Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Я думала я одна урод такой, когда узнала о второй беременности больше всего жалко было Дарью, хотя ей уже почти шесть. Мне тоже кажется, что больше чем ее любить никого не смогу, да и маленькая она еще совсем, за мамой хвостом, целыми днями можем на ручках сидеть.

С мамой разговаривала (у нас с братом разница в 10 лет), она тоже долго рожать не хотела, боялась, что второго полюбить не сможет. На что бабушка ей сказала: глупая, родишь и не поймешь, как любовь на двоих разделилась, и при этом не уменьшилась. Так и получилось. Буду надеятся, что и у меня так получится, хотя пока кроме неудобств ничего не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала 6 абортов, потом вышла замуж и родила дочь, хоть и думала, что рановато(26 лет). Любви к плоду, внутри меня не было, хоть я это и скрывала.

А когда родилась дочка и я представила как ее во время аборта вытянуть чуть с ума не сошла.

Сейчас ей уже 2. и я бы родила второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только начинала работать после учебы, во всем коллектике я была самая молодая, все женщины годились мне в матери. Вот и учили потихоньку уму-разуму.

Одна во время девичьих разговоров посоветовала мне рожать, столько сколько мне детишек надо. Сама она сделала аборт , когда ее дочке исполнилось шесть месяцев, и больше не смогла родить. Хотя семья вполне благополучная.

Когда моей старшей доченьке было 11 месяцев, я снова забеременнела. Вопрос про аборт даже не поднимался. Я обожала дочку, и даже не представляла, как смогу любить еще ребеночка. Но избавлятся от него я даже не собиралась.

В положенный срок я родила дочку. Я ее кормила, ухаживала...И все...

Ведь рядом еще дочка и муж, им тоже нужно мое внимание. Тогда еще не было умных книг про послеродовую депрессию, понятия не имели, что это такое.

Так получилось, что в декабре мы с малышкой попали в детское отделение, с простудой. Я лежала с дочкой в отдельной палате, и целый день занималась только ребенком. Все остальное в больнице ведь делает персонал.

Я вышла оттуда совсем другим человеком. Можно сказать, что я отдохнула от домашних дел, пересмотрела свое отношение к дочке. Я поняла, что эта малышка очень во мне нуждается, и самое главное я ее ЛЮБЛЮ!

До сих пор иногда стыдно за то время. Сейчас я обожаю дочек, и даже не представляю своей жизни без их улыбок. Кстати, младшая очень ласковая девочка, пять раз поцелует, и шесть раз подставит свою щечку.

Сейчас мы ждем еще малыша и будем любить его все вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я несколько месяцев назад не хотела ребенка, и даже аборт сделала, а теперь нам уже пять неделек, мы с мужем хотим девочку.

И хоть у меня и намека на животик еще нет, я его нежно поглаживаю, говорю с ним, и вообще всячески начинаю сходить с ума...

Это мой маленький желанный ребеночек...

Настоящая любовь приходит с этими маленькими ручками, которые тянутся к вам, с глазками, с первым словом "мама", и потом все "мама", а потом все "папа"...

Поэтому не переживайте....и Вы полюбите это чудо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже долго не хотела второго ребенка. По многим причинам : и с мужем проблемы были, и жилья своего нет, и любовь боялась на двоих детей делить.В 2005 году сделала свой первый и ,надеюсь, последний мини аборт.

Но ближе к тридцати годам мне так захотелось маленькую лялю. Словами просто не передать. И желание совпало с желанием мужа. Правда он хотел только мальчика, девочка уже есть. Дочь хотела только сестричку.Чтоб играть с ней, как с куклой.

Когда сынок родился, дочери было 9,5 лет. Она была и остается моей помощницей, честно, я без нее как без рук. Но это не значит, что она как золушка. Свои интересы, друзья у нее остались. И любви мне хватает на двоих.

А что касается сыночка, я сама не ожидала, что так сильна будет связь между нами. Илюше сейчас 1, 6. Мне все время хочется его тискать, обнимать, целовать.Готова делать это с утра до вечера. С дочкой такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем никогда не планировали второго ребёнка, думали, что не потянем двоих. Сейчас этому незапланированному идет седьмой год.

Было очень трудно в материальном плане, но когда решилась рожать, думала, что будет хуже. Это очень верно, что дал бог зайку, даст и лужайку, это всегда срабатывает.

Очень хорошо, что вас поддерживают родители.

Надеюсь, сейчас у вас всё в порядке.

Изменено пользователем Элара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ругает себя, что не стала рожать в прошлый раз.

Вот и я ругаю себя, что не оставила ребенка... Теперь ему было бы уже 5 лет...

Правда, я родила год и два месяца назад, но увы... Папа не дождался дочки, умер за восемь месяцев до родов. Очень жалею, что сделала аборт... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок прорвался сквозь контрацепцию, значит где-то там наверху решили , что этот малыш должен жить!

rolleyes.gif

У меня было двое планированных детей и тут, как снег на голову две полоски.

Младшему было три года, я только недавно смогла работать. Отдала сына в сад.

Открыла свой небольшой бизнес, взяла кредит. Планов громадье! А тут...

blink.gif

Муж переживал вместе со мной, понимал что нас ждет. У меня пиелонефрит, отрицательный резус-фактор и угроза преждевременных родов в анамнезе. Так что о работе нужно было забыть.

Все обдумала и стала готовится к аборту, а слезы не высыхали. Рыдала, просила прощения у своего еще неродившегося ребенка.

cry_1.gif

Все решила моя мама. Она примчалась после телефонного разговора, по моему голосу поняла, что что-то произошло. Как в детстве утерла мои слезы, погладила по голове и убедила оставить ребенка.

А через час позвонил муж и сказал, что мы прорвемся и сможем вырастить еще одного малыша.

Сейчас младшему сыну 6 лет. Он пошел в школу раньше срока. Все называют его академиком. Мы его безумно любим .

Страшно вспомнить , что его могло бы не быть.

А переживания и слезы семилетней давности кажутся смешными.

tongue.gif

Кстати про "зайку и лужайку".

После рождения сына мы забыли о материальных проблемах. Все как само собой наладилось. Словно удача и деньги сами шли в руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный Эльф, а как бабушки и дедушки относятся к внучке и Вашему будущему малышу? Рады ли они помочь Вам с малышкой, понянчиться иногда? Если у вас с ними на этой почве не возникает конфликтов, то Вам и бояться нечего, Ваши родители и родители мужа первое время поддержат вашу молодую семью. bb.gif Потом, когда встанете на ноги, уже будет легче и вам, и родителям, главное, не злоупотреблять их альтруизмом в будущем. wink.gif

У нас в студгородке много студенческих семей, у кого одна лялька, а у кого уже двое. 2.gif Живут в общаге, правда, им дают семейную комнату, у девушек свободное посещение в универе, парни совмещают работу и учёбу. До бабушек-дедушек, как правило, 4-6 часов езды на автобусе. Некоторые, правда, оставляют малышей с родителями и продолжают учёбу, некоторые берут академ.

Да, это сложно, такой ритм жизни действительно выматывает. huh.gif Но ведь потом у Вас никого не будет ближе и роднее Ваших детей. rolleyes.gif Если ситуация не безвыходная, может, не стоит брать грех на душу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сыночка я родила на втором курсе дневного отделения института. Жили на съемной квартире с мужем, сыном и моей бабушкой. Кормила сына грудью (бегала с лекций), поэтому не предохранялась.

Это было начало 70-х прошлого века, "секса в СССР не было", прочитать что-либо где-либо было проблематично, поэтому пользовались слухами.

И мне сказали опытные мамаши, что если при кормлении грудью не идут месячные, то можно не предохраняться. Да и средств контрацепции тогда было мало и они были дефицитными.

Неладное заметила моя бабушка: ребенок стал отворачиваться от груди и плакать. Отправила меня к гинекологу, а там меня огорошили: беременность почти на предельных сроках!

Обсуждали все долго и нудно: два ребенка в период обучения, смогу ли не бросать учебу, как это отразится на моем здоровье.

Короче, избавилась я от ребенка. Бог наказал меня: занесли инфекцию и я пролежала с воспалением около месяца в стационаре. Через много лет при попытке родить второго получился выкидыш на шестом месяце.

Чудом потом родила второго. Третий родился преждевременно и не выжил.

А еще через много лет мне удалили тот придаток, с которым я тогда попала с воспалением.

Такая вот расплата.

Темный Эльф, решать вам, но я бы советовала не избавляться от маленького. Если бы вернуть то время, моему ребенку было бы уже около 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если в сентябре автор не сделала аборт, то сейчас шансов на это практически нет. g.gif

Чего это ветку-то подняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Чего это ветку-то подняли...

А и правда, я не глянула на дату открытия ветки. ohmy.gif

Но дело даже не в этом: очень уж больная тема для каждой женщины поднята. Вот и я выплеснула свою боль.

А для Темный Эльф наши посты пусть станут еще одним подтверждением правильности принятого ею решения (надеюсь, в пользу ребенка...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Да я и сама засомневалась, просто свежие ветки сразу на глаза попадаются...

Только судя по тому, что автор больше не появилась ни здесь ни, скажем, в ветках будущих мам g.gif ... либо форум ей не интересен, либо решение все-таки оказалось иным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим ребеночка, но пока мы не женаты и пока у нас нет своего жилья. Сейчас думаем, как приобрести свою недвижимость smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: у нас с мужем двое детей, сын десяти годков и доча шести лет. В общем -то всё как планировали, дочку вообще высчитывали, кстати именно по графику в "Моей семье"- всё сработало четко. Детей и друг друга очень любим - это однозначно. Но оба очень вспыльчивые, нетерпимые, крикливые и немного сумасшедшие. Живем более чем простенько: трешка -брежневка, машина-Нива, дача - в деревне, правда с пасекой. С работой, как у многих - Кризис. Но больно захотелось маленького, обоим, точнее дети тоже хотят, но думаю они не очень-то понимают, что на них свалится ( бессонные ночи и т. д.). Да еще тут свекровь ходила к гадалке, ей сказали третья дочка у нас, скорее всего будет, типа, если решимся - будет девочка.

Дети у нас оба в спорте ( у меня график свободный, временем располагаю), сын занимается 4-ый год футболом и 3- ий год тхэквандо ( до этого с 4-х лет занимался спортивной гимнастикой), дочка 2- год спортивной гимнастикой, это я к тому, что не для красоты рожаем, а заниматься продолжаем и после периода " сюси- пуси".

И всё же я очень мнительная: мне когда-то нагадали двоих деток - что в общем-то и сбылось - теперь что называется и хочется и колется и батька не велит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

мне когда-то нагадали двоих деток - что в общем-то и сбылось - теперь что называется и хочется и колется и батька не велит!

Не всегда предсказания, гадания всякие сбываются.

то я к тому, что не для красоты рожаем, а заниматься продолжаем и после периода " сюси- пуси".

Что ж, в плюс Вам, тем более не мне Вам говорить, что рождение ребенка - это не игрушки.

Вы с мужем хотите третьего, а как Вы думали решать вопрос, когда дети подрастут, когда нужно будет платить за учебу? Хорошо, если тогда будет бесплатное обучение и они смогут попасть, а если нет?

Как решать вопрос с жильем? Когда трое деток - это безусловно потом скажется на жилищном вопросе. Хочется пусть не квартиру отдельную каждому дитю, но хотя бы угол чтоб был.

Я за деток! Не подумайте , что отговариваю Вас. Ни в коем разе. Просто "хочу" надо сопоставлять с "могу"! И тогда уже на семейном совете решать всем вместе.

У меня вот одна дочка, мне очень хочется сыночка. Но у меня очень рациональный муж, он мне сказал :"Подумай! лучше одного воспитать и вырастить нормально, и в финансовом плане и в моральном, чем несколько, но кое как"

Где то он прав , конечно.

И еще. Мы никогда не знаем что ждет нас завтра. Поэтому 101 раз все обдумайте.

Удачи Вам и принятия правильного решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартирного вопроса:

1. В ближайшее время золовка (мужнина сестра) собирается брать кредит и отдавать нам долю родительской квартиры, этого хватит на однокомнатную долевку (полный взнос).

2. От моего дедушки осталась 2/3 однушки ( там сейчас проживает мамина мачеха), в дальнейшем тоже хватит этой доли на долевку.

3. Не хочу об этом думать, но у моих родителей тоже есть благоустроенная квартира.

По поводу образования: есть в конце концов мат. капитал, а также мозги, наши и детские, есть варианты спортивной карьеры, а вообще я уверена, что дочка будет медиком, а сын деловым человеком (не люблю слово бизнесмен), есть в нем уже эта хватка.

Я больше переживаю за физическую и моральную сторону, выдержу ли, не буду ли срываться на детей ( оно и сейчас нелегко бывает - сын в подростковый возраст входит). Прекрасно понимаю, что большинство вопросов и проблем свалиться именно на мои плечи, как не распределяй обязанности, боюсь не пожалеть бы в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиска

Здравствуйте, мне 29 лет, зовут Алла, живу в городе Норильске. У меня дочь от первого брака 6 лет. В этом году случилось горе - умерли мои родители, осталась сиротой сестра 10 лет. Я оформила опекунство и забрала ее в свою семью.

Сейчас состою во втором браке, живем с супругом уже 3 года. Раньше думали о рождении совместного ребенка, но сейчас, когда стало двое детей, я не решаюсь, думаю будет тяжело с троими. Но, с другой стороны, мы любим друг друга. Время пройдет, потом, возможно, пожалею об этом.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Вы с двумя детьми живете совсем недолго и 29 лет - не тот возраст, когда надо срочно рожать.

Поживите немного вчетвером, а дальше решите сможете ли вы потянуть еще одного ребенка.

У меня самой сейчас трое детей: девяти, пяти и полутора лет. Бывает нелегко. Но я не жалею. Опять же, люди все разные. А по поводу времени - я последнего родила в 36 и, поверьте, таких не мало.

У вас с мужем есть время на раздумья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Мне кажется у Вас с мужем ещё есть время подождать, лет 5-7 точно, а то и больше.

У меня от первого брака дочь и сын, второй раз вышла замуж, когда им было 4 и 2 года. А третьего общего ребёнка мы родили, когда старшим исполнилось 21 и 19 smile.gif Вот, сколько лет пришлось ждать и мечтать, потому что для нашей семьи трое детей - это, действительно, было не потянуть.

Зато теперь жизнь пошла по второму разу! Желаю и Вам дождаться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий ребёнок - *переломный*, имея троих детей, начинаешь понимать, что справишься с любым их количеством. Но решиться на третьего очень трудно. Тем более в нашей стране, где вообще подразумевается, вступив в брак, родить ребёнка (одного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Действительно, поживите хотя бы пару лет таким составом, если сомневаетесь.

Во-первых,дети подрастут и станут помощниками.

Во-вторых, посмотрите на отношения с мужем. В-третьих, можно за это время подсуетиться с работой, подкопить, если трудно финансово. Глядишь, и программы станут доступнее для повышения рождаемости.

когда стало двое детей, я не решаюсь, думаю будет тяжело с троими

Главное, что вы ХОТИТЕ этого ребёнка. В семьях и побольше детей растёт - ничего, все живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Сейчас состою во втором браке, живем с супругом уже 3 года. Раньше думали о рождении совместного ребенка, но сейчас, когда стало двое детей, я не решаюсь, думаю будет тяжело с троими. Но, с другой стороны, мы любим друг друга. Время пройдет, потом, возможно, пожалею об этом.

А супруг что говорит? За 3 года совместной жизни можно понять, чего желает вторая половина. confused_1.gif

Если вы с мужем, не считаясь с потенциальными бабушками\дедушками (свекровями\свёкрами) готовы на это, то флаг вам во все места.

Или пусть муж вкалывает, обеспечивает жену с "прицепом" (без обид, чисто обывательское определение), а родного ребенка есть вероятность не дождаться?

И зачем муж - для денег или для любви? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Раньше думали о рождении совместного ребенка, но сейчас, когда стало двое детей, я не решаюсь, думаю будет тяжело с троими. Но, с другой стороны, мы любим друг друга. Время пройдет, потом, возможно, пожалею об этом.

Мне кажется где двое, там и трое, тем более старшие уже большие.

А вообще у вас еще много времени впереди - вам всего 29! Главное согласие и любовь в семье - тогда все трудности преодолеваются легко .

Вы молодец, что не бросили сестренку, Счастья и благополучия вашей семье! clap_1.gif

Изменено пользователем Чуфундра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска

Если есть у вас хорошее жилье для всех ваших детей и нормальные финансовые возможности, то почему бы и не родить? Я б родила.

Старшие дети уже не малыши, сестра вот уже может что-то по дому помогать.

Но вы еще так молоды, у вас впереди куча времени для рождения малыша.

А есть ли у вашего мужа родители, как они относятся к идее третьего ребенка? Смогут ли помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×