Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карьерист

Детские эротические фото

Recommended Posts

фото обнаженного ребенка под простыней с полураздвинутыми ножками.

Килька

Ну и фантазия у вас , хм.

Девочка в майте, накрыта простыней, на плече майка хорошо видна. Ножки полураздвинуты и что ? А как вы сами спите ? Как солдат - ноги вместе, руки по швам ? Я всегда сплю с ракинутыми руками и ногами, как снежинка :)

Ничего запредельного в этом фото вообще не увидела, как и в остальных.

Однако, простая ассоциация, которая рождается при словосочетании "отдых в детском лагере" вряд ли у кого вызовет в воображении картинку постановочного фото

Фото , судя по статье, не постановочные, а документальные. И они не для рекламного проспекта Артека.

А так - лето, жара, поэтому голые плечи, коленки, трусы, маечки, полотенца - все смотрится вполне естественным.

Хотя да, для кого то сам факт, что девочка - будущая женщина - уже невыносим.

Идиот неместный

Судя по обсуждаемой теме - да.

Приведу комментарии к ее фото из интернета.

Фотографии француженки Клодин Дори (Claudine Doury), снятые в период с 1993 по 2003 год, демонстрируют доселе незафиксированный объективами «Артек». Вы не увидите традиционных, скучных и формальных карточек, которые, зачастую, производят прочие, с позволения сказать, художники, побывавшие в этом крымском раю. Дори постаралась запечатлеть живую сторону артечной реальности – все эти тонкие переживания, взгляды, касания, печаль, радость и любовь.

Я с ними полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрируют доселе незафиксированный объективами «Артек».

Дело в том, что там Артека нет, вот в чем дело-то. О том и спор начался.

По какой фотографии видно, что это Артек? unsure.gif Не понимаю зачем надо было ехать в Артек, чтобы появились подобные фотографии. Ну разве что море есть на одной.

тонкие переживания, взгляды, касания, печаль, радость и любовь.

Ну это да.

Насчёт тонких переживаний - не знаю, не увидела. Взгляды, касания - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не увидите традиционных, скучных и формальных карточек

Действительно, отсутствие эротики и яркие краски детства - это скучно и формально.

Дори постаралась запечатлеть живую сторону артечной реальности – все эти тонкие переживания, взгляды, касания, печаль, радость и любовь

Видите ли, даже если предположить, что именно это она хотела передать, то имела ли она право. Понимаете, одно дело фотографировать свою дочь, а совсем другое - чужих детей. Снимать чужую любовь, чужие переживания, чужие касания?

И уж тем более делать это в международном детском лагере ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А знаете зачем?

- Об Артеке мне рассказал отец моей дочери. Это было в 1993 году. Откуда он знал? По-видимому, от своих родителей: они были эмигранты из СССР. Лагерь меня сразу заинтересовал. Я тогда хотела сделать серию снимков из бывшего СССР в период его изменений, и этот лагерь, основанный на заре существования Советского Союза, один из его символов, был отправной точкой. Когда я попала в "Артек", то была очарована артековцами, их традициями, формой. Это было так не похоже на нас...
Если бы я была ребенком, я, конечно, хотела бы поехать в "Артек". Именно поэтому я дважды отправляла туда свою дочку. И хотя тогда она еще совсем не говорила по-русски, она была абсолютно счастлива!
Это из интервью самой художницы.

А на мои вопросы кто-нибудь ответит? Отмечается наплыв педофилов в "Артек"? И относительно картин - что там золотое сечение про них рассказать может?

Полдень

Спящий ребенок с васильками

Будущие летчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

С васильками симпатичная, а "Полдень" - беееее. Терпеть не могу голых детей на пляже старше 3 лет. Фу какое-то. Может, потому что своих нет, но все равно неприятно.

Эротики не вижу. Ни в каком сечении.

А на мои вопросы кто-нибудь ответит? Отмечается наплыв педофилов в "Артек"?

Так кажется и лагеря уже как такового нет. Некуда приплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Мерзость какая blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Эротики не вижу, наверное, потому что не чувствуется призыва. Никакой недосказанности. Дети как дети.

Я тоже не люблю голых детей на пляже и на фотографиях тем более. Никогда не понимала, зачем фотографировать детей голыми, даже карапузов. Поэтому "Полдень" лично мне не понравился.

"Спящий ребёнок с васильками" - ничего особенного. Спит ребёнок, свернувшись калачиком. Непровокационно. Тоже самое можно сказать и "Будущих летчиках" - тут море, небо, облака, а потом уже дети.

И потом, изображения детей на холсте в масле и реальных детей на фото, которых укладывали, усаживали в определённые позы всё-таки разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

И потом, изображения детей на холсте в масле и реальных детей на фото всё-таки разные вещи.
Для педофила разницы нет совсем.

Эротики не вижу, наверное, потому что не чувствуется призыва. Никакой недосказанности. Дети как дети.
То есть все упирается в призыв? Но простите, это вещь эфемерная и зависит исключительно от наклонностей конкретного человека: сначала у него дурные наклонности, а потом он начинает во всем видеть призыв. Непонятно, почему вы не принимаете мнения тех, кто в фотографиях призыва не увидел.

Вы не увидели там призыва, потому что это написано в стране, где педофилов, говорят, не было. А эта серия фотографий ( у меня ощущение, что ее многие до конца не смотрели, ограничившись отдельными снимками) стала интересна широкой общественности только в связи с тем, что фигурировала в деле о педофилах.

Вообще картина интересная. Призыв здесь увидели в основном три категории людей.

Во-первых, бездетные. Они не живут с детьми рядом и не видят ежедневно, как они спят, едят, кривляются, ходят в туалет, орут, играют, болеют, нежничают, болтают, врут, моют посуду, взрослеют ... и поэтому их представления о детях сводятся к "Ах, какая прелесть!"

Во-вторых, люди, которые знают что они зачали и родили - во всех подробностях этих процессов - тоже людей. Но втайне надеются, что их чистое дитя размножится каким -нибудь другим способом - приличным и безгрешным.

В-третьих, люди, которые с тревогой следят, что ребенок взрослеет и все меньше в нем детского и все больше мужского или женского. То есть он готов уйти в свой, отдельный от родителей мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Во-первых, бездетные. Они не живут с детьми рядом и не видят ежедневно, как они спят, едят, кривляются, ходят в туалет, орут, играют, болеют, нежничают, болтают, врут, моют посуду, взрослеют ... и поэтому их представления о детях сводятся к "Ах, какая прелесть!"

Куда нам с детьми рядом, мы ж сами еще дети. В подростковом возрасте всякое бывает: и касания, и томление, и чувства, и яркая сексуальность. Да, я была наверное во всех "неприличных" ситуациях, изображенных на фото. Вот только это были мои чувства, и выставлять их напоказ, на фото?

Чтобы мое страстное желание секса в 13 лет было выставлено напоказ? Оно и так яркое и не нуждается в фоторепортаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

на мои вопросы кто-нибудь ответит? Отмечается наплыв педофилов в "Артек

Нет. Кто ж их туды пустит? biggrin.gif

На картинах голые дети. Но неэротично.

Голышей хочется прикрыть, честно говоря.

Не могу объяснить, эротика - это из области чувств. Или видишь или нет. Я не ханжа, просто вижу. Могу, конечно, согласиться, что там будни Артека, но будет вранье.

Есть голые и неэротичные, есть прикрытые и эротичные. Я против эротики вообще ничего не имею, мне эротика даже нравится smile.gif)

Дело не обнажённости на самом деле. Показать эротично и чувственно - это тоже надо уметь. Вот и всё, собственно.

Не хочется перечитывать, там вроде родители возмущены были и чувствовали себя пострадавшей стороной. Ну это смотря какую фотографию рассмотреть, конечно.

Лена, ну а какая фотография для вас эротична? Для меня - с намеком на сексуальность тела или взгляда. Именно с намеком, без вульгарности и пошлости. Такие фотографии я тут и вижу.

С удивлением обнаружила, что люди из-за этой ветки переругались unsure.gif

Хотя, переругались не из-за ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Не призыв. Обнаженные детские тела. (в вашей ссылке) Для тех кого возбуждают - повод. Я не педофилка, но отчетлевого вижу подтекст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

То есть все упирается в призыв?

Мы уже по кругу ходим.

Сфотографированы отдельно ножки девочек, прозрачные юбочки, чуть-чуть видны трусики, сейчас дунет ветерок и трусики будут видны у всех. Это способно будоражить фантазию. Точно также с девочкой под простынкой, с вульгарно накрашенными девами в окне: "Нам скучно. Мы ждём вас". Про мальчиков, которые рисуют тату уже неоднократно писалось, не хочу повторяться. Это всё пропитано эротизмом.

Картины маслом, ссылки на которые вы дали выше, несмотря на то, что несут в себе изображения обнажённых детей, не несут эротики. Голый мальчуган на пляже слишком мал для того, чтобы быть эротичным, он радуется и хохочет, чувствуется радостная беззаботность детства, не более. Наверное, потому что художник и не искал эротизма в отличии от фотографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

там вроде родители возмущены были и чувствовали себя пострадавшей стороной.
Там вроде - это вовсе не о родителях детей, изображенных на фото: скандал был связан с детьми жены одного из руководителей лагеря. затем на свет божий достали и этот альбом. Его, кстати, хотели во Францию на экспертизу отправить, но почему-то не стали этого делать.

Речная нимфа

А фотографии полностью одетых в артековскую форму детей вы не заметили? Они к чему призывают? Или рассчитаны на педофилов, которые предпочитают одетых детишек?

Голый мальчуган на пляже слишком мал для того, чтобы быть эротичным,  он радуется и хохочет, чувствуется радостная беззаботность детства, не более.
А вы это о какой картине? eek.gif А вот рядом с голыми будущими летчиками взрослый мужик сидит? И почему будущие летчики - голозадые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словари дают вот какие определения эротики :

Эро́тика — искусство передачи сексуальных эмоций. Наиболее часто эротика выражается с помощью изобразительных искусств, литературы, фильмов и песен. Поведение персонажей, изображённых в эротическом произведении может быть связано как с чувством любви, так и просто с сексуальным вожделением.

ЭРОТИКА (от греч. eros - любовь, страсть), в широком смысле - совокупность всего, что связано с половой любовью, в более узком - психологические аспекты сексуальности, ее развития и проявления в общении, моде, искусстве и т. д.

В принципе, с натяжкой, лишь некоторые из фото можно привявать к определению эротики. А уж то, что фото с педофилическим уклоном - мне кажется, что бред полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я не педофилка, но отчетлевого вижу подтекст.

laugh.gif

" - Потерпевшая, где вы увидели подтекст сексуального домогательства?

- Понимаете, Ваша честь, я не озабоченная! Но когда этот мужлан в форме выскочил на дорогу и начал размахивать своей полосатой палкой..." (asso)

Подтекст, при желании, можно узреть где угодно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

вот рядом с голыми будущими летчиками взрослый мужик сидит? И почему будущие летчики - голозадые?

На голозадых нет акцента. Главным в картине является море и самолет на над ним, а дети "в эпизодах". Может быть, поэтому ничего эротичного я не увидела. А голозадые они, потому, что искупались спонтанно, это же не пляж, а набережная, сменного белья не было. Как-то вот так сразу видится.

А вы это о какой картине?

О первой. Два голых карапуза на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое-то! Сколько можно? Делаем бесплатный PR бездарному иноземному фотографу. Нет там ни Артека, ни эротики. Фото древние, никакие. Статья в старттопике - мерзкая, заказная, к фото отношения не имеющая.

Артек - намного эротичнее в реальности, чем на этих бездарных, вымученных фото. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Главным в картине является море и самолет на над ним, а дети "в эпизодах". Может быть, поэтому ничего эротичного я не увидела. А голозадые они, потому, что искупались спонтанно, это же не пляж, а набережная, сменного белья не было. Как-то вот так сразу видится.
Как интересно вам видится: будущие летчики второстепенны smile.gif А что тогда делает полуодетый мужик рядом с ними? smile.gif
Два голых карапуза на пляже.
А где они там радуются и хохочут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный спор. Достаточно всем присутствующим в этой ветке достать свои старые фотоальбомы и выложить их здесь, как окажется, что у нас 100% педофилов на форуме. Во всяком случае, доморощенные специалисты точно найдут там и эротику и пропаганду педофилии. Народ, хорош заниматься маразмом! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А где они там радуются и хохочут?

Пошла, пересмотрела. Не хохочут. Почему у меня после первого просмотра осталось ощущение, что дети радостные и счастливые? Наверное, потому что автор именно это и хотел показать. И ему это удалось. Аура у картины именно такая что ли. g.gif Не изображал художник эротику, нет её в картинах. А счастливое детство есть.

Как интересно вам видится: будущие летчики второстепенны

Конечно. На картине они есть, но акцент смещён на их грёзы - небо, самолёт, а не на их тела. А мужик воспринимается как старший товарищ, брат. Он рассказывает будущим летчикам про самолёт, не более. smile.gif

Asso

Достаточно всем присутствующим в этой ветке достать свои старые фотоальбомы и выложить их здесь, как окажется, что у нас 100% педофилов на форуме.

Не знаю, в лагерях провела всё детство, но таких фотографий у меня нет и быть не могло. Не снимали нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, доморощенные специалисты точно найдут там и эротику и пропаганду педофилии. Народ, хорош заниматься маразмом!

А меня матчасть отправляют учить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим, фотограф - извращенка, тут уж каждый видит в меру своей испорченности?

Но в чем дело-то, если ни у детей, ни у родителей нет никаких претензий, никто не пострадал морально и тем более физически, никто не требовал убрать фотки и так далее?

Просто предвыборный скандал, ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к тем, кто не видит в подобных фото эротики, вопрос один: были бы они согласны на подобные фото своих детей, сделанные без предварительного согласия родителей и выложенные в свободном доступе в сети. Если ответ положительный, то больше обсуждать нечего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я против выкладывания в сеть любых фотографий моих детей. Понимаете, вообще никаких фоток моих детей не должно быть нигде. Даже самых целомудренных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против выкладывания в сеть любых фотографий моих детей.

Старая ведьма

Если вы посещаете общественные места, то вы не можете быть от этого застрахованы. Ваш ребенок может абсолютно случайно попасть в кадр, при чем не в самый лучший момент, например, когда ковыряет в носу или чешет попу.

Человек , допустим , снимает праздник День города, делает фотки. Ваш ребенок случайно попадает в кадр, фото попадает в сеть. Ваши действия ?

У нас так на выпускном в саду так было. Родители фоткали своих детей , а в кадры попадали и чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×