Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Kukolka

ТЕЛЕЦ

Recommended Posts

Селеста

Обидчив. Чтобы его расшевелить после "обидки", надо ещё постараться. А насчёт прижимистости - нет, щедр. Даже можно сказать, что он отличается мотовством. Обожает вкусности и красивые вещи. Вкус у него прекрасный. С ним очень комфортно и уютно, сладко, тепло. И самое главное - надёжно. Ну, пока так. Может, после свадьбы тельцы перерождаются в монстров... ой.. не хочется об этом даже думать.

Надо отметить что Тельцы весьма терпеливы. Что бы его обидеть, надо постараться. Либо достать весьма чувствительно( читай намеренно), либо пилить так долго, что однажды он не выдержит.

Прижимистость... Прежде чем начать экономить на вас, он постарается сэкономить на себе. В экономию не входит еда и красивое нижнее белье для любимой женщины. wink.gif

А насчет монстров после свадьбы... После свадьбы вы превращаетесь в их собственность. Свою собственность они любят, берегут, и нещадно эксплуатируют. laugh.gif

Тельца надо любить. И понимать его любовь. Я, к сожалению, только учусь. Хотя мы много лет вместе. Но почему-то именно с годами он до сих пор для меня открывается каждый раз по новому. В хорошем смысле. Он не меняется. Это я учусь его понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама тельчиха, и вот что заметила за другими представителями этого знака: Любят поесть, ценят комфорт, мало говорят, но очень любят нежничать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внук маленький Телёнок. Главная черта- упрямство. Вот если что-то задумает, хоть тресни, своё сделает и терпеть не может посторонней помощи. Кричит: "СЯМ" и ногой топает. Пихает пазл не туда, он не лезет, пробую помочь, психует и кричит " СЯМ, СЯМ.."

При общении со взрослыми Тельцами сделала вывод, что в гневе "сарай" разнесут, копытами затопчут, рогами забодают. На практике это выражается в том, что в один миг могут разрушить самые крепкие отношения ( но это надо уже сильно достать), бросить работу, семью, друзей и завести новые отношения, найти себе применение. Начать все с нуля.

Любят телячьи нежности, сентиментальны. Из тех, кто пол-жизни хранит засушенный цветок.

Классные ребята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве свекрови и золовки - КОШМАР!!!

В качестве матери (не моей) - скупердяйство, плохая одежда, полный контроль денег и трат дочери, скудная еда, экономия и пр.

В качестве мужа - спросите у Розы Сябитовой laugh.gif

В качестве друга - хорошо только если наедине, сама кротость и понимание, а на людях постоянные приколы и недопонимание.

Хороши только в том случае, если огромный талант в искусстве или науке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве матери (не моей) - скупердяйство, плохая одежда, полный контроль денег и трат дочери, скудная еда, экономия и пр.

У меня мама телец, ни одно из перечисленных качеств ей не свойственно, даже наоборот, скорее транжира, А вот тотальный контроль над всем и вся - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и муж и зять тельцы. Скажу схожи они по характеру: с боем отстаивают свою точку зрения, нежные, ласковые, упрямые, заботливые не оставят в беде. Но всегда надо подталкивать, что-то сделать, легки на подъём, но ленивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скупердяйство, плохая одежда, полный контроль денег и трат дочери, скудная еда, экономия и пр.

У меня дочь телец. Не скупердяи, а рациональные. Одета всегда модно и с иголочки, всегда следит за набойками на каблуках, пуговицами, никогда не выйдет из дома неопрятной.

Еда только натуральная и только хорошего качества, никакие дошираки не воспринимает, чай-кофе тоже не пьет, только молоко и соки. Экономит без фанатизма, но всегда помнит сколько и где потратила.

Очень самостоятельная. Упрямая, но уговорить можно, если привести весомые аргументы. Мы с ней обе относимся к земным знакам: дева и телец, поэтому нам легко вместе.

И по поводу обидчивости - очень отходчивая, но если меня заносит пошутить, то предупреждает: "Я обиииижусь сейчас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать. Тельцы очень любят предметы роскоши. Женщины- не ювелирные изделия, а драгоценности, дорогие аксессуары, модную и добротную одежду. Мужчины предметы, подчеркивающие их статус- швейцарские часы, дорогие кожаные портмоне, портфели, перчатки, пояса, ручной работы галстуки. Все должно быть не кричащие, но по настоящему дорого.

Проверено на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я сама телец, тоже всегда сижу за столом подложив под себя ногу. biggrin.gif

По поводу Вашего конфликта: тельцы отходчивы, но НИКОГДА НИЧЕГО не забывают, то что Вы бросили вскользь обидное, да еще и не справедливое, будет помниться всегда и записываться на отдельную катушечку, и когда записей будет по мнению тельца предостаточно, он сделает соответствующие выводы и действия.

Вобщем совет Вам, фильтруйте базар, думайте, прежде чем сказать.

Если Ваш телец размышляет по поводу Вашей с ним дальнейшей жизни, (а мы думаем об этом всегда) то он мотает на ус все, каждый жест, каждую фразу и делает выводы.

А по поводу обид, да, мы любим пообижаться, но любим и что бы нас поуговаривали, поговорили, попросили прощения, любим расставить все точки над i

ИМХО

Хочу еще добавить, что муж мой любимый Стрелец, мы с ним прекрасно ладим, таких гармоничных отношений у меня ни с кем не было. ТТТ

Хотя некоторые гороскопы пишут иногда обратное.

Ну еще про тельцов, у нас всегда есть заначка, да ленивы и медлительны, на счет веса, незнаю, я сама худенькая и все знакомые тельцы как велосипеды. Любим детей, любим ласку и комплименты. Любим уют и тепло.

На счет ревности: просто не любим выглядеть смешными и поэтому всегда держим руку на пульсе, но если доверяем, то ревнуем так для проформы, вобщем делаем вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Вобщем совет Вам, фильтруйте базар, думайте, прежде чем сказать. Если Ваш телец размышляет по поводу Вашей с ним дальнейшей жизни, (а мы думаем об этом всегда) то он мотает на ус все, каждый жест, каждую фразу и делает выводы.

Правда! Реально правда. Я кожей это чувствую - мой ТЕЛЕЦ всё на ус мотает. Мне кажется даже, что я слышу "щёлк -щёлк-щёлк". Становлюсь только лучше и спокойней. Я сама зануда, бесконечно ни на что не решающаяся, пока мне пенделя не дадут. Мой ТЕЛЕЦ добавляет размеренность и спокойствие в мою жизнь. Какую-то планомерность.

Но, что я заметила, что он как бы подгребает всю меня под себя. Авторитарен до жути. И с этим надо мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киприанн

Тельцы предпочитают реалии и крепко стоять на земле. Ещё это первые сладкоежки, что женщины и мужчины. Очень много дополняет год, в который родился Телец. Но это самый приземленный знак, который не любит глобальных перемен в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприанн

Ещё это первые сладкоежки, что женщины и мужчины

Я, кстати, как только мы познакомились, была поражена, как он любит сладкое! wacko.gif В чай сахар ложками, в кофе тоже, а лучше и сахар, и сгущенку, чтобы послаще было, если пьем вино - то непременно ему шоколад нужен, фруктов или сыра, в отличие от меня не ест с вином. wink.gif Может сесть и съесть полторта Киевского, медленно и со смаком. Для меня это ужас! И это я еще думала, что я люблю сладкое! Да по сравнению с моим Тельцом я просто его ненавижу. brows.gif

Селеста

Мой ТЕЛЕЦ добавляет размеренность и спокойствие в мою жизнь. Какую-то планомерность.

Да, вот этот момент мне особенно нравится в отношениях с Тельцом. rolleyes.gif Я сама вечный феерверк, если скандалить - то до мордобоя, если гулять, то до рассвета, если любить, то до обморока. И меня последнее время стало это напрягать. А глядя на самодосточность и размеренность Тельца, я и сама стала меняться, где раньше бы крикнула - спокойно скажу. А то и вовсе промолчу. Нервы, в общем, целее с ними.

Авторитарен до жути. И с этим надо мириться.

А мне приятно быть с ним слабой. blush.gif Пусть будет хозяин, пусть принимает решения, я только буду его надежным тылом, потому что чувствую, что с ним я всегда буду как за каменной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телец - существо солидное и спокойное; его ничто не может вывести из равновесия. Можно бросаться на него с кулаками, орать во всё горло, доказывая свою правоту, пытаться его гипнотизировать - все напрасно. Если Телец думает иначе, вы ничего не докажете.

Мой отец телец. Это про него!

Его ничего не колышит. Он знает, что всё равно всё сделают за него... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё это первые сладкоежки,

Гелла

была поражена, как он любит сладкое!

Вот ни разу мой муж не сладкоежка. Он вообще к сладкому равнодушен. Ему бы мяса, и мясом заесть. Вот это для него лучший десерт.

Нервы, в общем, целее с ними.

Это точно. С ним вообще спокойно.

Выдерга

его ничто не может вывести из равновесия.

Не, не так. Его можно вывести, но лучше не нужно. Потому что это может произойти раз, ну два в жизни. Когда ну очень достанут. И где тогда его спокойствие?

Но это нужно очень постараться, достать Тельца. Но уж если удалось, лучше убежать подальше, еще лучше куда нибудь эмигрировать. Потому что тогда капец, он же упертый, все равно достанет, хоть из под земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Его можно вывести, но лучше не нужно. Потому что это может произойти раз, ну два в жизни. Когда ну очень достанут. И где тогда его спокойствие?

Да, в этом мне уже тоже "посчастливилось" убедиться. Я долго наивно полагала, что таким выдержанным и спокойным он есть и будет всегда. И провоцировала, провоцировала, мозг выносила своим поведением. А он ббббах - и взорвался.

Не очень приятно это было наблюдать и слушать.

Зато урок на всю жизнь - если человек мягкий, спокойный и уравновешенный, это вовсе не значит, что он тюхтя и слабак. И лучше Тельцов не провоцировать, не играть с ними. А то потом переживаешь не самые радужные моменты. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инженерка

Почти четыре года болезненных отношений с тельцом плюс еще парочка знакомых тельцов убедили меня в бесконечном эгоизме этого знака... Терпеливые и упрямые, но уж если взорвутся, то мама-не-горюй wink.gif

И лучше Тельцов не провоцировать, не играть с ними

Золотое правило в общении с тельцом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не играть? Как раз играть и провоцировать. smile.gif

Только это надо делать очень и очень женственно. Тельцы - эстеты. И примут от вас любую игру, если вы её прикрыли тонной женственности, завернули в красивую упаковку и бантик повязали. Мужчины- Тельцы как раз очень долго будут рядом с женщиной которая держит его в напряжение. Без истерик конечно и грубости, они этого не прощают.

Их вообще всё, что связано с НЕ женственностью отталкивает. И любят они сами. smile.gif Т.е., они сами выбирают и никакие ухищрения не заставят Тельца быть рядом, если он сам не полюбил. Временно увлечётся, они натуры увлечённые, им без любви никак но, долгий брак будет только с той которую будут любить, по настоящему. И некоторые в этом видят эгоизм. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А мне приятно быть с ним слабой.

С ТЕЛЬЦОМ можно быть слабой, но меру приходиться знать. Конечно, приятно чувствовать широкую и тёплую спинку, волосатую ручку. (в моём случае). Но это не тот случай, когда можно расслабиться раз и навсегда. Много даёт но и требователен. Держит в тонусе... in_love.gif Очень сентиментален, прямо до зубной боли.

Я сама соплежуй каких мало, а с моим телёнком это вообще вдвойне. Но это всё касательно мужчин, а вот женщины-то каковы?

Киприанн

Очень много дополняет год, в который родился Телец.

Мдя.... У моего год Тигра. И это многое объясняет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерка

бесконечном эгоизме этого знака...

Честно говоря, я бы не сказала, что Тельцам присущ эгоизм. blink.gif Наоборот, очень трепетно относится к своей половинке, сто раз убедится, что укрыта, что сыта, что ничего не болит. Какой же здесь эгоизм?

Грядущее

Только это надо делать очень и очень женственно. Тельцы - эстеты. И примут от вас любую игру, если вы её прикрыли тонной женственности, завернули в красивую упаковку и бантик повязали. Мужчины- Тельцы как раз очень долго будут рядом с женщиной которая держит его в напряжение. Без истерик конечно и грубости, они этого не прощают.

Ну, вот и у меня отношения с тельцом начинались именно так - таинственно, женственно, с тонкой игрой и каждым моим хитро продуманным словом и жестом.

А потом я с цепи чего-то сорвалась. Не знаю, может, таким образом я поняла, что влюблена и на моей психике это отразилось каким-то неестественно придурочным поведением: я стала закатывать ему истерики, повышать на него голос при каждом удобном случае, унижать и играть прямо говоря грубо. Могла пригласить на кофе, а сама уехать с подругой в бильярдную. Или вовсе его выгнать на ночь глядя из квартиры. blush.gif

Короче, слава Богу, что у меня хватило ума сесть и подумать, что я сама разрушаю такие чудесные во всех ракурсах отношения, и искренне посыпать голову пеплом перед своим Тельцом, который исчез на неделю и молчал. Ни смс, ни звонки его не расшевелили.

Хотя потом признался, что если бы я не звонила еще пару дней /я в какой-то момент перестала его тревожить/, то он бы приехал сам.

Селеста

волосатую ручку. (в моём случае).

И в моем. smile.gif

Много даёт но и требователен. Держит в тонусе...  Очень сентиментален, прямо до зубной боли

Эт точно, и по поводу требовательности, и по поводу сентиментальности.

У моего год Тигра. И это многое объясняет

А что, что объясняет? У меня тоже Тигр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Мдя.... У моего год Тигра. И это многое объясняет.

И у моего год Тигра. Так что же это объясняет?

Гелла

я стала закатывать ему истерики, повышать на него голос при каждом удобном случае, унижать и играть прямо говоря грубо. Могла пригласить на кофе, а сама уехать с подругой в бильярдную.

Кстати, я вела себя почти подобным образом, хотя для меня это и не свойственно.

(Он приехал меня встречать на другой конец города с вождения, а я взяла, и уехала с инструктором. И это только один из примеров. Что мной двигало тогда, вообще не понимаю, я никогда так себя не вела.)

Просто, мне так думается, что спокойствие Тельца, а так же поразительная способность оказываться рядом в нужную минуту, просто провоцируют на такие действия - "а дай ка я проверю, как он будет себя вести, если я поступлю вот так... а вот этак...".

И что самое поразительное, ведь в любых моих самых диких "выбрыках" (это он так называл мои неадекватные поступки) он вел себя достойно. Наверное, этим он меня до конца и сразил.

Наоборот, очень трепетно относится к своей половинке, сто раз убедится, что укрыта, что сыта, что ничего не болит.

Точно-точно, он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Просто, мне так думается, что спокойствие Тельца, а так же поразительная способность оказываться рядом в нужную минуту, просто провоцируют на такие действия - "а дай ка я проверю, как он будет себя вести, если я поступлю вот так... а вот этак...".

Послушайте, а ведь и правда! ohmy.gif Это же проверка на вшивость своеобразная! Тем более, если раньше рядом был не очень надежный человек, то как-то сразу не верится, что люди вообще такими бывают. Хм, какое открытие для меня. g.gif

Но все равно, при всех достоинствах Тельца меня дико раздражает их неторопливость и лень. Спит до обеда, когда столько дел накопилось!!!! ohmy.gif Чтобы что-то сделать, надо его все время в спину толкать, над ухом жужжать. Так для меня это дико и непривычно. К тому же он сова такая, смотрит телевизор до полуночи, а потом я его утром за ногу с дивана стаскиваю. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Тем более, если раньше рядом был не очень надежный человек, то как-то сразу не верится, что люди вообще такими бывают.

Именно. Я очень долго привыкала к тому, что он мне звонит, чтобы узнать, какие у меня дела, а не для того, чтобы узнать, где я нахожусь и с кем.

Но все равно, при всех достоинствах Тельца меня дико раздражает их неторопливость и лень.

Это не про моего. Жутко пунктуальный, хотя неторопливость присутствует. Он все делает медленно и основательно, и меня, холерика, это не может не раздражать.

Ленивым его не назовешь, но в выходной день может и целый день провалятся в постели. Но это если только нет никаких намеченных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Но все равно, при всех достоинствах Тельца меня дико раздражает их неторопливость и лень. Спит до обеда, когда столько дел накопилось!!!!  Чтобы что-то сделать, надо его все время в спину толкать, над ухом жужжать.

laugh.gif А ты думала, что в сказку попала? Идеального принца встретила? brows.gif Я писала в теме "Муж в быту", какие Тельцы иногда бывают. Первые года три торопила, подгоняла. Теперь плюнула и забила. Какой смысл слона в хвостик пинать? Иногда, правда, устраиваю ему голосовую атаку, когда мое терпение заканчивается. Сделает что-нибудь, и опять на диван.

Лень, медлительность и упрямство - оборотная сторона терпения. Без одного не будет другого.

Sunny_gold

И что самое поразительное, ведь в любых моих самых диких "выбрыках" (это он так называл мои неадекватные поступки) он вел себя достойно. Наверное, этим он меня до конца и сразил.

Уж насколько я выбрыкивала, сама себе уже голову бы открутила. unsure.gif А он... Иногда мне начинает казаться, что я никогда до него "не дорасту". Последнее время заставляю себя рассматривать его как бы со стороны, глазами чужой женщины. Хорош, зараза! blush.gif

И сразу сама в тонус вхожу. Такому мужчине нужна женщина, его достойная.

А ведь раньше столько проблем в отношениях было. Избаловал он меня своим терпением, вот я и смотрела на все, как избалованный, капризный ребенок. Тьфу, дурищща какая. Столько глупостей наделала. sad.gif Это время ведь можно было в счастье провести. Хорошо, хоть остановилась вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Он все делает медленно и основательно, и меня, холерика, это не может не раздражать.

Ленивым его не назовешь, но в выходной день может и целый день провалятся в постели. Но это если только нет никаких намеченных дел.

Мой, даже если есть намеченные дела, может эти дела откладывать до новых веников. sad.gif Машину свою "чинил" неделю, лежит на диване и перечисляет, что и где ему поменять надо. Нет чтобы встать и менять! inv.gif

Теплицу пленкой новой перетянуть - неделю его дожимала. В воскресенье сподобился, и то после обеда. А перетянули бы с утра, я бы к вечеру ее и засадила.

На языке таки-и-и-ие планы, но когда они материализуются с его-то неспешностью и ленивостью?

Вчера сам так и сказал - если я чего не хочу делать, то хоть руби меня топором - не буду делать. Я все делаю только тогда, когда и правда хочу этого, а не из-под палки. Ну хорошо, думаю про себя, палку выкину, возьму кнут и пряник. Авось дела веселей пойдут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Это точно. Руки золотые, но пинков для скорости не хватает.

Делает ремонт все ахают - ну до чего же красиво, идеально и правильно.

Но сколько нервов было потрачено, чтобы он шел и делал его - ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×