Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карьерист

Детские эротические фото

Recommended Posts

Арча

Моя твоя непонимайт

Отвечу зеркально - непонимайт моя твоя:

Вы действительно отнесетесь нормально к тому. что увидите, что маленькая девочка делает массаж мальчику?

shiz.gif Нормально отношусь. user posted image Все, кекаюсь в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арча

Вы действительно отнесетесь нормально к тому, что увидите, что маленькая девочка делает массаж мальчику?

А что тут ненормального? И какая привязка к взрослому кино? Что-то я вас совсем не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Все, кекаюсь в обморок.

Ага, и я!

Фыва Йцукен

Мой четырехлетний племяш обожал целоваться со всеми вокруг - это он и меня соблазнял, да?

Вы действительно не видите разницы между тем о чем я пишу и о чем вы?

Я не писала, что девочка кого-то соблазняет. Вы прикалываетесь что-ли?

Старая ведьма

И какая привязка к взрослому кино? Что-то я вас совсем не понимаю.

Бывает. Ну не понимаете и прекрасно, не буду разжевывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Можно, я по пунктам?

1. В лагере в корпусах дети проводят минимум своего времени. Масса фото сделана именно в корпусах в постели и т.д.

2. Если ребенок в одежде, акцент делается на оголенные части тела. Одно дело снимать сверху вниз или держа камеру на уровне лица - тогда основной, видимой на фото, частью тела будет одетая верхняя и лицо. Если снимать снизу - без комментариев (ножки в разных вариантах). Есть несколько фото, акцентирующих внимание только на одной части тела ( в частности, ногах). Заметьте, не на глазах крупным планом, а ногах.

3. Ребенок укрытый простыней, чаще всего под ней раздет. Вы отдыхали в лагерях? Разве возможно там спать раздетым? Это указывает на явно постановочный характер фото.

4. Расположение рук и ног на фото - повторяться не хочу, здесь уже писали относительно руки у половых органов,чуть раздвинутых ножек и т.п.

5. Масса фото детей во время утреннего туалета - разве в лагере нечего больше снимать, кроме как полуодетых нимфеток?

Я могу продолжать, но, в принципе, мне было довольно посмотреть на фот однократно, чтобы отметить отличный вкус, тонкую работу и безусловный эротический подтекст в каждой фотографии - он не кричит, что было бы вульгарно, он просто окутывает флером. Неужели это не видится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как умная маша пошла смотреть сразу по второй ссылке на сайте фотохудожницы - и почему-то половины фоток, которые в статье есть, там не наблюдается, поэтому не сразу поняла в чем тут эротичность.

Но конечно же, на фотографиях эдакое что-то есть, надо признать.

Для интереса посмотрела другие фотки этой дамы на ее сайте. Кстати, кто-нибудь может сказать мне, есть ли эротика на других ее фотографиях, тех, что не из Артека? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арча

Вы действительно отнесетесь нормально к тому, что увидите, что маленькая девочка делает массаж мальчику?

А что тут ненормального? И какая привязка к взрослому кино? Что-то я вас совсем не понимаю.

Тут я тоже ничего ненормального не увидела бы, если бы это сфотографировали отдельно. Но в общем контексте, после бросания нам в глаза полуприкрытой детской обнажёнки, томления девичьих тел, намеков на плейбоевских зайчиков, всё воспринимается так, как захотела тётя фотохудожник.

Понимаете! Один из моих бывших мужьёв, педофил, объяснял мне свои поступки в отношении детей тем, что они "все хотят, только этого не знают". А вот он, благородный какой, им помогает узнать. И насрать ему, что они его об этом не просят. Вот такие, как здесь представлено, полунамёки эти извращенцы понимают так как им надо! И данные фотографии однозначно привлекут педофилов всех мастей.

Так что, извините, но я в свое время попала глубоко в "тему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арча

в фильмах если хотят показать как женщина соблазняет мужчину (секретарша начальника например), она начинает ему плечи массировать.

Я не писала, что девочка кого-то соблазняет.

А как вас понимать-то еще? confused_1.gifg.gif

И если девочка никого не соблазняет, то почему она плечи не может товарищу размять? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Кстати, кто-нибудь может сказать мне, есть ли эротика на других ее фотографиях, тех, что не из Артека?

Да, фотографии с её дочерью (вроде альбом "Саша") - абсолютно без эротического подтекста. Даже в глаза бросается разница, между фотографиями её дочери и фото из Артека. Ну то ж дочь... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелица ))) дочери-подростка на фото увидела эротический подтекст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно фото из этой серии. Ну, конечно, только я увижу в нем то, что увижу

Вне сюжетной линии - обычное фото.

В рамках сюжетной линии может рассматриваться в ключе других фото.

И еще, вы уж простите, но не вижу я на этих фото перехода из детства в юность, ну хоть убейте.

Нет! Вижу, но только в том смысле, что девочка становится девушкой после месячных, а женщиной после секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

убейте меня тапками и закидайте гнилыми помидорами, но ни в одном из этих фото лично я не увидела эротики

Не будем бить и кидаться. помидоры ещё не нагнили.

Хорошо) представьте, что вы хотите посетить пансионат " Одуванчик" , чтобы отдохнуть и набраться сил, открываете каталог, чтобы увидеть куда вы попадете, а перед вами:

На первой фотографии лежит девушка с рукой около своего пирожка или как его там unsure.gif Вернее, её))

На второй фотографии вы видите у лежащей в постели дамы выражение лица, как будто она только что мастурбировала, сорри, конечно.

На третьей пусть будет дама в бюстике, что-то там с волосами делает.

На четвертой дама в трусиках.

На пятой пасьянс и коленки.

Далее: Ножки дамские в больших количествах...

Две попы в шортиках...

Ну и так далее.

Ваша реакция? laugh.gif

Это фотографии с эротическим подтекстом. Акцент на оголённые части тела и прикосновения. Дело в акценте. Можно было то же самое показать иначе, но показано именно так не случайно.

Если бы эти фотографии не предназачались для популяризации летнего лагеря, и разговора бы не было.

ИМХО, но фото для популяризации лагеря должны быть с виды природы, лагеря, а не с оголёнными коленками и попами unsure.gif

О сексе сейчас не думаю, наоборот, жрать хочу, а этот борщ никак не доварится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лена, вы все верно разложили по пунктам. А как автору показать то, что я описала в своем первом сообщении тыдыц. blink.gif

отличный вкус, тонкую работу и безусловный эротический подтекст в каждой фотографии - он не кричит, что было бы вульгарно, он просто окутывает флером. Неужели это не видится?

Все это видится, но не с налетом педофилии и пошлости. Смело, но далеко не вульгарно. А каким образом художнику можно было показать переломный момент возраста - именно сексуальное взросление?! g.gif Можно и одни глаза так отобразить на фото, что и у импотента все в штанах зашевелится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

И если девочка никого не соблазняет, то почему она плечи не может товарищу размять?

Что там разминать 7-летнему мальчику? Что у него, плечи болят, остеохондроз или что? И почему девочка ему должна разминать, пусть идет в медпункт и там ему делают лечебный массаж, если он к своему возрасту уже в разминании плеч нуждается. Нет,ну я просто в шоке от простоты людской, я представить себе не могла что это выглядит нормально, чужая девочка мнет чужому мальчику плечи. Это как я сейчас пойду и начну соседу плечи разминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотографии с её дочерью (вроде альбом "Саша") - абсолютно без эротического подтекста.

Нездешняя

А вот по моему мнению, именно в этом альбоме больше этого самого подтекста - девочки обмазанные грязью, девушка (дочь как будто - я не знаю) в хб рубашке - грудка торчит, две девушки заходят в воду и так далее...

Похоже, у этой художницы такой стиль. Даже одетые в зимнюю одежду люди выходят с подтекстом или это уже кажется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ИМХО, но фото для популяризации лагеря должны быть с виды природы, лагеря, а не с оголёнными коленками и попами

Как я поняла, это не были фото для популяризации.

P.S. Фотосборник Клодин НИКОГДА не был "рекламным буклетом" и не предназначался для "популяризации лагеря". Это искусство и очень хорошая документалистика...

Арча

чужая девочка мнет чужому мальчику плечи

ну, так они, наверное, не совсем чужие. Друзья-однополчане, скорее всего. Или вы думаете, что мальчик с улицы пришел и попросил незнакомую девочку, чтобы та массаж сделала? Или левая девочка предложила свои услуги массажиски? Как вы вообще себе это представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Все это видится, но не с налетом педофилии и пошлости. Смело, но далеко не вульгарно.

То есть налет эротики вы все-таки увидели? Ну так а о чем речь тогда?

Просто снято непошло, со вкусом, тонко, на грани...? Респект автору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арча

Ну так а о чем речь тогда?

Речь о творческом замысле. Показать прелесть юности и взросления и показать сиське-письке - две большие разницы.

По поводу массажа давайте больше спорить не будем, не найдем мы общего языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Татьяна, фото не являются рекламным буклетом. См выше. blink.gif Именно, ежели этот вернисаж фотографических картинок вмонтировать в рекламную брошюру лагеря, то это уже кардинально изменит смысл, согласна!

О сексе сейчас не думаю, наоборот, жрать хочу, а этот борщ никак не доварится!

А я думаю о сексе, по мужу скучаю. Ой! blush.gifshiz.gif И о еде тоже - котлет надо пожарить. tongue_ss.gif

Арча

Просто снято непошло, со вкусом, тонко, на грани...? Респект автору!

Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Показать прелесть юности

Показать прелесть юности можно без намеков на сексуальность.

Речь о творческом замысле.

Ну так вот как раз о замысле и спор. Вы же доказывали, что в замысле нет никаких намеков на эротику, теперь уже оказалось, что есть. Но это так тонко и красиво, что можно принять эти намеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну в одном месте так написано, в другом иначе.

Ну если это называется как-нибудь типа " Взросление", или "Превращение", тогда ничего против не имею. Если родители не против.

Старая ведьма

Или вы думаете, что мальчик с улицы пришел и попросил незнакомую девочку, чтобы та массаж сделала?

Мммм. Я делала мальчику массаж, мы в походе были, но мальчик мне нравился. Если бы не нравился, ни за фто бы не стала. И да, прикосновения были приятны, потому и делала, а не потому что профессиональный массажист biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

фото не являются рекламным буклетом.

Ну вы-то откуда знаете это точно? Я вот прочла, что является. И чья информация является правдивой, кто может сказать?

Цитата

Просто снято непошло, со вкусом, тонко, на грани...? Респект автору!

Однозначно!

А я бы руки оторвала мразям, которые так детей фотографируют. Но что уж удивляться если сейчас сами родители разрешают делать со своими детьми что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арча

Ну вы-то откуда знаете это точно? Я вот прочла, что является. И чья информация является правдивой, кто может сказать?

Правдивой является информация, указанная на официальном сайте лагеря, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Надя, в старт-топике спрашивают, эротика это или нет? Я отвечаю, что да, фото насыщено эротическим подтекстом. Я, увы, не художник в полном смысле этого слова, но если тема фотографий была бы, к примеру, "Чувственность, взросление", то автор с ней справилась на пять с плюсом.

Причем, придав характер чувственности там, где по сюжету его могло бы и не быть. Смысл в акцентах и в мастерстве. А то, что юность можно снимать без налета чувственности - да сколько угодно. Смести акценты, возьми другой ракурс - фот будет иным. Вспомнить хотя бы фотографии юных в советское время. Какой там эротический подтекст при тех же угловатых коленках и относительно коротких юбках? Сплошное пионерское детство.

П.С. Кстати, на месте бы родителей, детей, я бы была возмущена. Насколько понимаю, они согласия снимать детей полуодетыми вряд ли давали.

П.П.С. Как в некотором роде художник ответственно заявляю, что из одного и того же набора цветов я могу сделать абсолютно разные по настроению букеты: траурный, поздравительный, нежный или, напротив, с некоторым агрессивно-наступательным, воинственным подтекстом. Причем, повторю, цветы будут одними и теми же во всех случаях. Настрой будет читаться в наклоне цветка, их группировке, способе сборки и т.п.

Так и фотохудожник. Полуодетого ребенка можно снять так, что никакой чувственности не будет и в помине. Жесты, мимика, взгляд, силуэт, ракурс - этим работает художник, и этим он создает настроение. И оно читается весьма отчетливо в данном случае, что позволяет мне быть уверенной: автор снимал так, как ему было нужно, передал именно настроение чувственности и эротизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

ну, так они, наверное, не совсем чужие. Друзья-однополчане, скорее всего. Или вы думаете, что мальчик с улицы пришел и попросил незнакомую девочку, чтобы та массаж сделала?

Вашу дочь одноклассник попросит массаж ему сделать, вы ей скажете: "Сделай, конечно, у мальчика спинка болит".? Ну молодцы, что могу сказать, пусть дочери делают все, что у них мальчики попросят. Так и не объяснил никто что за массаж понадобился малолетнему ребенку?

Правдивой является информация, указанная на официальном сайте лагеря, я так понимаю.

Во-первых, если я правильно поняла это неофициальный сайт. А во-вторых и на официальном можно написать все. что угодно, чтобы свою задницу отмазать. Там вообще-то родители насколько я поняла в суд подали.

Килька

Надя, в старт-топике спрашивают, эротика это или нет?

И еще вопрос немаловажный - для кого эти фото предназначены? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет ездила врачом в детский лагерь.

Вдали от родителей дети ведут себя, конечно, гораздо раскованней в свои 13-15 лет. И гормоны играют у них по полной программе.

И я не верю тем форумчанкам, которые, имея собственных детей, пытаются "ничего не увидеть" на данных фотографиях.

Я не видела других работ этого автора, но то, что увидела я- меня напрягло. И никогда я бы не позволила снимать своего ребёнка в подобном каталоге.

В этих работах нет абсолютно ничего, связанного с тем, с чем для нас всех ассоциируется "Артек". Здесь явный акцент сделан на юных телах. И я вообще не понимаю как руководство лагеря допустило появление подобных фото. Несколько лет назад у нас был скандал, связанный с педофилией именно в "Артеке". Шума было много, директора то снимали, то восстанавливали. Правды никто так и не узнал. Но, думаю, что нет дыма без огня. Да и фото сделаны примерно в это время.

Хочу добавить, что наш лагерь принадлежит крупному металлургическому предприятию. В лагере работает много лет профессиональный фотограф. Всегда делается много ярких снимков из жизни детей.

Есть снимки и на пляже, и во время танцев, и во время спортивных состязаний, но НИКОГДА они не ассоциируются с чувственностью и нет в них никакого эротизма. Я представляю куда бы засунули фотографу его фотоаппарат простые суровые металлурги, если бы в отчёте о летнем отдыхе их детей присутствовали подобные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×