Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Мирославна

Никогда не поверю. Это просто НЕ возможно

Если Вы чего-то не знаете - не значит, что это не существует.

Моя приятельница узнала о второй беременности только на 6 месяце, потому как полная сама по себе, а шевеления плода - восприняла, как кишечные расстройства. wink.gif

без намека на стыд и совесть.

Стыдно врать, да ещё самому себе. А совестно - плюнуть в того, кто попросил помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Ведь Вы же всё равно собирались второго рожать, только позже? Вот и представьте – уже втянулись в работу, "обжились" в стройной фигуре, всё устаканилось со старшей дочкой – гораздо труднее было бы решиться. Скорее всего, сами потом скажете, что всё было к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Наверно таблеточки были волшебные

Только вот при кормлении грудью даже самые волшебные таблеточки нельзя. А меня, например, пресловутый Фарматекс подвел. Впрочем, речь сейчас не об этом. Далеко не каждая женщина способна сразу полюбить своего ребенка, практически при зачатии. Ко многим это приходит гораздо позже, уже после рождения ребенка, и тем более, если беременность незапланированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Вас можно понять - только-только вылезли с пеленок-сранок и бессонных ночей, только-только начали чувствовать себя красивой женщиной, а не молочной фермой, начали самореализацию - здрасте-приехали! Не спросясь опять новая беременнось!

Но у вас же все хорошо, у вас любящий муж, который поддерживает вас, крепкая семья - все условия для того, чтоб родить. Ваше нынешнее состояние - это временное явление, будете еще вспоминать и смеяться.

Представте себе девченок, забеременевших по залету, родители против, биопапашка слинял, средств нет, жилья нет. Представляете в каком ужасе они все 9 месяцев находятся. И в роддом приходят с твердым намерением родить и оставить. А стоит только увидеть, прижать к себе, покормить грудью - и все - никому не отдам!

Так что не беспокойтесь зря, носите свой живот гордо, будет у вас любимый младшенький. Трудновато, конечно, но зато выростут оба зразу, и будете уже делать карьеру без отрыва на деторождение. Все у вас будет ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Значит я не грамотная, но почему то именно предохранение мне помогло не забеременеть, когда я не планировала ребенка. просто вовремя пила таблеточки.

Для "особо одаренных" - ВОТ ссылка. 100% гарнтию дают только 1 контрацептив и польная стерилизация - это раз.

А во вторых при кормлении молоком, "таблеточки" принимать нежелательно. Но даже те, что можно (Чарозетта например) дают 98% гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Поражаюсь бестолковости! Предохраняться не умеете? И как интересно, имея опыт беременности, вы узнали о ней на таком большом сроке? Это же нонсенс.

Моя соседка по общежитию пошла к врачу на обследование по причине того, что жили с мужем второй год, а желанная беременность не наступала. sad.gif

Только от врача она узнала, что ей уже скоро в роддом. eek.gif Менструации шли через плод, живот отсутствовал, как и все остальные признаки беременности тоже. В роддоме тоже удивились, зачем она к ним пожаловала прогулочным шагом в джинсах, когда у неё отошли воды.

Мальчишка родился с нормальным весом. Как-то прятался, что внешне это не замечал никто, включая его маму. confused_1.gif Теперь он уже второй год сам молодой отец. biggrin.gif

Не помню в какой газете читала несколько лет назад (может быть, даже в "Моей семье"), как врачи тщательно обследовали недуг пожилой женщины, ничего найти не могли. Отправили её в Москву на обследование в какой-то институт. Пока ехала, начались роды, по приезду отправила мужу телеграмму, чтобы готовился встречать её с сыном. Вот Вам и "гастрит с ножками" и "климакс" в одном лице, который врачи никак обнаружить не могли.

Значит я не грамотная, но почему то именно предохранение мне помогло не забеременеть, когда я не планировала ребенка. просто вовремя пила таблеточки. Вот и все. Наверно таблеточки были волшебные.

Незапланированных беременностей с таблеточками - более чем предостаточно, не всем и не всегда эти волшебные пилюли помогают.

Йодированная

Все прелести того, чем хороша небольшая разница в возрасте детей Вам написали выше (у моих разница три года). Бывает, закрутит жизнь, карьера, а планы рождения ещё одного ребёнка так и остаются планами, только потом оглядываешься назад и понимаешь, что хотел, а не сделал. Вам же представилась возможность не откладывать планы. Счастья Вам и Вашим малышам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Вы очень любите свою дочку. Не хотите ее ни с кем делить. Боитесь, что не сможете уделять ей достаточно внимания.

Я в свое время испытывала те же чувства. Теоретически хотела второго ребенка, но постоянно откладывала - а как же дочка?

Дочку любила просто сумасшедшей любовью, что называется "крышу снесло". К желанному сыну сначала таких сильных чувств не испытывала. Но как-то двухнедельного голышика прижала к груди и испытала такой прилив нежности, словами не передать. Тогда я поняла: сына люблю сильно, но любовь эта более зрелая.

Вы хорошая мама. Вы счастливая: у вас скоро будет двое любимых деток.

Детки растут быстро (к сожалению). Все у вас будет: и отдых, и фигура, и карьера. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

У меня конечно не было такого, что я не хочу малыша и насчет фигуры даже не напрягалась, но! Я безумно любила и люблю свою дочь (она у меня теперь средняя) и у меня тоже был очень сильный страх смогу ли я любить малыша так же сильно, как ее. На ней, я в прямом смысле, была помешана.

Теперь я люблю ее не меньше, но моя любовь стала как-то спокойней что ли. Малыша обожаю, меньше или больше даже не могу сказать. Всех я своих детей люблю. Мне даже кажется, что моя любовь становится с каждым днем все больше и больше, причем ко всем детям одновременно.

Пы.сы.: еще недавно мне снились сны, что с дочей что-то случается, причем в этих снах ей было не больше года, хотя младший сын во сне тоже присутствовал. Я не скажу, что суперпсихолог, но для себя я решила, что таким образом она у меня в подсознании стала взрослой. Уступив, таким образом, мелкому право на мою первейшую заботу. Во всяком случае после такого самоуверения кошмары кончились. А то просыпалась каждое утро в холодном поту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

вы ВСЕМ повествуете, без намека на стыд и совесть

Вы знаете, как это не странно, ваши посты тоже вселяют в меня оптимизм. Я понимаю, что стыдится-то мне нечего. Я не сделала аборт (я не против абортов, но такие как вы наверняка считают его убийством), не собираюсь отдавать ребёнка в детдом и скидывать на бабушек. Не пью, не курю, стараюсь правильно питаться, принимаю витамины. Готовлю приданнное для ребёнка, дочку вниманием не обделяю. Чего мне стыдится? Того, что я не хочу ребёнка? Но я ТАК чувствую, понимаете??? Естественно, в реале о моих чувствах никто не знает.

Знаете, заводя тему, я была готова к негативу. Только я не знала, что негатив будет смешан с таким наивняком и юношеским максимализмом. Для меня было открытием, что так много людей меня поддержали. Оказывается, эти чувства знакомы не мне одной. Не урод я, а обычная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Не урод я, а обычная женщина.

Да конечно же, самая обычная женщина! Вон сколько примеров вам порассказали. У меня то второй ребёнок был желанный, но тоже были мысли о том, как я его любить то буду, если я уже Руську люблю! А вот родился, посмотрела я на него и полюбила. Раз и не всегда.

Это у вас и гормоны, и усталость, и неизвестность. Да мало ли у нас, у женщин, проблем? Всё проходит и это пройдёт. Конечно, старшую в плане внимания придётся "подвинуть", но это и не сразу. Ведь новорождённый, при условии, что он здоров, требует не так уж много времени. Спит да ест, да какает, вот все дела. А вы в это время с дочкой занимаетесь.

Я со своими так и делала. Тимка мирно спал на балконе, а мы с Рустамом читали, лепили, любились. Это сейчас уже внимания старшему намного меньше получается - за чтобы мы не сели, Тима всё ломает, мешает, садиться попой. laugh.gif У меня вот наоборот сейчас крамольные мысли закрадываются - как было бы легче, если бы не было б второго ребёнка... Но гоню их от себя, ибо в самом деле я счастливаю женщина - у меня здоровые умные дети. А то что тяжело - когда то станет легче, я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Я тоже об этом думала. Что вначале-то новорожденный всё спит. По крайней мере со старшей так было. Я её уже готовлю, рассказываю, что скоро родиться братик, сначала будет спать, плакать и есть титю, а потом с ним можно будет играть. Она сейчас показывает на живот и говорит: "Батик Тоик" (братик Толик). Гладит : "Хоёсий". smile.gif

Мне в репе написали про фигуру. Девочки, милые, ну вы же не думаете, что из-за фигуры я так переживаю? Да когда ребёнок запланированный и желанный, плевать на фигуру, карьеру, учёбу. Дело-то не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

bangin.gif Извините, не со зла, просто не могу удержаться).

Вы боитесь, что не будете любить этого ребенка? Но пока он не родиться(как здесь уже говорили) вы не можете это знать наверняка.

У меня было две беременности. Первая запланированная, и готова я была, и возраст нормальный(24 года), и в финансовом плане все хорошо. Забеременела я быстро, сдавала анализы, ходила на УЗИ(девочку ждали). Но особых эмоций я не испытывала по этому поводу, с животом не разговаривала, ну будет ребенок и будет. Подчеркну, любви к ребенку я не испытывала.

А на 36 неделе она умерла, даже не родившись. Мне делали кесарево. И как же поздно я поняла, что никого сильнее я не любила как этого ребенка. И невозможно НЕ ЛЮБИТЬ того, кого девять месяцев носишь под сердцем. Свою вторую дочку я люблю не меньше чем первую, которую даже на руках не подержала.

И вы полюбите, точнее уже любите. Просто ваша первая и вторая беременности очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

А смысл сейчас себя накручивать, думать будете вы любить ребёнка или нет confused_1.gif . Ведь ничего уже не изменить, беременность есть, и уже никуда (даст Бог) не денется. Лучше настроить себя на позитивный лад, и не думать о плохом.

Конечно тяжело, когда и первый то ребёнок совсем ещё крошка, но может быть у вас откроется второе дыхание и вам будет всё это в кайф.

Желаю вам удачи, терпения и спокойного здорового малыша smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, как бы то ни было, ресурс заявляющий о 50-65%ной защите презервативов, с комментарием

ВНИМАНИЕ!!!

Если регулярное использование этого метода контрацепции на протяжении нескольких лет удовлетворяет вас, то вполне вероятно, что у вас (или у вашего партнера) имеется фактор бесплодия. В такой ситуации я бы порекомендовала обоим партнерам обследоваться у врача!

,вряд ли заслуживает доверия. Это чуть ли не круче процента залетаемости совсем без контрацептивов))

Такого уровня успешности заслуживает разве что coitus interruptus - и тот с большим, кхм, натягом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юляйка

Я тоже жду второго незапланированного ребеночка.Когда сыночку было всего 5 месяцев,я поняла,что беременна.я сама в этом виновата,я не думала,что можно забеременеть с одного раза,т.к первый получился через 2 месяца.Собиралась сделать аборт.Но не смогла.Меня уговорила свекровь оставить ребеночка.И муж был не против.Мне очень стыдно перед ребеночком ,которого я жду за то,что я хотела его убить.

Да,я тоже не разговариваю с животом.Но я не делала этого и в первую беременность хотя она была запланированноя и очень желанная.Стыдно в этом признаться,но я из-за депрессии послеродовой даже думала,что еще не готова стать мамой.

Сейчас моему сыночку 10 месяцев.Я его безумно люблю.Он так радует меня своими первыми шагами,смехом,улыбками.Через 4 месяца родится второй ребеночек.И я думаю в материнском сердце всегда хватит любви на двоих деток.

Изменено пользователем Юляйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная, ну вот, уже видно, что Ваше отношение к будущему ребеночку поменялось biggrin.gif . Времени до родов у Вас еще полно, уверена, что рождения второго малыша будете ждать с неменьшим нетерпением, чем и первого. А на уколы "глянцевых" дурочек внимания не обращайте. У Мирославны либо совсем крохотный ребенок (до года точно), либо это просто не лечится shiz.gif

Удачи Вам, Йодированная, легкой беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла,что беременна.я сама в этом виновата

Что же всё-таки у нас за чудовищное общество, в котором даже во времена демографического спада женщина ВИНОВАТА в том, что беременна? blink.gif Повнимательнее воспитываем своих сыновей - чтобы они никогда не сказали своей жене: а это твои проблемы, мне такого не надо. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Зайдите на эту веточку месяца так через 3-4, и Вы удивитесь тому, ЧТО здесь писали! happy.gif

Детки-погодки, как это здорово! "Отстреляетесь" сразу. happy.gif

А чувства у Вас такие от неожиданности просто. Вот привезёте малыша в дом, познакомите с дочей и вместе полюбите! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди! Да вы чего? Я на восьмом месяце! Это сейчас принципиально - предохранялась ли я и чем? Какая сейчас разница-то? Для тех, кому очень интересно - я предохранялась таблетками с низким содержанием гормонов, для кормящих специально. Не помогли, не волшебные видать.

Сейчас вот ездила в консультацию, анализы сдавала, насчёт родов договаривалась. Я готовлюсь к появлению ребёнка, в детдом сдавать не собираюсь. Просто нет у меня никаких материнских чувств. И ветку я завела для того, чтоб узнать, нормально ли это. А не для того, чтоб обсуждать, чем лучше предохраняться, и как это делает Мирославна.

Кому-то хочется осудить - я к этому была вполне готова. Только господа осуждающие, помните, что никогда ничего в жизни не бывает идеально и по плану. А рождение ребёнка - это вообще-то большое событие, которое желательно планировать. Поэтому я в растерянности и прошу совета. И желаю всем, чтоб у вас были только желанные и жданные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

И желаю всем, чтоб у вас были только желанные и жданные дети.

Так бывает далеко не всегда и не у всех. У меня оба детя незапланированные. И что? Разве я люблю их меньше, чем если бы они были запланированы? Да ничего подобного!

Вообще в то время, когда я ждала сына (а было это аж в 1984 году) о планировании детей слыхом не слыхивали. Да, беременность поначалу была шоком, и еще каким (третий курс института, академ взять было очень затруднительно). И не скажу, что полюбила его сразу, как только взяла на руки. Материнское чувство росло постепенно, а началось оно с жалости: я поняла, что этот комочек без меня просто не вырастет.

Вика, дорогая, Вы постарайтесь расслабиться. Не пытайтесь вырастить в себе материнскую любовь к еще не родившемуся малышу. Чувство придет само, не беспокойтесь.

Сосредоточьтесь лучше на том, что скоро малыш появится на свет. Вы все делаете правильно - и следите за здоровьем, и готовите приданое. Все нормально.

А чувство - будет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Так бывает далеко не всегда и не у всех.

Так я про то же! Только непонятно, почему в этой веточке такой лейтмотив "Предохранятся надо было". Спасибо, подсказали, а то я не знала notworthy.gif .

Да я тоже ребёнок незапланированный. Как мучилась моя мама, когда узнала, что беременна мной (биопапа сразу отвалил). Родила! У меня, славбудде, такой выбор практически не стоял, так как сразу я пошла к гинекологу, и узнала, что буду рожать. Только сейчас разочарование какое-то - не так я себе вторую беременность представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Да Вы прекрасная мать, а все остальное ерунда! И страхи Ваши понятны и обоснованны! Я тоже переживаю, что не смогу любить малыша так же как первого ребенка, что снова будут тяжелые ночи и дни. Что будет послеродовая депрессия.

Но справились же мы в первый раз со всеми трудностями, справимся и во второй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым новым ребенком рождается новая любовь.

Йодированная не мучайте вы себя этими мыслями. Я свою долгожданную дочу полюбила только в 1-1,5 года, а до этого ощущала некоторое недоумение "И что это за создание такое?". И сейчас подумываю о втором ребенке, но хорошо бы было, если бы они сразу рождались постарше laugh.gif

Просто, возможно, Вам страшно не хочется этого пеленочного периода, когда у Вас уже есть старшенький ребенок, с которым можно и поговорить и поиграть

Но насколько я помню, у мамы после родов открывается второе дыхание, так что не накручивайте и не ругайте себя, тем более потерпеть осталось каких-то два месяца или меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Только непонятно, почему в этой веточке такой лейтмотив "Предохранятся надо было". Спасибо, подсказали, а то я не знала  .

А разве здесь обсуждаются вопросы предохранения? biggrin.gif

не так я себе вторую беременность представляла.

Понимаете, не всегда две клетки соединяются только по нашему желанию. Они решили - и соединились. И все. А дальше уже нам решать: развиваться этим клеточкам в человека или нет.

Вы выбрали человека. Да, так получилось, что человек образовался как бы вне Вашего желания. Так бывает, далеко не все происходит по нашему с Вами желанию и под нашим контролем.

Я, кажется, поняла Вас. Вы НЕ не хотите рожать. Вы недовольны, что процесс пошел самопроизвольно, вы как бы потеряли над ним контроль.

Здесь собака порылась, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все уже поняли, что то, чем занимается Мирославна , можно охарактеризовать понятием троллинг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3

Так что нет смысла поощрять её дальнейшую деятельность реакцией на её якобы искренние и якобы возмущённые сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×