Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нессун Дорма

Милый, но кто ж Вас без мяса-то оставляет?! Но сожрать карбонатику килограммчик и сожрать 3-4 котлеты с гарниром - это в плане сытости и белка одинаково, а вот в плане бюджета - две большие разницы

smile.gif Милая, я живу один и у меня проблем подобных нет: захочу - съем кило карбоната, захочу - 10 котлет без гарнира. И никто не зудит над ухом о непомерных тратах и полезности или неполезности питания. Ляпота! (Еще и гостей накормить способен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте покупать мясо с более большим содержанием сала. Тогда может быть муж не будет вытаскивать и есть вареное сало? А суп или какое другое блюдо будет жирное, наваристое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

я живу один и у меня

Я помню rolleyes.gif

захочу - съем кило карбоната, захочу - 10 котлет без гарнира. И никто не зудит над ухом о непомерных тратах и полезности или неполезности питания

Вы сами распоряжаетесь своим бюджетом. Это две большие разницы - свой бюджет распределить или из-за пристрастия к карбонатику любимого человека без сапог оставить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вы сами распоряжаетесь своим бюджетом. Это две большие разницы - свой бюджет распределить или из-за пристрастия к карбонатику любимого человека без сапог оставить

Мораль: "Выбирая любимого, помни о желудке!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Выбирая любимого, помни о желудке!"

Не, не так. wink.gif

Скорее - "Выбирая любимого, проверь, что ему дороже - ты или собственный желудок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль: "Выбирая любимого, помни о желудке!"

Мораль. Нахрена, тебе, Ксюша, мужик. Гони в три шеи и ешь, что тебе хочется, и связывайся ты больше с такими.

Если серьезно, то мне не приятно, что ветка скатилась совершенно не в ту сторону, в которую я хотела. Здесь каждый второй высказал, что муж у меня жуткий эгоист, я его не люблю, или наоборот, что лучше в сандалиях, но с сытым мужиком. А я хотела услышать ответ на вопрос: Как в ваших семьях организован быт питания и сколько на это уходит бюджетных денег. И если есть семьи с подобным доходом как у меня, как они расходуют его. А не полную психологическую характеристику наших с ним отношений. Есть же здесь матери семейства, которые сталкивались вот с таким мужчиной. Судя по отзывам их большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Они сами не знают чего хочут (с)

А я хотела услышать ответ на вопрос: Как в ваших семьях организован быт питания и сколько на это уходит бюджетных денег.

Вы читаете между строк, вам огромное количество форумчанок сказали, как именно они строят свою систему питания и бюджет. В денежном эквиваленте только не отписываются, ну так это и не так просто подсчитать.

Я, например, не смогу сказать какую именно сумму трачу на каждую категорию продуктов.

Если серьезно, то мне не приятно, что ветка скатилась совершенно не в ту сторону, в которую я хотела.

Ну так люди все разные, примеряют вашу ситуацию на себя. Это нормально, и обижаться не стОит.

Вы просто подумайте, что если будет ребенок, а ваш муж так и не изменится?!

Мне 29 лет, и ни разу, слышите, не разу мой папа не съел последний кусок, и даже больше.

Потому что знает, что дома остаются жена и дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете между строк, вам огромное количество форумчанок сказали, как именно они строят свою систему питания и бюджет. В денежном эквиваленте только не отписываются, ну так это и не так просто подсчитать.

Повторяю опять же. Я уже все поняла. Внимательно читала и читаю каждый пост. В отличие от некоторых.

И для себя уже сделала выводы, предпринимаю кое-какие шаги. Но повторяю

мне не приятно, что ветка скатилась совершенно не в ту сторону

мой папа не съел последний кусок, и даже больше.

Мой папа тоже так никогда не делал. И первый мой муж так не делал. А этот делает. И их папа, имея 3 детей так делал и продолжает делать. А мне, конечно, не нравится. Я прекрасно понимаю, что это очень плохо. Но вы и меня поймите, что мне хочется починить эту прореху как-то. А не слушать в каждом посте, что муж мой эгоист и г.., и гнать его в тири шеи.

Спасибо всем огромное. Некоторые советы действительно очень ценны и применимы к моей ситуации. К тому же они реальны и действенны. И ни в коем случае я ни на кого не обижаюсь. Просто не на что rolleyes.gif Так же уже понятно, что я абсолютно не одна такая с таким мужем. Так что эти советы пригодятся не только мне, но и многим женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

я хотела услышать ответ на вопрос: Как в ваших семьях организован быт питания и сколько на это уходит бюджетных денег. И если есть семьи с подобным доходом как у меня, как они расходуют его.[/quote

У нас такой же доход, как у Вас. Только мы ещё квартиру снимаем. Очень выручает дача. Поэтому на продукты из магазина тратим тысячи 3 - 3 с половиной. Ну и от подработок я не отказываюсь.

Но, во-первых, никому из нас не приходит в голову на последние деньги купить курицу и сожрать её в одно лицо, а потом идти к кому-нибудь из родственников покушать (тоже в одно лицо).

Во-вторых, бюджет планирует не один человек в семье, правда? Вас же двое, и существует ГЛАВА семьи - муж. Что Вы одна пытаетесь заткнуть дырки в бюджете? Или мужа всё устраивает, и проблемы только у Вас?

Разводиться Вы не хотите. Значит, вывод: немедленно искать дополнительную работу, чтоб прокормить ненаглядного без помощи его мамы.

Вы просто подумайте, что если будет ребенок, а ваш муж так и не изменится?!

Золотые слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать-Волчица

Разводиться Вы не хотите. Значит, вывод: немедленно искать дополнительную работу, чтоб прокормить ненаглядного без помощи его мамы.

Гм... я бы ненаглядному посоветовала найти подработку, чтобы прокормиться без помощи мамы и жены.

Любишь кушать и одеваться, но мало получаешь - иди двор мети.

Придумали тоже - бабе выламываться, чтобы мужика прокормить!

Раньше мужики выламывались и содержали не только жену, но и детей. И это было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

А ненаглядный к нам на форум за советами не обращался! shiz.gif

И потом, я поняла автора так, что её в отношениях с мужем абсолютно всё устраивает, и нам их обсуждать как бы не по теме. Совета просила Аксюта исключительно по планированию бюджета - ну так извольте, их есть у нас!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Но вы и меня поймите, что мне хочется починить эту прореху как-то

Да понятно это, как и то, что не хочется разводиться с любимым мужем только из-за того, что он слишком много жрет.

Я могу Вам рассказать, как можно прожить на 6 тысяч на питание в месяц на троих вместе с довольно взрослым детенышем. Мало того, я никогда не понимала моих знакомых девушек, которые те же сосиски выдавали мужьям, деля их чуть ли не по половинке, и кормили их же (мужьев) одной кашей.

Я за то, что мужчина ДОЛЖЕН нормально - читай - досыта и качественно - питаться.

Но этот совет будет только тогда уместен, когда этот мужчина поймет, что

сожрать карбонатику килограммчик и сожрать 3-4 котлеты с гарниром - это в плане сытости и белка одинаково, а вот в плане бюджета - две большие разницы

Вот смысл какой Вам сейчас давать советы по экономии? Я могу, конечно, я даже могу рассказать, как суп гороховый варить из двух сосисок wink.gif, кризис 98 меня многому научил smile.gif Только смысла не вижу.

Если Вы купите (так, как я лично всегда делала) оптом продукты на полмесяца, распределите меню, а потом все-равно все окажется сожранным в одно рыло, или деньги, отложенные на другое, все равно пойдут на ублажение желудка благоверного, только потому, что ему захотелось повкуснее?

Кстати, о котлетах. Когда начинается такая тема, что "8 без гарнира" - лепим котлеты, жарим только те, которые планируем на этот конкретный ужин, остальные кладем в морозилку. Мороженые котлеты не сожретЬ, а жарить им, как правило - лень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за веткой с самого начала, но вот только решила ответить. Для меня эта тема злободневна. Потому как тоже в семье два мужика с хорошим аппетитом, а доходы, так скажем, средние. Питание съедает очень много. Читала тут и удивлялась, как люди умудряются семью кормить на 3-4 тысячи в месяц! У меня столько только на мясо уходит. Плюс колбаса-сыр, плюс печенье-конфеты (не самые дорогие, поверьте. А ещё молочные продукты. В общем, в неделю на питание я трачу около 2 тысяч, а иногда и больше.

И вот не знаю я где мне можно урезать свой бюджет, ну не получается у меня. Мои хоть за раз и не по 9 штук котлет съедают, но мясное я готовлю каждый день, за редким исключением.

Аксюта

Когда мы поженились, то я столкнулась с тем, что мой муж любит очень вкусно кушать. В нашей семье питались просто, но вкусно. А тут я услышала: "Это не люблю, это не хочу!" Первое время вообще не знала, чем кормить. Потом приучила его понемногу всё кушать. Если что-то ему не нравится, то всё равно ест, так как я обещаю в следующий раз сготовить что он любит.

И ещё. Тут многие об этом писали, но повторюсь. Я готовлю понемногу, но почти каждый день, хоть и времени это занимает больше. Мне кажется так экономнее. Что толку готовить несколько блюд, если Вы знаете, что к вечеру от них останутся крошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gifeek.gifeek.gif Блин... Почитала и волосы дыбом... Я до фига готовлю.... Даже не задумывалась над тем, сколько мои жруть... А они жруть не хило... Мясо два раза в день, суп и ужин, сыр, паштет, рыбка красная на завтрак... Колбасу только брауншвейгскую...Пора не паек сажать, а то действительно, унитаз кормим...Зажрались... Даже боюсь бухгалтерию вести теперь, а то вот та-акой "рубец микарда" будет.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А этот делает. И их папа, имея 3 детей так делал и продолжает делать.

Э-э-э-э... так это из семьи??? Тогда тем более не забывайте о себе... Знаете, чем меньше жертв, тем здоровее отношения. Жертвы копятся, копятся, потом последняя капля – какая-то ерунда – и взрыв с непредсказуемыми последствиями. unsure.gif

Мой папа тоже так никогда не делал. И первый мой муж так не делал.

Угу. И мой отец так не делал, наоборот, всё нам норовил оставить и отдать, абсолютно всё. Я прекрасно помню: приготовлено какое-нибудь его любимое блюдо, специально для него, он половину съест – половину оставит: он же не один... Не помню ВООБЩЕ, чтобы доел всё подчистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Нет, гнать в три шеи не надо, но говорить надо. В конце - концов на то и язык даден, чтобы проблему обсуждать.

Конрерно по делу : готовьте рыбу три раза в неделю, так диетологи рекомендуют и она дешевле мяса.

Рыбу можно запекать с подходящим гарниром - будет сытно.

Вместо котлет делайте гуляш, для котлет мяса ого сколько надо.

Я замахнусь на святое, но может быть стоит отказаться от колбас? Мяса там...кот наплакал. А будерброды делать горячими, для начинки использовать яйца, сыр - в инете много рецептов. И главное они сытные.

Из обычных макарон можно приготовить вскусное блюдо, если их залить яичной смесью и запечь в духовке. Мясца мелко резаного добавите - красота!

Дорогое печенье и сласти оставьте до лучших времён. Пеките простенькие шарлотки, поцелуйчики - они недороги.

Ряженки и прочее употребляете? Можно готовить ряженку самой. Домашняя получается вкуснее, гуще и полезнее.

Мы (двое взрослых и двое детей) тратим на еду около восьми - десяти тысяч в месяц. И этого хватает вполне. Дети целый день проводят вне дома. У меня аппетит умеренный, у мужа средний наверно, не скажу, что он обжора.

Больше всего уходит денег на молочное и фрукты - овощи. Ряженки, творожки влёт уходят. Мясо умеренно, я могу и совсем его не есть, а для мужа готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще немного странно слышать, что люди подсчитывают, кто сколько съел unsure.gif У нас в семье работает только муж, на еде мы не экономим вообще, бюджет тоже не планируем, не получается у нас, пару раз пытались, даже программу из интернета скачали, но на том все и закончилось laugh.gif

Если мы идем по магазинам вместе, то каждый берет те продукты, которые считает необходимыми, если мне что-то нужно из продуктов, я просто звоню мужу, прощк, чтобы он заехал и купил, как правило, он еще сверх нужного кучу ненужных наберет rolleyes.gif

Но, он всегда дает мне деньги на личные расходы, оплачивает все покупки, коммунальные платежи, телефон, интернет, траты на дочку в гимназии и т.д. В общем, было бы странно, если бы я начала его упрекать в том, что он много ест, хотя многое можно было бы и не покупать практически ежедневно, например, шоколад, сырокопченую колбаску, пирожные, чипсы и другие вкусные неполезные продукты unsure.gif Что меня бесит, так это то, что он пытается меня накормить чуть ли не через силу, даже если у меня начинает болеть желудок от переедания, он говорит, что это от того, что я мало ем.

А с другой стороны, если бы я была на месте Аксюта , то есть зарабатывала больше мужа и не могла из-за него позволить себе что-то, то конечно бы сначала купила все задуманное себе, любимой, а уж потом думала о желудке мужа

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Моя хорошая знакомая, будучи замужем за поглотителем еды весом 120 кг., поступала очень необычно.

Один месяц она закупала только крупы, масла там разные, порошки, и т.д., но из расчёта на 2 месяца. Оставшиеся деньги тратила на приобретение вещей, книг, фильмов...

Второй месяц - забивалась морозилка. Мясо, фарш, курица, рыба, короче всё мясное и замороженные овощи. На это уходила практически вся сумма, но это тоже покупалось на 2 месяца.

И потом так и чередовалось. Месяц одно покупает, месяц другое. Знаете, очень выгодно у неё получалось.

Единственная сложность это начать так закупаться. Но если немного потерпеть с покупками сапог, кофточек и т. д., то можете попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писАла в экономной ветке, что с моими мужичками не наэкономишь. Без мяса каждый день они не могут. Но если придерживаться определённой суммы на неделю, продержаться можно.

Я и младшенький сейчас не работаем (у меня нет возможности, а младшенький учится на дневном, а таких берут неохотно), старшенький только что перешёл на другую работу, у него испытательный срок и мизерная зарплата. Поэтому, можно сказать, что работает у нас один папка.

Но, он всегда дает мне деньги на личные расходы, оплачивает все покупки, коммунальные платежи, телефон,

Не шикуем, но и не голодные.

Для ТД - перечитайте моё сообщение, я пишу "Раз в неделю...." А не в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала, и решила тоже душу излить. Автора очень даже понимаю, поскольку у меня проблема подобная, но еще при этом и более обидная.

Наши с мужем семьи очень отличаются по культуре питания. Было время, мама лепила пелемешки и варила мне - 5, брату - 7, себе максимум - 10, папе - 15, и при этом что-то оставалось на завтрак. И было это не из-за экономии, а потому что мы ели мало (размер пельменей - самый обычный). Если мама пекла торт, то ели его не один день. В общем примерный объем питания понятен. Еще важный пункт - у нас все делилось строго поровну - это я о вкусняшках всяких, вплоть до того, что клубнику и черешню поштучно и по размеру (жили раньше там, где эти ягоды были редкостью). Т.е. если я не хотела есть это в данный момент, я могла съесть позже с большим удовольствием, не переживая о судьбе продукта.

Семья мужа - объем первого завтрака приготовленного с большими извинениями "из того, что есть", и причитаниями, что приехали не предупредив, а то они бы подготовились, поверг меня в такой шок, что те эмоции я помню до сих пор (дело было лет 10 назад laugh.gif ). На столе пять блюд, колбасы три вида и сыр. Я, как непривыкшая есть так с детства, да и к тому же в то время будучи студенткой (а у студентов, как правило желудки вообще усыхали biggrin.gif ) справилась только с одним бутером, чем очень сильно обидела родню мужа. Дальше - больше. После обеда и ужина я стала раздумывать на тему, прокормлю ли я мужа! Они реально ели все тазиками! Я не говорю, что это были полуфабрикаты - это была хорошая еда, но в таких количествах!!! Мне бы на месяц хватило того, что съедалось за день!!!

Короче, начали жить вместе. Понятно, пришлось притираться. Сначала пришлось научится завтракать (ну не могла я есть по утрам совсем, а мужа обижало, что он в гордом одиночестве), потом стала замечать, что кастрюльки стали как-то увеличиваться в объеме, т к мне стало надоедать готовить на один раз. Тихо мирно пришли к большим объемам, правда ест все это муж, я конечно тоже увеличила желудок, но не так сильно. Но, со временем стала замечать следующее:

Во 1-х, как и у автора, со снижением дохода, запросы как-то не уменьшились, хочется кушать все также, а на что это купить, вопроса у мужа не возникает

Во 2-х, как раз самое неприятное для меня, понятно, что вкусненькое поесть все мы не дураки, но... почему-то, когда я ем, я всегда оставляю мужу половину, а он очень даже запросто может, простите за грубость, но именно сожрать все в одно лицо и даже не икнуть. Причем, у него какой-то комплекс еды: если это есть - надо это срочно съесть! Т е допустим, спеку тортик вечером, он его будет есть весь вечер, до полуобморока и несварения, а потом ближе к ночи он пойдет и будет запихивать в себя остатки (раньше бывало, что и посреди ночи ходил доедать). Как он объясняет, ему не дает покоя мысль, что там в холодильнике лежит эта вкуснятина, и тянет его ее доесть! Естественно, с появлением в доме чего-то вкуснее, чем обед/ужин у него пропадает покой, пока он это не слопает все. До смешного доходит, я его накормлю плотно, потом только говорю о чем-то, так он будет пихать в себя "вкуснятину" до тошноты. Порой даже не может ночью спать, подскакивает, отдышаться не может - так плохо, но это его не останавливает.

Когда я работала с продуктами класса люкс, приносила домой частенько что-нибудь "эдакое" - полакомиться. однажды принесла блок сыра - 3 кг (не резали у нас), он его съел за 4(!!!) дня! Потом не мог pain.gifcensored.gif

Но тогда я могла себе позволить это не в ущерб кошельку.

При этом, он не понимает, что я как бы тоже не прочь это поесть. Я же, как человек, привыкший "посмаковать", не могу вот так сожрать все быстро. Я люблю по чуть-чуть, причем оставляя самое вкусное напоследок, дабы насладиться. Но живя с мужем, я стала не успевать к этому "последку" - все съедается махом.

В итоге, я пересиливаю себя и стараюсь есть сразу, ибо знаю, что в нашей семье, как это ни прискорбно, кто первым встал того и тапки (с) sad.gif Получается, что куплю ту же колбасу, съем пару кружочков, и все, прощай палка колбасы) И так во всем. Сколько говорила с ним, бестолку. У него словно мозг затмевается, пока он не съест все, только потом, когда я начинаю высказывать, в нем просыпаются "муки совести" на тему "опять я, блин, все сожрал". Но в следующий раз будет также.

В последнее время стала уже часто говрить, чтоб не сжирал все - ребенку оставлял, так он обижается, что вроде его за бездушную обжору считаю, способную объесть своего же ребенка. Так ведь на деле так порой и выходит. Про себя уж вообще молчу.

И скажите мне, как тут не считать вот эти куски? Реально, порой жалко продуктов. Лишний раз и не покупаю ничего, а зачем? Чтоб было сожрано за раз - мне это сейчас не по корману. Да и не готовлю много, потому что для меня это мнимая экономия, если даже котлет наделать и в морозилку - он у меня не лентяй, все пожарит и съест, также без гарнира и даже, порой, без хлеба. Никогда не покупаю впрок - по той же причине. Купишь курицу-гриль, допустим, так он не забудет, что в холодильнике еще котлеты и колбаса и сыр - все это за раз оп! eat.gif и на утро уже ничего нет (это я о тех временах, когда денег больше было, тогда это тоже раздражало: на ужин все сожрано, а на завтрак - пустой чай, что трудно было не жрать колбасу, оставить для завтрака, а теперь вообще бесит ranting.gif ) Самое смешное, что если этого нет - он вообще не страдает - скорее наоборот, страдает он, если это есть - надо ж это быстро съесть - а сил нет! censored.gif

Выговорилась - даже полегчало! Вы не подумайте, что я мужа совсем не кормлю - кормлю конечно! Просто не знаю как справится вот с этим нежеланием понять, что люди вокруг тоже вкусно поесть любят.

Пожалуйста, НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...Сегодня все-таки мы с мужем поругались.

Не выдержала его душа.

С утра я была на работе до 15 часов, там выпила две чашки кофе без сахара.

Так как он был после суток после работы готовила я. Приготовила суп, перец фаршированый, тефтели и салатик из овощей.

Кушать сели в 18 часов. Я съела суп, три маленьких перчика, две тефтельки.

Естественно мне мало, я еще три перца навернула. Надо было видеть ужас в глазах моего мужа.

И понеслослось.... censored.gif

Что ты с собой делаешь?

Через месяц у тебя будет +10 кг!!!

Короче последним перцем я подавилась и для слабонервных не буду писать, что было дальше. wink.gif

Короче, от соуса он отмылся, под мой напев: полюби меня такой, полюби меня такой, какая я есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Я не Ваша ТД, но тоже очень прошу пояснить.

Мы раз в неделю едем на рынок, закупаем мясо на всю неделю

Я беру в среднем из расчёта 1 кг на день, ну в зависимости от мяса

На это у меня выходит 2000 рублей.

Делим 2000 на 4 (пусть) недели - получаем 500 рублей в неделю.

Значит, 7 кг мяса (или даже больше) Вы покупаете на 500 рублей? В Москве?

Покажите мне тот рынок, я тоже буду там затовариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот вчера в магазин ходили с мужем. Кто сказал что это мы - женщины - много тратим?

Я иду взвешивать яблоки, два пакетика. Пока взвешивала - в корзинке лежат три упаковки с конфетами и четыре с печенюшками.

Иду к весам с тремя лимонами. Возвращаюсь - в корзинке три упаковки пельменей, пиво, рыбка и газета.

Пока выбирала молоко - там уже кусочек тортика, салатик, две упаковки сока.

Итого я расчитывала на 500 руб, хотя совершила покупок на 300. Но магазин обошелся мне (МНЕ, а не ему) в 2050 руб. blink.gif При этом все было сожрано за тот же вечер shiz.gif Им, я то в беремчатом положении, такое не ем. Хорошо что хоть пельмени оставил, так как солянка дома была...

Больше в магазин с мужем ходить не буду... Сходила называется за молочком и яблочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Такое ощущение, что это я писала shiz.gif

На меня из-за таких мужниных поступков такая злость иногда накатывает, что я начинаю реально делить сыр-колбасу-конфеты на две части: ему и мне с детьми. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у всех наших мужиков стресс, и они свое нервозное состояние заедают?

У меня муж, точно знаю, переживает из-за того, что я зарабатываю примерно в 4 раза больше. Живем мы на мою зарплату и на то, что репетиторством заработаю, а его деньги с карточки зарплатной не снимаем: на отпуск оставляем и на оплату учебы сына.

А муж поесть любит. Если честно, я ему не уступаю, тоже, наверное, стрессов много.

Но мне "повезло": муж мой - лентяй и никогда готовить сам не будет, в магазин тоже не пойдет, если только совсем дома есть нечего, покупает только пачку вареников с картошкой (самое дешевое).

Но если есть что в холодильнике готовое - съесть может очень много. Поэтому готовлю я только утром перед работой. Если с вечера что приготовить - съедается ночью. Муж и сын - ночные товарищи. Могут не спать до трех ночи.

Бегут к холодильнику, а там нет ничего . Смиряются и идут спать.

Так что поужинали (готовлю впритык), и все - холодильник пустой. Из еды только соленья. Свекровь готовит столько, что за год не съесть.

Утром - овсяная каша с курагой или изюмом (мои мужики почему-то ее любят).

А я, сволочь такая, ем творожок вкусненький. Обедаем: я на работе, сын в студенческой столовой, муж дома, что с утра приготовлю, сын приходит, доедает. Муж знает что сын голодный придет, обязательно оставит ему больше половины. Сынуля - это отдельная тема - молодой организм 192 см росту, растущий! до сих пор (17лет).

Ежедневно покупаем молочные и хлеб, рынок 1 раз в две недели ( с рюкзаком и мужем). Прикинула: примерно у нас на троих на еду уходит в месяц 10 тысяч (столовые тоже сюда входят).Всяких дорогих колбас и сыров не покупаем никогда.

У нас другая проблема: пивко любим хорошее попить с красной рыбкой.

И на книги много денег уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×