Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

опять же может вызвать глухоту, но всегда есть надежда, что все обойдется, думаю, что для женщины, хотящих детей-лучше недослышивающий ребенок, чем вообще его отсутствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед каким же неимоверно страшным выбором иногда ставит судьба...

я бы рожала, скорее всего...а какова вероятность, чте ребеночек болеть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

опять же может вызвать глухоту,

Вызывает глухоту. Этот антибиотик, который назначали маленьким детям, то теряли слух. У меня на приеме был мальчик, которому этот антибиотик кололи в 2 года, сейчас слух у него 30%

Мелочь

я бы рожала, скорее всего...а какова вероятность, чте ребеночек болеть будет?

99% что будет глухой. и 1% что будет хоть немного слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, думаю, вы с трудом представляете, что такое воспитывать ребенка - инвалида. Каждый человек должен для себя выбирать сам. Я бы на ее месте, если есть такая возможность, пообщалась бы с мамами у которых дети родились с патологией, если она поймет, что готова на такой шаг, то пусть рожает, если нет, то Бог ей судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да трудный действительно выбор? Я думаю что нужно рожать. Бог же дал ей этого ребенка, значит так надо. может все будет хорошо и она попадет в этот 1%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок..

так тут никто и не говорит , что делать..

а просто делятся своими мнениями на поставленной Элладкой вопрос...

и никто эту девушку не собирается осуждать, если она на аборт пойдет...

вроде так unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот антибиотик кололи в 2 года, сейчас слух у него 30%

Гентамицин, что ли?

Я, поскольку видела очень много детей с нарушенным слухом, оставила бы ребёнка по-любому. Это не самый страшный диагноз из всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

дело в том, что в этой истории есть и моя вина, я помогла принять ей решение.

Вот я и хочу спросить Вашего мнения.

Решение потом озвучу. И все объясню.

kasi22

Речь не о том, а что бы ты решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Солнышко, медицинский аспект не затрагиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

глухой настолько, что даже слуховой аппарат ничем не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Но есть еще одна проблема, если она сделает аборт, то есть вероятность, что детей у нее никогда не будет, 99,9%.

Глухой ребенок, или аборт, и тогда детей уже не будет?

Я бы в таком случае выбрала глухого ребёнка, чем невозможность иметь детей вообще. Глухой ребёночек - это ещё не инвалид, а полноправный член общества. Если он не слышит, это ещё не значит,что у него не будет других талантов. Может, из него вырастет великий художник, музыкант, поэт...

Не давно по телевизору показывали театр для глухих. Какие же это талантливые люди! excl.gif И отсутствие слуха совсем не мешает им играть, творить, любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же рожала. Потеря слуха и правда не самый страшный диагноз, страшнее если будет ДЦП или с потерей зрения.

Я 2 года отработала с такими детишками. Были и полностью глухие и с процентным слухом - в этом нет ничего страшного, главное относиться к ним как к равным и таким же как и остальные дети. Да и мама моя уже 15 лет с такими детками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

глухой настолько, что даже слуховой аппарат ничем не поможет

не поможет. вообще без слуха будет ребенок.

Аз@зель

Молодечек мой любимый... blush.gif

В.Редная

Я 2 года отработала с такими детишками.

психологи утверждают, что с такими детишками нельзя долго так работать. Скажи, ты острее стала все чувствовать? изменилась сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологи утверждают, что с такими детишками нельзя долго так работать.

Я работала с детьми- инвалидами 3 года. Когда забеременела, просто ни физически, ни морально не могла находиться там, поэтому всё по больничным.

Изменилась точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто не верится, что может быть подобный выбор. В то, что ребёнок с аномалиями (следствие употребляемых лекарств) - верится, а в то, что ей прогнозируют отсутствие следующего дитяти - слАбо. hmm.gif Она зачала, сейчас беременность развивается. На каком таком основании ей прогнозируют, что она не забеременеет/не выносит и т.п.? confused_1.gif НЕ ВЕРЮ. rolleyes.gif

Моей сестре (двоюродной) тоже всякие страсти рассказывали. Когда она забеременела в 20 лет от случайного мужчины, ей поведали, что это "последний шанс" censored.gif После рождения сына она 4 аборта (макси) сделала, а недавно дочу родила. Вот как. rolleyes.gif

Я бы сделала прерывание, а потом родила нормального ребёнка. Вопреки прогнозам. Или бы вообще не родила. Усыновила (или какие варианты), но жизнь бы ни себе, ни малышу не портила бы однозначно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то, что ребёнок с аномалиями (следствие употребляемых лекарств) - верится, а в то, что ей прогнозируют отсутствие следующего дитяти - слАбо.  Она зачала, сейчас беременность развивается. На каком таком основании ей прогнозируют, что она не забеременеет/не выносит и т.п.?  НЕ ВЕРЮ. 

Я тоже не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи очень часто ошибпаются. У меня есть знакомая которая на 7 месяце беременности заболела краснухой. И ей сказали что 99% ребенок родится дауном что надо делать аборт, она решила что оставит и пусть он будет с отклонениями , но аборт она не зделает. Родилась девочка , хорошенькая, без всяких отклонений, просто ангел , а не ребенок. Пусть рожает, даже если у ребенка будут отклонения, но это же ее чадо. Удачи thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще не верю, что организм женщины способен допустить к дитю яд. Я жутко боялась, что мой первый малыш будет с какими-то дефектами из-за того, что мы его в очень сильном алкогольном опьянении сделали, да и потом, не зная еще, что беременна - пьянствовала. Потом, когда все прояснилось, жутко трясло меня всю беременность. Но про аборт даже не думалось. Чудесный мальчишка получился! И очень здоровый(в смысле здоровья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела тут обсуждать медицинский аспект. И верить не заставляю.

НЕКТО,Анаконда

диагноз: двурогая матка с высоким слиянием рогов, она вообще случайно забеременела...и у нее одна труба, вторая удалена и плюс отрицательный резус фактор. Но это медицинский аспект.

Который меня не интересует вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО,Анаконда

диагноз: двурогая матка с высоким слиянием рогов, она вообще случайно забеременела...и у нее одна труба, вторая удалена и плюс отрицательный резус фактор. Но это медицинский аспект.

Который меня не интересует вообще.

Ну, если все так сложно, тогда наверное нужно рискнуть.

А антибиотик ГЕНТАМИЦИН?

Когда моему сыну было меньше года он очень сильно болел. В больнице ему кололи этот антибиотик довольно долго. и вопреки всем прогнозам со слухом у него все нормально. Отклонений нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А антибиотик ГЕНТАМИЦИН?

да, он самый. да там не только этот антибиотик был.

Когда моему сыну было меньше года он очень сильно болел. В больнице ему кололи этот антибиотик довольно долго. и вопреки всем прогнозам со слухом у него все нормально. Отклонений нет вообще

если серьезно, то Вам повезло просто. Поздравляю, на каждого действует по разному. Вот Вы и попали в этот 1%.

а моя клиентка принимала его в период формирования плода. Это сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить Человека, потому что он глухой..

жуткие вещи говорите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула.

Вернее сказать, я уже рискнула. Не зная о беременности я тоже принимала не самые безобидные лекарства. Когда узнала, что я уже не одна - была в ужасе, НО даже мысли не возникло об аборте.

Доча получилась отличная, здоровая, всё на месте ( smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки я бы оставила ребёнка. Чесс слово.... huh.gif

Сейчас слуховые аппараты могут быть абалденными. Где то читала , что вплоть до 100% глухости.

Не знаю это правда или нет , но то что медицина очень развита в наше время,- это факт excl.gif .

И глухость это не порок wink.gif . И не обязательно он может родиться 100% глухим biggrin.gif , это тоже надо включать во внимание.

Природа иногда такие шутки с нами играет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед каким же неимоверно страшным выбором иногда ставит судьба...

Да.

Я бы в такой ситуации, наверное, не решилась рожать... Я знала одну женщину, она тоже принимала антибиотики, не зная, что внутри у неё уже растёт малыш. Он родился со сросшимися пальчиками. Но это было совсем не страшно для родителей. Только через два с половиной годика он умер... Вот они - антибиотики... А потом они смотрели его цветные фотографии и оба плакали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×