Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сюсюмбер

Делим 2000 на 4 (пусть) недели - получаем 500 рублей в неделю. Значит, 7 кг мяса (или даже больше) Вы покупаете на 500 рублей? В Москве? Покажите мне тот рынок, я тоже буду там затовариваться.

Я тогда тоже споткнулась на сию нестыковку. Подумала, что возможно это цена за мясо, купленного на неделю. По крайней мере, я так разрешила для себя сию нестыковку.

По сути самого мяса. Хоть я и фермер, но цены на мясо в магазине знаю.

Вот, если перевести мясо, потребляемое в нашей семье, на цены из магазина, то получится следующая картина:

Мы - мясоеды. Потребляем мяса в среднем 1кг в день. В месяце, в среднем 30 дней. Из этих дней отнимаем, так, называемые, рыбные дни - раза два в неделю. Получаем, 30 дней, из них, минус 8 дней. Итого 22 дня.

Далее, считаю мясо без костей. Средняя цена такого мяса у нас 210 рублей. Получается 4620 рублей.

Такой расклад получится, если я буду покупать мясо в магазине на нашу семью, состоявшую из двух человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю ходить по магазинам с мужем. У нас в семье все деньги у меня в руках, я распоряжаюсь ими и знаю , сколько можно потратить в день на продукты, чтоб перед зарплатой не залезать в НЗ.

Но если муж со мной увяжется ( а он любит со мной гулять) - все, умножай сумму в 2-3 раза! Как маленький ребенок -что вижу, то хочу. Притом ребенку можно сказать "нет", а " большому мальчику" не скажешь, он эти денежки заработал.

И лежат потом эти печеньки, которых "мальчик" захотел, неделями.Когда есть, тогда не хочется. А в магазине попробуйте откажи - голос командирский, офицер в отставке - как рявкнет "что ж ты такая жадная" - народ оглядывается на жадину посмотреть.

Вот и за что мы их любим?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вот и за что мы их любим?!

Как за что? За то, что они нас любят!

И лежат потом эти печеньки, которых "мальчик" захотел, неделями.Когда есть, тогда не хочется. А в магазине попробуйте откажи - голос командирский, офицер в отставке - как рявкнет "что ж ты такая жадная" - народ оглядывается на жадину посмотреть.

Мой так не говорит и при этом как-то само собой у меня получается все это купить. Вроде того, чтобы к чаю что было.

А, вот, потом, лежит порой. Правда, нам проще, у нас любимцы есть. А, уж, как они эти лакомства обожают!:lol: Вот, они их в случае чего и доедают.

А, вообще, по расходам на питание. Как, можно, это разложить по полочкам? Только, если учесть собственные доходы. При этом у каждой семьи они разные, эти доходы. При этом еще разные аппетиты, разные запросы бывают в семьях. А, учитывать надо в первую очередь - возможности кошелька семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, учитывать надо в первую очередь - возможности кошелька семьи.

Вот это, по-моему, и является проблемой у многих семей. Слишком много соблазнов на прилавках магазинов появилось, всё хочется, а денюх нет! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Вот это, по-моему, и является проблемой у многих семей. Слишком много соблазнов на прилавках магазинов появилось, всё хочется, а денюх нет!

Если не брать элитарные магазины, где 100 гр. паштета из лесных грибов стоят 380(хвост не помню) рублей, то мы пробовали почти все.

Именно - пробовали, а необжирались на завтрак, обед и ужин.

Я просто с зарплаты ВСЕГДА покупаю что-нибудь новенькое "чуть-чуть на пробу". Если сильно нравится и по кошельку - включаю в статью расходов взамен чего-либо другого.

И мне совершенно не стыдно попросить продавца взвесить 200-300 гр. колбаски или сыру, или тех же печенюх. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

И лежат потом эти печеньки, которых "мальчик" захотел, неделями.

laugh.gif Вам нужно срочно освоить пирожное "Колбаску" и торт "Муравьиную горку" eat.gif тогда Вам не будут страшны вот эти самые остатки печенья. Сами ещё будете выжидать clap_1.gif

Вчера тоже поймала себя на прижимистости. Денег катастрофически не хватает, нет, кушаем то мы конечно хорошо, но это благодаря тому что я сижу дома и имею возможность готовить сама, а не закупаться полуфабрикатами. Вчера вот наконец то купила пельменницу, думаю с ней дело пойдёт быстрее.

Но вот что бы купить какую то одёжку приходится лезть в сильно похудевшие за этот год "закрома". cry_1.gif Долазилась уже до того что превысила допустимый порог, больше ну никак нельзя, это уже НЗ. Меня спасают только оптовые закупки продуктов и хорошо если на пять шесть месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Прочитала про вашего мужа, посмеялась. Потом посмотрела на ваш возраст, муж наверно такой же еще молодой.

Так что - Ждите!

Пройдет пару десятков лет и вашего мужа накроют возрастные болезни по причине которых он столько есть уже не сможет....

У меня очень много знакомых мужчин которые на пятом десятке лет наконец одумались....

Накрыло, а раньше так и ели тазиками и килограммами.

Теперь - у кого печень, у кого - поджелудочная или язва. Некоторым - сердце и гипертония мешают жрать много жирного и сладкого.

Занялись здоровым питанием, сели на диеты, считают калории.

Так что вам подождать осталось лет 15 (может раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я просто с зарплаты ВСЕГДА покупаю что-нибудь новенькое "чуть-чуть на пробу". Если сильно нравится и по кошельку - включаю в статью расходов взамен чего-либо другого.

Согласна с Вами. Я тоже так делаю. Но ключевое слово здесь - "по кошельку". На все эти вкусности (и невкусности, кстати, тоже) нужно сначала заработать. Я, когда читала первый пост автора ветки, почему-то сразу представила её мужа эдаким дитятей, упавшим на пол в магазине и кричащем: "Хочууу!!!"

Вот как маленький ребёнок не понимает, что у мамы просто нет денег на покупку, так и этот муж тоже этого не понимает почему-то. Наверное, не дорос ещё до этого понимания... music_whistling.gif

Алзара

И лежат потом эти печеньки, которых "мальчик" захотел, неделями.

Эх! Мне бы такие проблемы. У меня в семье время печенюшек не неделями и даже не часами, а получасами измеряется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то...У меня муж есть ооочень много, он не толстый, высокий, сройный, но вот нравится ему как я готовлю!

Для примера, у кого осталась старая мантоварка? Вот в кастрюле я готовлю окрошку, солянку....готовлю вечером, утром (!) на завтрак, доедаем остатки smile.gif

По мне так наоборот, пусть есть! Мне приятно что у него такой аппетит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже может слопать то, что на всех покупалось. Правда, это затрагивает в основном сладости. Или фрукты. Ну то есть то, что он любит.

Он вообще чудак: для него вкусно - это сладко. Все остальное, будь это хоть фуа-гра, копченая грудинка или осетрина, просто еда. Поэтому это покупать не нужно. Зачем, если можно купить макароны, залить кетчупом, сделать салатик. А на оставшиеся деньги можно закупиться соком, несколькими видами варенья и бананами.

Вчера обвинил меня в том, что у него пузо растет из-за моей шарлотки по выходным. Ага, конечно, а трехэтажные бутеры, состоящие из всего, что осталось в холодильнике + обязательно варенье (иначе не вкусно) - это не считается.

Про конфеты как-то уже писала. Может съесть целый пакет. В течение трех минут. Если я хочу, чтобы что-то сладенькое осталось мне "на потом", надо сныкать smile.gif, запихнуть поглубже в холодильник. Есть шанс, что не найдет.

Думаю, это потому - что он единственный сын в семье. И ему всегда подсовывали самый лакомый кусочек. Привык.

Стараюсь приучать к мысли, что он за стол садится не один. Дело идет, но со скрипом, пробуксовывая на поворотах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может слопать то, что на всех покупалось

Мой тоже может, только кто ж ему даст?! smile.gif Вчера разговаривали с мужем, пришли к выводу, что к весне нужно поменять машину. Тысяч сто минимум нужно, что добавить на новую ( он у меня фанат машинный smile.gif )

Я что, я ж не против music_whistling.gif Только, предупредила, что в кредиты влезать не будем. До весны такую сумму нам реально отложить, если немного начать экономить. На чем экономить? На еде , конечно, в первую очередь. Он согласился. В горячах сказал, что ради этого даже готов один раз в день кушать ( шутка, конечно). Машинку новенькую очень хоцца, поэтому сегодня без писка пообедал супчиком с фрикадельками и макаронами с одной ( это фантастика!!!) сарделькой.

Помню, сколько я слез пролила пару месяцев назад, когда он запрещал мне браться за вторую надомную работу, а нет, сейчас сидит с калькулятором, подсчитывает общий доход laugh.gif , денежки очень даже не лишние.

Так может нашим мужчинам действительно стимул нужен, чтобы перестать проедать все деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила в покое эту ветку, но продолжаю внимательно читать.

Блин, девочки, кто написал мне в репу отзывы, типа: "Как Вы с ним живете", "Это же просто свинья", ну и т.д. что же вы теперь скажете, когда вскрылась правда жизни, что у нас действительно мужики практически все такие? И эта правда вскрывается именно тогда, когда в семье не хватает средств питаться так как хочется обоим супругам. А пока достаточно денег все мило и хорошо и "Мой муж никогда в жизни так не сделает". Не надо зарекаться ни от чего. Никто не знает, что может "вылезти" из человека в различных ситуациях.

Вспоминаю те времена, когда у нас достаточно было средств на все, что хочется (ну или практически на все). Я думаю, что прочитав такой пост, написаный на 1 странице , написала бы тоже что-то типа: "Ах, какой ужас. Срочно разводится и пришибить, чтобы такие не размножались в природе. Иначе они оставят мир без еды."

На самом деле все не так страшно. Конечно, неприятно и обидно. Но жить можно laugh.gif В соседней ветке обсуждают про алкоголиков. Жить с ними или не жить. Сколько женщин пропадает там и изливает душу? Тех же женщин, чьи мужья, наподобие моего, имеют бешеный аппетит и отменный эгоизм. Там они усердно пытаются вытянуть мужа из лап алкоголизма, а здесь мне и многим девушкам советуют бросать своего обжорку и бежать со всех лап от него.

Алкаши нам не нужны - ну это и понятно, но мы живем с ними (ТТТ, меня Бог миловал).

Бьет - живем все равно, от драки до драки (опять же, меня прочуралось).

Наркоман - не обсуждаемо. Но тысячи женщин и матерей живут с ними.

Плохо относится к ребенку - опять гад, но опять-таки в семье живет и детей имеет.

Так нам вообще тогда ни с кем жить не надо - ни с пьющим, ни с наркоманом, ни с эгоистом, ни с распускающим руки. Это все ужасно.

Но судя этой ветке надо так же бежать от тех, кто много ест, кто много тратит бумаги в туалете, кто часто моется (а как же - столько мыла/шампуня расходует) и т.д.

Сумбурно написала, но после очередной реплики "Ваш муж жуткая свинья" решила написать. Хорошо, мой муж свинья. А твой? Носит трусы неделю не меняя? Или в носу козявки ковыряет и ест? (бред конечно и утрирую), но ты же не бежишь от него. (Тыкаю, потому что обращаюсь к собирательному образу).

Так что, девушки, давайте рассуждать ближе к теме. Не как отстрелить возвращающегося с работы мужа, а как в нем попробовать унять чрезмерный аппетит и накормить вкусно, дешево и сытно. (здесь главное слово рассуждать, а не выкладывать рецепты).

Скрытый текст
Надеюсь никого не обидела. И повторяю - я не обижаюсь, а мне не приятно за своего мужа и мужей тех девушек, в чью сторону летят такие же слова унижения, типа муж свинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражает не то, что много денег на продукты тратится, а то, что мне по-новой готовить надо. Кажется, только приготовила - и вот, снова вставай к плите. С ужасом жду того момента, когда сыновья в рост пойдут. Буду готовить в котлах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Такое ощущение, что это я писала На меня из-за таких мужниных поступков такая злость иногда накатывает, что я начинаю реально делить сыр-колбасу-конфеты на две части: ему и мне с детьми.

Оказывается не одна я такая! Но ведь, как задумаешься о вот такой дележке - ну дикость, чесслово. Я понимаю, когда родители делили между нами все с целью научить, но когда приходится дележ устраивать со взрослым мужиком - не то что злость накатывает, а вообще такие страсти в голову приходят!

Ну не понимаю я как можно сжирать все в одно лицо, зная, что ЛЮБИМЫЙ человек останется с носом unsure.gif

Новая Белка

Прочитала про вашего мужа, посмеялась. Потом посмотрела на ваш возраст, муж наверно такой же еще молодой. Так что - Ждите!

Тут уже не до смеха. проблемы со здоровьем потихоньку подкатывают. Но муж, порой, хуже ребенка. Связь видит четко, но одуматься и начать следить за здоровьем - ни за что. Значит, пока не сильно прижало. А я тоже не могу постоянно нянькой стоять над ним, а то начинает со стороны казаться, что я запилила совсем с этим здоровьем. В конце концов, взрослый человек должен нести сам ответственность за свои поступки.

Археоптерикс

Меня больше раздражает не то, что много денег на продукты тратится, а то, что мне по-новой готовить надо. Кажется, только приготовила - и вот, снова вставай к плите.

Кстати, это бесит не меньше. Денег на продукты может больше станет, а вот количество подходов к плите ну никак не уменьшить!

Изменено пользователем тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Поясняю: мы едем на рынок раз в неделю и закупаем продукты на НЕДЕЛЮ.

2000 рублей уходят практически только на мясные продукты на 7 дней на семью из 4 человек. Это мясо на первое блюдо и на второе. В среднем у меня в неделю уходит 3000 рублей на еду и всякие мелочи. Получается 3000*4 недели (месяц)=12000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Так что, девушки, давайте рассуждать ближе к теме. Не как отстрелить возвращающегося с работы мужа, а как в нем попробовать унять чрезмерный аппетит и накормить вкусно, дешево и сытно. (здесь главное слово рассуждать, а не выкладывать рецепты).

Вот, вы предлагаете порассуждать о том, как накормить вкусно, сытно, дешево. При этом в первую очередь надо решить вопрос с финансами, точнее с тем у кого в семье находятся основные средства.

Поймите, без этого рассчитать расходы невозможно!

Например, я уже писала, что статья расходов на питание у нас составляет 1/4 от суммы доходов.

При этом, согласитесь, она у всех разная эта сумма доходов. Если мне уже привычно на протяжении многих лет тратить строго определенную часть доходов на продукты, то вам это может не подойти.

Археоптерикс

Меня больше раздражает не то, что много денег на продукты тратится, а то, что мне по-новой готовить надо. Кажется, только приготовила - и вот, снова вставай к плите. С ужасом жду того момента, когда сыновья в рост пойдут. Буду готовить в котлах. laugh.gif

Вот, это точно вопрос насущный. Для меня он лично разрешился только после того, как дети выросли и стали жить отдельно.

Теперь я могу позволить себе лениться и готовить только раз в день. Самое сложное было перейти с больших кастрюль на маленькие. Все равно порой наготовлю, как муж говорит: На роту солдат.

Поэтому у меня уже другой вопрос стоит: Как научиться всегда готовить понемногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Понимаете, еда в таких больших количествах отнюдь не положительно сказывается на здоровье. А здоровье надо смолоду беречь.

Он говорит, что всё понимает, но не хочет быть подкаблучником. Но здесь нет никакого подкаблучничества, забота о нём любимом.

Но если муж так привык питаться с детства, то вряд ли научишь есть в меру. Только если сам захочет.

Я не буду говорить - какой ужас, да как вы с ним живёте... Живёте - значит терпимо, значит есть за что любить.

Подумала тут о ситуации наоборот : вот если бы женщины лопали куру в одно лицо, совершенно не думая о второй половине, съели последний банан у ребёнка, не отходили от тазика с беляшами, многие ли мужчины стали терпеть подобное годами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня уже другой вопрос стоит: Как научиться всегда готовить понемногу?

Я тоже готовлю всегда тазами. Потом продукты портятся, идут на корм животным, муж ругается я расстраиваюсь, но ... опять готовлю как на роту солдат.

В моей семье была другая фишка. Под кодовым названием "Что опять ничего нет?". Объясняю: если что-то покупалось вкусное, надо было это беречь и хранить. Допустим печенья есть надо было по одной в день и ни в коем случае не допускать, чтобы оно кончилось. Если в шкафу оставалась одна печенька, то это считалось за благо и она хранилась еще месяц. Ну чтобы нельзя было сказать "Что опять ничего нет?"

Муж мой ругается со мной до сих пор на эту тему. Он не любит когда лежит одна сосиска, полпачки йогурта, полстакана молока в пакете. И не поешь нормально, и не понятно есть все-таки продукты или надо купить молока, йогурт, сосисок.

Веточку читала выборочно, так извините, если что-то упустила notworthy.gif Мне кажется, что мужики у нас ТАК едят, потому что вечно бояться, что им не достанется. Мало ли может их в детстве обделяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Ну не понимаю я как можно сжирать все в одно лицо, зная, что ЛЮБИМЫЙ человек останется с носом

Я тоже интересовалась вопросом. Но логика до смешного проста: если ты раньше меня не съела, значит ты не хочешь! Если б хотела, уже давно съела бы laugh.gif

Я когда услышала такое от мужа долго фырчала и топала ногами: а не пришло ли тебе, милый, в голову, что я не потому оставила "на потом", что не хочу, а потому что хочу именно потом?

Но он считал, что если человек хочет, то хочет немедленно! Не жуя, засовывая в рот по три штуки сразу, давясь и запивая компотом, чтобы побыстрее проскочило.

Хотя, надо отдать должное мужу, сейчас он уже мне оставляет. И если долго не ем, ходит вокруг и спрашивает: "Ну ты будешь, или я съем?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Я тоже интересовалась вопросом. Но логика до смешного проста: если ты раньше меня не съела, значит ты не хочешь! Если б хотела, уже давно съела бы

Вот эта простая логика потрясает!! shiz.gif

Хотя, надо отдать должное мужу, сейчас он уже мне оставляет.

Мы, конечно, тоже не стоим на месте, за 10 лет совместного проживания я добилась кое каких результатов (бывает разочек оставит чего- нибудь laugh.gif ), но, право слово, хотелось бы как-то побыстрее нужного результата достигнуть, а то с такой скоростью - жизнь быстрее кончится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Веточку читала выборочно, так извините, если что-то упустила notworthy.gif Мне кажется, что мужики у нас ТАК едят, потому что вечно бояться, что им не достанется. Мало ли может их в детстве обделяли?

Алекс

Хотя, надо отдать должное мужу, сейчас он уже мне оставляет. И если долго не ем, ходит вокруг и спрашивает: "Ну ты будешь, или я съем?" biggrin.gif

тимон

Мы, конечно, тоже не стоим на месте, за 10 лет совместного проживания я добилась кое каких результатов (бывает разочек оставит чего- нибудь laugh.gif ), но, право слово, хотелось бы как-то побыстрее нужного результата достигнуть, а то с такой скоростью - жизнь быстрее кончится biggrin.gif

Заглянула, прочитала ваши посты и возникла мысль в голове: А, может дело в том, что на самом деле ваши мужья в силу какой-то привычки не задумываются и просто все съедают? g.gif

Я не знаю, как у вас. При этом я точно знаю, как это было у нас.

В семье мужа с едой никогда не было проблем. Мама у него работала в ресторане, потом перешла в столовую, став там заведующей. Продукты в их семье были всегда. Готовит его мама изумительно.

При этом в их семье было принято есть за столом вместе со всеми.

В семье моих родителей, несмотря на то, что наша семья была многодетной, продукты также были всегда в достатке. Мама готовила вкусно и сытно.

При этом в нашей семье было принято также есть за столом вместе со всеми.

Эта привычка есть вместе перешла с нами и в нашу с мужем семью.

Получается, что привыкнув есть с детства вместе с кем-то, эта привычка присутствует в нашей жизни и по сей день.

Если я по какой-то причине или муж есть не желаем в данный момент, то отказ от обеда или ужина - не есть отказ от еды. Это просто вероятность того, что потом, возможно, он или я решим поесть. Вот, тогда и поедим. При этом, в силу этого один не съест то, что изначально готовилось на двоих. Один съест только свою часть еды и оставит законную часть тому, кто может это съесть потом.

Вот, так, можно объяснить то, как мы едим в своей семье.

Жена Джона

В моей семье была другая фишка. Под кодовым названием "Что опять ничего нет?". Объясняю: если что-то покупалось вкусное, надо было это беречь и хранить. Допустим печенья есть надо было по одной в день и ни в коем случае не допускать, чтобы оно кончилось. Если в шкафу оставалась одна печенька, то это считалось за благо и она хранилась еще месяц. Ну чтобы нельзя было сказать "Что опять ничего нет?"

В нашей семье, тот, кто хочет доесть что-то, обязательно спросит другого: Будешь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если муж со мной увяжется ( а он любит со мной гулять) - все, умножай сумму в 2-3 раза! Как маленький ребенок -что вижу, то хочу. Притом ребенку можно сказать "нет", а " большому мальчику" не скажешь, он эти денежки заработал.

Итого я расчитывала на 500 руб, хотя совершила покупок на 300. Но магазин обошелся мне (МНЕ, а не ему) в 2050 руб

Ох, у меня совершенно наоборот всё.

Раньше я ходила в магазин сама, а муж ждал в машине.

Но мне чисто физически тяжело возить эту набитую продуктами телегу и я стала просить мужа ходить со мной. Девочки, это жуть.

Он меня подгоняет постоянно. Задержусь у мясного отдела, выбираю кусочки получше (мы в Ашане затариваемся), возьму пару корыт рублей на 200, он меня уже уводит, хватит, говорит нам мяса smile.gif

И не из жадности, а просто ждать не может, пока я выберу.

Подхожу к сладкому, спрашиваю - шоколад (печенье) купить? (я сама сладкое не ем). Нет, говорит, не надо.

И так по всему магазину - пойдем отсюда, это нам не надо.

А потом за ужином - а к чаю сладкое есть?

Да откуда, если ты сам меня увел, сказал, не надо. Оно с неба не сыпется.

Или носки. Все время у меня спрашивает, но в магазине никогда к ним не подходит, уводит меня. Но я ведь носки не рожаю, их купить сначала надо smile.gif

Вчера утащил от клавиатур (выбирала долго), говорит, - у тебя есть. А она глючит, сейчас сижу, печатаю и переправляю по нескольку раз, буквы не пропечатываются...

Позвонила, поставила перед фактом, что теперь специально меня повезет за клавиатурой.

И вот что с этим делать, не знаю, но это уже не в эту ветку...

По поводу еды и воспитание с детства. У нас как-то получилось пересториться.

Мама моего мужа готовила очень много, но не очень вкусно.

В семье часто ели тазиками покупные самые недорогие пельмени, переваренные макароны (щедро залитые кетчупом), картошку огромными порциями, сосиски, опять же недорогие.

Я как первый раз увидела, ужаснулась.

Навалила она ему тарелищу пельменей, я бы такую порцию раз за 7 съела, это точно, щедро полила сверху майонезом и поставила перед ним.

Он съел ВСЁ (потому что она же приучила доедать обязательно), потом ходил еле-еле и жаловался на тяжесть в желудке и боль в печени.

Я же стала угощать его совсем по-другому. Порции небольшие, но вкусные, полезные, легкие. Он сразу почувствовал разницу, вроде и сыт, но нигде не давит и вкусно нереально.

Перестроился моментально, хотя было ему на тот момент 33 года.

Не говорю, конечно, что любой мужчина так может, но у моего получилось...

И я очень рада, потому что готовить квашнями даже просто физически, не могу.

Тяжело мне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Мама моего мужа готовила очень много, но не очень вкусно. В семье часто ели тазиками покупные самые недорогие пельмени, переваренные макароны (щедро залитые кетчупом), картошку огромными порциями, сосиски, опять же недорогие. Я как первый раз увидела, ужаснулась. Навалила она ему тарелищу пельменей, я бы такую порцию раз за 7 съела, это точно, щедро полила сверху майонезом и поставила перед ним. Он съел ВСЁ (потому что она же приучила доедать обязательно), потом ходил еле-еле и жаловался на тяжесть в желудке и боль в печени.

Представила картину и самой поплохело от представленной картины. Вот, никак не пойму: Зачем насильно заставлять есть? Кому впрок пойдет это переедание пищи?

Я же стала угощать его совсем по-другому. Порции небольшие, но вкусные, полезные, легкие. Он сразу почувствовал разницу, вроде и сыт, но нигде не давит и вкусно нереально.

Молодец! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила картину и самой поплохело от представленной картины. Вот, никак не пойму: Зачем насильно заставлять есть? Кому впрок пойдет это переедание пищи?

Я сама никак не могла понять.

Помню, был такой момент, навалила она ему как всегда целую терелищу этих пельменей (не соврать штук 40-50 точно), залила майонезом и поставила. Я не выдержала, достала другую тарелку, отложила туда половину, а вторую тарелку унесла в комнату для него.

Так услышала гениальную фразу "Он должен много есть, он же мужик".

Но там отдельная тема, его воспитанием практически не занимались, рос как сорная трава, навалят тарелищу жратвы (даже не еды) и считают, что свой долг выполнили.

Очень долго я разгребала последствия такого воспитания, ко многому муж не был приучен, многого не знал...

Ещё первое время все старался залить кетчупом (по привычке), но я мягко объяснила, что то, что я готовлю не надо забивать, оно само по себе вкусное Старалась готовить всяческие соусы и вообще перестала покупать кетчуп даже для себя. Перестроился smile.gif

Единственное, что осталось от прошлой жизни, это то, что он все ест с хлебом.

И учитывая, что был сильно недолюблен и лишен внимания, очень ценит любую мою заботу, это огромный плюс.

Даже самое простое блюдо ест и нахваливает, потому что оно по любому вкуснее чем то, чем его кормила мать...

Кстати, до меня он уже два раза был женат, но они обе не готовили вообще, если то, что готовила свекровь blink.gif

И не жаль желудки было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Не очень поняла КАК можно съесть из бульона все мясо?

Я вот сразу поняла! laugh.gif Потому как прошла через подобное.

Мой бывший муж тоже считал суп едой до тех пор, пока не съедал из него мясо. Причём варить мясо надо было куском не менее 1-1,5 кг. При этом мясо съедалось чаще всего за один раз! Я пробовала хитрить: резала мясо на кусочки, чтобы оно равномерно было распределно в супе. Муж приходил в бешенство. Несколько кусочков в тарелке его не насыщали.

Когда кусок благополучно съедался в один-два приёма, суп выливался собаке, потому что при моих попытках накормить его голым супом муж орал: "Мне твой супчик на два пальца поссать!" (Прошу прощения за грубость, хотя до сих пор смутно понимаю, что значит эта фраза. Видимо, что-то вроде "Суп без мяса настолько же сытный, как арбуз".)

В остальном было тоже много сходства. Деньги уходили на еду, которую муж упорно называл словом "жратва". И если он покупал палку колбасы, то резал её всю и ел с такой скоростью, что в считаные минуты на столе не оставалось ничего. Когда попробовала разделить порции колбасы по тарелочкам, чтобы дети и завтра что-то поели, последовал скандал.

Одним словом, вначале я мирилась с таким положением дел: "Это же мужчина! Ему положено есть много". Со временем я научилась лихо штопать наши одёжки, носить брюки, чтобы не тратиться на колготки, и вообще обходиться с детьми минимумом одежды. Как вспомню, так вздрогну...

И ничего хорошего из этого не вышло. Чувствовала себя загнанной и зачуханной, будем честны до конца. С тех пор, как развелись, я с удивлением вижу, что моей зарплатки хватает, чтобы жить на неё с двумя детьми. И если готовлю суп, мы, трое взрослых людей (детям по 15 лет), вполне сыты два дня.

Так что, Аксюта, с таким супругом Вы не измЕните ничего. Будете работать "на унитаз". Или, может, Ваш муж воодушевится и заведёт подсобное хозяйство, чтоб еда под руками всегда была? Коптильня там, маслобойка... Живность опять же.

Недавно бывший муж попал в больницу с внутренним кровотечением - результат неправильного питания. Сомневаюсь, что теперь он сядет на диету. Слишком любит покушать.

Аксюта

Вовсе не призываю разводиться, с чего Вы взяли? Просто рассказала свою историю. Кстати, развод состоялся совершенно по иным причинам, более серьёзным.

Вполне возможно, что, почитав наших форумчанок, Вы найдёте приемлемый вариант выхода из Вашей ситуации. Но, если бы можно было повернуть время вспять, я бы ни за что, например, не стала экономить на себе и детях! Одежда и обувь, книги и игрушки, косметика - всё это я не принесла бы в жертву главному едоку семьи.

А мужу бы сказала: "Принеси мамонта (или двух), я приготовлю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×