Вы не пробовали, получив деньги, сначала купить себе то, что нужно (кофточку, набойки и крупу для каш, к примеру), а оставшиеся деньги - на кормежку мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А мне стыдно, что я позорище не могу бюджет организовать и мужика накормить. Не могу же я у него забирать при получке все до копейки и выдвать 20 рублей на проезд.

Почему же вам должно быть стыдно. Получили деньги - распределили : кредит, ЖКУ, необходимое (пресловутые сапоги, шапка) - остальное супругу - пусть сам покупает продукты. Не хватает на мясо - за полгода можно найти было подработку.

Только не надо меня позорить перед матерью, что он без шапки ходит и демонстративно к ней ходить на обед и ужин.

А в чем позор? Ну не понимаю почему вы одна должна за все отвечать...Всегда считала, что семья - это когда двое помогают друг другу и несут ответственность друг перед другом вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Заплатите за кредит и квартиру - и все оставшиеся деньги отдайте ему.Причем пусть он сам покупает продукты и сам решает, что будет приготовлено на завтрак-обед-ужин.

Хорошо всё это... Только я при таком раскладе заранее бы заначкой обзавелась, а то как бы ноги не протянуть от его планирования бюджета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла мимо пройти.

Не могу же я у него забирать при получке все до копейки и выдвать 20 рублей на проезд.

У нас именно так. Только я не сама у него деньги забираю, а он мне сам отдаёт. И выдаю ему строго на проезд и сигареты.

Но это САМ так решил. Ещё в самом начале совместной жизни. Знает за собой такой грешок - если есть у него деньги, то потратятся они совсем не на продукты. А на стописятвосьмой диск какой-нибудь, пивком на работе всех (подчёркиваю - всех) угостит. А потом идёт к своей маме занимать. А занимать ему всегда стыдно.

Вот он и решил, что все деньги в семье (доход у нас такой же как и у

Аксюта )находятся в моих руках. Я жадная blush.gif . Даже когда он идёт в магазин за чем-нибудь, и я ему даю болше денег, чем нужно, он сдачу всю мне отдаёт. И когда я говорю, мол оставь себе, мало ли что, он отказывается. Мне, говорит, проще у тебя потом взять.

Жду, как же у вас распределен бюджет на питание.

С зарплаты я покупаю мясо. Распределяю его дома из расчёта - 1 раз в неделю сварить суп (т.е. 4 порции - с костями). Остальное порционно делю, и в морозилку. Мясное я сама очень уважаю, без мяса даже и за стол не сяду.

Да, ещё курицу покупаю, также разделяю её.

Что готовлю, чтобы мясо голое не есть? Ну, например: обжариваю морковку с луком, потом туда мяско какое-нибудь (или курицу). И потом стакан гречки и водички 3 стакана. Специи всякие. Тушу не перемешивая 20-30 минут.

Думаю, будет проблематично мясо оттуда выковырять, из гречки-то. Меленько его порежьте.

Также и с фаршем можете что-нибудь придумать. Тефтели какие-нибудь. Риса туда побольше намешайте - нехай выковыривает.

Я мильён сайтов кулинарных излазила... Обращайтесь если что smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Подозреваю, что человека, привыкшуго к полуфабрикатам, не так-то просто приучить к нормальной еде

Делается это просто. Намололи фарша, налепили котлет - и в морозилку. Те же полуфабрикаты, только не отрава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Я вас понимаю... У меня у мамы с папой такая же ситуация - папа постоянно жрет и много. Так что насчет 8 котлет за раз я вовсе не удивлюсь. Свежий пример: мама сделала тарелку оладьев. Папа ей и позавтракал. Когда я спросила, осталось ли что-то, мне ответили "раньше надо было приходить, ты ж не съела". Оказывается, если не успеешь в короткий интервал времени съесть что-то, то значит "залежалось, никто не ест, надо сожрать".

И так всегда.

Не писала об этом, но не удержалась - больно ситуация у моих похожа с вашей. Мама так же бесится.

- А зачем тебе сапоги, у тебя же есть? Я же хожу в одних ботинках и не вымерз.

Просто у них и в семье так было - пара сапог, 1 шапчонка, 1 куртка, 1 джинсы. Есть же что одеть и хорошо, вот и ходи.

Мой папа точно так же говорил всегда. Один в один... Ну вот лежат какие-то штаны, которые еще лет 5 назад носила, так и скажет "а чем не штаны, не рваные же, носи". shiz.gif

Конди написала, что

тратить больше половины зарплаты на "пожрать условного мяса" - это лишнее
, я тоже так думаю. Но у моих не то чтобы ползарплаты, у них практически вся зарплата уходила и уходит на жрачку. Потому у нас с детства денег ни на что кроме не бывало - все унитаз.

Походы в кафе/рестораны, шашлыки и прочее это отдельная статья расходов.

На такое тем более никогда не тратились - "а зачем, если можно дома пожрать дешевле и больше". И вообще зачем что-то покупать, куда-то идти, когда у него вся радость в еде. sad.gif

По-моему, это не лечится.

К счастью, меня-то эта проблема не сильно касается. Наблюдаю за этим со стороны - из года в год отношение не меняется и проблема с тем, что все проедается, никуда у них не уходит...

Гы, пишу, а папа опять ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю едем на рынок, закупаем мясо на всю неделю. Мясо - это окорочка, крылышки, шейка, сердце, филе индюшки, лопатка свиная или какая-нибудь рыба на 1 день.

Я беру в среднем из расчёта 1 кг на день, ну в зависимости от мяса (крылышки -2 кг, сердца выходит тоже больше, 4-5 шт). Ещё покупаю сыр, грамм 700, колбасу 1 кг, майонез (на рынке пакет в 0,5 кг стоит на 15 рублей дешевле). На это у меня выходит 2000 рублей.

В течении недели покупаю масло растительное, иногда сливочное (но очень редко, мои не едят его на бутерах, беру только для пюре и каши), крупу (какая закончилась), фрукты и овощи (но - мало, есть 2 дачи, поэтому морковь, свёкла, капуста и яблоки пока свои), хлеб, молочные продукты (тоже мало, мои магазинное не очень любят). Какие-нибудь сухарики, печенюшки, булочки.

Ещё покупаются мыльно-рыльные принадлежности, но тоже не каждую неделю.

На всё это ещё примерно 1000 рублей. У меня 3 мужчины, муж и два взрослых сына. Завтракают они бутерами с колбасой или сыром, и кофе или чай. Обедает дома только один - младшенький, но кроме первого ничего не ест. Муж первое берёт с собой на работу, обязательно, каждый день.

А ужинают все дома - гарнир, что-то мясное, обязательно салат (или что - то из закруток, я много консервирую). Готовлю каждый день, ничего не остаётся, но все сыты.

Вот, примерно, 3000 рублей выходит на питание на семью из 4 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А мне стыдно, что я позорище не могу бюджет организовать и мужика накормить. Не могу же я у него забирать при получке все до копейки и выдвать 20 рублей на проезд.

Бюджет можно организовать, было бы желание wink.gif Вот например здесь же в "Жизнь и Кошелёк" была тема про экономию. Так вот, там кто-то (простите не помню, но очень благодарна) советовал завести альбомчик для фотографий, в каждую ячейку вложить карточки типа "На еду", "Коммунальные", "Бензин" и т.д. Распределить сразу полученные деньги по ячейкам.

И всё! Мы прекрасно живём при таком раскладе. Визуальное восприятие благотворно влияет на сокращение трат. Уже не махнёшь рукой типа "Ааа! Денег ещё много. Пойду-ка прикуплю куру-гриль!..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, как же у вас распределен бюджет на питание.
У нас судя по постам форумчан уходит на еду совсем не много. На мясо+рыба+курица идет где-то 1000 рублей в месяц. И где-то 1500 на все остальные продукты.

Готовлю всегда только на один прием пищи. Так что соблазна в виде приготовленной "на потом" еды у нас в холодильнике нет.

У меня тоже муж любит кусочничать. Если пьет чай по 10 раз в день, то обязательно с 2-3 бутербродами. Палки колбасы ему хватает на неделю. Килограмм конфет может съесть за один присест. Когда начинали жить вместе меня это ужасно бесило, потому что я тоже все эти продукты люблю, но ем мало. Мне того количества, которее ему на неделю надо на месяц хватит. А на работе вообще постоянно питался курами-гриль, салатами покупными и т.д., что тоже отнимало у семейного бюджета немало денег.

Были и скандалы с претензиями, моими - "ты много жрешь" и его - "ты меня едой попрекаешь". В конце концов мы начали продукты делить пополам. И получалось, что у него продукты заканчиваются, а денег осталось уже только на самое необходимое (проезд до работы, бензин в машину, сигареты), потому что деньги оставшиеся после покупки продуктов на месяц уже потрачены. А у меня еще все есть.

За два месяца научился и пироги мной испеченные вместо бутербродов есть, и на работу брать то, что приготовить можно вместо покупки кур-гриль. Да и есть стал по-человечески, не на бегу, а вместе садимся за стол, спокойно, без спешки обедаем или ужинаем. И если раньше он бездумно поглощал все, что видел, то сейчас прием пищи стал у нас мероприятием осознанным. И в результате все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю всегда только на один прием пищи. Так что соблазна в виде приготовленной "на потом" еды у нас в холодильнике нет.

Как я Вам завидую! Я тоже раньше так делала, и для здоровья полезнее, и для кошелька. А сейчас моя мама стала совсем старенькая, папа умер, мы не могли маму одну оставить. Теперь она живет с нами. Пожилому человеку перестроиться невозможно, пришлось нам под ее привычки подстраиваться. А она привыкла, что еды должно быть наготовлено минимум на три дня. А раньше она вооще готовила себе одно, а отцу - другое. И никак не может понять, как это - семья пообедала и весь суп, который я варила утром, кончился. Завтра новый сварю! Не, так нельзя, что ты за хозяйка...

Колбасу покупали редко, но хорошую (и дорогую), теперь по батону какого-то г...на постоянно лежит. Плюшки-печенюшки я раьше пекла понемногу - на раз чайку попить. Теперь мама накупит всего, что подешевле, иногда по паре килограмм валяется.

Потом удивляемся, куда деньги уходят и почему никак похудеть не удается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Читаю и приходит аналогия с Балоуном из "Бравого солдата Швейка".

Помните, был такой денщик у поручика Лукаша, огромный детина. Жрал всё без разбору у себя дома, а на войне весь паёк своего командира. laugh.gif

Так, чтобы проедать ВСЁ - это клиника. Может, желудок ему ушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Ну не все, конечно... Но бОльшую часть дохода (он небольшой вообще-то, доход). Просто сколько помню, как мы жили, так все, на что тратились в основном деньги - это на питание. Потом уже необходимое - вещи, всякая ерунда в дом для обустройства быта. И все, никуда не ходили, не ездили, не бывали - "денег нет"... biggrin.gif

А толку с ним разговаривать? Все равно не слышит. Себе дороже нервы трепать. Не мой же муж...

Я так, автору вдогонку высказалась. Но я эту проблему не обсуждаю и не решаю. Мне, если честно, давно все равно. Взрослого человека, который всю жизнь жил определенным образом, не переделать. Вообще, если вспомнить бабушку, то у меня и дед так же с бабушкой поступал - всегда съедал, не думая, что будет она есть и есть ли в семье деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А потом будет на обед заезжать к маме, а вечером тащиться от нее же с куском мяса в пакетике. А мне стыдно
Вообще-то не Вам должно быть стыдно, а ему. Может быть Вам с его мамой поговорить откровенно? Попросить ее не потакать его чрезмерным желаниям? Ведь , думаю, если бы не было возможности у мамы подкормиться или денег занять, он бы быстрее приучился правильно питаться, а не сметать все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного отойду от темки?!

Так смешно стало!!! Перечитала свое и другие сообщения на эту тему, получается, что наши мужики едят много, а мы- чуток совсем, как дюймовочки!

Так кто ж тогда в темке "Похудеем все-10" сидит?!! Мужья что-ли?! Может наши мужчины тоже считают, что мы едим много?!

И подчеркну по теме. Муж автора- 100% эгоист. И мой муж- такой же паразит. Все одеяло тянут на себя. А мы опомнимся, когда с голой попой будем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×