Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Мушка

Я для себя решила, что вряд ли смогу себя простить, если сделаю аборт. Это для меня главный аргумент. Поэтому, если запланировано забеременею, то у нас будет третий ребёнок biggrin.gif

Может аргументом будет: может она представить, что сделала бы аборт вместо рождения одной из дочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 35 лет. Муж. Двое дочек- 9 и 3 года.

Живут в маленькой 2-х комнатной квартире. В планах кредит и покупка большей жилплощади. Достаток средний.

Мне 32 года. Муж. Двое деток - десятилетний сын, и шестилетняя дочка.

Живем в маленькой трешке. Средний достаток. Я беременна! Я ОЧЕНЬ счастлива! (точнее мы)

И подобных историй на форуме множество. Пусть сестренка выходит в "эфир" - мы поддержим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Пожалуйста, напишите

Почему нужно оставить ребенка

Ну, во-первых, аборт может обернуться ужасными последствиями, а ей еще детей поднимать.

Во-вторых, после аборта большинство женщин впадают в депрессию, ужасно жалеют о сделаном, проклинают себя за этот поступок, говорят, что нашли бы и деньги и все прочие для ребенка.

Вдь ребенок - это какая радость! Как приятно осознавать, что в тебе созревает нечто ВЕЛИКОЕ! Новая жизнь! Высшее существо!

И потом, аборт - большой грех!

Если сестра сделает аборт - потом ей и новая квартира не в радость будет да и потом всю жизнь будет корить себя за этот поступок. Если здоровье позволяет выносить и родить - пусть рожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите

Почему нужно оставить ребенка

Мне было 15 лет и я залетела, толком я еще ничего не понимала, мне прокололи курс лекарств и произошел выкидыш. Я понимаю что на тот момент рано еще было лялькой обзаводиться, да и не от того человека, но все равно я думаю что надо было больше узнать обо всем прежде чем в койку прыгать!

А сейчас я категорически против абортов, во-первых потому что это большой грех, а во-вторых ну как можно убить маленького человечка, он ведь живой. А когда смотрю на многих девушек которые мечтают забеременеть, то вообще не понимаю как можно на аборт идти? Ну вот так приблизительно, сумбурно, да и не все. но эмоции захлестнули и ничего другого в голову не идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ветке про аборты даже писать ничего не хочу, заклюют, но я уверена, что женщина не имеет права убивать ребёнка. Потому что всё, это отдельный человек, возможно с другой группой крови, у которого своя жизнь, своя судьба. Материальная сторона тоже не показатель (я уж не говорю когда есть нечего, но мне лично было бы не до секса).

У меня пример есть перед глазами моя одноклассница, росла в довольно бедной семье, одежду носила очень скромную, а вот выросла вышла замуж за очень хорошего, очень обеспеченного человека, родила уже двоих детишек, счастлива безумно, муж её на руках носит, недавно на ДР машину ей подарил.

А ведь и её мама, могла так же подумать, зачем обрекать на нищету и т.д. и сделать аборт.

Да и вообще я сейчас лежу на сохранении, в соседних палатах девочки после абортов рыдают в голос.

Ещё почитайте подписи молодых мамочек, "моему счастью -1 год", "дети-это моя жизнь" почти у всех, и никто не пишет, люблю свой автомобиль или свою квартиру больше жизни biggrin.gif . Всё таки главное это жизнь, дети.

"Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". Библия. Второзаконие 30:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

: Ей 35 лет. Муж. Двое дочек- 9 и 3 года.

Если Ваша сестра не решиться родить сейчас - уже не решиться никогда. Потому что возраст ( позже врятли решится )+ выплаты, если купят жилье.

Раз она сомневается- значит хочет ребенка. Сделав аборт - однозначно пожалеет.

Возраст...

Опять-таки возраст для рождения малыша - совершенно нормальный. Я родила в 36 и ничуть не пожалела. И таких очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать сестре вряд ли очень сильно хочется- неожиданная беременность спутала все планы. Я тоже боюсь очутиться в таком положении. Но , если не будет угрозы жизни ( моей)- буду рожать. Судя по посту,предыдущих абортов у сестры не было - так бы и вопрос не поднимался. С рождением третьего ребенка, у женщины происходит , как бы, переоценка ценностей. После третьего кажется, что не страшно любое количество детей - поднимешь всех biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина

После третьего кажется, что не страшно любое количество детей - поднимешь всех

Вот уж точно. Мне муж уже и на четвертого намекает biggrin.gif Причем, имея на руках полугодовалую малышку, я понимаю, что еще одного такого же завести мне не страшно совсем.

Мушка

Мне 36. Старшим 14 и 10. Я очень счастлива, что в одночасье решилась таки на то, что у нас будет третий ребенок (беременность была планированная, не залетная). Квартира у нас правда трешка, но тоже кредит на машину, я естественно не работаю пока, паралельно еще и учусь, тоже небесплатно. Ничего, прорвемся.

Если ваша сестра уже приняла решение оставить ребенка, то

Но мысли о аборте все равно гуляют в голове. Расстраивают и не дают спокойно, с уверенностью и улыбкой ждать малыша

зачем себя расстраивать мыслями об аборте? Папаша то не против? Это тоже немаловажно, от него будет зависеть достаток семьи на ближайшие 3 года.

У меня знакомая (росли вместе) на год или два меня старше. В свое время перенесла операцию по гинекологии, удален один яичник, проблемы с сердцем. Забеременела казалось бы, чудом. Сейчас дочке 12 лет, второй лет 9, сыну 2 года biggrin.gif , а месяц назад родила еще одну девочку, вот уж точно та сюрпризом оказалась маме с папой. Тоже двушка у них. Хорошая, дружная семья. Она по возможности подрабатывает ( логопед и педагог), муж на двух работах, старшая дочка очень любит деток, няньчится с удовольствием с братом и вообще со всеми окружающими младенцами biggrin.gif Тяжело им конечно, не без этого, но лица у людей умиротворенные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большое спасибо за мнения и советы! biggrin.gif

Сестру тронуло до слез... music_whistling.gif

Думаю теперь ей будущее уже не кажется таким мрачными беспросветным! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 25, я тоже не первый год замужем и тоже нет детей. И мои и его родители очень ждут, но если мои более сдержанны в этом вопросе, то его мама бывает порой не тактична. Мы вообще когда начинали жить вместе она не была этому рада считая, что мальчику в 20 лет рано еще. Мы с мужем ровестники, мы чувствуем напор окружающих и даже болле того осуждение, но нас это жутко злит. Но меня злит свекровь - женились мы когда муж не работал, а учился на очном, потом были проблемы с местом работы, один уход с места, другой, третий, то есть добытчиком в семье на протяжении более 3-х лет была я. Да и сейчас у меня зарплата выше, он один нас просто не пркормит. Но свекровь постоянно бросает реплики типа

- тебе уже пора

- когда же будут дети

- ой заждались уже

- и т.д. и т.п.

Мне хочется ей высказать почему это я, та которой уже давно пора рожать все никик не обрадую ее внуками, да потому-что пожить хочется для себя, скажете эгоизм - пусть, у меня младший брат и уж я то знаю что это такое, и знаю что с рождением ребенка на ближайшее время моя жизнь будет подчинена маленькому человеку, ни шага в сторону, а у меня перспективная работа, учеба. Да и ктому же пресловутый материнский инстинкт мне не знаком, ну не хочу я ребенка, по крайне мере сейчас. Кто-то осудит кто-то поймет, но для меня главное, что мы с мужем солидарны как в этом так и в других вопросах, 25 лет это еще не возраст!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохма

На форуме принято текст поста разделять на абзацы двойным нажатием клавиши "Enter".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохма

Мне тоже 25, я тоже не первый год замужем и тоже нет детей.

25 точно еще не возраст, но в самый раз ходить с пузиком!!! Я, к сожалению (или к счастью), незамужем, и никогда не была. Но дети, слава Богу, есть. Конечно же, каждый решает сам когда рожать детей, в 25 или в 45. Вот мой первенец народился в 27 лет, дочку родила в 38!

Хоть и тяжело одной деточек поднимать - все зззамечательно, выгляжу неплохо, здоровьем Бог не обидел. НО! как хочется, чтобы они уже были взрослее!!! Тянуть однозначно - не надо! А "пресловутый материнский инстинкт" САМ за 9 месяцев так "приобретется", что ничем его уже и не "выковыряешь"! Про эгоизм ваш забудете навсегда. С появлением малыша все вокруг заиграет всеми цветами радуги, "мама не горюй"!

мы чувствуем напор окружающих и даже болле того осуждение, но нас это жутко злит.

Поверьте, они это делают из любви к вам, и "жутко" злиться тут совершенно нечего. У людей менталитет такой , ага, столько лет вместе, детей нет, чего-то тут не так, сочувствуют, жалеют и т.д. т.п. А родителям, знаете как хочется с малышами понянькаться.

у меня младший брат и уж я то знаю что это такое, и знаю что с рождением ребенка на ближайшее время моя жизнь будет подчинена маленькому человеку, ни шага в сторону

Вас, наверное, родители напрягали с младшим братом водиться, так часто бывает. Но у вас-то свой, ваша родная кровиночка. Детей вам желаю, как и ваши родители! Материнского лучшего счастья на земле и во Вселенной!!!! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну от первого мужа 7 лет. Сейчас замужем второй раз, муж очень хочет ребенка, а я очень боюсь. Вроде и материальных проблем нет, и при первой беременности совсем не переживала. А сейчас не могу решиться. Ведь знаю, что такое материнский инстинкт, очень люблю сына. Но чуть задержка- места себе не нахожу. Как быть, не знаю. Даю советы, а в себе разобраться не могу. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкта женского хватит на многих детей.

Ну а если нет этого инстинкта, от грудных детей аж передергивает. Со своей крестницей смогла общаться только с двухлетнего возраста, когда та научилась по-человечески разговаривать. И возраст уже поздноватый для первого, но родить, потому что так надо - не могу, хотя и без этого противопоказаний море.

Хотя категорически против абортов. Но, полюбить сейчас малыша - нет, не смогу.

Может это я такая патологическая аномальная, но нет инстинкта, хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ань, ты не представляешь сколько хороших любящих мам до рождения своих детей называли себя аномальными, с отсутствием материнского инстинкта. А , когда крошка на свет появлялся (у многих даже до рождения) просыпался и этот пресловутый инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла 37 неделя сынишке, а у меня в голове до сих пор сумбур.

Вот, нашла веточку, где можно выговориться...

Дочку я ждала и хотела очень сильно, некоторое время вообще не получалось забеременеть. И с мужем мы тогда были вместе совсем недолго. А сейчас как-то по-другому вижу всю эту ответственность... Совместный быт... Притирались мы друг к другу с мужем, кстати, как раз после рождения малышки... Сложный очень был период. Я раньше не понимала, как это люди разводятся в первый год после рождения ребенка; пока сама не родила...

А сейчас... Не то чтобы я не хотела ребенка... Просто мы конкретно ничего не планировали, так, полушутя, когда уже за братиком пойдем?..

Вот и пришли, можно сказать случайно.

Нет, не подумайте! Я рада! Я и разницу в возрасте у деток всегда именно такую (3-4г) хотела! Но вот по-другому все чувствую и все тут. Не по себе даже. Стыдно перед малышом иногда становится за такие мысли...

Может у меня ПРЕДродовая депрессия? g.gif

Может, когда рожу - эти глупости меня отпустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Не то чтобы я не хотела ребенка...

Да просто у Вас уже нет иллюзий, что ребенок это "сладкая лялечка" и растить его - один сплошной праздник. Знаете, что впереди бессонные ночи, нервотрепка и тяжкий труд. Поэтому и отношение такое, не восторженное и эйфоричное, а состояние готовности к нелегкому этапу.

Но знаете, со вторым ребенком реально проще. Уже знаешь, какие сложности ожидают, больше понимаешь ребенкины потребности и начинаешь ценить те моменты, которые раньше проходили незамеченными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ramzelia

Ох, а у нас нет ни квартиры (снимаем однушку), ни машины, мужу платят немного и постоянно задерживают к тому же. Я учусь в вузе, на 5 курс перешла, уже есть сынок - 2 годика.

И вот - опять беременна ohmy.gif

У меня просто ужасное состояние уже четыре дня - каждое утро просыпаюсь с мыслями "хоть бы это было неправдой, наверное мне все это приснилось!"((

Главная проблема конечно же жилищная(((С одним-то дитем в съемной плохо жить, а уж с двумя-то... confused_1.gif

Родители мужа и мои родители свои квартиры разменивать не собираются - стоят за них стеной, им по фиг где мы будем жить, говорят сами должны заработать!

ипотеку тоже нам никто не даст - доходы маловаты, да и нерегулярные - не сможем каждый месяц платить(((

вообще ума не приложу что делать и как жить дальше, как детей растить в такой ситуации

очень хотелось бы послушать советы и мнения, только заранее прошу не писать типа "предохраняться надо было" и т.п. все равно уже ничего не изменить, мне и так очень плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzelia

А что тут посоветуешь, есть только два выхода рожать или нет, поговорите с мужем, обсудите все "за" и "против". Если в будущем планируете ещё детей то лучше оставьте.

Тут муж должен ещё решать ему же вас кормить и содержать прийдётся.

В любом случае не падайте духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzelia

Ситуация, конечно, не из легких. Раз уж Вы заговорили об этом, значит хотите этого ребенка. Вот и будем отталкиваться от этого.

Для начала Вам лучше успокоиться и подумать, без эмоций.

- Вы написали что учитесь. Может, есть возможность подрабатывать дома по специальности или писать, например, курсовые и т.д.

- вещи, коляска от младшего остались наверняка, а это уже меньше расходов. Ведь в таком случае, необходимы вещи только на выход.

- в каком районе Вы снимаете квартиру? Может, есть возможность снять немного дешевле

Ну и еще одна немаловажная вещь, муж знает об этом и что он думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ramzelia

Дикая орхидея

Да, мы в принципе планировали в будущем родить еще одного, но тогда когда хоть как-то решим квартирный вопрос, а не так..

Муж у меня на позитиве в отличие от меня - говорит "рожать, конечно!", но мне кажется, что он пока даже не представляет, насколько это будет капец hmm.gif

Изменено пользователем Ramzelia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ramzelia

Чисто поржать

Да, я вот сейчас пытаюсь сына в садик устроить и начну работу искать - по возможности на дому, конечно..Насчет курсовых вряд ли, я свою-то курсовую еле-еле написала кое-как blush.gif

По поводу вещей - это действительно радует, много всего осталось, тем более, что мы придерживаемся естественного воспитания - ГВ, слинги, высаживание и тп.Так что особо много чего покупать в принципе не придется..

Снимать вот только скорее всего придется даже дороже, потому что в однушке вчетвером по-моему уж совсем, придется двушку искать и как-то оплачивать..

Изменено пользователем Ramzelia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzelia

Муж у меня на позитиве в отличие от меня - говорит "рожать, конечно!", но мне кажется, что он пока даже не представляет, насколько это будет капец hmm.gif

Вы поговорите с мужем обстоятельно. Объясните что и как.

Но опять-таки, от первого ребенка остались вещи . Это плюс. Расход на памперсы большой, но при желании можно лишний раз перепеленать, а памперс одеть на прогулку/к врачу/на ночь. Это уже экономия.

Первое время, можно вполне и в однушке пожить. Пока маленький не подрастет. Очень трудно будет первый год.

Да и потом, муж вполне, на какое-то время, может найти подработку. Единственная сложность в этом случае - у него на семь будет меньше времени. Но малыш родится и не придется делать не желанный аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzelia

gотому что в однушке вчетвером по-моему уж совсем

Вы не поверите, но мы живем вчетвером в одной комнате общежития, четверо взрослых людей. И с детками двумя и тремя есть у нас в общаге семьи. Живут же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzelia

Я учусь в вузе, на 5 курс перешла, уже есть сынок - 2 годика. И вот - опять беременна ohmy.gif

У нас у друзей, наверное, ситуация такая же как и у вас, единственное, там нет беременности, там уже два родившихся малыша.

Старшему сейчас 2,5, а младшему полгодика вроде бы.

На наш удивленный вопрос, как уже и второго? Ответили, что свет в съёмной квартире выключали часто, приходилось раньше ложиться спать laugh.gif . Родные в деревне, это два часа на машине от города, в выходные вот отвозили их туда. Снимают квартиру в 40 минутах на маршрутке от нашего города, потому что там дешевле. Жена дома с детьми, а муж ездит сюда на работу. С зарплатой тоже не ахти.

Жена, беременная вторым тоже заканчивала университет. В июне вот защитила диплом. Когда родила второго, первые пару месяцев её мама приезжала сюда и жили они вместе, потом, когда надо было готовиться к экзаменам и что-то делать по диплому, старшего сына они отвозили в деревню к бабушке с дедушкой, а с малышом сами. Сейчас, мы жену и детей отвезли в деревню, к её родителям, а муж вернулся с нами в город.

В ближайшем будущем, своя квартира им не светит. Возможно, по знакомству получится в городе, где и работает, снять квартиру, там будет больше комнат и дешевле, так как знакомые.

Глядя на них, я не сказала бы, что

но мне кажется, что он пока даже не представляет, насколько это будет капец hmm.gif
Живут и счастливы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×