Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Йодированная

Я Вас очень понимаю. Я много раз уже писала, как забнеременела второй раз. Тоже на работу почти вышла, при чем на очень перспективную, а тут - на тебе. И поправиться тоже боялась. И нерв защемило опять, как и первую беременнось. И я тоже люблю всё планировать и больше всего меня расстраивает и даже раздражает, когда получается не по плану. Даже если муж на 5 минут с работы задержался. Не терпю именно потому, что это нарушает мои планы, хоть они и не серьёзные, но меня это раздражает. А незапланированная беременность - вообще жуткий стресс.

Я сама очень люблю беременных женщин, просто умиляюсь, глядя на них, но сама я ненавидела своё состояние...

Плюс я к концу беременности временно жила одна с бвумя детьми. Тяжело было очень. И тяжести я тягала не смотря ни на что. И по всему городу моталась, покупая приданное...

С первой дочкой я только и делала, что читала журналы для беременных. разговаривала с животиком, слушала классическую музыму, любовалась красотами природы и т.д. А вторую беременность я и не прочувствовала. она прошла мимо меня - одни неудобства вспоминаю, невозможность выспаться и необходимость делать самой много дел, которых беременным нельзя...

К ребёнку я была практически равнодушна. Только когда УЗИ показало мальчика - я просто сияла от счастья. (Всегда мечтала о сыне, а у меня в роду одни девчонки, вот я и опасалась, что мне тоже не повезёт).

Когда сынуля родился, тоже я бы не сказала, что я сразу его полюбила.... Ухаживала за ним, радовалась, переживала... Но такого чувства, как к дочке небыло. Он был таким спокойным ребёнком - просто идеал. Коликов практически небыло, всего пару раз пришлось качать его ночью - спал и ел, ел и спал. А Ника была полной противоположностью, я не знаю, сколько до года я ночей вообще спала. Вспоминаю только. как ходишь с ней на руках с закрытыми глазами из угла в угол. Но, говорят, с кем больше хлопот, того и любишь больше...

Но постепенно я к нему не только привыкла, сейчас люблю его.... мммм.... rolleyes.gif Самый сладкий малыш на свете! Ни больше и не меньше, чем дочку, просто сердце сжимается, когда смотрю на него...

Поверьте, и у Вас всё наладится, просто не все способны испытывать материнский инстинкт с момента беременности. и даже сразу после родов. А потом будете каяться за свои мысли, поверьте, я через это прошла. И сейчас ингда мысленно прошу прощения у своего мамонтёнка за то, что хотя бы мысли допускала об аборте...

По поводу того, что обделите вниманием старшенькую - ерунда. Я одна, без помощников с дочкой и рисовала, и лепила, и поделки делала и, и книжки читала. В это время сынуля просто лежал у меня на ручках, я так наловчилась с ним. что всё уже делала одной рукой или в слинг его укладывала. Я со слингом даже дочку на веловипеде катала на улице (в смысле дочка едет, я её сзади подталкиваю). Маленькому ребёнку нужен, в основном, уход и просто быть с мамой, а что в это время делает мама, ему, по сути, всё равно.

И вообще. деток с разницей менее 3х лет положено растить, как двойняшек, что одному, то и второму, чтоб ревности небыло.

Зато как они любят друг дружку!!! rolleyes.gif Есть некоторые "сильно умные" люди, которые пугали дочку, что заберут братика, так у неё натуральная истерика начиналась, она без него очень скучает и, хоть и дерутся иногда, возится с ним с удовольствием. А о Дениске и говорить нечего, для него сестричка - бог и владычица, он за ней хвостиком ходит, повторяет всё, что она делает, жалеет её, когда она плачет...

Если я с дочкой занималась много всякими развивалками, то с Денькой совершенно не вижу необходимости - он и так всё за сестрой повторяет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас принципиально - предохранялась ли я и чем? Какая сейчас разница-то?

Конечно не принципиально, как родите второго, опять наступит "замена", опомнитесь на 20 неделе. Так и будете "нелюбимых" и "незапланированных" рожать. Зачем утруждаться - думать о предохранении, все равно 100% способа то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

А вы прямо на сто процентов уверены, что с вами то уж никогда такого не случится, да? У вас никогда не будет незапланированной беременности, вы то конечно это знаете наверняка. И где же такие умные берутся!

У меня двое детей, 9 лет в браке, не делала никогда абортов. Но я никогда не стану зарекаться, что все и дальше так будет. Жизнь штука сложная, иногда большие сюрпризы преподносит. Так что хватит тут всех учить предохраняться, практически все и без вас неплохо в этом разбираются.

И конкретно за что вы осуждаете Йодированную? Ребенок УЖЕ есть. Он не рассосется, от того, что вы тут научите предохраняться. Она хотела разобраться в себе, своих чувствах. Не забывайте, что она беременна, и перестаньте трепать ей нервы.

Кстати про волшебные таблеточки. Если бы вы внимательно почитали, увидели бы слова автора, что она принимала Чарозетту. То есть предохранялась!

Йодированная

Не обращайте внимания. Через такие сомнения проходят все мамочки незапланированных малышей. Одно дело, когда ты не можешь забеременеть, носишься по больницам, морально готовишься к беременности.

И совсем другое, когда приходится резко менять всю жизнь. На это нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, переделать планы. Уверена, как только вы увидите своего малыша, забудете все эти мысли. И не переживайте, что трудно будет.

Трудно всегда, с детьми любого возраста. Дети сильно меняют нашу жизнь. Но пройдет время, и вы увидите, как они между собой дружить будут, будут вместе играть, как трогательно будут любить и защищать друг дружку. Мой старший сын часто спрашивает, как же мы раньше жили без Кирюшки, как же с ним хорошо. А поначалу и ревность была, и обиды. А сейчас они обожают друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Милая, хорошая, прежде всего, прекратите себя корить! Этим Вы только ходите по замкнутому кругу: не хочу беременности - корю себя за это - еще больше не хочу этой беременности.

На свете не бывает двух одинаковых снежинок, что уж говорить о таком уникальном событии, как вынашивание и рождение малыша. А Вы сравниваете, и преимущество явно не у второго ребенка.

Первая беременность была запланирована, все шло "по плану". Малыш подрос, и вот уже долгожданный возраст, когда мамочке можно отдохнуть, выйти на работу, оставить ребятенка на кого-то и просто побыть одной... а тут...

Беременность неожиданная, старший еще совсем малыш, все планы насмарку. Что такое роды, бессонные ночи, колики, прорезывание зубов, приучение к горшку, Вам уже известно совсем не по наслышке. И снова лишний вес, грудное вскармливание и невозможность отлучиться даже на пару часов.

Да и саму беременность ходить имея на руках малыша куда как сложней. Один поход в консультацию превращается в проблему "с кем оставить ребенка", нет возможности отдохнуть, когда этого хочется, погулять когда хочется и еще куча всяких "хочется" превращается в "не можется"... 2х летний ребенок требует очень много сил!

Не очень у меня получается утешить?

lookaround.gif

Ну а теперь о приятном!

Разница между моими девчатами 2,10. Так что знаю ситуацию не понаслышке, но в отличие от Вас, вторая беременность была запланированная.

Все детки разные, если первую беременность я летала, то вторую ходила бегемотом. Зато вторые роды прошли очень легко. Если старшая не спала первые два месяца (сбились биологические часы), то с младшей первые месяцы были самыми тихими. И так во всем.

Мои малышки очень дружны, и с первых дней до настоящего момента играют и занимаются друг другом. Я считаю, что это идеальная разница между детьми. Ведь я успела полноценно откормить первую дочку грудью, но в тоже время им интересно вместе. А малышка тянется за сестрой, и развивается лучше.

Не корите себя! Радуйтесь общению с мужем и ребеночком. И хоть иногда говорите пузику, что любите и ждете его! Все будет хорошо!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная.

Мне видятся некоторые позитивные сдвиги в Вашем настрое и это радует, хоть я Вас и не знаю. И правильно Вы сделали, что проговорили ситуацию здесь и дали себе возможность подумать, "покопаться" в себе. Это всё признаки позитивные. От самокопаний перейдёте, я уверена, в другой спектр чувств и эмоций. И начинайте к этому стремиться. Вы не разговариваете с животиком?

Ну, и не разговаривайте. Я не разговаривала, это "не в моде" было тогда. И что случилось? laugh.gif

Вторую рожала вопреки всем. Я её отстояла. И случай (а я думаю, Господь Бог мне помог) свою роль сыграл. Разница в возрасте была больше, а трудностей - вспомнить страшно. Но именно моя вторая дочь и является моим утешением. Всё правильно я сделала. clap_1.gif

Есть у меня знакомая, она родила 2-х мальчишек одного за другим будучи очень молодой, поддержки никакой, мужа от армии она так отмазала. Сколько всего перетерпела, бывало, что на четверых 2 репки на обед было. Муж из породы непризнанных гениев, "ищущих себя". Не всегда работал. Пахала она. Но парни выросли, получили образование и именно младший преуспел больше. Родители теперь живут вполне своей жизнью и тоже успешной. thumb_yello.gif

Всё пойдёт своим чередом. А если будем к своим планам относться с некоей долей скепсиса, будет проще их корректировать. Даже формулировать, по мнению воточных мудрецов, следует не "Я пойду завтра туда-то", а "Если всё будет хорошо, то я ....". А уж пресловутые "всегда-никогда", вообще бы, употреблять только в очень крайних случаях. Сами себя программируем, а потом мучаемся с этой прграммой, которая и не для нас вовсе.

Вам всего-то и надо, перестроить кое-что внутри себя. Деточка появится и поможет Вам! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Не мучайте себя , все у вас будет хорошо . Уже то , что вы создали эту веточку ,говорит о том , что не все так плохо , как вам кажется .

Я сама забеременела когда моему сынишке было 9 мес . Были и истерики и слезы , да и муж в востоге не был . Но решили оставить . Я очень не хотела девочку и состояние было наподобие вашего . Даже когда она родилась я не чувствовала к ней такой любви , как к сынишке . она вызывала только чувство досады . Но потом это все прошло и я люблю свою дочурку ничуть не меньше сына , хоть и по другому . Они вместе играют , дерутся , спорят .

Было конечно очень тяжело , мне никто не помогал , муж уезжал на работу в другой город и приезжал только раз в три месяца . Но сейчас все наладилось .

Все у вас будет в порядке и всему свое время .

" Что Бог не делает , все к лучшему . " thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Вы своим просто непрошибаемым дуболомством поразили еще в соседней ветке про брошенную беременную. У меня вобще складывается впечатление, что вы по каким-то странным причинам вобще ненавидите всех беременных, у кого ребенок либо не запланирован, либо не вызывает счастливых розовых соплей.

По поводу "не верю" и "не может" быть - идите просвещайтесь, ваша дремучесть - не повод обвинять и оскорблять человека.

Никогда не поверю. Это просто НЕ возможно.

Да что вы? А про то, что во время ранних сроков беременности даже менструация может продолжаться, про это вы когда-нибудь слышали?

А про то, что токсикоз не у всех случается?

А то, что противозачаточные не всегда действуют и даже спираль не дает гарантий, тоже не знали?

Потратьте лучше свое драгоценное время в интернете на самообразование - хоть не будете себя перед людьми выставлять пеньком лешим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Так и будете "нелюбимых" и "незапланированных" рожать

Не надо ставить знак равенства между "нелюбимыми" и "незапланироваными". Всё в жизни случается, не всегда ребёнок запланирован, но от этого он не становится менее любимым. Не все беременные священодействуют над своим пузиком, но это не значит, что они будут отвратительными матерями. Слышали, про послеродовую депрессию, когда мать даже смотреть на ребёнка не может, но время проходит и дитё становится самым любимым и драгоценным.

Fata

Мирославна

Вы своим просто непрошибаемым дуболомством поразили еще в соседней ветке про брошенную беременную.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Я, кажется, поняла Вас. Вы НЕ не хотите рожать. Вы недовольны, что процесс пошел самопроизвольно, вы как бы потеряли над ним контроль.

Да. эта неожиданность меня просто из колеи выбила.

Я вообще сейчас подумала - вот если бы случилось чудо и за меня этого ребёнка выносил и родил муж, то у меня бы не было такого настроя. А если бы дорастил его до года без моего участия, то мне больше ничего и не надо было бы. Устала я от трудностей, очень устала. Я просто сейчас уже как представлю, как надо будет таскаться с двумя в поликлинику, в магазины, во все остальные места, так мне плохо становится. Как ночью малыш будет плакать, будить дочку, и мне надо будет двоих укладывать. Как опять поход ко в врачу или в парикмахерскую будет вселенской проблемой. Вот это меня пугает.

Уэльс

А если будем к своим планам относться с некоей долей скепсиса, будет проще их корректировать.

Наверное, меня жизнь наказала за пристрастие к планированию. А может и не наказала, а просто дала урок.

Трюфель

Не надо ставить знак равенства между "нелюбимыми" и "незапланироваными".

А я сначала тоже ставила. А сейчас понимаю - зря. Всё-таки хорошо, что я решила завести ветку. Вот начитаюсь тут, и негатив куда-то уходит, улыбаться хочется, всё-таки не так всё плохо, как мне казалось. Хотя муж мне с самого начала это говорил, но как-то не убедил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Хотя муж мне с самого начала это говорил, но как-то не убедил.

Самым действенным его убеждением будет его помощь Вам.

Устала я от трудностей, очень устала. Я просто сейчас уже как представлю, как надо будет таскаться с двумя в поликлинику, в магазины, во все остальные места, так мне плохо становится. Как ночью малыш будет плакать, будить дочку, и мне надо будет двоих укладывать. Как опять поход ко в врачу или в парикмахерскую будет вселенской проблемой. Вот это меня пугает.

Обязанности можно разделить с мужем и те же походы по магазинам, он может делать это сам. За тем, за чем Вы хотели бы сходить сами, можно отправиться в выходной день мужа, оставив его дома с детьми. Ночами, пока Вы кормите младшего ребёнка, если второй нечаянно проснулся, то уложить его тоже может муж. Главное, привлекать его к участию в воспитании и уходе за детьми, а не стараться из последних сил взваливать всё на себя.

Мужчины могут очень многое, если захотят. Просто поговорите с ним, объясните, что Вам тяжело, что в создавшейся ситуации он может взять часть забот на себя, чтобы Вам было полегче.

Мирославна

Конечно не принципиально, как родите второго, опять наступит "замена", опомнитесь на 20 неделе. Так и будете "нелюбимых" и "незапланированных" рожать.

Ну Вам-то лично что с этого? Вы как репей прицепились с этим предохранением на восьмом месяце беременности. Да хоть десятками рожать будет, хотя я не думаю, что искренне переживающий человек в следующий раз не будет ещё осторожнее (напомню, что беременность автора наступила при предохранении от нежелательной беременности).

Вспоминаю себя, когда была беременной вторым ребёнком (желанным, любимым и запланированным). Пришла к врачу на учёт становиться по беременности, так она мне насильно направление на аборт впихивала, аргументируя это тем, что я глупая молодая дурочка и ничего не понимаю, что с двумя маленькими детьми будет трудно, не только физически, а ещё и материально, тем более в нашем с мужем возрасте.

На что я ей ответила, что не её ума дело, насколько нам будет трудно, в том числе материально, к ней за стол кормить не приведу, вставать к детям ночами тоже её не попрошу, так что не её забота, когда, сколько и в каких условиях мне детей рожать.

Автору поддержка нужна, ей рожать уже скоро, от Ваших нравоучений живот перед родами не рассосётся. А вот что не у всех мамочек любовь к детям, даже запланированным и желанным просыпалась сразу - это факт, описанный многими форумчанками.

Ей просто страшно, что она не справится с двумя маленькими детьми. Справится, обязательно, тем более при поддержке мужа. Всё будет хорошо, и ребёночка любить она будет, те, кто детей не любит, об этом даже не задумываются и о своих чувствах к ним, ещё не родившимся, не беспокоятся. А там может быть подумают с мужем, может ещё и третьего родят, желанного и запланированного, может быть чуть позже, а может и сразу, не переживайте, к Вам за стол уж точно не приведут. wink.gif

По поводу "чудес", отмеченных в моей репе, скажу, что аппаратов УЗИ в те времена не было, как и тестов на беременность. Если двадцать лет назад и более это и было, то не у нас, мы об этом не слышали, а вот спустя несколько лет цивилизация появилась во многих местах.

Так что врачебная ошибка, о которой писали в статье, вполне могла иметь место. А меня на учёт по беременности ошибочно ставили, все анализы сдавала, оказалось ошибкой, я ужасно расстроенная была. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Устала я от трудностей, очень устала. Я просто сейчас уже как представлю, как надо будет таскаться с двумя в поликлинику, в магазины, во все остальные места, так мне плохо становится. Как ночью малыш будет плакать, будить дочку, и мне надо будет двоих укладывать. Как опять поход ко в врачу или в парикмахерскую будет вселенской проблемой. Вот это меня пугает.

Я что-то пропустила, Вы же дочку в сад хотели отправлять, так и отправляйте, будет поспокойнее. С двумя тягаться не нужно, привлекайте мужа, в магазины можно по выходным ходить и закупаться на неделю.

На счет будить. У меня сын когда вечером капризничал по поводу колик, дочка спала, хоть из пушки стреляй. laugh.gif И ночью не просыпалась. Она даже засыпала под его рёв. Так что - не переживайте, дети очень крепко спят. smile.gif

Проблемы будут, тяжело, но отстреляетесь сразу и свободны - вся жизнь впереди. Вы подумайте, на самом деле тяжело только год-полтора, а потом они и играть будут вместе, меньше Вас отвлекая и с каждым днём становиться всё более самостоятельными. Не переживайте, всё получится, всё будет прекрасно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Самым действенным его убеждением будет его помощь Вам.

Вот тут ещё проблема. Дело в том, что мой муж много времени проводит на работе. Сейчас ещё перешёл на новую должность и практически там живёт. Но я не в обиде, так как он это сделал ради нас, чтоб больше зарабатывать. На старой должности он успевал и в магазин сходить, и с ребёнком погулять, и в поликлинику нас всегда на машине возил. А сейчас возможности нет. Может пока осваивается, потом легче будет, хотя я сомневаюсь, работа ответственная.

У меня есть помощница, моя бабуля. Но она здесь будет жить только до 2-3х ребёнкиных месяцев, потом уедет. Предлагает дочку забрать с собой в деревню, но мне уже сейчас кажется это предательством. Типа мама родила нового ребёночка, а старого сплавила.

может ещё и третьего родят

Всегда хотела троих детей и муж тоже. Но запланированных. Блин, да что ж мне эти планы так дались

Вельвет

Вы же дочку в сад хотели отправлять

Так она уже ходит, но как! В октябре мы 5 дней отходили, остальное время болели. Педиатр нам уже предлагает от сада отказаться, мол, не садичные мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагает дочку забрать с собой в деревню, но мне уже сейчас кажется это предательством. Типа мама родила нового ребёночка, а старого сплавила.

Йодированная

А вот этого не делайте. Это очень травмирует детскую психику. Просто знаю несколько не очень хороших случаев, не хочу рассказывать, но, чесное слово, не надо...

Я сама дочку в 2 года оставила на 10 дней с двумя бабушками, а мы с мужем поехали отдыхать. Она у меня ещё больше чем пол года каздый вечер перед сном спрашивала, не уеду ли я... cry_1.gif Хоть и виду не подавала, что скучала... Бывает, что дети гораздо лучше это переносят, но в Вашей ситуации это спровацирует ревности и отдалит вас друг от друга. Оно того не стОит. Относитесь к ним, как к близнецам.

Так она уже ходит, но как! В октябре мы 5 дней отходили, остальное время болели. Педиатр нам уже предлагает от сада отказаться, мол, не садичные мы

Все детки поначалу болеют, особенно если до этого не болели... Ничего, перерастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конкретно за что вы осуждаете Йодированную?

Объясняю:

1. Нормальная женщина не может не любить своего ребенка. Конкретно я осуждаю фразы автора:

"Я ребенка не хочу. Я его не люблю". Тем более ребенка вот вот родите.

Иная женщина готова заплатить любую цену лишь бы почувствовать счастье материнства, а тут такое... Не могу ни понять не пожалеть таких женщин. А за что жалеть? За что сочувствовать? Это мое субъективное мнение, никому не навязываю.

2. Осуждаете меня, а как же цитата автора: "Почему не сделала аборт? Потому что срок большой!" Нормально?!

3. Насчет "волшебных" таблеток: это мой способ контрацепции. Кроме таблеток существуют другие методы, которые можно применять при условии кормления грудью. Чтоб потом не было такого "А тут - на беременность" и "Не хочу быть жирной", "Не хочу рожать".

Изменено пользователем Мирославна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Очень боюсь, очень. Жалко мне её, малышка ведь совсем, а уже "старшая". Да я не представляю, что могу любить кого-то так же, как её.

Простите, всю ветку не прочитала, нет времени, но могу предложить просто переосмыслить по другому это всё:

Второй ребёнок будет подругой или другом Вашей дочке, это очень здорово, что маленький перерыв, тем ближе они будут друг другу и быстрее начнут играть вместе. Опять же Вам легче. У моих три года, они вместе играют, я рада что им интересно, и всегда под боком есть друг, они не одиноки, как я в детстве.

А насчёт того, что опять потолстеете, что-то не успеете, можно ведь думать, что вот сейчас вы отстреляетесь, и вопрос с дальнейшим деторождением больше не встанет, потом можно уже будет заняться собой, делать карьеру, путешествовать. Дети подросли, а Вы ещё молодая, практически свободная.

Это те мысли, которые я всегда себе внушала rolleyes.gif И я в это верю и вполне счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Нормальная женщина не может не любить своего ребенка

Может и так же ребенок может не любить свою мать.

Конкретно я осуждаю фразы автора:

"Я ребенка не хочу. Я его не люблю".

А я не осуждаю, нужна некоторая смелость, что бы об этом написать, вот за эту смелость я автора уважаю.

"Почему не сделала аборт? Потому что срок большой!" Нормально?!

Вполне нормально, я так жить осталась. У мамы моей температура поднялась, а потом и срок прошел. Так я появилась на свет. Любимая дочка своих родителей wink.gif

Кроме таблеток существуют другие методы, которые можно применять при условии кормления

Это вам в другую ветку, там, таких как вы много, все с плакатами и транспарантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Признайтесь, что вы просто здесь всех провоцируете? А то закрадывается мысль о вашей, простите, ненормальности (написала другое слово, но вспомнила правила форума).

Признайтесь, что вы нас дразните, или же вы подросток неразумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

А может попробовать решать вопросы по мере их поступления. Мне теперь с двумя проще чем с одной, когда старшей по каким-либо причинам нет, младшая требует гораздо большего внимания. Про детский сад я даже не думала (дополнительный источник болячек для малыша, да и отводить трудновато, особенно зимой). Откорректируете режим, устроите общий дневной сон, совместные прогулки... все наладится.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сейчас уже как представлю, как надо будет таскаться с двумя в поликлинику, в магазины, во все остальные места, так мне плохо становится. Как ночью малыш будет плакать, будить дочку, и мне надо будет двоих укладывать. Как опять поход ко в врачу или в парикмахерскую будет вселенской проблемой. Вот это меня пугает.

Ну зря вы так настраиваетесь, у меня если скорую для одного малыша вызывали, второй спал крепко, хотя включали свет и врачи разговаривали громко. Только утром узнавали, что для брата вызывали скорую.

И за продуктами ходила и сейчас иногда хожу, ничего страшного. Вы просто себя накручиваете заранее трудностями. Они будут, но решать будете по мере их поступления, иначе голова кругом пойдет laugh.gif

А сейчас такая благодать, они играют вдвоем, я занимаюсь своими делами (сижу на форуме) меня никто не дергает, красота-лепота!!! Конечно, первое время мне помогали родители, ничего выжили bb.gif

И вам того же желаю, настраиваетесь давайте на нужный лад, все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Вот сейчас прочитала ваши посты и вспомнила, как свекровь моей сестры говорила про ее мужа примерно то же самое, что и вы. Дословно передаю (не так давно разговаривали об этом):

"Ой! А я такого мужчину чуть не загубила!! (мужа сестры). Как узнала, что беременна, тоже поздно, но все равно пошла, записалась. А свекровь до последнего твердила, что не надо. Ну, каким-то чудом уговорила меня. Потом я ходила всю беременность ныла. Ничего не мило было. Светку (сестра его) ждала - ну, прям, летала! А тут! А потом уж родила, да плюс еще мальчика! Тьфу! Даже смотреть на него не хотела! Хоть бы уж девочка была, и то лучше."

Я спросила, когда ж она отошла? А она говорит, что уж потом, побольше он стал, так и оттаяла. Ей свекруха помогала, есть готовила и по дому. Я, говорит, только ребенком занималась. Вот молоко и не убывало поэтому лет до двух.

Так что все у вас образуется! И скажете потом также: "Какого мужчину (девушку) чуть не загубила!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Спасибо, окончательно утвердилась в мысли всё делать самой, как бы ни было трудно.

Симфония

Второй ребёнок будет подругой или другом Вашей дочке

Я когда узнала, что беременна, мы гостили в деревне. Там было несколько детей постарше нас. Смотрю, они играются, а моя стоит вдалеке и смотрит, но не подходит, побаивается. Вот тогда я в первый раз подумала - хорошо, будет братик, будет хоть с кем играть ребёнку. Наверное, вы правы, для ребёнка это тоже плюс, появление малыша.

Крикуша

Вполне нормально, я так жить осталась

У меня так 2 подруги жить остались и сестра. Причём подругам мамки говорили нормально так, мол, не успела я с тобой аборт сделать. У одной тоже была замена, а у другой месячные в начале беременности. А на маму наркоза не хватило, она побоялась аборт делать. И что? ВСЕ любимые дочки и свет в окошке у родителей.

УлъГэс

И вам того же желаю, настраиваетесь давайте на нужный лад

Настраиваюсь, мне ОЧЕНЬ помогают форумчане, даже не представляете как.

Schneewittchen

Потом я ходила всю беременность ныла. Ничего не мило было. Светку (сестра его) ждала - ну, прям, летала! А тут! А потом уж родила, да плюс еще мальчика! Тьфу! Даже смотреть на него не хотела! Хоть бы уж девочка была, и то лучше.

Мои мысли один в один.

Для ТД. Не били ли меня по голове в детстве. Да били, и не только по голове. Это важно в данной ситуации? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Если бы Вам был действительно безразличен Ваш пузожитель, то Вы бы не создали отдельную тему. Так что не обращайте внимания на всяких "доброжелателей".

У меня у свекрови третий ребенок - дочка, незапланированная, врачи на отсутствие менструации говорили, авитаминоз, УЗИ у них не было. Когда поняла окончательно, что беременность аборт было поздно делать. Поплакала, да и оставила ребеночка. А сейчас на дочку на радоваться не может, Бога благодарит, что не сделала тогда аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд женщины так часто подвержены всяким послеродовым депрессиям и просто метаниям как у Йодированной потому что слишком много они сами на себя взвалили. То есть не они, а мы. Ну, женщины я имею ввиду.

В наш век женщина "должна" и карьеру сделать (а как же), и фигуру сохранить (а то вон какие тётки на страницах журналов) и ещё и детей родить. У некоторых получается это совмещать, но какой ценой один им известно. Остальным остаётся терзать себя и изводить.

Ну неужели так важна фигура и эта самая карьера? Да пусть мужчины карьеру стоят, они к этому приспособлены как раз.

Может нужно просто расслабиться и позволить себе просто стать мамой? Это ведь круче чем всякие карьеры и идеально плоские животы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда троих хотела, как и автор. И всех троих запланированных...

Итог - первая беременность не запланированная, между прочим для некоторых - предохранялись, мало того, двумя способами. При этом у меня диагноз "бесплодие" laugh.gif Предохранение было по другим причинам - итог - беременность.

Вторая беременность тем более не запланированная. Вообще никак. Ни квартиры, ни отношений с мужем,ни здоровья - ничего.

И все это с диагнозом "бесплодие" shiz.gif А вы говорите - предохранение, какое там! Не убережешься, если свыше дано.

Так что казаться такой умной и кричать - предохраняйтесь - легко. Только при этом вы выглядите полной дурой, потому что предохранение срабатывает ну в 70 случаях максимум...

Автора понимаю. Я тоже особой любви и трепетности к пузожителю не чувствую. Но немного по другим причинам. И он отвечает мне "взаимностью" - пинает и мучает так, что хоть ори. Но не смотря на то, что он вообще не запланирован, я уверена, что буду любить его не меньше, а возможно и больше, чем первого. Просто сейчас у меня стресс, а потом - это же дитя, твое дитя, твоя кровь и плоть - все придет!!! И любоьв будет, и трепет, и счастье! Я - уверена в этом...

Кстати, по поводу того, что женщины узнаю о беременности поздно. Могу как минимум историй 10 рассказать. Со мной в общежитии девушка жила, в 13 лет с мальчиком переспала, а когда желудок заболел и стали "кишки шевелится" пошла к врачу. Вышла через две недели с ребенком...

Соседка попала в больницу с диагнозом "заворот кишок". Медсестра между прочим сама по образованию Вышла - с абортом по поводу замершей беременности в 23 недели...

У первой месячных не было ВООБЩЕ, маленькая была, что такое месячные узналапосле того какребенку годик исполнился. У второй - все это время месячные шли, все время как положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

В наш век женщина "должна" и карьеру сделать (а как же), и фигуру сохранить (а то вон какие тётки на страницах журналов) и ещё и детей родить

Да, что-то я правда много от себя требую. Но на работу я хотела выйти не из-за карьеры, а потому что надоело дома сидеть. А образование мне просто необходимо, у меня ведь дети! Надо развиваться. А насчёт фигуры - это важно, но не слишком. Просто очень много усилий я приложила, чтобы вернуть себе первоначальный внешний вид. Как представлю, что со мной будет после вторых родов eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×