Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Темный Эльф

ы правы, конечно выход есть, но с академом у меня не выйдет ничего, так что придется как-то по-другому выходить из положения.

может быть и не выйдет, а может быть и выйдет smile.gif Главное, ничего не бойтесь, а боритесь, сцепите зубы и вперед, а как же иначе, от вас теперь зависит не одна, а целых 2 жизни! И только от вас зависит их будущее.

Идете к себе в деканат и рассказываете, как нам, свою историю, что мол не убереглись, вот скоро будет лялька, неужто не пойдут на встречу беременной женщине с грудничком? Все люди, есть хорошие, есть плохие, но больше-то хороших! Если срок у вас небольшой, то родите примерно поздней весной, перед сессией, моя подруга сдавала сессию с ребенком на руках. А что делать? Надо, значит, надо, тем более, что осталось учиться-то всего-ничего.

Конечно, с грудними 2 детьми вы будете связаны по рукам и ногам, о подработке можно даже и не мечтать, хотя...

Можно найти при желании, например, если есть швейная машинка и умеете шить, то можно прийти в любой магазин джинсов и предложить такую штуку: Они продают джинсы и вешают объявление, что на месте можно и подшить, т.е. покупатель оставляет джинсы в магазине, вечером вы или ваш муж их оттуда забирает, вы подшиваете. Подшить джинсы у нас стоит 250 рублей за пару, у вас, наверное дешевле, если предложить директору 50 на 50, то можно неплохо подзаработать.

Также можно повесить объявление на близлежащие дома: мелкий ремонт одежды, подшив брюк, джинсов, занавесок и т.п. Обязательно указав свой адрес, это может сработать, т.к. многие из-за занятости не всегда могут себе позволить отпроситься с работы, чтобы пойти в ателье.

Наши подопечные и не такое делали, чтобы детки сыты были, вплоть до того, что ссобой брали грудничка на бахчу, чтобы на смесь заработать и остальных детей к школе собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Родные нам, конечно же, помогают! Особенно родители. Без их материальной поддержки мы бы не справились. Да и приезжают по очереди помочь с ребенком, правда, нечасто- не всегда такая возможность есть. А муж у меня в милиции работает с недавнего времени.

СочетаЭмо, Клятва Гиппократа

Спасибо, вы меня успокоили...

emma

Вам тоже спасибо за поддержку и советы. Но, я надеюсь, что справимся все- таки сами. Хотя, в деканат идти придется... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

А что думает муж по этому поводу? Он хочет второго ребёнка? Если да - то ведь он может найти вторую работу, подработку какую-то... Или просто искать другую работу, чтоб денег было побольше и ещё вам помогать с двумя детками. Тогда можно и родить.

Но если муж против - то у Вас совсем нет уверенности в его поддержке. И он сможет заявить, что не хотел второго ребёнка и справляйтесь сами. Тогда я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А что думает муж по этому поводу? Он хочет второго ребёнка? Если да - то ведь он может найти вторую работу, подработку какую-то... Или просто искать другую работу, чтоб денег было побольше и ещё вам помогать с двумя детками. Тогда можно и родить.

если муж работает в милиции, то есть смысл работать больше, т.е. не 2 через 2, а брать на себя доп. нагрузку, начальство это, конечно, не поощряет, но на встречу пойдут, у всех дети маленькие были. А от работы (госслужба) можно и на очередь встать, со временем на льготных условиях квартиркой обзавестись, но это работа, работа и еще раз работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Скажите, а что говорит ваш муж? Он хочет малыша?

Хотя глаза боятся, а руки делают! Решение уже принято, главное, не забывайте, что у вас еще первый ребенок совсем малыш и тоже требует ласки и внимания. Насчет денег, тоже нужно все тщательно взвесить, хотя от первого останутся все детские прибамбасы и вещи, если кормишь грудью, не тратишься на смесь! Просто вы нескоро сможете выйти на работу, но можно и дома работать. Я вот тоже подрабатываю, сидя дома, и вполне успешно. Узнайте какие льготы и пособия вам положены.

Удачи вам, сил, терпения и здоровья!

П.С. у нас во дворе живет пара, у которых дети погодки, только вторые близнецы. Все вместе катаются в одной коляске, папа с ними тоже гуляет. Такие милые детки и мамочка молодая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Ничего не могу посоветовать, сама в такой же ситуации.

Беременна вторым незапланированно, дочке 3,8. Я очень хочу второго ребёнка, и разница в возрасте будет оптимальной, и работать уже надоело, хочется дома сидеть с детками, но... дома, можно сказать, и нет. Живём со свёкрами в двухкомнатной, со свёкравми - разные полюса, живём как в коммуналке, полное взаимонепонимание, помогают только погулять через день с дочкой. Муж не зарабатывает вообще, хоть и работает. И собирается ли он что-то менять, не знаю. Все глаза вчера проревела.

Даже не столько совета ищу... что здесь можно посоветовать??? знаю, что всё так и будет, жалею себя и своих деток. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между моими - 1,5 года. Вторая беременность протекала гораздо легче, чем первая. От старшей оставалось все - одежда, коляска, кроватка. А главное - навыки - не успела отвыкнуть от кормлений, памперсов и прочего. Отношения между детьми хорошие. Сейчас, конечно, не без конфликтов, но по сладкому детству - никакой ревности и проблем не было. Наоборот - им было очень интересно вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по себе. У нас с братом разница в 1 год и 2 месяца. Плюсы, конечно. у погодок большие. Сейчас мы с ним друг для друга и опора, и друзья.

Насчет конкретно вашей ситуации... Все очень сложно. Касаемо меня, я бы решилась на аборт. Ну вот честно.

А так, каждый решает сам для себя. Судя по вашим постам, вы уже все решили. Аборт для вас - табу. Поэтому, думаю, вам нужна только моральная поддержка.

В общем, желаю вам удачи, чтоб ваши детки были здоровыми! А учебу не бросайте ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Поддержать могу только морально. Т.е. пожелать удачи!

То, что Вы готовы рожать - само по себе прекрасно и заслуживает уважение, сколько женщин в такой ситуации просто отправились бы на аборт ranting.gif

Заручитесь поддержкой мужа - и вперед!

И предохраняйтесь в дальнейшем понадежнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Xeli

Нет, беременность сохранять надо, это однозначно!!! Институт никуда не убежит, академ нужно брать, это тоже однозначно! Учиться всю жизнь нужно, как завещал великий Ленин (и можно). А погодки быстрее ростут вместе, да и денег государство, может быть подкинет (может быть). Какие проблемы-то. Детей должно быть двое-трое. Мой вот вырастает, и не хватает мне материнских забот, скучно! я уже не могу оторваться от работы, да и года.., и другие проблемы.. увы, а так хочется еще одного! На одного ребенка уходит минимум 5 лет жизни, а если их сразу двое, то всего шесть, а не 10, если с перерывами рожать. У моей сестры вот погодки, но они такие разные, будто с разных планет! Если есть такая возможность, то и думать не нужно, рожайте, а учеба подождет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeli

то и думать не нужно, рожайте, а учеба подождет!

Ага, вот и давайте рожать пачками. А учеба - это так, вторично! А потом из декрета выйдем, пойдем доярками да сторожами, а что? Хорошо очень, складненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Это для того, чтобы выдать такой пост, нужно высшее образование? wink.gif Или вам принципиально уговорить решившую рожать женщину всё-таки абортироваться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Но, я надеюсь, что справимся все- таки сами. Хотя, в деканат идти придется... 

Ну все, автор приняла решение. biggrin.gif если судить по этой цитате. И теперь ей надо идти в ветку "дистанционная работа. Подработки и т.д." ( что - то вроде этого). То есть искать выход из непростой материальной ситуации.

Касаемо меня - меня всегда изумляли мамы погодков, мужеством и героизмом. У моих детей разница - 7,5 лет, и то я первоначально перепугалась : а как? работа и все такое прочее. Очень страшно было, хотя все сложилось неплохо. Но , конечно, если они решили эту проблему для себя - молодцы, только надо готовиться ко многим сложностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Дело не в образовании.

Я уже выше писала, что я на месте автора, скорее всего, решилась бы на аборт. Но это касаемо лично меня.

Просто меня поразило отношение Xeli к образованию.

Я, наоборот, считаю, что если уж автор решилась рожать, что в принципе ее сугубо личное дело, то надо постараться учебу не бросать.

Уйти в академ, попытаться договориться с деканатом, перейти на заочку. В общем, рассмотреть все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф, если Вы пришли на форум с такой проблемой, то с уверенностью 99% можно говорить, что ребенка Вы оставите. И в вашей ситуации это на самом деле хорошо. Помогать с ребенком есть кому. Вполне вероятно, что и академ брать не понадобится, когда у Вас диплом? Работа у Вашего мужа все-таки государственная, поэтому в первых рядах на сокращение он стоять не будет.

Мы с мужем сейчас очень жалеем, что когда-то очень тщательно подходили к вопросу контрацепции. Дочка была незапланированная, но очень долгожданная, у меня был диагноз "бесплодие". Со вторым малышом решили повременить до решения жилищных проблем. И вдруг выясняется, что муж серьезно болен, болячка лечится вполне успешно, а вот последствия лечения уже не позволят ему иметь детей. Случись подобная вашей оплошность - на аборт я бы точно не пошла, разве что были бы серьезные проблемы у плода, а сейчас и проблема с жильем решается, и с работой все стабильно, но...поезд уже ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Злой кисюк

Девушки, Темный эльф на пятом курсе. Зачем ей уходить в академ? Учиться-то осталось чуть-чуть, сдать зимнюю сессию и писать диплом. А весной она родит, защититься и все будет хорошо.

Я была в такой же ситуации. Настику было 1,5 года и я забеременела опять. Я только-только поступила в институт... Муж и моя мама уговорили меня делать аборт (Подлые твари жду в свое репе). А вот теперь я думаю, что напрасно я это сделала, скучно дочери моей. Поиграть не с кем, в школу они бы вместе ходили, уроки делали.

Темный эльф советов не даю никаких, Вы уже приняли решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Девушки, Темный эльф на пятом курсе. Зачем ей уходить в академ? Учиться-то осталось чуть-чуть, сдать зимнюю сессию и писать диплом. А весной она родит, защититься и все будет хорошо.

Для того чтобы сохранить статус студентки, получить пособия, не считаться безработной rolleyes.gif В Питере ещё карточка студенческая за декретницами сохраняется....

Я вот уж 12 лет учусь, с тремя декретами, всё никак с консерваторией не расстанусь shiz.gif Перед третьим декретом мне остался один-единственный, когда захочу выйти - сдам без проблем, он лёгкий. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы сохранить статус студентки, получить пособия, не считаться безработной

А статус стедентки настолько престижен? С ним все двери открыты? По-моему, лучше быть с высшим образованием, чем вечным студентом. Пособия для безработных выдаются в местном отделении соцзащиты и, по крайней мере в нашем городе, сумма не отличаются от той, которые выдают в универе. Пособие за роды может получить муж или в той же соцзащите, сумма-то все равно фиксированная. Я бы не стала академ брать, зачем год зря терять, за это время забудешь все, что 4 года учила. Я даже на заочку переходить не стала, когда забеременела, очно учусь. На пары не езжу, приезжаю только на зачеты и экзамены. Преподаватели прогулы прощают, но на экзаменах поблажек не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Решение принимать ВАМ.

Со своей стороны могу только привести примеры.

Знакомая - трое детей, из них двое погодок. Успела закончить институт, написать кандидатскую, защититься. И всё это одновременно с пеленками.

Квартирный вопрос у неё решился не сразу, но переспектива на тот момент была.

Во время второй моей беременности ( у меня тоже погодки) я училась ( второе высшее) и работала в 2 местах одновременно. Первый год я, родители и мои дети (грудной и годовалый) жили в однокомнатной квартире. Супруг был студентом дневного ВУЗа, подрабатывал дворником, я работала на дому.

Со стороны - ужас. Но я не помню, чтобы мы от этого сильно страдали. Радость материнства перекрывала весь негатив.

Если Вы хотите этого ребенка, если состояние здоровья позволяет, рожайте.

Не бойтесь - сил хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Советов вам много дали. Внесу небольшую лепту.

Теоретически с учёбой можно разобраться. Здать зимнюю сессию, пройти предипломную практику(если таковая есть) написать и сдать диплом в ваших силах. Только всё спокойно без нервов, не торопя события. Если родите до сдачи диплома, думаю, вам пойдут на встречу и разрешат это сделать позже. Не форсируйте ситуацию, в сроки вы вполне укладываетесь.

Я бы хотела сделать упор на другое.

Растить погодок очень трудно. Наверное, этот период будет самым сложным. Я бы без помощи родных не обошлась. Поезжайте к родителям после родов. Если не хочется оставлять мужа -выписывайте помошника к себе. Муж с его профессией не сильно поможет. Вы на него не обижаетесь, он же подчиняется командирам, у него дежурства, плановые и неплановые, сборы по тревоге и вообще нервная работа. Сейчас он просто добытчик и не сможет освободить вас от десятой доли домашних хлопот.

Одна моя знакомая тоже родила погодок. Правда она работала. Жили вдвоём с мужем в общежитии. Надо отдать должное мужу, он помогал, но только в нерабочее время. Проблема была в другом. Старшая девочка имела ооочень большие проблемы - врождённая ампутация всех конечностей. Т.е. не пойти, не взять что-то в руки она не могла. Протезирование в таком возрасте ещё не делают. А тут на руках младенец. Как сама о себе говорит эта женщина:"Удивляюсь, как меня на всё хватало. Приготовить еду, перестирать пелёнки, ползунки(памперсы нам по гуманитарке передали одну пачку, берегли их очень). Я настираю, муж ночью гладит. Гуляла по долгу с ними. Посажу в коляску для близнецов и, вперёд, по магазинам. Наступало время тотального дефицита. Но откуда силы брались, сама не знаю, не могу понять, как выдержала." Сейчас детки выросли, оба студенты - очники.

Так что сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть вещи и потруднее, самые такие повседневные - например, ездить беременной на работу и работать целый день.. wink.gif Лучше уж растить погодков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

А статус стедентки настолько престижен? С ним все двери открыты? По-моему, лучше быть с высшим образованием, чем вечным студентом.

Ну, это для тех, у кого работа неофициальная blush.gif как у меня. Просто пособия безработным не дают, а в Питере хорошие пособия. Да ладно, неважно.... просто вопрос, когда она сможет выйти работать с двумя маленькими детьми... Я так поняла, автор ещё нигде не работает. Да и вообще, будет трудно устроиться с таким прицепом.

По-моему, лучше быть с высшим образованием, чем вечным студентом.

По-разному бывает. Например, моё высшее музыкальное образование в магазине, в котором я работаю, никого не интересует, а вот статус студентки вполне удовлетворял сотрудниц собеса. В противном случае мне ничего не светило, как безработной, не стоящей на бирже труда. Ни пособий, ни компенсации.

Я вышла после пяти лет декрета на третий курс, дошла до пятого, и очередной декрет опять мне не дал закончить. Автор на пятом уже, ей не так тяжело будет заканчивать, если ничего почти не останется сдавать.

Но я не агитирую, я так сделала сама, просто делюсь опытом. А работать мне отсутствие высшего абсолютно не мешало никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Я была беременна первой дочкой, как раз на 5 курсе. Переводиться не стала, и сначала ездила как все, каждый день (примерно месяц-полтора), потом у меня было свободное посещение тоже где-то месяц, а потом меня перевели на заочку (зимнюю сессию сдавала как заочница), но в дипломе у меня стоит, что я полностью закончила дневное отделение.

Мне помог декан, я не была вообще уверенна, что пойдут на встречу, но пошли и помогли во всем и после родов. Диплом защитила на отлично, спасибо научному руководителю. А защищала уже с младенцем так сказать, но тут мама помогла, сидела с дочкой пока я все сдавала. И помните - мир не без добрых людей!

Так, что не бойтесь трудностей. Глаза боятся - руки делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга 1-го сына родила на 3м курсе, а на 5м опять забеременела.

И диплом писала, имея на руках малыша полутора лет и полуторамесячного.

Она со смехом расказывала, что была так вымотана и учебой, и детьми, что сверток с "мелким" положит куда-нибудь и забудет, куда положила. Ходит и ищет по квартире.

Зато потом, когда им уже было 4-5 лет, она была гораздо свободнее, чем я с одним.

Их можно было оставить дома, отпустить погулять вдвоем. В школу она их не провожала, на тренировки с ними не ходала - они брат за брата, всегда вместе. Сейчас один уже на последнем курсе в институте, второй на 4м - два красавца-богатыря. Ей есть чем гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уходила в декрет, работала неофициально, поэтому не декретных ни тп. не получила, только при рождении ребенка 4,5 т от государства (2003). А через 4 месяца узнала, что снова беременна.

У меня такой шок был, просто ужас какой-то. Я была не готова, я не отошла от первых родов, они проходили с осложнениями. Поэтому я со слезами шла на аборт, его я тоже боялась и не хотела. У меня тогда вообще любое обращение к гинекологу вызывало панику и стресс - такие были осложнения после родов.

Так вот с тех пор прошло 6 лет. Знаете, как мне жаль этого не родившегося малыша? Да, было бы тяжело, муж тогда зарабатывал столько, что почти из долгов не вылезали. Но он бы уже был! И был бы уже большой. А трудности-то, ну у кого их нет? Ну вот тогда у нас было тяжелое положение, но потом оно выправилось. А ребятенка-то нет. А мог бы быть.

Что сказать - прошло время, я себя корю за тот поступок, очень жалею, что не решилась.

А за Вас, Темный Эльф, я рада! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×